новость Exit polls: На выборах в Италии лидирует Берлускони

14.04.2008
Сильвио Берлускони. Кадр EuroNews

Сильвио Берлускони. Кадр EuroNews

Сильвио Берлускони имеет все шансы в третий раз стать премьер-министром Италии. На выборах в парламент его блок "Народ свободы" набирает 45 процентов, на два процента опережая конкурентов - левоцентристскую коалицию во главе с Вальтером Вельтрони.


Комментарии
(написано анонимно) 14.04.2008 22:39 (#)

На ЭХЕ ма..Траур

Как радовались когда в Европе у Путина стало одним другом меньше. Путин еще раз доказал всем, что своих он не бросает в бэдэ.Ждем возвращения Шредера.

(написано анонимно) 14.04.2008 22:48 (#)

Как протвно, что такие как Берлускони лидируют.

Путин, Берлускони...

(написано анонимно) 14.04.2008 22:50 (#)

Когда же придут к власти настоящие личности?

User slav0, 14.04.2008 23:25 (#)

Аноним

Аноним вы уж определитесь что вам надо: демократия или настоящие личности у власти?

(написано анонимно) 14.04.2008 23:35 (#)

демократия или настоящие личности у власти?

Одно другому не мешает. Вот демократия мешает (обычно) придти к власти настоящим преступникам (как Гитлер), вот это и есть одно из главных достоинств демократии. Например Рейган был личностью намного более яркой чем "бледная моль".

User slav0, 14.04.2008 23:54 (#)

мешает

Понимаете-ли когда выбор действительно демократический то скорее избранный не преступник. Но вот если яркая личность берет власть - то чаще это преступление. Избрание яркой личности дем путем это исключение. Теперь о Рейгане - я как в его сияние не очень верю. Президент на уровне чуть выше среднего. Путин - ну он не артист, он больше делами, а не ужимками.

(написано анонимно) 14.04.2008 23:59 (#)

Путин - ну он не артист, он больше делами, а не ужимками.

Путин - преступник. Рейган же герой - он без активной войны сумел развалить СССР, также его экономическая политика была очень верной.

User slav0, 15.04.2008 00:07 (#)

Герой

Этот герой был против развала СССР - см. речь в Украине. А потом почему Путин преступник - Вы емеете постановление суда?, Док-ва, Факты?

(написано анонимно) 15.04.2008 00:11 (#)

А потом почему Путин преступник - Вы емеете постановление суда?

Ну что ты за глупости говоришь, какой может быть сейчас суд если он всю под себя подмял? Это все равно что говорить в 1943-м что Гитлера суд не осудил, ПОКА не осудил, но во совокупности уверен ему на пожизненный срок более чем хватит - есть уже более сотни решений Европейского суда о чеченских делах за которые Путин отвечает как главнокомундующий и как человек который призвал "мочить в сортире".

User slav0, 15.04.2008 00:30 (#)

100 дел

Что ж, отлично, как талько в Европейском суде наберется 100 решенийпо любой стране так сразу главу государства под суд ткак он и есть преступник допустивший сие. Вы не можете привести подобную статистику?

(написано анонимно) 15.04.2008 00:38 (#)

так сразу главу государства под суд

Покаже мне страну где глава государства сказал публично "мочить в сортире" (то есть призыв к "мокрому делу" - убийству, что само по себе статья УК), и появилось потом более сотне решений о незаконных убийствах людей войсками которые исполняли приказ "мочить в сортире". Этого уже достаточно для начала дела и суда, в нормальной стране конечно.

User slav0, 15.04.2008 00:45 (#)

Глава

Вы что вчера родились? Подобных призывов от современных политиков пруд пруди, каждый первый. А еще есть правители в каждой 2 речи к-рых ложь, их не раз и не два ловили за язык, но при этом чтой-то либералы в молчанку и несознанку играют.

(написано анонимно) 15.04.2008 01:19 (#)

Призыв "мочить в сортире" сам по себе противоречит УК - если после этого были убийства то автоматически такой человек становится ответсвенным за события после своего призыва, учитывая то что Путин собственно главнокомандующий то все эти преступления (если они не единичны) становятся его виной - он призвал к убийству и армия выполнила его приказ. Ложь это одно, а призыв к убийству и доказынные последующие убийства это совсем другое - но это ведь еще не все, еще надо проверить кто дейсвительно взорвал дома в Москве, кто отдал приказ на штурм в Беслане и многое другое - в принципе по-моему мнению хватает данных чтобы обвинить Путина в незаконном захвате власти, это позволит начать дело, а там я уверен появятся много исполнителей которые будут сотрудничать со следствией. Это ведь так - нацистов например во многом судили за "приказ о коммиссарах" в 1941 году в котором нацисты приказали расстреливать пленных коммиссаров что было военным преступлением, но такие детали и документы только после победы можно найти - пока Гитлер был у власти многие немцы не верили что концалегаря были реальны - они считали это пропагандой запада.

User slav0, 15.04.2008 01:29 (#)

Ложь

А если ложь привела к гибели 1000000 лбдей - то является ли солгавший преступником? а поддержавщие эту ложь? не ОПГ ли? Насчет взрывов в Москве - по этому поводу что-то Шамиль Басаев высказывался. Вы не помните как именно? Приказ о штурме в Беслане преступление? - А там, что любители шашлыков скучковались? или филателисты марки раскладывали? Или может там детей убивали и насиловали? Ваш вариант? Путин пришел к власти путем свободных, демократических выборов. Никакого штурма Зимнего, Кремля и прочих помещений не было. А сейчас многие европейцы в Гуантаномо не верят и тайные тюрьмы в Европе но как это влияет на сами тюрьмы?

can - slav0 15.04.2008 00:48 (#)

у вас неплохие посты. Но вот здесь вы слишком мягко взяли:

"Теперь о Рейгане - я как в его сияние не очень верю. Президент на уровне чуть выше среднего." - а вот примерно высказывание о Рейгане его врача : с ним нельзя ничего обсуждать более 15 мин - утомляется и теряет нить(заметьте, почти сразу после окончания срока Рейгана опубликовали о наличии у него болезни Альцгеймера = маразм).PS. Высказавание о Бушке с Рейганом одного сенатора(не помню уже кого/ и искать неохота- можете сами найти): мы думали, что Рейган самый тупой и некомпетентный президент Америки, и хуже его быть уже не может. Дж. Буш показал, как сильно мы ошибались

User slav0, 15.04.2008 00:54 (#)

воспитание взяло

Но и о мнение врача и сенатора не знал. Благодарю за подсказку.

can 15.04.2008 01:04 (#)

PS. после взорванных близнецов и Пентагона когда Бушка тем не менее был выбран на 2-й срок,

журналисты окончательно охренели и устроили заказ агентству опросов : почему. Ответ ошарашил всех. мнения между мужчинами и женщинами резко разошлись : Ж сказали, что у него открытое и ЧЕСТНОЕ лицоМ - что с ним бы они выпили пива - это СВОЙ пареньПосле чего обдрённый Бушка тут же устроил войнушки под ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫМ предлогом и послал туда тех, кто его считал "своим парнем"

(написано анонимно) 14.04.2008 23:22 (#)

Берлускони был премьером первый раз еще в 1994 когда Путин "бомбилой" был, то есть таксистом, в 2001 Берл стал стова премьером - Путин уже стал бомбилой нового порядка - гексогенового, ну теперь в третий раз вернулся Берл - влияния Путина тут как был ноль так и есть.

(написано анонимно) 15.04.2008 00:44 (#)

Приковать к гексогену.

(написано анонимно) 15.04.2008 00:46 (#)

ВЫ ЗАБЫЛИ

добавить, что Берлускони с определенной периодичностью пытаются уличить в обмане и осудить!!! :0))

(написано анонимно) 15.04.2008 01:20 (#)

Суды между прочим проходили и Берлускони мог реально сесть, в России же невозможно провести суд над Путиным (пока он у власти) хотя предлогов навалом.

User slav0, 15.04.2008 01:32 (#)

Проба

А вы попробуйте подайте в суд.

sorok 15.04.2008 02:00 (#)

В Финляндии, Бельгии или Норвегии у Берлускони не было бы никаких шансов. А вот в Италии, России, Латинской Америке, Грузии, других странах, где люди привыкли "выбирать сердцем" такие личности импонируют широкой публике. По той же причине, что шпанистый подросток является заводилой двора и любимцем девченок.

User slav0, 15.04.2008 02:18 (#)

Италия

Понимаешь ли в чем вопрос - выборы-то в ИТАЛИИ.