новость Путин: Поможем сербам независимо от их национальности

24.03.2008
Владимир Путин. Фото с сайта "Комсомольской правды"

Владимир Путин. Фото с сайта "Комсомольской правды"

Россия окажет гуманитарную помощь сербским анклавам в Косово, но "независимо от национальности жителей этих районов, без политической окраски", заявил Владимир Путин. По его словам, когда речь идет о политическом вопросе, это "одна сторона проблемы, другое дело - гуманитарная составляющая".


Комментарии
(написано анонимно) 24.03.2008 17:32 (#)

А свои пенсионеры, "гуманитарную помощь" получат на помойке

Что они практически и делают, живя на копеечную пенсию.

User bikenty, 24.03.2008 17:39 (#)

Пенсионеры - это один аспект...

А сербские "независимо от национальности" анклавы - это другой аспект. Ну очень гуманитарный такой аспект.Меня эдак основательно улыбнуло, до колик.;-)

User govnozamer, 25.03.2008 01:09 (#)

Сергей Кужугетович отвезет туда самолетом "асп

User govnozamer, 25.03.2008 01:10 (#)

Только вот не знаю, кого первым пристерилить... Машку Путину или папу ее? :)

(написано анонимно) 24.03.2008 17:40 (#)

здорово

Пенсионерка 24.03.2008 19:15 (#)

Ничего

Когда мне будет очень плохо от скотской нищей жизни, я буду вспоминать и радоваться за сытых и здоровых сербов, ведь теперь они наши младшие братья...

комп 24.03.2008 20:24 (#)

---------------------------------------------------------------------- ----

будете благадарить потом когда будет дефолт и деноминация то есть когда рухнет рубль

(написано анонимно) 24.03.2008 23:21 (#)

Господа "демократы - несогласные" просьба, погодить с дефолтом, я понимаю что, это у вас лучше всего получается, но всётаки погодите ещё пару тройку месяцев.

Kelevra 24.03.2008 23:11 (#)

ХВАТИТ ЮРОДСТВОВАТЬ П Р И Д У Р О К ! С тебя пенсионерка, как с говна пуля! Наверное тебе лет так 21 и сидишь ты дома, за пазухой у родителей! Никчёмное у...ище есть, таким и останешся!

(написано анонимно) 25.03.2008 00:25 (#)

Когда я вижу такую п-нерку в метро

Инаблюдаю,как она требует у кого-то место,хочется сунуть локтем в рыло и,наклонившись,задать интимный вопрос:Где вы были в 1991?А чем занимались в 1993?Просрали все,что можно,вот и подыхайте.

Пенсионерка 25.03.2008 03:43 (#)

Сцуки вы все, милки! Наезжать на бабушку по инету, или толпой с ножами резать детей и женщин, вы мастера.А вот п

..молодняк никчемный.

(написано анонимно) 25.03.2008 07:53 (#)

Что нибудь одно

Дак, бабушка, это всегда так. Приходится выбирать - или четырехголовый комп с выделенкой, или хлебушек.

армянин 24.03.2008 20:20 (#)

интересно

интересно кому поможет россия когда карабах станет независимой армении или пидарам азерам

(написано анонимно) 24.03.2008 17:40 (#)

"сербским анклавам независимо от национальности" - это пять. но не совсем понятно зачем сербам гум. помощь - они голодают что ли?

хмс

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User govnozamer, 25.03.2008 05:44 (#)

Удобный повод сгонять туда ПУСТОЙ караван МЧС, а стоимость груза - поделить :) Путин ОЧЕНЬ любит эту схему :) Нал для дочек :)

User bikenty, 25.03.2008 08:40 (#)

Да разве что

на мороженку...

tim 24.03.2008 17:40 (#)

Как сообщают чеченские источники, в минувшую субботу утром в селе Гойты Урус-Мартановского района Чечни по пути в мечеть неизвестными был схвачен один из сельчан, Далтагов Джамлайл. Бандиты были на нескольких автомашинах и в масках. В ходе жесткого разговора они потребовали от него, чтобы к утру воскресенья он принес деньги в сумме 2 миллиона рублей к указанному месту недалеко от села Гойты. В противном случае, обещали убить жену, детей и его самого. У Джамлайла Далтагова есть маленький бизнес по торговле автозапчастями, и бандиты видимо подумали, что у сельчанина должна быть указанная сумма. Далтагов тут же согласился собрать необходимую сумму и пообещал принести деньги. После того, как похитители его отпустили, он сразу же поехал в РУБОП, где и рассказал о случившемся. На второй день рубоповцы устроили засаду на месте предполагаемой встречи. Прибывшие за деньгами бандиты были тут же атакованы. После нескольких минут перестрелки, похитители сдались под натиском подавляющего преимущества противника. Когда банды была пленена, оказалось, что похитителями были коллеги рубоповцев сотрудники Урус-Мартановского РОВД во главе с Муцаевым Абдулой, который является заместителем начальника уголовного розыска Урус-Мартановского РОВД. В банду также входили офицеры милиции Яшуркаев и Межидов Сайд-Магомед - начальник поселкового отделения милиции села Гойты. Вымогатели входят в "эскадрон смерти", возглавляемый начальником Урус-Мартановского РОВД Рамзаном Джамалхановым, услугами которого часто пользуются министр внутренних дел РИ Муса Медов и начальник охраны президента РИ Русланбек Зязиков. Они "заказали" этой банде похищение и убийства Газдиева, Картоева, Баркинхоева и Муцольгова, которых подозревали в похищении Урусхана Зязикова. Эта же банда похищала сына и племянника Макшарипа Аушева, а также участвовала в сотнях похищений и убийств жителей Чечни и Ингушетии. Задержанный Сайд-Магомед Межидов - руководитель незаконной тюрьмы в селе Гойты, которая действовала под вывеской "поселковый отдел милиции". Абдулла Муцаев - один из главарей банды, лично принимавший участие в казнях похищенных. Деятельность данной банды была разоблачена Макшарипом Аушевым (см. "Ссылки по теме").

БЕТОН 24.03.2008 21:58 (#)

сельчанин

Кому дело сейчас до чеченцев,убивают сами себя.между собой и ладно.Потравили Болезни пошли по всей рес.Чеч.идет деградация и ладно.Цель достигнута.

(написано анонимно) 24.03.2008 19:05 (#)

Старая песня на новый лад

Пусть е*ут родные братья - Куба, Индия, Китай...

(написано анонимно) 24.03.2008 19:36 (#)

Никакой полит окраски в помошь сербии от россии бла, бла .. Я так и не понял, в росии состоялись президентские выборы или ещё нет?

(написано анонимно) 24.03.2008 19:39 (#)

А разве там гуманитарная катастрофа...

Что бы вот так, взять и отправить им гуманитарную помощь. Бог с ними, с россиянтами-пенсионерами - не заслужили видимо к старости. Но зачем швыряться помощью туда, где она не нужна? Это уже не помощь, это халява и растление.

В лаптях 24.03.2008 20:15 (#)

Вы не знаете сколько можно напилить на гуманитарной помощи. Чиновники из ООН спецы на этом деле, теперь

Вы не знаете сколько можно напилить на гуманитарной помощи. Чиновники из ООН спецы на этом деле, теперь вот расеянские подтягиваются, ГЛАНАС и ДжетБред 100 уже распилили и теперь по-маленьку щипать будут пока новый нацпроект-распил не появится.

комп 24.03.2008 20:33 (#)

...................................................................... .....................

предлагаю новий националний проект по гуманитарному помошью сербии а че не плохо для отмивание денег

Дядя Коля 24.03.2008 20:41 (#)

Вот почитал ваши комментарии и возмуился!

О чём-ни о чём, лишь бы писать и жаловаться, и хаять, и ругать! Таперича, значит, сербы вас объели и вы все враз из-за этой гуманитарной помощи харчеваться перестанете! И ещё вдруг (надо же, а? забота какая!)вспомнили о пенсионерах, бюджетниках, несчастных бездомных детях, больных и инвалидах! Это ж надо ж как!Это когда сербам помогать. А когда США и НАТО направляла войска в Ирак не вы ли шумели, что и Россия должна послать своих солдат тоже? На войну за чужие интересы! Вам не жалко было детей и инвалидов, солдат, денег налогоплательщиков, бюджетников и пенсионеров.

nikiv 24.03.2008 21:17 (#)

Оно вы какой сердобольный, а умишком чё плоско мыслите То. Если бы Россия действовала согласованно с НАТО никакого вторжения в Ирак не потребовалось и Белград не бомбили Бы. Путинский режим подсирает где только может, а после с гуманитарной помощью лезет – фашизм демократическое лицо кажет.

Дядя Коля 24.03.2008 23:33 (#)

Это, голубь мой, вы умишком плоско мыслите!

Или нарочно недоумками прикидываетесь! Как будто нас в НАТО ждут-недождутся, объединиться с нами хотят для совместных крестовых походов супротив диктаторов и антидемократов!НАТО изначально задумывалась не только как альтернатива соцлагерю, но и как сила, противостоящая именно СССР. Сейчас - России. Пример - пожалста!Мы проиграли холодную войну. Страны Варшавского договора от нас отвернулись. Покойный Бориска мозоль на языке натёр пиндосам задницу подлизывая. Вроде мы друзья и союзники, угрозы советской нет;расформировывай НАТО, как изжившую себя и создавай с демократической Россией новый альянс. Но увы! Только один Ондрюшко Козырев наивно бубнил о подобных перспективах. Оттого всё, что мы как союзники им не надобны. За наш счёт поживиться хотят, а не сотрудничать. Потому что земли много, добра - завались. И много людей, до чужого добра жадных.

nikiv 25.03.2008 03:52 (#)

Дорогой, в «холодной войне» нельзя проиграть или выиграть. Этим термином нарекли взаимно враждебные политические курсы. Враждовали не страны, а политические курсы: на капитализм и на коммунизм. У обоих много грязи, но частный капитал в поиске выгоды учился на ошибках, а коммунистическое общенародное не имея стимула, множило их. С демократической Россией может быть и получился новый альянс, - так первая чеченская война показала, что мы всё та же империя зла. Но если Ельцин всё же исправлял ошибки, вселяя надежду на демократию, то хамелеон путин дорвавшись до власти в открытую заявил о России, как об империи зла. Ясно дело, что к фашистскому режиму кремля тянутся такие же фашики, и при путине никакого обледенения с НАТО не предвидится. Вновь назревает «холодная война». Только вот, дядя Коля, если вы считаете, что я не прав в вашей оценке, может подскажете? НАТО защищает политический курс на цивилизованное развитие капитализма. Какой политический курс защищает наш главком?

ЙоЖыК 24.03.2008 23:43 (#)

Сongratulation!!!! вы настоящий демократ 1 поколения (1- обвинить собеседника в недостаточном умственном развитии, 2 - безоговорочная вера в идиальность всех действий сша, 3 - Ненависть ко всему русскому.) Вторжение в Югославию и ирак произашла бы в любом случае, и подтверждение тому полное игнорирование ООН.

nikiv 25.03.2008 03:53 (#)

ЙоЖыК, а что плохого если обоснованно «обвинить собеседника в недостаточном умственном развитии». Я вот, допустим своего президента нелюдью считаю за Беслан, кто не согласен тоже УО. Действия США, к вашему сведению, для меня тоже не идеальны, я не сторонник военных умиротворческих акций. Ну а самый хороший прикол от вас, это насчёт ненависти ко всему русскому. Я, дорогой, столяр, бог дал талант творить, не знаю почему, но классно получается, часто спотыкаюсь на мысли около своих творений: неужто это я сделал? Моё ремесло прославляет русское народное творчество, но после того как путинский режим оседлал русский фашизм, я себя считаю россиянином, - мои русские корни поганит наглый кремлёвский фашизм. А вы ненависть ко всему русскому? Я часто вспоминаю на Гранях свою мать, ибо путинская вертикаль спускаясь до самых до окраин навешивает «Иванов не ведущих своего родства». Она родилась в деревне под Гжатском со смешным названием Свиноры, шестеро детей было у моего деда: три дочки, три сына. Моя мать Иванова( Малышева) Полина Алексеевна была старшей, в 19 лет её застала война, с 41 по 43 она участвовала ВОВ, может быть и сгинула бы в этой мясорбке, о которой она не любила вспоминать, но в 43 её назначили дежурным по станции Гжатск ныне Гагарин, на этой должности она проработала почти всю свою жизнь. Так что, дорогой ЙоЖыК, ненавистники ко всему русскому во кремлю, своей блядской, внутренней и внешней, политикой они позорят российскую(русскую) культуру.

Kelevra 25.03.2008 11:28 (#)

Никив, я тут почитал твои бредни (немного посмеялся) и понял: ты не столяр, а шут гороховый! Это же надо, Путина сделать виноватым за Беслан и Норд Ост! Хотя, если у тебя есть доказательства, что эти захваты заложников произходили под его руководством, то может ты и прав. В свою очередь, я считаю, что правительство США организовало взрыв башен - близнецов, где погибло более 4 тыс. человек! И этому факту ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!

nikiv 25.03.2008 14:19 (#)

Kelevra я кому-то уже отвечал на подобный комментарий и вам тоже самое повторю. Приезжайте в Гагарин, я много в нём настролярничал за последние 15 лет, но вот в фойе «Дом Быта» как-то получилось, что несколько моих творений расположились рядышком, спросите у предпринимателей торгующих в киосках, литературой, а рядом семенами, около входа сотиками, - что я за «шут гороховый». Полит-маньяк путин не виновен за Беслан и Норд-Ост в той же степени, что и маньяк не виновен, за безалаберность родителей оставляющих беззащитных детей без присмотра – россияне при путинском фашизме лишены выбора власти гарантирующей им безопасность детей. У меня их четверо, и мне не безразлично. что моей страной управляет нелюдь, который председателем правительства будет ещё опасней.

(написано анонимно) 25.03.2008 12:07 (#)

Ой, г. nikiv, ты действительно очень любишь вспоминать свой мать, только ответь на вопрос. Тебе было бы легче, если бы она была убита не местными бандитами, а погибла бы от НАТОвских бомбордировок? И все ради того, что бы к власти пришла Новодворская или Каспаров? Или ради развала России и анексии части ее терретории? А таких трагедий в Сербии более пяти сотен! Не говоря о погибших и изгнаных в Косово!

nikiv 25.03.2008 14:20 (#)

Дорогой, я не ратую за Каспарова, а тем более за Новодворскую помешанную на антикоммунизме, к которому мои родители имели прямое отношения, они оба были коммунисты, да и я попробовал себя на этом поприще, о чём никогда не жалел. Не надо стрелочнищать на натовскую агрессию, в которой есть немалая доля вины российской политики двурушничества. Если приедете в Гагарин около ж\д вокзала стоит оригинальное здание атовокзала, на его месте в 79 году ещё стоял ж\д барак в котором я родился, в котором всю жизнь прожила моя мать. В этом выселенном в 78 году бараке держала осаду моя мать, не желая, как участник войны, ветеран труда, переезжать со мной в однокомнатную(16м) квартиру. Все вышестоящие инстанции объехала Смоленска и Москвы, но рекомендации разобраться разбирала всё та же местная авторитарная власть, не желающая прогибаться под какую-то пенсионерку. Была весна 79, в городе шли гагаринские общественно-научные чтения, наш барак, около которого стояла уже техника готовая к рытью котлована, сияя чернотой оконных проёмов, пугал гостей города признаками жизни в одном окне. Её убили 13 марта, не тронув деньги, и, стройка закипела. Мне всё равно какая мразь это сделала, под авторитарной властью этой погони много скапливается. Путин возродил авторитаризм в политике, полит-погонь нынче правит бал, и ясно дело, как и с моей матерью, при невыясненных обстоятельствах, а это нелюдь апосля крокодильи слёзы льёт, – рано или поздно воздастся ему по заслугам, ну а я и сейчас на него плюю, за неимением возможности влиять паскудство кремля, сеющего зло в России и за рубежом. Всё, побежал на работу, застучался.

(написано анонимно) 25.03.2008 00:17 (#)

Дядь Коль!

Ты лучше объясни чего нам дались эти сербы вообще? Как наша жизнь от них зависит, что мы им помогать должны, а не своим бюджетникам? Каждый год нас убывает примерно на миллион человек. НАТО и Ирак нам не интересны.

Дядя Коля 25.03.2008 01:28 (#)

Да как , душа чистая, тебе объяснить...

Сербы нам вроде как и никчему, живут далеко, жизнь наша от них не зависит, и в то же время всегда душа за них болела. Как за своих родственников. Когда русские называют их братьями, они не лгут и не бравируют. Это так было, велось исстари. Потому что из всех славянских народов сербы были к нам ближе всех духовно (и вера у нас одна, это важно). Ближе западных хохлов даже. Быть может это трудно уразуметь с простой человеческой материалистической точки зрения, но в жизни всё же есть место духовном началу. Как ты, душа моя, тянешься к человеку одному, который более других чем-то симпатичен тебе, а чем - сам объяснить не можешь, так и здесь, с этим народом мы, русские, всегда будем заедино и детям наказать должны. И предать их не имеем права.

Пенсионерка 25.03.2008 04:57 (#)

Дяд

Ничего личного...

БЕТОН 24.03.2008 21:52 (#)

Поможем сербам

Полоний туда один эшалон.

Kelevra 24.03.2008 23:18 (#)

Если количество ума ОБРАТНО пропорционально количеству мозгов в индивидууме, то ты 3.14дараст, съел ВЕСЬ ЭТОТ ЭШАЛОН! Но, очевидно, на таких ДЕБИЛОВ, как ты, он не действует!!!

(написано анонимно) 25.03.2008 00:20 (#)

Какой гуманитарный глист в шляпке и очочках! Подумать только!!

А в чашечке у него что, говнецо жидкое?

(написано анонимно) 25.03.2008 02:24 (#)

Объемы поставок в Косово американских вооружений.

(написано анонимно) 25.03.2008 02:25 (#)

Результаты аудита газовых запасов Туркмении.

Арлекин 25.03.2008 03:38 (#)

Помочь сербам надо. Обязательно.

Помочь сербам надо. Обязательно. Союзников у нас и так кот наплакал, все "бывшие" стремятся проявить лакейский восторг побольше перед новым хозяином -USA. А здесь наши братья по вере да и по крови. Славяне. Только не понятно, ачем помогать всем. Пусть теперь албанцам евросоюз с пиндостаном помогают!

(написано анонимно) 25.03.2008 07:59 (#)

Сволочи!

Братская Украина под боком - вот где помощь нужна! Газ, нефть, а вклады кто компенсировать за Россию будет? Шевченко Т.Г.? А они на всякую хрень деньги тратят!!!

Kelevra 25.03.2008 11:37 (#)

Братской Украина станет тогда, когда изгонет оранжевую чуму. А пока это ТИПИЧНЫЙ ПИНДОСТАН!!

(написано анонимно) 25.03.2008 09:07 (#)

Кто знает, какая фирма и модель очков у мужика на фотке?

Кто знает, какая фирма и модель очков у мужика на фотке? Очень понравились. Если недорогие, то себе прикуплю. Буду крутой, как этот на фотке.

(написано анонимно) 25.03.2008 13:54 (#)

Нет, не купишь. Это уникальная разработка нашего ВПК. Позволяют насквозь видеть.