новость Республика Сербская может выйти из состава Боснии и Герцеговины

22.02.2008
Карта Боснии и Герцеговины

Карта Боснии и Герцеговины

В ответ на провозглашение независимости Косова боснийские сербы заявили о готовности добиваться независимости и выхода Республики Сербской из состава Боснии и Герцеговины. Соответствующую резолюцию принял парламент Республики Сербской.


Комментарии
User bloodytusk, 22.02.2008 13:13 (#)

Ну вот и началось. Загибайте пальцы.

Пиндосы молодцы, своего добились. Устроили Европе гемор почище Ирака. А ЕС, как я и утверждал, придурки. Приключения на свою задницу искали давно. И вот, наконец, нашли. Мало им было проблем с нахлебниками вроде Польши и прибалтов, решили посерьёзней поиграться. Вот сейчас и наиграются вдоволь.

(написано анонимно) 22.02.2008 14:48 (#)

нахлебник, это кто газ по дружеской цене получает.

(написано анонимно) 22.02.2008 20:13 (#)

«Своих» террористов надо мочить в сортире, чужих – уважать и сажать за стол переговоров__http://www.i-r-p.ru/page/stream-event/index-14075.html

http://www.i-r-p.ru/page/stream-event/index-14075.html

(написано анонимно) 22.02.2008 20:19 (#)

ислам, как идеология - это самый настоящий фашизм___http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

Eesti 22.02.2008 20:57 (#)

Настоящий фашизм - это чекисткий режим Путина в России. А ваши ссылки играют в геополитике чекисткой

А ваши ссылки играют в геополитике чекисткой России такую же роль, как и аль Каида, помогая за России повышать цены на энергоносителки за счет нестабильности в Ираке и Ближнем востоке.

(написано анонимно) 23.02.2008 00:29 (#)

Излечение душевных заболеваний

Здравствуйте, дорогой еЭсти. Вот снова Вы на боевом посту. Болезнь обостряется. Я уже предлагал Вам лечение, и снова протягиваю руку помощи. Вы являетесь ярким представителем обширной группы интернет зависимых психопатов параноидального типа. Но не все потеряно. Верьте, вместе мы сможем преодолеть Ваш недуг. С уважением, Дегтяревский Роман Арнольдович.

Eesti 23.02.2008 00:48 (#)

то, чего не могут достичь чекисткие палачи и чекисткие стукачи, пытаются достичь чекисткие врачи

(ot slova vrat' xa xa xa).

(написано анонимно) 23.02.2008 01:21 (#)

Излечение душевных заболеваний

Давайте разберемся более подробно. Ваша боязнь сотрудников секретных служб имеет вполне рациональное объяснение. Это и воздействие разного рода фильмов и последствия каких-либо психологических травм детства. Не навешивайте на меня заранее ярлык врага. Мы с Вами вместе можем одолеть Ваш недуг. Я готов Вам помочь. Главным образом делаю это из чувства профессионального долга. Не могу равнодушно смотреть, как Вы страдаете.С уважением, Дегтяревский Роман Арнольдович.

(написано анонимно) 23.02.2008 02:24 (#)

воздействие разного рода фильмов

http://www.lenta.ru/news/2008/02/21/xbox1/

User pastor1950, 23.02.2008 04:31 (#)

цепная реакция

вот началось и будет продолжатся и дальше за ними последуют и другие сепаратисты.

Karpati. 23.02.2008 01:42 (#)

XAMAC-FSB rabotajut sowmestno,XAMAC po prosbe FSB na Kawkas postawljaet (wahabitow).

(написано анонимно) 22.02.2008 15:57 (#)

лет 15 Польша с прибалтикой за газ платит по мировым ценам. разве что Литва платит меньше - по ее територии идет газ в Калининград. Но ето ето уже понятно. За транзит платить надо.

(написано анонимно) 22.02.2008 18:58 (#)

Ну вот и началось...

Теперь весь стабфон уйдет на поддержку выгодных Лубянке сепаратистских движений в Европе и не только в Европе.

Eesti 22.02.2008 21:00 (#)

Советую оставить половину на оплату услуг адвокатов чекистких провокаторов и их начальства в Гааге.

***

Eesti 22.02.2008 21:08 (#)

Остается лишь пожать плечами от недоумения от того, почему модератор удалил мой пост, в котором я говорил о параллел

Остается лишь пожать плечами от недоумения от того, почему модератор удалил мой пост, в котором я говорил о параллели между сербскими молодчиками, атаковавшими американское посольство в Белграде и шиитскими фанатиками, которое сделали то же самое в Иране, и обратил внимание на то, что и те и другие - друзья России. Если этот мой пост в другой теме, основанный на известных фактах, вызвал приступ бешенства у чекистких провокаторов и их подпевал, то это не моя вина, а вина тех, кто плодит зомбопутриотов в России. Ошибки модератора столь же симптоматичны, как и ошибки беззубой российской "демократии", которой не хватает смелости, честности и действенных идей в противостоянии с чекистким фашизмом в России, о чём верно писала Новодворская. То, что при этом тупое похабство гэбила блудостука висит в каждой теме, вместо того, чтобы быть удаляемых до тех пор, пока чекистко-фашисткому уроду не надоест тратить тут свое время и нечего будет предьявить старшему начальству в качестве оправдания своего тут сидения - это тоже симптом форума и состояния "демократии" в России, которой заправляет нелюстрированное гэбьё.

(комментарий удалён)
LHD 22.02.2008 14:10 (#)

Между прочим, кто не знает, первое военное преступление в Югославской войне совершили именно словенцы - расстрел двоих пленных солдат ЮНА (македонца и черногорца). Сошло с рук! Виноваты, как всегда, сербы!

(комментарий удалён)
LHD 22.02.2008 14:28 (#)

Если в стране население практически однородно по национальности, как в Словении, такие вопросы обычно не возникают. Можно позавидовать!

User bloodytusk, 22.02.2008 13:16 (#)

Процес пошёл. Загибайте пальцы.

Пиндосы молодцы, своего добились - устроили Европе гемор почище Ирака. А ЕС, как я и говорил, идиоты. Мало им было проблем с нахлебниками вроде Польши и прибалтов, решили поиграться посерьёзней. Вот и наиграются сейчас досыта. До соплей кровавых.

User aklimov, 22.02.2008 13:35 (#)

Не волнуйся так, Клычок!

Принципиальных вещей замечать не хочешь?
ЕС всё это менее интересно, чем самой РС. Если выделение РС из БиГ снизит уровень напряжённости - там только поаплодируют. Тем более, что и к БиГ у ЕС есть претензии, в частности - попытки пересмотреть Дейтонское мирное соглашение от 1995 года. Противопоставление РС себя "всей Европе" - достаточно идиотский шаг. Европа, какой бы она не была - переживёт. А автономный анклав, перессорившийся со всеми соседями - обречён. А ещё сквозит у вас чёрная зависть к "нахлебникам". Те - в Европе, а вы - ... А где вы тут увидели "кровавые сопли"? Вас там пока не видно - а значит и "соплей кровавых" не предвидится. Референдум - так референдум. Каждый имеет право на добровольное сумасшествие. В конце концов именно референдум и покажет - хочет ли РС "назло маме себе уши отморозить" или хочет двигаться вместе с соседями к процветанию.

(написано анонимно) 22.02.2008 16:35 (#)

Запроцветались в доску...

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 22.02.2008 13:24 (#)

А что там с палестинской автономией?

Я люблю президента.

(написано анонимно) 22.02.2008 15:59 (#)

ты Президента не оскорбляй - он тебя пушистика любит, а ты только стонаеш от удовольствия.

(написано анонимно) 22.02.2008 13:31 (#)

Самое главное, что Франция и Германия будут всех кормить. Французы скоро это еврея венгерского выкинут нафиг с его решениями.

Мирослав 22.02.2008 13:31 (#)

Додик - это уменьшительно-ласкательное от "Давид". А правильно - Милорад ДодиЧ.

(написано анонимно) 22.02.2008 17:31 (#)

правильно - Мипоклаб!!! не веришь?

http://en.wikipedia.org/wiki/Milorad_Dodik

Дядя Коля 22.02.2008 13:36 (#)

И ведь обратите внимание: везде и всюду конфликт начинается с мусульман, с их желанием отделиться и обособиться. Причём сами они проявляют поразительную веронетерпимость и ненависть по отношению к другим. Вот и Балканы лихорадит с их подачи. Средневековые Воины Христовы! Счастливы, что этого не видите! Сарацины захватили Европу!

User aklimov, 22.02.2008 13:39 (#)

Ну, справедливости ради - тут иной случай

В Косово - "славяне" инициировали этот процесс. В РС - славяне против соседей всех национальностей окрысились.
Но это - исключение из общего правила. Обычно именно мусульмане "начинают"...

Дядя Коля 22.02.2008 14:09 (#)

Как это славяне - на всех окрысились? Жили-жили себе славяне на своей территории, соседи к ним понаехали за лучшей жизнью, т.к. по тупорылости своей себе лучшей жизни не построили, а понаехав,начали права качать, дескать, не так всё у вас и плохо и надо лучше. Вот я к Вам, молодой вьюноша, приду в гости без спросу и обижусь, что на минуту Вы меня на пороге задержали; а зайдя в квартиру, начну поучать, что не так живёте и не так гостей привечаете. Оченно сомневаюсь, что мы останемся друзьями. Парируйте, если есть чем!

(комментарий удалён)
Дядя Коля 22.02.2008 14:44 (#)

По поводу Воинов Христовых конечно же я пошутил. Просто представил, как герои крестовых походов увидев сарацин в Европе, начали бы выдёргивать волосы в отчаянии из разных частей своего тела.

(написано анонимно) 22.02.2008 14:51 (#)

Колян, в Боснии и Герцеговине ВСЕ славяне.

Дядя Коля 22.02.2008 14:55 (#)

Славяне-христиане и славяне-мусульмане суть, две большие разницы.

(написано анонимно) 22.02.2008 14:57 (#)

Наверное это к России не относится?Или Россия держится только на штыках?

Дядя Коля 22.02.2008 15:11 (#)

Не скажу точно почему. Но думаю потому, что мусульман меньше. Не дай Бог их будет больше, а к этому всё идёт, они нам дадут "дрозда". И штыки не помогут.

Eesti 23.02.2008 00:51 (#)

и славяне - православные и славяне - католики, как хорваты словены, , - тоже.

**

User aklimov, 22.02.2008 14:40 (#)

Дядя Коля - а вы именно этим и занимаетесь

Поучаете своему и историю отрицаете, фактов не признаёте и измышлениями занимаетесь. Стоит ли вам обижаться, за кого вас держат?

Дядя Коля 22.02.2008 14:52 (#)

Дорогой друг. Разве я занимаюсь измышлениями? Разве я истории не знаю? Мне ли не знать её?! Впрочем и серьёзные историки не знают её досконально. Ну так хоть Вы просветите мои заблуждения,если считаете, что я в чём-то не прав. Только попрошу, весомые аргументы.

Владимир 22.02.2008 14:07 (#)

А с какого перепугу славяне бывшего СССР развалили СССР?

Тем, кто уже не помнит, или не знает, подскажу слова Ельцина о том, что три славянских народа сами сумеют все проблемы разрешить для себя, "без посторонних". Подтекст этого простой - неуклонное изменение демографической картины ССР в сторону населения Кавказа и Средней Азии. Хочу послушать мнения, что из этой идеи вышло в плане хотя бы демографии?

Дядя Коля 22.02.2008 14:34 (#)

А это, друг мой, намеренно делается и делалось для распространения на необъятных наших просторах инородцев со своей культурой, бытом, жизненным укладом. Всё вроде под благовидным предлогом:мы все россияне, светское государство,свобода вероисповеданий, многонациональность, живите как хотите, земли много,на всех хватит, а-ля США. А потом раз!как в Косово, оттяпали часть территории. И не надо объявления войны, нет танковых армий и фронтов. Партизанские перестрелки больше подходят.Знаю, что либералы мне на это возразят, не надо! Пусть они лучше мне ,дураку такому объяснят, отчего жёсткая национальная политика Эстонии, Латвии, Литвы, да и Финляндии не вызывает у них возмущения?

User aklimov, 22.02.2008 14:45 (#)

Дядя Коля , а ведь есть очень простой "рецепт" лечения этой болезни

- достаточно просто перестать "своими просторами" те места, куда вы пришли "в гости". И не будет никаких проблем. И, заодно, перестать врать, что Россия - многонациональное государство. Сделайте, как в Израиле - национальное государство в исторических национальных местах обитания. Тогда не будет повода к "оттяпыванию" - на Кавказе останутся кавазские народы, в Средней Азии - азиаты, в Сибири - потомки тюрок и прочих коренных народов, на Дальнем Востоке - своих "коренных". Тогда не будет у вас "проблемы инородцев", поскольку русские как раз и есть "инородцы" на этих просторах. :))

Дядя Коля 22.02.2008 15:04 (#)

А ПОЧЕМУ так лучше? Ну ПОЧЕМУ все, даже задрипанные албанцы, и те хотят Великую Албанию? Великий Китай? Великую Британию?Все хотят больше земли, больше силы, больше власти? Да потому, что так жизнь устроена и человек так устроен, и, как в анекдоте, руки у него растут ладонями внутрь, а не наружу. И государства развиваются по принципу: МНЕ и МОЁ. Это жизнь. Так ПОЧЕМУ мы должны отдавать то, что имеем?

User aklimov, 22.02.2008 15:18 (#)

Дядя Коля, так лучше в том случае, когда государства начинают жить по описанным вами правилам.

Когда, к примеру, государство говорит: "почему я должно отдавать то, что имею", совершенно забывая, что оно "имеет" не своё. Например - Россия, для "угнездения" на чужих владениях применявшая от подкупа до военного захвата, а теперь кричащая - "черножопые - вон с МОЕЙ земли". Тут уж извините, или жить вместе или - пошли вон на свои исконные. Или - ещё более яркий пример - Китай. Он сейчас успешно обживает ДВ и Сибирь и, будьте уверены, скоро начнёт заявлять: "недопечёные - вон с НАШЕЙ земли". Весь фокус даже не в том, что государства ХОТЯТ, фокус в том, КАК они этого добиваются и ЧТО за этим следует.

Дядя Коля 22.02.2008 21:02 (#)

Извините, отсутствовал.

Вот мы и пришли к вопросу Косова Косовары имеют "не своё", а их поддерживают. Теперь рассмотрим наш вариант. Вы говорите захват и подкуп. Согласен, в те времена так и делали. И наиболее удачливые на этом поприще монархи получали титул "Великий". Но скажите, поворачивать историю вспять? США и Канаду отдать индейцам, Крым и Турцию - грекам,Германию и Испанию итальянцам? Получилось так, как получилось.Вот шикарная женщина Вам приглянулась, а её ухажёр - робкий и нерешительный тютя; вроде её и не гуляет и в то же время рядом топчется. А она - вот она! Открыта для Вас - хватай и женись! Я сомневаюсь, что Вы откажетесь от неё по той причине, что он её знает раньше Вас. И к чёрту гусарство и джентельменство! А ему ещё наверняка скажете пару ласковых! Не так ли?

User aklimov, 22.02.2008 22:34 (#)

Интересно вас заводит "образ мыслей"

Вы даже ключевых фраз не видите. Или просто считаете, что , как и в России, ринцип захвата любой ценой должен действовать по всему миру? Знаете, наверное всё-таки всё упирается в разницу в мышлении. Тяжело объяснять человеку, считающему, что все непременно поступают толко как он. А самое главное - бесполезно. Ну не воспринимаете вы никакого другого способа жизни, кроме единственно вам доступного. Ну что ж - удачи вам :)

Дядя Коля 22.02.2008 23:44 (#)

Вы непоняли немного или намеренно не хотите понять. Я против этого категорически. Но я и против того, чтобы вспоминать старые обиды и вновь заниматься перекройкой государственных границ. Об этом вроде как и в ООН однажды соглашение приняли.

Alex 22.02.2008 18:33 (#)

Так ПОЧЕМУ мы должны отдавать то, что имеем?

Цитата - Так ПОЧЕМУ мы должны отдавать то, что имеем? - То что в своё время у кого-то оттяпали ?

Pox 22.02.2008 21:17 (#)

Так приди же и возми его

Так приди же и возми его

(написано анонимно) 22.02.2008 18:38 (#)

Очень разумное решение - пусть в Москве живут только потомки коренных народов: угро-фины и татар. А всю нынешнюю нечисть каленым железом выгнать на 101 км или на их историческую родину

Pox 22.02.2008 21:16 (#)

В Палестине арабы

В Палестине арабы

(написано анонимно) 22.02.2008 22:33 (#)

aklimov, про

(написано анонимно) 22.02.2008 16:10 (#)

Дядя Коля

а вот вы говорите о " жестокой нац. политике прибалтики". А ведь там проживающие русскоязычние попадает под стсус колонистов. Чтобы пончть ситуацию даю пример : вот представте себе, что ( недай Бог канечго ) Россию анексирует Великий Китай. И давай по всей России рассылать китайцев, которые не только невидит смысла изучать русский, да ещо получает самые лучшие работы, жилье. А ваши дети в школе как "второй родной язык" учит китайский. Ну помле 50 лет Россия освобождается от Китая, а китайцев в России за ето время уже процентов 35 ( как в Латвии и Естонии, в Литве русских 6% ). А что делать ? Сомневаюсь, что при такой ситуации Россия не пошла бы по опыту прибалтики.

Дядя Коля 22.02.2008 21:14 (#)

Извините, отсутствовал.

Прекрасная тема! Вот скажите мне, отчего же тогда на меня все так окрысились 3 дня назад, когда я предложил на этом блоге заниматься обрусением приезжих "моджахедов"? Скажите, почемурусских, живущих за рубежом, нормально переписывать в другую национальность, а другие национальности должны "иметь право на самоопределение"? Вот когда подобное Вашему примеру, примеру Прибалтики будет заведено во всём мире, как мировое правило, тогда и конфликтов по этому вопросу не будет никогда. А так выходит что все равны в мире, но одни равны чуть больше других.

(написано анонимно) 23.02.2008 16:13 (#)

Дядя Коля

я вас потдерживаю в етом случае. Меня тогда небыло.

odett 22.02.2008 14:29 (#)

Serbija postavit sebe v izolatsiju na let na 15.

Ветер 22.02.2008 14:38 (#)

Вот и полыхнуло. И это только начало. Идиоты из ЕС так и не прочуствовали, чем это грозит им. Ждем продолжения и развития событий по сценарию Вашингтона. Нестабильность в Европе как нельзя лучше устраивает Америку. Под шумок можно делать что заблагорассудится.

LHD 22.02.2008 14:40 (#)

И правильно сделает! Жратвой они сами себя обеспечат, а что ещё надо человеку?

Vercengetorix 22.02.2008 14:47 (#)

odett

Ili- da, ili nэt!

Сергей, Нск 22.02.2008 14:35 (#)

Началось в колхозе утро...

Будем посмотреть, чем вся эта бодяга закончится. И закончится ли.

555 22.02.2008 14:37 (#)

В отличие от албанцев Косово, население Республики Сербской ничем не отличается от остального население Боснии-Герцоговины. Это те же славяне, говорящие на том же языке.

LHD 22.02.2008 14:42 (#)

Кстати, и иврит, и арабский язык относятся к семитской группе. Просто напоминаю.

User aklimov, 22.02.2008 14:52 (#)

Насчёт "арабского языка" вы несколько погорячились.

"Арабский язык", равно как и "славянский язык" - это группа языков. Египитянин и сириец, например, понимают друг друга с затруднениями,приблизительно как украинец и русский. Так что - "иврит и арабский..." звучит так же как и "русский и славянский языки относятся к одной группе". Так, просто для информации...

LHD 22.02.2008 15:07 (#)

Да, это я не прав. Хотел написать "арабские языки".

Мандулла 22.02.2008 15:28 (#)

Алкимов

Милок, так немцы понимают друг-друга тоже с трудом? Баварец и мекленбуржец? Раззница не больше.

Язык 22.02.2008 20:42 (#)

Мой любимый язык

Мой любимый язык-это говяжий, заливной, с хреном....

(написано анонимно) 22.02.2008 14:53 (#)

так и албанцы индо-европейцы, как и русские.

LHD 22.02.2008 15:08 (#)

А грузины и баски и к индо-европейцам не относятся.

(написано анонимно) 22.02.2008 15:06 (#)

США и ЕС правы, говорят, что прецендента нет

Потому что решать, кому можно, а кому нельзя - это право сильного. Есть некая территория , на которой "присматривает за порядком" некий бандит и его шайка. Эта шайка может, к примеру, обложить данью некоего местного предпринимателя, наехать на него или вообще забрать себе его пекарню. И ей за это ничего не будет. Но если какой-то местный житель попробует проделать аналогичное в отношение другого местного жителя, "авторитет", скорей всего, вмешается и не допустит этого.

(написано анонимно) 22.02.2008 15:41 (#)

Всем желающим отсосать у пиндосов читать тут.

Очередным вызывающим преступлением отметились американские военные в Японии. Сотрудник обслуживающего персонала американской военной базы на острове Окинава обвиняется в изнасиловании местной жительницы — филиппинской женщины, работавшей в отеле. Женщина была госпитализирована со следами побоев в понедельник после того, как провела с военнослужащим встречу в отеле. Сам он сейчас находится под стражей на одной из американских баз, однако японская полиция намерена добиваться его выдачи. Стоит отметить, что подобные инциденты стали случаться на Окинаве с пугающей регулярностью. Не далее как 12-го февраля к этой неприятной теме был вынужден обращаться сам премьер-министр страны Ясуо Фукуда. «Это непростительно. Это случается снова и снова, и я расцениваю это как тяжкое деяние», — так прокомментировал он инцидент с 38-летним американским морским пехотинцем Тайроном Хэдноттом, подозреваемым в изнасиловании 14-летней японской школьницы. А буквально в последние дни британская ВВС сообщила о том, что американский солдат, напившись, вломился в чужой дом, где, так сказать, прилег отдохнуть на диване. Там его и застала японская полиция. И вот теперь - новая гнусная выходка американских вояк. Всего в прошлом году на острове было арестовано 46 служащих вооруженных сил США по обвинениям в уголовных преступлениях.

(написано анонимно) 22.02.2008 16:00 (#)

Ну, после злодеяний в Нанкинге, япошкам лучше молиться во славу америкашек, что те не отдали их на сьедение китаёзам.

Wolk- 53. 23.02.2008 02:27 (#)

W Japonie soldat usa,sametti ne swoju grozhdanki a chuzhuju a w rassiiskoi respublike polkowniki nasilojut w meste s swoimi soldatami grazhdanku rassie i potom ee ubewajut.Tak kto u kowo otsasiwaet.Wi russkie,kotorie kuschaete, odewaetes,esditi,pischeti,lechite i dengi,dollari euro, wse sapodnoe,kak was ponjat.Mozhet eto prosto sawest (pochemu oni a ne mi).

yhn 22.02.2008 15:22 (#)

Ящик Пандоры открыт

И это только начало! К огромному сожалению. У всех своя правда. Сербы будут добиваться отделения тех районов Косова, где большинство составляют Сербы. В ответ албанцы потребуют независимости части Македонии и Черногории. Во многих странах Европы существуют анклавы с компактным проживанием не титульной нации. Как они себя поведут большой вопрос. В самое ближайшее время следует ждать жестких и решительных шагов по попытке создания курдского государства на севере Ирака. Тут же проявляют активность курды в Турции. Вот тут уже можно ждать резких шагов от Турции и НАТО. Конечно же повысится напряженность в бывших республиках СССР. Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Карабах. Есть потенциальные очаги напряженности в Крыму(русские, татары, украинцы), Северный Азербайджан( лезгины). В Китае есть вопросы. Не решены национальные вопросы в Афганистане и Индии. В Африке уже сейчас слишком много очагов напряженности связанных с этническими и религиозными конфликтами. С новой силой вспыхнет ближне-восточный конфликт. И самое главное не работает международное право. ООН и СБ ООН фактически устранены от решения спорных вопросов. Победил принцип - кто сильнее тот и прав! А если все это наложится на всемирный экономический или финансовый кризис, то мало никому не покажется. Ящик Пандоры открыт.

User aklimov, 22.02.2008 15:43 (#)

Вы ещё забыли

Северная Осетия, Ингушетия, Дагестан (вот где "замес" национальностей то!), Якутия, Татарстан и далее... :)) Чечню в расчёт не берите - она ещё Россию недотрахала вдосталь.

(написано анонимно) 22.02.2008 16:16 (#)

А еще можно вспомнить Испанию, Корсику, Кипр, Ирландию, Молдавию с Гагаузией и еще много чего! А если Вы сюда отнесли и СО и Якутию то можно предположить Шотландию и Канаду. А если не закрывать глаза и не прятать голову в песок, как страус, и проанализировать тенденции в изменении этнического состава в некоторых странах Европы и Америки, то лет через 15 -20 по этническому принципу нужно перекраивать всю карту мира! Приплюсуем сюда еще религиозный фактор, да же внутри одной религии(суниты-шииты, католики-протестанты-ортодоксы), не говоря уже о религиозных конфликтах, то каша заваривается крутая.

(комментарий удалён)
yhn 22.02.2008 17:49 (#)

А Вы не боитесь, что после такой перекройки карты мира, не досчитаться доброй половины человечества! Не боитесь, что в той "недосчитанной" половине человечества окажутся ваши близкие? Лично меня такая "перестройка" не устраивает.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.02.2008 21:03 (#)

Практически во всем соглален с Вами, однако, до сих пор не пойму, почему необходимо краить, хотябы с кошельком? Хотите или нет начнутся разборки, копания в прошлом, обязательно найдутся негодяи, которые играя на национальных чуствах раздуют такой пожар! Русские с украинцами и то умудрились. У меня жена на половину хохлушка, выходит дети на четверть украинцы, чего мне делить?

User aklimov, 23.02.2008 00:10 (#)

Юрко, не упускайте важный момент

Перекройка карт требуется там, где не умеют и не хотят жить вместе, но хотят - за чужой счёт. Например - как палестинцы за счёт евреев и других арабских стран (за что, кстати, нигде в арабском мире их и не любят, а только используют в борьбе против "сионистов"). Там, где люди умеют договариваться - никаких перекроек не требуется.

Требую признания черкесского геноцида! 22.02.2008 15:50 (#)

Геноцид черкесского народа по своим масштабам и своим последствиям является одним из самых кровавых и самых жестоких

Геноцид черкесского народа по своим масштабам и своим последствиям является одним из самых кровавых и самых жестоких в истории всего человечества и факт совершения столь варворского и не имеющего аналогов по своей жестокости и бесчеловечности этого преступления является не только позором русского народа но и всего мирового сообщества которое молча наблюдала за тем как Россия зверски уничтожало от мало до велика весь мирный малочисленный черкесский народ. Планы по полному уничтожению черкесского народа России не удалось полностью осуществить и с чудом уцелевших 7% черкесского народа Всевышний возрадил черкесский народ. Теперь нас не 15 или 20 тысяч а около 6 миллионов разбросанных по всему миру черкессов. Сегодня мы живём в более 40 странах мира но мы всё равно сумели сохранить свои национальную культуру и свои национальные традиции а главное мы смогли сохранить свой национальный язык и безграничную любовь к своему народу. Вы сами прекрасно понимаете что политическая обстановка и установленный мировой порядок на глазах ломается и в борьбу за свои права вступают 500 миллионная армия веками униженных и оскарблённых малочисленных народов которые вряд ли будут дальше идти на компрамиссы сытых и довольных своими безграничными правами многочисленных народов. Черкесский народ не будет исключением и рано или поздно он поймёт что единственный путь возрадится и заставить мир уважать свои богом данные человеческие права только путём жёсткой политической борьбы. Не исключено что этим воспользуются некоторые государства и политическая борьба черкесского народа примет более радикальный характер... Чем дальше затягивают решение проблем черкесского народа тем больше выходят наружу документальных подтверждений зверств совершённых против черкесского народа и это не может позитивно влиять на настроение многомиллионного черкесского народа разбросанного по всему миру. Мы не хотим дистобилизации политической обстановки вокруг проблем черкесского народа, мы хотим скорейшего мирного его решения и потому мы постоянно пытаемся докричатся до правительства России. Но как мы понимаем это правительство и этот русский народ совершивший столь кровавый черкесский геноцид не только не желает признания и устранение его катострафических последствий для черкесского народа но и не желает нас услышать и мы в скором времени вынуждены будем обратится уже к мировому сообществу а именно к Соединённым штатам и всем членам НАТО помочь в решении проблем черкесского народа. Мы обратимся к не правительсвам этих стран с которым Россия имеет свои договорённости а к гражданскому населению этих стран для которых ещё существуют человеческие ценности и сострадания к народам против которых совершены преступления геноцид. Можете быть уверенным что гражданское население этих стран имеет инструменты давления на свои правительства... Когда мы предприем этот шаг и мировое сообщество узнает правду о черкесском геноциде то у нас уже не будет ни желания ни возможности и времени вести какие либо переговоры с Россией о признании геноцида, с ней разговаривать и решать нашу проблему будут уже политики мирового сообщества. Последние события на Балканах паказали что они в решении подобных вопросов очень решительны и бескомпромисны. Может всёж таки Россия найдёт в себе мудрости и ума не заводить так далеко решение по признание геноцида черкесского народа и устранению его последствий и не будет повторять ошибки Сербии по решению проблем Косовских албанцев?

(написано анонимно) 22.02.2008 16:12 (#)

Врешь! Чеченцев после войны в Чечне миллион!

Приплюсуй сюда чеченцев, живущих в других регионах России А сколько в Чечне осталось жителей других национальностей ?

(написано анонимно) 22.02.2008 15:55 (#)

Босния и Герцеговина ничего непотеряет

Босния и Герцеговина ничего непотеряет при выходе из ее состава республики Сребска. Все знаем, какие лентяи и пьяницы сербы. Боснии и Герцеговине будет только легче вступить в ЕС ,НАТО и Шенген. А сербия с Россией останется как и всегда - в жопе.

yhn 22.02.2008 17:32 (#)

Все знаем, а я вот не зная, что все сербы пьяницы и лентяи. Ну ладно, ляпнул, очередной мудак, на гранях ксенофобию, на то они и грани. Но когда со всех сторон, в угоду "политической целесообразности" из тебя начинают делать козла отпущения и вешать всех собак, подтасовывя факты и не замечая преступлений и несправедливостей совершенных против тебя, по неволи обидешься на весь мир.

(написано анонимно) 22.02.2008 23:52 (#)

Путин: С ксенофобией будем бороться жестко . Хорошо слушаеш своего хозяина, шавка кремлядская. вот сылка https://graniru.org/Society/Xenophobia/Skinhead/m.133837.html

(написано анонимно) 23.02.2008 00:40 (#)

Всего десяток слов написал, а столько ошибок. Лучше бы боролся с неграмотностью!

(комментарий удалён)
LHD 22.02.2008 16:20 (#)

Yurko, а Вы помните о республике Герцог-Босна и конфликте боснийских хорватов с мусульманами? Там всё дело значительно сложнее.

User anarchist, 22.02.2008 16:34 (#)

Я хочу обратить внимание, что сепаратизм свойственен странам с низким уровнем жизни. Там, где уровень жизни достаточно высок, развита экономика, все как-то наоборот - сближаются, объединяются. Не политика и не государственная идея отодвигает национальность на второй план, а банальная прагматичность, вопрос выгоды.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.02.2008 18:24 (#)

http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http:/ /forum.msk.ru/material/news/441868.html?0712

Сергей, Нск 22.02.2008 18:36 (#)

Анархист, что-то я недопойму, на что вы намекаете? )

На басков али на шотландцев? Валлонов? Или, прости господи, Квебек? )

(написано анонимно) 22.02.2008 22:29 (#)

Да-да, то то в Калифорнии и Тэксасе время от времени всплывает вопрос об отделении.

Не несите чушь. Как говаривал Ильич, прежде чем объединятся надо разъедениться.

Валерий 1 22.02.2008 21:18 (#)

ЭТО ЕЩЁ МЕЛОЧЬ!

Республика Сербска может вйти, к этому подсознательно все готовы уже. Не готов никто к тому, что начнётся движение в странах "развитой демократии". Все думают, что высокий уровень жизни и соц.защиты сделает своё дело. Но мало кто задумывается, что всё это не вечно, и кризис может быть и наверняка будет. И вот тогда ко всем этим корсиканцам, каталонцам, баскам, шотландцам и др. упадут в руки все козыри. Виноваты во всех бедах будут конечно же нации из метрополии (как это знакомо!) Вот тогда нормальные европейцы ещё не раз проклянут тех кто затеял всю эту бодягу с этим псевдогосударством - Косово.

(написано анонимно) 22.02.2008 23:27 (#)

Участь Сербии ожидает и Россию.

User qwertsapiens2007, 22.02.2008 23:38 (#)

Ну, еконечно, если ТЫ - ПОМОЖЕШЬ ЭТОМУ...

Хочешь ЭТОГО? Скажи прямо!

Онцифор 23.02.2008 00:12 (#)

Хотелось бабке стать владычицей морской а осталась у разбитого корыта.

Боснийские сербы в результате своих понтов могут доиграться до потери своего госыдарства. Евросоюз поддержит инициируемую Сараевом конституционную реформу БиГ чтобы впредь исключить подобные изменческие для государства разговоры и до свидания Република Серпска. Кстати все беды Югославии начались когда к власти в Сербии пришел в 1988 националист Милошевич и стал требовать пересмотра границ внутри Югославии, т.е. передачу сербам сербсконаселенных земель в Хорватии и БиГ, отменил автономность Косовои начал общую шовинистическую истерию в Сербии. Ну результат известен. Югославия распалась, а сербов до сих пор мочат, и по делом, если бы не из-за их великоосербского державного национализма Югославия бы до сих пор существовала или по крайней мере развелись бы по цивилизованному как чехи и словаки.

Хуй 23.02.2008 00:53 (#)

Хуй

Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Хуй Фсем либераст-дерьмократам!

(написано анонимно) 23.02.2008 05:13 (#)

Это очень веский аргумент.

(написано анонимно) 23.02.2008 08:53 (#)

Сербия будет изгоем Европы до тех пор пока не передаст международному трибуналу Караджича и Младича и признает независимость Косово.

андрей 24.02.2008 22:58 (#)

Сербия

Ну и будет, и что?? Знаете, не пойму действия сербов. Сначала отзывают посла из Сша, а затем извиняются за то, что спалили посольство. Да какая уже разница, зачем извиняться. Все равно право не действует. Послали все нахер... Тем более пиндосов. А следующий шаг - разрыв отношений. И с Европой тоже. Куда уж хуже то.

(написано анонимно) 23.02.2008 01:03 (#)

Перед тем, как писать,я бы посоветовал г-ну Онцифору более глубоко изучить историю вопроса, на тему которого он хочет высказаться. А так же изучить орфографию, пунктуацию и лексику русского языка.

(написано анонимно) 23.02.2008 05:16 (#)

это не вы случайно описали историю вопроса в 21:53:29?

Онцифор 23.02.2008 05:51 (#)

Милошевич - злой гений сербского народа. В реаультате его близорукой политике, он довел ситуацию до такой крайности что позволил иностранным державам вмешаться в югославкий конфликт. а результат его политики геноцида албанцев привел к потере Косово. не важно уже был ли геноцид или не был: по телевизору весь мир 24 часа в сутки видел что был в результате начались натовские (тогда 19 стран) бомбежки. кто был тогда во всем мире был за Сербию? ау? одна Россия пьяницы Ельцина, да?

(написано анонимно) 24.02.2008 02:15 (#)

+100

(написано анонимно) 23.02.2008 06:17 (#)

а г-ну Хую вы ничего посоветовать не хотите?

(написано анонимно) 23.02.2008 16:01 (#)

Анониму 2008-02-23 03:17:57, Вы же не будите объяснять дикарю, как работает телевизор!

Валерий1 23.02.2008 01:17 (#)

ДА БЫЛО ВСЁ ЭТО УЖЕ!

Милошевич тоже объявлял "конституционную реформу" по отмене автономии в Косово, а Гамсахурдия по отмене автономии Абхазии. Чем ето закончилось всем известно, так что ЕС не станет наступать на те же грабли, если там совсем из ума не выжили. Хотя в этом уже есть сомнения после признания независимости Косова.

Онцифор 23.02.2008 05:29 (#)

Про историю вопроса

В очень просербски ангажированной статье на Википидии http://en.wikipedia.org/wiki/Republic_of_Serbian_Krajina рассказывается история вопроса. И даже из нее видно что сербская истерика по требованию установить Сербскую республику начиная с 1988 с подачи Милошевича оказалась контрпродуктивной, хорваты только усилили свою истерику и начали процесс выхода из Югославии. Самое интересное это позиция Милошевича. Сам незаконно нарушил конституцию СФРЮ отменил автономию косоварам в Сербии, а сам в то же самое время требовал автономии сербам в Хорватии. Одна только сербская массовка на Косовом Поле 1989 году и речь там Милошевича стала как удар набата всем республикам что от Сербии надо отделяться и чем быстрее тем лучше. И кстати это было их конституционное право.

Хох 23.02.2008 06:15 (#)

Я, лично, рад, что именно так все кончилось. Я рад, что обосрались русские и сербские фашисты, я рад, что победило право нации на самоопределение, я рад, что кацапы в жопе. Кто там, Ау! Убедите меня в обратном. Я рад, что кацапы сраные - в жопе. Я их не люблю.

(написано анонимно) 23.02.2008 14:02 (#)

Хохолку задроченному не спалось. Ему перделось!

(написано анонимно) 23.02.2008 14:14 (#)

Разве можно убедить фанатика, впавшего в деприссивно-маниакальное состояние, в чем либо?

сашшка 23.02.2008 10:19 (#)

хорошо горит

сербы сожгли американское посольство, надо бы в россии то же самре сделать, говорят горит здорово, а вместе с ним и вас ублюдков продажных

воффка 23.02.2008 11:27 (#)

уж кто ублюдки так ублюдки так это вы сучье гэблядское отродье

у вас все как один или палач или предатель или полный аморальный дегенерат

(написано анонимно) 24.02.2008 22:33 (#)

Очень интересно узнать у воффки, что такое аморальный дегенерат? Не моральный, развивающийся в обратную сторону? В сторну морали? Если это не идиотизм, тогда что?

(написано анонимно) 23.02.2008 11:21 (#)

а ищщо гарят в Маскве кур даят