новость ПАСЕ: Выборы в России вряд ли могут быть названы справедливыми

08.02.2008
Логотип ПАСЕ

Логотип ПАСЕ

Миссия наблюдателей Парламентской ассамблеи Совета Европы считает, что президентские выборы в России "вряд ли могут быть названы справедливыми", поскольку на них не будут обеспечены равные условия для кандидатов.


Комментарии
Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 08.02.2008 21:09 (#)

Они могут оставить свое мнение себе или написать его в письме В.И.Новодворской.

Я люблю президента.

(написано анонимно) 08.02.2008 23:21 (#)

Успел первым-то вякнуть? Молодец, друг человека.

Eesti 09.02.2008 01:03 (#)

у гейбиста с наколкой на лбу ВИНофобия, как и у других пилоток из лубянских курилок.

***

DROMOS MUSAGET 09.02.2008 11:13 (#)

Ээсти - выкидыш, иди в НАТО !

(написано анонимно) 09.02.2008 12:05 (#)

Примитив, не груби.

Eesti 09.02.2008 01:01 (#)

Я думаю, что ПАCЕ после многолетнего выгораживания русских военных преступлений в Чечне и инфильтрации России в эту

Я думаю, что ПАCЕ после многолетнего выгораживания русских военных преступлений в Чечне и инфильтрации России в эту организацию, уже достаочно созрела для того, чтобы признать выборы преемника Путина. Деиствия этой оргханизации, с тех пор как она впустила в свой огород Россию, не соответствуют ни ее принципам, ни даже ее декларациям. А данная "критика" - это лишь маскировка, чтобы не выглядеть филиалом кремля на фоне принципиальной позиции ОБСЕ.

(написано анонимно) 09.02.2008 04:29 (#)

Ну опять этот злобный бот! Достал уже! Выньте кто-нибуть у него батарейки или закоротите его наконец! ну избавьте сообщество от этого придурка!

у 08.02.2008 21:16 (#)

кто-то же должен подтвердить, что выборов не было.

и что они это видели собственными глазами.

(написано анонимно) 08.02.2008 23:55 (#)

Kakie vibori....? Ves mir znaet i proznaet chto eto cirk a ne vibori, russkoe bidlo znaet i boitsia. Uzhas Lubite prezidenta

User realist, 08.02.2008 21:20 (#)

Я тоже уже не верю в план Путина,а верю в план Медведева!!!!Или рановато еще???

Народные частушки к выборам...Эх хвост,чешуя-Путин выбрал нам Царя!Ну а Царь -то-ерунда...Будут Смутны Времена...Удивили всю Европу,показали простоту-десять лет лизали жопу-оказалось,что не ту.

(написано анонимно) 08.02.2008 21:41 (#)

Bravo!

(написано анонимно) 08.02.2008 21:27 (#)

(повтор)

"Центризбирком исходил из того, что 300-400 наблюдателей в день выборов могут посетить порядка 1,6-2 тысячи избирательных участков". Сделаю сразу оговорку: мне должно быть стыдно за то, что не отыскал информацию о действительном количестве формируемых избирательных участков в России. Даже официальный сайт ЦИК (http://www.cikrf.ru/ ) не помог мне в этом. Зато об Украине аналогичные сведения размещены на добрых нескольких десятках интернет-изданий. Поэтому не буду себя утруждать и ругаться в адрес Чурова, возьму и воспользуюсь имеющейся информацией: не думаю, что в России участков меньше (почему-то уверен, что даже гораздо больше). Итак. На Украине их насчитывается более 36 тысяч. Исходя из расклада чуровцев, каждая группа наблюдателей (допустим, в составе двух человек, меньше не бывает) сможет за день посетить около 10 точек, т.е. без обеда и отдыха с учетом дороги затратит по 1 часу 15 минут на каждый. Особый интерес представляет временной период от закрытия участка до объявления итогов голосования. В это время группа физически может находиться лишь на одной их точек. Таким образом, ими будет посещено 5,5% и проверено 0,6% участков, т.е. каждый двухсотый. И это без учета расположенных за рубежом. Кроме того, ряд наблюдателей отнесется к своим обязанностям, мягко говоря, с прохладцей (такое встречается частенько, как ни прискорбно, но единственными добросовестными "лошадками" оказываются представители БДИПЧ). Теперь ответьте на закономерный вопрос: о каком качестве мониторинга вообще может идти речь? Предстоящий мониторинг - однозначная профанация. Извините за столь не лестное откровение.

(написано анонимно) 09.02.2008 01:05 (#)

А кто эту многочисленную БЗДЮЧ должен был бы кормить, поить, возить и пр.? И ради чего? И без них все будет нормально.

(написано анонимно) 09.02.2008 01:13 (#)

А почему мы в это должны верить?

С чего ты взял, что будет нормально? Вот без "Наших" точно будет нормально, возьмите у них финансирование и направьте его на контроль выборов. Это будет нормально!

(написано анонимно) 09.02.2008 01:26 (#)

Так и не верь. Запишись в БЗДЮЧ и поезжай с ними туда, где примут по их бздючим требованиям. Поляки вообще всех послали... И все нормально! Никакие БЗДЮЧи не воняют...

(написано анонимно) 09.02.2008 10:47 (#)

Вот дурачина. Поляков в пример приводит. Дык, у поляков в результате выборов, борьбы сменилась исполнительная власть. Для чего тут наблюдатели, в принципе? А вот в Сев.Корее, Туркменистане и России выборы, понятно, если и организуются, то для проформы и так, чтобы власть всегда оставалась в руках одних и тех же лиц. Цирк.

(написано анонимно) 09.02.2008 14:07 (#)

Вот идиотина! Дык, а чем твоё БЗДЮЧ может помочь липедерастирующей общественности? Отменит выборы? Естественно, НЕТ! Лишней вони подпустит? Так для этого не надо приезжать, а попердеть по месту постоянного проживания. Результат будет один, а расходов меньше.

*** 09.02.2008 02:06 (#)

а зачем наблюдателям посещать все участки?

чтобы попробовать суп на вкус, не обязательно съедать всю кастрюлю. Можно выборочно, без предупреждения посетить несколько участков. Картина будет ясна.

Eesti 09.02.2008 02:44 (#)

kto zh im dast bez preduprezhdenija i bez chekistkogo soprovozhdenija.

xa xa xa!

*** 09.02.2008 03:16 (#)

Их право посещать любые избирательные участки никем и ничем не ограничено:
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_83764.html

Eesti 09.02.2008 03:29 (#)

eto - Rossija, naivnyj.

***

*** 09.02.2008 10:19 (#)

Пока был только единичный случай (во Владимирской области), когда международных наблюдателей не пустили на избирательный участок, но это был скандал.

(написано анонимно) 09.02.2008 10:50 (#)

Нет никакого толку делать внешний осмотр участков. Жульничество многоуровнево и просто так, посетив участок его никогда не выявишь.

*** 09.02.2008 11:32 (#)

Правильно. И приезд на 10 дней раньше и на 20 человек больше погоды не изменит. А приехав, сказать что-то придется. Но поскольку сказать будет совершенно нечего, лучше не приезжать вовсе.

(написано анонимно) 09.02.2008 12:15 (#)

За пределами России может быть кому-то что-то и непонятно о российском представлении "Выборы", но из живущих тут только идиот, холоп и жулик будет утверждать, что это - подлинные выборы.

*** 09.02.2008 14:26 (#)

В том что на выборах нет выбора виновата только оппозиция. Так что, какие уж есть.

(написано анонимно) 09.02.2008 14:45 (#)

А для липедяк разница есть? Им после 90-х больше 1% не светит!

(написано анонимно) 08.02.2008 21:28 (#)

А как попасть в клан медведева????? Или Рано ещё об этом говорить может путин вернётся????? что делать????? подскажите???? Караул

(написано анонимно) 08.02.2008 21:34 (#)

Ты хотел сказать в берлогу? Так это дорога в тайгу, ближе к Магадану!

User realist, 08.02.2008 21:34 (#)

Пдсказываю,что делать...

Сушить сухари и срочно учить китайский язык...)))

Алёха 08.02.2008 22:01 (#)

А на выборы депутатов Верховного совета

наблюдателей из-за бугра приглашали? Нет. Так в чем дело? Вегной догогой идёте товагищи?

(написано анонимно) 08.02.2008 22:33 (#)

ай да пасе

"организационная сторона выборов будет весьма эффективной. Однако хорошие выборы - это далеко не только хорошо организованные выборы" - т. е. икры пасе пожрёт всласть но этим ограничится не хочет. может кордебалет бт им оформят?

DROMOS MUSAGET 09.02.2008 00:48 (#)

ОБСЕ - обсе, ПАСЕ - сосе.

Ибо правая рука не ведает того, что творит левая рука? Фигушки.Заурядное политическое бл.дство: кусь-кусь, лизь-лизь. Сиё есть вельми премудрый европейский политик, коий от веку для обуздания орд азияцких народами просвещенными надменно заведен.

(написано анонимно) 09.02.2008 01:14 (#)

Примитив, брось корчить из себя. Зачем?

(написано анонимно) 09.02.2008 01:29 (#)

Primitiv, on zhe sovok...Nemci sumeli vibratsja iz nacizma...russia poshla po vtoromu krugu- "Sovok2"!

:)

(написано анонимно) 09.02.2008 01:42 (#)

Всем липедякам по губе раз, два, три, четыре ... Обычное дело.

(написано анонимно) 09.02.2008 10:51 (#)

Каким надо быть ограниченным, чтобы изо дня в день выжимать из себя одно и то же. Похоже, абсолютное отсутствие мозгов.

DROMOS MUSAGET 09.02.2008 11:10 (#)

Нейрофизиология либерала. Сперва. Диарестическая булемия.

Не надо путать физиологические отправления либерала с высшей, весьма нервной деятельностью слуг Отечества. Либерал подобен фмстульной собаке академика Павлова. При слове Россия у либерала происходит выделение желчи и желудочного сока. Мучительная дилемма: обосрать всё или откусить сперва кусочек. Бедные твари - булемический голод извращенных чувств и неудержимые позывы больной души.

(написано анонимно) 09.02.2008 12:12 (#)

Это очень похоже на манию. Либерал - как навязчивое явление. Больше отдыхать, меньше Интернета.

(написано анонимно) 09.02.2008 13:48 (#)

После 2 марта посмотрим, у кого мозгов больше... Кстати, липедяки, вам будет дан еще один шанс понаблюдать как ваши хозяева наперегонки будут поздравлять "нелегитимного" Медведева!!!

(написано анонимно) 09.02.2008 06:12 (#)

"Выборы в России вряд ли могут быть названы справедливыми". А что, разве в Царстве Российском бывают выборы?

хм

(написано анонимно) 09.02.2008 12:22 (#)

Выборов не бывает, но вот их имитация очень даже широко используется. Что-то навроде бразильского карнавала, только дуракаваляйства больше.

(написано анонимно) 09.02.2008 15:03 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=6KhT39QTAYQ