статья Демарш без энтузиазма

Илья Мильштейн, 08.02.2008
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Павловский озабочен: мол, "демарш" Брюсселя направлен против Медведева, а проводится под контролем "определенных сил, связанных с Госдепом США". Но российские выборы никого уже на Западе не удивляют: там нечего наблюдать, да по сути их и проводить незачем. И если осенью был бойкот, то теперь наблюдатели просто разбежались.


Комментарии
Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 08.02.2008 14:40 (#)

Пусть капризничают, никто с ними нянчится не будет.

Я люблю президента.

Сибиряк 08.02.2008 14:43 (#)

Куда бы деть этого любителя президентов?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.02.2008 15:00 (#)

Куда бы деть этого любителя президентов?------------------------------------

--------------------------------------------------Дык в чёрную работу, землю копать!

(написано анонимно) 08.02.2008 15:53 (#)

Да не надо его никуда девать

Плюньте вы на него. Пусть себе любит. Мало ли нетрадиционных ориентаций

(написано анонимно) 08.02.2008 17:12 (#)

Окститесь, не трогайте юродиевого, ему и так тяжело, наклейка BRIGADA на лоб давит, мысли путает, и к тому же у него несчастная любовь....

(написано анонимно) 08.02.2008 14:47 (#)

Никто с тобой и Чуровым няньчиться не будет!

наблюдатель-54 08.02.2008 15:29 (#)

слово о любви

мне 58 лет ,я любил сталина,хрущева ,брежнева,но странною любовью.Это была не любовь,оказывается,а всеобщий маразм,который пытаются создатть сейчас и на уровне чиновников-губернаторов это произошло.Парень с наклейкой просто юморист- провокатор.я думаю он просто не любит презика это очень интимно и тихо должно проходить.Вон паша астахов и барщевские признались и кто они для нас?

(написано анонимно) 08.02.2008 16:49 (#)

Вон паша астахов и барщевские признались и кто они для нас?-----------------------------

-------------------------------------------------А кстати, хде КАМАЗы с подписями любителей президента?

ДедпихтО 08.02.2008 17:00 (#)

в КамазЫ сели ХамазЫ

и поехали крутидЬ красную любоФ с Ымблемой пИчали, и черную любоФ сЫн блемой NAZZI...

Аксандр 09.02.2008 03:45 (#)

Дед Пихто, у вас явно шизофрения

Ваша манера выражать свои мысли в письменном виде указывает на тяжелое психическое заболевание, скорее всего на шизофрению. Очень смахивает на то, как шизофреники выражают свои мысли.

(написано анонимно) 08.02.2008 16:49 (#)

"и кто они для нас" - говорите от своего имени, а не от лица некой общностьи. Привычка с тех самых времен "всеобщего маразма" ?

(написано анонимно) 08.02.2008 22:53 (#)

Почему же? Я примерно того же возраста и к нему присоединяюсь. Теперь мы - это МЫ. Думаю, таких наберутся миллионы.

Д. Римус 08.02.2008 18:46 (#)

анекдотец-с

"Гиви, Вы помидоры любите?
- чтобы есть - то да, а так -нет"

(написано анонимно) 11.02.2008 16:26 (#)

А кто они такие, чтобы с ними няньчиться? Да и Россия ни для кого не должна быть ни нянькой, ни опытным полем для взращивания патентованной за бугром демократии. Вот нашли проблему: кто-то в брюсселях из-за растройства головы и живота пукнул. Важно, что скажет Россия, да скажет так, чтобы министры обороны США вполне самостоятельно, то-есть вполне демократично, вываливались из окон Пентагона с криком:"Русские танки идут", как это было во времена незабвенного Форрестола.

(написано анонимно) 13.02.2008 22:10 (#)

Вас опять развели: НЧ пишется без мягкого знака. Ну нельзя же так на всё подряд вестись! Надо же когда-то и своей головой начинать думать! Для начала подумайте-ка вот над чем: кто это такой "Россия", и где у него язык располагается, т.е. чем это таким он "скажет"?

Александр 12.02.2008 00:12 (#)

Какого Они не капризничают на убогих не обижатся Многие тоже любили Лаврентия Берия

Сергей, Нск 08.02.2008 14:47 (#)

Даа...как я сформулировал, прочитав первую Илюшину статейку, определение его творчества словом, содержащим шесть согласных букв подряд

так он и продолжает неукоснительно следовать этому определению. )

(написано анонимно) 08.02.2008 16:17 (#)

Борисыч, трезв ли ты сегодня?

(написано анонимно) 08.02.2008 16:42 (#)

Это слово...Взбзднул?...Я угадал?

Сергей, Нск 08.02.2008 18:55 (#)

Да, угадали. )

Согласитесь, исчерпывающе и в то же время лапидарно характеризует Илюшины опусы. )

(написано анонимно) 08.02.2008 19:06 (#)

Борисыч, похоже, сходил остограммился?

(написано анонимно) 08.02.2008 23:21 (#)

Не обращайте на убогого внимание. Этот дурачок сам пишет и сам себе отвечает. По закону жанра, первый его пост - 2008-02-08 11:47:33 (с некой "таинственной загадочностью") - "требовал" своего продолжения. Если внимательно присмотреться, то это тот же самый "бригадир с наклейкой на лобке". Во-первых, "бригадир" пишет одну и ту же ересь, что, согласитесь, для нормального человека не естественно. Значит, обязательно выступает еще и под другим ником, возможно, не одним. Почему бы не "Сергей,Нск"? Во-вторых, появляются "они" на форуме фактически синхронно, причем в конкретный момент времени своей писаниной не пересекаются. Вы поняли о чем я. Надо было бы просто посочувствовать этим дебилам, если бы они не переходили разумные человеческие рамки. Видимо, оскорбляя умных и образованных людей, имеющих собственное мнение, они получают садистское наслаждение. А то, что им глубоко плевать на Путина, видно и невооруженным глазом. Большей гадости трудно придумать. Ни один разумный человек не захотел бы, чтобы его адвокатом выступал круглый идиот.

(написано анонимно) 08.02.2008 22:44 (#)

Сергей, Нск , можно попробую угадать: это слово "взбзднул"?

)))

(написано анонимно) 08.02.2008 14:49 (#)

А что, кто-то воспринимает эти выборы

всерьез? :)

:) 08.02.2008 15:04 (#)

Зато выборы в Ираке и Афганистане восприняли всерьез. Теперь войска вывести оттуда не могут.

(написано анонимно) 08.02.2008 16:18 (#)

Какая связь с цирком "Выборы" в России?

(написано анонимно) 08.02.2008 18:59 (#)

Связь с цирком "на манеже западные демократизаторы".

(написано анонимно) 08.02.2008 14:50 (#)

Ребятки, это не их проблемы, это наши проблемы:)

Можно послать ОБСЕ и ПАСЕ, легко. Пример Северной Кореи воодушевляет, она всех послала. Или ее:)))

Обыватель 08.02.2008 15:01 (#)

Если вы считаете это проблемой, то это действительно ВАША проблема.

Я отказ этих бездельников приехать проблемой не счмтаю. Это НЕ МОЯ проблема.

(написано анонимно) 08.02.2008 16:19 (#)

Глуповскому обывателю

Да кто бы сомневался. Ты - плод глуповской селекции: "И тех из вас, кому есть дело, я буду казнить, а тех, кому ни до чего нет дела - миловать". С этих слов, если кто не помнит, началась государственность в городе Глупове. Твои проблемы начнутся, когда благодаря политике партии и правительства рухнет рубль. И это уже не за горами.

(написано анонимно) 08.02.2008 16:20 (#)

Да, мало ещё с кем перессорились. Есть еще запас: сколько еще других европейских, ООН-овских организаций... Есть, есть еще с кем враждовать и ссориться. Дело Путина живет.

(написано анонимно) 08.02.2008 17:17 (#)

сказал наш рассейский папуас, выпил 250 гр. самогона, закусил дешевой колбасой и пошел зомбироваться телевизором. Слава Росии!

(написано анонимно) 08.02.2008 15:00 (#)

Не хотят посылать наблюдателей в Россию, пусть пошлют в Китай, в Саудовскую Аравию...

Стас 08.02.2008 15:03 (#)

а что, Китай и Сауд.Аравия на всех углах кричта, что у них демократия и свободные выборы?

Сергей, Нск 08.02.2008 15:11 (#)

Статсик, у нас этой демократии и свободы выбора - хоть ротом ешь! )

Что, в стране есть политзаключённые? Или политические убийства? Закрыты какие-либо оппозиционные газеты? Кто-то мешает РЕН-ТВ показывать марши и Алексаняна? Кто-то посадил небезызвестного простака Джонни ( и кучу других гранёных придурков ), живущего в Москве и Путина иначе как бледной молью не называющего?

Сергей, Нск 08.02.2008 15:13 (#)

Очепятка получилась довольно симпатичная. )

Отражает сучность. )

(написано анонимно) 08.02.2008 16:55 (#)

Сергею Нск

Ну и тупой-же ты братец! Да ладно, что тупой, но ведь ты свою тупость не осознаёшь, напоказ её выставляешь, почитаешь её за мудрость! Бедный, бедный Сергей Нск!

Стас 08.02.2008 18:25 (#)

Сироже

Я не говорю что в стране отсутсвует свобода слова - она присутствует, но распространяется почему-то только на лояльных Путину людей. Эти могут себе позволить все: критиковать чиновников, ЕдРо, ментов и т.д. Яркий пример: Соловьев. Для остальных свобода слова реализуется на кухнях и в Интеренет-просторах. Ну иногда на Рен-ТВ покажут или в Коммерсе напишут. Про свободу выборов я лучше промолчу, тут, Сирожа, надо быть зомбированным на полную катушку, чтобы утверждат, что она есть.

Сергей, Нск 08.02.2008 19:13 (#)

Стасик, я уже писал тут одному деятелю либерастического

Но если первый исчерпывающий, то со вторым возможны варианты - он необходим для признания идиотом, но не достаточен. Посмотрю на вас далее, затем озвучу окончательный вывод. Такс, вернёмся к нашим баранам, то бишь к вам. Что не так у вас со свободой выбора? Вам кто-то приказывает голосовать за тех милашек, которые внесены в бюллетени? У вас есть альтернативный кандидат, который одним махом всех побивахом? И приемника, и миманс? А если нет - то нихт пиздеть! Нус, блесните извилиной, возразите. А я продолжу свой анализ.

(написано анонимно) 08.02.2008 19:43 (#)

//Что не так у вас со свободой выбора? Вам кто-то приказывает голосовать за тех милашек, которые внесены в бюллетени?// - Да ПОКА еще с автоматчиками на участки не загоняют, но.... выбирать из четырех сортов говна лучшее? Нет уж увольте от такой дегустации.....

Сергей, Нск 08.02.2008 20:06 (#)

Вы хотите ещё парочку сортов добавить?

Но вот в чём проблема - народ не желает дополнительно ничего нюхать. А народ, он хоть и сер, но нюх у него отменный. Ложь он чует за версту. Поэтому шансы у ещё нескольких дополнительных сортов дерьма - нулевые. И получается как в старом чудном анекдоте: а зачем же мы это дерьмо ели?

(написано анонимно) 13.02.2008 22:28 (#)

Действительно, нюх - отменный! За этот нюх его и водят туда, куда захотят :) Потому как у человека кроме нюха должно быть и ещё кое-чего.
Кстати, шоб Вы знали: ложь - не пахнет.

(написано анонимно) 08.02.2008 19:50 (#)

Только не говорите мне что отсутствие в списке кандидатов в президенты - Каспарова, Касьянова, Немцова, а возможно и Рыжкова и других адекватных людей не является результатом целенаправленной политики кремля..... А то я умру от смеха....

Сергей, Нск 08.02.2008 20:12 (#)

Да умирайте на здоровье. )

А вы хотите сказать, что любой из этих ребят, пройди он сито, смог бы набрать хоть что-нибудь серьёзное? Я уж не говорю о втором туре. Если вы скажете это, то уже я посмеюсь над вами. Но помирать не стану. )

Стас 08.02.2008 20:35 (#)

ну блеск! :)))

т.е. логика у Сирожи такая: если известно заранее, что кандидат не наберет большинство, то и нах его на выборы пускать! браво, аплодирую стоя... только пара вопросов: что в спсике делает Богданов, и почему вы заранее уверены, что альтернативный кандидат не наберет хотя бы на второй тур?

Сергей, Нск 08.02.2008 20:45 (#)

Стас, милай! Да ить как же он наберёть? )

Это ж всё равно, что воды в сито набрать. С верхом. ) Даже антисоветчики из Левады давали им всем рейтинги, близкие к статистическому дребезгу. Богданов да, это дерьмовая фишка. Исключительно с целью не позволить Зюге шантажировать гаранта. Подстрахерились, так сказать. Ладно, Стас, скажите мне, кто мешал правым объединиться, пройти в парламент и выдвинуть потом в кандидаты на презика любого, кого душа пожелает? Там уже подписи не забракуешь, нет там подписей. Ну кто мешал? Путин? Или всё-таки танцоры плохие?

(написано анонимно) 08.02.2008 23:25 (#)

Да уж ,холуй ,прославляющий своё рабство - во все времена был омерзителным существом....

grega 09.02.2008 03:24 (#)

вы сергей похоже всетаки дурак, поскольку не похоже чтобы просто так притворялись. народ у нас голосует как телевизор пожелает и в отличие от вас эту простую истину президент наш усвоил сходу...

(написано анонимно) 13.02.2008 22:43 (#)

да бросьте вы эту фигню тиражировать - тошнит уже от неё. ведь вы её в телевизоре и подцепили :) вы что же, не понимаете, что это не телевизор вас ведёт, а вы сами надули этот мыльный пузырь своими заклинаниями? поверили во всемогущество телевизора и смиренно следуете тому, что он вам вещает. поистине, вера творит чудеса! именно потому и сказано: не сотвори себе кумира.

User klonn1, 08.02.2008 15:31 (#)

прогресс какой однако!!! не побовали демократию не "ротом" есть , а жить в нормальной стране?))

Сергей, Нск 08.02.2008 15:44 (#)

Клоунн1, а я и живу в нормальной стране. Не без недостатков, конечно. Как, впрочем, и везде. )

Или вы что-то своё, девичье, под "нормальной" подразумеваете? )

User klonn1, 08.02.2008 16:00 (#)

Энский Серега, в доме скорби пациенты тоже считают , что в общем и целом все нормально , правда есть отдельные недостатки- санитары и вречи какие-то не такие..;)

Сергей, Нск 08.02.2008 19:25 (#)

Клоунн1, в курсе, как оно там, в доме скорби? )

Давненько оттуда? И надолго ли к нам? )

Сфрандзи 08.02.2008 16:01 (#)

Для Сергея Нск

Свинья тоже уверена, что живет в нормальном жилище. И всех, кто указывает на то, что люди живут гораздо лучше, и хочет превратить хлев в человеческий дом, обвиняет в отсутствии хлевного патриотизма. Да и зачем свинье дом, в самом деле? Ей и в хлеву хорошо.

В лаптях 08.02.2008 17:34 (#)

Удовлетворенная ( не путать с половой удовлетворенностью) свин

Удовлетворенная ( не путать с половой удовлетворенностью) свинья. Если объяснить на пальцах, то это конец пути овладения интеллектом. Лучше быть неудовлетворенным Сократом, чем удовлетворенной свиньей!

М.Е.Салтыков-Щедрин. 08.02.2008 19:18 (#)

И не только удовлетворенная, но торжествующая!

ТОРЖЕСТВУЮЩАЯ СВИНЬЯ, 7 ИЛИ РАЗГОВОР СВИНЬИ С ПРАВДОЮ Прерванная сцена Действующие лица: С в и н ь я, разъевшееся животное; щетина ощерилась и блестит вследствие беспрерывного обхождения с хлевной жидкостью. П р а в д а, особа, которой, по штату, полагается быть вечно юною, но уже изрядно побитая. Прикрыта, по распоряжению начальства, лохмотьями, сквозь которые просвечивает классический полный мундир, то есть нагота. Действие происходит в хлеву. С в и н ь я (кобенится). Правда ли, сказывают, на небе-де солнышко светит? П р а в д а. Правда, свинья. С в и н ь я. Так ли, полно? Никаких я солнцев, живучи в хлеву, словно не видывала? П р а в д а. Это оттого, свинья, что когда природа создавала тебя, то, создаваючи, приговаривала: не видать тебе, свинья, солнца красного! С в и н ь я. Ой ли? (Авторитетно.) А по-моему, так все эти солнцы -- одно лжеучение... ась? П р а в д а безмолвствует и сконфуженно поправляет лохмотья. В публике раздаются голоса: правда твоя, свинья! лжеучения! лжеучения! С в и н ь я (продолжает кобениться). Правда ли, будто в газетах печатают: свобода-де есть драгоценнейшее достояние человеческих обществ? П р а в д а. Правда, свинья. С в и н ь я. А по-моему, так и без того у нас свободы по горло. Вот я безотлучно в хлеву живу -- и горюшка мало! Что мне! Хочу -- рылом в корыто уткнусь, хочу -- в навозе кувыркаюсь... какой еще свободы нужно! (Авторитетно.) Изменники вы, как я на вас погляжу... ась? П р а в д а (вновь старается прикрыть наготу. Публика гогочет: правда твоя, свинья! Изменники! изменники! Некоторые из публики требуют, чтоб Правду отвели в участок. Свинья самодовольно хрюкает, сознавая себя на высоте положения. С в и н ь я. Зачем отводить в участок? Ведь там для проформы подержат, да и опять выпустят. (Ложится в навоз и впадает в сантиментальность.) Ах, нынче и участковые одним языком с фельетонистами говорят! Намеднись я в одной газете вычитала: оттого-де у нас слабо, что законы только для проформы пишутся... П р а в д а. Так ты и читаешь, свинья? С в и н ь я. Почитываю. Только понимаю не так, как написано... Как хочу, так и понимаю!.. (К публике.) Так вот что, други! в участок мы ее не отправим, а своими средствами... Сыскивать ее станем... сегодня вопросец зададим, а завтра -- два... (Задумывается.) Сразу не покончим, а постепенно чавкать будем... (Сопя, подходит к Правде, хватает ее за икру и начинает чавкать.) Вот так! П р а в д а (пожимается от боли; публика грохочет. Раздаются возгласы: ай да свинья! вот так затейница! С в и н ь я. Что? сладко? Ну, будет с тебя! (Перестает чавкать.) Теперь сказывай: где корень зла? П р а в д а (растерянно). Корень зла, свинья? корень зла... корень зла.., (Решительно и неожиданно для самой себя.) В тебе, свинья! С в и н ь я (рассердилась). А! так ты вот как поговариваешь! Ну, теперь только держись! Правда ли, сказывала ты: общечеловеческая-де правда против околоточно-участковой не в пример превосходнее? П р а в д а (стараясь изловчиться). Хотя при известных условиях жизни, невозможно отвергать... С в и н ь я. Нет, ты хвостом-то не верти! Мы эти момото слыхивали! Сказывай прямо: точно ли, по мнению твоему, есть какая-то особенная правда, которая против околоточной превосходнее? П р а в д а. Ах, свинья, как изменнически подло. С в и н ь я. Ладно; об этом мы после поговорим. (Наступает плотнее и плотнее.) Сказывай дальше. Правда ли, что ты говорила: законы-де одинаково всех должны обеспечивать, потому-де что, в противном случае, человеческое общество превратится в хаотический сброд враждующих элементов... Об каких это законах ты говорила? По какому поводу и кому в поучение, сударыня, разглагольствовала? ась? П р а в д а. Ах, свинья! С в и н ь я. Нечего мне "свиньей"-то в рыло тыкать. Знаю я и сама, что свинья. Я -- Свинья, а ты -- Правда... (Хрюканье свиньи звучит иронией.) А ну-тко, свинья, погложи-ка правду! (Начинает чавкать. К публике.) Любо, что ли, молодцы? П р а в д а корчится от боли. Публика приходит в неистовство. Слышится со всех сторон: Любо! Нажимай, свинья, нажимай! Гложи ее! чавкай! Ишь ведь, распостылая, еще разговаривать вздумала! На этом colloquium был прерван. Далее я ничего не мог разобрать, потому что в хлеву поднялся такой гвалт, что до слуха моего лишь смутно долетало: "правда ли, что в университете...", "правда ли, что на женских курсах..." В одно мгновение ока Правда была опутана целой сетью дурацки предательских подвохов, причем всякая попытка распутать эту сеть встречалась чавканьем свиньи и грохотом толпы: давай, братцы, ее своим судом судить... народным!!

Сергей, Нск 08.02.2008 19:35 (#)

Сфрандзи, а вы живёте в нормальном жилище? )

Есои нет - сочуствую, если да, то согласно вашей логике - вы свинья. Что вполне возможно, поскольку вы не пытаетесь хоть что-нибудь возразить по существу, а приводите странные аналогии, не имеющие никакого отношения к предмету обсуждения. Вы не огорчайтесь, Сфрандзи, свиньи наиболее близки к человеку по строению многих органов. Ладно, не буду далее развивать эту тему. Как говорит мой дружок: добёр ты Лексеич не в меру. Маленько есь, маленько есь. Но не всегда. )

Сфрандзи 08.02.2008 20:24 (#)

Для Сергея Нск

К сожалению, я живу в том же хлеву, что и вы. Разница между нами та, что я хочу его превратить в нормальный, чистый и комфортный европейский (если угодно, иудеохристианский) дом, а вы утверждаете, что хлев и так изначально является лучшим в мире домом, а кто считает иначе, тот предатель хлева. Что же касается до "возражений по существу", то таким возражением является по сути весь сайт, на котором мы общаемся, и пересказывать содержание всех его статей смысла не имеет. Если вы, как щедринская Свинья, читать читаете, а понимаете как хотите - это ваши проблемы.

Сергей, Нск 08.02.2008 20:36 (#)

Сфрандзи, я живу в достаточно уютной квартире с хорошим ремонтом. Если вы живёте в хлеву - выражаю вам своё сочуствие. )

Сфрандзи, я отнюдь не считаю, что наша страна является лучшим в мире домом. Зачем утрировать? Но она отнюдь не является чем-то из ряда вон выходящим. Абсолютно везде власть элит практически абсолютна. И сохранять в ваши годы такую детскую наивность довольно странно. Как сказал один из наших соотечественников, живущих в Европе, демократия - это общепринятый миф, но это не то, что существует физически. Если вы серьёзно думаете иначе, мне вас искренне жаль...

Сфрандзи 08.02.2008 21:50 (#)

Для Сергея Нск

Ну я это самое и говорю: Свинья считает свой хлев "уютной квартирой" и в то же время уверена, что весь мир есть большой хлев.

Сергей, Нск 08.02.2008 22:24 (#)

Сфрандзи, вы так хорошо постигли свинскую психологию...

тесно общаетесь? Нормально, принимают за своего? И правильно, свинья, она ведь везде грязь найдёт. )

Сфрандзи 08.02.2008 23:16 (#)

Сергею Нск

И не хотел бы общаться, но к сожалению, живя в России, этого не избежишь.

(написано анонимно) 10.02.2008 01:46 (#)

"вы так хорошо постигли свинскую психологию... тесно общаетесь?"

Общаясь с Вами и Вам подобными, Сергей Нск, эту свинскую психологию невозможно не постичь.

(написано анонимно) 08.02.2008 16:24 (#)

СерОжа в свободной стране, но языком почесать находит только одно место почему-то - "Грани". Бугага. Серожа, чеши языком на сайте единоросов или наших, что ж ты, свободная страна? Бугага.

User gybe, 08.02.2008 16:33 (#)

нА спор? он сейчас ответит, что поржать сюда приходит.

(написано анонимно) 08.02.2008 16:36 (#)

Этот не ответит. Так отвечают другие зависящие от "Граней".

Сергей, Нск 08.02.2008 19:19 (#)

Гибе, на чо спорил? )

Забирай выигрыш, угадал. ) P.S. Чо по китайски - жопа (ц))

вася 08.02.2008 15:44 (#)

митин брат

Не ротом ешь,а попом.Гравное в РОССИИ не подавиться этой самой свободой ,олигархи при путине катаются в европу "подышать" непутинской свободой.Мелочная злобная власть позорит РОССИЮ.ДВИЖЕНИЮ СОПРОТИВЛЕНИЯ-ДА!

Сергей, Нск 08.02.2008 15:49 (#)

А тебе кто-то мешает прокатиться в Европу? )

По моему скромному мнению, это именно такие как ты позорят Россию. Снижают общий IQ нации. )

(написано анонимно) 08.02.2008 16:02 (#)

У тебя мнение больно оригинальное, но это твоя проблема

Судя по твоим постам, у тебя IQ отсутствует напрочь

(написано анонимно) 08.02.2008 16:26 (#)

С этим утверждением невозможно не согласиться. Тем более, что Серожа - отставной военный.

(написано анонимно) 08.02.2008 17:06 (#)

С этим утверждением невозможно не согласиться. Тем более, что Серожа - отставной военный.---------------------------------------------

--------------------------------------------------Так вот почему он безработный! Но как на пензию военного прожить? Если конечно не генерал. У меня родственник полковник в отставке, вроде 7тыс. с копейками получает и работает ещё вовсю. А Сирожа похоже трутень - натуральный! Да, с таким человеческим материалом, как Сирожа из Новосибирска,нам Россию с колен не поднять!

Сергей, Нск 08.02.2008 19:41 (#)

А ты Россию с колен поднимаешь? ( уважительно ))

За какое место, я стесняюсь спросить, тянешь? )

Вася 08.02.2008 16:24 (#)

Митин брат

Сергей,мое ,тоже скромное ,мнение не совподает с Вашим,поскольку общий интеллект РОССИИ мы показали просрав, извините за точное слово,прошлое столетие и начало этого не внушает пока оптимизма,ведь даже плана политического развития просто нет.Перестала РОССИЯ быть "империей зла",а о необходимо двигаться вперед не задумалась и не сподобилась ,а пока отброшена назад.IQ ИНДИВИДУУМА пока особенно не должен сказываться на всех,.Здесь математика не подходит.

Сергей, Нск 08.02.2008 19:54 (#)

Василий, во многом это вопрос оптимизьма-пессимизьма. )

То бишь вещь несколько субъективная. Но мне кажется, что вы неверно оцениваете начало нынешнего столетия. Ведь экономика - первична, битие определяет сознание, а не наеборот. Ну, у большинства, по крайней мере. А с экономической точки зрения у нас ( тьфу, тьфу ) всё пока очень даже ничего себе, на зависть многим. Если не споткнёмся, через исторически короткий промежуток станем четвёртой экономикой мира ( Китай, Индия, США, мы ). Причём именно в таком порядке. С политразвитием похужее. Я честно думал, что Путин решил строить американскую двухпартийную псевдодемократию. В таком разрезе логичным был бы его уход к справороссам, чтобы сделать их равновеликими с вЕДРом. И полная маргинализация остальных обмылков. Но не рискнул он, забоялся. Расцветшие вокруг "цветники" похоже, слишком поразили его мятущуюся душу. Так что пока будет у нас японская мудель - полуторапартийная. Тоже работоспособная на среднесрочную прешпективу. Уфф...вот это выдал! Давненько я столько лабуды не писал, перевозбудился чегой-то. )

Прохожий 08.02.2008 20:28 (#)

Это Вы откуда прочитали про 4-ю экономику? oO

Есть такая страна Япония. Население около 90 млн. РФ 140 млн, население при этом сокращается. Чтобы стать на 4-м месте эту Японию как минимум нужно обойти. Это означает что уровень ВВП на душу населения в РФ должен стать не более чем в полтора раза ниже чем такой же уровень в Японии. Ну и соответственно уровень доходов тоже. Вы в это верите? А в ближайшие сколько лет это произойдет? А за счет чего в РФ будет такой рост ВВП? За счет нефти/газа? Но вся эта энергетика занимает в ВВП развитых стран 5-10%. А где все остальное? В окошко взгляните, вы там видите наши доморощенные Сони и Тойоты? Фантазеры мля ...

Сергей, Нск 08.02.2008 20:58 (#)

Прохожий, в консенсус-прогнозах аналитиков ведущих инвестиционных банков мы на пятом месте. )

В аккурат следом за Японией. ) Год точно не помню, опасаюсь соврать, но примерно 2020. Но разница такая смешная там, в прогнозе ( а мы с тобой поры ещё прибавили в росте, а япы - сдали. Губит их зависимость от экспорта в США. Которой у нас нет )), что мы явно будем четвёртые. впрочем, это очевидно и из других соображений. Глобализация сыграла таки злую шутку с глобализаторами. В пределе, ассимптотически, благодаря этой самой глобализации страны по объёму ВВП просто выстроятся пропорционально населению. Вот так всё простенько. Но со вкусом. )

(написано анонимно) 08.02.2008 21:02 (#)

что мы явно будем четвёртые. впрочем, это очевидно и из других соображений. -------------------------------------

------------------------------------------------Да нет Серёня, мы первые будем! До чего ты дурён хлопец!

Сергей, Нск 08.02.2008 21:27 (#)

Ну, у тебя-то ума палата! )

По сравнению с таким экономистом как ты аналитики Голдман Сакс, Меррил Линч и Сити - просто чайники! Напрогнозировали такую херню, это надо же! )) Или согласимся с тем, что всё-таки это ты мудак?

(написано анонимно) 08.02.2008 22:19 (#)

Мудак, Серёня ,- это ты! И не просто

!

Сергей, Нск 08.02.2008 22:30 (#)

Да нет, дружок.... )

Мудак - это именно ты. Потому что только мудак может яростно спорить о вкусе фейхоа. С тем, кто их ел. ) Перефразируя применительно к тебе: только последний мудак может спорить с прогнозами аналитиков ведущих инвестбанков мира. Любой третейский суд подтвердит, что ты наимудачейший мудак. ) И про президентов. Ты хоть и мудак, но не суди всё-таки других по себе. Я, в отличии от тебя, мужиков не люблю. )

прокурор 08.02.2008 23:48 (#)

Извините, Сергей Алексеевич, но мудак Вы. И скоро это поймете.

(написано анонимно) 08.02.2008 20:59 (#)

Читаю я посты этих партоклов, серёж и прочих псевдопатриотов и прихожу к выводу, Россия при смерти! Пульс нитевидный, конвульсии начинаются. А уж после сегодняшней речи предводителя этих русофобов-псевдопатриотов, думаю точно кирдык нашей матушке России приходит! Своими руками на поругание демонам отдали!

etzel 08.02.2008 16:09 (#)

Прикрыли газету "Новый Петербург"

Я хоть газет не читаю, но это уже серьезно. Полгода назад одна моя не совсем знакомая попыталась избраться мером одного северного города. Ее зовут (неважно. Так вот к ней пришли ФСБ-ные ребята и сказали, что раз она "против курса Путина", то у нее начнуться проблемы. Проблемы у нее действительно начались и ей пришлось сняться с выборов. Так что сказки про россиянскую демократию рассказывайте где-нибудь в Узбекистане. Для них это действительно демократия (сам от узбеков слышал), но до нормальной страны типа Швейцарии как до Пекина раком. То что Путин мразь и что он прекрасно знает, что там у него происходит. И место его если не рядом с Ельцыным, то по-крайней мере в одной камере с ходорком.

Сергей, Нск 08.02.2008 21:46 (#)

Этцель, а Путин-то тут при чём? )

Поверь, это всего лишь проделки коррумпированного мэра этого самого городка. Который просто будет насмерть биться за свою кормушку. Только и всего, не больше и не меньше. Хорошо ещё, что жива осталась. Где-то на Дальнем Востоке хуже всё завершилось. Но это всего лишь уголовщина. И никакой политики.

(написано анонимно) 08.02.2008 23:54 (#)

"...это всего лишь уголовщина. И никакой политики"

Бедненький, как тебя жалко. Надо же так сильно утратить чувство реальности.

Сфрандзи 08.02.2008 16:12 (#)

Сергею Нск

Итак, если в России есть политзаключенные и политические убийства - она несвободная страна. Ты сказал. А поскольку политзаключенные есть http://politzeki.mypeople.ru/ политические убийства есть (про Юру Червочкина слыхал? Анну Политковскую? Литвиненко? Или про яблочника, убитого в Дагестане?), поскольку первым делом Путина было закрытие НТВ с его "Куклами" и т.д. - то стало быть ты сам должен признать, что Россия - страна глубоко несвободная. Что и требовалось доказать.

(написано анонимно) 08.02.2008 16:28 (#)

Да бесполезно ему рассказывать и объяснять что либо.

Сергей, Нск 08.02.2008 21:20 (#)

Сфрандзи, мне лень идти по ссылке. Да и хочется, чтобы вы сами назвали эти фамилии.

Назовите, пусть вам станет стыдно принародно. Червочкин, если не путаю - это нацбол? Полная туфта. Кому они на хер нужны, безобидные идиоты. Политковская - я больше верю Гайдару, чем вам. А Гайдар недвусмысленно намекнул, кому это убийство выгодно. Уж Путину оно точно было ни к чему. Как и Литвиненко.А ваши нелепые бредни, что кого-то хотели запугать, даже не смешны. Так запугали, прям до полусмерти, что вдова с Гольдфарбом не успевает книжки строчить и по презентациям кататься. Убийц Политковской поймали, но даже талантливому следователю вряд ли удасться указать на заказчика - БАБ человек не глупый. Про Дагестан - я вас умоляю! Последнее, за что его могли убить - это за то, что он яблочник. Ещё есть варианты?

Сфрандзи 08.02.2008 21:59 (#)

Ага. Политических заключенных нет, потому что те люди, которые вступили в конфликт с властью, сидят по статьям типа хулиганство или уклонение от налогов. Как выражались в советские времена: "у нас политических заключенных нет, а есть хулиганы и уголовники". И политических убийств нет, потому что ни один суд В РОССИИ не доказал, что убитые политические противники власти убиты за политическую деятельность, убиты, убиты неизвестно кем и неизвестно за что, скорее всего самой же оппозицей, чтобы дискредитировать власть. Вывод - Россия свободная и демократическая страна. Кто бы сомневался :) :) :)

Сфрандзи 08.02.2008 22:05 (#)

О политзаключенных

Чтобы не думали, что мне почему-то "стыдно" называть имена этих людей, пожалуйте: Зара Муртазалиева, Михаил Трепашкин (освобожден), Валентин Данилов, Игорь Сутягин, Михаил Ходорковский, Платон Лебедев, Светлана Бахмина. И огромный список нацболов, перед мужеством которых, я, не разделяя их убеждений, искренне преклоняюсь. Список могу представить особо, ежели пожелаете.

Сергей, Нск 08.02.2008 22:39 (#)

Сфрандзи, вам действительно не стыдно за ваш список?

Честно скажу, полагал, что вы умнее. Увы, сильно ошибался. Жаль. Это террористка Муртазалиева политическая!? Это МБХ политический? Его политические убеждения состояли в том, что он давал деньги КПРФ и СПС одновременно? Это очень оригинальные политические взгляды! Про мелкого жулика Трепашкина просто смешно слышать. А физик Данилов здесь при чём? Эх Сфрандзи, Сфрандзи, жестоко разочаровали. Ну неужели правда вам не стыдно? Ну не может же так быть! Какие-то остатки стыда и совести должны оставаться у любого человека ( в полнейшем недоумении ).

Сфрандзи 08.02.2008 23:20 (#)

Сергею, Нск

Вот это-то я и говорил: у нас политических заключенных нет, а есть террористы, жулики, физики и хулиганы-нацболы. Ну совсем как при совке: там тоже политзаключенных не было, были только хулиганы и уголовники. :)

(написано анонимно) 08.02.2008 17:23 (#)

Беееедныый Сииирооожааа!!! ААА! Он ест "ротом" демократию (может вертикаль?), жаль..... Вспоминается старый анекдот: Заседание ЦК КПСС, встает Брежнев и говорит членам политбюро "Ну, вроде у нас все хорошо, у всех у нас квартиры, машины, дачи, деньги, любовницы и т.д. пора бы подумать и о людях!" Встает, Громыко и говорит "Правильно, Леонид Ильич, нам бы душ по 300 на брата вполне хватило"

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.02.2008 18:29 (#)

И Ходорковский не сидит, и Политковскую не убивали, и в Чечне мир, и на всем Северном Кавказе не стреляют

И Ходорковский не сидит, и Политковскую не убивали, и в Чечне мир, и на всем Северном Кавказе свобода и процветание.

(написано анонимно) 08.02.2008 19:31 (#)

А что делать? За демократию и либерализацию приходится расплачиваться.

До перестройки такого безобразия не было, не было такого ненормального спроса на бронированные лимузины, бронежилеты, личную охрану... Очевидно, движемся к гражданскому обществу. Наверное, когда без вооруженного до зубов отряда вообще из дома не выйти, это и есть высшая ступень гражданского общества.

(написано анонимно) 08.02.2008 19:53 (#)

До перестройки такого безобразия не было, точно было другое безобразие...

Сергей, Нск 08.02.2008 21:36 (#)

Онаним, спрошу прямо....)

Вы идиот? Это Ходорковский - политический!? Для идиотов поясняю: политический заключённый - это тот, кто сидит за свои убеждения. Убеждения Ходорковского состояли в том, что он башлял и СПС и Компартии? Политковскую ( по Гайдару ) замочил БАБ. Поскольку это было выгодно только ему одному. Используйте почаще принцип бритвы Оккама, и будет вам щастье. Хотя средней степени идиотом счастье недоступно. Это надо уж совсем того...Чего я вам, конечно, не желаю. Кавказ - песня отдельная, не надо путать вилку с бутылкой.

(написано анонимно) 09.02.2008 00:04 (#)

"...не надо путать вилку с бутылкой..."

Признайся, случалось?

(написано анонимно) 09.02.2008 00:08 (#)

Сергей, Нск: "Онаним, спрошу прямо....)"

Разуй глаза, бездарь. Для чего адреса пишутся? http://78ds.livejournal.com/

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 09.02.2008 12:07 (#)

Главное политический принцип Ходорковского был в том, что бизнес надо делать

Главное политический принцип Ходорковского был в том, что бизнес надо делать по закону, а закон должен гарантировать равноправную конкуренцию, т.е. говоря старым языком должен быть основан на принципе справедливости.
Именно за отстаивание видения бизнеса в рамках закона, а не в рамках пожеланий из Администрации президента (также как из администраций губернаторов и мэров)и равноправной конкуренции как экономической, так и политической, а также за дельное способствование этому, начиная с поддержки оппозиционных партий и заканчивая намерением лично участвовать в президентских выборах (как раз последние и стало последней каплей для Путина и поддерживающей его КГБ и олигархии - Путин был взбешён тем, что кто-то решил оспорить его монополию на власть) Ходорковского и посадили. А если брать по крупному, то его посадили за отстаивание европейского пути для русского народа, т.е. цивилизационного выбора, при котором государство служит обществу, а не общество служит государству, сохранение чего желает Путин и всё олицетворяемое им неодворянство.

(написано анонимно) 09.02.2008 00:11 (#)

Дмитрию Щелокову

Дмитрий, не обращайте внимание на дебила Сергея,Нск

(написано анонимно) 08.02.2008 22:00 (#)

Кто-то пос

Во-во! Звучит замечательно! А переводится с лубянского на русский так: "Скажите спасибо, что еще не сажаем!" А это уже угроза. Что, скоро начнете?

Сергей, Нск 08.02.2008 22:48 (#)

Эх, люблю я читателей между ненаписанных строк! )

Они так простодушно подставляются. ) Но вам сегодня онаним блин нафик подвезло - рука бойца колоть устала. ) Посему воздержусь от комментариев.

(написано анонимно) 09.02.2008 00:14 (#)

Пшёл нах

(написано анонимно) 08.02.2008 15:27 (#)

Свободные выборы могут быть только в свободной стране, т.е. в стране, свободной от влияния со стороны иностранных государств. Потому как если иностранные государства тратят деньги на то, чтобы повлиять на сознание граждан в России, то, значит, имеют определенные (в конечном итоге - экономические)интересы.

николай 08.02.2008 15:55 (#)

анониму 12-27-17

Представьте что песенку про "иностранные"деньги пели еще много лет этому назад при Сралине.Оттепель 90 х годов дала результат,а думать люди могут и на российские деньги и не за деньги ,а просто поскольку ЧЕЛОВЕК,СВОИ МОЗГИ ИМЕЮЩИЙ.

(написано анонимно) 08.02.2008 19:36 (#)

Да шо Вы такое говорите?

А до Сталина влияния иностранных денег, иностранных спецслужб и иностранных правительств конечно же не было.

patrokl 08.02.2008 15:06 (#)

Сергей Лавров:

"Ни по срокам, ни по количеству, ни по составу групп наблюдателей, никто, никогда, нигде ни о чем не договаривался. БДИПЧ изобрело свои собственные правила ... главная проблема при работе с БДИПЧ - это "абсолютная нетранспарентность". "Никто не понимает, почему в случае с Россией нужно настаивать жестко, я бы даже сказал невежливо, на том, что за месяц нужно приезжать и, в общем-то, непонятно чем заниматься, а в случаях, когда другая страна заявляет, что мы никаких наблюдателей ни от БДИПЧ, ни от кого еще не хотим видеть, БДИПЧ начинает реагировать по-другому и заискивающе уговаривает принять эту страну хотя бы десять человек... Это в очередной раз наводит на мысль о необходимости реформирования ОБСЕ, чтобы она работала на основе единых, общеприемлемых ДЛЯ ВСХ СТРАН правил" "В МИД считают, что БДИПЧ ОБСЕ изначально готовило почву для отказа прислать миссию наблюдателей на президентские выборы 2 марта. "ОБСЕ изначально не стремилось договориться о взаимоприемлемых параметрах мониторинга", - заявил официальный представитель МИД Михаил Камынин. Он также высказался по поводу "неэтичного" поведения представителей БДИПЧ, которые предавали гласности переписку с ЦИК еще до того, когда ее содержание становилось известным адресату"

(написано анонимно) 08.02.2008 15:11 (#)

Да-а. Но рожа у Лаврова при этом всем была - ну явно не рожа победителя.

(написано анонимно) 08.02.2008 15:41 (#)

Так я не понял.Какую идею жизни для страны и её предводителя,который и будет претворять в жизнь страны выбираем на выборах?Коммунистическую?Националистическую?Либерал-демократическую?На пример Либерал-демократическая это не идея -это просто потенциальная возможность выбора чего-то.Того что пока либо не сформулировано или сформулировано в виде идеи коммунистической или националистической.Так я не понял...Пасе хочет чтобы Россия наконец определилась и выбрала для себя определённую идею развития?Ибо либерал-демократия подчеркну -это не идея жизни страны а просто бесконечные выборы неопределённого нечто,которое очень помогает песпрепятственно и вечно делить бабло между "избранными".

(написано анонимно) 08.02.2008 16:45 (#)

Если серьезно - думаю в этом и проблема - не понимаем мы как жить дальше! Причем и те кто выбирает, и те кого. А поскольку наверху люди у нас собрались в общем-то здравомыслящие (моральный аспект оставим в покое - политика и мораль совмещаются только в гениях от политики, а это не про наших) - то они решили действоать по обстоятельствам - куда кривая вывезет - и реагируют на все постфактум.

AV 08.02.2008 17:11 (#)

Как заявило одно из британских изданий, нынешняя политика РФ "циничный прагматизм". Весьма верно, как мне кажется.

nikiv 08.02.2008 16:13 (#)

"Ни по срокам, ни по количеству, ни по составу групп наблюдателей, никто, никогда, нигде ни о чем не договаривался"

И по срокам, и по количеству, и по составу групп наблюдателей, все, всегда, везде, по любому формату наблюдений за выборами, - договаривают. Другое дело, что организаторы выборов, заинтересованные в честном проведение предвыборной компании и голосования, не ставят никаких условий и договоренности носят чисто формальный характер. «Никто не понимает, почему в случае с Россией нужно настаивать жестко, я бы даже сказал невежливо» - Да все понимают, что выборы в России превращены в фарс, только наш МИД под обиженного дурочка косит: «я не я и тёща не моя».

(написано анонимно) 08.02.2008 16:30 (#)

Какая разница основной массе населения если выбор идёт между 2 кандидатами за владение и рспилом будущего бабла?Ну зачем населению принимать участие в либерально-демократической клоунаде и выборах ,кто из кандидатоа будет его пилить и владеть в полной мере оным ?Населению это надо?Выбирать,кто будет для себя и остальных пилить зелень по либерально-демократическим"пнятиям"что и есть полная свобода от совести и нравственных установок и претворения в жизнь каких то идей для остальных?Население выберет того,кто им дал хоть что-то после2000 а не забирал в 90-е.Так что выбор несомненен.Это сиюминутный выбор.лишённый переспектив развития всей страны на будущее так как выбирают ИДЕЮ и под неё подстраивают всё остальное а не БЕСКОНЕЧНУЮ СВОБОДУ ВЫБОРА НЕИЗВЕСТНО ЧЕГО и для чего,на что была бы направлена воля большинства народа.

(написано анонимно) 08.02.2008 16:41 (#)

Всё было бы верно, если бы выбор народа определялся в свободных, честных, конкурентных, прозрачных выборах. Никаких вопросов: победил в честной борьбе Медведев , значит достоин. Но все прекрасно знают, что никаких честных выборов нет и не будет. И только холуи продолжают оправдывать это цирковое безобразие, подтявкивая жуликам.

(написано анонимно) 08.02.2008 16:54 (#)

Вы не понимаете о том что я пишу.Выбор чего происходит в либерально-демократической системе.Выбор какой идеи развития?Если вы бы меня поняли,то поняли бы и то что такой идеи,под которую подгоняется всё и которой служит большинство в либерально-демократической стистеме нет.Есть выбор между 2 кандидатами,но нет выбора идеи развития.Потому участие в этой клоунаде изначально БЕССМЫССЛЕННО.Ведь свобода подразумевает Сделанный выбор.Но когда Выбор уже сделан свободы уже нет.Но вы всё время пропагандируете пребывание в СВОБОДЕ.А значит НЕВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ ВЫБОР.Я логично описал ситуацию и доходчиво?Уже не знаю как ещё разжевать более понятно.Когда выбор сделан Свободы уже нет по определению.Это не свободное общество.Свободное-пока не сделан выбор.А его никак при вашей либерально-демократической системе СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО И НЕЛЬЗЯ.ПРИЧЁМ ВЕЧНО.

(написано анонимно) 08.02.2008 17:34 (#)

Я узнал автора!!!! Это же "Пуки-Каки" в минуты мыслительной деятельности! Автор через большое количество букаф, и сложные философско-шизофренические мысли пытается донести свою одну единственную мысль (других он к сожалению еще не приобрел): "пуки-каки,пуки -каки ... что то там липедяки". Поаплодируем, автору, МО-ЛО-ДЕЦ!!!

(написано анонимно) 08.02.2008 18:27 (#)

Похоже, он осенен мыслию, что постиг какую-то истину. Обладает ею один. Попытки донести до других приводят в выводу, что вокруг все непонимающие гения дураки. Бывает.

(написано анонимно) 08.02.2008 19:12 (#)

А у вас какая истина?Да и владеете ли вы какой-либо истиной,которую бы вы не отдали бы на откуп большинству,которая не владеет истиной,потому что не сделала и никогда не сделает выбора,чтобы владеть истиной.Я сомневаюсь.Если бы не были дебилами,то не писали бы того,что написали после моего поста,написанного мною выше.Как дебилами были липедяками так и остались.Констатация факта.Потому вам никто ничего в большинстве не пытается что-либо объяснить а просто глушат и мочат словесно по чёрному,без объяснений.Что я приветствую по полной программе.Всего хорошего липедякские дебилы.

(написано анонимно) 08.02.2008 19:33 (#)

Точно, это он - "Пуки-Каки" :) , который владеет истиной, которая потому что владеет им, потому что которые не понимают истину только которую он который....

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.02.2008 18:47 (#)

Выбор ни когда не происходит на избирательном участке, выбор всегда происходит в экономике и культуре

Выбор ни когда не происходит на избирательном участке, выбор всегда происходит в экономике и культуре. И государство здесь абсолютно не причём, его функция не вмешиваться, тратить на общественные нужды дивиденды заработанные в экономике и культуре, но не в коем разе не залазить в основной капитал экономики и культуры, а если государство это делает, то выбор тоже делается в другом месте - на баррикадах. Если Вы требуете настоящего политического выбора, то могу Вас обрадовать в нынешних условиях он неизбежен, в исторической науке он называется революцией

(написано анонимно) 08.02.2008 17:20 (#)

Что то мне подсказывает что в честной борьбе тоже победил бы Медведев. Потому что поле публичной политики опустело после 90-х. И вина Путина тут лишь частичная, точнее в силу того, что он вообще не политик и не представлял даже все эти годы что это самое политическое поле надо взращивать и культивировать. Ну полковник он, что тут поделаешь! - вот и пришлось изголятся потом с идиотскими, вытащенными из пещерного социализма идеями типа отца нации. Ну да и остальные политики хороши! Хоть папашу Зю взять - отдал Ельцину выборы тогда, а теперь все из себя борца за народ изображает! Ну да ладно, все развивается циклически, будут и новы политики, будет и реальный выбор, просто уже не в том понимании что в 90-х, но будет обязательно. Это только мсетные граневские педриоты (патриоты - это другое совсем) оперируют понятиями - "убирайтесь все" " липедяки повержены навсегда" "мы навеки выбрали путь" и т.д. Что в мире навеки?! - балбесы?

(написано анонимно) 08.02.2008 17:55 (#)

/И вина Путина тут лишь частичная/!!??? Брешете, не отбелить черного кобеля, ох не отбелить......Но оду власти красиво поете...

(написано анонимно) 08.02.2008 18:29 (#)

"Что то мне подсказывает что в честной борьбе тоже победил бы Медведев", а потому: на хрена устраивать честную борьбу?

nikiv 08.02.2008 16:59 (#)

Какая нахрен ИДЕЯ? Власть на баблопиле - это мафия в законе – вот и вся идея.

Пионист Сидоров 08.02.2008 17:37 (#)

Аминь

Собственно, так.

(написано анонимно) 08.02.2008 17:20 (#)

patroklУ

Ну что-то ведь МИДу надо говорить, тем более когда провал за провалом следует, а Патроша? А Лавров не авторитет, нет не авторитет!

(написано анонимно) 09.02.2008 00:32 (#)

Лавров - банный веник, которым хлещут гостей по голому заду.

На большее он не тянет.

(написано анонимно) 09.02.2008 00:35 (#)

Пожалуй, самый бездарный министр иностранных дел за всю 200-летнюю историю российской дипломатии. Его следовало бы поместить в Книгу рекордов Гиннеса.

(написано анонимно) 08.02.2008 17:48 (#)

_________"Никто не понимает, почему в случае с Россией нужно настаивать жестко, я бы даже сказал невежливо, на том, что за месяц нужно приезжать "_______ Тут я с вами ПартоКал полностью согласен, действительно, зачем приезжать за месяц? Скажу больше, а зачем вообще приезжать? Они че, типа, нам пацанам не доверяют шо ли? Вон пусть Чуров после выборов отзвонится, скажает "кореша, все путем, выборы прошли честно, век свободы не видать!" и все... Делов то. Да, а что касается /"неэтичного" поведения/, так я вас умоляю... от кого вы хоте добиться этичного поведения от этой отсталой, загнивающей Европы? Вот мы (правительство Страны народа Богоносца), этичны, по самые помидоры! А то что визы этим, из европы не выдали на прошлые выборы, дык потом еще обозвав их "нерасторопными" так это наша загадочная душа така, да, хуле..

(написано анонимно) 09.02.2008 00:24 (#)

Хитрый кот Лавр лукавит.

В дипломатической правктике существует такое понятие, как сложившийся порядок. БДИПЧ действовало в рамках обычной для него процедуры. Аналогичный мониторинг Бюро осуществляло не только в отношении Украины, Грузии, Азербайджана, Армении, Казахстана..., но и России. Ничего сверх обычного не выдвигалось.

Да, МИД РФ и ЦИК второй раз наступают на те же грабли 08.02.2008 15:33 (#)

Пора бы и научиться, как таких наблюдателей на коротком поводке держать. Самое смешное, что, судя по мнению Мильштейна, и рос. демократы не понимают сути "демарша" Брюсселя.

(написано анонимно) 08.02.2008 16:09 (#)

Понимают.

А у вас стилистическая ошибка - "научиться держать", без "как". Так что и каков ваш общий уровень, тоже все понимают

(написано анонимно) 08.02.2008 16:06 (#)

Браво!

Блестящий анализ, великолепный стиль. Мировой уровень аналитической журналистики. Высший класс!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.02.2008 04:49 (#)

Мда! Ну наконец-то. Я боялся, что не увижу привычного текста.

(написано анонимно) 08.02.2008 16:10 (#)

"Не хотите - не приедем. Но тогда выбирайте преемника без нас и сами разбирайтесь с его легитимностью", - расшифровывает Миля мнение т.н. Запада. Так мы сами выбирать и будем! Причем здесь какой-то БЗДЮЧ. БЗДЮЧ пусть себе начальников назначает. А потом, что такое легитимность? Это БЗДЮС решает, кто у нас легитимный, а кто нет? По губе вам, ребята! Кого избирем, перед тем и прыгать будете на задних лапках!

Сфрандзи 08.02.2008 16:15 (#)

"Так мы сами выбирать и будем". Видимо, 13:10:37 работает в ЦИКе или в Администрации презика?

(комментарий удалён)
ДедпихтО 08.02.2008 17:14 (#)

re: работает в ЦИКе или в Администрации презика?

В Цахесовой Искусствоведческой Конторе (ЦИК) - поэтому "выборы" здесь, вопрос чистого искусства и ловкости рук.

(написано анонимно) 08.02.2008 16:34 (#)

Бугага. Свободный избиратель.

(написано анонимно) 08.02.2008 16:53 (#)

Не смешите мои тапочки. Вчера на "Эхе Москвы" человек рассказал, что в ЦИКе бюллетени даже не подсчитываются, а в систему ГАС-выборы вводится зараннее заданная цифра. Что-то в этом роде мы и подозревали.

(написано анонимно) 08.02.2008 17:14 (#)

ну так скажи ЕБН спасибо за эту систему.

(написано анонимно) 08.02.2008 17:56 (#)

странно, а я почему то думал что презитеднт у нас Путин? Ошибался?

(написано анонимно) 09.02.2008 00:42 (#)

Дурашка, ГАС куплена на Западе при Ельцине. Путин только пользуется этим благом цивилизации.

(написано анонимно) 08.02.2008 16:42 (#)

Ага, с одним допрыгались до второй Мировой, с другими - до анархии 90-х. Однако интересно – до какого рекорда мы сейчас допрыгаемся?

(написано анонимно) 08.02.2008 17:13 (#)

Наша цель - АПОКАЛИПСЕЦ,на территории отельно взятой страны ! И на этом пути - мы непобедимы !

Наша цель - АПОКАЛИПСЕЦ,на территории отельно взятой страны ! И на этом пути - мы непобедимы !

User klonn1, 08.02.2008 16:57 (#)

--------Кого избирем, перед тем и прыгать будете на задних лапках! ----------интересно, а кто это счастливый избранник.. я теряюсь в догадках.. На прошлых президентских выборах интригу составлял охранник Жирика , на этих масон..

(написано анонимно) 08.02.2008 17:17 (#)

Кто больше всех жаждет видеть людей на задних лапках ?

(написано анонимно) 08.02.2008 17:02 (#)

Вонючка 13:10:37, сам себе президента будет выбирать!?

Типа, САМ будет решать перед кем прыгать ему на задних лапках. Собачка Шарик взбесилась. На живодерню, пока заразу не развела.

(написано анонимно) 08.02.2008 17:28 (#)

вот она нац.идея современной российской власти: "По губе вам, ребята! Кого избирем, перед тем и прыгать будете на задних лапках! ". Вы еще хотите идти на выборы всем стадом?!

Eesti 08.02.2008 17:04 (#)

История России - тысячелетняя история кровавого подавления и уничтожения других культур и народов продолжается при че

Злобное российское государство никогда не было и никогда не будет носителем каких либо общечеловеческих ценностей, пока существует как последняя колониальная империя.

AV 08.02.2008 17:19 (#)

Очередное бла бла бла. Вы всегда говорите "кто виноват" и ни разу не сказали "что делать". Ну так как, вырезать всех до одного?

Пионист Сидоров 08.02.2008 17:47 (#)

Кстати, согласен. Кидаться всякой гадостью легко, особенно если уверен, что в ответ не прилетит кирпич. Империя зла, империя зла... Россия отнюдь не однородна, собственно, сейчас это уже не одна страна, а несколько. Под лозунгом суверенности и незалежности государство превратили в Орду, со всеми сопутствующими элементами - князьками - беспредельщиками, бьющими челом за ярлык, поборами, угнетением. Что самое забавное, центром Орды стала Москва. Чингизхан удавился бы от зависти.

EE 09.02.2008 22:30 (#)

Знакомая эССтонская вонь.

(написано анонимно) 08.02.2008 17:11 (#)

http://www.ej.ru/?a=note&id=7781

leonor 08.02.2008 18:31 (#)

ТУПИК

ИЗ сегодняшнего тупика править уже невозможно. Все в тупике. Тем более пляски на вулкане заканчиваются. По закону математики -взрыв.Но какой силы об этом знает только Бог.

BOBA 08.02.2008 19:32 (#)

СССР - всему миру пример

Мечтой план не выполнишь

Sandra 08.02.2008 19:39 (#)

Чиновники ЦИК получат премии по итогам выборов Медведева в президенты в размере более 40 млн долларов

Подробнее читайте здесь: http://www.newsru.com/russia/08feb2008/cik_medved.html.......... Там же приводится факт, что Чуров (член ЛДПР) является бывшим одноклассником Путина. - Постарается обеспечить перфект уже в первом туре. :)

leonor 08.02.2008 20:21 (#)

Присяга на верность

И поклонятся и присягнут на верность зверю предсказанному.... И не будет им прощения ни на земле ни в аду.. Только души будут взывать к Господу.. И до седьмого колена прокляты они и опять И ОПЯТЬ

(написано анонимно) 08.02.2008 20:52 (#)

АМИНЬ!

(написано анонимно) 08.02.2008 20:17 (#)

Мама, роди меня обратно! Как же я теперь проживу без ОБСЕ и БДИПЧ?

(написано анонимно) 08.02.2008 20:27 (#)

как как, куево =)

(написано анонимно) 09.02.2008 04:41 (#)

И не говорите - я в отчаянии. Ни спать, ни есть не могу.

феокл 08.02.2008 20:27 (#)

а у нас бюджет не резиновый следить за тысячей агентов пентагона и цру по всей стране.

(написано анонимно) 08.02.2008 21:46 (#)

27:45

A vi nam nuzni ! (ne nachnite opjat pro neft)Smeh!

(написано анонимно) 08.02.2008 20:33 (#)

По деревне мы идем, Ни к кому не пристаем. Все мы НАБЛЮДАТЕЛИ. Катись к ебеней матери!

По деревне мы идем, Ни к кому не пристаем. Все мы НАБЛЮДАТЕЛИ. Катись к ебеней матери!

Ау 08.02.2008 21:00 (#)

Это разве выборы? Фарс и только... Вешают лапшу на уши простому народу.

Я одного не могу понять, зачем народ ходит на выборы. Лучше бы деньги, которые трататся на этот фарс, отдали бедным пенсионерам и детям. Я лично, лет этак 12, не хожу ни на какие выборы.

(написано анонимно) 08.02.2008 22:09 (#)

Ты главное налоги плати.

(написано анонимно) 08.02.2008 21:11 (#)

Северный совет не будет н

Северный совет не будет направлять своих наблюдателей на выборы президента России, об этом говорится в заявлении организации, распространенном в пятницу, 8 февраля. Спикер Госудмы Борис Грызлов ранее направил в Совет приглашение для трех наблюдателей на выборы президента РФ. Напомним, в декабре 2007 года Совет заявил о намерении направить на президентские выборы в Россию наблюдателей. В декабрьском бюллетене организации указывалось, что делегация Совета собиралась работать в тесном взаимодействии с Парламентской ассамблеей ОБСЕ. Между тем, Парламентская ассамблея и Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ отказались направить миссии наблюдателей на выборы президента РФ. В Северном совете состоят Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия и Исландия.

(написано анонимно) 08.02.2008 21:44 (#)

Пилять. Пол-мира... Чо делать то?

(написано анонимно) 08.02.2008 21:48 (#)

P.S. Думаю дрова не продавать, нефть не продавать, хлеб не продавать.

(написано анонимно) 08.02.2008 21:21 (#)

TV ( gdeto v Europ).Idjot obsuzdenije viborov v USA : v konce peredachi zvuchit- " teper obsudim vibori v Russia?" - smeh v zale...

:)

(написано анонимно) 08.02.2008 21:54 (#)

Смешно.

Николай Иванов, г. Гагарин 08.02.2008 22:18 (#)

Сейчас на первом захватил путинское словоблудие перед своими сратниками на Совете, ну никак не безопасности. Только нелюдь мог разглядеть «в национальной черте нашего народа отличительную черту – желание побеждать». Правильно, что наблюдатели отказались - путин уж в открытую лепит русский фашизм – наблюдать то, что? - фашизм состоялся, он сам себя выбрал. На весь мир этот маньяк-садист рабством своего народа гордится: Нашему народу любые планы по плечу, мы первые покорили космос.... Я напомню этому исчадию ада, чего стоило, конкретно моей семье, это покорение. Моего отца Иванова Алексея Михайловича, бригадира путейщиков станции Гжатск, здорового мужика в 32 года в 1962 году, не с того не с сего скосил рак, только сейчас появляются сведения как в гонке за ядерным приоритетом не особо пеклись о безопасности солдатиков. И вот когда в космос запускать один за другим корабли, моя мать, Иванова Полина Алексеевна, дежурный по станции Гжатск, после работы за пультами обеспечивающими безопасное движение поездов, брала лом с лапатой и шла выгружать вагоны. И это иуда хвалится с телика унижениями и лишениями, которые советский народ положил на претворение планов громадья. Я в Бога не верю но то, что эту нелюдь, не останавливающуюся в своих мерзких делах, жизнь покарает, если суд не достанет, - убеждён.

(написано анонимно) 08.02.2008 22:42 (#)

Долго же ты спал.

nikiv 09.02.2008 02:41 (#)

Вообще-то, сплю я мало, в час ложусь в 7 со своими школьниками встаю. Кстати сплю отлично, никакие кашмары не мучают, как выключатель сознание отключается и точно также включается без всякого желания ещё поспать. Ну а путин, выглядел сначала человеком, и хотя я за него не голосовал, особого отторжения он у меня не вызывал, то что уж больно рисовался, так публичные политики все этим грешат. Да и выбора то, не было - из сегодняшнего дня отчётливо видно кому была выгодна смерть Листьева , после его убийства первая общедоступная кнопка из общественного формата перешла в кремлёвский, с одним российским героем на лихом коне, то бишь на подлодке, в истребителе, - против такого пиара бессилен здравый смысл. «Кто владеет информацией – тот владеет миром»! Норд-Ост приоткрыл истинное лицо путина: трусливой политической бездарности. Беслан окончательно сорвал с него маску: НЕЛЮДЬ, который может удержатся у власти только на фашистком режиме. Маньяка трудно сразу распознать, уж такая горькая правда жизни, - выходят на него по его ужасным делам. Так что ваш прикольчик на счёт сна, того, глуповат, даже на чёрный юмор не тянет.

(написано анонимно) 09.02.2008 23:57 (#)

Вот первый приколы выдаёт, что надо, поставил тарелку, так скучная на других каналах политика, всё равно на первый тянет - с час назад захватил Мишу Леонтьева во «Временах» Познера план путина обсуждали: «К 2009 прирост населения в России превысит убыль, у них не превысит, а у нас превысит, гарантирую». Вот это супер - жить стало хорошо, жить стало весело, какой там сон, когда план надо выполнять, а чтоб не мешали трахатся россиянам враги завистники, помешанные на бытовой роскоши, бабло надо вкладывать в армию. Ну не даёт этим кремлёвским полит-идиотам покоя китайская плодовитость, - чем мы хуже, всё уж переняли от их экономического чуда – ну не могут бабы не поддержать эти усилия – Миша Леонтьев гарантирует и без наблюдателей.

(написано анонимно) 08.02.2008 23:38 (#)

Видимо в Кремле и МИДе РФ еще не поняли простой истины (ЦИК не рассматриваю - там известно кто сидит).

Мониторинг больше нужен России, чем Западу. Предприятия платят немалые деньги за проведение неформального аудита, и делают это не просто так ради забавы. Чем "злее" проверяющие, тем лучше. Исправление выявленных недостатков обеспечивает их последующую спокойную жизнь. Неужели у Медведева имеется столько влиятельных недругов, которые делают все возможное, чтобы осложнить его будущее президентство? Короче, "по черному" подставляют малыша. Кому и для чего это надо?

Американка 09.02.2008 00:35 (#)

Господа россияне, патриоты и западники, у меня для вас две новости: одна плохаая, а вторая намного хуже

Тут патриоты заявляют, что выборы в России абсолютно свободны и репрезентативны, и что большинство населения совершенно осознанно поддержит путинский режим и его преемника, потому что выбирать все равно не из чего. И я с этим абсолютно согласна: оппозиция ваша никуда не годится, абсолютно. Нет ни одного подходящего кандидата, более того, ни у одного кандидата нет и не может быть подходящей рабочей команды. Все так называемые либералы в России очень плохо образованы даже в экономике -- Гайдар, например, на уровне американского студента-третьекурсника по экономике, остальные -- вообще только слышали какой-то звон. Про политику и говорить не стОит -- ну, нету просто ни в России, ни на Западе таких вузов, которые подготовили бы человека к тому, чтобы занимаься политикой в России. И это очень плохая новость. ***************************************** Вторая новость намного хуже. Не только подходящих нету, но, самое ужасное, и взять-то НЕОТКУДА! неоткуда им взяться. В природе не существует. Есть один, но он не "в природе", а в Чите. ___________________ Если по макроэкономике человека еще можно натаскать, то уж в политике-то в добавок к знаниям нужен просто опыт, опыт политики в демократически свободной стране. Россия демократической и свободной в смысле политики не была никогда, за исключением коротких лет после Перестройки. Так что, получается, опыту взяться просто неоткуда, физически невозможно иметь опыт в российской деморатической политике. ******************************************************* Сами они, оппозиционеры с политическим опытом, в России не вырастут. Как поступает работодатель, если ему нужны специалисты, а на рынке их просто нет? Он берет тех, которые есть и, главное, которые хотят работать у него, и учит их тому, чему надо. Методом проб и ошибок. Хорошая новость только одна: у вас есть хоть какие-то люди, которые ХОТЯТ эту работу. Вот и нужно им эту работу дать, работу оппозиции, и учить уже на работе методом тыка. _________________________________________________________ И вот тут наступает самое интересное -- как учить? Ответ простой: в процессе диалога. Диалога с противниками, открытого диалога с патриотами. Просто дать им возможность учиться, отвечать на вопросы, нападки и претензии. Претензии вот этих самых патриотов, говорящих на своем патриотском языке, который крутится вокруг "рваных попок", "отсосать" и прочих прелестей тюремного мужеложства. Именно с этими людьми и должны разговаривать оппозиционеры, разговаривать открыто и честно, пытаться их понять. Понять их сложно, но при желании все-таки возможно. За всей этой гнусной тюремной бранью все-таки можно разглядеть какие-то осмысленные претензии, эти претензии необходимо осмысливать, обговаривать, показывать возможности решения проблем. Да, русский народ быдло, тупое, покорное с тенденцией к анархии, но другого народа в России нет, и если оппозиионеры хотят быть политиками в России, они должны научиться с этим народом разговаривать. ***************************************************** Вот если бы оппозиционеры сидели в телеящике хотя бы столько же времени, сколько единоросы, и отвечали бы на реальные вопросы в реальном времени, и пытались бы донести свои идеи до электората -- может быть, электорат бы их и понял. Жалко только, что нету оппозиционеров в телевизоре, и электорат остался в твердом убеждении, что не только в России нет политических конкурентов путинской команде, но, самое печальное, и невозможен никто лучше Путина со товарищи.

(написано анонимно) 09.02.2008 01:01 (#)

американке

Прорвется к власти следующий Пупок, все повторится. Он станет самым-самым. Интересно, долго Медведев продержится на вторых ролях?

(написано анонимно) 09.02.2008 01:16 (#)

Уй, мадам, натурально вы не понимаете!

А почему бы Вам не поучить уму-разуму врачей гельминтологов? Не гоже, дескать, отрываться от организма, живущего в полном согласии с аскаридами, а напротив, следует найти взаимопониманимание с глистами, научиться глядеть на мир их глазами, и, тем самым, прийти к консенсусу с паразитами! Нет, ну правда, вай нот?

Американка 09.02.2008 01:32 (#)

натурально, Коровьев, я не понимаю Ваших аналогий. Кто у Вас получаются глисты,

а кто собственно Хозяин?

(написано анонимно) 09.02.2008 01:46 (#)

Ну уж сразу и Коровьев, уж и повторить красное словцо нельзя!

По-вашему возможны варианты? Т.е., кто хост Вам из контекста не ясно? Боже мой - "и эти люди запрещают мне ковырять в носу"!

Американка 09.02.2008 02:04 (#)

Нет, неясно. Точнее, не совсем понятно. Вы же ничего не объясняете, а я мыслей читать не умею.

Понимание Вашего пассажа зависит исключительно от Вашей платформы: западник или русский патриот. А Вы никаких намеков не даете. Ну, хозяин - это допустим Россия вообще, а гельминты -- это очевидно оппозиция? Это если Коровьев русофил. А если Коровьев западник -- то тогда хозяин это все равно Россия, а гельминты уже будут Путин и его команда. А врач-гельминтолог тогда получается Немцов. Так, что ли? Ну, продолжим аналогию. Значит, Немцов -- врач, а Россия -- больной, страдающий паразитами, причем нежно своих паразитов любящий и никому отдавать их не собирается, сам прокормит, хоть умрет. И вот врачу нужно объяснить пьяному, ленивому и тупому больному, что, если хочет и дальше жить, сохранить хоть какие-то силы в организме, то глистов надо выгонять. Типа, зажрались, довели почти до истощения. Ну что, все получается очень даже правильно. Немцов, вместо того, чтобы разговаривать с пьяным, тупым и ленивым больным, разговаривает с глистами. Или с посторонними людьми, вообще дяденькой участковым, призывает его лечить больного насильно. Типа приходите люди добрые, США и Британия, объясните больному какой он негодяй и тупица, и залейте ему в глотку лекарство. А добрые люди потому и добрые, что никого насильно лечить не будут. Так что, как ни крути, работать врачу придется с тем больным, какой есть. У других глисты не водятся. ******************************************************** Вот об этом я и говорю -- оппозиция в России "страшно далека от народа", нет диалога. А научиться делать эту работу, заниматься реальной политикой в России, можно только делая эту работу. Обратная связь должна быть. Разговаривать с народом придется. А пока действует эффект шлагбаума: русские видят оппозицию такой, какой они сами ее сделали. И не понимают простой вещи: они будет другая, она сможет им помочь, вот эта сегодняшняя совершенно импотентная оппозиция, но только если они сами, вот это русское население-электорат, этот работодатель-наниматель политиков, сможет объяснить своей оппозиции, чего от нее надо. И она сделает, она постарается соответствовать, не сразу, но если постарается -- то может получиться. А на сегодняшний день, к сожалению, русские даже не сратаются объяснить своей оппозиции, что именно их не устраивает в нынешней власти и что бы они хотели видеть в следующей. Просто издеваются над либералами. А надо их -- использовать в своих целях. Пока они еще на это согласны.

(написано анонимно) 09.02.2008 02:45 (#)

Вау! Так Вы всё-таки определились с хостом! Браво!

Досточтимая лэди, я был в корне не прав, призывая Вас давать советы гельминтологам. Кладезь Вашей премудрости, вне всякого сомнения, станет настольной книгой наркологов. Ну разве можно принуждать пьяницу к лечению при помощи третьих лиц? Нет! Только сила убеждения способна открыть ему глаза на пагубность пристрастия к алкоголю! Только доброе пастырское слово, сказаное келейно (не для чужих ушей!), только терпение и всепрощение, только любовь и понимание способны противостоять зелёному змию! Ах, полноте, дражайшая учительница жизни, не Вам, из "прекрасного далёка", читать нам морали. Нежелание вступать в противоестественную связь далеко не всегда является следствием импотенции. Ю си вот ай'м сэйинг? Минвайл ит'с тайм ту гоу ту бэд. Гут нахт, майн либе фрау.

(написано анонимно) 09.02.2008 05:29 (#)

Дамочка!Вы не понимаете простой вещи.Большинству русских НЕ НУЖНА оппапозиция либерально-демократического толка.Она просто исчезнет.И не нужна демократия и Свобода выбора.Народ УЖЕ делает выбор.И этот выбор-развитие России в Православной вере и монархии.И следовательно в той оппапозиции на которую вы расчитываете и кроторую призываете создать никогда не будет.Либерастия в России проиграла и надеюсь навсегда и окончательно.

(написано анонимно) 09.02.2008 06:57 (#)

Православный, ты когда по-русски писать научишься?

(написано анонимно) 09.02.2008 08:38 (#)

а он не православный, а просто идиот.

а он не православный, а просто идиот...

(написано анонимно) 14.02.2008 00:04 (#)

Американка,

какая оппозиция, какая власть, какой народ?! Вы эту ветку-то хотя бы читали выше своего поста? Почитайте - никто ж друг с другом разговаривать даже не желает. Могут только плеваться друг в друга. Сплошные обиды изо всех лезут друг на друга. Блядь, обидели их всех, бедненькие! Кругом же одни обидчики - Сталин, Путин, Америка, Китай - весь мир! И сосед тоже - быдло, свинья! Такое состояние общества называется "гражданская война". Но все хотят чего-то от власти - и её противники, и её сторонники. Или - от оппозиции. Или - от соседа. Или - от Америки. От кого угодно все всего хотят, но только не от себя самого! Так что Вы правы, конечно - опыт реального взаимодействия друг с другом, простой человеческой жизни друг с другом, бок о бок, без посредников и невзирая на все несогласия и различия: формы носа, цвета волос, взглядов, доходов и проч. - только это куда-то сможет вывести. И только после этого, научившись сначала со своим соседом ладить, возможна хоть какая-то политика. Иначе - перегрызём друг друга и вымрем (что и происходит). И ни Путин, ни Америка с Западом здесь не при чём.

(написано анонимно) 09.02.2008 01:42 (#)

Дурак ты милька по самую жопу, что б ты ни писАл.

Дурак ты милька по самую жопу, что б ты ни писАл.

(написано анонимно) 09.02.2008 01:45 (#)

О пользе русских имен

Урдур Гуннарсдоттир ...
Никогда не называйте так своих внучек при рождении!

Хох 09.02.2008 04:48 (#)

Кацапы сраные, ваше имя - наклейка на лобовом стекле, вы - гидота. Я - украинец! Я вас не люблю.

(написано анонимно) 09.02.2008 04:53 (#)

Будешь сновать по кухне - зашибём тапком. Живи покуда.

Хох 09.02.2008 05:18 (#)

А мы - умы, а вы - увы!

Я - украинец. Меня радуют неудачи кацапов. Кацапы - вражеский народ. Надеюсь, что он сожрет сам себя. Мне нравится китайская поговорка: не торопись, подожди - и труп твоего врага проплывет мимо твоего крыльца. Привет вам, кацапье!

User sk, 10.02.2008 12:26 (#)

Извините, уважаемый, но Вы просто дурак.

(написано анонимно) 09.02.2008 05:34 (#)

Типа Дуры гундявой в сортире?

User evgeny38, 09.02.2008 09:39 (#)

Surprise.

США-превратились в сверхвооружённое пугало,силком уставливающее свои порядки.Европа ,превращается в Содом и Гоморру современности.При этом они берутся учить всех нормам морали,нарушая заповедь"Не судите,да не судимы будете!".

User nunsofit, 09.02.2008 12:57 (#)

ОЙ!

ОЙ! noch ein mahl

(написано анонимно) 10.02.2008 04:44 (#)

Есть разница?К 2020 году этой самоназвавшейся-кырдык.

User sk, 10.02.2008 11:53 (#)

Интересно

nikiv 10.02.2008 13:01 (#)

Дорогой, вот к примеру я, считать не берусь, цифирками не владею, да и пользоваться ими в государственных масштабах не горазд, но исходя из своего жизненного опыта уверен, - не только в десятку, а и в лидеры при путине выбьемся. Вы бы по другому вопрос поставили: чего это будет стоить большинству россиян? Тут уж цифирки, которыми превосходно научились манипулировать полит-технологи, не понадобятся, достаточно заглянуть в наше недалёкое прошлое, когда мы реально догоняли и перегоняли Америку, что я и сделал в своём постике 19:18:37. Политика путина один к одному советская, то что в наряды рыночные оделась, так проститутки всегда моду блюдут. Сегодня под зарядочку на аграновости от Абакумова щёлкнул телик случайно: тракторный завод немцы в Краснодарском крае построили. Экономика ставшая проституткой, раскрыв свои недра, будет пользоваться спросом у толстосумов особенно заморских, будет процветать. Вот чем это закончится? – второй вопрос – и тоже с ответом из прошлого.

User sk, 10.02.2008 13:14 (#)

Цифирки - не проблема (см. ниже). Путин объявил политику на скорейшую продажу всего и вся - ему что, мало?

http://www.gks.ru/free_doc/2007/b07_11/25-04.htm

nikiv 10.02.2008 18:36 (#)

Цифирки устарели, но впрочем не в них дело, ничего нет плохого в скорейшей распродаже всего и вся, если сами, пока не могём. Даже если путин по заслугам угодит под суд, всё рано экономика пойдёт тем же путём, что и при путине, не он его проложил, встал на нём, что пугало, - это точно. Если бы путину было мало, это было бы полбеды, - «жадность фраера загубит». Путин на дивиденды с сырья фашизм отстраивает в России, а Медведев нужен лишь для придания русскому фашизму человеческого лица – демократический фашизм = суверенная демократия.

User sk, 10.02.2008 23:08 (#)

Если даже цифирки устарели, то тенденция та же. А вот насчет Медведева не ошибитесь - этот наполеончик может показать себя откуда не ожидают

nikiv 11.02.2008 01:34 (#)

Наполеончиком был путин с подачи Ельцина. Медведев ну не как не тянет на наполеончика. Да и проблемы сейчас совсем другие. Тогда надо было кризис разгуливать, вот и лохонулся Ельцин с преемничком. А сейчас бабло распиливать - це дела мафиозные - для общественности, а пуще того для заграницы, лицо нужно порядочное и управляемое – Медведев самое то. Вы думаете и путин лоханётся? – Медведев родителей сожрёт? - дык шило на мыло сменится, стоит из-за этого переживать.

User profan, 10.02.2008 14:18 (#)

ХОЧУ ПУТИНА! НЕ ХОЧУ МЕДВЕДЕВА!

ГРАЖДАНЕ!ЗЩССИЯНЕ!!! НЕ ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА! ВЫБОРЫ ОБЪЯВЯТ НЕ СОСТОЯВШИМИСЯ И ПУТИН ОСТАНЕТСЯ ПРЕЗИДЕНТОМ!!!!!! ПРОФАН И КЛАН НИКИТЫ МИХАЛКОВА

User profan, 10.02.2008 14:26 (#)

ХОТИТЕ ОСТВИТЬ ПУТИНА ПРЕЗИДЕНТОМ?

НЕ ХОДИТЕ ГОЛОСОВАТЬ. ВЦИК ОБЯВИТЬ ВЫБОРЫ НЕ СОСТОЯВШИМИСЯ И ПУТИН АВТОМАТИЧЕСКИ ОСТАНЕТСЯ ПРЕЗИДЕНТОМ(ДО СВОЕЙ ИЛИ НАШЕЙ СМЕРТИ!!!) ПРОФАН,МОСКВА,КАНАТЧИКОВА ДАЧА,ПАЛАТА №:

(написано анонимно) 10.02.2008 15:43 (#)

извините. ГРУСТНО. Этому "высокоинтеллектуальному" образу общения на этом сайте. Что, других слов и образов не существует ? или ВЫ уже не в состоянии отобразить реальность реальными словами ? Это же ведь так просто.... Это же даже младенец сможет выразить и сформулировать. СТЫДНО. извините ещёраз.
извините.

(написано анонимно) 10.02.2008 16:01 (#)

грустно ещё раз.
Такие умные люди
и так себя подставляют.
"не умно"

nikiv 10.02.2008 18:37 (#)

Вы не уточнили кто вас на грусть навёл. Я здесь рядышком про российскую экономику ставшую проституткой, раскрыв свои недра, - отобразил реальность, ну самыми что ни наесть реальными словами. Форум то, не для младенцев, а политика и секс, о котором, кстати, совсем недавно тоже считалось, «СТЫДНО», «не умно», рассуждать, - очень даже схожи, только вот секс реально помогает зачинать будущее, а политика виртуально, но будущее то ведь тоже реальное получается. Так вот путиская политика как не крути сплошное блядство, и не зря Геракл ЦБ РФ, именно дворовым слоганом окрестил ситуацию вокруг ЮКОС.

(написано анонимно) 10.02.2008 20:55 (#)

а ВАМ не стыдно за: "я здесь рядышком блядствую" ? или это теперь признак "высшего общества" ? Извините ещЁ раз. Не хотел ВАС обидеть. Вы же ведь "умный", не нам чета.... извините, простите, сорвалось... Вы - такой же как все, умный, добрый, порядочный, не "блядствуете". СПАСИБО за это.

(написано анонимно) 10.02.2008 21:30 (#)

не надо вслух называть то чем оно является. Оно от этого не приобретает дополнительных свойств и характеристик. Оно есть оное в своей ипостаси. Вы можете еЁ изменить ? Чем меньше всуе это будет упоминаться - тем быстрее оное забудется и исчезнет. И может быть мы однажды проснемся с открытыми глазами. И слова и мысли у нас будут ясными и чистыми.

(написано анонимно) 11.02.2008 01:31 (#)

Наполеончиком был путин с подачи Ельцина. Медведев ну не как не тянет на наполеончика. Да и проблемы сейчас совсем другие. Тогда надо было кризис разгуливать, вот и лохонулся Ельцин с преемничком. А сейчас бабло распиливать - це дела мафиозные - для общественности, а пуще того для заграницы, лицо нужно порядочное и управляемое – Медведев самое то. Вы думаете и путин лоханётся? – Медведев родителей сожрёт? - дык шило на мыло сменится, стоит из-за этого переживать.

nikiv 11.02.2008 01:34 (#)

Извиняюсь, перепутал посты

Стыдно, дорогой, у кого видно. Я что, свои пастельные развлечения на свет божий вытаскиваю? Но если из телика президент постоянно лукавит и лицемерит, а ему все одобрямсом покачивают – иначе как блюдством сею политику не назовёшь. Не называя вслух чем является это совокупление мы и получили русский фашизм. Среди грязной политики блаженным хотите остаться? - так я не против, идите спать, но мне в очередной совок со светлым будущем не хочется..