новость Шенгенская зона расширилась на треть

21.12.2007
Шенгенская виза. Фото NEWSru.com

Шенгенская виза. Фото NEWSru.com

В ночь на 21 декабря Словакия, Словения, Венгрия, Польша, Чехия, Эстония, Латвия, Литва и Мальта станут частью Шенгенской зоны. Первое время без паспорта можно будет пересекать морские и сухопутные границы между этими странами. С конца марта этот же порядок будет введен и в аэропортах.


Комментарии
(написано анонимно) 21.12.2007 00:19 (#)

Eeeesti! Охраняй границу Шенгена!

(написано анонимно) 21.12.2007 00:25 (#)

от полониевых ЛДПРовских патриотов?:)

(написано анонимно) 21.12.2007 00:47 (#)

повезло

(написано анонимно) 21.12.2007 01:14 (#)

это не повезло, это добились. Принятие в европейскую семью есть результат проевропейской политики этих стран, которую они вели последние 15 лет.

Sandra 21.12.2007 01:50 (#)

Да, это правда...

Мы прошли испытательный срок. Теперь мы в большой семье европейских народов. А в прошлое даже страшно оглядываться... Кажется, оно стало в России настоящим...

(написано анонимно) 21.12.2007 03:48 (#)

Сандра,

Вы лучше подумайте, КАКАЯ теперь будет конкуренция за чистку Парижских и Берлинских сортиров среди "новичков" (к Лондонским, увы пока без визы допускают не всех). Да, и подумайте ещё о "демократических" грузинах, малдованах и хохлах, они ведь пока "чужие" на этом "сортирно-демократическом" восточно-эуропейском "празднике жизни, увы...)

Sandra 21.12.2007 04:39 (#)

Что-нибудь кроме сортиров способны увидеть?..

17 лет независимости и 17 лет адаптации прошла Литва. И период нелегальной эмиграции давно позади. В разных странах Европы проживает около полумиллиона литовцев, которые легально работают, учатся, имеют свой бизнес. У нас есть еженедельная тв-передача "Эмигранты" о жизни наших соотечественников-эмигрантов последней волны за рубежом. В Ирландии, Англии, Испании они имеют многочисленные общины: есть свои школы, издают газеты на литовском языке, свои магазины, рестораны-кафе, есть успешные люди в сферах медицины, науки, бизнеса, банковском деле и т.д. Очень много студентов, стажеров... Есть и такие, кто едет туда только на заработки, но многие из них уже возвращаются. Потому что рабочие в Литве (особенно строительных специальностей) теперь получают столько же, т.е. порядка 1,5-2 тысяч еуро, а стоимость жизни в Литве гораздо ниже...

(написано анонимно) 21.12.2007 06:36 (#)

Поподробнее пожалуйста про

ПРОСТЫХ ЛИТОВСКИХ РАБОЧИХ с зарплатой 2 000 евро (~ USD 3000))) В России столько даже рабочии в нефтянке и металлургии не получают - разве что только ОЧЕНЬ квалифицированные...

ДедпихтО 21.12.2007 13:07 (#)

2000 Euro. Это правда.

Мой племянник из Праги (чешско-русская семья) уже 2. год ездит в Вильнюс на работу, профессия каменщик-отделочник. Получает именно 2000 евро в месяц. И это значительно больше, чем мог бы заработать у себя в Праге.

про 21.12.2007 06:38 (#)

Сейчас во всех европейских странах полно и русских общин. А про возвращаются - не надо. Инфляция сейчас в Прибалтике дикая. Цены на продукты за год почти удвоились. Плюс явный ипотечный кризис.

Санди, аккуратней выражёвывайся :) 21.12.2007 07:36 (#)

а стоимость жизни в Литве гораздо в ниже...

- А вот жизни, жизни! Покупайте свежие, хорошие литовские жизни! Недорого, дешевле - только даром! Тыща евро за пучок! Жизни, Жизни, литовские жизни! Налетай - подешевело, нынче-рубль, завтра-два!

слон 21.12.2007 07:52 (#)

Всё так! Как живущий с рождения в этой "европе" подтверждаю - едут мыть туалеты и на другую работу за которую тамошние товарищи браться не хотят. И все это знают. А то что тут некоторые выпендриваются - не обращайте внимания. Это от глупости. А то что границы открыты - это не так много значит как вам кажется. Просто так кататься могут только обеспеченные люди, а все остальные ждут отпуска и едут на дачу (деревню к бабушке) или в те же Турцию и Египет. Съездить просто так в Париж или даже соседнюю страну - это достаточно дорогое удовольствие. Рано или поздно въезд в ЕС для Россиян упростится - сами всё поймёте. Сейчас это просто для вас запретный плод - поэтому и кажется соблазнительным.

(написано анонимно) 21.12.2007 08:10 (#)

не п***ди!

слон 21.12.2007 08:25 (#)

Да правду пишу, правду. Пишу как есть. Неделя жизни в любом еврогороде обойдётся вам по цене нового компа. Даже если вы будете жить в 3* отеле и питаться кое-как. А о моих соотечественниках в Ирландии и других странах слышу постоянно: - две недели назад двух девушек выгнали из Ирландии за проституцию и сообщили всему свету их имена - за две недели они заработали 100 евро. - два года назад одного парня привезли домой в гробу - сорвался с крана в каком-то доке (24 года) - год назад наших строителей выгнали из Норвегии не заплатив за работу.....и т.д. Мы для европы то же, что молдаване для России. Увы. Это правда. Остальное всё слова. Вот.

ДедпихтО 21.12.2007 13:14 (#)

Точо Слон, не физдипИ.

Нихрена Ты ни в какой Европе не живешь.Совком и кремлядской "правдой" от твоих постов несет за верстУ.

слон 21.12.2007 17:57 (#)

Да мне всё равно - верите вы мне или нет. Можете и дальше жить в розовых мечтах. Сегодня моя страна уже в шенгене и что? Думаете кто-то куда-то едет? Ерунда. Все дома сидят.

(написано анонимно) 21.12.2007 15:48 (#)

Знаем мы эту заграницу. СЛОН-соловецкий лагерь особого назначения.

слон 21.12.2007 18:03 (#)

Ууу мужик. Как тебе мозги завернуло. Объясняю: слон это такой зверь, большой, полосатый, любит рыбий жир. )))) В нашем зоопарке их два.

(написано анонимно) 21.12.2007 08:15 (#)

Убийственная нен

http://middleeastfacts.com/yashiko/Tempest_rus.html

просто человек 21.12.2007 00:53 (#)

ЗАВИСТЬ (белая)

И мы могли бы лет через 5, если б не гебильная плутократия.

(написано анонимно) 21.12.2007 00:58 (#)

зря завидуете

Думаете им от этого сильно легче жить? Ну был бы у России безвизовый режим с Европой - и что? Лично Вам было бы приятнее?

Di 21.12.2007 02:11 (#)

ну лично мне для полного счастья не хватает только свободы перемещения по большинству стран мира без виз. Включая Европу. Вот у моего знакомого двойное гражданство (США-РФ), так он, зараза, может захотеть в четверг смотаться на выходные в Париж и без напряга это осуществить, а я как идиот - виза, посольство, турагенство, документы, брони, справки...

Sandra 21.12.2007 02:25 (#)

Конечно, стало легче жить, а главное, приятнее... :)

Уровень и качество жизни приближается к среднеевропейскому: уровень зарплат, пенсий, стипендий, пособий и т.д. Существуют демократические институты власти, независимые судебная система, СМИ, зрелое гражданское общество и т.д. Из свобод немаловажное значение имеет и свобода передвижения. Тут пишут о фаствудах, которые есть и в России, мол, незачем ехать за ними "в европы". :) Кому что. А ведь есть и другие ценности...

(написано анонимно) 21.12.2007 02:56 (#)

"Уровень и качество жизни приближается к среднеевропейскому". Не смешите меня. В какой из стран Прибалтики живете? Сказки только не надо рассказывать.

(написано анонимно) 21.12.2007 03:05 (#)

Нет, а пусть они расскажут, как они достигают такого высокого уровня жизни. Может в России народ действительно чем-то не тем занимается. Надо прекратить все работы в добывающей и перерабатывающей промышленности, и заняться делом.

(написано анонимно) 21.12.2007 03:07 (#)

Самое интересное, что нету такого высокого уровня жизни, как в Европе. Нету. Не достигли. Как житель Риги отвечаю за свои слова.

(написано анонимно) 21.12.2007 03:19 (#)

А как в России - достигли?:) Европа тоже вся по разному живет. Есть Австрия, а есть Болгария) Ну да еще лет 20-30 - и достигните. Совковое прошлое отмывать дело не простое

(написано анонимно) 21.12.2007 03:35 (#)

Достигните - да уж. Если в Европе упадет до нас. Многие ставят страны Балтии в пример, не понимая обстановки в этих странах. А она далеко не радужная. Кто знает, что будет с той же Латвией через 50 лет. Я в этом плане пессимист. Поэтому уезжаю в Канаду.

(написано анонимно) 21.12.2007 03:45 (#)

патриотично..

(написано анонимно) 21.12.2007 03:58 (#)

"Поэтому уезжаю в Канаду"

http://www.knor.ca/russian/russian.html

Wolk- 53. 21.12.2007 04:00 (#)

anonim-.Prawelno i delaete chto uezhaete w Konadu.Cherez 50 let w rusne Kitaiskaja wlast.

(написано анонимно) 21.12.2007 04:04 (#)

Я еду из Латвии.

(написано анонимно) 21.12.2007 05:54 (#)

все равно правильно сделаешь, одним гэвнюком меньше станет)

а в Торонтах сортиры чистить будешь)))

(написано анонимно) 21.12.2007 03:50 (#)

Конечно достигните! Почему бы не достигнуть? В Европе уже наметилось начало падения уровня жизни.

Sandra 21.12.2007 04:45 (#)

Вот за Латвию и говорите... :)

По экономическим показателям из трех балтийских стран Латвия занимает 3-е место. Эстония впереди...

Sandra 21.12.2007 04:42 (#)

Я живу в Литве...

Я не Шехерезада, чтобы сказки тут рассказывать. Приезжайте к нам, увидите сами, как живем и чего достигли. Уверена, Вам здесь понравится... :)

просто человек 21.12.2007 02:26 (#)

Удобнее

Приятнее - это для нервных барышень и нашего крысеныша. А мне было бы удобнее. Всякий раз на границе с Финляндией чувствую ущербность, когда вижу дифференциацию: для граждан стран ЕС и для других граждан. Вспоминаю из Есенина:" вам пора за дело приниматься, а мой удел катиться даоьше вниз".

(написано анонимно) 21.12.2007 01:00 (#)

Жаль что следующую порцию не скоро пустят. Например Хорватию не взяли, а зря. Был там в отпуске - очень аккуратная, трудолюбивая и чистая страна. Кстати с Россией у нее безвизовый режим - там много русских туристов

(написано анонимно) 21.12.2007 03:23 (#)

апример Хорватию не взяли, а зря. Был там в отпуске - очень аккуратная, трудолюбивая и чистая страна. Кстати с Россией у нее безвизовый режим - там много русских туристов---------------------------------------------------------Поэто му и не взяли, что с Россией безвизовый режим!

(написано анонимно) 21.12.2007 03:25 (#)

Они бы его сразу прекратили, не волнуйтесь) Не взяли - потому что не успели

Sandra 21.12.2007 04:52 (#)

Вы в Словению съездите и сравните с Хорватией. Вопросы отпадут...

Была во всех странах бывшей Югославии(кроме Сербии), Словения - это жемчужина! Невероятно красивая страна, вот она уже достигла европейского уровня во всех отношениях. Например, скандинавские страны по сравнению с ней выглядят, как бедные родственники. А ведь стартовые условия у них были одинаковые. А Сербия-российский саттелит до сих пор прозябает в нищете...

Русский из России 21.12.2007 01:03 (#)

Всех поздравляю, особенно жителей Литвии, Литвы, Эстонии. Окончательный переход в нормальный человеческий мир. Счастья вам!

:) 21.12.2007 01:09 (#)

Только не заплачь, ладно?

(написано анонимно) 21.12.2007 02:15 (#)

Не встревай! А лучше пошел вон! Тут с нормальными людьми, c настоящей Европой общаются. Надоели вы, гебнявые, со своим Путиным хуже горькой редьки!

Sandra 21.12.2007 01:53 (#)

Спасибо!.. :)

Вы тоже могли выбрать демократический путь и двигаться в этом направлении, но предпочли возврат к диктатуре и культу "личности"...

(написано анонимно) 21.12.2007 02:07 (#)

Вы в Европе, а мы, получается, в...?

Sandra 21.12.2007 04:54 (#)

Выходит, так...

про 21.12.2007 06:55 (#)

Ой, Девушка - сказки не рассказывай. Ещё Вильнюс вылизан и то кое-где и кое-как. А чуть в сторону - тихий ужас. Я понимаю, заливать тем, кто далеко - легко. Вместо выпендрёжа лучше бы поблагодарила Русских, что белорусский город вам отдали.

User bloodytusk, 21.12.2007 01:05 (#)

В общем, неплохо, но мне лично не надо.

В Чехию визу без проблем получил, а больше мне никуда из списка не нужно. А шенген, так повелось, беру у фиников. Но, в принципе, расширение это хорошо. До России, правда, ещё расти и расти, ну да ладно, есть куда расти Европе.

(написано анонимно) 21.12.2007 01:06 (#)

А чего ездить-то? Куда ездить-то? Дискаутнты, Фастфуды ипр. уже давно по всей Европе обосновались.

Думаете, в Австрии МцДональдс вкуснее чем в Чехии?Идет процесс нивелирования под влиянием капиталистической глобализации и исключительно в интересах капитала. Всё национальное приговорено и обречено.

(написано анонимно) 21.12.2007 01:11 (#)

Думаете в Чехия "фастфудами" живет?:))

У вас, у коммунистов думать не принятно, но Вы уж постарайтесь сравнить уровень жизни где-нить в загнивающей капиталистической Швейцарии и в цветущей Северной Корее - стране победившего социализма. Только осторожнее - будете много думать - предадите идеии бланка-джугашвили

(написано анонимно) 21.12.2007 01:27 (#)

А чем Чехия живет? Полетами в космос?

(написано анонимно) 21.12.2007 02:26 (#)

Зато СССР в 61 году человека в космос отправил, а еще в середине 60-х, в 150 верстах от Москвы были деревни, в которых избы под соломой стояли. Все ваши "достижения" можно охарактеризовать так: без штанов, но в шляпе! Показушники хреновы!

(написано анонимно) 21.12.2007 02:33 (#)

в 61 году человека в космос отправил

Кстати в перерывах между катаниями на танках по безоружным чехам))

(написано анонимно) 21.12.2007 02:29 (#)

"полетами в космос" живет россиянин, кушающий колбасу из крыс на зп в 8000 р / мес

а чехия живет своими, европейскими радостями - бизнесом, семьей, уровнем жизни, и прочими либерастическо-пиндосскими вещами

Русский из России 21.12.2007 01:07 (#)

Пять американских штатов индейцев дакота объявили о создании нового государства и тоже просятся в Шенген! Просто завидую!

Sandra 21.12.2007 01:23 (#)

Не совсем точно...

теперь можно будет беспрепятственно пересечь всю Европу от Португалии на юго-западе до Эстонии на северо-востоке.----------Не совсем точно. Мы и раньше пересекали границы этих стран беспрепятственно, только на польско-литовской границе один раз просили показать паспорта, дальше никакого паспортного контроля. А действительно НОВОЕ, как сегодня сообщили в наших новостях, это то, что с сегодняшнего дня можно пересекать границы между государствами НЕ ТОЛЬКО через контрольно-пропускные пункты, а в любом месте, хоть пешком или на лодке... :) Это касается всех видов транспорта.

(написано анонимно) 21.12.2007 01:35 (#)

"...Это касается всех видов транспорта."

Да мы знаем. Мы и раньше не раз пересекали границы этих стран беспрепятственно НЕ ТОЛЬКО через контрольно-пропускные пункты, а в любом месте: хоть пешком, хоть на бронетранспортерах.

Sandra 21.12.2007 01:43 (#)

Помечтай о бронетранспортерах :)

А самому небось завидно :))

гондурасский чекист 21.12.2007 01:55 (#)

http://www.spiegel.de/videoplayer/0,6298,24265,00.html Немцам так вот не завидно, одни проблемы от етих поляков (Словакия, Словения, Венгрия, Польша, Чехия, Эстония, Латвия, Литва ) Даже таможня бастует итак говорят от етих контрабандистов спасу нет, так и запчасти от автомобилей ворованых все на полских рынках, вот же их жалко , бедняги.

Sandra 21.12.2007 02:47 (#)

На твое несчастье я владею немецким языком. Врать - это у вас профессиональное...

гондурасский чекист 21.12.2007 03:12 (#)

Ты (ne budu grubit' dame), на твоё счастье, ты им не владеешь, потому что так написала. это я еще в кратце перевёл. А поняла ли ты, фекла что таможеники бояться работу потерять?!

(написано анонимно) 21.12.2007 03:16 (#)

В этих странах действительно не все ладно. Сказывается совковое прошлое. Быть сателлитом России - страшная трагедия, и последствия российского влияния эти страны еще долго будут лечить , что бы быть нормальными, а не "российскими" странами.

Sandra 21.12.2007 04:59 (#)

Владею... Именно потому так и говорю: перевернули все с ног на голову и передернули, как принято у вас...

Sandra 21.12.2007 05:02 (#)

P.S.

Феклой тут кличут твоего коллегу-бригадника - патрокла-феокла-кровавого гэбнюка и пр.(у него ников, как баранов в Австралии) :)

Wolk- 53. 21.12.2007 03:38 (#)

Gonduraskomu chekistu.Demonstrasija bila i polizeiskie s tomozhenoi toest (bundes polizei-pogranichnik i Zoll-tomozhenaja perezhiwajut za poterie rabochih mest.Za Chehow Poljakow oni ne perezhiwajut oni i tak ezdja wot uzhe 15let bez problem i bez wizi.Oni bojatsja Ukrainskih Russkih prostetutok i banditow.Poetomu uzhestochili kontrol na gronize s Ukraine Berarusue iRossie.

(написано анонимно) 21.12.2007 03:56 (#)

Ой ли. Не врите. Именно поляков они боятся. Из Польши контрабанда сигарет, как в ролике. Из Германии из Польшу идут ворованные машины.

гондурасский чекист 21.12.2007 02:18 (#)

Пустят их туда, ради ознакомительных туристических поездок, но не более.))

гондурасский чекист 21.12.2007 02:26 (#)

жить то, и работать, им там ни кто не даст, там своих бомжей и получателей социальных пособий хватает! Наши вам поздравления!))) (Словакия, Словения, Венгрия, Польша, Чехия, Эстония, Латвия, Литва)

Sandra 21.12.2007 02:38 (#)

Со дня вступления Литвы в ЕС в 2000 году граждане Литвы имеют право на легальгую работу, учебу, социальные пособия и т.д.

Со дня вступления Литвы в ЕС в 2000 году граждане Литвы имеют право на легальгую работу, учебу, социальные гарантии и т.д.

(написано анонимно) 21.12.2007 02:58 (#)

Конечно. Не напомнить сколько литовцев в Ирландии? Самые умные, хваткие уезжают. Скоро будете африканцев ввозить (если денег хватит). Скорее всего рухнете в пропасть.

(написано анонимно) 21.12.2007 03:21 (#)

Мне мерещится, или это говорит житель России - страны, из которой почти все ученые уехали в США и Европу.

(написано анонимно) 21.12.2007 03:25 (#)

Ну, не почти все. И потом, есть и положительные тенденции. А вот в Прибалтике наука умерла.

Sandra 21.12.2007 05:09 (#)

:)

Ничего больше придумать не можешь? :))

(написано анонимно) 21.12.2007 03:38 (#)

"страны, из которой почти все ученые уехали"

Значит не зря разваливали государство.

гондурасский чекист 21.12.2007 03:02 (#)

Ты эти сказки бабушке расскажи)) Право то имеют, да только работы нет не хрена. Пересекать куда угодно ради бога. Так и любой может при наличии работы жить в шенгене. Только что бы её найти миниум как язык знать надо. Вот и метаються все эти (Словакия, Словения, Венгрия, Польша, Чехия, Эстония, Латвия, Литва) поисках какой нибудь жирнонной немки что бы аусвеис получить.

Sandra 21.12.2007 05:07 (#)

Повторяю для упертых или тупых...

17 лет независимости и 17 лет адаптации прошла Литва. И период нелегальной эмиграции давно позади. В разных странах Европы проживает около полумиллиона литовцев, которые легально работают, учатся, имеют свой бизнес. У нас есть еженедельная тв-передача "Эмигранты" о жизни наших соотечественников-эмигрантов последней волны за рубежом. В Ирландии, Англии, Испании они имеют многочисленные общины: есть свои школы, издают газеты на литовском языке, свои магазины, рестораны-кафе, есть успешные люди в сферах медицины, науки, бизнеса, банковском деле и т.д. Очень много студентов, стажеров... Есть и такие, кто едет туда только на заработки, но многие из них уже возвращаются. Потому что рабочие в Литве (особенно строительных специальностей) теперь получают столько же, т.е. порядка 1,5-2 тысяч еуро, а стоимость жизни в Литве гораздо ниже...

Sandra 21.12.2007 02:35 (#)

Пустят их туда, ради ознакомительных туристических поездок----------:))) К твоему сведению, мы с 1990 года без виз ездили в ряд европейских стран (15, в т.ч. Великобритания), с 2000 года - без виз в страны Шенгена, Латинской Америки, Африки, Азии, в т.ч. Японию. У нас даже школьники, с 7 лет колесят по всей Европе и дальше.... Проще назвать те страны, куда нам нужны визы: СНГ, пока Австралия и США. Эстония и Латвия уже имеет безвизовый режим с США, Литва - со следующего года...

(написано анонимно) 21.12.2007 03:03 (#)

Латвия не имеет безвизового режима с США, как и эстонцы, судя по всему. С Канадой имеет.

Sandra 21.12.2007 05:11 (#)

Эстония получила безвизовый режим в прошлом году, Латвия в прошлом месяце, Литва получит в 2008 году...

гондурасский чекист 21.12.2007 05:29 (#)

Мадам толко без истерик!) Да колесите сколько угодно, не вопрос, только домой потом возвращайтесь)) Но признаюсь вам честно, где я только в ЕС не был, ваших школьников я не видел) А 40 или я не знаю сколько точно долларов за визу, для россиян ,это не вопрос) А то что к вам в ЕС относятся как странам паразитам, это правда, а про поляков и говорить нечего.

мистер Пыткин,Питекантроп Полонович 1937 г. 21.12.2007 14:06 (#)

вот скажи, страны Шенгенского договора охраняет свои границы потому,что к ним толпами из бывшей совдепии невалили, а Россия свои границы охраняет потому,что из нее небежали ???

(написано анонимно) 21.12.2007 02:35 (#)

Деньги - к деньгам. Эту формулу пока еще никто не отменил. Люди с большими деньгами богатеют за счет людей с маленькими деньгами. Если бы западной Европе это было экономически не выгодно, никакого объединения бы не было. Но западным буржуям этого совершенно не достаточно, и они пытаются все глубже проникнуть в Россию. Будьте бдительны.

Доктор 21.12.2007 03:22 (#)

Не волнуйтесь, миленький. Конечно расширение европы - акт "буржуев против россии". У Вас синдром коммунистического бреда, это не лечится.

:) 21.12.2007 03:34 (#)

Доктор, сразу видно, что Вы не физик.

Иначе бы Вам были знакомы законы сохранения. Из ничего ничего не появляется - просто так разбогатеть невозможно.

(написано анонимно) 21.12.2007 05:15 (#)

Да и вы не физик:)

Иначе бы знали, что законы созранения не для всех систем и понятий работают. В частности для денег они как раз и не справедливы. У первобытных людей денег вообще не было, а сейчас полно денег. Так их чего же, наворовали что ли?:)))))

Система и понятие 21.12.2007 07:50 (#)

Ещё как работает!

У первобытных людей - денег нет и сейчас :)

Маруся 21.12.2007 02:24 (#)

Народ, далась вам Европа, шмотки в России дешевле, жизнь тоже. В отпуск в Турцию европейцы ездят также как и русские и т.д.

(написано анонимно) 21.12.2007 02:30 (#)

думаю надо ехать в Багладеш - там жизнь еще дешевле. Вообще дешевизна жизни - явный показатель ее качества. В Северной Корее жить куда лучше, чем в Японии скажем

Маруся 21.12.2007 02:36 (#)

А Бангладеш то не в Шенгене, так что не получится.

(написано анонимно) 21.12.2007 02:37 (#)

Эх, Маруся! Как мало тебе надо. Твои родители в 70-е годы по выходным в Москву за колбасой ездили и были тем счастливы. А ты, Маруся, получила московскую прописку и счастлива, что до колбасы теперь можно пешком дойти.

Маруся 21.12.2007 02:45 (#)

да кака колбаса, что ты? и прописки московской нету. Меня вот беспокоит, не начали бы к нам из Литвы да еще откуда всяки разны недочеловеки, бандиты да проститутки толпами валить, да вид на жит-во у нечестных чиновников покупать. Турков да албанцев хватает

(написано анонимно) 21.12.2007 03:01 (#)

Кстати да. Норвежцы, например, "трудолюбивых литовцев" недолюбливают, ибо криминал от них сплошной. Шведы тоже. Литовцы там самые отмороженные из преступников. Ну может албанцы еще такие же придурки.

(написано анонимно) 21.12.2007 03:23 (#)

Толи дело россияне

(написано анонимно) 21.12.2007 03:27 (#)

Для тех, кто в танке. Норвеги и шведы не любят именно литовцев. Немцы, кстати, поляков не жалуют.

(написано анонимно) 21.12.2007 03:18 (#)

Конечно поедут! Ты не боись, Марусь. В Россию ведь все имигрируют - и латыши и немцы и шведы. А Американцы так прямо в очереди стоят - все бы в Россию уехали, да места нету

Маруся 21.12.2007 13:57 (#)

Да пусть в Россию едут, только бы не в Европу

Sandra 21.12.2007 02:45 (#)

Вот и насчет "дешевых шмоток" в России Маруся соврамши :)))

Москва и Петербург занимают по последним данным первые два места по дороговизне из городов МИРА! Хоть здесь впереди планеты всей... :) Я объездила пол-мира, могу подтвердить, что самые дорогие товары/продукты в России, в частности, в Москве... Почти, как в Лондоне, только еще дороже... :)

Маруся 21.12.2007 02:51 (#)

А конечно, извините, цены в России, а не в Москве и Петербурге. Соврать не хотела, немного ошиблась.

(написано анонимно) 21.12.2007 02:57 (#)

Товары надо производить, а не приобретать в обмен на сырье и природные ресурсы. Папуасам еще никогда не удавалось разбогатеть.

Маруся 21.12.2007 02:59 (#)

кто бы спорил, скажи об этом Путе

Дмитрий из Варшавы 21.12.2007 03:03 (#)

Дешевые шмотки

Еще дороже в Минске (шмотки и еда) в столице страны победившего социализма и надежде всего прогрессивного человечества . Там, кстати, уже и династия образовалась - сынок этого чуда уже генерал-майор и член Совета Безопасности БССР. А насчет поездить на танках по Шенгену - слава Богу, мы все-таки в НАТО!

(написано анонимно) 21.12.2007 03:04 (#)

+++

поздравляю всех кто вступил в свободный мир!ето благо чувствовать себя свободным. А тем кто не понимает этого,вас жалко вы даже неможете представить себе что это такое,СВОБОДА!

(написано анонимно) 21.12.2007 03:15 (#)

А "что это такое,СВОБОДА" - просветите сирых и убогих.

(написано анонимно) 21.12.2007 03:24 (#)

ужасная вещь, выдуманная в цру, что бы свергунть Любимого Вождя Славного Российского Народа Владимира Путина

(написано анонимно) 21.12.2007 03:20 (#)

Свобода - это осознанная необходимость.

Но если человеку приходится заставлять себя самого, что и имеет место в формально свободном обществе, то это часто приводит к психическим расстройствам. И статистика обращений за психотерапевтической помощью в благополучных западных странах однозначно подтверждает факт неидеальности этого общества.

User mmr, 21.12.2007 03:45 (#)

Конечно это общество не идеально

Согласен с тем,что постоянно давит необходимость контролировать себя дабы не ограничивать свободы других.Много чего хочется,но приходится считаться с тем,что многого хотят и другие.Но разве это не единственно возможный путь достижения компромисса между желаниями разных людей?Иначе будет анархия.Хуже,когда группа людей считает,что ей можно всё,а остальным-что позволим.А к психотерапевтам обращаются по малейшему поводу.Мы-стакан водки,а они к врачу.

(написано анонимно) 21.12.2007 04:19 (#)

поздравляю всех кто вступил в свобо

Нда, теперь для Поляков открыты все сортиры ЕС (а не только Ирландские и Лондонские), так что засучим рукава и... за работу!) А я 28-го отбываю в Испанию встречать новый год с друзьями, и как это у меня получается - ведь Россия пока не в "свободной эуропе" - сам не пойму?)))

(написано анонимно) 21.12.2007 04:30 (#)

А в следуюший

раз визу можешь и неполучить...

(написано анонимно) 21.12.2007 04:48 (#)

Это с какого-же перепуга?

К Российским туристам на Западе относятся очень неплохо (в плане того что у этих туристов много денег и они готовы их потратить), а вот к гостям из "Восточной эуропы" относятся с подозрением (мягко говоря) - уж очень они любят оставаться в "стране посещения"...)))

гондурасский чекист 21.12.2007 03:30 (#)

А в курсе ли вы мадам что и зарплаты там высокие, и многие те же немцы, в Москве работают?! Могу даже телефон хенди подкинуть , хенди номер немецкий, а человек в Москве. Работает, а место жительство у него в Германии.

Sandra 21.12.2007 05:30 (#)

Я знакома с этой статистикой: уровнем заработной платы и цен в Москве и в среднем по России...

Разница в разы (извините за тавтологию). Та же средняя зарплата по Москве скрывает гиганский разрыв между высокооплачиваемой (банковский бизнес, например) и низкооплачиваемой категориями (бюджетники и неквалифицированные работники), превышающий 20-30 раз. У нас нет такого разрыва между разными категориями работающих и регионами/городами. Они одинаковы примерно... Цены, тарифы у нас ниже, чем в Москве раза в 1,5-2. Зарплата примерно такая же. Недавно по РС "Свобода" слушала интервью Юрия Афанасьева, профессора, выдающегося человека, ученого, профессора, основоположника и многолетнего ректора Академии. Так вот его пенсия составляет 3000 рублей! Не стыдно?..

(написано анонимно) 21.12.2007 05:41 (#)

Да что вы говорите! я конечно могу и не знать, как там у вас, но судя по вашим отзывам завтра весь шенген бросится к вам на заработки)

(написано анонимно) 21.12.2007 06:13 (#)

Недавно по РС "Свобода"

А чего Вам ещё по радио "Свобода" сказали?) В Москве В ПРИНЦИПЕ не платят пенсии меньше 3500 руб. (так-как действуют так называемые "Лужковские доплаты" пенсионерам + льготы по ЖКХ). И Вы мне хотите сказать что ректор Академии!, "основатель" и "профессор" получает пенсию в 1.5 раза меньше! чем моя бабушка (человек очень мной уважаемый - учавствовала в обороне Москвы) НО проработала всю свою жизнь в депо Киевской ж/д (а там зарплаты - на основе которых и считается пенсия, далеко не "профессорские") Так что Сандра - слушайте и дальше сей "правдивый" западный голос...)))

(написано анонимно) 21.12.2007 06:17 (#)

Та же средняя зарплата по Москве скрывает гиганский разрыв между высокооп

"Неквалифицированные" работники это простите простые шофёры на "Газель" со средней з/п по Москве 30-35 тыс. (да ещё надо поискать)? Или они всё-таки "квалифицированные" - ведь такую "сложную" технику водят?)

Маруся 21.12.2007 14:00 (#)

В Германии очень высокая безработица. Ничего удивительного, что немец работает в Москве

User mmr, 21.12.2007 03:06 (#)

Завидую своему сыну

Гражданин Беларуси,постоянный вид на жительство в Латвии.Теперь может кататься по миу без виз от Лиссабона до Владивостока.Эх,мне бы так в молодости.

(написано анонимно) 21.12.2007 03:11 (#)

для тугодумов

не свобода это то, когда любой мент может тебе подбросить 1 патрон завести дело о тероризме и сгноить тебе там.

(написано анонимно) 21.12.2007 03:19 (#)

Лукавите. Скажите, что такое свобода.

(написано анонимно) 21.12.2007 03:30 (#)

В общем, если просишь определить, что такое свобода или СВОБОДА и указать место, где она есть, то "либеральная" мысль на зоне .ру отвечает невразумительным лепетом. Что и требовалось доказать.

User mmr, 21.12.2007 03:55 (#)

Как можно объяснить кроту что такое Солнце?

.

(написано анонимно) 21.12.2007 03:59 (#)

Опять словесная шелуха и увиливание от ответа. Назовите достаточный признак свободы. По которому можно сказать - вот, тут свобода а тут ее нету.

(написано анонимно) 21.12.2007 04:06 (#)

Как можно объяснить кроту что такое Солнце?

Попробую. Солнце, (а так-же воплощение "свободы" в одном лице) это... Дж. Буш младший приезжавший пару лет назад на какой-то саммит к нам в Ригу, вроде по дороге к Путину. Мы в Риге увидив "сиятельный лик свободы" поначалу слегка опешили, но быстро собрались с мыслями, перекрыли весь центр, рассадили по крышам снайперов и заварили все люки на 50 км. в окружности. Да и ещё какой-то проспект обещали назвать проспектом "свободы" (т.е. имени Дж. Буша младшего) - вот только не знаю, назвали али нет...))) Ну чо, по-моему доходчиво объяснил смысл слова "свобода"?)))

(написано анонимно) 21.12.2007 04:13 (#)

+1. В яблочко.

(написано анонимно) 21.12.2007 05:17 (#)

солнце это ваш обожаемый путя! глянь на фоту на соседней ветке и подрочи!

а я посмеюсь на тобой и такими, как ты)))

(написано анонимно) 21.12.2007 06:04 (#)

А зачем мне на него др...чить,

коли я за него даже и не голосовал?) Но я вас понимаю - Российский президент достаточно привлекательный мужчина, особенно для лиц несколько э-ээ.... нетрадиционной ориентации - типа Вас))) Так что ..й Вам в руки и удачи!) А не встанет на Путина, попробуйте на "демократическое солнце нашей планеты" - Дж. Буша младшего...

Гей 21.12.2007 06:31 (#)

Не, мине он не нра..не симпатичный мущщина. Злой он.

Мне ваш Патрокл приглянулся ) ОТДААААААААЙТЕ МНЕ ЕГОООО!!!!

(написано анонимно) 21.12.2007 06:51 (#)

Да бери

ктож тебе не даёть-то?)

Гей 21.12.2007 07:02 (#)

А ревновать не будешь? У него тут много поклонников из ваших. Так ревниво его опекаете, противные!

(написано анонимно) 21.12.2007 09:07 (#)

А ревновать не будешь? У него тут много поклонников из ваших. Так ревниво его опекаете, противные!

Бери - у нас душа широкая, мы не то что вы - жадная либерастня...))) Как из отпуска вернётся забирай.

Гей 21.12.2007 09:13 (#)

А ты тоже ничего) Пообщаемся? Я тоже Путина люблю)

(написано анонимно) 21.12.2007 09:27 (#)

Я тоже Путина люблю)

Вступай в ЕР! Правда пидо...ров там не очень любят, это было бы лучше к либерастам податься - но зато в ЕР престижнее - и никто маргиналом не обзовёт)))

Гей 21.12.2007 09:40 (#)

Как это не любят??? Это же не едро, а Пидро! Я там буду в самый раз!

Я тоже Путина люблю, как и тот, с наклейкой на лбу!))) Я ничем не хуже его! Люблю...блю...блю...блюююю Путю-красно-солнышко!

европеец 21.12.2007 03:50 (#)

Пугалом не надо быть.

Вот когда Россия перестанет быть мировым пугалом,тогда м.б. и границы Европы откроются.А пока можно ездить отдыхать в Тегеран и Пхеньян.

(написано анонимно) 21.12.2007 04:12 (#)

А они для нас и не закрывались

В этом году более 15 млн Российских граждан побывали за границей, в основном на отдыхе... Меня больше всего прикалывает "совковое" отношение к визам наших "восточно-эуропейских" братьев по разуму, о в "цивилизованную эуропу" пустили - радости полные штаны. Я вот туда и не только каждый год езжу, многие друзья тоже и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ - правда мы ездим в основном отдыхать (мне очень нравиться Испания (Барселона) Бавария и Словения), ну это кому чего, кто на Запад отдыхать едет, а кто сра...льники в Лондоне чистить...)

(написано анонимно) 21.12.2007 04:34 (#)

А что ты думаешь

тебе визы будут вечно открывать?
Могут и не дать...

(написано анонимно) 21.12.2007 04:52 (#)

Ещё раз спрошу

С КАКОГО ПЕРЕПУГА!? Я на чистку Лондонских (или упаси бог Мюнхенских и Барселонских) сортиров не претендую - в этом плане для "свободных" Поляков и Прибалтов (с моей стороны) полный карт-бланш!

(написано анонимно) 21.12.2007 05:04 (#)

Ну ты можешь задолжать

советской власти три рубля и тебя не пустят в Европу, или дебош устроить в Барселоне или не заплатить за проезд в трамвае в Мюнхене. И в итоге следуюшее 28 декабря в Пхеньяне...

(написано анонимно) 21.12.2007 06:20 (#)

Ну ты можешь задолжать советской власти три рубля

Ну советская власть мне ничего взаймы слава богу не давала, а по поводу "дебоша в Барселоне" - да, вышвырнут из страны (правда точно так-же как и любого другого гражданина ЕС, или не гражданина...)

то европеец 21.12.2007 07:20 (#)

европеец ???? - а точнее: еврей из житомира моющий туалеты в Германии вместе с роднёй.

Маруся 21.12.2007 14:03 (#)

еврей, моющий туалет в Германии. Это вы загнули. Евреи получают много привилегий, так что, скорее всего русак, моющий туалет

Wolk- 53. 21.12.2007 14:35 (#)

to ewropeez.Ewree w Germanie tualeti ne mojut,etim zanimajutsja pogolowno Rusaki prawdane wse.Ne zrja goworjat,odin russki nemez priwez treh russkih swinei.

(написано анонимно) 21.12.2007 16:46 (#)

Ewree w Germanie tualeti ne mojut,etim zanimajutsja pogolowno Rusaki prawdane wse

промычал польский еврейчик на минуту оторвавшись от мытья немецкого унитаза... Ты это, не отвлекайся, а то ведь депортировать могут, или зарплату хозяин не зачтёт)))

Wolk- 53. 21.12.2007 17:44 (#)

anonimchik 13:46:30.Russaki 80% sedjat na soziale i pjut wodku,15% michat i mojut unetazi a 5% rabotajut i poluchajut horoschie dengi.

феокл 21.12.2007 04:47 (#)

это попытка влияния на общественное мнение восточной Европы, пиндосы хотят продать свой шенген взамен установки ракет ПРО,

Россия должна всеми силами противодействовать агрессивной политики ЕС и Нато в восточной европе!

(написано анонимно) 21.12.2007 04:58 (#)

Либерастику феоклу...

...пытающемуся маскироваться под "патриота" и пишущему во всех ветках соответствующую хер...ню - твоя "детская хитрость" обманывает только некоторых "особо одарённых" либерастов и более никого...) Тоньше надо работать - неужели "ЦРушные методички" такие старые?) Интересно это не г-н Пионтовский развлекается?)

User gin, 21.12.2007 05:30 (#)
5316

2007-12-21 01:58:49

Это не Пионтковский, а Путин. И не развлекается, а указания дает. А несообразительных прапорщиков ждет наряд на чистку сортира.

(написано анонимно) 21.12.2007 06:23 (#)

Обидно что Вас раскрыли дорогой феокл?)

Ну не расстраивайтесь - работайте в другой раз "тоньше" - вот и всё...)))

(написано анонимно) 21.12.2007 05:48 (#)

Посмотрим еще, во что это выльется

(написано анонимно) 21.12.2007 05:58 (#)

ага, утешайся хоть этим

)))))))))

(написано анонимно) 21.12.2007 06:26 (#)

Посмотрим еще, во что это выльется

Ну, конкуренция за чистку Западно-эуропейских сра...льников вырастет... Мне как Российскому туристу только +!)))

слон 21.12.2007 07:41 (#)

Всё так! Как живущий с рождения в этой "европе" подтверждаю - едут мыть туалеты и на другую работу за которую тамошние товарищи браться не хотят. И все это знают. А то что тут некоторые выпендриваются - не обращайте внимания. Это от глупости. А то что границы открыты - это не так много значит как вам кажется. Просто так кататься могут только обеспеченные люди, а все остальные ждут отпуска и едут на дачу или в те же Турцию и Египет. Съездить просто так в Париж или даже соседнюю страну - это достаточно дорогое удовольствие. Рано или поздно въезд в ЕС для Россиян упростится - сами всё поймёте. Сейчас это просто для вас запретный плод - поэтому и кажется соблазнительным.

(написано анонимно) 21.12.2007 08:30 (#)

я те выше написал! повторить?

или так поймешь?

слон 21.12.2007 08:50 (#)

Остынь маленький, а то ты такой страшный, что я уже начинаю смеяться... )))))))))))))))))))))))))))))))))

(написано анонимно) 21.12.2007 09:17 (#)

маленький это у тебя, хотя ты и "слон"

такие ники берут себе маленькие да плюгавенькие, вроде бы компенсировать недостаток мощи))))))))

слон 21.12.2007 18:27 (#)

Это ты по себе судишь? Дорогой мой - завязывай с Фрейдом а то окончательно вагончики тронутся. Слон - это очень милое животное и короткий симпатичный ник - ничего более.

Пейсатые бьются в истерике! 21.12.2007 06:07 (#)

НАМ НУЖНА ДРУГАЯ ЕВРОПА!

Пейсатые бьются в истерике!

гондурасский чекист 21.12.2007 06:07 (#)

Дело не в том где сколько платят , и не в том кто, и где как хорошо живёт , дело в том ,как рядовой гражданин евросоюза относиться к подобному расширению, так вот моё мнение всё же больше негативно, чем позитивно, и на это есть объективные причины. 1 Уменьшение рабочих мест. 2Снижение заработной платы. (Более бедные вновь вступившие члены со своей дешёвой рабочей силой готовы на меньшую заработную плату) 3 Криминал Если хотите по существу. )

(написано анонимно) 21.12.2007 06:35 (#)

гы.. тебя забыли спросить.. гондурасского чекиста)))))))))

)))))

гондурасский чекист 21.12.2007 06:43 (#)

меня то может и забыли спросить, а тебя ни кто и спрашивать не будет;) Мозгов то нет)

(написано анонимно) 21.12.2007 06:57 (#)

для "мо

гондурасский чекист 21.12.2007 07:10 (#)

А ты что сюда орфографию пришёл проверять?! ;) Учитель ты наш.))) Может тебе куда в другое место?)) Открою тебе сию великую тайну , нет у меня русского М офисса . Да и букв русских нет. Для таких как ты и так сойдёт!;)

(написано анонимно) 21.12.2007 09:46 (#)

да уж, но для таких. как ты, и так сойдет. согласен))))))

типа, "мы в университетах не обучались", самородки невидимого фронта)))))))

(написано анонимно) 21.12.2007 07:23 (#)

ребята, счастья вам; только, пожалуйста, не лезьте вы сюда на запад, не несите сюда свою жуткую мораль и так

Ребята россияни! У вас все самое лучшее: и свобода, и гулянки, и работа, и деньги, и солнце вам светит ясное, самое-самое: путином называемое. Главное, чтоб вы верили и были довольны. Весь мир только радоваться будет за вас. Вон Time уже призналa это божество, и ваш высокий уровень жизни. Вы врете и вам врут и ваши крокодилы сверxу; и с запада (что не совсем красиво). Если б вы только знали, как вы осточертели всем на западе со своими дебильными проблемами, враньем, воровством, xанжеством, постоянным "Мы, самые великие!" Как противно и униженно смотрится лицемер, вор и пройдоxа путин отсюда, ему таки жизнь надо выплакать: столько наворовано, разграблено, столько смертей на нем висит. Вон xилые, несвободные белоруссы просто вытурили его унижаюшегося с договором, не говоря уже о более успешныx народаx. И только вы в упор не xотите этого видеть, потому как страшно. Вот это и есть самая первая и самая страшная несвобода: страx от кого-то сверxу. Когда кто-то на посту ворует, тиранит, бандитствует, и нет такой силы, которая бы остановила наглеца и вруна, и народ безмолствует, потому как ничего сделать не может. Так что, ребята, счастья вам; только, пожалуйста, не лезьте вы сюда на запад, не несите сюда свою жуткую мораль и так называемые ваши свободы. НЕ НАДО ВАМ СЮДА! Любите путина и его вертикаль! Time вам поможет, если не вдаваться в то, что все-таки xотела сказать Time

(написано анонимно) 21.12.2007 07:42 (#)

респект!!!

присоединяюсь!

(написано анонимно) 21.12.2007 07:45 (#)

Так ни кто к вам и не лезет, это вы всё со своей, да к нам норовите , сами в дерьме по уши. Демократия и свобода, из ваших уст, превратились в ругательство. Вы уже в небытие, вас уже забыли.

(написано анонимно) 21.12.2007 08:04 (#)

гондурасский чекист, ты подписаться забыл!))) но я тебя все равно узнаю -по твоим ошибкам)))

они вместе с тобой кочуют из одного поста в другой)))

(написано анонимно) 21.12.2007 08:41 (#)

Лесть это удел трусов, наверное так всю жизнь и про прячешься. И уж если я кому то сказал , что за ним придут, то так оно и было. Извини накаркал )

(написано анонимно) 21.12.2007 09:02 (#)

далеко идти придется. выдюжишь, пупок не развяжется?)))))

)))))))

(написано анонимно) 21.12.2007 09:16 (#)

так было это уже как примерно пол года назад

(написано анонимно) 21.12.2007 09:22 (#)

ну-ка, ну-ка, расскажи)) не того ли пацана из Сибири имеешь в виду, который путю обложил на форуме?))))

тебе, чтобы ко мне придти, визы нужно делать)))

гондурасский чекист 21.12.2007 09:32 (#)

Спешу тебе сообщить, что без всякой визы, хоть сейчас в штаты, или ещё куда нить в Гондурас

(написано анонимно) 21.12.2007 09:43 (#)

а ты, дядька, в каком звании?

ух!

гондурасский чекист 21.12.2007 15:15 (#)

это ты батенька льстишь сам себе, для пиндосии стараешься , скажешь потом что дядки в званиях житья тебе не дают. А то ведь скоро и в пиндосии тебя забудут.

(написано анонимно) 21.12.2007 15:35 (#)

с батенькой ты, чекист из гондураса, хватил лишка))) за этим к своему пахану обращайся)))

Маруся 21.12.2007 14:06 (#)

расскажите, что там с этим парнем?

(написано анонимно) 21.12.2007 15:07 (#)

срок ему пришили. несколько лет. студент был тот пацан.

слон 21.12.2007 07:45 (#)

Не будь более ублюдком чем ты есть.

(написано анонимно) 21.12.2007 08:07 (#)

это что за слон тут, как моська подвизгивает?)))

)) ну и уроды тут по ночам шастают! mmr - не в счет..

слон 21.12.2007 08:38 (#)

ну и уроды тут по ночам шастают!--- Я так понял что это ты про себя. Правильное определение. Честное. А о Моське забудь - я на неё наступил.

(написано анонимно) 21.12.2007 09:08 (#)

дык ночь у тебя, слон, да у неграмотного твоего корешка!)))) а у меня совсем наоборот!!!!))

солнце светит))) а у тебя ночная смена на сайте)))))

User mishel, 21.12.2007 12:24 (#)

Слоняра!

Ты из своей Моськи и не вылезал никогда, ну какой ты европеец?

слон 21.12.2007 18:13 (#)

А ты думаешь все в Европе любят куда-то ездить? Ошибаешься. Большая часть дома сидит. А если и вылезает куда-нибудь, то по тем же горящим путёвкам как и в России.

User mmr, 21.12.2007 07:46 (#)

Очень толково,снимаю шляпу.

.

User mmr, 21.12.2007 07:35 (#)

Оикуда столько злобы в людях?

Ну дали людям возможность свободно перемещаться,не встречаясь с проницательными рожами пограничников,не объясняя цель поездки,не вытряхивая шмотки перед таможенниками-так порадуйтесь за них.Нет-опять гнилой запад,опять политика.Ну давайте запрёмся по камерам и будем смотреть на мир через замочную скважину.Так лучше будет?

(написано анонимно) 21.12.2007 08:20 (#)

Вот мы и радуемся, за тех, что без работы останутся , за тех что в Афганистане, Иране, в Косово . Мы будем радоваться за всех у кого вы вырываете кусок хлеба изо рта, за тех у которых разрушены бомбёжками дома. Мы будем радоваться за тех Сербов которых резали Албанцы, за голодных детей в Африке, За Вьетнам и 41 год. Мы будем умирать и радоваться. Вы этого хотите?!

(написано анонимно) 21.12.2007 08:29 (#)

а пафосУ скока! )))))))

капелек попей)))

(написано анонимно) 21.12.2007 08:51 (#)

Что Веб Мани пришли, настроение поднялось?

(написано анонимно) 21.12.2007 09:18 (#)

Что Веб Мани пришли, настроение поднялось?

Ну так - конгресс Пиндостана наконец утвердил расходы "на дерьмократию" - 400 лямов на всех, не густо конечно, придётся подзатянуть пояса нашим грантососикам - но всё-таки такое облегчение ВЕДЬ УТВЕРДИЛИ! - а то они уже извелись бедные...)))

гондурасский чекист 21.12.2007 09:22 (#)

что уже и визу дали?)

(написано анонимно) 21.12.2007 09:15 (#)

Оикуда столько злобы в людях?

Какой злобой ты чо? Мы искренне рады за наших "восточно-эуропейских" братьев - теперь перед ними открыты все западные сортиры...тьфу! весь западный мир, хотел сказать)))

(написано анонимно) 21.12.2007 09:48 (#)

гондурасский чекист, не кашляй! ))))) БДИ!))))

)))))))

гондурасский чекист 21.12.2007 14:07 (#)

Отец Русской демократий, и учитель Русской орфографии, не ....правильно догадался ..бзди)

Sibir 21.12.2007 12:20 (#)

А может быть всё гораздо проще? Прецедент с Косово (если он состоится) - это бомба под Европу. Народ, который эмигрировал в другую страну, со временем по численности стал превосходить коренное население и отделился с частью территории принявшей их страны. В Европе полным полно мест, куда коренное население уже не суется, и заправляют в тех местах афроевропейцы, туркоевропейцы и пр. (бывал, видел, и это может подтвердить любой, проживающий в Европе). Уж лучше открыть ворота для чернорабочих-восточныхпочтиевропейцев , чем продолжать качать рабсилу из старых источников.

User mmr, 21.12.2007 13:59 (#)

Привет от хунхузов

России и открывать ничего не надо-китайцы сами придут и никого не спросят. Это общая беда для всех.Поэтому не травить друг друга надо,а думать,как избавиться от этой напасти.И что заладили-чернорабочие и т.д.Они что-не люди?Их большинство по-моему.Не всем в конторах пыль глотать.Без них в собственном дерьме утонете.Уважать надо не только себя любимых,иначе цена вам -копейка в базарный день.

гондурасский чекист 21.12.2007 14:54 (#)

Вы даже не представляете, какая это резня начнётся. Пиндосам то что ,они свой этнос давно уже уничтожили. Страшно подумать. Весь мир хотят в крови утопить. Тфу! слов мет

(написано анонимно) 21.12.2007 15:10 (#)

))))))))) заговорился чекист))))

гондурасский чекист 21.12.2007 15:20 (#)

Одевайте кепку от солнечного удара;)

(написано анонимно) 21.12.2007 15:31 (#)

проспался ужо?)))

Европейский суд оправдал латвийского партизана Василия Кононова 21.12.2007 15:10 (#)

Европейский суд оправдал латвийского партизана Василия Кононова

http://newsru.com/world/21dec2007/kononov.html

(написано анонимно) 21.12.2007 15:25 (#)

Что за фигня "без паспорта"? С ПАСПОРТОМ!

гондурасский чекист 21.12.2007 15:46 (#)

А вы что, разве не знали, что у них там даже булки на деревьях растут?!)

(написано анонимно) 21.12.2007 15:38 (#)

лююююдииии! этот чекист из гондураса

гондурасский чекист 21.12.2007 15:57 (#)

Ваши может быть и педро), но не наши. Ваши фантазии пассивного гея, оставте при себе)

(написано анонимно) 21.12.2007 17:40 (#)

Че к анонимам пристаешь? Вали на свои сайты!

!

европеец 21.12.2007 16:08 (#)

Рабы и быдло.ЗАВИСТЛИВОЕ быдло.

И быдло и рабы лишь могут с такой злобой завидовать прибалтам и полякам, которым отныне ничто не будет мешать съездить в отпуск в Париж или Венецию.А им-то по-прежнему прийдётся или взятки давать за это право,или ждать месяцами.Но не печалься быдло патриотическое - всегда сможешь отдохнуть в Тегеране или Пхеньяне,где живут твои духовные братья и сёстры.

гондурасский чекист 21.12.2007 16:22 (#)

Так завидую что прямо умираю от зависти). В сентябре был в Испании, Бенидорм, видел там много Англичан, впечатление честно говоря не лестные. А ещё говорят что русские алкоголики!)

(написано анонимно) 21.12.2007 16:55 (#)

Рабы и быдло.ЗАВИСТЛИВОЕ быдло.

Да не волнуйтесь вы так, никто на ваше рабочее место у германского или французского толчка не покушается - оно ВАШЕ...))) Да, а чего в итальянском и французском посольстве сотрудники взятки берут!? - ну ето надо-же, и как мне без всяких взяток визу сделали, повезло наверное!?

гондурасский чекист 21.12.2007 17:10 (#)

Берут ещё как берут!)Что не слышали про скандал, который сейчас в германии, из за не помню сколько, ну наверное 30 000 выданных виз, да ещё за взятки. Ну скажите мне что я вру!)

User mmr, 21.12.2007 16:08 (#)

А что Москва совсем оголадала?

Вот уже и людей начали живьём жрать.Или это издержки суверенности?Если это не прикол,конечно.См.news.ru.com

гондурасский чекист 21.12.2007 16:54 (#)

это вы у слона спросите, он вам таких реальных сказок расскажет)А я пару видео действительно реальных подкину.

слон 21.12.2007 18:20 (#)

О сказках - это не ко мне. Я пишу то что знаю и вижу. Если это расходится с вашим опытом или мечтами - я не виноват.

(написано анонимно) 21.12.2007 16:58 (#)

А что Москва совсем оголадала?

Ну ты съезди проверь! Правда перед этим не забудь продать квартирку в своем хуторке - Москва ведь город дорогой (для иностранцев). Да и визу оформить не забудь - мы без виз всякое быдло к себе не пускаем...)))

User mmr, 21.12.2007 17:39 (#)

Нет уж.Там русских надо днём с фонарём искать

Одни азики да ары кругом.Они твои друганы и собратья по интелекту.

(написано анонимно) 21.12.2007 17:45 (#)

Да бросьте Вы, какие ары,

Вы просто на рынки не ходите, правда их (рынки) и найти уже можно с трудом - все су...ка Лужков под торговые центры переделал! Так что Вы вне опасности - приезжайте, я для Вас даже инструкцию написал, см. выше. Так что не пропадёте)))

(написано анонимно) 21.12.2007 17:40 (#)

АГА,

и главное перед поездкой не забудьте правильно экипироваться! Позволю как местный житель страшной Путинской империи дать несколько советов. Во-первых на шею МИНИМУМ 5 (пять) рулончиков туалетной бумаги (в этой дикой России это страшный дефицит), во-вторых пару пластиковых канистр (по 5 л.)чистой европейской питьевой воды (всем известно среди "либеральной общественности", что вода в Москве исключительно ядовита - злобные чекисты травят своих граждан), в третьих - пару батонов хорошей колбасы в Москве это конечно тоже дефицит, да в неё ещё бумагу добавляют, в-четвёртых - надо тепло и ПРАВИЛЬНО одеться (здесь зверские холода + могут покусать дрессированные медведи) - рискну предложить: хороший ватник, ушаночку и валенки с галошами - во-первых тепло, во-вторых не будете выделятся из толпы (в империи Путина все так ходят), да чуть не забыл, на шею кроме связки туалетной бумаги ещё стоит повесить фотоаппарат чтобы сфотографировать все увиденные ужасы и донести их до "западной общественности". ВАЖНО! 1) остерегаться страшных агентов КГБ - их можно узнать по следующим приметам: длинный кожаный плащ, шляпа, тёмные очки, в руке поводок дрессированного медведя, за плечом боевая балалайка, обходите их за километр - это страшные люди! Остановиться рекомендую в "Ритц Карлтон - Москва" - там не дорого, ну конечно санузел совмещённый, вода только холодная и после 11 вечера в гостиницу не пускают, но что поделать, разве можно от этой отсталой Москвы многого требовать - тоталитаризмс...))) С нетерпением жду Ваших впечатлений о поездке!

User mmr, 21.12.2007 18:02 (#)

Пусть твои журналюги с ОРТ лазают по помойкам Европы как это было при СССР

Вместо того,чтобы подумать о том,что творятся ужасные вещи под носом,кидаетесь в стойку.Я никого не хотел обидеть.Как живут в Москве прекрасно знаю.Но постоянно читая совершенно необоснованные дикие обвинения в адрес совершенно нормальных людей,думающих иначе,какой реакции следовало ожидать?Зло порождает зло.

(написано анонимно) 21.12.2007 18:47 (#)

Ну какие помойки,

помилуйте, даже порекомендованная мною гостиница расположена в 100 м. от Кремля, ну какие там могут быть помойки?) А по поводу "ужасных вещей" так они извините ВЕЗДЕ в мире творятся и КАЖДЫЙ ДЕНЬ - тогда уж лучше повесится сразу, ну чтоб не мучиться (упаси боже, это не совет Вам)))

User mmr, 21.12.2007 19:45 (#)

Ну вот и договорились.

Приношу свои извинения,что скатился до уровня бригадных.Погорячился,бывает.

AVE MARIYA 21.12.2007 20:35 (#)

весь мир соединяется, радуется, живет для счастья! Мы одни живем для путькена , гебнюков и жирных глистов- г

Абсолютно все народы, страны живут для радости , для счастья наций, стран! Но не мы! Мы , как роботы должны жить для обогащения путькена и подобных ублюдков, жруших нас, хрустящих костями лучших людей народА!

(написано анонимно) 21.12.2007 22:10 (#)

Занятно, как гебнявые всей ротой принялись оставлять здесь комменты. Зависть гложет. Самим дальше сочей не выехать.