новость Европейский суд задал России 15 вопросов по делу Ходорковского

05.12.2007
Генрих Падва и Михаил Ходорковский. Фото с сайта Lenta.ru

Генрих Падва и Михаил Ходорковский. Фото с сайта Lenta.ru

Европейский суд по правам человека коомуницировал жалобу Михаила Ходорковского и адресовал российским властям 15 вопросов о суде над ним и содержании в колонии. Адвокаты рассчитывают выиграть иск. Почему в зале суда Ходорковского держали в железной клетке?


Комментарии
(написано анонимно) 05.12.2007 12:32 (#)

Придется Пол Путу прятаться вместе с Луговым.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 05.12.2007 13:17 (#)

И в самом деле: почему его держали в железной клетке?

Если Миша с его бабками мог себе позволить золотую клетку.

XYZ 05.12.2007 13:34 (#)

10-17-27 Протоколу

Золотая будет твоему шефу. А ты пойдёшь в железную, вместо МБХ.

(написано анонимно) 05.12.2007 13:39 (#)

Есть случаи с откровенным нарушением законов: http://forum.msk.ru/material/region/412377.html?0716 и немало других, о которых вообще никто не знает.

User zeder, 05.12.2007 14:28 (#)

даааа

вот о простых людях и надо думать а не об избранных.

(написано анонимно) 05.12.2007 14:54 (#)

То есть, для начала, предлагаете поделить людей на "простых" и "тех, о ком не надо думать"?

DTIS 05.12.2007 19:16 (#)

"Простые" люди говоришь

Дык ужо и поделили. Все быдло что во власть всплыло, всех кто ниже называют "простыми" людьми. А они значится не простые. Собственно и отличаются то они от "простых" только отсутствием чувства совести и чести. Быдло оно и в галстуке - быдло

(написано анонимно) 05.12.2007 14:55 (#)

Иух на. Делаешь вид, что слышишь о призволе первый раз?

(написано анонимно) 05.12.2007 14:30 (#)

Сколько Ходор украл мне б дали я бы 8лет отсидел не задумываясь!

В клетке из любого металла!

(написано анонимно) 05.12.2007 15:04 (#)

По тем законам (да и по теперешним тоже) Мишаня ничего не украл.

Но у него у единственного из олигархов совесть проснулась. Наверное понял, что все это с собой не заберешь. Решил помоч россиянам сделать жизнь лучше. И тут его интересы разошлись с интересами власти. Поэтому он и сидит сейчас.

(комментарий удалён)
Лука 05.12.2007 17:43 (#)

ах,, как печально, я даже прослезился.

Kак может проснутся то, чего у Ходора отродясь не было -совесть ?

(написано анонимно) 05.12.2007 14:01 (#)

Что патрокл кроме ерниченья и возразить нечего???

мимо проходил 05.12.2007 14:41 (#)

они здесь торчат не для возражений

они здесь торчат не для возражений и не для обсуждений

ЧУМА 05.12.2007 14:22 (#)

Китайские крестьяне, подданные Синьцзянского уезда Поднебесной империи подняли восстание в Х веке, протестуя против казни своего мандарина. Мандарин был казнен в соответствии с тогдашними законами Поднебесной, однако гнев народа был вызван тем, что вместо положенного мандарину по чину кола из слоновой кости, его посадили на обычный, деревянный.

(написано анонимно) 05.12.2007 15:44 (#)

ПРИЯТО НАБЛЮДАТЬ КАК МУ*КИ БУДУТ МОРЩИТЬ СВОЙ УЗКИЙ ЛОБИК И СЛЮНЯВИТЬ КАРАНДАШ, ОТВЕЧАЯ НА ЭТИ И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ!

Cуд интересуется, "подвергался ли господин Ходорковский негуманному и унижающему достоинство отношению", поскольку в суде его поместили в металлическую клетку и он "не получал горячую пищу и возможность заниматься физическими упражнениями в дни судебных заседаний". Затем Евросуд спрашивает, было ли дело "ЮКОСа" рассмотрено "независимым и беспристрастным судом", и является ли столичный Мещанский суд "судом, которому разрешено рассматривать гражданские дела, касающиеся уклонения от уплаты налогов".================Пустячок, но приятно: ЕЩЕ ОДИН БРАТЕЦ -3.14*ец крадетя и с этой стооны на мягких лапках!

(написано анонимно) 05.12.2007 13:56 (#)

К чему всё это?

Жаба душит, что юкос за бугор не ушёл?

(написано анонимно) 05.12.2007 14:00 (#)

"ЮКОС за бугор не ушел",дурачок, учи матчасть лучше

мимо проходил 05.12.2007 14:37 (#)

эта наука не входит в его подготовку

поэтому ему приходится черпать свое понимание ситуации из телевизора )))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
nikiv 05.12.2007 14:39 (#)

Не-а – жаба дышит, что ЮКОС за кордон не ушёл. Полит-идиот-патриоты от кремля навешивают лапшу будто ЮКОС закордонный - это продажа Родины. Можно подумать сырьевые ресурсы отделённые от государства не подвластны законодательству государства. Напротив в этом случае, отделённые от бюрократического влияния, колыбели коррупции, но оставленные под её контролем (любое экологическое ЧП в этом случае, вместе с штрафными санкциями, устраняло бы нерадивых госбюрократов) предприятия начинаю работать во много раз эффективней. На сегодня мы имеем то, что имеем – бюрократ поставленный рулить экономикой, разбивает её на каждом крутом повороте и спуске. А если с ходовой что случится, иль с двигателем, то бишь кризис, ведь нынешнее чинопочитание почти одно дерьмо в механиках задерживает – жабу это не колышет, она дышит, баблом.

User zeder, 05.12.2007 14:25 (#)

подумаешь клетка

я бы его за деньги показывал.чтобы бабки краденые отбить.

(написано анонимно) 05.12.2007 14:45 (#)

Надо сделать проще - возить тебя без всякой клетки по всеми миру и давать тебе высупать

Что бы во всём мире не осталось непонимающих специфическое слово "bidlo" и что бы иллюзий насчёт современной России не у кого не оставалось. Получи официальную справку от своего барина и отбою не будет от котрактов на участие в фрик-шоу.

Время 05.12.2007 14:56 (#)

Есть вопрос

Час назад здесь было 26 комментариев, а сейчас только 16. Интересно получается. Прямо, как на выборах. Спасибо березовскому за подарок россиянам . Вечное спасибо.

Дмитрий_СПб 05.12.2007 14:59 (#)

Не имел возможность заниматься физическими упражнениями в дни судебных заседаний... Следующий суд надо устроить в тренажёрном зале...

Не имел возможность заниматься физическими упражнениями в дни судебных заседаний... Следующий суд надо устроить в тренажёрном зале... И почему в железной клетке - надо было по шею в бочке с нефтью держать.

y 05.12.2007 15:16 (#)

ты знаешь, дима,

вспомни, когда приезжаешь из душного загазованного мегаполиса на дачу, и понимаешь что такое свежий воздух. вот так и быдлу, всю свою жизнь живущему в собственном дерьме, недоступно понимание таких вещей как: человеческое достоинство, правосудие, права человека, уважение к себе и другим, etc.

(написано анонимно) 05.12.2007 15:49 (#)

Ты что, бывал когда-нибудь в буржуйских тюрьмах или хотя бы в качестве обвиняемого в суде в стране, где человеческое достоинство, правосудие и все такое не как в России? И что, там тренажеры прямо в судебное заседание доставляют, или, может, перерывы делают в слушании, чтоб, не дай бог, обвиняемый не упустил возможность позаниматься спортом? А ворье срок отбывает прямо там, где находится его семья? И, наверно, звонки им можно делать неограниченно и в любое время суток, в том числе и из камеры предварительного заключения? Замечательно как живут преступники в "свободных странах", не наказание, а курорт. Может, оно и неплохо. Для преступников. А как насчет налогоплательщиков, которые этот курорт оплачивают?

(написано анонимно) 05.12.2007 17:16 (#)

не переживай так за их налогоплательщиков, они-то не возражают! беда в том, что не все российские налогоплательщики имеют уровень жизни заключенных на западе.

западный (немецкий)налогоплательщик 05.12.2007 17:49 (#)

неа, я не согласен.

Просто меня никто не спрашивает.

у 05.12.2007 18:11 (#)

хорошо, что не спрашивает. вам волю дай, вы и Европу засрете и по понятиям жить заставите.

переезд в другую страну и уплата налогов не гарантирует автоматическую смену менталитета. как сказал местный вождь: "мозги поменяйте!".

Лука 05.12.2007 18:32 (#)

похоже процерсс пошёл

Неудивительно, что им нравится Путин ("The Times", Великобритания)
Первая заменa мозгов происходит yредакторов газеты "Таймс" Congratulations!!

Лука 05.12.2007 18:34 (#)

похоже процерсс пошёл

Неудивительно, что им нравится Путин ("The Times", Великобритания) Первая заменa мозгов происходит yредакторов газеты "Таймс" Congratulations!!

А ещё говорят 05.12.2007 16:36 (#)

Про червяков, живущих в хрене

Черви, обитающие в хрене(есть овощ такой, кто подумал иначе), что это самое сладкое место в мире...

Борец с врагами демократии 05.12.2007 15:01 (#)

Фигня какая. "Любой каприз за Ваши деньги", дражайший Михаил Борисович! Негуманное обращение с миллиар

Но имейте в виду, что шекель падает.

(написано анонимно) 05.12.2007 15:59 (#)

ДЕРЕВЕНСКИЙ ДУРАЧЕК -НЕ ЮРОДСТВУЙ- НА КОПЕЕЧКУ!

"Борец с врагами демократии Фигня какая. "Любой каприз за Ваши деньги", дражайший Михаил Борисович! Негуманное обращение с миллиардерами - это, знаете ли!.. "

Преследователь врагов тоталитаризма 05.12.2007 16:35 (#)

Ах, Mon Ami, почему бы Вам не обратить внимание на правописание уменьшительных суфф

User leonid, 05.12.2007 15:13 (#)

Судя по приведенным выше комментариям, комментаторы не считают содержание человека в клетке унижением.

Или наоборот - считают, но и ставили цель унизить и растоптать того, кто умен и удачлив. Чтож поделать - "новые дворяне"...

(написано анонимно) 05.12.2007 15:19 (#)

Оне не понимают вопроса." Мы же всю жизнь в клетке ,а яму чё не нравится ?" Быдло ,знаете ли ...

(написано анонимно) 05.12.2007 16:03 (#)

Оне не понимают вопроса." Мы же всю жизнь в клетке ,а яму чё не нравится ?" Быдло ,знаете ли ...=============СОЛОМКИ ПОДСТЕЛИЛИ , ВЕДРО ПОМОЕВ ДАЛИ - ВОТ И БЫДЛО ДОВОЛЬНО!

Быдло 05.12.2007 17:02 (#)

Гы! А тебе требуется фарфоровая чашка для помоев и пороллоновая стружка заместо соло

(написано анонимно) 05.12.2007 17:26 (#)

Для демонстрации широты Вашего кругозора этого вполне достаточно.

Гонитель преследователей врагов демократии 05.12.2007 17:43 (#)

"... Скамья подсудимых! О, как это пошло. И клетка вокруг, будто я - хомячок..." (М.Б. Ходорковский Из "Книги ненаписанных баллад")

(написано анонимно) 05.12.2007 16:30 (#)

Дальше Читы - Япония, закардон. Там МБХ был бы в почете, потому что нет русской быдловской завистливости и злопыхательства. Япония богата и здорова, а Россия еще долго будет бедной и больной большевизмом завистников.

AVE MARIYA 05.12.2007 21:15 (#)

1.500 дней и ночей ада Михаила Ходорковского!Люди ли захватили нас и МБХ в плен? Что творят, в голове не укладыв

Гореть им вечно в аду!

AVE MARIYA 05.12.2007 21:23 (#)

Позор тебе поганый путька - резиновая кукла сеченская!Подонки эти тянут резину, спешно выкачивая нефть и газ из мес

У гебни коровавой в золотых унитазах шампанское гавно их смывает поганое!

AVE MARIYA 05.12.2007 21:26 (#)

менты и цыгане нгаркобароны имеют буровые свои, накоплений и нидвижимости за рубежом и в ра

Гебня да низвергнется в ад!В пекло! откуда вышли пусть туда и вернуться! Аминь!