статья Есть ли противоядие?

Анна Карпюк, 17.07.2007
Британский флаг. Коллаж Граней.Ру

Британский флаг. Коллаж Граней.Ру

Отношения между Москвой и Лондоном отравлены делом Лугового. О причинах и последствиях дипломатического кризиса, а также о возможности компромисса рассуждают политологи Мария Липман, Станислав Белковский и Александр Коновалов, а также депутат Думы Владимир Рыжков.


Комментарии
Люстрация 17.07.2007 22:22 (#)

Александр Коновалов, президент Института стратегических оценок: "Я долго думал о том, что по

Господин Коновалов - возможно вы конечно читаете отзывы на то что вы говорите, хотя мне кажется более вероятно что это не так. Я не знаю какие еще стратегические оценки вы делаете, но насчет Англии у вас отсутствует понимание внетренней ситуации на все 100. У лейбористов сейчас проблем куча внутренних, и дело Литвиненко вообще никак на политику не влияет - для англичан более важно какие очереди в NHS (если вы не знаете что это такое в Англии значит вам вообще не нужно о ней говорить публично и уйти с работы), высокие налоги ,а также их неэффективное расходование, терроризм с Ближнего Востока, а также слишком большая иммиграция с Восточной Европы. В общем из всех комментариев только Рыжков сказал то что более менее есть правда, остальные либо лизоблюдство, либо словоблудие или полное незнание тематики.

Батька Махно 17.07.2007 22:40 (#)

Ядерный (радиационный, если угодно) терроризм в столице госу

И ближневосточный терроризм сравняется с путинским по своей жестокости и разрушительной мощи когда у Ахмадинежада появявятся запасы обогащенного урана. Поэтому Иран бомбить будут.

Люстрация 17.07.2007 22:46 (#)

Для англичан которые голосуют это совсем не фактор - намного более опасным для английского правительство тот факт что терорристы иностранные из Ирака и других стран попали в страну по визам докторов и потом попытались взорвать автомашины. Правительство само по себе понимает все о ядерном теракте и действует соответвенно, но для англичан в целом это, по крайней мере пока, это не играет значения с точки зрения выборов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Либесралам-Грантососам от кровавых гебистов. 18.07.2007 04:30 (#)

Радиоактивное вещество "полоний-210", которым был отравлен экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко, возможно, закупалось

Очевидно, не случайно глава "Фонда гражданских свобод" нервный Алекс Гольдфарб, являющийся, кстати, гражданином США, столь энергично тыкал пальцем в Россию, как на единственно возможного поставщика полония-210, якобы примененного для убийства Александра Литвиненко. "Эта информация у англичан есть на основании научного анализа полония, они точно знают, где и когда он был произведен и каким образом попал в Англию" – вещал на "Эхо Москвы" Алекс Гольдфарб, пытаясь всех убедить, что поскольку работа с опасными веществами прерогатива государства, следовательно, опасным полонием Литвиненко накормили прямо с руки Кремля. Да и вот тут как-то некстати выяснилось, что контроль за распространением опасных материалов в других странах, в том числе и в США, куда, кстати, Россия тоже поставляла полоний-210, много хуже, чем в обвиненной во всех грехах России.

http://www.yoki.ru/news/social/politics/12-07-2007/45644-0

Люстрация 18.07.2007 07:22 (#)

Дешевка - НЕТ сообщения что пропал полоний-210 в США, просто документы на регистрацию компании не проверили, big deal, попробуй купи в США полоний в том количестве которым отравили Литвиненко, а потом болтай.

Алекс.. 31.07.2007 19:20 (#)

Поясняю...

Great Britain----GB(ГБ).
Кровавая гебня-сотрудники МИ-6.
Вот так и понимайте.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2007 10:44 (#)

Мудак - твоя фамилия!

Ксли бы так, то не было бы никакого резону так упираться с Луговым. Всё же ясно - расскажет на суде, что всё делалось по прямому приказанию "нашего всего". Поэтому его замочат скорее, но за бугор не выпустят.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 17.07.2007 22:48 (#)

Рыжков правду сказал, крнечно, что суд надо в Москву перенести? А лизоблюдство - это, конечно, всё остальное?

Вообще-то дипломатов принято высылать из-за разведывательных провалов. А за нарушение конституции страны - высылать дипломатов этой страны - это бриты совсем поляну не видят. Мозги набекрень съехали, вот борозда криво и пошла. Вроде, они пригрели у себя около 20 подонков, которых выдавать не хотят. Шваль разного калибра и пошиба. Надо действительно вып.здить за каждого урода по 4 дипломата и +4 за высланых наших. Итого 84. Вот и нахрен их. И бизнесу надо намекнуть... Да уже намекнули наверняка. В том числе, британскому в России. Тут очередь уже стоит из немцев, французов, итальянцев, японцев, корейцев, китайцев... места моментом займут.

(написано анонимно) 17.07.2007 22:51 (#)

ДИПЛОМАТ ХУ&В! МОЛЧАЛ БЫ, ПОЗОРИЩЕ!

Люстрация 17.07.2007 22:52 (#)

"Я хорошо понимаю англичан. Совершено чудовищное преступление: впервые в истории в качестве отравляющего вещества был использован полоний-210 - сверхтоксичный радиоактивный изотоп. Были подвергнуты опасности жизнь и здоровье множества людей. Англичане говорят о трехстах пострадавших: те, кто был в баре, персонал гостиницы, те, кто летел в самолетах рядом с этими ребятами. Следы полония были найдены даже в Гамбурге. Это можно назвать взрывом грязной радиоактивной мини-бомбы в центре Лондона. Такое чудовищное преступление не может остаться без реакции и без наказания." Он правду сказал с точки зрения понимания позиции англичан. Правда он не совсем понимает насчет возможности процесса в России.

МОНЯ 17.07.2007 23:05 (#)

для Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните

Браво ,очень жаль, что так как ВЫ думает мало людей на ЭТОМ сайте.Хотя ,оно и понятно, работа у них такая, работа у них не простая.

(написано анонимно) 18.07.2007 02:00 (#)

Да, коллега,

Наша с Вами служба и опасна и трудна. И на первый взгяд как будто никому на х.й не нужна.

Тритон 18.07.2007 08:08 (#)

"И на первый взгяд как будто никому на х.й не нужна."

И на второй... И на третий... И на четвёртый............ И на n-ный... Нужна она только Павловскому с Якеменкой - успешно пилящим бабло президентской администрации...

(написано анонимно) 17.07.2007 23:15 (#)

Гм. Бизнесу намекнуть... Да они прямым текстом говорят своим: валите из России. Для российских денежных мешков, которые уже окончательно слиняли в Британию, это вообще никак и ничто. Фунт кстати никак не отреагировал.

(написано анонимно) 17.07.2007 23:27 (#)

и английскому клубу , а заодно французскому сказать , что россия у них денег больше просить взаймы не будет . да да , и бизнесу намекнуть , а тебе - лоботомию произвести . ничто другое - уже не в силах помочь.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 18.07.2007 00:38 (#)

Давно уже сказали, любезный!Более того, деньги, которые должны, предлагаем вернуть досрочно. Так, сцуки, не берут.

А бизнесу, думаю, намекнули уже. И почему Вы думаете, что лоботомия мне поможет? Вам-то не помогла? Вы, наверно, считаете меня интеллигентишкой? Почему? А вдруг я такое же быдло, как и Вы? А Вы лоботомия... Себе ещё раз попробуйте. Вдруг поможет хоть чуть-чуть.

Люстрация 18.07.2007 00:47 (#)

Более того, деньги, которые должны, предлагаем вернуть досрочно. Так, сцуки, не берут.

Ты дурачок что-ли? В ФСБ основы экономики не преподают? Дали в долг когда нужно было очень под хороший процент, сейчас хорошее время, вот они и получают свой процент за то что дали в долг когда надо было, а ты что думал - чуть что вернуть долг заплатив минимум процентов? Такие деньни дают в расчетом на долгую перспективу.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 18.07.2007 00:54 (#)

Да сколько раз я доказывал, что дурак из нас Вы? Опять хотите?

Как дают деньги и их возвращают, я знаю не хуже вашего. И мне понятно желание этих гадёнышей заработать. Но вот Германия, например, приняла долг досрочно. И с небольшим штрафом. А французский клуб не хочет. Сцуки.

Люстрация 18.07.2007 01:22 (#)

Германия приняла досрочную выплату из-за дефициты бюджета, то есть фактически они были в плохом положении в Россия им дала в долг выплатив деньги досрочно. Французы не хотят, и правильно - зачем им было тогда рисковать давать деньги стране которая могла не вернуть, только для того чтобы когда все стало хорошо эта страна хотела уйти от выплаты процентов? Такое поведение весьма скотское - еще вчера молили кредиты, а сегодня шикуют на олимпиады. Хотя в принципе выплата внешнего долга это разумное дело, но не так что типа - швырнуть деньги в морду типа подавитесь буржуи, сегодня на нашей улице праздник.

(написано анонимно) 18.07.2007 01:47 (#)

Ну-ка, милай. проясни....

"... когда все стало хорошо эта страна хотела уйти от выплаты процентов? " Так всё хорошо или всё плохо. Или всё от контекста? Что дышло. Определись.

Люстрация 18.07.2007 02:03 (#)

Сейчас все хорошо так как цены на нефть высоки, поэтому и пытаются вернуть долг чтобы неплатить проценты которые зафиксировали по ставке когда все было плохо, так как та же нефть чуть выше себестоимости была. Все ясно, или еще вопросы есть?

(написано анонимно) 26.07.2007 21:59 (#)

слушай, люстрация,

что ты перед этими мудочками бисер мечешь, для них: "икономика должна быть икономной" - недостижимая вершина. Для них "россия встала с колен" - это "мочить всех в сортире" (т.е. в англиях, франциях всяких и пр. гнилых европах).Пахан сказал - мочить, вот и мочат, а кремлевские геббельсы волну вонючего патриотизма гонят. Вонь стоит - по всей России, а мудачки делают вид что этот запах не слышат - денюшки им плотят большие, политические ассенезаторы - нынче модная профессия

(написано анонимно) 18.07.2007 01:45 (#)

Особенно Рыжков прав в том, что миллионам россиян из глубинки, которые шастают постоянно в Англию и имеют там свои интересы, как то - недвижимость, обучение своих детей и т.д., очень важно сохранение визового режима и не введение ни каких санкций против этих ПРОСТЫХ российских труженников. Ради сохранения этих свобод, можно наплевать на российскую конституцию, тем более, что братия, имеющая свои интересы в Англии, эту самую конституцию не в грош не ставит.

Алексей 18.07.2007 02:46 (#)

А если для англичан дело Литвиненко - пустяшное, как Вы изволили сказать, зачем было такую поднимать вонь? Вы сама себе противоречите.

(написано анонимно) 18.07.2007 03:35 (#)

История о том как БАБ замочил свою шестёрку Литвиненко надоела.(

Саша после того как ему пайку урезали решил компромат на БАБа продать и искал покупателя! Да вот не успел найти! ГРОХНУЛ ЕГО БОРИС АБРАМЫЧ.

(написано анонимно) 18.07.2007 07:45 (#)

Глупый ты антабус. БАБ Литвиненко подарил свободу. А за нее можно вобще больше ничего не просить. Не меряй людей по себе.

User aklimov, 17.07.2007 22:40 (#)

Россия могла бы частично ослабить напряжённость

официально заявив, что она не собирается исполнять свои обязательства, если они противоречат Конституции и вообще - она не признаёт взятых на себя международных обязательств (в частности - принятие приора международного права).
Данная мера сэкономила бы всем время...

(написано анонимно) 18.07.2007 01:41 (#)

Соединённое Королевство могло бы ответить гей-парадом протеста

в Лондоне на столь бесцеремонное и неуважительное отношение к себе со стороны России!

Увы 18.07.2007 20:03 (#)

В конституции прописано как раз обратное - приоритет междунарордных соглашений подписаных РФ. Однако как раз мждународное соглашение не предусматривает выдачу если национальное законодательство это запрещает. Так что придется заявлять что на конституцию мы плюем и на международное законодательство тоже, тока бы угодить британии

Алекс.. 17.07.2007 22:40 (#)

Наши люди в булочную на такси не ездят.

Смешно, и глупо утвержать, что те кто постоянно катаются в ГБ(Великобритания)-это простые люди. Наверное подразумевается, что остальные 99 процентов населения это нелюди. Ржу нимагу. Если им будет плохо и неудобно, то этогот никто не заметит. Ржу нимагу.

(написано анонимно) 17.07.2007 23:55 (#)

эти "простые" люди скупили половину старого Лондона. Может это всего навсего ответная мера, мало ли, вдруг еще и всю примьер лигу скупят?

Наблюдатель 17.07.2007 22:43 (#)

Да, комментарий Рыжкова толковый. Британцы должны согласиться на проведение суда в России, но обставить ведение суда так, чтобы всем было очевидно, кто есть кто на этом процессе. Если они уверены в добытых доказательствах, то почему бы не сделать именно так? С другой стороны, дело Лугового - не секретное, а напротив, публичнее не придумаешь. Поэтому российская сторона не сможет отказаться от провдения ОТКРЫТОГО процесса. Это было бы очень разумно, а высылка нескольких дипломатов с той и другой стороны мало что решит. Погрозят друг другу кулаками - и всё на этом закончится. Зря, я думаю, британцы пошли именно на такие действия.

Люстрация 17.07.2007 22:50 (#)

Был такой прецендент - судили Британца по своим законам террориста Каддафи, но дело было в третьей стране - на это англичане пошли и раньше, но они не могут пойти на то чтобы судить Лугового в стране где известно что правосудия нельзя добиться - с шулерами басманными играть лучше не садиться, иначе они типа все по закону сделает, но по факту издевательство. Собственно история не закончилась - у Британии опыт есть в таких делах, так что не надо думать что все его положили под стол.

Наблюдатель 17.07.2007 22:54 (#)

В конце концов, если суд над Луговым будет действительно ОТКРЫТЫМ, то всем будет очевидно, ЧЕГО СТОИТ и российское правосудие, и прочие атрибуты "суверенной демократии". Этим англичане бы нанесли Кремлю значительно больший ущерб, чем упорными требованиями выдачи Лугового и высылкой дипломатических пешек.

Люстрация 17.07.2007 22:58 (#)

Тут проблема такая - ведь перед тем как доказательства в суде покажут открыто, их еще суд должен будет допустить - то есть запросто они не допустят анализы научные которые показали интенсивность полония и расчеты назад когда он там был и все, типа суд был и оправдал за неимением доказательств, а откуда полония мы не знаем. Это кидалово - с ними просто играть нельзя, ведь даже если осудят - скажет Луговой что у Березовского в офисе получил полоний для отравы, дадут ему 20 лет, и что - где будет Луговой сидеть после этого - там же где и Катарские оперативники, типа обывающие пожизненное заключение в России? Издевательство это было бы, а не правосудие. Нет, у англичан тут опыт большой, я им вполне доверяю в том что они уже выработали оптимальный вариант действий.

nikiv 17.07.2007 23:09 (#)

Ну, а тогда зачем Рыжкова отметили? – ведь даже Коновалов, - если отбросить его прикол «терроризм угрожает всем, и не объединять усилия просто глупо», кремль то, только на словах с терроризмом борется, а на деле исподтишка его раздуёт, с лондонским убийством, а раньше катарским, так вообще выставил себя террористом, - более реально осветили конфликт, нежели этот оппозиционный утопист.

Люстрация 17.07.2007 23:17 (#)

"более реально осветили конфликт, нежели этот оппозиционный утопист."

Про Коновалова я уже сказал выше.

Наблюдатель 17.07.2007 23:10 (#)

"На хитрую жопу хер с винтом есть"

Если на суде будут допущены какие-то процессуальные нарушения, кто помешает СМИ и британской стороне об этом во всеуслышание заявить? Важно не то, будет сидеть Луговой или нет, а то, что его осудят, т.е. если его вина будет доказана, то это потянет за собой целую цепочку связей. Кроме того, на суде могут выясниться многие другие факты и обстоятельства (о происхождении полония и пр.), которые не проигнорируешь просто так. Короче говоря, я лично считаю, что в ситуации когда "коса нашла на камень", лучше всего согласиться на суд в России, но при условии соблюдения всех перечисленных выше моментов.

Люстрация 17.07.2007 23:15 (#)

Мне кажется лучше то что есть - Кремль сейчас в глазах здравомыслящих людей укрывает ядерного террориста который судя по всему действовал по указке сверху. А суд еще может быть в Англии - только заочный, вот там все могут и предъявить, и даже приговор вынести.

Наблюдатель 17.07.2007 23:20 (#)

Трудно сказать, какая ситуация была бы хуже для имиджа Кремля. Ясно, что укрывательство ядерного террориста само по себе преступление. С другой стороны, фальсифицированный судебный процесс над ним, когда могут всплыть дополнительные факты, мог бы еще более усложнить положение Кремля в мире. Поэтому они и выбрали по принципу "меньшего зла", но для британцев это невыгодно - им следует довести дело до конца (до суда).

Люстрация 17.07.2007 23:25 (#)

Соглачен что нужен суд - только это должен быть английский суд, пусть и заочный. Как я уже сказал у англичан большой опыт таких дел с государственными террористами, Кремль серьезно ошибся травя диссидентов в Лондоне - раньше они болгарами пользовались, а теперь сами вляпались. И поделом - не отмоются.

(написано анонимно) 17.07.2007 23:42 (#)

меня, как россиянина, проживающего в России и ни в какие заграницы не собирающегося, радует только одно. что, может быть, наши бизнесмены перестанут вести лицемерную по отношению к своему народу политику и, либо свалят туда совсем, либо начнут все таки вкладывать деньги сюда: учить в России своих детей, строить здесь клиники мирового уровня, покупать недвижимость. хотя сомневаюсь. В этом смысле было бы даже хорошо, если бы к Британии присоединились и все остальные страны. Вообще самая важная новость - кончина Кононова. Человек получал 3 тысячи пенсии и не имел денег даже на еду, не то, что на лекарства... А Кононов все же хороший советский актер.http://www.newsru.com/cinema/17jul2007/kononov.html

Люстрация 18.07.2007 00:49 (#)

Это типично для России - прекрасные актеры вроде Кононова умирают в нищете - это позор когда на олимпиады деньги есть, а на таких актеров нет.

Елен Платонов 17.07.2007 23:56 (#)

Милый Лю! Для предельно неострого кровососущего насекомого именовать себя здравомыслящим человеком - это, мягко говоря, легкий перебор!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2007 01:17 (#)

Полоний с канадского реактора. Это как отпечатки пальцев. Нет, конешнно кровавая гебня могла спиздить полоний и в канаде.

Правда?

Люстрация 18.07.2007 01:23 (#)

Кто сказал что с канадского? Судя по сообщениям в печати полоний из России,даже вроде конкретно указали откуда.

(написано анонимно) 18.07.2007 02:13 (#)

Нет полюция, с канадского. В то

Ну хоть бы слово сказали, ну Буш понятно, ему не до этого. В Ираке полная жопа. Свои же собственные солдаты его в открытую матом кроют, как во вчерашней Найт Лайн. Но Бжезинский какой нибудь бы мог отметится насчет кровавой гебни в ТВ? Молчит как рыба об лед почему то. Потому, что не хочет обосраться. Полоний - канадский. Всего 5 стран в мире его теоретически могут производить, потому что у них есть реакторы такого типа (фактически производят только три, и легально торгуют им) Канада, в их числе. Закавыка только, реактор принадлежит американской компании Вестингауз. Вот оттуда этот полоний и спиздили. Понятно, да? Кто как, английское независимое правосудие, это почему то не интересует. Может и гебня, кто знает? Ну так поинтересуйтесь, но что то ни какого служебного рвения не заметно. Дипов решили высылать. Получите тем же концом по тому же месту скоты...

Люстрация 18.07.2007 02:19 (#)

Ссылку на документ утверждающий что полоний в деле Литвиненко из Канады.

Душитель свободы 18.07.2007 03:40 (#)

Ссылку!!!!

На документ, что полоний из России!!! Только не на ебанашек истеричных, а на документ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2007 22:44 (#)

Ну сколько можно говорить ерунду по поводу Конституции

Ну как же это Конституция запрещает выдавать? Вот что гласит статья 63: 2. В Российской Федерации не допускается выдача другим государствам лиц, преследуемых за политические убеждения, а также за действия (или бездействие), не признаваемые в Российской Федерации преступлением. ВЫДАЧА лиц, обвиняемых в совершении преступления, а также передача осужденных для отбывания наказания в других государствах осуществляются на основе федерального закона или международного договора Российской Федерации.

darr68 17.07.2007 22:56 (#)

Конституция

Статья 61 1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству. 2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

Люстрация 17.07.2007 23:00 (#)

Приоритет имеют международные договора - Лугового не выдали ссылаясь на право европейской конвенции, то есть РЕШИЛИ не выдавать, а не НЕ МОГЛИ как типа по конституции - большая разница. Самое смешное его даже не арестовали - могли бы чтобы узнать где полоний и тд, но не делают - знают откуда полоний значит.

darr68 17.07.2007 23:05 (#)

Сошлитесь, пожалуйста, на первоисточник: о какой конвенции идет речь? Я изучу этот документ, и тогда поговорим. Кстати, видимо англичане эту конвенцию знают, т. к. сходу предложили поменять конституцию.

(написано анонимно) 17.07.2007 23:16 (#)

http://zakon.kuban.ru/private/ekv.htm
СТАТЬЯ 6 1. а) Договаривающаяся Сторона ИМЕЕТ ПРАВО отказать в выдаче своих граждан;
то есть МОЖЕТ отказать, а может и не отказать.

darr68 17.07.2007 23:31 (#)

Конвенция

Российская Федерация ратифицировала настоящую Конвенцию Федеральным законом от 25 октября 1999 г. N 190-ФЗ с оговорками. Вот одна из этих оговорок: "Российская Федерация по подпункту "а" пункта 1 статьи 6 Конвенции заявляет, что согласно статье 61 (часть 1) Конституции Российской Федерации гражданин Российской Федерации не может быть выдан другому государству." (см. подп. 3 статьи 1 названного выше закона).

Люстрация 18.07.2007 00:52 (#)

Ну и что - оговорка (если она есть - ссылку на нее подайте как я вам сделал) имеют конституционный статус? Поэтому-то англичане резонно и сказали - могли бы и пошевелится если бы хотели, могли бы и сказать - арестует Лугового, и в течение 2 месяцев там отменим оговорку и все. Что трудно? В России МОГУТ ВСЕ, только если захотят (или прикажут свыше).

Казуист 18.07.2007 00:53 (#)

Это не оговорка

РФ ратифицировала Конвенцию с оговорками и заявлениями. Так вот приведенная Вами цитата является одним из заявлений. Это не оговорка, которая является условием ратификации, а просто заявлением, которое на выполнение Конвенции не влияет.
http://www.akdi.ru/gd/proekt/081190GD.SHTM

darr68 18.07.2007 15:42 (#)

Оговорки и заявления

Спасибо за пояснения. Но, если Вы разбираетесь в международном праве, не могли бы Вы также пояснить, чем оговорка отличается по своей юридической силе от заявления. Я тут порыскал и нашел только одно разъяснение, данное в учебнике для ВУЗов "МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО.ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ" И.И. ЛУКАШУК: "Кроме оговорок государства делают заявления о толковании, цель которых состоит в уточнении смысла того или иного положения или его понимания автором заявления. Такие заявления возможны в отношении как многосторонних, так и двусторонних договоров. В отличие от оговорок они не изменяют содержания договора и не нуждаются в согласии других участников. Обязывают они лишь государство, которое их сделало. Тем не менее заявления о толковании нельзя считать лишенными всякого правового значения. Они представляют собой разновидность практики. Согласно Венской конвенции о праве международных договоров наряду с контекстом договора при толковании учитывается практика применения договора, которая устанавливает соглашение участников относительно его толкования (п. 3 ст. 31)". То есть, если я правильно понял, то для РФ соответствующее заявление к конвенции ,сделанное при ратификации, носит обязательный характер.

Люстрация 18.07.2007 23:34 (#)

Оговорку, если она есть, легко может изменить дума так как это проще чем менять конституцию. Все нет проблем - дума сделает все что Путин скажет - мог бы сказать им что репутация России упадет если не выдадим Лугового, и точка - все бы сделали. Если конечно Путин точно не знает откуда руки растут - с лубянки.

Капрал 17.07.2007 23:22 (#)

Если не ошибаюсь,то сейчас послано только 10 или 11 постов.Не стоит "ломать копья" форумчанам.Все итак понятно,поэтому не стоит ,в который раз, перемалывать один и тот же вопрос.=============================================================== ==============Понятно,что суд в России -образец насмехательства над правосудием.Понятно,что Бритты давно направили материалы для судебного разбирательства,но его до сих пор нет.Начните разбираться в Рашке,оправдайте Лугового тогда и будем говорить.А ,если не устраивает доказательная база,то так и скажите.Дескать Луговой-ангел.Но промычите же,Волы безмозглые !Ведь вы же также проводили следствие.Возможно и у вас есть мнение не Кремля,а правосудия. Так молчат и поэтому вся эта срать,простите рать без мозгов и проигрывает.За это время Бритты давно определились,а Кремль ждет очередных катаклизмов....НЕужели мозгов нет.?По моему мнению,если нет за моими действиями криминала,то я глотку бы выгрыз любому,в том числе Путину и Брауну,но доказал бы свою невиновность.А серуны Кремля мелко дрищают.Такая страна и обходится обычным поносом.Позор.А почему? А тотому,что не только вся жопа в говне,но и морда по самые уши.Не стоит обсуждать эту статью."Пилотки" не способны думать,кроме обычного хамства ничего и не услышим.Ухожу.

(комментарий удалён)
User semen45, 18.07.2007 00:26 (#)

Капрал

"Пилотки" не способны думать,кроме обычного хамства ничего и не услышим.Ухожу." Капрал не уходите ,c удовольствием читаю Ваши посты а также посты Eesti, Люстрации, Ивана, Яфима.... Я давно обнаружил что умные, толковые но длинные посты-рассуждения не производят должного еффекта на мозги руссофашитов-гестаповцев. Гораздо еффективнее простые,короткие фразы-лозунги типа: "Хайль партайгеноссе фуреру Вовану и его ГБистской кодле!!!". Это действует на ГБистов-педриотов как красная тряпка на быка:глаза наливаются кровью, они в бешенстве начинают рыть землю копытами, обсираются от ярости...

(комментарий удалён)
User semen45, 18.07.2007 00:36 (#)

Марианская впадина

Один мой знакомый (назовем его Сирожа) живущий в Америке и побывавший во многих странах, говорит примерно так: "B Америке дерьма по колено, в Европе дерьма по пояс, ну a в России дерьма по шею и даже выше". Не оспаривая уровень дерьма в Америке и Европе, в разговоре с ним я все же стараюсь внести существенную поправку относительно уровня дерьма в России. Мне, как совку "за Россию обидно", за то что он так существенно занижает производственные мощности России этого самого... продукта первой необходимости педриотов, ГБистов, руссофашистов. Россия это огромная Марианская впадина-клоака, бушующий океан фекалий, который к тому же постоянно штормит и выплескивает свои дерьмовые волны расизма,ненависти и хамства на весь прибрежный мир.
И ка-ка... кaпитан у нее достойный.

User semen45, 18.07.2007 00:40 (#)

Папуасская Полонезия

Папуасская Полонезия и ее великий вождь фурер Вован (Полоний Первый) заявляют решительный протест по поводу притеснений их верноподданых-людоедов в дикой, нецивилизованной Англии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Stenly 18.07.2007 06:11 (#)

To morlanoy prostitutke semen45

Vighu tebe moralnaya prostituka ochen nravyatsa posti yafima ( pedofila, kotorih prizival nasilovat Mariyu Shreyber ), kaprala ( kotorih tolko chleni iz rta visovivaet matom ), psixicheski bolnogo EeSSti ( nedobitogo vnuka ss-ovca ). Ne udivitelno, chto nikto iz moix druzey evreev nikto ne ghivet v Israele seychas, tak kak, s ix slov, tam odno bidlo i v osnovnom xoxlyackogo prosixoghdeniya i krome toshnoti i voni, ot etogo bidla nikto nichego ne ne videt i chto Israel stal stranoy vsex, ktome normalnix evreev. ya ponimayu, chto za kuplennie dokumetni i za otchet pered Soxnutom vi obyazani den i noch gavkat otrabativaya svoi 30 serbrennikov i proyda put ot lessa passe do darkona, odnako ot etogo vashih bidyatskih uroven ne budet menytsa. Poskolku tebe nravytsa, kogda materyatsa po vsemu forumu, nesloghno delat zaklyuchenii, chto tvoy morlanih oblik sostoit v tom ghe urovne, chto mrazi podobnie Yafim, Kapral ili eeSSti. Nu chto prodolghay vosxishatsa bidlom i gavkat dalshe!

User semen45, 18.07.2007 06:50 (#)

Stenly

Стенли,повторяю еще раз: пожалуйста, когда печатаете не садитесь на клавиатуру жопой а то ничего не понятно - где жопа а где ваши мысли? Кстати, вы уже закончили свой многотомный труд: "Как нам перевешать всех ГБистов?" о котором я вас просил?

Капралофоб 18.07.2007 20:07 (#)

Доблестным ефреторам, равно как и капралам невбомек, что в отличии от диковатой британии в РФ существует законодательство. Сложное такое слово. И оно не предусматривает ни судов ни следствий по заголовкам бритацких газет.

Люстрация 18.07.2007 23:35 (#)

Ну и сколько лет в России существует например Конституция? Лет 100 в лучшем случае, и то из них 70 это время коммунистов когда конституция ничего не значила. А в Англии конституция с 1215 года, парламент с 1265.

Птица Феликс недоперезабаненный 17.07.2007 22:56 (#)

про Гамбург

Наблюватель с Люсей похвалили Рыжкова. И это правильно. Но Володя упомянул, что следы полония обнаружены в Гамбурге. Значит Луговой ни при чём? Он ведь там не был. А как же пиздё...ээ, сорри, доказательства Королевской прокуратуры?

Люстрация 17.07.2007 23:18 (#)

Так очередь Ковтуна еще не подощла - ему светит статья за контрабанду радиоктивных материалов в Германию - вполне вероянтно англичане сознательно оставили его для немцев чтобы было два дела.

Птица Феликс недоперезабаненный 17.07.2007 23:39 (#)

Да нет Люся

Оставили англичане его сознательно, но не для немцев. Просто где-то Шурик Гольдфарб не уследил за Ковтуном и не пометил одно из мест, где тот побывал. И получилась серьёзная неувязочка. Почти везде следы есть, а где-то нет.) Так что германский след не только в английский, а даже в зимбабвийский суд представить нельзя. Хотя в английский наверно можно. Ну дадут очередному судье очередной орден Подвязки за правильное понимание национальных интересов.)

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили-Хрензабаните 18.07.2007 00:49 (#)

Именно поэтому они и тащат Лугового в англицкий суд. В любом другом, даже зимбабвийском, им трындец настанет с их п.здежом.

А так всё просто: судье - орден Подтяжек с зажимом на конец, ряженым присяжным - бабла и пусть сидят, плееры слушают. Или монетки бросают. В нужный момент прокукарекают вердикт. А если Луговой бычить будет - в самолёт и в Польшу. А там, глядишь, чего надо и расскажет. А если с такой х.йнёй поехать в нормальную страну, в суд надо будет скорую вызывать - колики от смеха могут начаться у людей. А в Англии - прокатит.

Люстрация 18.07.2007 00:53 (#)

Гольдфарб пометил полонием постель бывшей жены (снова женатой) Ковтуна в Германии?

Птица Феликс недоперезабаненный 18.07.2007 01:13 (#)

эх Люся, нам ли жить в печали? )

Люсико, то у вас в МИ-6 Джемсы Бонды работают, то инвалиды безрукие, которые в постель полонием вздрочнуть не могут.) Ты уж определись, кто есть ху.) А если не веришь в теорию заговора, то хочу тебе напомнить как журналюге из Индепьедент позвонили из Форин Офиса и попросили накать статейку, что смерть Дианы связана с её критикой Путина. А когда охеревший журналюга робко заметил, что Путин тогда и президентом то ещёне был, паренёк из ФО сказал: ну понимаешь, нам очень нужно его прижать... Вот так-то наивный Люся.)

Батька Махно 17.07.2007 22:57 (#)

Рыжик тупо хочет снова в Думу, аж пищит!...

У нас в стране есть правосудие? И кадровый сотрудник ФСБ расскажет правду? А судья вынесет справделивый приговор? Кому? Проколовшемуся шпиону? Полоний ведь на радиорынке в Митино не купишь. Тут такие "морды" замешаны, что мало не покажется.

Sattelmeyer 18.07.2007 05:59 (#)

+5!!!

+5!!!!!!

darr68 17.07.2007 23:01 (#)

Порядок изменения конституции

Статья 135 1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием. 2. Если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание. 3. Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование. При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

Люстрация 17.07.2007 23:04 (#)

Не надо дуриком прикидываться - можно выдать запросто в соответсвии с международным документом европейской конвенций которая, согласно конституции имеют приоритет: "Статья 15 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."

Все ясно?

darr68 17.07.2007 23:06 (#)

Сошлитесь, пожалуйста, на первоисточник: о какой конвенции идет речь? Я изучу этот документ, и тогда поговорим. Кстати, видимо англичане эту конвенцию знают, т. к. сходу предложили поменять конституцию.

Люстрация 17.07.2007 23:10 (#)

http://www.federalpost.ru/russia/issue_25127.html
"Официальный представитель этой структуры напомнил о приоритете международного права над национальным и сообщил, что и Россия, и Великобритания являются участниками Европейской конвенции об экстрадиции 1957 года, на основании которой и направлен запрос. "
В отказе прокуратура указала на пункт конвенции где они может не выдавать своих граждан. То есть ситуция такая - МОГЛИ бы выдать НО НЕ ЗАХОТЕЛИ, однако ссылаются на Конституцию РФ типа НЕ МОГЛИ. Могли - согласно конвенции, хотя там лазейка была и ей и воспользовались. Но не надо врать что Конституция первична была в этом вопросе.

darr68 17.07.2007 23:19 (#)

Конвенция

Прошу прощения. Не могу найти текст этой конвенции. Не дадите ли ссылку.

Люстрация 17.07.2007 23:13 (#)

http://www.legislationline.org/ru/legislation.php?tid=105&lid=6727&les s=false
"Статья 6 Выдача собственных граждан 1. а) Договаривающаяся Сторона имеет право отказать в выдаче своих граждан; " То есть как я с сказал - право-то не выдавать есть, но это не значит что оно автоматически применяется- конституция в данном случае вторична.

darr68 17.07.2007 23:32 (#)

Конвенция Российская Федерация ратифицировала настоящую Конвенцию Федеральным законом от 25 октября 1999 г. N 190-ФЗ с оговорками. Вот одна из этих оговорок: "Российская Федерация по подпункту "а" пункта 1 статьи 6 Конвенции заявляет, что согласно статье 61 (часть 1) Конституции Российской Федерации гражданин Российской Федерации не может быть выдан другому государству." (см. подп. 3 статьи 1 названного выше закона).

(написано анонимно) 17.07.2007 23:45 (#)

Умничка

Ни слова не по делу, только факты.

(написано анонимно) 17.07.2007 23:56 (#)

Это не оговорка, а заявление. Подозреваю, что юридической силы заявление не имеет. Оговорка - это условие ратификации, а что такое заявление?

Казуист 18.07.2007 00:02 (#)

Вот пример заявления: http://www.belhelcom.org/index.php?option=com_content&task=view&id=43& Itemid=34 Международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации 8 апреля 1969 года (При ратификации Конвенции Республика Беларусь (в то время - БССР) сделала заявление о том, что считает положения параграфа 1 статьи 17 Конвенции, не позволяющие ряду государств стать участниками Конвенции, дискриминационными по своей природе и что в соответствии с принципом суверенного равенства государств Конвенция должна быть открыта для всех заинтересованных государств)
Ну, сделала заявление - и сделала. Никаких последствий это не имеет.

Люстрация 18.07.2007 00:55 (#)

Именно так - оговорка, даже если и имеет какой-либо статус это не конституционный уровень, как оговорили так могли ее и снять - на это-то англичане и намекали, если бы им сказали что надо 2 месяца на эти процедуры (там чтения в думе) то это нормальный ответ, но им сказали нет хотя все знают что Дума примет ЛЮБОЙ закон, включая поправку конституции, если бы Путин это захотел.
А значит Путин не хотел выдать Лугового. Может знакомы они, а?

darr68 18.07.2007 15:50 (#)

Оговорки и заявления

Спасибо за пояснения. Но, если Вы разбираетесь в международном праве, не могли бы Вы также пояснить, чем оговорка отличается по своей юридической силе от заявления. Я тут порыскал и нашел только одно разъяснение, данное в учебнике для ВУЗов "МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРАВО.ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ" И.И. ЛУКАШУК: "Кроме оговорок государства делают заявления о толковании, цель которых состоит в уточнении смысла того или иного положения или его понимания автором заявления. Такие заявления возможны в отношении как многосторонних, так и двусторонних договоров. В отличие от оговорок они не изменяют содержания договора и не нуждаются в согласии других участников. Обязывают они лишь государство, которое их сделало. Тем не менее заявления о толковании нельзя считать лишенными всякого правового значения. Они представляют собой разновидность практики. Согласно Венской конвенции о праве международных договоров наряду с контекстом договора при толковании учитывается практика применения договора, которая устанавливает соглашение участников относительно его толкования (п. 3 ст. 31)". То есть, если я правильно понял, то для РФ соответствующее заявление к конвенции ,сделанное при ратификации, носит обязательный характер.

User patrokl, 17.07.2007 23:04 (#)

Отношения между Москвой и Лондоном отравлены делом Лугового. М-да...

А благодаря делам Закаева и Березовского они только крепли день ото дня.

Наблюдатель 17.07.2007 23:16 (#)

Характерный ход мысли! Некоторые полагают, что судебная система Англии = судебной системе России. Однако всем в мире (кроме дуриков с этого форума) известно, что это не так. В конце концов, есть ОБЪЕКТИВНЫЕ оценки уровня демократичности тех или иных стран, которые делают НЕАНГАЖИРОВАННЫЕ международные организации и исследовательские центры. По всем таким оценкам, Россия, скорее, ближе к азиатским деспотиям, нежели к европейским странам. Поэтому англичане и сомневаются.

забаненное тупое быдло 17.07.2007 23:31 (#)

НЕАНГАЖИРОВАННЫЕ. Конечно. Просто кормятся с госдеповской руки. А так - конечно, ОБЪЕКТИВНЫЕ И НЕАНГАЖИРОВАННЫЕ. Хреновый вы, если честно, наблюдатель.

Наблюдатель 17.07.2007 23:36 (#)

У вора все вокруг воры. У педофила все вокруг любят маленьких детишек. У проститутки все вокруг проститутки. Продолжать или дальше сам допрёшь? А то ник твой сомнения вызывает в IQ.

User patrokl, 18.07.2007 00:09 (#)

Мбда... Маразм крепчает. День ото дня. Как и "дружба" между РФ и УК.

УРОВЕНЬ демократичности определяется в первую очередь соблюдением Конституции. Россия свою соблюдает. И ей не нравится, когда от нее требуют ее нарушать. От того, что нам не выдали Еленина и Закаева, английских дипломатов из Москвы никто не высылал. От того, что Англия не выдала США черного имама, амеры не выслали дипломатов. Не надо путать соленое с мокрым, и может быть поймешь, почему мухи и каша должны быть раздельно.

Herr Sattelmeyer 18.07.2007 06:09 (#)

Ne sravnivay zhepu s pal'zem, provokator huev!!!

...

забаненное тупое быдло 17.07.2007 23:18 (#)

и лыцарство для гордиевского тоже вызвало всплеск добрососедских отношений

Люстрация 17.07.2007 23:23 (#)

А кого рыцарем делать, тебя чтоли? Вот когда Ливанову дали рыцаря за лучшего Шерлока Холмса (так считает Королева), так особенно не распространялись, хотя это было очевидным успехом российской (пусть даже и советской) культуры - а вот как Гордиевскому дали так сразу вспомнили.

Сид Вишеззззззз 17.07.2007 23:34 (#)

Гат сэйв зе квин

God save the queen and her fascist regim!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 17.07.2007 23:42 (#)

Is there a queen in Russia?

i know about the fascist regime...

забаненное тупое быдло 17.07.2007 23:41 (#)

Не, зачем меня? Какой из меня лыцарь? Вот ты, яхвимка, цукерман (где только он? Наверное, нашел таки работу), голланец и этот граневский офис-менеджер (который эсти) - вот где лыцарство! Ну или хотя б дали бы аглицкую медальку - ведь честно заработано.

nikiv 18.07.2007 04:32 (#)

А благодаря делам Закаева и Березовского они только крепли день ото дня.

Я не оправдываю этих двух авантюристов, но участие одного в антитеррористической борьбе против кремлёвского террора, без фактов зверств, и экономические махинации другого, в те времена, когда только ленивый да наивный совок ждал манный небесной, - ни в какое сравнение не идут с садизмом содеянным над Литвененко. Нежелание кремля выдавать Лугового, явно свидетельство причастности к этому убийству наших спецслужб, которые и дальше будут наводить тень на плетень – они не позволят российский трон раскачивать, а нашему самдержцу небольшая холодная войнушка перед выборами вродь и на пользу, от бряцанья оружия, да ещё с ядерным запалом народ попокладистей. А там глядишь, концы пообрубают, одному случай дерево перебежит дорогу, другому высоковольтка помешает, и Медведев, символизирующий своей фамилией единство российское и олимпийское, вышлет прах всех причастных к этому убийству в Лондон, для проведения следственного эксперимента, и наши СМИ затрубят о светочи мироутворения.

МОНЯ 17.07.2007 23:20 (#)

Читайте мутотологи

http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/235583.html

С-Пб 17.07.2007 23:30 (#)

Мое мнение, что новое правительство великобритании сделала первый шаг (неправельный) в своем руоводстве страной. (проявило так сказать) Что же касается самого преступления, то Лондон должен со всеми доказательствами и с третьей стороной приехать к Чайке в Москву и написать заявление о возбуждении уголовного дела. А Чайке объявить выговор за комментарий, в котором он предлагал судить Лугового в третьей стране.

(написано анонимно) 17.07.2007 23:33 (#)

2UK >> запросите Путина тоже, он надоел уже

User idshoohov, 18.07.2007 00:22 (#)

Усложнение получения виз касается только российских чиновников, включая, возможно, депутатов Госдумы

Порядок выдачи виз бизнесменам и простым людям остался без изменений.

(написано анонимно) 18.07.2007 00:42 (#)

Гэбнюки обосрали Россию с ног до головы а россияне раслабелись и получают удовольствие.

...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2007 03:29 (#)

Дык, в дурдоме РФ, средь именитых кремлёвских дураков, блюдущих добродетельный слоган на СМИ, с ОМОНом за пазухой, за падло быть человеком – снег башка, кирпич башка – что только не пожелаешь полит-блядскому отребью – можа чё и сбудется, ведь за державу обидно, стелящуюся пред тараканом плешивым.

(написано анонимно) 18.07.2007 01:22 (#)

Конституция РФ жёстко изнасилованая путинцами

во все отверстия и щели представляется в виде девственницы Западу. Где свобода слова? Где свобода шествий? Как гарантируется гражданам защита от произвола властей? Есть одна гарантия - путиноиды будут травить, давить и мочить КОГО хотят и ГДЕ хотят, прикрываясь национальными интересами и великой Россией.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2007 01:31 (#)

Россия стала в точном смысле этого слова фашистским государством",

- пишет WSJ. Апологеты Кремля часто любят напоминать, что Путин пользуется огромной популярностью в России. На это есть контраргумент: популярность - это то, чего добиваются умелые деспоты, уничтожая независимые СМИ, разжигая националистический пыл наращиванием вооружений и ловко используя церковь, а также оседлав волну нефтедолларов для оплачивания расходов на социальные нужды и приведения бюджета в сбалансированное состояние. Неважно также, что Путин не осуществил открытой ренационализации "средств производства". Стержнем экономического курса Гитлера тоже было развитие корпораций, напоминает журналист. Суть позиции России ярко выражена в замечании официального представителя МИДа Михаила Камынина. Тот заявил, что не понимает позиции британских властей, которые ради одного человека готовы пожертвовать отношениями в сферах торговли и образования. По мнению издания, это замечание весьма симптоматичное: и по содержанию, и по кажущейся беспечности его тона. Вся архитектура либеральной демократии разработана прежде всего "ради одного человека". Мало того, что Камынин, кажется, не осознает этой истины - ему представляется, что Запад ее тоже не осознает. Возможно, то попустительство, с которым Запад в последние семь лет взирал на режим Путина, дает Камынину основания так считать, пишет Бретт Стивенс

Arsovat 18.07.2007 01:31 (#)

Кто лоббирует правительство в Британии? :)

Кто лоббирует правительство в Британии? :) Кого Россия недавно кинула снефтью? :) Типа экология и бла бла :) а Луговои так типа повод поругаться :) Деньги всегда на первом месте.

(написано анонимно) 18.07.2007 01:31 (#)

А НЕФТЬ И ГАЗ ПРОДОЛЖАЮТ ДОРОЖАТЬ! И ОЧЕНЬ, КСТАТИ, БЫСТРО..! АЛЬТЕРНАТИВЫ НА БЛИЖАЙШУЮ И СРЕДНЮЮ ПЕРСПЕКТИВУ НЕ ВИДНО... ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ? ТАК И ГОСПОДЬ БОГ НЕ ЗНАЕТ...

Kochetologist 18.07.2007 01:47 (#)

Не горюйте так! Альтернатива есть всегда.

Например, люстрация. Или просто взять за лапки и головёнкой об стенку. Чтобы гребешок гэбэрастический отвалился...

Русский программист из Лондона 18.07.2007 01:34 (#)

Ребята, вы что, с ума сошли там в России?

Несколько лет назад мои дети собирались пойти на замечательный спектакль "Норд-Ост". За день до предполагаемой даты чеченские бандиты устроили теракт на Дубровке а наши силовики потравили там кучу народу. Я был страшно зол тогда, почему то не на бездарных силовиков реально угробивших людей, но на чеченских бандитов. Несколько месяцев назад опять же наши силовики траванули но на этот раз Лондон, где в я работаю а мои дети учатся в школе. Не важно теперь в чем причина, и что говорит конституция. Это был терракт. Моя эмоциональная реакция вполне естественна. Террористы, будь то чеченцы или русские должны быть наказаны и жестко. То что Россия прикрываясь фиговым листком Конституции (которая, как вам обьяснит любой юрист не имеет законной силы если вступает в противоречие с принятыми на себя международными обязательствами) защищает своего лопухнувшегося агента, достаточно понятно. Вот только русские лодонцы, среди которых, поверьте, очень много замечательных, очень порядочных и в прошлом достаточно спокойных и лояльных людей, многие теперь желают чтобы Российское правительство была наказано за то, что последнее прикрывает терроризм. Если раньше это было абстрактными поцелуями с лидерами террористов из Хамаз, то теперь совершенно конкретный теракт в центре многомиллионного мирного города. И исполнитель, и заказчики этого терракта и правительство, покрывающее этот терракт автоматически оказываются и вне закона и вне наших симпатий и поддержки.

(написано анонимно) 18.07.2007 01:38 (#)

Президент Путин называет вас сбродом

(который Англия приютила), а доказательства Королевской Прокуратуры
туфтой.

Программист анониму 18.07.2007 03:06 (#)

Сброд остался в России

Чтобы попасть сюда на высокооплачиваемую работу нужно пройти неслвбый естественный отбор, который сброд пройти не может. Сброд с нашего курса физтеха в ту пору, по большей части, пошел работать в КГБ. В ту пору они были комсоргами да парторгами. Теперь президенты да губернаторы. Поскольку ни на что большее, реальное не были способны. Разумеется, некоторые из этого сброда, к сожалению, пробрались и в Лондон, например путинский дружок Абрамович.

(написано анонимно) 18.07.2007 03:24 (#)

понятие "сброд" с зарплатой не коррелирует

!

Алекс.. 31.07.2007 20:59 (#)

Всех неспособных в президенты!!!

Отличный лозунг.

Pox 18.07.2007 01:54 (#)

Provokatorishka iz "Londona"

s

(написано анонимно) 18.07.2007 02:17 (#)

Поху

Пох_пшел_нах

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2007 02:07 (#)

...."очень порядочных и в прошлом .... "

в прошлом, в прошлом, в прошлом, милок.... Всё у вас в прошлом. Думай о новой родине и детях.

(комментарий удалён)
Птица Феликс недоперезабаненный 18.07.2007 02:18 (#)

Программеру

Абсолютно с тобой согласен - английское правительство надо автоматически поставить вне закона! Зачем оно покрывает заказчика и исполнителя - БАБа и Гольдфарба ( бывшего сотрудника лаборатории радиобиологии! Курчатовского института )? БАБ правда в силу жадности допустил серьёзный демаскирующий признак - снял Шуру с довольствия сначала, и только потом придумал оригинальный ( в его стиле ) ход - и отработанный материал использовать и Путину насолить. Расследование любого преступления начинается всегда с изучения интересантов, кому это выгодно. А выгодно это было только одному человеку - БАБу. Так-то программер. И никак иначе.)

Люстрация 18.07.2007 02:23 (#)

Ну а дома взорванные в Москве в 1999-м кому были выгодны? Путину. А спровоцированный штурм в Беслане кому был выгоден? Путину. Согласен судить и Путина, и Березовского, ну и думаю Гольдфарб согласится пойти под суд тоже. Правда судить будет не басманный суд, а Гаага.

(написано анонимно) 18.07.2007 02:43 (#)

Рваненький! Смени кликуху на Пидоролюстратора-2.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Шершнёв 18.07.2007 02:57 (#)

Феликсу (железноголовому)

Феликс, если идиоты как вы поменьше слушали бы что им Путин по ворованному им телевиденью врёт, у вас быть может была бы возможность думать своей чугунной головой. В Лондоне живет около десяти миллионов народу. Тот факт, что путинские агенты применили здесь оружие массового поражения - грязную бомбу - доказан. Есть и отпечаточки пальчиков и фотки на CCTV и данные химанализов и фотографии с погранконтроля в Хитроу. Собственно, Луговому-то не отвертеться. Британское правосудие это тебе не русское. Другое дело, что российские гебешники всё больше в бизнес да в президенты метят, а работсть нихера не могут. Даже шлепнуть человека и то не смогли как следует. Совсем распустились. Гнать их нахер вместе с этим шибздиком путиным в три шеи надо. А вы - молитесь на этих бездельников.

Птица Феликс недоперезабаненный 18.07.2007 12:50 (#)

Шершнёву(дерьмоголовому))

А вот вам можно слушать (по телевидению)), можно не слушать. Это уже не имеет ни малейшего значения. Если мозгов нет, они уже от ТВ не образуются. Всю меру вашего идиотизма наглядно демонстирует и весь пост, и в, особенности, фраза "Факт применения путинскими агентами оружия массового поражения ДОКАЗАН." Точный показатель своего кретинизма можете измерить по любой шкале, отнормированной по президенту Бушу. Даже по сравнению с ним результат будет удручающий.)

al 18.07.2007 07:14 (#)

Дело расследовано. Ура!

Так почему Лондон БАБа не судит? Или англичане тупее наших придурков??? Ты в своих суждениях похож на Лейстреда Конан Дойля. Примитив.

(написано анонимно) 18.07.2007 02:21 (#)

К чему Вы так?

Это не ребята. Это "путинские мальчики". Им Родина дала в стальные руки биты, а вместо сердца пламенный мотор.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2007 02:48 (#)

Почитал сейчас комменты британцев на BBC - только один из 10 примерно разделяет Вашу точку зрения. Несколько человек назвали высылку дипломатов "позором для Британии", остальные ругаются, что из-за тупых политиков придется за газ больше платить. Я в шоке!

(написано анонимно) 18.07.2007 02:56 (#)

Конечно позор!

за такой сюрприз надо было вообще прекратить дипотношения и всех русских попросить на родину-мать нах. И обьяснить Абрамовичам-Путиным, что пока виновный в радиозаражении Лондона не сядет, ноги их в Британии не будет.

(написано анонимно) 18.07.2007 02:58 (#)

О нет, вот Вам цитата

Настоящий позор для Британии: как быть с такими глупостями, как презумпция невиновности и уважение законов другой страны? Michael Todd, Эдинбург

(написано анонимно) 18.07.2007 03:05 (#)

вот как раз в Британии с этим все в порядке!

:) В отличие от РФ. Лугового собираются судить, а не казнить. Если он не виноват, то почему же не выполнить свое обещание и не поехать в Лондон? Тем более если ты видишь, что ты подставил Россию под огромный скандал, который только начинается. Такой жест был бы кроме всего прочего еще и очень патриотичным.

(написано анонимно) 18.07.2007 03:53 (#)

....Лугового собираются судить...Где, в одной из тайных тюрьм ЦРУ?

Англия дискредитировала себя как правовое государство ложью об Ираке и созданием застенков в которых не действуют человеческие законы. Так что ехать Луговому туда всё равно что в Гуантаномо.Такой жест был бы БЕЗУМИЕМ. В МИ6 уже назначили виновных в этом деле.

(написано анонимно) 18.07.2007 05:14 (#)

:))))))))

xa-xa-xa!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2007 03:08 (#)

И еще одна

Как проживающий в Москве британец, после: - Лжи об оружии массового пражения в Ираке, - Дела профессора Дэвида Келли, - Фиаско MИ5 с "камнем" в России в прошлом году и постоянной настойчивой антироссийской направленности заметок в [британской] прессе, я верю Владимиру Путину больше, чем Брауну, Бушу и польским близнецам, вдвоем создающим проблемы. По моему мнению, это была криминальная разборка, а их теневая связь с MИ5 и MИ6 является причиной того, что правительство Брауна указывает пальцем на Россию, чтобы отвлечь внимание от собственной роли в этом. Alex Stone, учащийся в Москве, Россия

(написано анонимно) 18.07.2007 03:12 (#)

Если человеку не нужны деньги, то он просто какой-то богатый кретин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2007 03:16 (#)

Это мнение 2 человек. Ну и что?

Я могу привести мнения многих россиян мягко говоря неодобряющих действия Кремля. Кто-то верил Гитлеру, больше чем Черчилю...Дураков и наивных достаточно, да и просто малоинформированных людей. Важно, как парламент и правительство воспринимают этот печальный инцидент.

Проживающий в Лондоне Русский 18.07.2007 03:17 (#)

Ещйеодному анониму

то, что вы Британец - в это вам никто не поверит, а вот в то, что провокатор гебешный - запросто. Теневая связь с МИ5. Вы хоть знаете что такое МИ5 и как она работает, уважаемый британец? А между тем, в отличие от КГБ работает она довольно отрыто и отчитывается не только перед премьер министром но и перед парламентом. А вот перед кем отчитывается недоношеный-диктатор путин понятно не очень. Оттого и живет Россия в отличие от Британии в дерьме уже столетие, что рпавители ей никогда и ни перед кем не отчитывалсь.

(написано анонимно) 18.07.2007 03:21 (#)

Я считаю, что им просто плюнули в лицо.

(написано анонимно) 18.07.2007 03:26 (#)

Вы кому это говорите?

Это цитаты с BBCRussian, этот парнишка-британец сюда вряд ли заглядывает.

(написано анонимно) 18.07.2007 04:06 (#)

Письма длинные писать и по парку беспокойно вслед за листьями мелькать.

(написано анонимно) 18.07.2007 03:19 (#)

Клава, тебя Тамарой зовут?

Я тебя знаю

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пилитолог 18.07.2007 03:50 (#)

Амба уже рядом

Ну и дела творятся в этом доме. Обычно в мире командует Англия, наускивает всякие страны и даже сешеашников делать всякие гадости для России. Но времена дурачков как-то быстро проходят и бритам приходиться самим делать грязную работу, ругаться с Россией, пакостить и портить отношения с большой страной. Интересно, какую цель на данном этапе преследуют хитрожопые бриты? Ну ни за правду же они борются!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2007 04:44 (#)

Политолог-- всё таки, кто кого науськивает против России, Пиндосия Британию или Британия Пиндосию? Блэр -пудель Буша или Буш-пудель Блэра? Ужо запутались мы.

(написано анонимно) 18.07.2007 08:04 (#)

Наша большая страна - только по размерам. А по делам - пакостная и жестокая.

(написано анонимно) 18.07.2007 03:47 (#)

Грани,ну что так?Когда вы в России перестанете быть трусами?

(написано анонимно) 18.07.2007 03:47 (#)

Понял.Никогда.

С12 18.07.2007 03:52 (#)

Статья, вообще-то называется "Есть ли противоядие?"

Есть. Переквалифицировать дело об убийстве гражданина Британии в дело о применении спецслужбами России высокотоксичного радиоактивного изотопа на территории Британии и Германии, приведшее к отравлению тридцати граждан Британии и к одной смерти.

(написано анонимно) 18.07.2007 03:57 (#)

А факты где? Нет! Тогда какое дело?

А С12 ты о чём?

(написано анонимно) 18.07.2007 04:11 (#)

Млечный Путь глядится в воду... Я веслом прибавил ходу.

Ленин 18.07.2007 04:00 (#)

Путин - Сталин сегодня!

Дело об убийстве по приказу президента России гражданина Британии и применении по его указанию спецслужбами России высокотоксичного радиоактивного изотопа на территории Британии и Германии, приведшее к отравлению тридцати граждан Британии и к одной смерти. Гаага, хватит отдыхать!

Гаага 18.07.2007 04:03 (#)

Есть, хватит отдыхать!

Начнём с проверки счетов...

(комментарий удалён)
MTV. 18.07.2007 04:08 (#)

Лондон vs Москва: Дипломатическая война

МИД Великобритании передал российскому послу в Великобритании Юрию Федотову список высылаемых из Британии четырех российских дипломатов. Британское правительство готовится к ответу России. Российский посол был вызван в МИД Великобритании еще до официального выступления главы МИД Дэвида Милибенда, заявил «Интерфаксу» источник в посольстве РФ в Великобритании. «Российский посол был приглашен на беседу — она была проведена на достаточно высоком уровне», — сказал источник по телефону. По его словам, обычно «самыми драконовскими сроками» в таких случаях называется период от 24 до 48 часов, однако в данном случае о таких жестких условиях с британской стороны речь не идет. «Эти дипломаты занимают должности на уровне среднего звена», — сказал собеседник агентства. Однако он не назвал имен дипломатов. Британская The Guardian утверждает, все четверо высылаемых российских дипломатов являются сотрудниками спецслужб. По мнению газеты, «это явно указывает на имеющееся у британских властей сильное подозрение насчет того, что к этому убийству приложили руку разведслужбы». Москва уже резко ответила на принятые британской стороной меры. Министерство иностранных дел России пообещало, что в связи с высылкой дипломатов для Великобритании наступят «самые серьезные последствия». Пресс-секретарь министерства иностранных дел Михаил Камынин заявил: «Задуманные британскими властями провокационные действия не останутся без ответа и не могут не повлечь самых серьезных последствий для российско-британских отношений». Напомним, что после многочисленных предупреждений и утечек информации о возможной реакции Лондона на отказ Москвы выдать убийцу Литвиненко Андрея Лугового, британские власти предприняли, наконец, конкретные действия. Накануне Великобритания объявила, что высылает четырех российских дипломатов, приостанавливает переговоры об упрощении визового режима, изменит существующие правила выдачи виз и пересмотрит ряд аспектов отношений с Россией. «Мы не хотели этого и не приветствуем подобные меры, однако у нас нет другого выбора - мы обязаны ответить», - сказал министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибанд, представляя парламенту ответ Лондона на отказ Москвы выдать Лугового. Британия обратилась к Москве с требованием выдать ей обвиняемого в убийстве Лугового еще в мае месяце. Россия ответила отказом. Британский министр МИД объявил, что в случае поездки Лугового в другую страну Лондон будет добиваться его выдачи. Кроме того, Лондон обсудит с партнерами по ЕС «будущее отношений между Евросоюзом и Россией». «В своих запросах Королевская прокуратура Великобритании четко сформулировала основания для выдачи, в частности, то, что это преступление было совершено на территории Великобритании против подданного Великобритании», - подчеркнул британский министр. «Наши цели ясны: дать возможность осуществляться правильно юридическому процессу, подчеркнуть нашу решимость отстаивать безопасность граждан Великобритании на территории нашей страны», - указал Милибэнд. Глава внешнеполитического ведомства сообщил, что британские власти получили ответ заместителя генпрокурора России на просьбу о выдаче Лугового. «Он написал, что теоретически можно рассматривать вопрос судебного процесса в случае наличия исчерпывающих доказательств в третьих странах», - сказал Милибэнд. Значит, заключил он, «в некоторых случаях Россия готова выдать своего гражданина, но не хочет выдавать именно Великобритании». Глава МИД отметил, что следы полония-210, которым был отравлен Литвиненко, были обнаружены в самолетах, на одном из которых Луговой сначала прибыл в Лондон, а на другом - покинул британскую столицу. Королевская прокурорская служба, подчеркнул Милибэнд, полагает, что Луговому есть, что рассказать британскому правосудию. Британское правительство решило отказаться от идеи создания визового центра в РФ, который ускоряет получение британских виз гражданами России. «В рамках мер, которые мы сегодня объявляем - такого визового центра не будет», - сказал глава МИД Великобритании. Так же сообщается, что Лондон приостанавливает выдачу виз российским чиновникам и всем гражданам России, которые оформляют свои визы через правительственные каналы РФ. Великобритания также намерена заморозить переговоры с Россией об облегчении визового режима. «Из-за отсутствия сотрудничества мы считаем неуместным продолжать эти переговоры», - подчеркнул британский дипломат. Между тем МИД России назвал позицию Лондона «аморальной» и заявил, что решение Великобритании повлечет за собой серьезные последствия для российско-британских отношений. «В последнее время британские власти последовательно отказываются выдавать граждан других стран, которые находятся на территории Англии и которых обвиняют в совершении преступлений. На этом фоне, как нам кажется, позиция Лондона является аморальной», - заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин журналистам. Напомним, что МИД РФ был уличен в использовании своих дипломатических структур для организации и осуществления террористических актов на территории других государств, где имеются дипломатические представительства РФ. Так именно МИД РФ подготовил теракт против экс-президента ЧРИ Зелимхана Яндарбиева в Катаре, перебросив по дипломатическим каналам взрывчатку и непосредственных исполнителей убийства чеченского лидера. Организацию и проведения теракта курировал один из секретарей посольства РФ в Катаре. Между тем глава британского МИД Миллибанд указал - «Имея в виду серьезность преступления и важность наших двусторонних отношений, отказ российской стороны выдать господина Лугового достоин чрезвычайного сожаления». «Российские власти не продемонстрировали никаких признаков готовности сотрудничать с нами в расследовании этого преступления». «Преступление было совершено против гражданина Соединенного Королевства в Лондоне. Таким образом, суд должен иметь место в Англии», - подчеркнул Миллибанд, после чего объявил о мерах, которые правительство Гордона Брауна принимает в отношении России. В свою очередь британский премьер-министр Гордон Браун заявил, что Лондон не будет извиняться за выдворение четырех российских дипломатов. «Мы огорчены тем, что российская сторона не показывает готовности сотрудничать. В результате нам пришлось принять эти меры», - сказал Браун, выступая в Германии на совместной пресс-конференции с Ангелой Меркель. Вашингтон поддержал Лондон в противостоянии с Москвой. Администрация Джорджа Буша заявила, что решение о высылке российских дипломатов из Лондона является проблемой российско-британских отношений, но при этом призвала Россию и Великобританию к сотрудничеству в деле об убийстве экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко и экстрадиции Андрея Лугового, которого Лондон подозревает в причастности к преступлению. «Это проблема между Великобританией и Россией», - заявил журналистам в понедельник в Вашингтоне официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак. В свою очередь британская пресса рассказала о русских шпионах-дипломатах. Британская пресса комментирует сегодня обострение отношений между Лондоном и Москвой. Как стало известно накануне, Великобритания высылает четырех российских дипломатов и вводит визовые ограничения в ответ на нежелание Москвы выдать Андрея Лугового, которого британская прокуратура обвиняет в убийстве Александра Литвиненко. По утверждению газеты Guardian, дипломаты, которых Британия собирается выслать, являются сотрудниками российских спецслужб. «Все те четверо, которых планируется выслать, - это агенты организации-преемницы КГБ, что свидетельствует о том, что британские власти всерьез подозревают в причастности к убийству (Александра Литвиненко) российскую разведку», - пишет Guardian в статье под заголовком «Дипломатия холодной войны возвращается с высылкой из Великобритании шпионов». При этом издание не уточняет, каковы источники подобного рода информации. Guardian сообщает, что сейчас в Лондоне работают около 30 агентов российской разведки - самое большое число со времен окончания холодной войны. «Это отражает растущий интерес Кремля к лондонскому кружку диссидентов», - говорится в статье.

(написано анонимно) 18.07.2007 04:23 (#)

Эта штука - посильнее "Фауста" Гете, сказал Сталин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
skimen 18.07.2007 04:23 (#)

Признание-царица доказательства

Если британским правоохранительным ребятам всё ясно в отношении вины Лугового, зачем он тогда им нужен? Пусть предъявят неоспоримые доказательства общественности и тогда Россия будет иметь зело обосранный вид.Но,видимо,у них что-то не стыкуется.М.б. они хотят применить против Лугового пытки? И тогда всё сойдётся

(написано анонимно) 18.07.2007 04:34 (#)

Порядок это две власти (плюс еще одна – нелегальная и весьма влиятельная).

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 18.07.2007 04:30 (#)

Вариант Пионтковского...http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/variant.shtml

Либесралам-Грантососам от кровавых гебистов. 18.07.2007 04:34 (#)

Радиоактивное вещество "полоний-210", которым был отравлен экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко, возможно, закупалось

Очевидно, не случайно глава "Фонда гражданских свобод" нервный Алекс Гольдфарб, являющийся, кстати, гражданином США, столь энергично тыкал пальцем в Россию, как на единственно возможного поставщика полония-210, якобы примененного для убийства Александра Литвиненко. "Эта информация у англичан есть на основании научного анализа полония, они точно знают, где и когда он был произведен и каким образом попал в Англию" – вещал на "Эхо Москвы" Алекс Гольдфарб, пытаясь всех убедить, что поскольку работа с опасными веществами прерогатива государства, следовательно, опасным полонием Литвиненко накормили прямо с руки Кремля. Да и вот тут как-то некстати выяснилось, что контроль за распространением опасных материалов в других странах, в том числе и в США, куда, кстати, Россия тоже поставляла полоний-210, много хуже, чем в обвиненной во всех грехах России. http://www.yoki.ru/news/social/politics/12-07-2007/45644-0

(написано анонимно) 18.07.2007 05:20 (#)

все следы ведут в Москву

и все таки, на всех проверенных линиях только Москва-Лондон загаженны полонием. какие утки россейская пропаганда не запускала типа "ИЗ ОФФИСА Гордона-Брауна исчезло пол-кило полония" :), а все следы ведут в Москву. Если Луговой украл государственный полоний так почему он на свободе?

Люстрация 18.07.2007 06:23 (#)

Ну ладно допустим Луговой украл полоний из Америки и отравил Литвиненко. Собственно он все равно получается убийца и по идее Кремлю было бы выгодно его выдать. В чем проблема-то, уж не в Конституции что-ли? Пока что Кремлю она не особо мешала.

(написано анонимно) 18.07.2007 04:36 (#)

расея - отстой гэбэшного дерьма

Скоро это дойдёт даже до английских либералов

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2007 05:27 (#)

Отношения между Москвой и Лондоном отравлены делом Лугового.

По-моeму у Астафьeва eсть такой рассказ, о том как жил в одной дeрeвнe Ванька-дурачок (на голову слабый). Пришёл он как-то к дeду Макару с бутылкой, выпили. Ванька: "Дeд, сосватай за мeня Маньку". Тому куда дeваться, водку-то пил. Приходят. Их встрeчают родитeли Маньки, бабка с дeдом, сама Манька. Дeд заводит разговор: "Ваш товар - наш купeц" и т.д .Ну хозяeва люди приличныe, оскорблять нe стали, но выпроводили. Дeд Ванькe и говорит:" Да нe пeрeживай..." Тот отвeчаeт:" Да я и нe горюю. А за то что отказали, я им посeрeдь избы насрал". Дeд: "Да как жe, там жe столько народу было?" Ванька:" А я штаны нe снимал,"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2007 06:45 (#)

///Что до свертывания сотрудничества в отдельных областях – культуре, науке и уж тем более борьбе с терроризмом, – то это просто "назло маме уши отморожу": терроризм угрожает всем, и не объединять усилия просто глупо./// Как можно сотрудничать с государством-террористом??? У пупкинской команды всегда были двойные стандарты. Говорят одно - делают противоположное. Бедуины уроды благодаря нам пакастят, революционеры хреновы.

Nohchi 18.07.2007 09:18 (#)

Современная Россия похожа на старуху из поэмы А.С.Пушки

Чего тут спорить,чего тут гадать,все в мире знают,что Литвиненко убили Луговой и КО.втун,по приказу Кремля,а именно по приказу Путина,поэтому и не выдают,знают,если выдадут эта парочка запоёт как соловей и про убийство Яндарбиева выплывет и про генерала Лебедя и про Евдокимова и про Nord-ost,и про Беслан .Соответственно их или не выдадут или с ними случится какой-нибудь несчастный случай,все мы знаем,какие мастера ребята из ФСБ по несчастным случаям. Скорее всего "гебня" выберет второй вариант. И ещё,ходят слухи,что во взрывах в Лондоне замешана именно ФСБ.Третья мировая война уже началась,война это единственный вариант для преступных режимов,чтобы не сесть на скамью подсудимых,и Русские эту войну начали первыми,используя при этом миниатомную бомбу,нанося удар в центр одного из крупных городов мира,Лондона. Не думаю,что Великобритания оставит такое дело без последствий.Современная Россия похожа на старуху из поэмы А.С.Пушкина "Сказка о рыбаке и золотой рыбке"Не хочет быть Россия "столбовой дворянкой",ей весь мир подавай.Не остаться бы ей опять у разбитого корытца.

fedor_fedorovich 18.07.2007 09:25 (#)

Англия, вперед! Britons! Rise like lions after slumber! --Давайте, британцы! Не оставляйте в

А то мы одни здесь мучаемся с этой дубиноомонной сворой! Припомните подонаам еще шпионските камни! Будем надеяться, что падение гексогено-полониевой дубиноомонной байкалфинансгруппенфюрерской блатной и наглоподлой шпиономанской власти "неодворян" - этих выползков из расстрельных подвалов и пыточных камер, заплевавших полонием всю Европу, намеренно пропустивших убийц к подъезду Анны, и, конечно, с3.14здивших выборы, с3.14здивших парламентаризм, с3.14здивших независимость ветвей власти, с3.14здивших свободу слова и собирающихся с3.14здить историю страны, - что оно случится задолго до 2014 года

Abrasha 18.07.2007 09:57 (#)

Taki pravda, pora uje dobit' gjebjeshnofashistskuju svoloch' v ejo logove

I obil'no prisypat' polloniem #210.

Думатель 18.07.2007 10:46 (#)

Есть ли противоядие?

Противоядие базусловно есть, нужно что бы Луговой проездился в Лондон в добровольно принудительном порядке для очистки репутации в суде. Беда в том что "родная" власть Лугового не выпустит мало ли чего он в суде наболтает?! уж лучше его дома убит, что скорее всего и будет исполнено.

Алекс.. 31.07.2007 21:02 (#)

Да кому это все важно?

Будут плохие отношения с бритами-ну и наплевать. На жизни не отражается.

User evgeny38, 18.07.2007 10:47 (#)

Commentary..

Бедная Британия.Всё это очень похоже на историю унтер-офицерской вдовы,которая сама себя высекла.

ship 18.07.2007 11:36 (#)

санкции ударят в первую очередь по обычным людям.

Да не о людях вы беспокоитесь! А за свои счета в Англии: для нажима на Россию их могут арестовать. В Англии прекрасно знают, кто правит страной. Вот чего вы по настоящему боитесь!

User evgeny38, 18.07.2007 12:16 (#)

Commentary.

Англичане сталкивают различные силы в правящих и оппозиционных группировках,чтобы "под шумок"удешевить свой доступ к Российским природным рессусам в ущерб этих самых простых людей.Так что играйте,господа, в свои политические игры ,но не очень заигрывайтесь

Люстрация 18.07.2007 23:32 (#)

,чтобы "под шумок"удешевить свой доступ к Российским природным рессусам

Ну и как это можно сделать? Ведь основной доход государства это переменная пошлина на экспорт нефти - цена идет вверх, туде-же и пошлина, то есть нельзя обойти это - даже если компания убыточна все равно пошлину на экспорт возьмут - продажа нефти-то идет по МИРОВОЙ цене, а не то что трубопровод в Англию идет по цене 10 долл за баррель.

User evgeny38, 19.07.2007 11:13 (#)

Commentary.

Очень просто .Сменить власть и заключить с новой супер демократической и супер послушной,как при Ельцине властью ,новые неравноправные договоры.А еще лучше-приватизироватьнефтегазовый комплекс,заключить выгодные соглашения с новыми кампаниями,поделив с ними прибыль,отдавая в бюджет России практически 0.И пусть все Россияне передохнут--Это и есть "тайная" мечта антиПутинцев.

Алекс.. 31.07.2007 21:07 (#)

Вы наивны как ребенок.

Добыв на шельфе Сахалина десятки миллионов тонн нефти компании не заплатиоли ни одной копейки. Только изгадили сушу и море. Помню, как Козырев с пеной у рта визжал, что если немендленно не заключть договор о разделе продукции все погибнет... Заключили суки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2007 15:56 (#)

Представьте на минуту, что кремлядь продала недвижимость в Англии, забрала детей из тамошних частных школ и перевела деньги в Сбербанк. Вот тогда Англия действительно обосрется и со страху назначит путина Черчиллем. А пока, кремлядь и патриоты, от...те друг у кремлевского друга.

Та самая группа товарисчей 18.07.2007 16:11 (#)

Представили.

Как только первые десять (сто) кремлядей переведут деньги в сбербанк, эти деньги пойдут вслед за бабками Юкоса для того, чтобы кремляди-денег-ещё-не-имеющие получили возможность перевести награбленное в английский банк для учёбы детей, в частности, а сами кремляди-пионэры начнут помогать Ходору шить варежки. Нереально!

User evgeny38, 18.07.2007 16:51 (#)

Commentary.

It is joke,sir,ha,ha...