новость За нашу и вашу неволю

Польские узники ГУЛАГа требуют от России компенсации
02.07.2007
Братские могилы в Катынском лесу. Фото с сайта www.chrisputro.com

Братские могилы в Катынском лесу. Фото с сайта www.chrisputro.com

Польский союз репрессированных заявил о намерениях подготовить иск против России в Страсбургский суд по правам человека с требованием компенсации польским узникам советского ГУЛАГа. Из более чем миллиона поляков, вывезенных после 1939 года в Сибирь, в живых осталось менее 60 тысяч человек.


Комментарии
(написано анонимно) 02.07.2007 15:29 (#)

Пора подать в Страсбургский суд по правам человека иск на попытки Польши захватить Москву при Лже-Дмитрии!

Пора подать в Страсбургский суд по правам человека иск на попытки Польши захватить Москву при Лже-Дмитрии!

(написано анонимно) 02.07.2007 15:30 (#)

Необходимо так-же срочно подать иск на Монголию за 200 летнее иго!

Необходимо так-же срочно подать иск на Монголию за 200 летнее иго!

Eesti 02.07.2007 15:45 (#)

tipichnyj otvet

shovinisticheskogo bydla, rossijskaja okkupacija Mongolii polnost'ju kompensirovala poteri.

(комментарий удалён)
Eesti 02.07.2007 15:56 (#)

da net, eto provokator chekistkij baluetsja. On tut uzhe pjatyj den' putaetsja pod nogami.

A sudja po nervnoj reakcii russkih shovinistov, postupili Poljaki pravil'no. Za prestuplenija nado otvechat'. Otvetila za nih Germanija, teper prishel nakonec chered Rossii. Estonskim vlastjam i estonskim zhertvam tozhe nado prisoedinit'sja k etomu. Ili otvechajte ili lishajtes pravo veto v OON kak pravopreemniki USSR, a zaodno i vozvraschajte Chechnju ee narodu. // PS. vse segodnjashnie posty pod moim psevdonimom do dannogo momenta napisany na forume provokatorom FSB.

Stenly 02.07.2007 16:37 (#)

To EeSStiku

U tebya EeSStik rabochee vremya (deghurstvo ESStonskogo lipedika i borca s "krovavoy gebnoy")s 11.52 nachalos segodnya? Esli u tebya mozgov ne xvatalo proverit IP otkudo pisal tvoy klon i s kakoy stani ( otkudo ot otmoroghennogo bastarda nediobitogo SS-ovca stolko nmozgov ) to mog bi prosit svoix "edinomishlennikov" iz lipedyar moderatorov Graney - oni bi dali tebe vpolne zapadno evropeyskih IP tvoego klona. K tomu tebe pridurku nado xorosho izuchat leng tvoego klona, netrudno ponyat, chto eto "gordih sin" - predstavitel tvoego gornogo "lyubimogo" naroda. Nu uchitivaya tvoyu skotskuyu nenavest k russkim i slavyanam voobshe ( kak ti ochko celoval jixadistam zashishaya bedolag ot "lghivix" obvineniih ot 11 sentyabrya do vcherashnix vzrivov )eto bessimislenno. Poka pridurok!

(написано анонимно) 02.07.2007 16:45 (#)

"подать в суд на попытки Польши захватить при Лже-Дмитрии" --- ваше право. Подавайте.

Stenly 02.07.2007 16:49 (#)

Otvetnih isk!

Interesno u russkix xvatet uma i polskogo xamstva prosit isk za "svetlie deyaniya" polyaka Feliksa Edmundovicha Dzerghisnkgoo i ego komandi?

Eesti 02.07.2007 17:06 (#)

ты случайно не скрывающийся в России Kараджич, которого ищет Гаагский трибунал? Судя по злости и мусору в голове - очень похож.

ты случайно не скрывающийся в России караджич, которого ищет Гаагский трибунал? Судя по злости и мусору в голове - очень похож. Заслуженно получил по зубам от НАТО, а теперь скулишь, военный преступник. Скоро будешь новоселье справлять в камере Милошевича, если тебя русские раньше не уберут как ненужного свидетеля их подрывной работы на Балканах.

Stenly 02.07.2007 17:14 (#)

EeSStiku :-))

Net EeSStik :-)) Ti tochno bolnoy na golovu i na zadnicu i eto okonchatelnih diagnoz :-)) A ya prostyak dumal ti prosto platnih pisarenok, kotorih kak Dato vozglavlyaet "informacionno-analiticheskuyu gruppu" po borbe s "russkim imperializmom" v rodnix zastenkax rodnix specslughb :-)) K tvoemu svedeniyu pridurok Karaghich ne govorit na ruskkom i tem bolee ne umeet pisat :-)) A "musr v golove" ocenivayetsa po tvoim lipedyuarskim standartam tolko? Nu-nu ":-)) prodolghay tak dumat - mnogo takix dumali do 11/9, 11/3 7/7 . Poka vi "misliteli" budete tak mislit, vashi "lyubimchiki" szadi vas poimeyut takimi ghe tampami kak poimeli, a yadom vi brizgat konechno pri etom budete na slavyan - eto i est vash uroven!

SR 02.07.2007 17:26 (#)

kak pomenjal stil' i ton hutorskoj vybljadok, kogda ego vzjali za jajca. Perepoloh v analiticheskoj gruppe. rasterjalis'

(написано анонимно) 02.07.2007 17:33 (#)

На Караджича он не тянет.

Просто это такое советское быдло -- Стэнли. Правда, кликуху он себе взял не по чину -- прокол чекистский.Этой мрази -- Стэнли -- давно пора перестать отвечать. Помелькает, и сдохнет. Куратор прикроет за неэффективностью...

Eesti 02.07.2007 17:52 (#)

ja vot tozhe reshil, chto pora etogo stenly prosto ignorirovat'.

Просто на фоне провокаторских постов под моим ником это сложнее.

Флегма 03.07.2007 01:47 (#)

Странно все это...

Участники форума, Вы что, забыли о чем речь идет??? - Польша хочет подать в Страсбурский суд на Россию , как правоприемника СССР, за "геноцид" поляков. Россия не может запретить ни польскому правительству- ни польским политическим и общественным организациям это сделать. Хотят подать- пусть подают. В России найдется целый ряд хороших адвокатов, чтобы достойно ответить на предъявленные обвинения, а также выдвинуть встречный иск. В чем дело? Не теряйте время на бесполезную грызню по пустякам. Время покажет...

Виктор 03.07.2007 13:51 (#)

Не гавкай.

Eesti 02.07.2007 16:47 (#)

stenly, raduet to, chto takih iskopaemyh serbskih shovinistov kak ty, v erno sluzhaschih chekistkomhy fashizmu Putina ostalos' malo.

I ja rad, chto eto proizoshlo usilijami nashego sojuznika NATO. A argumenty tvoi - eto lish otrazhenie tvoej zombirovannosti slavjanofil'skiom musorom XIX veka, kotoryj uzhe sprovociroval pervuju mirovuju vojnu, i chekistko-fashistkoj propagandoj, kotoraja lipnet k tebe takzhe, kak i russkomu shovinisticheskomu bydlu. Ty tak i neotvetil mne, chem ty ot nego otlichaesh'sja, ubogoe pozorische srpskoj nacii.

Stenly 02.07.2007 17:01 (#)

To 2007-07-02 12:47:33

Dolghen ogorchit tebe soshka! V Yugoslavii ghili ( i etu stranu zashishali ) ne tolko serbi. Naverno stolko xvataet tvoix mozgov ( demra v zadnice ) chtob vsex pripisat k serbam 9 ot xorvatov do slovenov i daghe cigan i vengrov - ghiteley Yugoslavii ). Tebe ne ponravilis moi argumenti? Konechno! Na mazoli nastupil i sbesil sobak kak vsegda :-) Nu tyavkaete dalshe! Ne zabudte do konca voorughat bosnyakov i albancev ( kak ranee voorughali islamistov i Taliban ), poka mi posidim u ekranov ( kak sidel 11 sentyabrya ) i budem nablyudat kak vashu sistemu prodolghat poimet vashi druzya "pravilnie" jixadisti. 11 Sentyabrya vi vsego lish poluchili pervie yagodki - a ves uroghay pozadi :-))

Eesti 02.07.2007 17:12 (#)

u horvatov i slovenov vam nado bylo brat' primer. Togda ne bylo by bombardirovok Belgrada i poteri Kosovo.

No, k sozhaleniju, kriticheskaja massa takih kak ty v Serbii prevysila zdravyj smysl v to vremja. Blagodarja NATO serby sdelali pravil'nye vyvody, no ty tak i sotalsja shovinisticheskim idiotom, kotoryj svoi kompleksy poterjannoj balkanskoj imperii pytaetsja kompensirovat', prisluzhnichaja chekistko-fashistkoj propagande na russkih forumah. Bosnijcy i kosovskie albancy okazalis' bolee civilizovannymi, chem takie kak ty idioty, chut' bylo ne prevrativshie Serbiju v Belgradskuju oblast' Rossii, i po-etomu zasluzhili podderzhku Zapada.

Eesti 02.07.2007 17:14 (#)

translit: у хорватов и словенов вам надо было брать пример. Тогда не было бы бомбардировок Белграда и потери Косово.

Но, к сожалению, критическая масса таких как ты в Сербии превысила здравый смысл в то время. Благодаря НАТО сербы сделали правильные выводы, но ты так и сотался шовинистическим идиотом, который свои комплексы потерянной балканской империи пытается компенсировать, прислужничая чекистко-фашисткой пропаганде на русских форумах. Боснийцы и косовские албанцы оказались более цивилизованными, чем такие как ты идиоты, чуть было не превратившие Сербию в Белградскую область России, и по-этому заслужили поддержку Запада.

Stenly 02.07.2007 17:19 (#)

To 2007-07-02 13:12:54

Aha, uma mnogo u tebya pridurok chtob sravnil xorvatov so slovenami? k tvoemu svedeniyu lipedyara v Slovenii ne bilo voyni i otdelilas ona vpolne mirno tak kak tam ne svinstvoval nikto ne v chey adres. A xorvatov ( tochnee ustashey) nado brat primer! Eto vignat 370 000 serbov s Serbskoy Kraini ( po moemu esli bi eto ne bili serbi, to nazvalos bi eto genocidom )i vklyuchitsa v soyuznicheskih dogovor s islamistami v Bosnii - xoroshie primeti dlya podaraghaniya. Ti nastolko vsego mislit umeesh EeSStik? :-)) Ne lucshe li tebe po Balkanam so mnoy voobshe ne sporit poka ne opozorilsa kak vsegda ?

Eesti 02.07.2007 17:01 (#)

(translit): стенли, радует то, что таких ископаемых сербских шовинистов как ты, верно служасчих чекисткому фашизму Путина, осталось мало.

И я рад, что это произошло усилиями нашего союзника НАТО. А аргументы твои - ето лишь отражение твоей зомбированности славянофильскиом мусором 19-го века, который уже спровоцировал первую мировую войну, и чекистко-фашисткой пропагандой, которая липнет к тебе также, как и к русскому шовинистическому быдлу. Ты так и не ответил мне, чем ты от него отличаешься, убогое позорище српской нации.

Stenly 02.07.2007 17:04 (#)

By the way - est predloghenie!

Poskolku tebe bedolage prixoditsa den i noch sidet u kompa i tyavkat v adres russkix i slavyan ( mne naplevat chto ti tyavkaesh v adres gebnyukov i moskaley ), predlogayu rabotu tebe druguyu - plachu po 100 shekeley za kaghdih naydennih do etogo momenta posta, gde ti naydesh moi slova xvali ili vosxisheniya ili zashiti v adres Pupkina, "krovavoy gebni", chekistov i tak dalee. Nu kak? prinimaesh predloghenie deshevka? Ili svalish tak kak ne naydesh ne odno slovo? :-))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 02.07.2007 16:58 (#)

(povtor 11:56:20) да нет, это провокатор чекисткий балуется. Он тут

да нет, это провокатор чекисткий балуется. Он тут уже пятый день путается под ногами. все сегодняшние посты под моим псевдонимом до данного момента (11.56) написаны на форуме провокатором ФСБ. --- --- А судя по нервной реакции русских шовинистов, поступили Поляки правильно. За преступления надо отвечать. Ответила за них Германия, теперь пришел наконец черед России. Эстонским властям и эстонским жертвам тоже надо присоединиться к этому иску. Или отвечайте по закону или лишайтесь права вето в ООН как правопреемники СССР, а заодно и возврашайте Чечню ее народу. PS. Stenly predanmerenno navodit putanicu naschet IP provokatora i vremeni moih postov. Vse posty do 11.56 - posty zastupivshego na smenu provokatora. On prodolzhaet postit i teper', parallel'no so mnoj.

Stenly 02.07.2007 17:09 (#)

Yexa :-)))

Nu chto EeSStik obloghilsa snova po polnoy programme? Pochemu ne obvinyaesh menya agentom gebni ili chekistom za bugrom, kotorih ot tvoego imeni pishet eti posti? Ne xvataet bolnoy fantazii stolko? Tebe ne ponravilos moe predloghenie proverit IP tvoego klona? Chego ti takim "skromnim" stal eeSStik? Pochemu ne xochesh raskrit "zlovesuyshuyu" provokaciyu gebnyukov, kotorim den i nich nechgego delat ( u nix est voobshe to dela vaghnee - oblizat zadnici svoim "politkorrektnim" druzyam kadirovcam ) krome pechatat tvoi "velikie" misli ot imeni tvoego klona?

Stenly 02.07.2007 17:30 (#)

Takssss!!! Vremya! Vsem poka!

Nu vot! Rabochee vremya zakonchilos i moghno svalit pospat! :-) Vsem poka! EeSStiku! ego klonu Eesti! vsem lipedyaram i jixadistam poka! :-))Proshu ne gavkat silno vsled i ne meshat mne spat. S vami bilo veselo, bez vas veselee. Segodnya pordaovali vi nas klouni i posmeyalis vsem ofisom.

(написано анонимно) 02.07.2007 20:44 (#)

pravilno ili ne pravino postupaut polyaki- eto problemy polaykov. Russkim na etot bred - plevat

Eesti 02.07.2007 16:32 (#)

Lzhedmitrij vash chelovek,

mozhete otkopat' i razobrat'sja s ego kostjami. A post 2007-07-02 11:56:20 - eto provokator chekistkij baluetsja.

Stenly 02.07.2007 16:41 (#)

Chekist! kaaanechno chekist bicho! :-)))

Aha chekist :-)) Sidit so svoim IP v zapadnoy Evrope chekist ( naverno posolostvo-shpionskoe gnezdo ) a ottuda "ushai IP Kremlya vidni" eshe. Vosxishayus demokratiey v EeSStonii, daghe psixicheski bolnim bastardam SS i to dayut dostup k Internetu.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2007 17:44 (#)

Eesti, ты кретин законченный, мне неприятно так называть незнакомого человека, но это, именно, так. Заселение Северной Европы происходило в Бронзовый Век, сколько и кого кто перебил в то время никто сейчас не знает, кто кого и как поедал тоже никто не знает, но история Европы это история крови и дикого канибализма вплоть до ранего средневиковья, так получилось что попутно наши предки изнечтожили неадертальцев и прочих кроманьельцев как мусор (кому предъяву делать будем, ести, хочешь за неадертальца сойти?). Заткнись шпана, закончи школу и найди себе ремесло по своим талантам и не лезь со своими изысканиями, история твоего народа 500 лет, история мозаичного и полиэтнического русского народа чуть поболее 1000-1500 лет, но это сути не менят. Если тебе уроду хочется предъявить счет отдельному народу до ищи народ живший 40 000 лет назад в Мессапотами, это тот народ, численностью 1-8 тыс человек судя по нашему геному (без относительно нашей расы и национальности) выживший после тотального исчезновения гомосапиенс на земле, факт известный в генетике под названием "бутылочное горлышко"

(написано анонимно) 02.07.2007 17:54 (#)

Увы, неизвестный друг,

но это слишком сложное объяснение для национал-большевика недоучки.

(написано анонимно) 02.07.2007 18:28 (#)

Я знаю. Мне не очень понятны мотивы всех этих предъявлений, но смею предположить, это комплексы неполноценности прут. Ну, хочется считать себя самым древним и пушистым, ну, что ж мешает это делать, но при таком подходе не очень понятны притензии к тем кто к белым и пушистым не относится, они-то в чем виноваты?

Eesti 02.07.2007 18:13 (#)

думаю, что историческ

А Финно-угры, безусловно, древнейшее население севера европы, идентичность которого можно проследит'. Аналогичную преемственность можно проследить у чеченцев нохчи и басков. Кельты, ваши арийкие прапредки скифо-сарматы - они появились в евопе позже и постепенно осуществляли миграцию на север (сперва на северо-запад, где теплее) на территории редко заселенные (в силу климатических условий) финно-уграми. Так впоследствии возникли германцы. Ваша же экспансия славян, предков русских, на наши земли на севере России началась после того как по вашим предкам (антам) прошлись готы (указавшие вам дорогу на север) и гунны (передавшие вам по наследству первую порцию вашей агрессивной сути). Спустя несколько веков после этого смешения получились уже ваши предки, начавшие к восьмому-девятому веку выдавливать финно-угров на север, сжигая их леса под свои пашни и хисшнически уничтожая лесных зверей. На этом строилась ваша держава вплоть до времен Петра, который тоже внес вклад в уничтожение финно-угров на строительстве Петербурга (на пепелище древнего финно-угорского поселения Неванлинна) и используя их рабский труд на уральских заводах. Теперь русская шовинистическая пропаганда, разумеется\, твердит, что это были русские. А какие русские жили по неве, на берегу Балтики и в приуралье в начале 18 века, кроме пришлых слуг и палачей государевых?

(написано анонимно) 02.07.2007 19:03 (#)

Eesti, я не очень пониманию к чему ты это все здесь написал. Если хочется единения с природой, так это тебе нужно отправиться жить в Амазонию, поверь, там еще есть люди живущие рядом с дикими зверями бок о бок, правда, там и отношение к человеку весьма утилитарное. Я не говорю что это плохо, я говорю что это одна из парадигм существования человека. Каждый выбирает что ему приглядней, хочешь, можешь жить как канибал и с единством Природы - нет проблем. Если дело касается этно-генно-&-etc и прочих изысканий, то я тебе могу сказать одно, все что ты написал является вульгарной профанацией, смесь бреда с наукобразным языком, если сказать проще - то это агитка. Под такую агитку можно собрать несколько тысяч-"миллионов" гоминидов и эти гоминиды на несколько десятилетий остановят жизнь в данном государстве, а жупелом или знаменем может служить не только этническая принадлежнать, но и социальное происхождение, религия и тд. А если уж говорить об "этничности", так, вот, она, если ты не островитянин и не саам размывается уже во втором или третьем поколении. Тогда о чем разговор?

Eesti 02.07.2007 23:11 (#)

ja napisal kratko, no bez profanacii. Esli ty smozhesh takzhe kratko opisat' praistoriju slavjan i finno-ugrov

to prosim v zal. Ja celenapravlenno sdelal akcent na teh momentah, na kotorye izbegaet obraschat' vnimanie russkaja shovinisticheskaja versija istorii pro dobryh slvjan, kotorye v to zhe vremja i russkie, i arijcy, i ... giperborejcy, ha ha ha

(написано анонимно) 03.07.2007 00:32 (#)

Е......ному епсти жить нужно на помойке

nerusskij 03.07.2007 13:25 (#)

За изложением "высоких" мыслей,вы не замечаете свой неграмотный русский.Не "изнЕчтожили",а "изнИчтожили".И запятыые надо ставить.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2007 20:54 (#)

балета не было и это, пожалуй самое главное, определяет вашу, угры, неполноценность.
И вообще - запретить все учебники истории, акромя возрождённой истории ссср. Классный был учебник, но даже из него нужно изъять несколько исторических карт - как можно допустить, например, что Смоленск был пограничным городом? Низзя.

Eesti 02.07.2007 23:33 (#)

|o| -)

da, vto pro balet to ja i zabyl!

Eesti 02.07.2007 23:23 (#)

v islandskih sagah opisano v kakih zhilischah zhili esty v rannem srednevekov'e,

kogda pro slavjan, a tem bolee i pro russkih, esche ne bylo slushno, za paru vekov do togo, kak vy nachali jutitsja v lesah v zemljanyh norah. Rech idet o dvuhetazhnyh derevjannyh postrojkah v nekotorom udalenii ot morja. Nashi voennye korabli v te vremena prevoshodili po razmeram korabli rannih vikingov. Eto podtverzhdeno raskpkami v Skandinavii i na nashem ostrove Saaremaa. Ja eto pishu ne iz chuvstva prevoshodstva, a chisto iz zhelanija ukazat' vam na mesto vashih rasxozhih imperskih mifov, kotorye vy ispol'zuete dlja prinizhenija drugih narodov, ih poraboschenija i unichtozhenija, i dlja podderzhanija svoego zlobnogo gosudarstva.

Stenly 02.07.2007 17:23 (#)

To 2007-07-02 12:52:05

Zatknulsa bi na schet Kosovo mraz sovsem! Tebe ehse mnogo pampersov menyat i mnogo zadnic celovat, chtob ponyat cenu serbskoy svyatini! Esli ti tak lyubish albanodiov, to podari im kusok svoey zemli ( svoix svyatin u vas netu konechno xutorskix sviney ). Ili vot podari Mekku indusam ili Iudeyam raz tak lyubish exmeperemntirovat s chughimi svyatinimi!

(написано анонимно) 02.07.2007 18:01 (#)

Дружище, не слушай тутошних выблядков-липедрастов. Ты ничего им не объяснишь. Понимаешь, ничего. К сожалению, среди них есть и русские... Но, уверяю, это позиция отдельных отщепенцев. Тех выблядков, чьи предки с радостью становились полицаями, или власовцами. Ненавсить к своей стране и своему народу у них на генном уровне. У них нет Родины. Они не понимаютЖ, что значит сражаться за святыни, отстаивать свои интересы, как это делали вы, Сербы. С оружием в руках отстаивали целостность своего государства! Вы вели священную войну за целостность своей страны. Вы сражались за ваших сербских братьев, оставшихся в Косово, огнем и мечом да православным войском вычищали свои земли от мусульманских исламо-фашистов. К сожалению, Россия не смогла оказать вам помощь. Мы никак не помогли вам сохранить свое государство, свою землю. Те убогие попытки, кторые сейчас мы пытаемся предпринять, выступая с блокированием резолюции по Косово западной суки Ахтиссари, не очень эффективны. Россия не помогла вам оружием, техникой, ракетами, что бы вы смогли противостоять американской агрессии. У вас не хватило духу на партизанскую войну. К сожалению, такого сопротивления, как в Ираке, янки не встретили. Но вы сражались до последнего. Вы молодцы, ребята. В России всегда уважали Сербию и славянское братсво. Дай бог вам удачи. Дай бог, что бы когда-нить на карте снова появилось государство Югославия. Броз Тито форевер!

Eesti 02.07.2007 18:23 (#)

pohvaly starshego brata ego vernoj prostitutke.

Chto zhe vy Serbiju sebe v kachestve Belgradskoj oblasti ne zabrali. Milosevich i ego ubogie posobniki vrode stenly tak prosilis'. Sejchas vmeste s tadzhikami ubiralis' by na ulicah v moskve i vash omon gonjal i obiral by ih kak chernyh. ha ha ha!

Eesti 02.07.2007 18:25 (#)

похвалы старшего брата его верной бесплатной проститутке.

Что же вы Сербию себе в качестве Белградской области не забрали. Милосевич и его убогие пособники вроде стенлы так просились. Сейчас вместе с таджиками убирались бы на улицах в москве и ваш омон гонял и обирал бы их как черных. Добро пожаловать Сербии в российскую тюрьму народов! ха ха ха!

(написано анонимно) 02.07.2007 19:00 (#)

Идиотина плешивая. При чем тут в состав России?? Это ты мыслишь "хозяин-проститука". Это твоя сраная Хуторляндия пытается выслужится перед новым хозяином ЮСА-НАТО... Россия никогда не воевала с сербами. НИкогда Россия не пыталась завоевать Сербию. Был сложный период взаимоотношений, начиная со Сталина, обусловленный комплексами последнего. Но войны не было. Было совобождение от турецкого владычества, была помощь во время Великой Отечественной. Да, мы уважаем сербов. Уважаем за то, что они ЕДИНТСВЕННЫЕ в Европе развернули во ремя Великой Отечественной партизанскую войну с немцами, по масштабам сопоставимую с нашей. Но тебе не понять этого, внучок СС-овца. так что оставь свои тупые комментарии своим хозяевам. Ты не значешь, что значит сражаться за свое государство, за свой народ. За его целостность. Твои этнические родственники - финны заслуживают уважения. Они храбро сражались с РККА во время Зимней войны. Но, проиграли, так как их было мало. Храбрый уважает храброго. Поэтому, Маннергейм не решился помогать немцам в штурме Ленинграда. И за этот благородный поступок, Финляндия вышла из войны с СССР практически без потреь (в границах 1940 г.). Из Финлядндии не стали делать союзную республику. А таких ничтожеств как ты и твоя Эстония имели все, кому не лень. Начиная от немцев, и заканчивая Россией и СССР. И сейчас вы - разменная карта. Случись чего, вас первых сольют. Ибо чем вы лучше Чехословакии, слитой Европой и Западом перед Войной? Так что, засунь язык в жопу, недомерок.

Eesti 02.07.2007 23:39 (#)

были изнасилования и грабежи русских/советских солдат в Югославии. Были?

Зная то, как они вели "освободители" себя в Эстонии, уверен, что были. И ты кажется совсем забыл, как Милосевич просился стать частью России, надеясь таким образом спасти свой режим.

Eesti 02.07.2007 23:44 (#)

Kstati, post 12:32:53 napisam provokatorom pod moim psevdonimom. On ostalsja nezamechennym moderatorom.

tut sohranilas' i esche parochka postov etogo provokatora. Len' iskat' i kommentirovat' kazhdyj iz nih.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2007 19:10 (#)

Ты посты либерастов почитай. Я на их языке с ними же и разговариваю. А как еще эту клоунаду со Стратсбургом назвать??? Как? Скажи мне? Ну ведь ежику понятно, что посланы будут. Что Россия будет выплачивать опущенным, простите, "окупированным" и "загеноциженным" только в случае поражения в войне с Западом, в случае ввденеия внешнего протектората, котрый будет введен, если Европа и США уцелеет после ответного ядерного удара России. Ну так как тогад назвать тех, кто занимается такими провокациями, иначе, как не мудаками??? И не надо мне ярлыков вешать... Патриотизм - очень свтелое чувство и высокое звание. Я не служтил в армии. Сначала вышку получал, потом аспирантура. Потом степень. Но, при жедлании, мог бы отказаться от отсрочки, но я этого не сделал. Так что, увы, я не патриот. Я просто не могу спокойно читать этот бред и грязь, которую тут либерасты на мою страну льют.

(написано анонимно) 02.07.2007 19:22 (#)

Дорогой мой, надо учиться понимать других, иначе и тебя откажутся понимать. Ну вообрази себе этих самых поляков, живущих у себя дома, имеющих собственный язык, свою культуру - с какой стати на них в течение столетий наваливалась огромная Россия, как дикий лесной медведь? А потом по секрету заключили договор с Гитлером, оккупировали Польшу, и уничтожили лучшую польскую молодежь - ни за что, просто так. Разве не по-человечески, не по-христиански, не по-русски - повиниться за содеянное, загладить по возможнеости вину. Разве такой поступок не возвеличит Россию? Может быть, ты думаешь, что нашу страну возвеличивают полные злобы сентенции типа твоих?

(написано анонимно) 02.07.2007 19:23 (#)

Дорогой мой, надо учиться понимать других, иначе и тебя откажутся понимать. Ну вообрази себе этих самых поляков, живущих у себя дома, имеющих собственный язык, свою культуру - с какой стати на них в течение столетий наваливалась огромная Россия, как дикий лесной медведь? А потом по секрету заключили договор с Гитлером, оккупировали Польшу, и уничтожили лучшую польскую молодежь - ни за что, просто так. Разве не по-человечески, не по-христиански, не по-русски - повиниться за содеянное, загладить по возможности вину. Разве такой поступок не возвеличит Россию? Может быть, ты думаешь, что нашу страну возвеличивают полные злобы сентенции типа твоих?

(написано анонимно) 02.07.2007 19:38 (#)

Ельцын уже извнился. Хватит. А Польшу, как таковую, мы не оккупировали. Мы лишь вернули Белоруссию и Западную Украину. Земли, потерянные в войне 1920 года. Повниться? Так они же не остановятся!Вслед за ними Прибалты потянутся, и прочие жертвы исторических абортов. Инлейцы в Америке, все мировое негритянство ко всему Западу за работорговлю, и т.д. и т.п. Только представь, что начнгется? При чему тут христианство? Следуя твой логике половтина католической Европы долдна представить иск государству-агрессору Ватикану, который посредством своей спецслужбы (Римская католичсекая Церковь) уничтожил цвет просвещенной Европы во время Инквизиции. Почему иск Ватикану тебе кажется бредом, а иск Польши и прочих страдальцев к России - нет? Уж не двойные стандарты ли?

Буратино 02.07.2007 20:07 (#)

Хватит?

Вы думаете хватит? Если бы польские войска "вернули" себе исторические земли до Камчатки, пустили Вас по ветру, вырезали и сгноили на лесоповалах семью Вашу, то, уверен, одного пустого "извините" (сказанного в карман потихоньку) Вам бы едва ли хватило. Но судьба распорядилась по другому, поэтому Вам, а не какому-нибудь иному циничному подонку, приходится сегодня отмазываться подобным образом. Как правило прикрываясь фразой "победителей не судят". Стандарты у Вас не двойные, а бесконечные, их число динамично изменяется до абсолютной бесконечности в зависимости от политического момента.

(написано анонимно) 02.07.2007 20:32 (#)

Ну, а что? Как насчет Инквициции??? Да, победителей - не судят. Россия не виновата, что Польша позволяла себя делить. И при Екатерине, и при Сталине. Нам что теперь, компенсацию за Екатерину выплачивать, я не понял? Хотите компенсации - придите и возьмите. Сможете взять - молодцы, уважаем. Не сможете - попадете в новое "рабство". Германия проиграла войну, и потому ее судили. И потому она возмещала. Есть такое понятие - контрибуция. Так почему Россия, не являясь побежденной, должна выплачивать эту самую контрибуцию проигравшей стороне? Польша проявила слабость. А слабых бьют. (с) В.В.Путин Не поспоришь. Логика железная. Хоть и циничная. Ну, а политика - это и есть цинизм, замешанный на крови и двойных стандартах. Так что, ничего Польша не получит. Только еще больше злит и нарывается на новые массовые расстрелы. Но уже не физические, а экономические.

(написано анонимно) 02.07.2007 20:58 (#)

Спасибо за откровенное высказывание: "политика - это и есть цинизм, замешанный на крови и двойных стандартах". Тут надо только уточнить - политика Путина, которого ты с восторгом цитируешь. В том то и дело, что омерзительный грех ты пытаешься представить добродетелью. Однако политики и страны, которые следовали путинским путем, бывали справедливо наказаны судьбой. Нравственный путь - единственно верный путь и для каждого человека в отдельности, и для любого человеческого сообщества. Иначе в окружающее пространство выбрасываются разрушительные силы, поражающие прежде всего их инициатора.

Trident 02.07.2007 21:35 (#)

Трусливые убийцы

Столько вопросов у 16:32. А смысла никакого. Инквизиция действовала по своим законам, а коммунисты собственные законы не выполняли. Суть в том, что твоя власть, твоя СССРия, бандитская. И боится прямо сказать, что она делала. Трусливые убийцы – твои сталинцы и их последыши. По официальной истории, ты малограмотный, наверно, не знаешь, СССР не воевал с Польшей в 1939-м! Понял? И Польша ничего не проиграла, она союзник по антигитлеровской коалиции, а с союзниками надо культурно обращаться, да? Ещё вопрос: почему Сталин не расстрелял в войну 20 тысяч пленных немецких офицеров, взял бы и шлёпнул, такая страшная война была... А потому, что Германия, ясно было, и после войны будет как государство. И могут спросить, как же вы нарушали законы войны? Да и союзники приличные люди. Могут спросить. Уже нельзя было такое творить... А в 1940-м эти дуболомы считали, что Польши уже никогда не будет и никто не спросит! А союзник Гитлер тем более не поинтересуется. Мерзкая пакость сталинисты. Вешать их надо.

(написано анонимно) 03.07.2007 04:24 (#)

Насчет "победителей не сюдят" возможно уже устарело...

На самом деле конечно судят. Но пока это происходит только на уровне межличностных отношений.Судят. Некоторых оправдывают, если это была самооброна к примеру. Некоторых сажают, а иных победителей к стенке ставят.Нет конечно и сейчас еще есть места где закон - тайга, а прокурор медведь. Но таких мест остается все меньше и меньше.Радует то что человечество начало уже задумываться, а не пора ли судить уже на более крупных планах.И это внушает надежду. Ведь если осудить пару таких "победителей" из прошлого, то наверняка это спасет сотни тысяч жизней в будущем...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2007 21:02 (#)

А нельзя ли так тебе ответить: за людей. За русских, за поляков, за евреев, за мусульман - за всех людей вообще. Разве невозможно так устроить жизнь, чтобы всем было тут на земле место, чтобы не надо было бы сбиваться против кого-нибудь в агрессивную стаю?

(написано анонимно) 02.07.2007 21:04 (#)

Не лезте вы к этому человеку за разъяснениями, есть разум - есть мысли, нет разума - есть одно насекомое в первозданной дарвиновской чистоте. Ну, хорошо, поляков пожалели, единственное что не сказал Буратино, так, это с какого тысячилетия кто и по какой программе обязан. По этой логике может так статься что только один Буратино не оккуптан и не подонок, тогда как все прочие твари недостойные существования. Буратинчик, вы скажите в чем я перед вами провинился, а я вам денюжку вышлю без всяких разговоров.

(написано анонимно) 02.07.2007 21:20 (#)

Хоть я и не Буратино и неприлично вмешиваться в чужой треп, однако хочется спросить: а что, лично вы вместе с Россией уже за пределами нравственного поля? Вы признаете, что существует нечто, называемое добром, и нечто, называемое злом? В свое время шутили про мораль готтентота. У дикого человека спросили, что такое добро, и что такое зло. Он ответил: "Добро - это когда я украду жену у соседа. Зло - когда сосед украдет мою жену". Похоже, в России окончательно побеждает мораль готтентотов. Делай ближним столько зла, сколько способен, и это правильно. Прав тот, кто сильный. Это идеология первобытно-общинного строя, даже не средневековья.

Eesti 02.07.2007 23:51 (#)

spasibo anonimnomu avtoru, kotoryj tak horosho otvetil russkim shovinistam s tochki zrenija elementarnoj

chelovecheskoj morali!

(написано анонимно) 03.07.2007 13:50 (#)

Ух-ты, как запетушились... А Америка, простите, она что, с сильным Ираком, или с сильной Югославией воевала? Дождалась краха СССР и давай в одиночку с развязанными руками шурудить... Америка по какому праву нападала на независимые государства, которые никому не угрожали? Достали уже, русофоюы однобокие. Перед Польшей извинились, но, простите, что бы судить, у них нет ни какого права на это.Вы говрите первобытно-общинный строй? Возможно. Но, никогда в политике не действовали и не будут дйствовать законы морали. Иначе она перестанет быть политикой. Вот скажите, "моралист", если бы СССР во время войны скинул бы атомную бомбу ну, скажем, на ту же Японию, или куда-нить еще, то после краха СССР нас бы по судам затаскали. Если Поляки все никак не уймутся. Если Ельцын признал, что мы не правы были, в отличие от америкосов, которые до сих пор в учебниках истории пишут, что это была "военная операция, не напрвленная изначально против мирного населения). А? Я не прав? Если Эстония вопить про оккупацию, представляетет сколько вони было бы, если бы СССР подверг бы ковровым бомбежкам Таллинн во время войны? Или я не прав? Поэтому и иски этиь ничгео, кроме раздражения не вызывают. А когда они воступают от визжащих, и брызгающих слюной русофобствующих карликов, то вместе "ивзвините, были не правы", хочется сказать: Мало вам, сукам. Мало.

(написано анонимно) 02.07.2007 21:33 (#)

МОЛОДЕЦ. ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ КАК ТЫ И МЫ НАГНЕМ ВСЕХ ЭТИХ ПОБОРНИКОВ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ. кстати о правде,давайте вспомним о союзе польши и литвы против РОССИИ в 15 веке.вспомним о захвате КИЕВА,МОСКВЫ. Опольской интервенции в 20х г.20 века. Да чтобы вы сдохли!!! Да здравствует РОССИЯ ВО ВЕКИ-ВЕКОВ!!!!!!
россиянин.

(написано анонимно) 02.07.2007 21:10 (#)

Пора России признать, что НКВД была преступной организацией, и за службу в ней предоставлять такие же "льготы", какие Германия предоставляет за службу в Гестапо.

(написано анонимно) 02.07.2007 15:33 (#)

И что-нибудь из нижнего белья и памперсы!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2007 15:56 (#)

Сейчас знают и фамилии многих репрессированных и убитых , осудили режим итд , но ни один упырь не назван , кто судил кто расстреливал кто пытал .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User krevetko, 02.07.2007 15:45 (#)

Считать так считать

А еще они Тараса Бульбу убили в одноименной повести Н.Гоголя, а еще раньше его сына сказнили на площади. А еще выставить счет за отморозка Феликса Желязны, он втихаря к Н.Крупской приставал, рассказывают, пока Ленин учился, учился и учился. И компенсацию пусть выплатят, что мы сорок с лишним лет после войны держали у них на территории армию. И за то, что водку изобрели, чтобы русский народ споить.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2007 16:02 (#)

Гулаговские палачи ещё до сих пор среди нас ползают ..Им как нацистам в Бразилию прятатся ехать не надо.Опыт их перенимается и используется последователями и переемниками системы НКВД и в наши дни . Вообще они живучи эти дедушки с оловянными глазами .Наверно всётаки есть какойто смысл в легендах что сила убитого переходит к убийце Но насколько они от этого сами делаются живее .Есть в этих гулаговских палачах- пенсионерах чтото от живых мертвецов.

НКВД 02.07.2007 16:14 (#)

боисся сука

И правильно делаешь. Деды свой опыт передать успели и наследников воспитать. Бойся!

(написано анонимно) 02.07.2007 17:37 (#)

А ты-то при чём здесь, убогий?

Не примазывайся -- таких, как ты, и стреляли в первую очередь, недоносков.

(написано анонимно) 02.07.2007 17:19 (#)

Ага, многих нациков перевезли в штаты сразу после окончания второй мировой, и сейсас они там в фаворе и в шоколаде и им даже Бразилия не понадобилась, достаточно США.

(написано анонимно) 03.07.2007 09:34 (#)

Всем известно, что лучше всего нацистам жилось в ГДР.

С-Пб 02.07.2007 16:00 (#)

Даже у обывателя складывается впечатление, что руководители Польши ведут себя как гулящая продажная девка. Хоть бы не позорили простых граждан своей страны. Ведь старая Европа может, вообще, их начать открыто игнорировать.

Eesti 02.07.2007 23:56 (#)

k schast'ju, zapadnaja evropa sudit o Pol'she ne cherez prizmu russkoj shovinisticheskoj propagandy.

ha ha ha!

(написано анонимно) 03.07.2007 23:13 (#)

К несчастью для Польши

Русская шовинистическая пропаганда великую Польшу игнорирует! Это великой Польше обидней всего. Западная Европа смотрит на ясновельможных панов исключительно со своей колокольни, и взгляд у неё не слишком довольный. На немецких форумах ребята всерьез обсуждают вопрос, как бы великую Польшу из ЕС исключить. Один из предложенных вариантов - выйти из ЕС всем остальным странам, оставив великую Польшу в гордом одиночестве, и создать новый союз. Каково?

ak 04.07.2007 00:26 (#)

...западная европа судит о Польше не через призму ...

Открыл Гугл, набрал "Польша" в новостях: 1. "в Польше задницу заголяют с особым удовольствием" (хотя это - про то что делают британцы на отдыхе)
2. "Польша лидирует в гомофобии"
3. "Польша - разрывая европейский договор"
4. "поляки сюда приезжают не ради удовольствия"
5. "близнецы - это преграда". Восточной европе тяжелый польский характер не в новинку. "Что будет если в универмаге в Праге каждые 5 минут играть польский гимн? - Пока поляки будут стоять по стойке смирно, чехи успеют хоть что-то купить!" А вот западная только знакомится и не нарадуется. Какая уж тут призма

Андрей 02.07.2007 16:10 (#)

И не только против монголии иск, надо также против поляков за речь посполитую и за 1920 - 1922 годы, а также ещ епротив шветов и эстов, так как они входили в состав ливонии

(написано анонимно) 02.07.2007 16:13 (#)

А если выиграют? Дык это всю российскую собственность за рубежом могут начать арестовывать?

(написано анонимно) 02.07.2007 16:15 (#)

НААБАРОТ, Чудила,

уся собственность будит наша!

(написано анонимно) 02.07.2007 16:17 (#)

Даешь Россию от Португальской губернии до Шанхайского уезда!

Даешь Россию от Португальской губернии до Шанхайского уезда!

(написано анонимно) 02.07.2007 18:56 (#)

Ведь от тайги до британских морей Красная армия всех сильней! Увы, русские ничему не хотят учиться. Второгодники.

Андрей 02.07.2007 16:18 (#)

интересно, а что в мире будет если североамериканские индейцы и негры в Африке то же в суды начнут подавать????

(написано анонимно) 02.07.2007 16:19 (#)

НАСТУПИТ А Б О К Р А Л И П С И С!

НАСТУПИТ А Б О К Р А Л И П С И С!

(написано анонимно) 02.07.2007 16:26 (#)

американские негры кстати получают компенсацию. больше чем евреи.

(написано анонимно) 02.07.2007 17:17 (#)

Негры сами в америке что-то вроде оккупантов. В смысле понаехали тут. Ну да ладно, а евреям то за что компенсацию?

Eesti 03.07.2007 00:00 (#)

eto russkie v Estonii kak negry. Ponavezli ih.

Sovetskie rabovladel'cy. Tol'ko v otlichie ot afroamerikancev, stavshih amerikancami i patriotami ameriki, russkie v estonii estoncami ne stanovjatsja. To li tupee, to li ih "chernyj kontinent" - zlobnaja Rossija, manit ih svoim maniakal'nym velichiem.

НКВД 02.07.2007 16:21 (#)

конечно некрасиво

Ничего хорошего в массовых расстрелах нет. Но не будем забывать: после окончания польской войны прошо 20 лет. Были живы и находились у власти люди воевавшие с Польшей, с БЕЛОПОЛЯКАМИ. Как расправлялись с белогвардейцами известно всем, а чем белополяки лучше?. В белогвардейских частях расстреливали офицеров, но отпускали рядовой состав. С белополяками поступили также. Сотни тысяч польских военослужащих и гражданских лиц уцелели. Для Сталина, Ворошилова, Будённого польская война ещё продолжалась в 1940-м году. Так воевали в те времена и так побеждали. Распустили бы сопли - проиграли бы войну.

(написано анонимно) 02.07.2007 16:29 (#)

Война - не игра, вьюнощь!

Война - не игра, вьюнощь!

(написано анонимно) 02.07.2007 16:32 (#)

Для него все игра, даже НКВД...

Для него все игра, даже НКВД...

User lev, 02.07.2007 16:31 (#)

компенсации польским узникам советского ГУЛАГа

Как заплатят польским узникам Гулага, так и до российских уцелевших очередь дойдет (может быть). Ибо негры, евреи и поляки - люди, а кто такие россияне?

Eesti 02.07.2007 18:31 (#)

это наверное те, кого в гулаге гнут, на немецкие пулеметы заградбатальоны НКВД гонят,

это наверное те, кого в гулаге гнут, на немецкие пулеметы заградбатальоны НКВД гонят, на целину и на бам сгоняют, на убой в чечню ведут, а они, послушное имперское быдло, все славит свою империю, свое злобное государство, свою теперешнюю чекисткую хунту, потому что боится свободу и ненавидит свободные народы больше, чем жестокости и бесправия в собственном государстве. Это наверное и есть "дорогие россияне".

Odett 02.07.2007 16:51 (#)

Ваши оправдания и покажут что в Россие восраждаетса фашизм. Сколко русские своих убили конечном счете мне похуи. Это вами выбранное правительи зделал. Белополяки эти люди которые воевали за несовисимость Полши. Они стояли на передавои с Россискои агрессий. Не забываете за что Россию изключили из Лиги Наций. Как агрессора в месте Япони и Германий. Перед этим как простит преступника должна идти раскаивание.

(написано анонимно) 02.07.2007 17:26 (#)

Рядовой состав безо всякого сожаления сразу отпускали на тот свет. Кстати, офицеры вроде действовали в соответствии с присягой, за что их было расстреливать?

(написано анонимно) 02.07.2007 16:37 (#)

Господа, ну сколько можно?

Расстрел поляков - военное преступление сталина, но разве современная россия будет что нибудь платить? Уже каким наивным надо быть, я даже не знаю, что бы трясти деньги с россии))

(написано анонимно) 02.07.2007 16:51 (#)

да уж. у всех стран к кому то иски да найдутся. но не всем компенсации выплачивают. скорее всего в этом случае суд не присудит ничего. т.к. все что касается вов считается урегулированным. немцы платили компенсации, да и то в основном по своей воле.

(написано анонимно) 02.07.2007 16:53 (#)

хотя если конечно поляки выиграиют по какой то причине, скорее всего РФ придется им заплатить. Но они больше потеряют от этого, так как в этом случае все торговые отношения будут прерваны.

(написано анонимно) 03.07.2007 07:33 (#)

А это уже рэкет.

.

Trident 02.07.2007 20:18 (#)

Надо, Федя, надо. Может,

Польша и Балтия это понимают, а на жирном Западе некоторые либералы-поцифисты – нет. Убогие умом наследники чемберленов, которые своей политикой умиротворения и невмешательства спровоцировали Гитлера на войну.

Eesti 03.07.2007 00:06 (#)

respect.

!

(написано анонимно) 04.07.2007 01:17 (#)

Польша и Прибалтика - последний оплот демократии и вообще здравого смысла в подло захваченном гэбней западном мире. А ведь так сразу и не поверишь, что Буш с Йоублером, оказывается,"либералы-пацифисты".

Trident 04.07.2007 20:00 (#)

За нашу победу!

Блэр, конечно, либерал. Буш очень умеренный и миролюбивый консерватор. У меня сказано „некоторые либералы-поцифисты”. Не сказано, что все там такие. Есть Саркози, есть правые, здравомыслящие силы в каждой стране. Был Чемберлен и Даладье, но были и Черчилль с де Голлем. За нашу победу!

Капрал 03.07.2007 06:27 (#)

Расстрел поляков - военное преступление сталина, но разве современная россия будет что нибудь платить?============================================================== ==================== Прежде всего следует по суду признать преступления коммунистов и осудить этот режим.А будут платить,не будут платить-это уже вторично.Нет сегодня возможностей платить-поставят на счетчик.Дети рассчитываться будут.За все кровавые дела следует спрашивать строго,чтобы ублюдки во втором и третьем поколении боялись повторять кровавые злодеяния отцов.

odett 02.07.2007 16:40 (#)

Mногие народы соединяюца к этому иску. Из этого суда становитса Нюрберг для Россий. Пока руководсво Россий оправдает преступлений против других народов есть опасность восрождения фашизма в Россие.

Андрей 02.07.2007 16:48 (#)

а как насчет возрождения фашизма в самой европе? почему укрывают чеченских террористов и как насчет прав "неграждан" в прибалтике?

(написано анонимно) 02.07.2007 21:16 (#)

А почему у неграждан Прибалтики должны быть права отличные от неграждан России или какой-нибудь другой страны?

(написано анонимно) 04.07.2007 01:06 (#)

Потому что неграждане Прибалтики родились или всю сознательную жизнь прожили в Прибалтике, в отличие от неграждан России или каких-нибудь других стран.

User ps, 02.07.2007 16:53 (#)

Сталин был грузин!

Сталин был грузином! И Берия. И многие другие были грузинами или евреями! Так что все претензии Грузии! От этого грузина миллионы русских пострадали в ГУЛАГах и застенках Лубянки, а не только паршивые поляки и прибалты!

(написано анонимно) 02.07.2007 17:05 (#)

Все прекрасно понимают кто ответственный за жертвы тех лет, вот они и стараются изо всех сил, придумали антисемитов и прочие финты из области политиканства, да только население планеты умнеет год от года и все меньше клюет на подобного рода трескатню и русофобию, недалек тот час когда еще одну войнушку спровацируют, чтоб русских испачкать...

Люстрация 02.07.2007 17:08 (#)

А Гитлер был из Австрии, или может даже еврей. Что теперь претензии не к Германии? Кто его выбрал, от чьего лица (гос-ва) он выступал, вот на то гос-во ответсвенность и падает. А то прямо логика как в МВД - типа мент выстрелил в такжика в метро, и в момент выстреле перестал быть сотрудником ментуры, а значит МВД за него не отвечает, так что ли? А насчет русских - да понятно, нас мочили больше всех, что-ж мы ничего с них не спрашиваем? Поляки молодцы - и люстрацию провели, и справедливость восстанавливают. Россиянам надо у них учиться, а не вспоминать историю как они так два года Кремль держали, зато другие 398 лет Кремль держала мразь своя.

User ps, 02.07.2007 17:19 (#)

Гитлер ратовал за Арийскую нацию, а Сталину русская нация была по хрен. Так что Немцы как нация ответственны, а Русские нет.

Люстрация 02.07.2007 17:33 (#)

Интересная логика. Тех кого убивал Сталин пофигу за что он там ратовал - мировую революцию или одну русскую нацию - убил значит преступник, а Сталин убил миллионы, большей часть русскими руками кстати, так что система КПСС и КГБ ВИНОВНЫ, так же как Партия Нацистов и СС.

(написано анонимно) 02.07.2007 18:46 (#)

дурак ты, палачами при Сталине были в основном евреи (учи историю)

(написано анонимно) 02.07.2007 19:03 (#)

Вот ты сам и учи историю, нечем тебе кичиться. Двоечник.

Люстрация 02.07.2007 20:43 (#)

Удивительно как в стране которая все-таки смогла победить Нацизм который уничтожал евреев, русских и многих других, такое-же отношение к евреям как и у Гитлера. Прямо ничего не учится народ на чужих ошибках.

(написано анонимно) 02.07.2007 17:51 (#)

Cталин руководил государством, где официальным языком в государственных учреждениях был русский. В процессе руководства страной Сталин использовал русский язык. Так что никакие ссылки на этническую грузинскую принадлежность в качестве серъёзной аргументации приниматься не могут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 03.07.2007 00:11 (#)

po russkoj putinoidnoj logike poluchaetsja, chto po prestuplenijam Kaganovicha i Zhdanova nam nado obrascht'sja s pretenzijami k Izrailju? ha ha ha!

A postradavshim ot prestuplenij Frunze i vovse k Kirgizii (ili otkuda on tam rodom?).

С-Пб 02.07.2007 20:17 (#)

Люстрация 13:08:12 Вот интересно, Вы в возрасте или молодая(ой)? Уж больно погано Вы все пишите в своих комментариях. России ни у кого не надо брать примера. Россия за свое существование столько перенесла трагедий, бед и предательств, что надо просто Богу молиться, что она, хоть и медленно и с пробуксовками, но встает на ноги. Во все времена ее пытались уничтожить, раздробить, унизить. Сколько было тупых и вороватых правителей, даже в царские времена. И все-равно, независимо, кто бы не пытался ее поработить - не получится. А для простого человека более чем он имеет (страна без войн,работа, жилье, семья и маленькие радости), и не надо. Простой человек получает удовольствие от того, что у него есть работа, которая позволяет содержать семью, книги, музеи, татры, рыбалка, охота, веселые вечеринки с друзьями. А Вы тут развели правительствои т.д. - Вы что в состоянии повлиять на наше (не ваше)правительство? Или Вы считаете, что Вы истина впоследней инстанции???

Люстрация 02.07.2007 21:15 (#)

Поработить не получится? Это когда Россия была свободной страной?

(написано анонимно) 02.07.2007 21:42 (#)

по крайней мере иноземцы нами не повелевали и страну нашу не делили на части.вот так.

Привет из Берлина 02.07.2007 22:38 (#)

Да-да, не откажите в любезности.

Расскажите нам пожалуйста об истинно славянском происхождении пришедих на Русь варягов, о "чисто русских" правителях Золотой Орды и не забудьте, кстати, упомянуть, почему династию Романовых называют также ГОЛЬШТЕЙН - ГОТТОРП - РОМАНОВЫ. Если Вас не затруднит.

Eesti 03.07.2007 00:15 (#)

ili Roma Nova, ili Roma Nuovo?

Kak oni zvuchali v originale? |o| Kto tam Kreml' belokammenyj stroil, ne pripomnite?

Привет из Берлина 03.07.2007 00:57 (#)

Kto tam Kreml' belokammenyj stroil, ne pripomnite?

Не берусь судить о всех, но судя по именам некоторых, итальянский был им не чужд ... -) <font color="#FF0000">КРЕМЛЬ</font>

Привет из Берлина 03.07.2007 01:12 (#)

Noch ein Versuch: -)

Kto tam Kreml' belokammenyj stroil, ne pripomnite? Не берусь судить о всех, но судя по именам некоторых, итальянский был им не чужд ... -) КРЕМЛЬ

Eesti 03.07.2007 03:07 (#)

nu i kak tut ne podumat' o vol'nyh kamenschikah u istokov tret'ego rima, k sozhaleniju bystro prevrativshegosja v imperiju zla?

K sozhaleniju bol'shego kolichestva argumentov po etomu voprosu v istorii drevnej moskvy ne imeju. Esli kto podskazhet, to bylo by interesno.

С-Пб 02.07.2007 22:38 (#)

Люстрация 17:15:27. Россия всегда была свободна в отличии от руководителей сидящих в кабинетах. А вот ели бы у нас были вот такие "Люстрации" в большинстве и то вряд ли. Русский человек одержим, когда касается его родины большой или малой и он очень опасен в гневе и не рассудителен. Поэтому очень осторожно и уважительно надо вести диалог с русскими. Русские люди сами себя уважают,и этого им достаточно, поэтому и не торопятся с конечными выводами. Очень печально, что многие этого не понимают, видимо им этого не дано, поэтому у них и не было Достоевского, Толстого, Островского, Мельникова-Печерского, Тургенева и многих других.

Eesti 03.07.2007 00:24 (#)

to, chto vy ne znaete velikih pisatelej drugih narodov, ne oznachaet chto ih net.

Ih net tol'ko v vashem shovinisticheskom russkom universume, osnovannom na propagandistkoj manipuljacii.

Trident 02.07.2007 20:30 (#)

Не догоняет публика. И те, и другие – темень. Не этнос отвечает, а государство!

Ферштейн? Сталин был во главе какого государства? Независимой Грузии? Израиля? Кто правопреемник его Бандостана? Человек русской нации, который может жить хоть и в Австралии, за зверства режима не отвечает.

(написано анонимно) 02.07.2007 17:22 (#)

Когда кобелю нечего делать

он знаете что делает? Так же и Польша.Потом кричат,что их не хотят воспринимать. О чем может быть речь,другое время,другие страны.Давайте Россия вспомнит все гадости со стороны многих стран? Предлагаю всем магазинам оптовикам в бойкот все товары польши ВОт тогда порадуются поляки

Люстрация 02.07.2007 17:44 (#)

Давай бойкотируй - начни с Мерседесов из Германии, потом никаких Куршавелей во Франции, и точно никаких Сони из Японии, и уж однозначно не пользоваться Американскими компьютерами и софтом.

(написано анонимно) 02.07.2007 17:53 (#)

Не, Люстрация, это уж ты хватил через край... А как же харчеваться-то? Шарикова вспомни-то? Мы ж с им одной крови!

(написано анонимно) 02.07.2007 17:54 (#)

Позвольте с Вами не согласиться. Предлагаю рассеянам бойкотировать в первую очередь "пиндосскую" и европейскую валюты. Пусть вклады вносят в Центральный банк Монголии. Тугриками.

Люстрация 02.07.2007 17:59 (#)

Да, это тоже надо бойкотировать - раз все враги такие плохие, зачем им деньги доверять? Вот наше родной правительство не кинет.

Eesti 02.07.2007 18:36 (#)

k chemu eti sravnenija s Mongoliej. Eto vpolne prilichnaja, svobodnaja i mirnaja strana, lishennaja imperskih kompleksov. V otlichie ot posledovatelej Moskovskoj Ordy -

- rossii.

(написано анонимно) 02.07.2007 18:44 (#)

СЕНСАЦИЯ!!!

ПОЛЯКИ САМИ СЕБЯ РАССТРЕЛЯЛИ В КАТЫНИ, ЧТО-БЫ ДОСАДИТЬ РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ!

(написано анонимно) 02.07.2007 19:09 (#)

Cам придумал, или помогли?

.

(написано анонимно) 02.07.2007 18:52 (#)

Гэбнявые педри-оты зачем отрицать историче

.

11к511у 03.07.2007 00:01 (#)

Кто Вас так обманул?

Для начала противный Вы наш, расскажите куда подевались русские военнопленные,захваченные поляками в 1920 году. А уже после этого раззевайте свой лживый,дурнопахнущий рот. Насмотрелись американских фильмов-портите воздух у себя в квартире!

Eesti 03.07.2007 00:20 (#)

sprosite u tifoznyh palochek.

iz teh, kto v plen k poljakam ne popal ot nee umerlo esche bol'she.

(написано анонимно) 02.07.2007 19:15 (#)

Раз Страсбургский суд все решения принимает против России, мне кажется надо просто не реагировать на них ни как, забить куй на этот суд и не исполнять ни одного его вердикта, как справедливого, так и нет.

(написано анонимно) 02.07.2007 19:34 (#)

Правильно. Ну их всех. Сами по себе проживем, тем более и демократия у нас суверенная. Вокруг страны надо выкопать глубокий ров и заполнить каловой массой, чтобы никто не переплыл. Отменить международные перевозки и авиаперелеты. Все послов - в жопу. Можно оставить один переходной мостик, чтобы к нам ходили Ахманиджад, Чавес, хамас с Насраллой и Ким Чен Ир. Батьку не больше пускать в педагогических целях.

Люстрация 02.07.2007 19:45 (#)

Вот она логика педриотов - если суд принимает решения которые не нравятся, значит суд плох надо менять или не выполнять решения. Дурка - этот суд ТВОИ интересы отстаивает, те что ТВОИ же суды не будут защищать. А гос-во и так решения игнорирует, тихо только деньги выплачивает в виде штрафа.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.07.2007 19:51 (#)

Прийдется полякам платить за повышенный комфорт

"из более чем миллиона поляков, насильно вывезенных после начала Второй мировой войны в Сибирь, ныне в живых осталось менее 60 тысяч человек." Тем полякам в 1939 было минимум 19, т.е. они 1920 года рождения и старше. И их осталось 6%! Если брать для сравнения просто стариков 87 лет, то их к такому возрасту остается 3-4%. Как, оказывается, ГУЛАГ на здоровье влияет!

(комментарий удалён)
Николай 02.07.2007 19:54 (#)

Если Германия платила и платит за использование труда вывезенных туда граждан СССР, то вполне логично потребовать плату за использование труда вывезенных поляков (а также всех прибалтов). И нравится это России или нет, но такой факт есть...

Николай 02.07.2007 19:54 (#)

Если Германия платила и платит за использование труда вывезенных туда граждан СССР, то вполне логично потребовать плату за использование труда вывезенных поляков (а также всех прибалтов). И нравится это России или нет, но такой факт есть...

Ухи мертвого осла 02.07.2007 20:06 (#)

Мля,мы такие популярные!!!

Господа поляки,мы пакуем чемоданы,с вечерней электричкой едем к вам,встречайте!!!

(написано анонимно) 02.07.2007 20:36 (#)

Тут слышны голоса,

А вы не задумывались, почему все эти негодяи-инородцы смогли прийти к власти в России? Почему Сталин не стал хозяином Грузии, а стал хозяином России? Почему Дзержинский не возглавил спецслужбы в Варшаве, зато стал главным палачом в Москве? А почему сейчас выходцы с Кавказа (не самые лучшие его представители) чувствуют себя хозяевами жизни в Москве и других русских городах? Может, все-таки виноват не Сталин-осетин, не Дзержинский-поляк, не Гиви с Черкизовского рынка. Может, виноваты мы, русские пофигисты? Когда всякие отморозки лезут во власть, мы живем по принципу "моя хата с краю". Когда мент-взяточник пускает в страну нелегалов-иммигрантов, мы закрываем глаза... или позволяем бритоголовым стадам подростков избивать... нет, не взяточника-мента, а иммигрантов, которых он впустил. Может, все беды не из-за мировой закулисы, а от того, что русские не чувствуют себя хозяевами своей земли, не хотят брать НА СЕБЯ ответственность за свою страну? P.S. А поляки все-таки говнистый народ. Надо или заплатить им, или раз и навсегда послать на**й (президентским указом).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 03.07.2007 00:34 (#)

vy pravil'no postavili vopros, no ne izbezhali russkoj shovinisticheskoj "govnistosti" v konce.

Ja dumanju, chto glavnaja prichina v nej, a ne v mificheskom "pofigizme".

(написано анонимно) 03.07.2007 00:36 (#)

В кое-чём вы правы!

А именно: русские НЕ ХОТЯТ: 1)работать 2)рожать детей и содержать семью 3)нормально относится и общаться с другими народами 4) учиться и не наступать на грабли немеренное количество раз. Вот как будет реагировать Россия если Германия начнёт выдвигать претензии по поводу Кёнигсберга (Калининграда)? Я сильно сомневаюсь в том, что она испугается российского эмбарго. И угроза войны её тоже вряд ли напугает.

(написано анонимно) 03.07.2007 01:18 (#)

Ничего Польша не получит

Думаю что Россия во Второй мировой не проиграла и контрибуцию как Германия платить не обязана.Со Страсбургским судом будет наверное следующее-просто решения этого суда будут признаны недействительными и не действующими на террритории России.Не понравится такое решение-придите и возьмите,только силой.На Польшу Россия похоже забьёт большой болт.Отношения будут испорчены не на одно десятилетие.

Привет из Берлина 03.07.2007 01:40 (#)

А в самом деле.

как будет реагировать Россия если Германия начнёт выдвигать претензии по поводу Кёнигсберга (Калининграда)? Я не спрошу за всю Россию, вся Россия слишком велика -)Я не спрашиваю как изменится плотность населения в Калининградской области, но мне интересно, как отреагирует ГД, если Германия уточнит, что при воссоединении Кёнигсберга все прописанные или обладающие недвижимостью на Калининградчине(Кёнигсбергщине) автоматически получают unbefristete Aufenthaltserlaubnis и Arbeitsgenehmigung c правом ускоренного получения Staatsangehцrigkeit.

(написано анонимно) 03.07.2007 02:38 (#)

А НИКАК НЕ БУДЕТ!

Пересмотр итогов Второй мировой означает Новую войну в Европе.Польше если не ошибаюсь то же отшли немецкие земли и многие государства так же изменили границы после итогов Второй мировой.Пересмотр-означает ,что Вторая мировая не закончилась а вновь начинается с претензий Германии и др.государств.Вы бредите и очень опасным бредом как и большинство липедерастов.

(написано анонимно) 03.07.2007 02:46 (#)

Кстати

Выдвигание требований компенсаций Полякам в виду Катынских событий ложится в канву пересмотров итогов Второй мировой.Так что думаю в любом случае-ждя Польши последствия будут плачевные и окончательные и её ждёт по любому-НОВЫЙ РАЗДЕЛ в Будущем.

(написано анонимно) 03.07.2007 02:49 (#)

Фактически вслед за Польшой Германия так же будет иметь право

На пересмотр итогов Второй мировой.Надеюсь вы начнёте с Польши.С этой гиены.Россия особо возражать в данном случае не будет.

(написано анонимно) 04.07.2007 00:03 (#)

Мечты жалких лузеров... Аж слюна капает от злости, а ничего не могут. Не дал Бог свинье рог...

...

Eesti 03.07.2007 03:22 (#)

da net, Pol'skij isk lozhitsja v kanvu nezavershennogo i odnostoronnego processa v Njurnberge, gde odin iz prestupnikov i razzhigatelej vojny po nedorazumeniju sidel v roli sud'i.

A kaliningrad - dostatochno izolirovannyj i jasnyj vopros, htoby ego svjazyvat' s voprosom o granicah treh chlenov EU: Pol'shi, Chehii i Germanii. V ramkah EU etot vopros uzhe reshen.

(написано анонимно) 03.07.2007 03:39 (#)

Этот бред вы кому говорите?

Мы хер ложили на тебя ёбсти и на страсбурский суд.А ты приди и возьми.Силой!

(написано анонимно) 03.07.2007 03:49 (#)

Ёбсти!

Если бы ты знал недоумок,как ты меня радуешь своими постами!Я ведь неплохой аналитик.Хочешь знать тенденцию?...А тенденция такова в Европе,что демократические институты в Европе начинают рушится,за тем самым моментом,что решения их(Стасбургский суд на данный момент) никогда не будут легитимными для всех.Чао рванопопенький!

Привет из Берлина 03.07.2007 04:09 (#)

Я ведь неплохой аналитик -)

"рванопопенький" - скажите, а любовь к чему-то эдакому, это, что, что-то личное? Понимая, но не разделяя Вашу "озабоченность", позволю себе заметить, что здесь обсуждается несколько иная тема. Кстати, во избежание ... я не отношу себя ни к "патриотам" ни к "либералам".

Привет из Берлина 03.07.2007 03:47 (#)

ah du meine gute

Ох ты, Господя! Ни йуха себе пошутили.А мне-то всего-то и хотелось узнать добъется ли ГД бесплатного жилья в Калининграде только для своих членов или для членов семей их членов тоже. А заодно, какими словами Владимир Вольфович крыл бы мздоимство местных паспортистов. -) А тут, набежавшие "педриоты" с пониженным содержание чуЙства юмора в крови грозят из под полы "Булавой", предлагая решить все полюбовно очередным разделом Польши. -( Страшно, аж жуть. Злые вы фсе ...

(написано анонимно) 03.07.2007 04:14 (#)

Eebsti, я понимаю, вы там всей командой говна наелись. Так и зарегистрируйтесь под этим настоящим именем 1-2-3, чтоб ни на кого не ссылаться и не обижаться. А раком стоять, ребята, вам уж точно придется - судьба у вас такая. Нет, не ждите, губу не раскатывайте - вас просто попинают, как всегда. Зато потом сможете говорить про генерала Мороз и что не по-правилам. Может, и компенсацию просить будете - ну прямо настоящие поляки. Три копейки прямо щас получите, авансом - вот вся цена ваша. И- раком!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.07.2007 03:55 (#)

Молотов, в свое время сказал, что нет такого государства как Польша, это этнос, отколовшийся от украинского народа.

Думаю, он был прав.

Хох 03.07.2007 04:30 (#)

Твои волосы не умеют думать.

(написано анонимно) 03.07.2007 05:07 (#)

Плохо, если в роли учителей выступают продукты эпохи, составляющей предмет обучения.

Ежи Урбан.

(написано анонимно) 03.07.2007 05:07 (#)

Плохо, если в роли учителей выступают продукты эпохи, составляющей предмет обучения.

Ежи Урбан.

Историк (историк12) о правде жизни 03.07.2007 04:27 (#)

Поляки - великий народ. Они изобрели корень квадратны

...

(написано анонимно) 03.07.2007 04:38 (#)

А почему не кубический?

Мне очень понравились последние статьи Снанислава Лема о близнецах. Почитайте, что мудрый поляк думал о "солнечных мальчиках".

(написано анонимно) 03.07.2007 05:49 (#)

Насчет единицы тупости: на первом месте негры

на втором мексы, а уже потом русские. Поляки считаются умнее, хотя до евреев конечно не дотягивают, как впрочем и белые американцы...

ЦИНИК 03.07.2007 06:34 (#)

Ага, поляки запустили первый космический корабль, создали величайшую империю в мире, просуществовавщую дольше всех остальных. Подняли из средневековья среднюю азию с китаем. Да поляки лентяи и бездельники,и сколько помню они никогда не работали, ещё со времён ярузельского занимались спекуляцией, и товары у них дерьмо, где то на уровне турецких, только дороже. и сейчас хотят опять сесть нам на шею и сосать как при советах, только теперь под предлогом репрессированых и обиженных. а так им насрать на них как и на европу, жажда халявы движет панами

Историк (историк12) 03.07.2007 21:34 (#)

Не надо оскорблять великий польский народ, который соседние державы делили аж 4 раза. В ответ на это безобразие по

...

Историк (историк12) 03.07.2007 21:40 (#)

Зреет война между Украиной и Польшей. России придется вв

...

Trident 03.07.2007 23:52 (#)

Особо тяжёлый бред. Пациент по кличке Историк нуждается в стационарном лечении

Кстати. Беспорядочный набор цифр и букв, как в его нике, один из признаков шизофрении.

Ангелина 03.07.2007 05:45 (#)

Давным давно пора!!!

Давным давно пора! Зверства гебистов были намного бесчеловечнее, чем фашистов. Но так как "победителей" не судят, все это гебняку сошло с рук. И только поэтому продолжает зверствовать до сих пор, ещё и, издеваясь над Польшей. Видите ли у нас Съезд коммунистов осудил действия сталинского режима и этого достаточно! Германия своей политикой и деньгами расплачивается, а аналогичный режим, даже не хочет признавать свои зверства. Поэтому Сталин жил, Сталин жив, Сталин...

Хох 03.07.2007 10:11 (#)

Кацапье, вы так нихера и не поняли. Дело не совсем в истории - сЧингис хана поздно спрашивать. Ныне живущие люди хотят услышать хотябы извинения за своих загубленных родителей, братьев и сестер. Эти люди пока живы и хотят что-то услышать. А вы им историю про обиженную Россию. Неужели нельзя хотя бы перед ними повиниться? Они просто люди, жертвы сталинизма, коммунизма. Что-то не так. Нам, потомкам, оставшимся после сталинских чисток, обидно, что Россия, провозгласив себя наследницей СССР, не повинилась перед жертвами тоталиризма, как это сделали немцы.

User semen45, 03.07.2007 11:22 (#)

В бешено-яростной агонии подыхает Хамская Имерия Россия.

В бешено-яростной агонии подыхает Хамская Имерия Россия.

Одной ногой в могиле, но хамит и гадит напоследок...

С-Пб 03.07.2007 12:40 (#)

Хох! 06:11:56 Хохлы! А почему же вы не взяли часть долгов (денег) на себя, почему Россия расплачивалась за весь СОЮЗ??? А поджавши хвост за счет штатников и беглых алигархов делали и делаете всякие аранжевые революции??? Ну, не нравится вам Россия, так какого дьявола вы сюда лезете, да еще разглагольствуете на уровне дебила???

(написано анонимно) 03.07.2007 14:02 (#)

08:40:27

Потому что РФ объявила себя правопреемницей СССР и взяла на себя ВСЕ его долги, оставив за это себе ВСЁ его имущество. Пусть раскошелится сынок вертухая. Небось не убудет. Хорошо бы, и нашим старикам или их прямым родственникам что-нибудь отдадали. Как Австрия за Заксенхаузен.

Хох 03.07.2007 10:14 (#)

Кацапье, вы так нихера и не поняли. Дело не совсем в истории - сЧингис хана поздно спрашивать. Ныне живущие люди хотят услышать хотябы извинения за своих загубленных родителей, братьев и сестер. Эти люди пока живы и хотят что-то услышать. А вы им историю про обиженную Россию. Неужели нельзя хотя бы перед ними повиниться? Они просто люди, жертвы сталинизма, коммунизма. Что-то не так. Нам, потомкам, оставшимся после сталинских чисток, обидно, что Россия, провозгласив себя наследницей СССР, не повинилась перед жертвами тоталиризма, как это сделали немцы.

С-Пб 03.07.2007 14:18 (#)

Хох 06:14:32 Распад СССР не так давно произошел. Все материальные долги СССР мировому сообществу выплатила Россия за счет кого??? За счет Российкого народа, за счет матерей, пенсионеров, работающих на государство - они-то в чем виноваты??? А бывшие согражане Союза еще что-то вякают и предъявляют что-то, - это они должны просить у Российского народа прощения за мородерство и иждивенничество. Разбежались по углам, а еще притензии предьявляют. Думать надо головой, а не....

Trident 04.07.2007 00:11 (#)

Не надо ля-ля. Украина предлагала поделить активы и долги и не поручала Москве за себя долг платить.

Но голубые воришки всё зацапали: флот, имущество за кордоном, активы, всё. Больше будет, чем долги. Жульё, короче, ваша власть.

(написано анонимно) 03.07.2007 13:47 (#)

Удачи, братья!

Глядишь, когда-нибудь РФ признает долг и перед своими. Хорошо бы тогда остался живой еще хоть один человек. Удачи.

ЭсКор 03.07.2007 14:33 (#)

- Эмигрантское правительство "Польши" в сорок уж не помню каком году объявило войну Советскому Союзу (несмотря на возражения Англии) - С этим-то что будем делать? :-) -

Trident 03.07.2007 23:57 (#)

Ужас. Как они посмели? Кстати, с

...

(написано анонимно) 03.07.2007 15:05 (#)

= (Ц): Официальные российские информагентства кратко сообщили о завершении расследования катынской трагедии - казни двух десятков тысяч пленных польских офицеров в лесу под Смоленском осенью 1940 года (Ц) = Возможно не 1940, а 1941. - И не русские, а немцы. - Спорный вопрос... -

(написано анонимно) 04.07.2007 00:05 (#)

Инопланетяне. Однозначно.

...