статья Измена французского лейтенанта

Валерия Новодворская, 15.06.2007
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Благодаря "Другой России", пригревшей лимоновцев и АКМовцев, то есть левых лжецов (в лучшем случае), наша оппозиция потеряла товарный вид. Из-за нее мы не имеем шансов, что Европа променяет Путина на его противников.


Комментарии
(написано анонимно) 15.06.2007 18:50 (#)

Старушку надо избрать президентами Франции, США, Италии, Англии, России и прочей мелочевки! И вот тогда... А иначе все будет очень плохо!

Панаев-Скабичевский 15.06.2007 18:57 (#)

весь юношеский максимализм ВИН

из-за того, что она никогда в своей жизни, видимо, не руководила никем и ничем. Отсюда поверхностное и легковесное суждение о политике и политиках))). Жизнь , что и говорить, гораздо сложнее и разнообразнее. Это то же самое, когда инвалид с детства прикованный к постели, наслушавшись радиотрансляций с ЧМ по горным лыжам , давал бы рекомендации спортсмену как "правильно" спуститься по "черному" спуску и выиграть при этом соревнование)))

User patrokl, 15.06.2007 19:18 (#)

Молодец, ВИН!

Хорошо сказала про ту самую политическую целесообразность, когда уже невозможно стало различить, где заканчиваюся либералы, а где начинаюся нацболы, оккупировавшие Грани! Стоит еще раз напомнить, как Керенский из тех же соображений сошелся с Лениным против Корнилова, и чем это закончилось. А вот абзац про Саркози - увы, не катит. Венгрия была союзницей Гитлера против СССР за 12 лет до этого и оккупировала наши земли. А еще раньше царь Николай Первый, жандарм Европы, подавил венгерское восстание Ракоци и Петефи. Но это были другие России, другие поколения, а Путину в 56 году было всего 4 года, и при всем желании, он никак не мог в этом участвовать и за это отвечать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 16.06.2007 21:28 (#)

est' odna ochen' zametnaja raznica mezhdu Limonovym i chekistami.

Limonov k vlasti ne pridet, a vot chekisty uzhe u vlasti, i dejstvujut podlee i zlee, chem mozhet prijti v golovu ljubomu Limonovu. Huzhe tol'ko Zhirinovskij, no on psih, i na psiha mozhno nadet' smiritel'nuju rubashku. K tomu zhe on ne oppozicija Kremlju, a skoree - neglasnaja koalicija emu. |o|

Тритон 15.06.2007 20:53 (#)

"Старушку надо избрать президентами Франции, США, Италии, Англии, России и прочей мелочевки!"

А зачем же мелочиться-то? Лучше уж прямо - Президентом Земного шара!

друг 16.06.2007 05:22 (#)

Ильинишна жжот!

Ильинишна- святой человек.Должен же кто-то правду говорить голым королям.

Де Голль 15.06.2007 18:50 (#)

досталось Саркози на орехи)

и этот ей не угодил))))

(написано анонимно) 16.06.2007 13:18 (#)

Жаль, что Саркозька не знает про доставшиеся ему орехи.

(написано анонимно) 15.06.2007 18:55 (#)

восстание в стране, воевавшей на стороне Германии всего лишь через десять лет после капитуляции - наглость беспримерная

"Пепел сожженного советскими войсками венгерского восстания, расстрелянного, посаженного в 1956 году, не стучит вам в сердце, выходцу из Венгрии, Николя Саркози?" Саркози реалист и прекрасно понимает, что восстание в стране, воевавшей на стороне Германии всего лишь через десять лет после капитуляции - наглость беспримерная! И подавлено оно было на мой взгляд, очень и очень либерально. Во всяком случае сейчас, например Израиль гораздо меньше черемонится со всякими несогласными с оружием в руках. Так что нет, не стучит.

(написано анонимно) 15.06.2007 20:01 (#)

Венгерское востание вы не помните в силу своего возраста, а наши, израильские события - по отсутствию себя здесь. Вот и не стучит.

Старый софист 15.06.2007 20:38 (#)

какая-то глупость получается

восстание в Венгрии не застал - плохо, события в Израиле застал, но не присутствовал - тоже плохо. Но по-любому почему-то не стучит

(написано анонимно) 16.06.2007 01:24 (#)

Дейстиветльно, глупость. Ваша. Ван решительно неоткуда знать, как подавлялось восстание 56 года в Будапеште. И вы не можете сказать, мыгче это чем, например, (оставим в стороне Израиль как универсальное для россиян мерило зла) выбрасываниа братьев-фатховцев братьями-хамасовцами со связаныии хоами с 15-ого этажа - просто разные патийные позиции диктуют разную течнуку убийства. И вообщe, Гондурас вас не беспокоут?

User patrokl, 16.06.2007 16:54 (#)

Как представлю себе четырехлетнего Путина на танке в Будапеште...

Кстати, татары зверствовали в русских городах, сжигая живьем пленных... А мы молчим! И Шаймиев до сих пор не покаялся, как поляки за Ваню Сусанина... Ну да, давно это было. Шаймиева еще на свете не было. Но вот Путину уже исполнилось аж четыре года! Пора было отвечать за свои поступки.

Eesti 16.06.2007 21:33 (#)

Tatry zverstvovali - Rus' stouit. A Moskovity pozverstvovali tak, chto ni Kazanskogo hanstva ne ostalos', ni ego sosedej.

K tomu zhe, ni odan tjurkskaja strana ne sovershaet v 21-m veke takih zverstv, kotorye tvorila putinskaja armija protiv chechenskogo naroda. Vidish raznicu, russkij imperskij shovinist?

Анатолий 18.06.2007 03:58 (#)

ответ тормознутому есту

После "зверств" российсой армии против чеченцев в Чечне на сегодняшний день не осталось ни одного русского или украинца.Только злобные и примитивные естонские наци сидя вдалеке от реальной войны целуют в жопу чеченских уродов.А к себе В Ебстонию ни одного чурку не пустили.

(написано анонимно) 18.06.2007 04:04 (#)

Ёбсти, россиян ты патологически ненавидишь, ладно. Но расскажи откуда взялись на обочине дороги четыре английские головы?

(написано анонимно) 18.06.2007 04:57 (#)

не ври - три английские и одна новозеландская

(написано анонимно) 15.06.2007 21:10 (#)

Ваш ответ по меньшей мере странный

Ваш ответ по меньшей мере странный. Да я считаю что на подавление венгерского восстания у СССР было больше оснований, нежели у Израиля на подавление выступлений палестинцев. И что? К тому же стучит или не стучит это к Саркози. Может он тоже думает, что путч хортистов надо было давить сильно.

Посторонний 15.06.2007 22:11 (#)

Странно, что вы не поняли ответа

Не следует разглагольствовать о том, о чем вы судить не можете.

Просто Мария 16.06.2007 03:25 (#)

стучит - не стучит

Партия у нас на самом деле-то одна. А стучать чаще надо. Да-с.

(написано анонимно) 15.06.2007 21:12 (#)

Ваш ответ по меньшей мере странный

Ваш ответ по меньшей мере странный. Да я считаю что на подавление венгерского восстания у СССР было больше оснований, нежели у Израиля на подавление выступлений палестинцев. И что? К тому же стучит или не стучит это к Саркози. Может он тоже думает, что путч хортистов надо было давить сильно.

(написано анонимно) 16.06.2007 02:13 (#)

И, вообще, что значит, неприлично через 10 лет? а через сколько лет воевавшая с немцами с апреля 1941 и сама себя освободившая Югославия отпала от СССР? Правильно, через 8-9. Или Польское, скажем, восстание 1951 года изволите помнить?

(написано анонимно) 16.06.2007 02:20 (#)

А не беспримерная ли наглость, ударить в спину Польше в 1939, а всего через два года, когда усатого пахана приперло, искать контакта с эмигрантским правительством , формировать армию Андерса, освобождать пленных из лагерей? Учите вы наконец историю в ее связях, а не по Сироткину-Путину, образованец. А не можете - растите в профессии. Если вы сейчас, скажем лабаз-менеджер (к примеру я говорю) - растите до флигель-консультанта.

Дед Щукарь 16.06.2007 13:22 (#)

А Польша выступила страной агрессором

совместно с Германией поучавствовав в разделе Чехословакии( наглость), А Польша отказала(наглость) просьбам Англии и Великобритании в предоставлении СССР возможности прохода через её Польши территорию для вступления в боевое соприкосновение с немецкими войсками. Не расскажите мне о военных подвигах армии Андерса во Второй Мировой Войне?)))) И кто с кем искал контакты?))))) Неужто Сталин в Лондон летал к эмигрантскому правительству?)))) По истории Вам 2-ка)))) Садитесь

User patrokl, 16.06.2007 17:04 (#)

По географии Вам 2-ка)))) Садитесь

А что это за две страны, Англия и Великобритания? И как далеко друг от друга находятся? И по истории: Польша и Чехия не разрешили проход Красной армии по своей терртории, поскольку еще не знали, какое зло большее: Гитлер или Сталин. Их можно было понять. Это вам сейчас все понятно

Дед Щукарь 16.06.2007 23:15 (#)

да описАлся я

конечно же Англия и Франция. Насколько я понимаю, именно эти страны знали , где большее зло, а Польша не знала. Чехословакия не причем тут. Польша хотела под шумок ещё и СССР пограбить ( как она пограбила вместе с нацисткой Германией Чехословакию)

(написано анонимно) 16.06.2007 17:58 (#)

Вы исчете песен, их есть у меня.

"о военных подвигах армии Андерса во Второй Мировой Войне" - Монте-Кассино, Италия. Исчо?

Типпельскирх 16.06.2007 23:00 (#)

"История Второй Мировой"

Командование группы армий «Юго-Запад» продолжало придерживаться своего плана вести решительную оборону и любой ценой не допустить соединения левого фланга 5-й американской армии с войсками неттунского плацдарма. С этой целью оно к 18 мая бросило в бой две из трех резервных дивизий, благодаря чему временно удалось образовать оборону на новом рубеже от Террачины, в результате контрудара вновь захваченной у противника, до района слияния рек Лири и Сакко и приостановить продвижение противника. Однако его давление продолжало оставаться здесь очень сильным. Последовательно осуществляя свой план, командование немецкой группы армий ввело в действие и третью резервную дивизию, когда нависла угроза прорыва английского корпуса в долине реки Лири. Под натиском этого корпуса 16 мая были оставлены монастырь и высоты Кассино, где грозил глубокий охват с фланга. Так как польскому корпусу прорваться севернее Кассино не удалось, обстановка на этом участке фронта оставалась сносной.

Махатма Г. 16.06.2007 23:10 (#)

"обеспечивать сносную обстановку немцам

в мае 1944-го года...Это всё что смогла армия Андерса. Где они были ДО и ПОСЛЕ?)))))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.06.2007 19:01 (#)

Ёпт, старушка признала что другая россия врёт. Прогресс. Так не далеко и до признания что Путин врёт гораздо меньше чем скажем Каспаров или Касьянов.

(написано анонимно) 16.06.2007 06:15 (#)

15:01:28

Дык Касьянов и пр. даже не врут, просто балаболят...

Троцкист 15.06.2007 19:01 (#)

Было бы круто

Было бы круто, если б все наши враги были такими, как Ильинишна! Ведь в ней ничего нет, кроме глупости и злобы!

Железный Ф. 15.06.2007 19:03 (#)

типа,

Новодворская - удачный проект "кровавой гебни"?)))

Троцкист 15.06.2007 19:04 (#)

Новодворская - удачный проект "кровавой гебни"?)))

А то!

Eesti 16.06.2007 21:35 (#)

a mneja tut na dnjah "samym udachnym proektom FSB" nazyvali! ha ha ha.

Na chto ne pojdut chekisty, lish by otpugnut' narod ot pravdivyh ocenok rossii i chekistkogo fashizma putina!

(написано анонимно) 18.06.2007 04:09 (#)

"samym udachnym proektom FSB" называют хуторского эсесовца-провокатора Eesti по-праву, за его заслуги по разжиганию ненависти на форуме.

(написано анонимно) 15.06.2007 20:04 (#)

Быть троцкистом в 2007 году - идиотизм запредельный.

Не сменить ли вам ник на ИДИОТ-2007. Тут, на форуме, есть несколько очень удачных, соответствующих носителю, ников. Тупое быдло, например. Или Историк12. Пополните их ряды. Соответствуйте.

Троцкист 15.06.2007 20:17 (#)

Быть троцкистом в 2007 году - идиотизм запредельный.

Боже, мне стыдно! Вы меня, товарищ, серьёзно зачморили! Ещё будут какие-нить добрые советы? А вообще-то у меня ников много! Идиотизм предполагает расслабленный плюрализм и толерантность!

User azika2, 15.06.2007 19:04 (#)

Че вы все такие злые?

Человек бескорыстно показывает где может быть выход из задницы, где Вы всю жизнь сидите,а Вы на нее баллоны катите. Жлобы совковые.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
мак 15.06.2007 19:45 (#)

Проктология как призвание

В общем-то, где находится выход из задницы нормальные люди осознают еще в пеленках. Да и проктолог из ВИН никудышный. И советы ее слушать можно лишь тогда, когда точно знаешь, что поступишь как раз наоборот. И будет тебе щастье.

(написано анонимно) 15.06.2007 19:04 (#)

"богатые будут богаты, а бедные будут бедны, если не сумеют в поте лица своего заработать". Убила. Адепт дарвинизма. При таком подходе жирную бесноватую кликушу давно пора бы безболезненно отправить на тот свет, дабы не было риска генофонд испортить (впрочем риск не велик). Может, Ильинична, это шахтерам расскажет, которые пашут с утра до ночи, или крестьянам, показав для примера какого-нибудь борового или прохорова для демонстрации того, чего можно достичь усердным трудом в поте лица.

Троцкист 15.06.2007 19:09 (#)

Да вообще с Новодворской и её защитниками всё понятно! Своими заметками ВИН доказывает мысль Ульрики Майнхоф "капитализм - это уже фашизм". Мне, допустим, тупая отчётливость мышления Валерии Ильинишны нравится - очень удобно для пропаганды! Спасибо, Валерия Ильинишна!

Тритон 15.06.2007 21:00 (#)

"капитализм - это уже фашизм"

А социализм - это, тем более, фашизм!

(написано анонимно) 17.06.2007 01:01 (#)

А троцкизм это фашизм в квадрате. Каждому троцкисту - ледоруб в затылок.

Троцкист 17.06.2007 20:00 (#)

21:01:07

Вы фантастически тупы! В очередной раз убеждаюсь во всесильности учения Маркса-Энгельса-Ленина-Люксембург-Троцкого-Лукача-Негри! Перманентная революция грядёт!!!!

(написано анонимно) 18.06.2007 04:55 (#)

а про Мао и Кима забыли чтоль?

(написано анонимно) 16.06.2007 00:43 (#)

15:04:10 красиво изложили правильную мысль +100000000000000

(написано анонимно) 16.06.2007 06:10 (#)

Если кто-то работает и все равно денег нет то значит он дурак и помогать ему нечего. Шахтеры вообще дебилы, за копейки под землей лазить и потом помереть от силикоза не дожив до 50. А как крестьяне пашут расскажите идиотам из своей палаты,может они и поверят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.06.2007 19:12 (#)

a vsetaki pravilno tebja ledorubom po globusu jebanuli..

Не знаю даже, что вам ответить... Попросите у дежурной медсестры галоперидолу сверх ежедневной нормы. Молюсь за вас!

Фрэнк Дребен (Полиция Лос-Анжелеса) 15.06.2007 19:14 (#)

я только зашёл сказать, что

мы все молимся за него

Троцкист 15.06.2007 19:13 (#)

a vsetaki pravilno tebja ledorubom po globusu jebanuli...

Забыл подписаться, подписываюсь

User evgeny38, 15.06.2007 19:16 (#)

Commentary.

Милая Валерия,успокойтесь,ненависть плохой советчик.

Анджела Дэвис 15.06.2007 19:29 (#)

Милая Валерия

Милая Валерия - это певица такая, она вроде спокойна.

Mine name 16.06.2007 01:22 (#)

Лера - милая? Срочно к окулисту.

Саркози 15.06.2007 19:33 (#)

Пряники

Очень сумбурно. Насчет Саркози - все правильно. НО пора перестать российским демократам надеется на то, что саркози там или меркели будут строить демократию в России. Даже Рейган этим не занимался. А вот насчет бесплатной системы образования - есть таковая во многих странах ЕС. И медицина - в отдельных. В других - расплачиваешься через госсоц фонд. Причем придумали это отнюдь не левые. Наконец, маятник в Европе все время качается от социалистов к правым. И наоборот. Народ всегда любит раздачу пряников.

(написано анонимно) 15.06.2007 19:39 (#)

И где это бесплатная медицина, можно узнать? И кто за нее платит? Или она сама по себе живет. Можно сразу сказать что только идиоты думают что медицина бывает бесплатной.

(написано анонимно) 15.06.2007 22:15 (#)

Ярчайший пример социализма - Норвегия. Даже ИНОСТРАНЦАМ обучение - БЕСПЛАТНО. А вообще, я бы не рискнул рядовому норвежцу сказать, "ребята - социализм говно" Они ребята мирные, прикольные, но по клюву за такое щарахнут. Они молятся на свой строй и режим. Хотя, есть и несогласные. Но таковых мало. Впрочему, это мои личные наблюдения. Я там всего 1,5 месяца был, что бы выводы на 100% делать.

Сергей 16.06.2007 19:16 (#)

Вот о Норвегии отдельный разговор

Страна живущая на нефтяные деньги. Вы бы еще Бахрейн в пример привели. Кстати именно потому образование и бесплатно, что Норвегии очень хочется заняться еще чем-нибудь кроме нефтедобычи

(написано анонимно) 18.06.2007 05:02 (#)

Норвегия, Бахрейн, ОАЭ, Экв.Гвинея - ни в какое сравнение с Россией не идут. Для России наиболее приемлемое сравнение с Саудовской Аравией с её высшей планкой в 13 тыс. $ ВВП на душу населения. Современный предел дохода для сырьевого придатка.

(написано анонимно) 18.06.2007 05:03 (#)

13 тыс. $ в год, разумеется

абориген урюпинский 17.06.2007 01:23 (#)

Валерия Ильинична, поезжай ка в Австралию!

Может стыдно станет за свои высказывания!

(написано анонимно) 15.06.2007 19:36 (#)

Валера жжёт

Валера жжёт как всегда, непонятно почему Путя ее до сих пор не грохнул. Ссыт походу,бык. Путя и Лимон ее наверное ненавидят. Про Лимона она кстати правду сказала, он как говно - потрогаешь и не отмытся потом.

(написано анонимно) 15.06.2007 19:47 (#)

встаёт на дыбы,?

А что делать конкретно кто нибудь знает?

В натуре 15.06.2007 19:51 (#)

зато Лимон на киче реально чалился)))))и об однополой любви знает не понаслышке

а если серьезно, что лично умеет Валерия Ильинична кроме цветастой болтовни?))) Партию свою и то не смогла создать)

(написано анонимно) 15.06.2007 20:15 (#)

Она себя проявила. Не обязательно всем землю пахать или говно чистить.А что надо партию создавать, а иначе тунеядец.Лимон вон создал и кули?

Старый партиец 15.06.2007 20:32 (#)

а в чем она себя проявила?)))

Партию создавать не совсем обязательно, но она же пыталась))))

(написано анонимно) 15.06.2007 21:02 (#)

А на интернете расписаны все подвиги новодворской, если конечо желание есть. А как надо себя проявить по вашему? Под машину путина бросится в гранатой или как? Вот вы себя чем проявили? Партию вы похоже тоже не создали, даже если бы и попытались, не вышло бы.

My name 16.06.2007 01:27 (#)

<<Под машину путина бросится в гранатой >> При ее габаритах - можно без гранаты. А кстати, почему вы тут считаете, что Путин должен ненавидеть бабу Леру? Чем она ему мешает-то? Справка есть - может говорить все что угодно.

Прохожий 15.06.2007 19:53 (#)

деревенский дурачок

Ну не обижайте старушку! Ну не долечили ее в свое время, шизофрения, как известно, не лечится. Очередное обострение

Архитектор Мендисабаль 15.06.2007 19:56 (#)

отнюдь

на мой взгляд сегодня реплики на редкость благодушны)

Анджела Дэвис 15.06.2007 19:59 (#)

шизофрения, как известно, не лечится

Ну это уже несмешно - шизофрения. Нет, в случае ВИН дело в другом. Это как говорила артистка Русланова в к/ф "Настройщик" - "Это не забыла, это склероз!"

(написано анонимно) 17.06.2007 12:31 (#)

Все похоже Илинишна выдохлась,раньше у нее такой качественный бред был,причем очень часто,а в последнее время она вялая какая-то,я думаю испужалась она сильно,когда поллитровскую замочили,а когда литвиненку траванули она совсем обгадилась,похоже малость призадумалась,хоть и шиза-шизой,а жить хочет.А воще очень жаль,читая ее опусы начинаешь понимать ,что ты здоров психически,причем бабка четко обозначала кто шиз на Руси!

Гавриил 18.06.2007 14:56 (#)

Считаю что Новодворскую не только не тронут, но пока и оберегать будут, это понимать надо.А если она не в себе, то какого хрена некоторые посетители её статьи и её обсуждают здесь.Статья надёргана, а заключительная фраза "он обещает бесплатное образование и медицину, которых нет даже в США", должна убедить любого в верных выводах Валерии Ильиничны. Хочу заметить что США тратят колоссальные средства на образование, а реформа медицинского страхования рано или поздно произойдёт, это не нормальное явление когда 26 миллионнов граждан страны полностью или частично лишены медицины при колоссальных внешних затратах.

(написано анонимно) 15.06.2007 21:57 (#)

Da, glubokouvazhemaya Lera, borot'sya skoro budet ne s kem, no v sumashedshem dome fanatikov hvataet, to Gitler s Napoleonom, to Lenin so Stalinim i dazhe Putini, govoryat, uzhe est' ....

Иван дурак 15.06.2007 22:32 (#)

Сто раз права

Трудно соглашаться с некоторомы русофобскими высказываниями ВИН. Но то, что она либеральный политик это факт. Дремучесть же либерастов просто удивляет. Смею утверждаь, что в современной России,- более двадцати процентов готовы голосовать за либералов. А либеральные идеи,- готовы поддержать не менее 40 прцентов. Но поскольку либерализм монополизирован прохвостами и неучами то от него и тошнит. Изучайте статьи ВИН,- может поумнеете. Когда я говорю тоже,- меня приписывают к гэбне. Может нас двое??/

Радованыч 16.06.2007 06:46 (#)

Ивану дураку.

Гебуха и сами так наз. российские либералы полностью дискредитировали либерализм. Сами российские либералы хорошо разбираются в состоянии своего кошелька, для увеличения которого они успешно используют либеральную риторику. Те, кто называет себя российскими либералами, не знают что такое либерализм, и, главное, в какой стране они живут. В русских сказках Иван-дурак всегда оказывается умнее всех. Дык кто эти все по определению? Супердураки? И всегда в русских сказках дома разруха, а за тридевять земель молочные реки и кисельные берега. И возвратясь из дальних краёв персонажи начинают хорошо жить какое-то время. Потом- очередная сказка начинается с разрухи дома. И Т.Д.

Русский из СНГ 15.06.2007 22:36 (#)

А чего она решила, что Саркози будет жертвовать французскими интересами ради российской "демократии"?Это СССР жертвовал интересами благосостояния русского народа ради марксисткой утопии. А в Европе никто не собирается жертвовать своими интересами ради идеологии. СССР был силен и Запад имел основания опасаться советской экспансии. РФ никогда, даже при приходе власти полных отморозков просто из-за своей не будет иметь материальной возможности серьезно угрожать Европе. И Европа будет спокойно зарабатывать на бизнесе с РФ.

Американец 15.06.2007 22:57 (#)

Валерия Ильинична не права насчет бесплатной медицины и образования в США. Как раз у нас, в США, и медицина и образование бесплатны для тех, кто находится на велфере (социальная программа для неимущих и семй с низким доходом) или на SSI (тот же велфер, только для инвалидов и лиц пожилого возраста). Такие люли, иногда сознательно не вносящие никакого вклада в экономику страны, имеют больше льгот, чем те, кто берется за любую работу. Те, кто работает - платят налоги, платят за больничную страховку и колледж. Те же кто не работает - получают помощь деньгами, деньгами на питание (пищевые талоны), бесплатную медицину, ваучеры на почти полное покрытие расходов на аренду жилья (Section 8), плюс гранты за обучение в добавок к оплаченным классам и учебникам Pell Grant, и масса других в зависимости от штата проживания.

(написано анонимно) 15.06.2007 22:57 (#)

Ой, надоела баба

Все же г-жа Новодворская - неисправимая дура. Это дурость на грани олигофрении. Ну как так можно - ратовать за абсолютный рынок и либерализм, основой которых является принцип "каждый сам за себя", и одновременно призывать французского президента пожертвовать интересами Франции ради наших сирых и убогих оппозиционеров ? Сама же написала - "бедные будут бедными, если не заработают богатство своими руками". Вот и заработайте, г-да несчастная оппозиция. Возьмите власть, наконец. Если можете. Не можете - заткнитесь, Валерия Ильинична, наконец, и перестаньте стонать, что Запад вам не помогает. Он не обязан вам помогать - и не будет. Вообще в России есть только один реальный политик - Лимонов. Поскольку ни на кого не надеется. У нас вообще, к сожалению, все настоящие политики - большевистского толка. Остальные - Новодворские.

User barbarian, 15.06.2007 23:07 (#)

Правые козлы однозначно.

Пользуются отрыжкой тоталитарного общества (Мигрантами или дешевой продукцией из всяких Китаев) иначе бы детишки обеспеченных родителей больше 35-30- и.т.д. часов работаь не захтели бы. А бизнесу просто уходить было бы не куда. Ибопришлось бы продавать там, куда ушел,а с этим были бы проблемки :) Короче либералов на новую землю с кирками и лопатами прибольшой концентрации. Тоталитарным уродам сначала давать власть над кем-то,а потом этому кому-то власть над ними. Повезет если быстро убьют :)

fog 15.06.2007 23:06 (#)

Почему все считают Гитлера националистом?

Гитлер создавал империю – рейх, которая должна была быть с его точки зрения населена НЕ НЕМЦАМИ или любыми другими нациями , а выдуманными им АРИЙЦАМИ, также как в Советском Cоюзе лепили советского человека, в нынешней России лепят россиян, и других коммуно- фашистких империях. В любой империи господствующей идеологией будет фашизм , как бы этого не стремились избежать, например в России, после 1991 года общество старалось избежать скатывания к фашизму, но как все видят Российская федерация не избежала повторения судьбы всех империй и фашизм это был бы уже завтрашний день Российского общества. К счастью Кремлевская верхушка во главе с Путиным просто не соображает как создать (сформулировать) идеологию фашизма , потому и происходят эти метания с партиями под названием «Единая, Главная, Умная, Гламурная Россия и тому подобными», если бы Павловский, Сурков, хоть чу чуть соображали то в России(и за деньги они вряд ли кого-то купят кто бы им сформировал такую идею ) ,уже давно строили Российский рейх . А насчет Саркози и Европы то конечно , никто не поможет Украине или России кроме самих людей живущих там, но человек который считает себя порядочным и садится рядом с Путей и пожимает ему руку, после бойни в Чечне и убийства политических оппонентов Путина и более того разговаривает с ним как с порядочным человеком, а не как с представителем империи выбравшей своей идеологией , идеологию убийства и грабежа, то что-то наверно в мире не так.

БУМБРЯКА 15.06.2007 23:17 (#)

Статья - антик, а конец - бррр!

Так же как Вы, не люблю коммуняк и вообще красных. Но Ваши эскапады в адрес НБП и ДР надо было предварить чётким разъяснением: где демократические радикалы? Что поделывает "ДемСоюз", например? Самая старая и самая известная демогратическая организация, ещё со времен Горби. Ведь широкое движение без радикалов невозможно по определению. Не лучше ли констатировать тот явный факт, что Лимонов просто занял Ваше место?

(написано анонимно) 15.06.2007 23:39 (#)

Наивно, с чего бы это Саркози должен заботиться о российских избирателях? Он для своих старается...

(написано анонимно) 16.06.2007 00:35 (#)

врешь старушка-во франции образование бесплатное

(написано анонимно) 16.06.2007 00:41 (#)

От Маршей несогласных я вижу пользу в том, что россияне в один прекрасный момент перестанут рассматривать власть как нечто сакральное, а поймут наконец, что власть нанята гражданами для решения проблем граждан страны, а не собственных проблем власть имущих за счет граждан.

. 16.06.2007 00:41 (#)

.

"...Благодаря "Другой России", пригревшей лимоновцев и АКМовцев, то есть левых лжецов (в лучшем случае), наша оппозиция потеряла товарный вид...." Кто есть "оппозиция" и что в нее необходимо добавить для "товарного" вида ? Сегмент потребителей представьте. Когда, благодаря кому и чему испортился "товарный" вид вашей демократии ? Чтобы рассуждать о товарном виде "других" со своим товарным видом разобрались бы....

(написано анонимно) 16.06.2007 01:00 (#)

Не обманешь - не продашь. Так и с товарным видом. Ельцин тоже ездил в общественном транспорте и ходил в городскую поликлинику, когда хотел стать популярным у населения. Забыли ?

(комментарий удалён)
Oblyachitel 16.06.2007 02:21 (#)

Хм. Прямо как подменили!

Или генеральная линия партии им. диссидентов-миллиардеров решила поменяться? Это уже интересно. Как вам вариант, что кто-то из отъехавших вернется к следующему году в Россию и станет обещанным сюрпризом Путина?! :)

iz zo Battiji 16.06.2007 02:25 (#)

Soglasen, v Evrope nacionalisti mogut bitj toljko evreji i latishi, ot slovo LAT, ludshij drug Abrama.

Владимир К 16.06.2007 02:47 (#)

Тошнит от коментариев

Комментаторы! Тошно вас читать. Ну не соображаете в политике - не лезьте. Ладно бы просто писали дурость, но пишут с таким же диким самомнением аж противно.

. 16.06.2007 02:58 (#)

.

Если тошнит от пива - не пейте пива. Если тошнит от шампанского - не пейте шампанского. Если тошнит от электората - избавьтесь от него.... и спокойно занимайтесь политикой .... В вашем комментарии только уверенность в собственной правоте. Самомнение оставили для других. Успехов Вам, "политик"....

Владимир К 18.06.2007 01:24 (#)

Ну и голова.

Сам то понял что написал. Из той же серии следующее: Летят два крокодила. Один на север, другой - красный. Мысль надо выражать яснее. Если не умеете - поучитесь у Новодворской. Если не можете её понять - значит вообще - смотрите "Аншлаг".

(написано анонимно) 18.06.2007 04:14 (#)

Владимир, необходимо предупреждать, что послание от ВИН было лично Вам ( как политику, аналитику и просто хорошему человеку ). Народ-то воспринял его как обращение к неопределенному кругу лиц. Мне так кажется. Но поскольку, как оказалось, содержание писания не для нашего развития, то реакция универсальная - ГОРЯЧО ОДОБРЯМС, ОДОБРЯМС, ОДОБРЯМС,ОДОБРЯМС, ОДОБРЯМС, ОДОБРЯМС...... ЦЕЛИКОМ РАЗДЕЛЯМС, РАЗДЕЛЯМС,РАЗДЕЛЯМС, РАЗДЕЛЯМС......ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖАМС, ПОДДЕРЖАМС, ПОДДЕРЖАМС....... Я думаю, что такое понравится... Пошел осозновать и отслеживать на радаре полет крокодилов. А "Аншлаг" - это кто ?

(написано анонимно) 21.06.2007 08:13 (#)

Аншлаг это ты.

(написано анонимно) 16.06.2007 02:48 (#)

Бесплатный сар = тоталтаризм? Я за. Дайте в социализм билет мне обратный. Пусть будет тоталитаризм и сыр бесплатный!

(написано анонимно) 16.06.2007 03:26 (#)

Эта женщина уже сама может выбирать, кому нравиться.

(комментарий удалён)
User lev, 16.06.2007 04:49 (#)

Хотите в социализм?

Езжайте на ПМЖ на Кубу или в Северную Корею! Там вам бесплатно баланды нальют!

(написано анонимно) 16.06.2007 16:33 (#)

Кстати, на Кубе очень высокая продолжительность жизни. Народ там не любит нервничать, поэтому меньше болеет.

(написано анонимно) 16.06.2007 05:31 (#)

Не оправдал Колька Саркоська леркиных надежд! Не оправдал! Паскудник!!!

Cфрандзи 16.06.2007 05:41 (#)

ВИН - поэт, который мешает гениальные созвучия с бредом. Данная статья - чистой воды бред.

.

(написано анонимно) 16.06.2007 06:30 (#)

Высказался.Легше стало,сердешный? Может еще какую куйню с плеч сбросите,срите не жалко,все равно всем наплевать

Прибалт. 16.06.2007 07:38 (#)

Политика грязно

Политика грязное дело-это факт.Россия ублюдочное образование разлогаюшееся и отравляюшее зловоние весь мир-тоже факт.Так чего Вы хотите увашаемая Валерия?

Анатолий 18.06.2007 04:26 (#)

Прибалту

Россия уже не разлагается.Ельцинская эпоха разложения миновала.Россия кренет,трезвеет и умнеет.А воняет как раз с Запада.И больше всего несет дерьмом от лабасов с куратами,этих жертв инцеста,злобных и никчемных недоумков,пытающихся нападками на Россию оправдать собственное ничтожество.

Fanfan 18.06.2007 10:47 (#)

О великий Анатолий, росианин ты наш мудрейший примудрейший!!!

раскажи, мудрейший из мудрейших, от чего же русский народ такой умный? Может от того, что Чингисханская орда ума приубавила, перетрахав всю Россию, и теперь у каждого второго русского глаза узкие - умные прямо как у Ленина. А может от чудовичного незнания своей истории ХХ-ого века, неговоря уж о других веках. Знаеш, например что это за День национального единства или день изгнания поляков из Москвы? Поляки ли, на самом деле, тогда в 1612 году засели в Москве? А может и не совсем поляки? Или вовсе не пляки, а те же самые "злобные и никчемные недоумки" и "ничтожные" прибалты? А еще поинтересуйся, например, чья дочь была мать Ивана Грозного. Не была ли она дочь князя тех же самых "злобных и никчемных недоумков", "ничтожных" прибалтов?

Александр 18.06.2007 14:37 (#)

Наш ответ злобным и ничтожным

С момента правления ВВП, Ваших родственников на нашем царстве не будет! Ни это ли Вам обидно?

Анатолий 18.06.2007 16:13 (#)

Фанфану-безюашенному тюльпану

Я знаю историю своей страны,и не только хх века.На российской земле расцветали политические таланты многих представителей соседних народов-литовцев,скандинавов,немцев.И в формировании российской культупы и исскуства большую роль сыграли выходцы из других народов и культур,у того же А.С.Пушкина-африканскте корни.И я считаю русскими всех проживающих га этой огромной территории и приемлющих культуру и историю России.А вот В.И.Новодворская-нерусь, и Литвиненко с Политковской-неруси.И много еще дерьма,подобного им всплыло на волне свободы и растеклось по миру,оседая по преимуществу в странах с традиционно-антирусской позицией.Прибалты же получившие свободу задарма из рук России все стремяться обкусать эти руки,когда-то кормившие и пестовавшие их культуру.Поэтому вы и есть недоумки и не благодарные шавки .Вы ведь в неволе и из рук ели и прекрасно размножались,а единственные ваши геои-"борцы за свободу"-фашистские прихвостни.Нет у вас истинных борцов за свободу,нет истинных героев сопротивления, Где они,если вы столько лет были в "российском рабстве"?Разве что бедолаги"лесные братья" поверившие обещаниям американцев:"вы немного продержитесь-мы скоро придем и освободим вас".Так на каждого "лесного брата"нашелся свой местный "истребитель",поверивший советской пропаганде.Так не пора ли вам перестать менять хозяев ,а попробовать самим поработать и заработать на достойную жизнь?

Fanfan 18.06.2007 19:32 (#)

Анатолий, пытаешся представить Россию чуть ли не как США, с его многонациональным обществом и культурой?

А что касаетса В.И.Новодворской, то она на данный момент являетса единственным деетелем России, говорящим правду прямо и до самого конца. Может я кого-то не знаю, но другим, кого знаю, до нее как воронам до Луны. Вот именно по-этому многие, такие как ты, нелюбят ее. Только немногим дана способность нормально принимать чистую и голую равду............................. И смешно слушать о каком-то мифе прибалтского фашизма от представителей самой настоящей фашистской страны. Страна, в которой разгуливают разные нацики, устраивают погромы и убийства, все это приписывает сопредельным странам, у которых такого нет ни слуху ни духу. Да ты, оказываетса, и настоящего незнаеш, неговоря уж о истории. Отбросив эмоции, просто посуди логически и ответь на вопрос. Могут ли такие, "фашистские" по-мнению России страны, быть приняты в Евросоюз и спокойно там существовать? В случае положительного ответа, медицина, как говоритса, бессильна......

Анатолий 19.06.2007 01:48 (#)

По поводу медицины

Что касается Новодворской,то вся ее правда- это "продаться за банку варенья",по ее собственному выражению,американцам,позабыв про собственные нацинальные интересы,каковых,впрочем у России и быть не должно. Касательно наличия в России "наци"- да,не отрицаю,есть такие подонки и есть попытки устроить погромы,но чаще просто в укромном месте избить чужеземца.Это факт.Но таких подонков хватает в любой стране.Совсем другое дело,когда фашистская идеология возводится в ранг государственной политики,КОГДА В СОЗНАНИЕ ОБЫВАТЕЛЯ НАПРЯМУЮ ИЛИ ИСПОДВОЛЬ ВНЕДРЯЕТСЯ МЫСЛЬ О ВИНОВНОСТИ ДРУГОЙ НАЦИИ в бедах и страданиях (истинных или мнимых-неважно)выпавших на его долю -вот с этого начинается фашистское государство,и предпосылки такой идеологии видны в Прибалтике невооруженным глазом.Относительно Евросоюза-до 1939 года "евросоюз" был еще маленьким:нацистская Германия,франкистская Испания,фашистская Италия и их саттелиты-Болгария и Румыния.О достижениях этого "евросоюза"рассказывть долго,зайдите в любую синагогу-вам расскажут.Так что никакие бредни новодворских и политковских не вытравят из памяти русского народа того,что именно Европа развязала две мировые войны,и что именно Европа является родиной нацизма и его крайнего проявления-фашизма.Относительно США могу подтвердить,да это-многонациональное государство и я еще застал в молодости культурные таблички с надписью"THE ONLY WHITE"и "многонациональные" организации "КУ-КЛУС-КЛАН".Диагноз подтвержден?

Fanfan 19.06.2007 11:48 (#)

Твой диагноз - обыкновенный homosovieticus mankurtus communisticus

То что ты сейчас написал, являетса абсолютнейшим бредом и повторением совеской лжи и пропоганды. Неужто тебе никогда неприходило в голову, что нельзя верить пропоганде изходящей из стран, у которых нет свободы слова? Это золотое правило. А ты еще и повторяеш весь этот бред. Мне даже интересно, откуда такая наивность, доверчивость, фанатизм и вера во всякую пропагандную чепуху... Просто наглядный пример каковы могут быть последствия для человеческого мозга от длительной советизации.\\\\\\\\\\\\\\\ О каком "евросоюзе" 1939 года ты тут говориш, понятия не имею... \\\\\\\\\\\ А раскажи-ка, братец, знаком ли ты с теорией мировой революции пролетариата? Если да, то должен знать что для этого нужна мировая война. Вот Сталин ее и организовал. И Гитлеру всячески помог. Гитлер на выборах не набрал обсолютного большинства - помогли коммунисты (Объединились с фашистами) и привели Гитлера к власти.\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Признаеш-таки что в Росии есть нацики шальные, нечайно в харю могут заехать (на самом то деле и людей убивают). В странах балтии таких прелестей нет, но они фашисты - логично, черт возьми, ну уж по-советски так точно логично... "Идеология фашистская просматриваетса невооруженным глазом". Если б ты знал как это смешно! Предлагаю лутше посмотреть на себя - что же там просматриваетса, и красного фашизма небракуй - он самого вышего сорта!!!

Анатолий 20.06.2007 00:42 (#)

P.S.

Новодворская выступает на 1-м канале российского телевидения,печатается в российской прессе.По радио можешь сколько угодно слушать Латынину и Ганнопольского.На книжных полках полно сочинений Суворова-вот тебе аргуметны в защиту свободы слова в России.Другое дело,что их аудитория мала и по большей части маргинальна,наверное в этом Путин виноват.

Анатолий 20.06.2007 00:19 (#)

Плохо спорить глухому со слепым

Где ты видел у меня ложь?Опровергать оппонента надо аргументами а не воплями;пропаганда!!!Слово Евросоюз для чего,по-твоему,взято в кавычки?Я имел в виду гитлеровскую коалицию европейских(вот здесь без кавычек)государств.Теория перманентной революции(мировой войны пролетариата-по твоему)принадлежит Троцкому и отстаивалась именно им,но чисто теоретически.Надеюсь тебе известно,как поступила с ним Советская власть.Кстати ,я не являюся ни ее сторонником,ни защитником,тем более ,что в современной России советской властью и не пахнет, а аргументы наших оппонентов на Западе все те же.Видимо не хватает ума придумать новые.Видимо не хватает смелости признать,что Россия давно изменилась,а вы все воюете старинными штапами.Так кто из нас более подвержен пропаганде?У кого в голове перхоть вместо мозгов?Кто не слышит чужих аргументов,продолжая тупо твердить"коммунистическая пропаганда"?С вами даже не интересно спорить,у вас нет ни одного аргумента,вы отстали от жизни лет на двадцать.Советую почитать мемуары Бзежинского-будет легче засыпать.Пойду на другой форум,может найду кого поумней.Пока.

Fanfan 20.06.2007 08:00 (#)

Знаеш, мне тоже с тобой спорить неочень - ты уфонавт из другой галактиди. Сегодня нужно говорить не об

Коммунизм это тот жестокий убийца, которого в древности закапывали обязательно отрезав Голову и положив ее меж ног. Это была гарантия того что привидение убийцы не будет искать новых жертв. К сожалению, такая процедура не была проделана по отношении уродливого монстра 20 века – коммунистического тоталитаризма. Обломав рога самому агрессивному и опасному советскому коммунизму, было позволено ему мутировать в новые формы, а в Азии и в Латинской Америке за коммунизмом просто наблюдают как за болезнью, ждут пока она сама по-себе исчезнет. Западные демократии были слабы своими убеждениями, наивны и мало потерпевшие от своего временного «союзничка», чтоб избежать роковой ошибки – неорганизовании Нюрнберга-2. Хотяб для оценки советского коммунизма, его преступлений против человечества, зделать оценку хотяб на правовом-историческом уровне. По-этому раньше или позже придетса критически оценить тех, которые ничтожно способствовали Сталину в Тегеране, в Ялте и в Подсдаме. Ведь этот «союзничек» западных демократий в первую очередь был союзником Гитлера, которого натравил на те же самые демократии, а они еще имели глупость помогать советам. Ведь это Сталин задумал ту войну, умело для этой цели используя Гитлера, умело сваливая всю вину на него и на германский фашизм. Разве два диктатора вместе не нападали На Польшу? Разве потом каждый по-одельности не сокрушал стран Европы, не отнимал у них территорий, не уничтожал население? Почему Запад и сегодня не хочет, а вернее не желает этого понять, тем самым способствуя неокоммунистам в деле фальсификации истории и в выставлении себя якобы «спасителеми» Европы? Вот по-этому эти «спасители» так обнаглевши, что готовы сожрать заживо каждого сомневающегося в этом, неговоря о имеющих иное мнение (история с памятником в Эстонии). Так что коммунизм не умер ни в оном обличии – ни в прямом продолжении режимами в Кубе, Китае, Ветнаме, С.Кореи, ни в России, где он мутировал в нынешний ПУТИНИЗМ. Такие его неототалитарные мутации намного опаснее, потому что их не сразу опознают (или не хотят опознать). В России охраняетса и «правильный» доктринный коммунизм в лице Коммунистической партии России, которая нужна чтоб Западу лапшу на уши вешать. «Смотрите там на западе, Россией правит «Единая Россия», которую контролирует клан КГБ, но они совсем не коммунисты, а коммунисты, смотрите где, сидят себе сромненько в уголочке парламента и ни какой власти у них! А вот вам и опозиция – «Справедливая Россия»! Так что демократия полнейшая!». А меж тем, системные вещи, на которые опираютса партии мутанты все те же. Это неприязнь любому свободному слову, истребление любой настоящей опозиции, убийства идеологических врагов в любой точке мира; тотальный контроль правосудия, придворные историки, фарс выборов. «Не мы, Россия, примем европейские нормы демократии, а вы наши, убогие вы енергетические нищие; и совсем заткнетесь об славных военных преступлениях нашего славного СССР». Взгляды унаследствовались, ввелись новые слова, уже неговоритса о классовой борьбе, но цели не меняютса. Россия опять начинает с соседей. В конце концов Европа видна как геополитический сосед, которым надо завладеть. Так думал и Сталин, когда решил подписать договор с Гитлером и вместе начать «большую войну» (из Сталинской речи в Московском политбюро, три дня перед подписанием пакта Молотова-Риббенропа). Для России, которой правят мутанты выродившегося коммунизма, слова типа «общечеловеческие ценности», «всеобще признанные нормы», «права человека» это буржуазная чепуха и заменяютса словами типа «насилие и власть любой ценой». Мутировшие коммунисты имеют свой проект мирового господства. Раньше коммунисты возлогали свои надежды на Гитлера, а теперь коммунисты-мутанты их возлагают на энергорессурсы. Гитлер с начала превосходно служил делу коммунизма, но потом сильно подвел, огорчил товарища Сталина, испортил дело мировой революции. Теперь приходитса лиш надеетса, что мутантам коммунизма и ихнему главарю Путину повезет больше........

Антифанфан 22.06.2007 04:16 (#)

Прмо видны брызги ядовитой слюны

Это у тебя агония,предсмертный бред.Не видишь рядом старухи с косой?Правильно,ее нет.Так сдохнешь,от злости.

Fanfan 22.06.2007 10:20 (#)

Вижу только пока, что ты от злости подыхаеш

Ха, ха, ха

Матильда 16.06.2007 11:07 (#)

ВИН.ВЫ У-М-Н-И-Ц-А!!!Только не надо про балет, футбол и личную жизнь.А в остальном- удачи Вам

.

User sk, 16.06.2007 11:08 (#)

А что Вы хотели, Валерия Ильинична? Чтобы Саркози гонял Путина

User prozelyt, 16.06.2007 12:57 (#)

Детская непосредственность

Интересно, как г-же Новодворской удалось, дожив до 50 с гаком лет (по-моему, так), сохранить во всей неприкосновенности ум пятилетнего ребенка? И его же святую уверенность в том, что политики говорят то, что думают, и делают то, что говорят. Да ежу было понятно, что на саммите г-н Саркози забудет и о венгерском восстании (которое, поди, ему фиолетово), и о Политковских-Литвиненко, и о маршах несогласных. И будет повторять про себя: Путин - нефть - газ. А ведь еще и банки французские в России активно шебуршатся, денежку заколачивают, зачем им жизнь портить?

(написано анонимно) 17.06.2007 12:40 (#)

Она не только умище сохранила и целку тоже!

2х2=4 16.06.2007 12:58 (#)

Критик Хакамады и Немцова,Каспарова -урхх ,ну не смеши.Ты ещё Ходорковского забыл ..)))Скажи хоть одно ,хоть одно

Критик Хакамады и Немцова,Каспарова -урхх ,ну не смеши.Ты ещё Ходорковского забыл ..)))Скажи хоть одно ,хоть одно обещанное и выполненное Пу для русского народа???Не Абрамовича,которому дали 13 млр.долларов и дали вывезти без налога за Англию -это экономические успехи России??Стаб фонд -увеличился ?Это что такое,у кого он увеличился?? Сын Матвиенко покупает эстонский остров ,жена Лужка покупает поля для гольфа в Вене,у Лужкова сеть санаториев в Карлово-Варах ...Но не купить 2х3 метра земли для памятника русскому солдату???Не хватило стаб фонда?Ты моей матери и отцу обьясни как она выживает на свою пенсию.. Рост криминала при Пу вырос в 10 раз ....Больше вопросов нет ,ты качественнее отрабатывай деньги путинский жополиз...

Слава из России 17.06.2007 03:25 (#)

да - сократил срок службы в армии

Чего, кстати, не сделал Ельцин (хотя обещал ради этого лечь на рельсы). Думаю, Путин мог бы срок службы сократить раньше, но, по-видимому, решил повременить до конца срока и использовать это для помощи своему приемнику

(написано анонимно) 16.06.2007 14:18 (#)

Для 2+2=4 : читай классику

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

User puccini, 16.06.2007 17:26 (#)

На сей раз уважаемая баба Лера доказала свою некомпетентность, фанатическую слепоту. Левые и правые силы в Европе могут существовать только как динамическая, постоянно себя уравновешивающая система. Без давления слева правые давно бы уже сделали 80-ти часовую рабочую неделю, сократили бы до рабской зарплату, обрекли бы безработных и пенсионеров на голодную смерть. Без правых везде был бы коммунизм, прелести которого нам, бывшим совкам, хорошо известны. Баланс, динамика, постоянная легальная борьба и давление, толерантность - это лучшее, что есть в европейском социуме, дай Бог России этого достигнуть когда-нибудь. А эти кликухи - левые лжецы итд давно надо оставить. Настоящая тема Новодворской - чекизм, путинизм, права человека - тут она сильна и востребована. Нельзя упускать нить. Тогда теряется и вкус.

(написано анонимно) 16.06.2007 18:03 (#)

Браво, Пуччини.

Вы верны себе: точно и ярко. А о "левых" и "правых": "единство и борьба противоположностей", диалектика, ебиомать, однако.

User puccini, 16.06.2007 18:12 (#)

Маленькое добавление: России необходима политическая стереометрия. Русский страстный политический человек хочет выбрать лучшее ("правые силы" или "коммунисты" или...) и это лучшее посадить на политический Олимп, как царя или сильную руку, не понимая, что система нелинейна, требует синергии, чтобы существовать - так без абсурдного числа i невозможен комплексный анализ и конформные отображения, а без них ни один самолет не взлетит, а без абсурдной идеи Бога не существует мораль, невозможно душевное спокойствие итд... Политическая система государства - не вертикаль, не пирамида, а управляемый принципами толерантности, взаимоуважения и взаимоответственности хаос. В котором даже негативные компоненты опосредованно позволяют существовать позитивным. В котором нет правых и левых, а есть только ответственные эгоисты всех мастей и всех измерений...

(написано анонимно) 17.06.2007 17:39 (#)

Счастливой Вам эвтаназии, Валерия Ильинична.

...

(написано анонимно) 18.06.2007 15:12 (#)

"есть только ответственные эгоисты всех мастей и всех измерений...". Что же делать, чтобы этот эгоизм извести или сократить? Это уже невозможно, это уже снежный ком и он уже летит и остановить его невозможно. Безумный мир! Безумные сердца!

(комментарий удалён)
ЭсКор 17.06.2007 00:52 (#)

- Людмила Путина знает фр. язык - жена Саркози - телефон - Саркози - Путин - Дружба! :-)
-

абориген 17.06.2007 01:12 (#)

А, старушка, целующая членики глиста!

Ах, ты старая швабра, ты прекрасно знаешь, что главное сдвинуть Россию , запустить процесс обновления от вирусов и глистов, а эволюция произойдет сама, мы движемся, мы развиваемся! Ты пернула на нас в угоду глисту, а не думаешь, что мы - единственная надежда для погибающих в тюрьмах Трепашкина, Лебедева, Ходорковского и многих- многих ! Мы здесь все живем, как в тюрьме! И тебе , предпочитающей заграницу, нас не понять!Для этого надо было долбить мерзлую землю, чтобы добыть лома металлов для прокорма голодных детей, жить в провинции, где не знают газа, унитаза и общ-й бани, а женщины стирают белье в проруби. Ты не знаешь, как живет подавляющее большинство россиян, на 1 доллар и меньше, как папуасы, но нам нужно моного большее , чем набедерная повязка и камышовая хижина, чтобы выжить!У нас и наших детей отняли будущее , а дали ядерные и хим. отходы, предел наших мечтаний- купить карцер(комнатенку) в б. городе, где есть работа!А за нее придется вкалывать всю жизнь!И не ври, старая ведьма, мы тоже живали в цивилизованых странах и знаем не хуже тебя, как обстоят там дела и принципы их соц. справедливости! А так прямо и скажи- захотела под старость медальку из путинских глистовых окровавленых лап " За вредительские заслуги"!А наша семья уважала тебя, а напрасно!

Chirurg 17.06.2007 01:25 (#)

Но и правые, увы, тоже лгут.Da,da,vse lgut,vse vrut, kakoj koschmar.Odna бедняжка Новодворская несет свет демократий и свобод абсолютно бескорыстно

Kak nadojdaet poroj takaja pisanina,do zevoty...

(написано анонимно) 17.06.2007 01:35 (#)

Чего ругаете тетку?! Я думал, она с головой не дружит, оказывается, просто прикалывается. То одних обругает, то других, представляете, как ей весело на вашу реакцию смотреть!

Sunflower 17.06.2007 03:41 (#)

Неужели?!!!!

Боже мой! Неужели случилось? Неужели до Ильиничны наконец-то начало доходить, что ВРУТ ВСЕ?!!!! Врут все - и правые, и левые, и центральные, и красные, и белые, и демократы, и диктаторы!!! Неуже ли только сейчас наконец-то забрезжило перед ней осознание того, что все врут и никто никого ни в грош не ставит после того, как объявлены результаты выборов??!! Если так - то прекрасно. Наконец прозреет наша демократическая живая икона. Тока б не померла от такого прозрения и внезапной грандиозной догадки...

НОВАДВОРСКАЯ САМА ЕСТ БЕСПЛАТНЫЙ СЫР- НУ ГДЕ ВЫ РАБОТАЛИ?&lt; МО 17.06.2007 04:13 (#)

НОВАДВОРСКАЯ САМА ЕСТ БЕСПЛАТНЫЙ СЫР- НУ ГДЕ ВЫ РАБОТАЛИ?&lt; МОЖЕТ НА ЗАВОДЕ? БОЛТАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ- ЛЮДЕЙ СТРАВЛИВАЛИ..........

НОВАДВОРСКАЯ САМА ЕСТ БЕСПЛАТНЫЙ СЫР- НУ ГДЕ ВЫ РАБОТАЛИ?< МОЖЕТ НА ЗАВОДЕ? БОЛТАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ- ЛЮДЕЙ СТРАВЛИВАЛИ..........

Слава из России 17.06.2007 06:52 (#)

интересно, что будет ВИН делать после ухода Путина ?

будет ли она продолжать его говнить и требовать казни, или переключится на следующего президента ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.06.2007 13:05 (#)

А вот и щирый хохляра вылез,парубок из страны победившей дермократии и общечеловеческих ценностей,и враз-хрясь этими ценностями по наглой кацапской роже и давай учить уму-разуму зловредных кацапов,кем гордиться,кому памятники ставить,а какие-себе над могилками варганить,да как со стороны выглядеть,на нашу тупизну указывает,грит шо гены у кацапов хуевые,понимай так-люди с хорошими генами-хохлы,ну у кого похуже те жыды,ну а с придурочными-русские,да указал,что нефть-с-газом неправильно делим,однако многое упустил!Не поведал шо кацапы все украинское сало сожрали и даже не подавились,забыл указать что-бы мову хохлацкую учили,чтоб читать в подлиннике Тараску Шевченку(малость ебнутого на голову крестьянского поэта),не указал тупым кацапам кто на самом деле должен прибыля от продажи нефти-с-газом получать,короче всего и не перечислишь,да и бесполезно куда там кацапам понять крутого перца-демократа из бескрайных украинских степей!

Слава из России 17.06.2007 14:45 (#)

смешной ты, украинский националист

из всех доступных СМИ смотрит именно два и именно российских.

Алик 17.06.2007 15:41 (#)

жидам

Ну куда не кинь везде они, причем тут либералы, коммунисты ?- это все частные, общее- же в том, что есть евреи и весь остальной мир. Задача первых деидентифицировать национальность(коренную ) людей в тех странах где они обитают и тогда работает прицип всеобщего равенста, но они "ровнее", это как забег : все на костылях , а они на ногах и кто первый придет.А Гитлер, это один из способов защиты нации, но не удачный. А все остальное это как говорит Конди -риторика

2х2=4 17.06.2007 12:27 (#)

да - сократил срок службы в армии))) Никогда не забуду ,когда его журналисты стали спрашивать что случилось с К

да - сократил срок службы в армии))) Никогда не забуду ,когда его журналисты стали спрашивать что случилось с Курском - а он "Утонула" с улыбкой..Мля ..чувство юмора...Противно.А от продажи вооружения в гос.карман падают ДЕСЯТЫЕ ДОЛИ ПРОЦЕНТА и вооружаем врагов своих...Нашли что вспомнить...Мля...

Слава из России 17.06.2007 17:23 (#)

Курск затонул задолго до того, как Путин заявил о сокращении

сроков службы. А следующий президент может вообще ещё больше сократит или призыв отменит - рейтинг-то надо на чём-то поднимать. Что же до продаж вооружения, то сколько идет в бюджет не знаю, но работники оборонки явно стали побольше, чем при Ельцине, получать.

Не зомбированный 17.06.2007 12:37 (#)

Была web.site http://www.da-putin-net.ru/ Закрыли ,когда более тысячи по компютеру против Пу ,чело

Была web.site http://www.da-putin-net.ru/ Закрыли ,когда более тысячи по компютеру против Пу ,человек 20-30 - за .Т.е. примерно 2-3 % ЗА...))))Это был независимый от лжи и лапши источник...Закрыли...Противно.Можно правда найти по поиску на google .Но это уже в архиве...

Рокер 17.06.2007 16:10 (#)

Без заголовка

Уважаемая Валерия Ильинична, позволю себе на сей раз не согласиться с Вами по нескольким пунктам. Разумеется, нам может не доставлять особого удовольствия чрезмерно дружеское общение Саркози с Путиным. Но почему Саркози не должен вести себя подобным образом, если население России (большей частью) в восторге от этого самого Путина ? Разве не россияне должны в первую очередь определиться со своими предпочтениями ? А у Саркози свой народ, свои обязательства перед ним. Что же касается ОГФ, то параллели с Лениным и сотрудничавшими с ним либералами вполне правомерны, но лишь отчасти, ибо возможность уподобления не нравящихся Вам и мне лиц, состоящих в ОГФ, ленинскому отребью - феномен, присущий лишь таким странам, как Россия, ибо в европейских странах радикалы в той или иной степени остаются в системе общественного согласия (тем более что приход их к власти в этих странах до сих пор был невозможен). Ну а если в России такого рода силы могут приходить к власти, то ответственность за это несут не сотрудничающие с ними либералы, которые по определению не должны враждовать с движениями, хотя бы декларирующими свою приверженность демократическим ценностям, а народ. С уважением.

Станислав Овчаренко svetiteni.com.ua 18.06.2007 01:11 (#)

Валерия и Юлия

Валерия и Юлия Валерия Новодворская и Юлия Тимошенко – знаковые фигуры в российской и украинской политике. Их предпочтения и их судьба точно отражают и состояние российской и украинской политической жизни. Валерия сегодня – маргинальный, непопулярный политик в России, несмотря на её бесспорную честность и яркий талант. Юлия Тимошенко – тоже ярко талантлива и честна, насколько это возможно в современной Украине. Во всяком случае – на её постах вице-премьера и премьера она в коррупции не была замечена. Ходить вокруг денег и не взять их, пойти в тюрьму и не «отмазать» себя – это поступок, и никакой плейбой от политики Сергей Поярков не упрекнёт её в пиаре. Но возникает вопрос о причине поражения первой и успехе второй героинь антикоммунистической революции. Не будем говорить о разнице политических ориентаций России и Украины – в 90-е годы россияне давали демократам шанс для победы, как и украинцы в 2004 году. Для этого надо полностью отвлечься и забыть о том, что они – женщины, в конце концов политики делятся не по полу и никому ещё не удавалось расколоть страну по половому признаку. 1.Речь об ориентации демократов в момент победы над коммунизмом. Джордж Сорос писал, что он обращался к Борису Березовскому о том, что нужно поддержать зачатки гражданского общества и поддержать в первую очередь специалистов – врачей, учителей, инженеров, квалифицированных рабочих – как естественную базу демократии. У них не было тогда денежного капитала, но был интеллектуальный, несмотря на отсутствие опыта в бизнесе. Но нет, и Гайдар и Чубайс и та же Новодворская считали и считают, что каждый должен быть свободным и выплывать из хаоса сам. Но три поколения советских людей не были приспособлены к свободному плаванию - потому многие тонули в море новой жизни как маленькие дети. И та же интеллигенция посчитала себя обманутой «взрослыми» - своими политическими лидерами-демократами. И эти миллионные массы в общем порядочных честных людей понесли в себе глубокую обиду на эту новую жизнь. И что же, Гайдар с Новодворской или Немцовым – изменили свои взгляды? Да нет же! Они старательно выучили Милтона Фридмана – и упрямо стараются кроить жизнь по его лекалам. Но Милтон Фридман имел в виду классические страны капитализма, где население знает, что делать для умножения своего благосостояния уже много столетий. Потому избиратели отвернулись от них, чтобы не переживать шок от холодной воды жизни. 2.Но жизнь учит – и Юлия Тимошенко чётко уяснила, что любой прогресс должен сопровождаться облегчением и улучшением жизни именно миллионов людей – её избирателей. Теза простая, как всё гениальное: я облегчаю и улучшаю вашу жизнь – вы за меня голосуете. И в этом есть глубокая чисто экономическая правда: очень бедный, голодный человек не может соображать правильно – все мысли заняты хлебом насущным. Миллионы людей в таком случае выпадают и из экономического оборота, и из осмысленной политики, и из культурной жизни. Они морально и психологически гниют – через механизм честных и не очень выборов заражают социальным ядом всё общество, что произошло на Востоке и Юге Украины и даже в Киеве при выборе мэра Черновецкого. Но хуже и другое: дети хронических неудачников – в преступных бандах, в избирателях «дважды невинных» - накопляется застойная зона нищеты и социального зловония. Наёмный работник, даже квалифицированный, чувствует, что не может купить квартиру, отдохнуть на курорте, учить своих способных детей в вузе. 3.Но чисто экономически – он не покупатель товаров и услуг, отчего внутренний рынок сужается, а потому страна зависит от внешнего рынка и внешней политики более сильных государств. Понимая это - Юлия Тимошенко не стала чопорно сторониться левых идей о благополучии наёмных работников. Она даже пошла на сотрудничество с коммунистами(!) в борьбе против режима Кучмы. Она понимает, что титулованные коммунисты Симоненко - никакие не коммунисты, скорее Кучма и Янукович – это «Сталин и Ленин сегодня». Новодворская же забыла, что коммунизм сегодня – это не Зюганов, а именно Путин. Российские коммунисты не убивают, убивают путинцы. И продолжает упрямо хранить свою идеологическую чистоту, раскалывая демократическое движение перед лицом путинского государственного монстра. 4. Интересна коллизия Юлии Тимошенко: она могла сотрудничать даже с коммунистами – но с януковичами – никогда! Все компрометирующие материалы против Юлии Тимошенко Белковского, Немцова, Портникова направлены на то, чтобы доказать – ЮВТ может пойти на союз с регионалами. И они же к такому союзу призывают! В последнем интервью Новодворской дошло: - Юля политических ошибок не делает. Сколько времени понадобится Новодворской, чтобы понять две вещи: а) Юля не делает именно экономических ошибок и б) Немцов в делах Украины – ренегат и провокатор. Как в России – не знаю, но на то похоже. Горькое же будет разочарование! Новодворская готова быть вечной диссиденткой, охраняя свой идеологический остов. Юлия – не меньший либерал, чем Валерия – постоянно помнит, что нельзя терять связи с избирателями ни на один день, преломляя свою либеральную суть через те меры, какие нужны именно в данное время, будь они «либеральные» или даже «социалистические». Если в момент путинского криминального наступления на саму Россию Новодворской нечем ответить, то Юлия Располагает достаточными силами и влиянием, чтобы противостоять реваншистам-регионалам. За союз с которыми – соратник Новодворской Борис Немцов.

(написано анонимно) 18.06.2007 02:31 (#)

18 June - den rojdenia V.T.Shalamova,
pomianem VELIKOGO CHELOVEKA!!!

Читатель 18.06.2007 02:56 (#)

Валерия Ильинична - прям, как малообразованный журналист формирует заголовки своих опусов. Во-первых, французский лейтенант никому не изменял, во-вторых, он не из фильма, а, в первую голову, из книги, и если бы таковая была прочитана, не было бы и столь кривого заголовка.

(написано анонимно) 18.06.2007 03:55 (#)

Красота ощущений не всегда ложится на слова...

Французский лейтенант и чтобы не изменял ? А чем они еще могут заниматься ? Если слово "Домкрат" красивое, то сам домкрат, если потребуется может стремительно летать, вызывая зависть и подражание у волн.

(написано анонимно) 23.06.2007 04:29 (#)

Измена, измена - закричал Кибальчиш! (c) Саркози продался коммунякам за банку варенья! Да как же так??! Кому теперь верить? Лера, только Вам по секрету я открою страшную тайну (источники ОТТУДА). Путин пьет кровь из изумрудного кубка, Фрадков не отбрасывает тень, а Иванов открыто поклоняется Сатане.

schmuck 18.06.2007 03:15 (#)

The French lieutenant's woman

Лера Давай лучше споем: Дедушка Мичурин он ростом не высок из задницы прищуриной сыпится песок

It was over 15 years ago that NBC's Tom Brokaw said that in orde 18.06.2007 05:32 (#)

It was over 15 years ago that NBC's Tom Brokaw said that in order to understand Russia, one must look back at Russian history. Retired and writing books now, Mr. Brokaw knew what he was saying even then; judging from the past, Vladimir Putin's muscle poli

It was over 15 years ago that NBC's Tom Brokaw said that in order to understand Russia, one must look back at Russian history. Retired and writing books now, Mr. Brokaw knew what he was saying even then; judging from the past, Vladimir Putin's muscle politics are nothing that shouldn't be expected, and I am immediately suspect of anyone who calls himself an expert on Russia and reacts to the undemocratic policies of Mr. Putin with any degree of surprise. On the contrary, Russian democracy is alive and well in Russia. Vladimir Putin was elected with an overwhelming majority in two free elections and would be elected again if he ran in 2008. Putin is a reflection of what Russian society is today; proud, patriotic, powerful- he is a nastoyashyi muzhik and the Russian people identify with him. He is a spy, a martial arts expert, a state capitalist and a world leader determined to regain the great power status that most Russians feel they have been cheated out of by the Trojan Horse of western economic sabotage. Soft-talking and quick with the fist, he may possibly be the best statesman that Russia has had in the last two centuries. I am not an apologist, and I certainly don't want him as my president. No one, really, in the western world would. Russia is not as integrated as most people think, and without a strong, centralized government the country would rapidly fall apart into regions- the fault lines running conveniently along the lowlands of economic prosperity. Without launching into a history lesson, Russia was founded upon conquering territories and assuring loyalty to Muscovite power by installing military governors to rule over the new acquisitions- a practice that lasted until 1917. It has never been a country that invited common participation in politics, and it may come as a surprise to most readers, but the average Russian peasant before 1917 actually had more democratic rights in their communes than the gentry or nobility ever held in St. Petersburg; indeed, the higher up one looks into the Russian hierarchy, the less control there was over the office. At the top was the Tsar, who tolerated no interference on his decision-making that he didn't ask for himself. For this reasons Russian autocracy is known as samoderzhavie, which translates roughly as self-administration and suggests in no way that anyone but the autocrat will have the final word. Russia became a state only through constant warfare, and survival meant centralism, militarism and reactionary rule. It is perhaps no wonder that Bush and Putin find dialog so easily- they both abhor terrorism because it is a significant threat to the integrity of the state. What's worse, terrorists are non-state actors, making their capture or liquidation more difficult than when enemies were recognizable states. Putin's strong-arm tactics are nothing more than the instinctive reaction of collective Russian history in the office of the executive. Linguistically, the individual Russian citizen is actually not even counted; the language itself doesn't have a word for "Russian"- as in, "I am a Russian." Instead they have only the adjective- "Russian"- used to describe the man, not give him a state. Winston Churchill once said that understanding Russian politics is like watching two dogs fighting under the carpet; pull the rug away, and both parties are suddenly innocent bystanders and quite surprised by the intrusion. Once again, Mr. Churchill has given us an anecdote that is both humorous and accurate. If I were a Russian, I would vote for Putin. If I were an American who could vote in the upcoming 2008 election, I would vote for Putin; he is by far the most talented leader of Russia in the last 100 years, and most predictable. To open up Russia at this time to western democracy is premature; fair play is considered weakness, and the political process is still too premature to advance a leader who could introduce ultimate civil rights while holding the country together. And changes to this system will not come from outside Russia proper, so western pressure will only antagonize the situation. If you are looking for more transparency in Russian politics within the next two generations, you will be disappointed. Until a middle class with property rights becomes a force in the country, Moscow will continue to act as state capitalist (Yukos) and unopposed political power in the name of the Russian people. Change toward greater plurality is of course welcome, and a level playing field in politics is the eventual goal. But judging from Russian history, it won't come anytime soon. Tracy Dove, editor of Russia Today, is a Professor of History and the Department Chair of International Relations at the University of New York in Prague.

(написано анонимно) 18.06.2007 06:55 (#)

Thаn more the West has Russianphobias, thае less West can rob Russia. Russian people arranges it.

OK.

Матильда 18.06.2007 12:23 (#)

To Tracy

То что Вы пишите глупости- это нормально. Никто не обязан иметь головы на плечах и common sense which is not so common. Беда ,Треиси, что в университетах засели Вы и Подобные Вам коммунякоподобные существа, которые к сожалению успешно промывают головы незрелым юнцам.Вот это страшно.Я гораздо спокоинее отношусь к откровенным уродам-педриотам, антисемитам и прочеи швали. Что с них возьмешь, убогих.Они и не маскируются.А вот от подобных вам-НАСТОЯЩЕЕ ЗЛО.Во всяком случае в моеи стране.Новодворская даже не вполне представляет , насколько она права.

User sk, 18.06.2007 14:23 (#)

А мне кажется, что Tracy права. Нет ни предпосылок, ни условий... А ВИН играет роль попа Гапона, кремлевского пугала демократией...

User deutscher, 18.06.2007 16:55 (#)

Ильиничну как всегда занесло

Ну зачем всё время играть на руку Путину, предъявляя явно анекдотические обвинения? Когда было венгерское восстание 1956 года Путину было 4 года. Ильинична также могла упрекнуть Саркози, на четверть ещё и еврея, что он забыл антисемитское "дело врачей" в январе - апреле 1953. Путин и тогда уже существовал - когда дело завертелось, ему было целых 3 месяца отроду! Идиотские обвинения будут Путину всегда наруку!

albor.ru 18.06.2007 23:32 (#)

Ну, НИУЖЕЛИ Вы на полном серьёзе считаете, что именно ВАШЕ присутствие способно придать ЧЕМУ-ЛИБО товарный вид!?

Валерия Ильинична! Ну, НИУЖЕЛИ Вы на полном серьёзе считаете, что именно ВАШЕ присутствие способно придать ЧЕМУ-ЛИБО товарный вид!? Ну, нельзя же так! Чтобы ВОВСЕ себя не оценивать...

Владимир К 19.06.2007 01:05 (#)

Вопрос критикам ВИН

Почему все критикуют ВИН? Кто-нибудь задумывался над тем, какой бред несут, например, Грызлов или Миронов, Слиска или Матвиенко и раньше тот же Касьянов, Кириенко или кто-угодно ещё? Может быть они написали хоть по одной занюханой книжонке или хоть по одной статейке? Связали они хоть по паре умных слов? Нет. Несут всякий бред, шлёпают только гумами как по Салтыкову-Щедрину. Где вы все, критиканы? Вперёд! Весь выш пыл направлен на автора умнейших книг, которых вы не читали и умнейших статей, смысла которых вы никогда не поймёте. Как у Чаадаева: "Вы так и умрёте слепыми и глухими". Все накинулись на ВИН. Когда "все" или "много", то это - стадо. Если вы принадлежите к стаду, то ответьте - кто вы?

:9) 19.06.2007 04:13 (#)

И бабушке русского либеристизма (ну не либерализма же в самом деле) привет

Не так давно - недели две назад был я активным участником всех этих бредовых форумов. И меня забанели. Т. е. я заходил сюда с рабочего компьютера, в меру сил веселился, иногда издевался над ретивыми борцами за мутные ценности г-на Березовского и г-жи Новодворской (т. е. за интересы мерзавца и грезы фанатички) и меня ЗАБАНЕЛИ. Я не ругался матом, не унижал национальное достоинство, ни коим образом не покушался на религиозные чувства и т. п. И... несмотря на это меня ЗАБАНЕЛИ. А теперь к чему я это? - Что такое ЗАБАНИТь на форуме - выкинуть, уничтожить, заткнуть рот... Кто-то, очень чистый когда-то давно сказал (за дословность не ручаюсь) "я могу быть не согласным с вами, но я отдам жизнь за ваше право высказывать свое мнение" - это девиз НАСТОЯЩЕГО либерала и демократа. Кто же тогда ЭТИ? задался вопросом я. Кто они? И что будет, если в их руках окажется тот самый меч на фоне треугольного щита, дрожью перед коим пропитаны все статьи лысых, волосатых, бородатых курящих трубки, высоколобых в очках (смотрю на колонку с одухотворенными лицами тех, чьи опусы приводятся в разделе "мнения"). Если на безобидном форуме мне заткнули рот, что сделают они, когда у них появится настоящая сила? И как назвать их? А внутри только одно чувство - как при виде таракана: МЕРЗОСТЬ, какая МЕРЗОСТЬ... Несогласные хотят принести этим насекомым, этому клубочку ничтожных, мелких озлобленных паучков ВЛАСТЬ. А паучки жаждут ее - каждый по своим причинам тянется к ней своими дрожащими лапками. А потом... А потом мы будем хлебать демократию, закусывая ее либерализмом, их демократию и их либерализм. Как там у классика: "...Черные фары у соседних ворот, люки, наручники, порванный рот...".

(написано анонимно) 21.06.2007 08:20 (#)

Ошибок много делаешь вот и забанили. А так по тексту с тобой согласен.

Владимир К 21.06.2007 16:14 (#)

Повтор

Почему все критикуют ВИН? Кто-нибудь задумывался над тем, какой бред несут наши вожди? Может быть они написали хоть по одной занюханой книжонке или хоть по одной статейке? Связали они хоть по паре умных слов? Нет. Несут всякий бред, шлёпают только губами как по Салтыкову-Щедрину. Где вы все, критиканы? Вперёд! Весь выш пыл направлен на автора умнейших книг, которых вы не читали и умнейших статей, смысла которых вы никогда не поймёте. Как у Бердяева: "Вы так и умрёте слепыми и глухими". Все накинулись на ВИН. Когда "все" или "много", то это - стадо. Если вы принадлежите к стаду, то ответьте - кто вы?

(написано анонимно) 22.06.2007 14:16 (#)

"Кто-нибудь задумывался над тем, какой бред несут наши вожди? ...." -----Вожди это, может быть, для Вас ? За других не утруждайте себя в почитаниях. Может быть народ просто начал задумываться какой бред несет эта даиа.

(написано анонимно) 25.06.2007 20:19 (#)

Лишив страну карательной психиатрии, мы оставили интеллигенцию без экстренной медицинской помощи…