новость Ордер Британской империи

Британская прокуратура обвинила Лугового в отравлении Литвиненко
22.05.2007
Андрей Луговой. Фото АР

Андрей Луговой. Фото АР

Андрей Луговой обвиняется в умышленном убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, заявил глава британской прокуратуры Кен Макдоналд. Его ведомство будет добиваться экстрадиции Лугового. В Генпрокуратуре России уже заявили, что Лугового не выдадут.


Комментарии
User azika2, 22.05.2007 18:20 (#)

Посчитали! Интересно...

..,что теперь патриотичные придурки вякать
будут?

Eesti 22.05.2007 18:22 (#)

vjakat budut pro BABa, Zakaeva, i "ne vinovataja ja"

pro Putina.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.05.2007 18:47 (#)

А где вошеблядинки, высказывавшие здесь сомнения в том, что англичане выдадут ордер? Алё, паршивенькие? Вы где?

(написано анонимно) 22.05.2007 19:02 (#)

Липедерастик и прочие азюки и чухонцы! Что вы хренотень несете? Какой мистер Луговой? Крайнего Лизаветкин прокуратор нашел, зная, что пока БАБ и чечен там, стотный ярд может получить только от мертвого осла уши.А где то самое крепкое лицо азиатского телосложения, которого все засекли, который трупу подливал чай и потом испарился, хотя его засекли все камеры. Где телосложение, о котором так много вопили? Ась?

(написано анонимно) 22.05.2007 21:11 (#)

"стотный ярд может получить только от мертвого осла уши" --- посмотрим :)

(написано анонимно) 22.05.2007 21:12 (#)

"лицо азиатского телосложения" --- и Вовина очередь наступит:) Не только азиатского лица :) Ждите :)

(написано анонимно) 22.05.2007 21:47 (#)

Очередная импотентная угроза подкроватного липедяки-серунка. Ждем, гнойненький! Приходи в любое время. Приголубим!

(написано анонимно) 23.05.2007 06:35 (#)

А где вошеблядинки, высказывавшие здесь сомнения в том, что англичане выдадут ордер? Алё, паршивенькие? Вы где? А они ох... ренели :) Вот теперь как в посте выше, только слюной брызгают, как опомнились. "Англия не посмеет", "Прокуратуре советует МИД".... посмела и еще как! А судам и прокуратуре советуют только в такой гнилой стране, как Рашка ( которая скоро гудбай ). Еще и на Путенка ордер выпишут. Даже глазом не моргнут. Так как даже при всем желании ( и это надо понять нашим "вертикалам" ) ни Премьер, ни Королева - просто не могут "позвонить прокурору и сказать что бы не делал этого". Это просто исключено! На то это и разделение ветвей власти! Вообще чем больше смотрю на это все, тем больше понимаю того ( кто то из великих наших ученых .... или писателей ) кто сказал, что "Российская государственность сама по себе преступна. Для Мира, но в первую очередь для своих граждан. Которые смогут обрести достойную их жизнь, только с уничтожением этого государства как такового". Причем не путайте "уничтожение государственности" с уничтожением народа. территория называемая россией давно требует талантливого внешнего "антикризисного управляющего". Как когда то Варягов.

Ivan 23.05.2007 06:35 (#)

Подписаться забыл. Пост выше - мой.

(написано анонимно) 22.05.2007 22:28 (#)

15.02-му.

Дык,для европейцев,вы русаки и есть азиаты,с широкими лицами и раскосыми глазами! Не веришь? Читай русских поэтов! :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.05.2007 19:09 (#)

Уж не наймиты ли БАБа задавят завтра автомобилем Лугового и его родню на пандусе ФАПСИ? Или это будет НБП?

Русский Иван 22.05.2007 19:16 (#)

Слушай, ты, Говно стебанное! Ты хоть раз назовись, умный правосудник глав государств и правительств. Чмо вонючее, мне этот Луговой и все другие пидарасты от всех мастей пофигу, только одно мне не по душе, это то, что ты, гнида, берёшся судить всех без суда и следствия. Таких как тебя надо определять в лику сволочей 37 года

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 22.05.2007 20:35 (#)

Толерантностью, батенька, от вас так и веет. За что же вы так ненавидите собственный народ?

(написано анонимно) 22.05.2007 20:35 (#)

Что ножками засучил , Вань?

Тихий был и благостный. Коровёнок своих якобы доил. А теперь верещишь, будто тебе сливины в дверях защемили.

(написано анонимно) 22.05.2007 22:25 (#)

Слишком горячо выступил служба :)

Непорядок, фуражка :) "Дыши тише" :) Луговому нужно добровольно приехать в Англию и в суде развеять все подозрения в свой адрес :) И если уж присудят, то ничего не поделаешь - в тюрьму :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.05.2007 19:42 (#)

Уау, фуражка :)

Ну и нравы у вас, служивых, на Лубянке :) Дуреете от жары и тёплого пива :)

(написано анонимно) 22.05.2007 18:22 (#)

Александр Литвиненко, 17.08.2006:

(http://www.svobodanews.ru/Transcript/2006/08/17/20060817175924873.html) " ... Вы знаете, они могут и «Вымпел» подключить к этому делу. Я знаю, что они хотят нас начать убивать, чтобы заткнуть нам рот, они могут и «Вымпел» подключить, «Альфу», уголовников, кого хотят. Страна, понимаете, скатилась до уголовщины. Те, кто сидят в Кремле и руководят государством, они говорят на блатном жаргоне. Поэтому меня мало волнует, кого они пришлют убивать. Я вас скажу одно – они присылали людей, чтобы нас убивать. Эти люди бегут к нам, они просят у нас деньги в обмен на эту информацию. Если раньше, когда они убивали людей, они прикрывались коммунистической идеологией, то когда страна развалилась в 91 году, они стали заниматься обыкновенным бандитизмом. А сегодня они опустились, после того как началась война в Чечне, они опустились до военных преступлений, они опустились до терроризма. Поэтому я лично особо не переживаю, кого они пришлют. Я вам скажу, если они меня слушают, пусть они знают: я для своей защиты не нанимаю телохранителей, я не прячусь по разным квартирам, как они говорят - бегающий подполковник или убегающий. Я никогда ни от кого не убегал, я легально выехал из России по своему паспорту, живу открыто, все журналисты могут меня найти, знают, где я живу. Так вот, господа, если вы приедете убивать меня лично в Великобританию, то вам это придется сделать открыто".

User avtochontny, 22.05.2007 19:23 (#)

когда страна развалилась в 91 году, они стали заниматься обыкновенным бандитизмом

Интересно слышать ОНИ от ФСБшника :))

Патриотичный придурог 22.05.2007 18:24 (#)

А то что британское следствие не могло не "найти" убийц. Инспекторы Лейстреды... Полонивая версия выглядит "убедительной". Не БАБа же им обвинять))) Это был бы конфуз. Теперь спустят "дело" на тормозах.

(написано анонимно) 22.05.2007 18:41 (#)

Питриот, ты забыл:

это британское следствие, а не басманный суд. Не путай.

(написано анонимно) 22.05.2007 18:47 (#)

Британское следствие также ложится под политику, как все остальные. Не надо идеализировать.

.

(написано анонимно) 22.05.2007 18:53 (#)

14:47:38

Это вы ложитесь, и не только под политику.

(комментарий удалён)
Ivan 23.05.2007 06:39 (#)

Смешные люди. Они думают что телефонное право это мировая норма! :) Хотя.... они пока еще холопы, им только предстоит стать людьми. У Стругацких в Трудно Быть Бого это хорошо описано. Там где в ночь мятежа Румата в опочивальне принца смотрит на спящий город и размышляет.

(написано анонимно) 22.05.2007 22:19 (#)

Молодец, служивый :)

Грамотно воспроизводишь то, чему учили тебя в школе ФСБ :) И то, что ты наблюдаешь в конторе :)

Тони Блэр 22.05.2007 22:43 (#)

Тони Блэра заявил, что Россия должна выполнить требование британских властей об экстрадиции российского бизнесмена Андрея Лугового.

Тони Блэра заявил, что Россия должна выполнить требование британских властей об экстрадиции российского бизнесмена Андрея Лугового. Пресс-секретарь отметил, что Россию и Великобританию связывают важные экономические и политические связи, но это не отменяет международные правила юриспруденции, которые надо уважать.

(написано анонимно) 22.05.2007 18:25 (#)

Пускай сначала БАБ`а выдадут и чеченских террористов. А Луговой спокойно может подтереться их ордером, что он скорее всего и сделает

вот так

(написано анонимно) 22.05.2007 18:42 (#)

Террорист сейчас Чечней правит.

А выдавать человека на основании того, что он посадил Путина в президенты, в общем-то, странно.

(написано анонимно) 22.05.2007 18:46 (#)

Путин БАБа благодарить должен

Он БАБу своим постом по гроб обязан, но чекисты не знают благодарности, мелкие твари, шакалы

Мойша Цукерман 22.05.2007 18:57 (#)

Что поделать, что поделать. Мы болезнь, а чекисты лекарство. Вот нас и вылечивают на тот свет хехе

обидно

(написано анонимно) 22.05.2007 22:35 (#)

Ты тоже, что ли, полония принял, служивый? :)

Непорядок, фуражка :) Израсходовал на блошиные цели материал, предназначенный для врагов путинского рейха :) Грамоты от Патрушева не получишь :)

(написано анонимно) 22.05.2007 18:43 (#)

Луговой не ордером подтирается - это вся российская система тобой подтирается...

.

Непутин 22.05.2007 22:12 (#)

Насчёт ордера... Вот и Луговой теперь въездной только в определённые страны, в Корею(сев.), Иран, Белоруссию. Уф, кажется всё.

(написано анонимно) 22.05.2007 22:37 (#)

кажется всё

В Венесуэлу

(написано анонимно) 22.05.2007 22:39 (#)

кажется всё

В Зимбабве

(написано анонимно) 22.05.2007 22:44 (#)

Пресс-секретарь британского премьера Тони Блэра заявил, что Россия должна выполнить требование британских властей об э

Пресс-секретарь британского премьера Тони Блэра заявил, что Россия должна выполнить требование британских властей об экстрадиции российского бизнесмена Андрея Лугового.Пресс-секретарь отметил, что Россию и Великобританию связывают важные экономические и политические связи, но это не отменяет международные правила юриспруденции, которые надо уважать

уполномоченый от ФСБ 23.05.2007 07:22 (#)

С чистой совестью- на пенсию

Неплохой послужной список к пенсии наработал ВВП- тут вам и убийства и уголовное преследование личных недоброжелателей и критиков, и применение оружия массового поражения(полоний-210), и продажа оружия диктаторским режимам, и помощь Ирану в разработке ядерных технологий... Хотя он лично никого не убивал, но я бы не советовал ВВП покидать родину, после выхода на пенсию.

Eesti 22.05.2007 18:21 (#)

dostojnyj postupok Anglii

-

пАдоног 22.05.2007 18:21 (#)

Ну таки это уже даже не смешно ... это полный абсурд :)

Да кстати выдача граждан РФ иностранным государствам - антиконституционна :)

(написано анонимно) 22.05.2007 18:45 (#)

Третий срок для Путина - тоже

антиконституционен

(написано анонимно) 22.05.2007 18:55 (#)

Так они перепишут Конституцию

делов-то.
Дума и Конституционный суд под Путей

User vasiliev, 22.05.2007 18:56 (#)

Падоногу

Умник, Россия подписала европейскую конвенцию о выдаче преступников,так ,что если кремлевцы не гопники сами,то должны соблюдать договоренности...хотя впрочем,что можно ждать от бандитов...

(написано анонимно) 22.05.2007 19:10 (#)

Ну и?

Великобритания ее тоже подписала. И что. Где сейчас Закаев с Березовским - не напомнишь?

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 22.05.2007 20:37 (#)

А в чём они обвиняются? Явки, пароли?

пАдоног 22.05.2007 19:37 (#)

То есть на конституцию - насрать ...

Кто-бы сумлевался ...

(написано анонимно) 22.05.2007 20:52 (#)

http://www.kodeks.ru/noframe/free-sovet?d&nd=1902174&prevDoc=851403009

Статья 6 п. 1.a

(написано анонимно) 22.05.2007 22:41 (#)

Значит, служивый, будем хранить Лугового вечно :)

До тех пор, пока он куда-нибудь сам не мотанётся, а там его на границе по запросу Интерпола "под белы руки", да в Англию :) Это если успеет :) Если контора его до этого в России не закопает :)

User eduard33, 22.05.2007 23:22 (#)

для сведения всем

от Эдуарда33 1. Россия ратифицировала Европейскую конвенцию о выдаче (экстрадиции). 2. Согласно ст. 15 п. 4 Конституции РФ: "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора". 3. Не проходит также ссылка на то, что Конвенция ратифицирована с оговорками. Оговорки относятся только к случаем выдачи российских граждан в страны, где нарушаются общепризнанные нормы о правах личности. Таким образом, ссылки на Конституцию РФ являются элементарным и привычным жульничеством.

Гэбист 22.05.2007 18:22 (#)

Дырку от бублика они получат! А не Шарапова...

Пардон Лугового

(написано анонимно) 22.05.2007 18:24 (#)

Ваше признание, безусловно, зачтется

.

пАдоног 22.05.2007 18:25 (#)

Адназначна !!!

Максимум на что они могут расчитывать - на передачу материалов в прокуратуру РФ - и судить оного Лугового - если конечно собранных материалов достаточно - будут исключительно та территории РФ.

(написано анонимно) 22.05.2007 18:28 (#)

Судить? Лугового наградить надо... За успешную ликвидацию врага народа и предателя родины

Судить? Лугового наградить надо... За успешную ликвидацию врага народа и предателя родины

(написано анонимно) 22.05.2007 18:41 (#)

А кто отважится главного предателя - Путина ликвидировать?

ждёмс

(написано анонимно) 22.05.2007 18:49 (#)

Сгниешь, но не дождешься. Думаю, что б ы с т р о не дождешься...

(написано анонимно) 22.05.2007 18:54 (#)

Не воняй, педриотик

иди лучше пососи хозяину - проку больше будет

(написано анонимно) 22.05.2007 19:27 (#)

бОЮСЬ, ЧТО СОСАТЬ БУДЕШЬ ТЫ (КАК ЭТО ДЕЛАЛИ НЕКОТОРЫЕ ИСЧЕЗНУВШИЕ С "ГРАНЕЙ"). НО ЭТО БУДЕТ ТВОЕ ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЯНИЕ.

Eesti 22.05.2007 19:57 (#)

pohozhe, chto putinskij palach ot zloby progovirlsja

vydal tajnu ob aktivnyh meroprijatijah FSB na forumah i ob ih celjah.

(написано анонимно) 22.05.2007 20:00 (#)

Надо выводить гебистов на чистую воду

Надо выводить гебистов на чистую воду

(написано анонимно) 22.05.2007 20:57 (#)

Ну выведи, блин! Что ты только подпердываешь, трусишка? Тут один уже и дату назначил, но вдруг испарился...

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 22.05.2007 20:39 (#)

А кто такой враг народа, батенька. У нас нет такой статьи. По определению, преступление, классифицируемое как государственная измена, означает присоединение к врагам государства или ведение войны против государства. И, пожалуйста, ссылкочку на ваши факты.

(написано анонимно) 22.05.2007 18:28 (#)

Абсолютно очевидно, что Лугового не выдадут. Но это не меняет общего прискорбного для России итога всего дела. Оно настолько скандальное, что будь хоть малейшее сомнение в виновности Лугового, обвинение не было бы официально предъявлено. Все это означает, что практически на 100% это убийство - государственный терроризм со стороны России и у Британской прокуратуры есть этому доказательства. На Путю теперь и подавно будут смотреть как на "зачумленного", со всеми вытекающими последствиями.

Иван Иванович Иванов 22.05.2007 18:31 (#)

Да ладно врать-то, ему только обвинение предъявили. Думаю в суде это дело развалится

.

(написано анонимно) 22.05.2007 18:44 (#)

Самое смешное, что суда не будет.

Потому как скудоумие российской власти всем известно. В данном случае она просто упрется "Не дам" - и все. И все будут знать, что Луговому предъявлено обвинение в убийстве, а Путин его защищает. Без всяких судов, что самое характерное.

(написано анонимно) 22.05.2007 18:45 (#)

Суда не будет, так как Лугового не выдадут. А результат будет именно такой, как написано. Литвиненко будет признан объектом государственного терроризма

(написано анонимно) 22.05.2007 18:37 (#)

А это означает,что суверенная страна подверглась немотивированной агрессии с применением оружия массового поражения и неважно что один только ее гражданин,а важно,что за убийством стоит иностранное государство,а не частная банда. Ибо банда не тратила бы миллионы своих долларов на поллоний а просто застрелила. Но нашему государству денег на убийство не жалко. Жалко давать на пенсии старикам,инвалидам,ветеранам,на лекарства,на учебники,ведь гебушники не уважают образованных.

User avtochontny, 22.05.2007 19:26 (#)

При чем тут Путя и Луговой

Луговой - частное лицо. Бывший глава службы безопастности ОРТ при Березовском и его лучный друг.

Крысобой 22.05.2007 21:20 (#)

Да што ты милай, частное лицо?

Давно? Или с сегодняшнего дня? А как же ваша конторская, пардон корпоративная, солидарность? А так любите повторять, что у вас бывших не бывает. Нет милок ВАШ. Не частное лицо, а ваша лубянская ХАРЯ. Которая ПОПАЛАСЬ. Никому он не нужен, не выдавайте. Достаточно того, что весь мир в очередной раз УБЕДИЛСЯ кто вы. А вы теперь ССЫТЕ. И думайте, где поставить запятую. УБРАТЬ НЕЛЬЗЯ ВЫДАТЬ.

(написано анонимно) 22.05.2007 21:59 (#)

Нет, крысья морда! Лучше тебе крысидика и получится, что убрать очень даже можно. Ты будешь смеяться, а зря. Крысидику отведаешь.

Крысобой 22.05.2007 22:17 (#)

Ба, всплыл "Анонист" со своим "крысидиком"

Твой постик 2007-01-24 21:05:31? Что за четыре месяца так храбрости и не набрался? Ну смеюсь. Давай поторапливайся. А то по формуле. Уберут. Или выдадут. Готовься.

Прохожий 22.05.2007 19:39 (#)

Лугового не выдадут, а похоронят с почестями на Родине

Никто в этом не сомневается :) Про выдаду-не выдадут хочу напомнить про Британию, Ливию и взрыв авиалайнера. Сколько лет британцы требовали выдачи террористов? Очень много и очень долго. Но таки дождались своего. Так что думаю что и здесь тоже самое будет - либо рано или поздно отдадут, либо похоронят сами и с почестями :)

(написано анонимно) 22.05.2007 18:30 (#)

Становится интересно

Уже недалёк тот день, когда такой же ордер будет выписан и на его босса - Путина В.В. И пойдёт, как Милошевич, в кампании Сечиных, Ивановых и Сурковых под Гаагский трибунал, и это в самом лучшем для них случае. Про худший случай говорить не буду...

(написано анонимно) 22.05.2007 18:36 (#)

Либ_ера_стическая общественность всегда страдает Гаагский зудом. Осудить, отдать под трибунал и т.д. Это такой ли_бер_астический фетиш

Либ_ера_стическая общественность всегда страдает Гаагский зудом. Осудить, отдать под трибунал и т.д. Это такой ли_бер_астический фетиш

(написано анонимно) 22.05.2007 18:39 (#)

А что по буквам-то?

Тормозишь, педриот

User yafim, 22.05.2007 19:31 (#)

К 14: 39 :41

дык он от испуга заикаицца.

Eesti 22.05.2007 18:45 (#)

fetish - rossijskoe pravosudie po ukazke chekistkogo regima,

-

(написано анонимно) 22.05.2007 18:41 (#)

Это либикам недолго осталось. Все ф топку истории пойдут. В газенваген. Хоть на что-то сгодятся

Это либикам недолго осталось. Все ф топку истории пойдут. В газенваген. Хоть на что-то сгодятся

(написано анонимно) 22.05.2007 18:49 (#)

Генпрокуратура РФ не выдаст Лугового британцам

В Генпрокуратуре РФ исключили возможность экстрадиции в Великобританию Андрея Лугового, которому собираются предъявить официальные обвинения в убийстве Александра Литвиненко. Это объясняется тем, что по Конституции РФ граждане России не могут быть выданы в третьи страны для осуществления над ними правосудия, заявил источник в Генпрокуратуре РИА Новости.

http://lenta.ru/news/2007/05/22/lugovoi1/

(написано анонимно) 22.05.2007 18:31 (#)

Либики опять рано радуетесь. Теперь "дело" замнут и британцы и наши)) Это был "отчет" прокуратуры для народа.

И шпионский скандал. Расследование шпионских скандалов ВСЕГДА должно выдавать версию "для публики".

(написано анонимно) 22.05.2007 18:36 (#)

Вам-то педриотам, вообще недолго плясать на костях осталось

копец вам скоро

(написано анонимно) 22.05.2007 18:40 (#)

Вовсе не "копец", просто педриоты начнут яростно ругать путина.


(написано анонимно) 22.05.2007 18:39 (#)

Могу на что угодно поспорить даже не читая комментов -

сейчас питриоты дружно заорут, что по Конституции Россия своих граждан не выдает. Причем орать это будут в первую очередь те, кто про третий срок Путина орал, что "Конституция - не священная корова".

(написано анонимно) 22.05.2007 18:40 (#)

Хорошо, что не читаешь - уже орут

педриотики

СГ 22.05.2007 18:43 (#)

А я могу поспорить, что Луговой сядет после "посадки" Путина. Или НЕЗАДОЛГО ДО ТОГО, как сядет Путин.

14:43:96 22.05.2007 19:08 (#)

Не спорьте,проиграете. Его просто убьют.
Покойник слишком много знал...

(написано анонимно) 22.05.2007 21:03 (#)

а я слышал, что он вроде бы сам скоро помрет...

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 22.05.2007 20:19 (#)

Эх, утушка луговая............

Конечно, Лугового не выдадут. А вдруг он в Лондоне возьмет и расскажет о заказчиках, в этом и есть главная опасность для Пути. А вот Путя, невзирая на невыдачу Лугового, обосрался крепко- убийство Литвиненко доказывает, что в Рашке терроризм возведен на уровень государства. Отношения между Британией и Рашкой станут еще на порядок хуже. Сейчас Путя даст команду якеменке переместить свою шелупонь от представительства ЕС к посольству Великобритании. Опять придурки будут выстебываться перед окнами посольства. Это Луговой ездил в Европу кататься на лыжах? Или Ковтун? Теперь для них Европа закрыта. В любой стране ЕС их возьмут за зябры. Это плата луговому за убийство, теперь ему на лыжах кататься только Рашке.

ну что, так и до бункера дело дойдет

а то может быть на Южный полюс, а, Владимир Владимирович?

iz Chicago 22.05.2007 20:39 (#)

Na Yuzhnom polyuse nasha stantsiya. Tak chto ne razverneshsya.

тогда в бункер!

не советую пользоваться полонием - слишком мучительная смерть. А ведь вы, Владимир Владимирович такой смерти не заслужили, правда?

(написано анонимно) 22.05.2007 18:44 (#)

Что-то грани тормознули с такой жаренной темой. Эй, редакция, в чем дело? Сумму гонорара с хозяином обсуждали так долго? Конкурент расторопнее оказались.

СГ 22.05.2007 18:55 (#)

Наверное, заняты.

Наверное, готовят материал по поводу назначения Миши-два-промилле (Леонтьева) главным редактором какого-то журнала. Он уже по случаю назначения сказал, что совокупность диктатур в печатных изданиях составляют демократию в стране в целом.

foma 22.05.2007 18:51 (#)

в который уж раз.

господа либерсты, прошу незабывать, что главный обвиняемый луговой человек баба.

(написано анонимно) 22.05.2007 18:52 (#)

А ты педриот будто не знаешь, что Путя тоже его человек?

человек БАБа

foma 22.05.2007 18:58 (#)

,

он же не зря уехал одохнуть в сей ответственный момент. время валить путина а он, видите ли, проветривается

(написано анонимно) 22.05.2007 19:05 (#)

У России и Британии нет соглашения о выдаче лиц, обвиняемых в уголовных преступлениях. Но некоторые деятели, сидящие в высоких кабинетах, навсегда потеряют визы в некоторые страны.А в Британии они потеряют свою легитимность, что повлечёт предъявление обвинения в пособничестве и арест их счетов. Теперича посмотрим, кто более всех кукарекать станет...

(написано анонимно) 22.05.2007 19:08 (#)

Но в случае с Луговым, преступление совершено НА территории Британии

foma 22.05.2007 19:33 (#)

некоторое время назад сам баб намекал на подозрительную (ради)активность вокруг него.

но cдается, что лично баб тут не причем................................................................ ...................................................................... ................................... баб, луговoй и кафтан все вместе похожи на остапа ибрагимовича, на шуру с паниковским и с гирями.

(написано анонимно) 22.05.2007 19:12 (#)

Дык, всё-таки, Фома, человек или баба? Вообще-то человеческого в нём всего ничего, ежель согласился на на убийство.

(написано анонимно) 22.05.2007 19:02 (#)

Господа имперасты, просьба не забывать, кто посадил Путина на престол

Имейте хоть каплю благодарности к человеку, который вас Путиным облагодетельствовал

(написано анонимно) 22.05.2007 19:09 (#)

БАБа в топку! Либеросранцев в газенваген!

Ура!!!

Eesti 22.05.2007 19:33 (#)

A Putina - v glavnye rastopschiki na tretij srok!!

Ja pravil'no ponjal vash patrioticheskij vopl'?

(написано анонимно) 22.05.2007 21:45 (#)

А ты сам-то не боишься в топку попасть от своих же подельников?

История ничему не учит? Запомни, всегда сторонники кровавого режима ощушали на своей шкуре его жестокость.

химик-ядерщик 22.05.2007 19:11 (#)

не выдавать

пригодится еще

(написано анонимно) 22.05.2007 19:17 (#)

прикончить

он уже профнепригоден

(написано анонимно) 22.05.2007 19:18 (#)

за себя боишься, производитель полония?

сгорела бы ваша контора!

CCCP. 22.05.2007 19:25 (#)

CCCP.

КТО ТАКОЙ ТЕРРОРИЗМ, И, ...С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ На склоне двадцатого века, В большой и угрюмой стране, Убил Человек Человека На Русско-позорной войне Приход Путина к власти обуславливался стремительным ростом терроризма в России. Рост был настолько мощным и, стоит отметить, внезапным, что в стране терроризм стал главной проблемой. Даже не заглядывая в газеты того времени, я точно помню о вторжении на территорию Дагестана чеченского вооруженного отряда, высоту «Ослиное ухо» и укреплённый район (УР) на ней. Я так же помню, что наши доблестные пограничники, почти два года спокойно наблюдавшие пока сотни вооруженных людей из Чечни строили на суверенной территории России этот УР, вдруг смотав свои провода, матрасы, карты и прочие нехитрые пожитки, смылись в неизвестном направлении. Потом взрывы многоквартирных домов в центре России и Буйнакске. Потом ещё что-то, если можно так сказать, в меньших объёмах, но также с кровью и человеческими жизнями. Уже спустя три года узнал, что 23 сентября 1999 года группа из двадцати четырёх губернаторов, поддержав инициативу губернатора Белгородской области Савченко, секретно потребовала от Ельцина сдачи президентских полномочий премьеру Путину и ухода в отставку. Ещё помню, что Ельцин к тому времени почти полностью исходил свой президентский срок, и вот-вот должна была начаться предвыборная кампания по избранию нового президента России, а значит, террористические акты были хорошим и, главное, своевременным поводом для оправдания причин дворцового переворота. Я так подробно, потому что, следуя Закону, Ельцин в скором времени должен был сам, публично, передать пост Президента добросовестно победившему в выборах. Любопытства тут начинаются серьёзные. Начиная с той, последней, предвыборной кампании было ясно, что Ельцин - самая неподходящая кандидатура в президенты из всех граждан России. С «Беловежского соглашения» и до «коробки из под ксерокса», на Ельцине повисло неисчислимое количество преступлений. И одно из самых тяжких и общеизвестных, на которое не распространяются амнистии и срок давности - геноцид - массовое истребление людей. Приверженцам Ельцина, которые по недомыслию бросятся его защищать, я хочу напомнить про две исторические фигуры - Сталина и Гитлера. И про международный трибунал - Нюрнбергский процесс, где подручных Гитлера приговорили к смертной казни. Через повешенье. И повесили. Надеюсь, мои уважаемые оппоненты согласятся, что если бы Гитлер дожил до Нюрнберга, то был бы повешен первым. Так вот: Сталин - это тот же Гитлер, только на порядок страшнее. Во всяком случае, Сталин был учителем, а Гитлер - его добросовестным учеником. Я не буду здесь писать о причинах начала Второй мировой войны и доказывать то, что Сталин был её главным закоперщиком. Но то, что Сталин начал самую большую войну в союзе с Гитлером - факт исторический. И то, что в 1939 году фашистские офицеры награждались за разорванную двумя бешеными псами несчастную Польшу советскими орденами, а советские офицеры награждались орденами фашистской Германии - тоже факт исторический! И до концлагерей фашисты додумались, глядя на нас, обобщив двадцатилетний опыт чекистов. Может быть, я где-то ошибся, или что-то выдумываю? Я просто хочу, чтобы Вы со мной согласились: Сталин такой же, как Гитлер, военный преступник. Если кто ещё не согласен, я прошу вспомнить, ну хотя бы, Катынь - где по приказу Сталина был поголовно расстрелян находящихся под защитой международного статуса «военнопленные», цвет Польши - её плененное офицерство. Может быть, кто-то после этого примера со мной не согласен? Могу вспомнить ещё, - мало не покажется. Надеюсь, я Вас подвел к мысли, а может быть и к убеждению, что Сталин должен быть главным подсудимым на Нюрнбергском процессе: осужденным и повешенным. Теперь плавно перехожу к насильственному переселению чеченского народа в Северный Казахстан. Помните? Тогда, менее чем за месяц, было погружено в товарняки и вывезено практически все коренное население Чечни. Правда, не обошлось - без, «немножко пострелять», но, и на том спасибо, фронтовой авиацией, танками и реактивной артиллерией Чечню не утюжили - просто людей заживо сжигали в конюшнях! Целыми селами!!! Со стариками и детьми.1 Во время депортации, зимой 1944 года, коренных жителей Чечни в северный Казахстан, из-за сильных снегов не удалось спустить с гор стариков, больных, женщин и детей. Cемьсот пять человек согнали в аул Хайбах, в конюшню колхоза имени «Берия» и сожгли. В 1990 году по факту геноцида в Хайбахе прокурор Урус-Мартановского района Цакаев возбудил уголовное дело №90610010, которого суд так и не увидел. Ещё в живых были участвовавшие в массовом сожжении людей командующий карательной операцией комиссар госбезопасности 3 ранга Гвишиани, зам. Наркома юстиции Мальсагов, другие менее именитые убийцы, однако, никто наказан не был. Любопытны цифры: начало карательной операции пришлось на 23 февраля, День Советской Армии. Окончилась операция 20 марта. В тяжелейшее для страны время войны, не считая конвойных войск генерала Бочкова, нашлось 150000 карателей - оперработников НКГБ-НКВД и «СМЕРШ», солдат и офицеров. Задействовали сотни единиц автотранспорта, 180 железнодорожных эшелонов по 65 товарных и скотских вагонов. Депортировано 493269 человек. Тысячи погибли в дороге. Теперь представим: на фоне умирающей, 1996 года, России, той самой её части, которую называют Чечней, избежавшего нюрнбергской петли военного преступника, диктатора Сталина и, претендующего на очередное переизбрание, президента России, с головы до ног залитого чеченской кровью и награбленной нефтью «демократа» Ельцина. Соберём нормальных людей и зададим им простые вопросы: чем один лучше другого и кто из них лучший? А потом, попросим: избрать лучшего из них президентом нашего демократического государства, или судить их, как военных преступников. Интересно, какая будет разница наказаний в приговорах, и будет ли разница? Написал и задумался: - что из этого получилось бы? Ладно, суда не было, а «бы» не считается. Ельцин, не особо опасный военный преступник, а добрый, весь в белом и пушистом пожилой человек, которому срочно требуется хирургическая операция на открытом сердце. Чем закончится операция - ещё никто не знает, но то, что в лучшем случае, человек становится инвалидом - ни для кого не секрет. Итак: гражданам России, большого и сложного государства, ядерной державы, предлагают шестидесятипятилетнего инвалида-сердечника в кандидаты на пост главы государства сроком на четыре года. Это ж как надо не любить этого человека, Россию, своих близких и себя, чтоб проголосовать за предложенную кандидатуру! Должность-то не почетная, а самая, что ни есть рабочая. Или мы заранее знаем, что будущий президент, кроме как жрать водку, дирижировать зарубежными оркестрами и щипать задницы сотрудниц Кремля, ничего делать не будет? Тогда зачем выбираем? И почему кандидат не возьмет себе отвод? Он что, настолько любит власть или настолько безответственен? Тогда, тем более, за него голосовать нельзя. Бесспорно, в многомиллионной стране нашлись миллионы людей, которые бескорыстно, «сердцем», проголосовали за Ельцина, но поверить, что таких было большинство, значить признать Россию большим сумасшедшим домом. У нас, конечно, с мозгами не все в порядке, но за того Ельцина мог проголосовать только слепоглухонемой или находящейся в плену алкогольного психоза, из чувства солидарности к собрату по недугу. Ельцин был нужен «семье». За годы его правления кремлёвская шпана награбила столько, что буквально на каждого нужно было надевать «браслеты», а в стране срочно вводить смертную казнь. В том числе через повешенье - за военные преступления. Почти каждый командир воинской части, побывавшей в воюющей Чечне - военный преступник. Весь генералитет России вместе с Генеральным штабом к тому времени по уши увяз в проблемах масштаба решаемых, в свое время, маневренной группой любого погранотряда. Всё МВД, ФСБ, прокуратуру России, вместе с судьями и их приставами нужно было выводить «за штат» и начинать грандиозное расследование. В регионах - то же самое. Может где есть губернаторы, которым бы удалось избежать суда, но я таких, за исключением бывшего Президента Ингушетии Руслана Аушева, не знаю. И Вы не знаете. В противном случае - Вы живете не в России. Губернаторская и губернская шушера - это серьёзно. Не потому, что они страшные, просто их очень много. Я тут не пишу о миллионах и миллионах заурядных уголовниках, которых бережно взрастила безнаказанность «правоохранительной «крыши». Клике Ельцина жутко было представить пришедших к власти коммунистов или, к примеру, неизвестно как бы себя поведшего в качестве президента, Брынцалова. Что ожидало бы военных преступников Степашина, Грачева, Ерина, Квашнина, - всех сразу не упомнишь. А тут подпирают, продающие государственные тайны премьеры, директора ФСБ и ФАПСИ, берущие взятки генеральные прокуроры и министры юстиции, официально работающие на стратегического противника главы Минатома, а так же новоявленные, искусственно нагнетающие инфляцию банкиры. Вся эта свора, за исключением генерального прокурора Казанника, который разглядев, с какой омерзительной популяцией ему придется каждый день общаться быстренько попросился в отставку, реально должны были надолго прописаться в лагерных зонах, тюрьмах и на лесоповалах. Спасти их мог - только пахан Ельцин в качестве «вновь всенародно избранного президента». Тот самый, который их породил и вывел «в люди». Президент Ельцин, больше, чем кому-либо, нужен был самому Ельцину. После всех преступлений, совершенных им лично, по его приказу или с его молчаливого одобрения, ни о какой законной или иной добровольной и бескровной передачи власти речи быть не могло! Ну, а если когда-то ему придется эту власть передать, то это должен быть человек по уши погрязший в экономических и военных преступлениях, который так же будет хвататься за власть, как утопающий за соломинку. Иначе - пожизненный тюремный срок Ельцин должен был расценить как большую удачу. Я уже ранее писал, что в России стать президентом на новый срок, для президента действующего, использующего всю мощь административного ресурса 2 - не проблема, и никого особо не удивило, когда Ельцин вновь «победил» на «выборах». «Работа с документами» в подмосковных резиденциях и в больницах стали для его свиты единственной слабой попыткой объяснить пофигизм к должности Президента, «гаранта конституции», жителя России Ельцина. Произошло то, что и должно было произойти - Россия ещё четыре года прожила под игом диктатуры государственной преступности. А между тем, через короткое время, в стране должно было начаться официальное выдвижение кандидатов в президенты, которое предполагало невмешательство Гаранта Конституции в ход избирательного процесса. В недрах России зрели, достойные, ждавшие нужного часа легитимно прийти во власть имена людей, способных разогнать стаю шакалов и начать строительство нового демократического государства. К тому времени рейтинг Ельцина стабильно завис, не превышая пяти процентов, а по отдельным источникам, и это больше похоже на правду, позорные два процента. Единственную пользу, какую ещё мог принести России Ельцин, - обеспечить законность в проведение предстоящих президентских выборах. Но такое развитие событий никак не устраивало ни российскую «элиту», ни уходящую в Историю громоздкую фигуру Бориса Николаевича. Нужно было срочно что-то срочно придумать. И придумали - смачно плюнув в лицо России, родив неуклюжего антиконституционного уродца - «преемника президента». Пишу так, потому что объявление действующим президентом своего преемника, до выполнения определенных Законом требований - это первобытнообщинный строй, при котором нормальные выборы, даже вожака пещерного стада, исключены. Не знать азбуки демократии не мог ни «гарант российской законности» Ельцин, ни, юрист по образованию Путин, ни те кукловоды, которые дергали из темноты лабиринтов Власти за связывающие их нити. Зато они лучше, чем кто-либо, знали рабскую ментальность россиян и были уверены, что мы в очередной раз застынем в позе «фраера ушастого» и промолчим. Страна, не предусмотревшая в своём законодательстве «защиту от дурака», уже много лет, как тот несчастный парашютист, потеряв сознание, падала со все нарастающим ускорнием в страшном затяжном прыжке. Казалось, подлети сейчас со стороны сам дьявол и дерни на ранце российского парашюта вытяжное кольцо - золотой памятник и канонизация при жизни ему обеспечены. И в России, и в Израиле слышал я от разных людей одну очень похожую байку. За достоверность не ручаюсь, и это, пожалуй, единственный случай, который я не могу подтвердить. Остались как-то наедине Примаков и Ельцин, и произошел у них примерно следующий разговор. - Борис Николаевич, мы давно с вами знакомы. Считаю своим долгом вас предупредить. - Благодарю, Евгений Максимович, ваше мнение всегда для меня было важно. - Группа влиятельных людей подготовила на вас компромат. Компромат имеет форму оконченного уголовного дела, по которому вы проходите, как главный обвиняемый. Вам осталось только подписать кое-какие бумаги, но это уже не существенно. В любой момент дело может оказаться в суде. Кстати, ознакомьтесь, это согласованный с судьями проект приговора. Считайте, он уже вынесен. Нет только даты, названия суда и подписи судьи. Но зато, в приговоре, не забыли некоторых людей, к которым вы неравнодушны. Чуть не забыл. Борис Николаевич, за воротами стоит автофургон с копиями томов уголовного дела. Можете начинать знакомиться. - Евгений Максимович вы понимаете, что говорите? - Более чем... Работают профессионалы высочайшего класса, которые на шантаже, и этим гордятся, дослужились до генералов. Против вас они работали с особым удовольствием и не оставили для маневра ни одной квадратной микроны. - А если... - Старайтесь не забывать - кто вас охраняет. Думайте, как не огорчить своих близких. - Зачем же они, понимаешь, рыли целый фургон компры? Шлёпнули бы, и дело с концом. - Шлёпнуть вас могли ещё в Беловежской пуще. Но живой-то вы больше интересны. - Ну-ну, выкладывайте, что вы кроме этих бумажек можете мне предложить. - Вас просят спокойно обдумать и, желательно, принять следующее предложение: Вы способствуете карьерному росту предложенной кандидатуры и накануне новой предвыборной компании назначаете этого человека премьером. Спустя месяц - другой, ссылаясь на состояние здоровья уходите в почётную отставку, оставляя его вместо себя, объявив хорошо подготовленной на новый срок кандидатурой в президенты и всячески помогая ему как кандидату. За это, первым же своим указом, вновь избранный президент распорядится забыть то, что сейчас в фургоне и ещё где-то. Плюс ваши пожелания. Времени до выборов ещё предостаточно. Живи и радуйся, Борис Николаевич, что Россия останется в надежных руках. Ельцин думал не долго. Буквально через несколько часов он дал положительный ответ, но с одним условием: возобновление войны в Чечне. - И вам на выборах поможет, и мне спать спокойней. Будем с новым президентом, чтоб тот чего не удумал, повязаны одной кровью. Кровью чеченцев, понимаешь. Но так, чтоб я был в стороне. Как в девяносто четвёртом. А с карьерой помогу. Сделаю, для начала, его министром. Кто он, говорите, по специальности? Говорят, в то время всерьёз подумывали о Степашине. Кто-то ещё, как тот рояль в кустах, отсиживался в резерве. Но, на всякий случай, готовили дублёров. Из свеженьких. А ещё поговаривают, что незадолго до этой беседы, подобный, только в более жёсткой форме, состоялся разговор между, мало кому в то время известным молодым человеком, будущим "хозяином Чукотки", с главой президентской администрации Юмашевым и Дьяченко, дочерью Ельцина имеющей на отца сильное влияние. К тому времени, уже психологически обработанный будущей молодой семьёй Ельцин сам готовил подобный разговор, только никак не мог решиться - с кем его начать. А тут Примаков... Сам... Даже торговаться не пришлось. Я бы не стал, здесь, пользоваться случайной информацией, которую, повторяю, не могу доказать. Однако давайте вспомним, с какой легкостью Ельцин капитулировал перед обращением двадцати четырех губернаторов и в тот же день отказался от власти напоследок издав незаконный указ о начале боевых действий российской армии в Чечне. Тот самый Ельцин который, по свидетельству Коржакова, считал ввод российской армии в Чечню и войну с Дудаевым самой большой своей ошибкой в жизни. Тот самый Ельцин, который в октябре девяносто третьего, ради собственной власти, залил гражданской кровью Москву и прямой наводкой расстрелял из танковых орудий Законодательную власть Российской Федерации! Чтобы тот же Ельцин пошёл на поводу менее трети глав субъектов Федерации и, в одночасье, сдал Власть «вчерашнему» чекисту, который просто обязан сразу упрятать его в самую надёжную камеру Лефортово? НЕ ВЕРЮ! Личность Примакова и его роль в новейшей истории ещё слабо изучена. Но те публикации, которые ему были посвящены, характеризуют его, как нанесшего современной России большой экономический и политический ущерб, профессионального чекиста - никудышного политика и никчёмного премьер-министра, маститого провокатора, пособника сербского нациста и палача - Милошевича. У многих в памяти сохранился пируэт Примакова над Атлантическим океанам, из-за которого Россия потеряла свыше пятнадцати миллиардов долларов, а также с великим трудом занятые внешнеполитические позиции. «Поддержка близкого Примакову по духу режима Милошевича оказались для него нужнее и понятнее, чем нужды собственного народа». Так в те дни высказался в «Коммерсанте» журналист Владислав Бородулин. Но, оставим потомкам исследовать напыщенного от своей значимости и чем-то похожего на раскормленного индюка Примакова, вернёмся в сентябрь 1999 года. Момент для публичной сдачи полномочий, а точнее, позорной капитуляции президента смертельному врагу России, её собственной службе государственной безопасности, был избран на редкость удачно. Фактически, это уже произошло 23 сентября 1999 года, на следующий день после минирования чекистами рязанской многоэтажки. Но, нужно было правильно залить в наши головы, умудрившись не расплескать зловонную жижу - эфэсбэшную версию очередного государственного переворота. За несколько часов до нового 2000 года, когда уже полстраны увлеченно провожала старый год, Ельцин приподнес российскому народу новогодний «подарок» - свой уход в отставку, представив то, чего в демократической стране не может быть в принципе и по определению - преемника, а если точнее - наследного президента. Несколько часов спустя, в Новогоднюю ночь, Путин с супругой, в качестве первого лица государства, вручал «нашим» в воюющей Чечне «почётное» оружие. Увидав такую «благодать» полупьяная Россия изумленно, не донеся очередную стопку до рта, уставившись на телевизионные ящики с восторгом выдохнула: -Спаситель! Те же, кто трезвее и понятливее - не стесняясь женщин: -…твою мать! А на Руси впереди было ещё две пьяных недели... За всё советское и постсоветское время ещё не было случая, когда первое лицо в государстве выезжало в зону боевых действий. В Новогоднюю ночь! Вместе с супругой!!! И уже через мгновение, забыв про остальные тосты, в ту ночь за праздничными столами по всей великой матушке России пили за Путина. Даже я, ищущий во всём подвох циник, с испугом почувствовал в себе зомби, и по сей день верю в искренность появления Путина в холодном помещении перед строем в камуфляже, и не хочу видеть в этом событии элемент предвыборной агитации. Но даже, если поверить в искренность Путина в ночь на первое января 2000 года, то все остальные его выходы «из-за печки», типа - катания на боевом самолете, над территорией вооруженного ПЗРК противника 3 и на подводной лодке, иначе как самодеятельностью, с претензией на дешевый популизм, не назовёшь. Но сейчас - не об этом. Даже если поверить в искренность Путина, и принять этот спектакль в качественную, на ура встреченную зрителями работу талантливой театральной труппы, за итог - добротного кандидата в президенты, то всё одно: даже при поверхностном взгляде - более худшей кандидатуры на пост Президента РФ, чем недавний директор ФСБ и нынешний премьер России, найти невозможно. Причин много. И первые из них - провокационная война в Дагестане, организация и проведение ФСБ в сентябре 1999 года взрывов жилых домов, и как результат этих провокаций - агрессия России в Чечне. Но всё же, лучше по порядку. Владимир Путин 4 - личность, искусственно взращенная. Сила, упорно тащившая его в президентское кресло, 5 хорошо известна каждому российскому избирателю, но, увы, никаких добрых чувств это познание не вызывает. Сила, о которой я сейчас рассказываю, - самая мощная террористическая организация в истории человечества - служба государственной безопасности России, зародившаяся в 1917 году - ВЧК, в лице его теневого руководства. Прежнего государства уже более десяти лет нет, коммунистический режим признан антиконституционным, а служба государственной безопасности - режима, которого нет, его основа и боевой оплот впитавшая «сливки» того режима, - живет! За годы существования служба, заметая свои следы и отмежёвываясь от совершенных ею чудовищных преступлений и кровавого прошлого, многократно, словно закоренелый урка - рецедивист, меняла своё название, превратившись сегодня в ФСБ. За всю свою почти вековую историю служба никогда не занималась безопасностью государства, безалаберно проворонив, а зачастую организовывая, такие знаковые события, как Голод 30-х, начало Великой Отечественной Войны, хлебный дефицит 1963-1964 годов, мифическую доктрину Рейгана СОИ - «Звёздные войны», Беловежский сговор, нейтрализацию президента Горбачева, приватизацию, финансовый обвал августа 1998 г., "учения" в Рязани 22 сентября 1999 года. Преступную халатность в обеспечении безопасности государства, а главное собственное участие в государственных переворотах своей страны на протяжении всей истории ВЧК-ФСБ оправдывала занятостью в немыслимых объёмах ловли «шпионов», «врагов народа» и борьбой с «инакомыслием». На территории бывшего СССР нет, пожалуй, такой семьи, которая не пострадала от этой - всех пожирающей организации людоедов. Я не буду здесь описывать ужас и ненависть, вызванных в умах воспоминанием о наследниках «железного» Феликса. Только напомню, что согласно некоторым исследованиям, по их вине в 1918-1988 годы, страна потеряла до ста миллионов человек. В разы больше, чем всё Человечество за годы. Второй мировой войны! Повторюсь: в России к службе государственной безопасности люди относятся с презрением и ненавистью, что означает: при честном отношении к выборному процессу, выдвижение кандидата из недр «конторы» было бы самой большой глупостью. Но авторы преступного проекта «Наш человек в Кремле» точно знали: никаких выборов не будет. И, что бы мы с Вами в избирательном бюллетене не отметили, победит кандидат от блока ФСБ под псевдонимом «Зицпрезидент»6. И ещё один из аргументов, на который обязательно следует обратить внимание, - аргумент очень важный, - рекомендуемый и рекомендующий. С рекомендуемым всё ясно: любого, особенно незнакомого или малознакомого человека, можно отрекомендовать с самой лучшей стороны. Даже чекиста. А как быть с рекомендующим? Давайте посмотрим на него как на человека, которому следует или не следует верить. Вспомним: Ельцину в тот период верили от двух до пяти процентов избирателей. Такой рекордно низкий уровень действующий президент достиг благодаря антинародной и антигосударственной политике проводимой им и его преступным кланом. Человек, которого мы знаем, как главного пахана российского жулья и гаранта неприкосновенности российской преступности, рекомендует нам, на самую главную государственную должность, своего выдвиженца. Ситуация примерно такая: известный, уже раздевший Вас до трусов вор и карточный шулер, подводит к Вашему столу своего воспитанника и преемника шулерского промысла и представляет его в качестве лучшего ученика и Вашего нового партнёра. А раз Вы уже проигрались, и ставить Вам больше нечего, прелагает поставить на кон свою жизнь и жизнь Ваших детей. Чтобы убедить ту часть читателей, которая ещё со мной не согласна, я прошу вернуться к событиям в горах Дагестана в августе 1999 года, в то утро, когда российские пограничники, «вдруг», обратили внимание на то, что на высоте «Ослиное ухо», находящейся на дагестанской, т.е. российской территории, пришедшие из Чечни вооруженные люди построили и обживают укрепленные сооружения. Прошу внимательно прочитать предыдущее предложение. «Российские пограничники вдруг обратили внимание…». Без малого, два года российские пограничники «не обращают внимание» на сотни вооруженных, с сопредельной территории людей, обустраивающих на нашей земле долговременные оборонительные сооружения, которые, как выяснилось впоследствии, не каждая вакуумная бомба возьмёт, а в августе 1999 года, вдруг в одно прекрасное утро «проснулись» и решили внимание обратить. Так не бы-ва-ет! Каждый день, на боевом расчёте и при получении приказа на охрану государственной границы, пограничникам приказывали: чужих на «Ослином ухе» не трогать. Каждый день, от старшего пограничного наряда рядового Перепрышкина и до командующего пограничными войсками генерала Тоцкого, составлялись рапорта и донесения, в которых отражались состояние, государственной границы, на вверенном им участке. Эти бумаги читались и анализировались определенным кругом должностных лиц, уполномоченных от имени государства принимать самые грозные решения. В первую очередь - директором ФСБ, начальником Генерального штаба, председателем правительства, а так же президентом. Без всякого сомнения, начгенштаба постоянно докладывал правительству, что в любое время вооруженные силы России готовы жёстко выдавить наглецов в Чечню. Однако правительство военного преступника Степашина, того самого, который ещё в 1994 году начал чеченскую резню, молчит. Молчит, «анализируя ситуацию», под руководством директора Путина, Федеральная служба безопасности России. С начгенштаба, также одного из отцов российского Позора в Чечне и военного преступника генерала армии Квашнина, взятки гладки - он человек при погонах, а значит, прав отдать приказ «в ружьё» у него меньше, чем у дежурного по заставе сержанта. Но о готовности, по-взрослому, уничтожить супостата - он, должность такая, на полном серьёзе. Как бы там не было и, что бы о нашей армии плохого не писали и говорили, но отучить открыто бродить по российской земле чужое воинское подразделение - вопрос четкого приказа войскам, который, выжидая время Ч, в войска не поступал. Тем временем - пользуясь гостеприимством, кровно заинтересованного в новой чеченской войне военного преступника «премьера» Степашина. Странным поведением «директора ФСБ» Путина. Занятостью шкурными делами «президента» России Ельцина, а также отсутствием пограничной охраны, предусмотрительно накануне снятой по приказу изменников с участка проникновения, на территорию России из Чечни, спокойно, по-домашнему, въезжает автоколонна новеньких, повышенной проходимости грузовиков с десантом до полутора тысяч бойцов и, лениво постреливая, занимает несколько дагестанских деревень. Вместо того, чтоб дать наглецам достойный вооруженный отпор, начинается информационный бум и вселенский стон о том, как на несчастную Русь напал проклятый ворог. Для пущей убедительности, и в подтверждении учения школы великого Станиславского, генералы гонят под пули бандитов молодых неподготовленных солдат и, принеся в жертву преступному плану десятки мальчишечьих жизней, раздувают античеченскую истерию. После знатного кипиша и мужских игр на свежем воздухе, автоколонна с десантом благополучно, и без особых потерь, для чего-то сняв капоты со своих только что прошедших обкатку машин, парадным строем вернулась в Чечню. Чтобы меня не упрекали в тенденциозном освещении событий, прошу Читателя обратиться к подшивке самого официозного издания страны, - «Российская газета» за август, сентябрь, октябрь 1999 года. Учредитель газеты - Правительство Российской Федерации. Может быть, Вам повезет больше, - найдёте в библиотеке настоящую подшивку, а я довольствуюсь интернетовской, через пень колоду, «выжимкой». Но даже в этом тщательно подчищенном и отфильтрованном ФСБ эрзац - архиве Вы найдете убедительные подтверждения Правды. Итак: «Российская газета» пишет о событиях на «Ослином ухе», о том, что пограничниками накануне была снята охрана с участка дагестано-чеченской границы, на котором произошло вторжение. Десант свободно проникает на территорию Дагестана и легко уходит обратно в Чечню. Многие наблюдатели тех событий отмечают явную неприкрытость согласованных действий между отрядом вторжения и Российской армией, называя происходящее «комедией и цирком». Газеты рассказывают, как занятую чеченскими боевиками дагестанскую деревню Тандо шестнадцать дней подряд усиленно обрабатывала российская артиллерия и авиация, однако все дома оставались целыми, и только когда боевики покинули деревню, прилетел один самолёт с вертолётом и за несколько мгновений буквально стёрли деревню с лица земли. Ещё непривычность: все жители Тандо получили хорошие компенсации и отстроились на новом месте. Но особенно, во всей этой некрасивой и нелогичной истории, следует обратить внимание на безнаказанный отход боевиков в Чечню. Одного этого факта достаточно для обоснованного обвинения российского руководства в качестве главного организатора, виновного в бандитском нападении террористов - провокаторов на Россию. Так же отмечается, что незадолго до вторжения в Дагестан, в Чечню прилетал международный террорист Усама Бен Ладен и, что, якобы, он профинансировал вторжение ваххабитов в Дагестан суммой в двадцать пять миллионов долларов. Однако, вызывает серьёзные сомнения то, что Усама Бен Ладен был заказчиком, а тем более, финансовым спонсором Дагестанского инцидента. Начну с характеристики Усамы. Оказывается, к счастью, «миллиардер» обладает качествами исключающими его в роли заказчика. Усама сам, своими силами, а также силами «субподрядчиков», разумеется, за плату, кстати, весьма скромную - выполняет чей-то заказ или, так же выполняя чей-то заказ, делает вид, что берёт на себя ответственность за акции проведенными другими террористами. Об этом поведал в книге Олега Якубова «По следам Бин Ладена» бригадный генерал израильской армии Меир Даган. К сожалению, я лично не знаком с бригадным генералом, но его выводы, в качестве одного из лучших экспертов по проблемам терроризма на Ближнем Востоке, и сегодняшнего руководителя авторитетнейшей в мире спецслужбы сомнений не вызывают. Еще генерал отмечает, что Усама, «создал разветвленную сеть лагерей боевой подготовки, где обучается одурманенная идеями ваххабизма молодёжь из разных стран. В том числе и из суверенных ныне стран Центральной Азии и России». И сразу масса вопросов. Зачем Усаме нападать на Россию? Это не Афганистан, где можно такой силой решить проблемы местного удельного князя или наркобарона. Российская армия на своей территории способна за полминуты наголову перемолотить любую автоколонну с вражеским десантом. Не говоря о, недопустимом для воина ислама, позоре поражения за эти полминуты, если вдуматься, Усама потеряет, как двадцать пять миллионов долларов, так и более тысячи хорошо подготовленных бойцов. Не выгодно для Усамы нападение на Россию. Вот если только такое нападение закажут, хорошо оплатят и, желательно, обеспечат гарантированный и безболезненный отход очень влиятельные люди. Настолько влиятельные, что могут командовать российскими пограничниками и Генеральным штабом, ФСБ и ВВС, правительством и президентом. А кому была выгодна агрессия в Дагестане и кто мог гарантировать безболезненный отход в Чечню? Кто больше всех собрал дивидендов от взрывов домов в Буйнакске, Волгодонске, Москве, и даже гибели нью-йоркских «близнецов»? Вспомним, кто громче всех трубил, даже если согласиться с версией Патрушева об «учениях», про след чеченского терроризма в заминированном чекистами доме по улице Новоселов в Рязани, призывая разобраться с террористами «по понятиям» - «в сортире»? Кому, чёрт возьми, выгодно «мочилово» соотечественников, которое во всём цивилизованном мире квалифицируют как геноцид? И почему, многие свидетели дагестанских событий так уверены в согласованности действий между боевиками «Аль Каиды», Хаттаба, и провокатора ГРУ Генштаба Басаева 7 с федеральными властями, что называют эти события «цирком и спектаклем»? Называют так уверенно, что их мнение тиражирует даже самая официозная газета России! И ещё, позвольте замечание: сценарий вторжения в Дагестан писали в далёких от Кавказа кабинетах, без учёта горского менталитета и принадлежности главных участников событий не только к исламу, но и к любой другой религии. Такое впечатление, будто с этим почерком, - почерком Степашина и Квашнина мы уже сталкивались, в ноябре 1994 года. Поставим себя на место автора сценария и продюсера «этого цирка и спектакля»: тааак. Какие у нас стратегические замыслы и тактические наработки? 1. Зачем мы идём в Дагестан? 2. Как отнесутся к нашему появлению в Дагестане и в России? 3. Как, если у нас не получится завоевать Дагестан и прилегающую к нему Россию, будем оттуда выбираться? 4. Какие последствия наша миссия будет иметь для родной Чечни - откуда мы вышли и куда планируем вернуться. Где живут наши семьи - родители, жёны, дети. И, действительно, как собрать почти полуторатысячную банду согласных просто так, не понятно за что, идти умирать в Дагестан. И, в конце концов, какой всё же "богатенький Буратино" готов выложить немалые деньги за заранее проигрышную ситуацию? Ну, ведь не Усама Бен Ладен, не Усама. Нет у него «свободных» двадцати пяти миллионов баксиков, нет. Даже если бы и были, ну не верится мне в то, что стал бы он их вкладывать в Чечню или в Дагестан. Нормальные простые вопросы, но попробуйте нормально и просто на них ответить. Кремлёвские СМИ нам угодливо подсказывают: в Дагестан, таким образом, для изменения религиозного мировоззрения дагестанцев-мусульман в нужное русло ислама - ваххабизм, прибыли миссионеры ваххабиты. И вот тут-то, самое время вспомнить ментальность и легко предсказуемую реакцию наших людей, глубоко уважаемой «кавказкой национальности». - Ээа, какой миссионер-писсионер, дааа! Слюшай дарагой! Кто их приглашал? Мой отец приглашал? Мой брат приглашал? Мой сосед, дааа, приглашал? И я не приглашал. Слюшай! Любой пришедший человек - даже не знакомый и не званный, для нас гость, - очень важный и уважаемый человек. Самое почётное место гостю. Первый ломоть хлеба гостю. И барашка молодого и вино лучшее, и мои дети для него будут плясать, и в моём доме будет в этот день праздник. Пусть запомнит добрый человек мой дом, мой очаг и приходит ещё, и я всегда обниму его и скажу ему, здравствуй дорогой, и буду ему поливать из кувшина теплую воду, когда он уставший с дороги будет умываться, и дам ему новое полотенце. Но когда он приходит бандой, с оружием, убивает наших людей и оскверняет нашу веру, дааа, - веру предков, - это не гость. И отец мой зарядит старое ружьё картечью, и нальёт из лёгкой дроби тяжёлые пули, и я знаю, где взять автомат, и сниму со стены кинжал прадеда, и, да простит меня Аллах, научу своих детей им убивать! Так учили наши старики. Так хочет наша земля. И так будет! Дагестан - территория России, Но Россию мы с нашим отрядом абреков не завоюем, эт точно. Даже, если у нас в резерве ещё тысяча таких отрядов. Попав автомобильным десантом на территорию Дагестана, мы становимся хорошей мишенью и лёгкой добычей, как для ополчившихся на нас дагестанцев, так и для российской армии. Вот тут то, нам всё припомнят! Да и назад выбираться проблема, не дорога - сплошной капкан. Одной мотострелковой роты, взвода минёров и пары вертолётов хватит, чтоб пошинковать автоколонну как капусту перед засолкой. Да и тем кто выберется, в Чечне за эту вылазку спасибо не скажут, - новую Войну, однако, на своих плечах домой принесли. Вот и остаётся единственная причина вторжения в Дагестан - оплаченная Провокация с целью развязать и продолжить войну в Чечне. И задумалась эта провокация людьми, не знающих Кавказа, далёкими не только от ислама и других религий, но и от Бога. В 1999 году, ответственность за взрывы жилых домов никто из чеченского руководства на себя не взял, а это

Eesti 22.05.2007 20:14 (#)

ja redko chitaju taki dlinnye posty, no etot dostoin prochtenija!

Spasibo!

User azika2, 22.05.2007 23:09 (#)

Великолепный, профессиональный анализ!

Спасибо автору!

Затявкали Бригаднечеги. 22.05.2007 19:16 (#)

Если не выдадут, значит сами заказчики убийства.

Путин, уйди сам.

Н-р 22.05.2007 19:18 (#)

Свершилось!

Заклинания, что англичане не захотят "портить отношения" и спустят дело на тормозах, не сработали. Слава Богу! Следующий ход - за российскими властями. Будет Луговой задержан, или власти займутся укрывательством? Тут задница с любой стороны. Кто что думает? Может, Луговой просто "исчезнет"? Как другой "фрукт", Ульман? Не может же ВВП дозвониться Генпрокурору, когда надо...

(написано анонимно) 22.05.2007 20:23 (#)

Скорее исчезнет БАБ...

(написано анонимно) 22.05.2007 21:15 (#)

видно,

что саммит ЕС-Россия прошел плодотворно!

(написано анонимно) 22.05.2007 19:21 (#)

У!

А "жж-бойцы"-то в истерике! Первый раз такую панику на форуме вижу...

(написано анонимно) 22.05.2007 19:31 (#)

По стилистике постов видно, что жж-бойцов становится все меньше

Я думаю, что после таких разочарований среди жж-бойцов останутся только самые тупые.

User shandybine, 22.05.2007 19:34 (#)

Выдадите как миленькие

гебешничка Лугового. А потом и Путена.

За убийство надо отвечать, чекисты.

User avtochontny, 22.05.2007 19:41 (#)

За убийство кого?

Чекиста Литвиненко?

(написано анонимно) 22.05.2007 20:22 (#)

за убийство гражданина Великобритании, ведь вроде Литвиненко успел получить гражданство? А если нет, то за убийство человека, получившего политическое убежище в Англии.

(написано анонимно) 22.05.2007 20:24 (#)

то есть Вы считаете, что чекистов убивать можно? Пусть даже этим занимаются их собственные коллеги?

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 22.05.2007 20:45 (#)

Считаю, что их можно убивать, если им вынесен смертный приговор судом. Единственное наказание за терроризм - смертная казнь.

(написано анонимно) 22.05.2007 20:59 (#)

Каким же судом вынесен смертный приговор Литвиненко?

User avtochontny, 22.05.2007 21:23 (#)

Гдеж коллеги-то?

Литвиненко служил в ФСБ до 1998 года, а Лговой работал в службе охраны, охранял Гайдара, Федорова, Козырева, потом Березовского, После отставки в 1996-м возглавлял службу безопастности ОРТ, принадлежавшего Березовскому. После ухода Березовского занялся квасом, частенько гостил у своего бывшего шефа Березовского.

User shandybine, 22.05.2007 21:41 (#)

За убийство.

Этого достаточно.

(написано анонимно) 22.05.2007 19:44 (#)

В 1954 году сотруднику 13го 0тдела Николаю Хохлову было поручено убить председателя НТС Георгия Сергеевича Околовича. Для такого дела Хохлов получил пистолет с электроспуском и с глушителем размером с пачку сигарет. Санкцию на ликвидацию в те времена давало высшее руководство СССР (уровень Президиума, не ниже). Ник. Хохлов не выполнил задания и бежал на Запад. В сентябре 1957 года 13м 0тделом была предпринята попытка отравить радиоактивным таллием Ник. Хохлова. Попытка окончилась провалом гебешных убийц. Главного исполнителя убийства Хохлова должны были ликвидировать двое из обеспечения операции. Они тоже провалились. Случай Литвиненко не первый и, думаю, не последний. Эти изуверские убийства не являются простой местью и имеют цель запугать людей России и Европы.

(написано анонимно) 22.05.2007 20:29 (#)

тот кто принимал решение по этому преступлению просто дебил,лучше бы на эти деньги купили бы лекарства для больных детей-вообще то что происходит просто кошмар хочется проснутся,но понимаеш,что это не сон

Дмитрий 22.05.2007 20:03 (#)

И выдать плохо, и не выдать плохо. Самое время сейчас Луговому исчезнуть.

.

(написано анонимно) 22.05.2007 20:38 (#)

Это рассуждение или руководство к действию ?

(не для Лугового конечно, а для кураторов операции)

Советчик 22.05.2007 20:39 (#)

Самое время сейчас Луговому бежать в Англию

и дать чистосердечные показания. Хоть жив останется.

(написано анонимно) 22.05.2007 21:28 (#)

Покайся, пока жив

И покаялся бы, и выдал бы принудивших его заказчиков....

Кто-то 22.05.2007 21:45 (#)

А семья остается в заложниках....

Лубянский 22.05.2007 20:28 (#)

Не поддавайтесь на провокации, братья. Не выдадим своих. Не видеть им как своих ушей мертвого осла. А Луговой - настоящий герой. Левада исследовал. Если в 90-е годы 40% мальчиков хотели быть рэкетирами, а 40% девочек путанами, то теперь 40% мальчиков хотят стать похожими на Лугового, а 40% девочек - на Катю Андрееву с 1го канала. Луговой - герой и геройски примет ампулу с ядом. И мы назовем его именем улицу, где стоит их посольство, будь оно неладно.

User vasiliev, 22.05.2007 20:34 (#)

Вот умеют расследовать убийства англичане,не то,что профнепригодная Генпрокуратура рф...

Андрей 22.05.2007 20:39 (#)

наши могут выбить у него имя заказчика

Выдавать Лугового нет смысла - только наши могут выбить у него имя заказчика.

*** 22.05.2007 21:50 (#)

Ты последний кто не знает заказчика...

Ты последний кто не знает заказчика... Теперь Ульману и Буданову хоть есть с кем "пулю" расписывать на спец. квартире

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 22.05.2007 20:49 (#)

А где же конторские резервы...

...с Юрой из Питера. Какую линию логики гебизма нам предоставят на этот раз? Ждём-с...

(написано анонимно) 22.05.2007 22:30 (#)

зачем же так

Юра.Пидер и так укакался со страха

Ангелина 22.05.2007 20:53 (#)

луговой-раз,ковтун-два,соколенко-три,путин-четыре, ...

Процесс пощел! Великобритания замочит убийц и заказчиков! Я буду просить Всевышнего, чтобы наказание их постигло на этом свете тоже. Надеюсь сбудутся слова Александра!

(написано анонимно) 22.05.2007 21:06 (#)

Встретишься с Шуриком! Не сомневайся! Он червякам не понравился. Может ты вкусней будешь...

(написано анонимно) 22.05.2007 21:52 (#)

"Награда" настигнет "героев" оттуда, откуда не ждут.

Абсолютно уверена, что каждый будет наказан ещё при жизни, закон КАРМЫ отменить НЕВОЗМОЖНО.

Александр 22.05.2007 20:54 (#)

БАБ заказал

БАБ заказал. Наших доблестных чекистов опорочить хотел.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 22.05.2007 22:27 (#)

Имена, явки, пароли, будте добры.

(написано анонимно) 22.05.2007 20:57 (#)

Наша доблестная прокуратура под руководством сначала Устинова а теперь Чайки добилась поразительного эффекта - веры ей нет никакой и ни в чем. Если мысленно представить 10 уголовных дел, по которым расследование велось бы одновременно британской прокуратурой и нашей, и в результате выводы получились бы противоположные, то в 10 случаях из этих 10 я бы поверил англичанам и не поверил нашим. Вот и здесь, судя по обсуждению, ни "либерасты", ни "педриоты" ничуть не сомневаются, что это Луговой отравил Литвиненко. Только одни считают, что это преступление, а другие, что так ему и надо. Но фишка даже не в этом. Представим, что "бывший" чекист Луговой отравил "бывшего" чекиста Литвиненко по собственной инициативе (пишу бывшие в кавычках, так как, по распространенному мнение, бывших в этой конторе не бывает). Это значит, что конторские полностью вышли из под контроля высших руководителей государства, начиная с президента, устраивают полонивые разборки на всю Европу. Значит Путин не контролирует ситуацию в одной из самых важных сфер государственной машины. Что тогда говорить про другие вопросы. Предположим, наоборот, что это был государственный заказ. Тогда есть все основания считать, что Россия использует терроризм в качестве оружия против своих политических противников. Выбирайте, что хуже.

Eesti 22.05.2007 21:04 (#)

"My ne otkazhemsja ot svoih konkurentnyh preimuschestv" - Lavrov, MID Rossii

Eto otvechaet na vash vopros, ved' kakie u Rossii "konkurentnye preimuschestva" krome dostavshihsja ot USSR karatelnyh i shpionskih organov.

Скальд 22.05.2007 21:19 (#)

Простикуратура

Или карикатура? Да-а, впаять какому-нибудь спившемуся колхознику 5 лет строгого режима за украденный алюминиевый бидон с давно разворованной начальством фермы - это их уровень. А все громкие заказные убийства с тихим пшиком спускаются на тормозах. Давайте-ка вспомним... Холодов, Листьев, Старовойтова, Гонгадзе (та же школа, хоть и в Украине), Холодковская... Всех уже и не вспомнить. Кто может продолжить скорбный список?

(написано анонимно) 22.05.2007 21:54 (#)

Последний - журналист Сафронов, расследовавший дело о продаже оружия Ирану, купив килограмм мандарин, вдруг с пятого этажа выкинулся...Естественно, это было "самоубийство", а мандарины он купил для "самоубийц".

Скальд 23.05.2007 13:20 (#)

Продолжу...

А.Мень, С.Юшенков, П.Хлебников, В.Головлев, В.Гамов, Л.Рохлин... Далее везде.

User sergeart, 22.05.2007 22:29 (#)

Я думаю,

они к Путину пришли и говорят, типа, мы тут с товарищами посоветовались и решили, что надо Литвиненко... того, чтобы другим не повадно было. А он им отвечает в смысле, да вы чего, скандал же будет на весь мир. А они ему, типа, да все сделаем - комар носа не подточет, есть у нас одна субстанция... Ну он им и говорит, в смысле, что с вами делать, давайте действительно, чтобы другим не повадно было, я вам верю. То-есть я думаю, обманули отца-батюшку злые чекисты, обещали, чтобы комар носа не подточил, а он подточил. Нехорошо получилось.

(написано анонимно) 22.05.2007 21:03 (#)

Ну что вы кипятитесь?

Решать то Луговому. А мы все посмотрим готов ли он, будучи невиновным, так Родину любить, чтобы более ее пределов не покидать, или решится испытать судьбу и вверять себя добровольно в руки британского павосудия

User evgeny38, 22.05.2007 21:09 (#)

По поводу.

С обоих сторон сплошной лохотрон.

(написано анонимно) 22.05.2007 22:30 (#)

Главное не в этом, служба :)

Главное, чтобы Луговой предстал перед английским судом :)

User givi, 22.05.2007 21:34 (#)

не выдадут...значит, признают, чотя и косвенно, свою вину - что и требовалось доказать. А на месте убийц я бы добровольно сел в тюрьму, и лучше в гуантанамо, а то достанут ведь, как пить дать!

(написано анонимно) 22.05.2007 21:42 (#)

Правильно сделали, что предъявили обвинение.

Чего он боится, если не виновен? Если Луговой невиновен, суд разберётся и он будет оправдан. Это же британский суд, а не наш - карманный-басманный. После оправдания он сможет свободно ездить по всему миру. А так, всю жизнь будет прятаться замаранный. Собственные дети будут его стыдиться.

Алексий III 22.05.2007 22:36 (#)

Не передергивайте факты

Сколько можно слушать разглагольствования по поводу выдачи Лугового. Мол это дело двух прокуратур - России и Англии. Это дело одной прокуратуры, Англии. Это у них убили общественно опасным способом, по заданию правительства России, лично В.В.Путина гражданина Англии Литвиненко. Предъявив Луговому обвинение, они ведь не назвали фамилию Ковтун, Соколенко. Им понятно, что эти тоже замешаны. Ковтун принимал непосредственное участие в отравлении, Соколенко согласился прикрыть еще одного убийцу. Англичане ограничились одним Луговым. Я уверен, что им не важен факт выдачи Лугового. Ну что с ним потом делать? Кормить, пока не сдохнет в тюрьме? Зачем? Им важно загнать в тупик заказчиков убийства. Пусть теперь Путин с другом Патрушевым, с чайками и прочими вонючими птицами думают, как им жить дальше. Как ездить заграницу, как там держать свои деньги, как отправлять туда детей и семьи. Как-то так будет и развиваться дальше ситуация. Будет Луговой

Пресс-секретарь британского премьера 22.05.2007 22:37 (#)

Пресс-секретарь британского премьера Тони Блэра заявил, что Россия должна выполнить требование британских властей об э

Пресс-секретарь британского премьера Тони Блэра заявил, что Россия должна выполнить требование британских властей об экстрадиции российского бизнесмена Андрея Лугового. Пресс-секретарь отметил, что Россию и Великобританию связывают важные экономические и политические связи, но это не отменяет международные правила юриспруденции, которые надо уважать.

Пресс-секретарь британского премьера 22.05.2007 22:38 (#)

политические связи, но это не отменяет международные правила юриспруденции, которые надо уважать.

Дасс 22.05.2007 22:49 (#)

Когда приказывают такие люди как Путин, трудно не выполнить такой приказ...

(написано анонимно) 22.05.2007 23:12 (#)

То, что убила ФСБ по приказу Путина руками Лугового, ни кто не сомневается, ни "либерасты", ни "имперасты". Только для одних это мерзость, а для других - "геройство". А вот за что убила - вопрос интересный. Конечно за книгу "ФСБ взрывает Россию". Убивают не за сказки, убивают за правду. Теперь весь мир убедился, что Литвиненко рассказал жуткую ПРАВДУ о Путине и его банде бизнес-чекистов.

Лёва 23.05.2007 00:56 (#)

Давайте по пунктам. 1. Я был уверен, что путиноиды будут кричать о политическом заказе. Хотя Скотленд-ярд очень уж серьёзный бренд, это не Генпрокуратура, они очень берегут свою репутацию. 2. Оказалось - нет, абсолютно все комментарии от людей, по разному оценивающих произошедшее, но согласных с тем, что Скотленд-ярд просто так болтать не будет и "шить дело" не станет. 3. У нас уже есть пара осуждённых за теракт, вина которых полностью доказана (они в Катаре минировали машину Яндарбиева прямо под камерами видеонаблюдения). Где эти суперпрофессионалы, в санатории строгого режима, или уже на новом задании? 4. хорош был Литвиненко или плох - неважно. В цивилизованных странах убийство считается преступлением и наказывается. 5. Литвиненко не выдадут никак, ни просто так, ни за Березовского. Березовский Путину не нужен, а даже и полезен как вечный козёл отпущения. А Луговой в Лондоне запоёт как канарейка. Мы, конечно, скажем, что он оговорил себя под пытками, но лучше до этого не доводить. P.s Профессионализм наших спецслужб вызывает восхищение у всего прогрессивного человечества.

(написано анонимно) 23.05.2007 01:38 (#)

Лёва, не спешите с выводами!...

Путиноиды поднимут истерику, как только получат ЦУ из кремля. Лавров начнёт с глубокомысленным видом излагать свои "недоумения". Павловский в очередной раз обольется слюной. Ну а за психическое здоровье Миши Леонтьева я сильно опасаюсь!

Sandra 22.05.2007 23:05 (#)

Вот круг и замкнулся... :)

Не сомневалась, что британские спецслужбы профессионально раскроют это жуткое преступление. Убийца назван. Все эти месяцы они укрывали и покрывали убийц, безуспешно пытались отмазать их, переводя стрелки, затягивая процесс дознания, мешая следствию и т.д. И то, что российская прокуратура отказывает в его экстрадиции, служит еще одним доказательством причастности властей к этому преступлению. Отвратительно!..

User eduard33, 22.05.2007 23:09 (#)

Об экстрадиции (выдаче)

1. Россия ратифицировала Европейскую конвенцию о выдаче (экстрадиции). 2. Согласно ст. 15 п. 4 Конституции РФ: "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора". 3. Не проходит также ссылка на то, что Конвенция ратифицирована с оговорками. Оговорки относятся только к случаем выдачи российских граждан в страны, где нарушаются общепризнанные нормы о правах личности. Таким образом, ссылки на Конституцию РФ являются элементарным и привычным жульничеством.

Скальд 23.05.2007 13:32 (#)

Эдуарду

"...Оговорки относятся только к случаем выдачи российских граждан в страны, где нарушаются общепризнанные нормы о правах личности." Дык! Юре.Питеру это скажи. Он сразу и пропоет официальную точку зрения о том, что хуже, чем в Британии дело с правами человека обстоит только в Того, Мьянме или Свазиленде. Потому и не отдадим Лугового. Что ты! Бобби его там пытать будут эстонским кефиром...

ak 22.05.2007 23:17 (#)

нету правды...

Выдать Лугового конечно же нельзя, это вам не Сербия. Можно судить в России, в Британии это прекрасно знают. Весь сыр-бор чтобы повесить на Россию клеймо - раз не выдают то виноваты. Не забыть устроить слив в бульварную прессу - напомнить что речь идёт о двусторонних отношениях. Короче, Россия виновата в том что Британия обвиняет одного человека Березовского в том что он отравил другого человека Березовского. Блестящий повод обвинить Путина в поползновении на 3 срок. В принципе Луговой мог бы сам сдаться британцам, только вот суд по таким делам независимым не бывает, огласите, пожалуйста, приговор сынуле Тетчер - его подельнички до сих пор сидят где-то в Африке, а он - как огурчик. Мне ещё никак не понять - Луговой, по всем признакам небедный человек, миллионер если не ошибаюсь, явно не оперативник (заметный слишком), вполне въездной везде, новый русский космополит (я в хорошем смысле). И вдруг соглашается лично подкладывать полоний? Зачем???? Ну, положим, наехали на него в России - так спрятался бы у БАБа, и дело с концом. Благо 2008 год уже скоро. Поверить в то что он попёрся в Лондон чтоб травить нищего и безработного опера Сашу - значит совсем ничего не понимать в новых русских. НЕ БАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО - ОПЕРОВ ТРАВИТЬ. Так что правды мы пока в этом деле не слышали.

User sergeart, 23.05.2007 01:19 (#)

не барское дело?

партия сказала надо - бизнес ответил есть, поскольку вот он есть у тебя бизнес, и вот его нету. Тут не до понтов новорусских. Не те времена. Кого еще посылать - надо, чтобы знакомый был, чтоб доверие было какое-никакое. А что он там вроде бизнесмен-пальцы-веером, так чекисты на это положили три раза. На его бизнес уже очередь стояла, номера на руках писали.

ак 23.05.2007 05:49 (#)

нету такой партии

нету такой "партии". Это драный лейтёха думает что он крутой ГБ-ист, обычно до первой встречи с полковником который получает от бизнеса заказ и бабло. Вот таких лейтёх на дело и посылают. Вот, скажем, если я бизнес имею и думаю что конкурент на меня наехать хочет. Я прихожу к тому же Луговому, он звонит своему приятелю который, скажем, действующий полковник, и тот отправляет пару хлопцев отследить кто за мной ходит. Если хотите, Луговой - официальный дистрибьютор услуг ФСБ. Если надо отравить, зачем полкану перепоручать дело Луговому? Чтоб знакомый, на доверии??? Чушь собачья, Литвиненко как раз сам был опер, у него работа такая - с людьми встречаться. Мифы про всесильную ФСБ перед которой бизнес трепещет оставьте для вербовки мальчиков по ту и другую сторону.

(написано анонимно) 23.05.2007 14:53 (#)

Интересно

А в нашей прокуратуре есть специалисты по британскому законодательству? Я не слышал о том, чтобы подобные проблемы возникали ранее. М.б. у англичан - прокуроров и в правду нет такого опыта? Переберем в памяти наших наиболее известных замов генпрокурора (фиг с нмии, пусть бывших) - не похоже, что они на законодательстве, каких-либо иных стран специализировались. А в виновности Лугового действительно сомнения есть.

(написано анонимно) 22.05.2007 23:53 (#)

Ну да что-же ето деется!..

Ну ты посмотру, ну англичане, ны сопсем обнаглели. Нашего к себе требуют!, Нашего, проверенного, кристально честного боица невидемого фронта! Страна, понимаешь, мы с тобой, то есть, силы свои клала, деньги тратила, растила героя, участок важныи доверила, а они с подозрениами своими мелкиме, нитами белыми шитыми насквозь, лезут, понимаешь! Ну убили там одного в Лондоне, ну и што... а они камняами своими шпионскими столицу нашеи родины ну всю оббросали, во гады! Так если дело пойдет, начнут наших по загранизам таскать, вопросики всякие провокаторские задавать! Не дадим!!!

(написано анонимно) 23.05.2007 00:12 (#)

А ежели не прекратят англичашки вякать, то мы откажемся матрёшки им поставлять, во паника в Альбиёне поднимется!!!

(написано анонимно) 23.05.2007 01:41 (#)

Правильно - камины растапливать будет нечем!

GeBe.ee 23.05.2007 18:38 (#)

Хотите знать, какую сенсацию собирается вывалить Луговой?

Расскажет как и почему Ми-6 кокнула Дуньку с Додиком, как подменяла анализы её водилы Арика на алкогольну липу и т.д.. Тады англичанам уже будет не до Лугового и дальше. Им уже Дунькину тёщю вытаскивать придётся. А Россия в праведном гневе будет требовать раследования Дунькиного копца. Так что обмен равноправный. Дуньку за Лугового, королевшу за путича... Уши за яйцы, галаву за жопу. Вняли?..