новость Руководство ЕС поддержало Эстонию

09.05.2007
Флаг Евросоюза. С сайта www.vremea.net

Флаг Евросоюза. С сайта www.vremea.net

Высшие чиновники ЕС поддержали Эстонию в связи с конфликтом вокруг переноса советского памятника. "Мы стоим рядом с Эстонией, потому что она принадлежит к европейской семье", - заявил, в частности, глава Европарламента Ганс-Герт Поттеринг.


Комментарии
Виталий 09.05.2007 23:17 (#)

может быть я чего то не понимаю...

По моему скромному мнению, перенос памятника это действительно личное дело эстонского народа. Другое дело что народ то был против. Но как ЕС может закрывать глаза на способы улаживания разногласий между правительством и людьми, которое его выбирало. Это ведь цивилизованная страна? И самое интересное что пострадало ведь много иностранных граждан. Неужели ЕС на это наплевать? А может у них есть свои причины закрывать на всё это безобразие глаза? Я просто в шоке...

User kaktus, 09.05.2007 23:32 (#)

Правительства часто делают то, против чего

выступает народ. Даже в очень демократических странах. Но после следующих выборов всё становится на свои места. Вот и посмортим, был народ против или всё же за.

(написано анонимно) 09.05.2007 23:56 (#)

Только пусть это правительство дас возможность проголосовать "негражданам" демократической эстонии - члена европейской семьи.

(написано анонимно) 10.05.2007 00:04 (#)

А неужели в России неграждане РФ голосуют?

(написано анонимно) 10.05.2007 00:08 (#)

Россия, когда стала Россией, дала гражданство всем, вне зависимости от национальности, кто проживал на ее территории. И эстонцам, и украинцам и армянам и евреям...... А неграждане есть только в латвии и эстонии - членах дружной европейской семьи уродцев-общечеловеков.

(написано анонимно) 10.05.2007 00:14 (#)

в эстонии 30% неэстонского населения: 1/3 из которых - граждане эстонии, 1/3 - граждане россии, 1/3 - неграждане которые должны выбрать и сдать на то или иное гражданство. вы думаете что 10% неграждан как-то могут решать судьбу страны на выборах?

д. 10.05.2007 01:47 (#)

"неграждан как-то могут решать судьбу страны на выборах?"

А с какой это стати не-граждане должны иметь право решать судьбу (на выборах) какой-либо страны? Где вы это видели? Если так будет, то скоро во всех странах мира решать будут китайцы - и в России в первую очередь. //Хочешь участвовать в выборах, в принятии коллективного политического решения - становись гражданином. Не хочешь становиться, но хочешь политической активности - возвращайся к себе на родину или голосуй заочно из-за кордона.

(написано анонимно) 10.05.2007 00:15 (#)

...и чеченцам тоже.

(написано анонимно) 10.05.2007 00:27 (#)

Alien ili negrazhzdani est vo mnogih stranah ,naprimer v Finljandii,Shvecii,Sveizarii itd.Eto ljudi,kotorye otkazyvajutsja ot prezhzdnego grazhzdanstva,grazhzdani uzhe ne suszhszestvujuzhzuh stran(kak SSSR naprimer)Im ne kto grazhzdanstva ne dajot(est konechno izkljuchenija),a grazhzdanstvo nado dobivatsja.A uzh esli Rossia vzjala na sebja pravopreemsvennost SSSR,zhachit i grazhzdane byvshego SSSR-grazhzdani Rossii.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 10.05.2007 01:23 (#)

Вот когда, после 50 лет китайской оккупации

мы будем посмотреть, дадите ли российское гражданство оставшимся в России китайцам, причем сразу надо учесть, что эти китайцы по-русски говорить не будут. Ну как?

sorok 10.05.2007 05:12 (#)

20.08 - Вы забыли упомянуть жителей Ю. Осетии, Абхазии и Приднестровья. Кстати, неграждане Латвии и Эстонии - могли бы обратится за российским гражданством, так ведь почему-то не этого не делают.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 10.05.2007 12:41 (#)

For sorok!

Сейчас неграждане Латвии и Эстонии могут ездить по Европе без виз, взяв гражданство нефтегазовой державы они лишаются такой привилегии.

Винни (из Эстонии) 10.05.2007 05:49 (#)

Россия-правоприемник СССР, в готором ВСЕ учили русский язык-выбора не было. Эстония требует лишь минималього знания гос.языка и немного конституции. Лёгкий экзамен и вы -гражданин. И голосуйте, сколько влезет!

Eesti 11.05.2007 02:54 (#)

k sozhaleniju, eto tak. Vot i navybirali eti novograzhdane vsjakih Savisaarov

kotorye rasprodajut estonskie ostrova synkam putinskoj elity i meshajut provodit posledovatel'nuju politiku v duhe Marta Laara.

Алексей 10.05.2007 00:43 (#)

Всем негражданам Эстонии! Бросайте ненавистную фашистскую Эстонию! Приехжайте к нам на Камчатку, на Колыму, на Сахалин! Родина вас примет. Ларьки, конечно, грабить не дадим, а работой обеспечим. СлабО русскоязычным негражданам в Россию вернуться? Тогда притихните и не мешайте жить эстонцам, шпана окраинная!

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 10.05.2007 01:32 (#)

Путин вышел на связь под ником Алексей!

ВВ успокойтесь, эти неграждане имеют связи с родственниками в России, ездят к ним в гости и поэтому знают какова реальная жизнь в нефтегазовой державе и поэтому они не едут и не поедут. А вот граждан России, живущих в Эстонии, можно выслать в Россию, если они будут принимать участие в погромах, правда они этого не понимают и надеются, что это невозможно.

(написано анонимно) 10.05.2007 02:47 (#)

это запросто

"граждан России, живущих в Эстонии, можно выслать в Россию" - это запросто. до сих пор не практиковалось, но как показательная мера наказания - ссылка на Беликую Родину вполне сгодится....

(написано анонимно) 10.05.2007 04:52 (#)

Наверное многие проблемы в Эстонии проистекают из её совкового прошлого. Наиболее ярким поборником переноса Бронзового солдата и могил с Тынисмяги был Ансип, бывший комсомольский (и вроде партийный ) работник. Противником переноса- Ilves, человек не живший в СССР, бывший американец. Эстонии надо избавиться от совковости, брать пример у стран не бывших в совке.

(написано анонимно) 10.05.2007 05:21 (#)

Дополнительно к моему 2007-05-10 00:52:18 Если оторваться от политики и посмотреть. Броновый солдат- это памятник не Сталину и не сотруднику КГБ, а обычному Солдату, рисковавшему жизнью и погибшему... Это подвиг! Кстати, ещё в тридцатые годы много этнических эстонцев было уничтожено сталинским режимом. В частности на территории нынешней Псковской области (например район Гдова). Там до войны было много эстонских хуторов и деревень. Раскулачивание- расстрел.

3.14 11.05.2007 01:55 (#)

(Написано анонимно) Дополнительно к моему 2007-05-10 00:52:18 Если оторваться от политики и посмотреть. Броновый солдат- это памятник не Сталину и не сотруднику КГБ, а обычному Солдату, рисковавшему жизнью и погибшему... ------------------Все говорите почти правильно! Только у жителей Амазонских джунглей черепа и кости предков развешаны на деревьях вокруг поселения, а особо почетные развешаны на стенах жилища.Во всех других цивилизациях мертвых обычно хоронят на кладбищах. Кроме , кажется ,еще нашей страны, где на главной площади посреди города лежит труп особо почитаемого вождя племени, а на близлежащих стенвх разложены трупики менее влиятельных вождиков. И неуй учить соседей как им жить - наводи порядок у себя , а соседа можно тоько вежливо попросить.

User givi, 10.05.2007 14:05 (#)

Ансип, бывший комсомольский (и вроде партийный ) работник...........потому прекрасно знает, с кем дело имеет,а Ilves, человек не живший в СССР, бывший американец.......потому и думает , что русские такиеже люди, как все, просто он не учил в школе стихи: "у ней особенная стать"

(написано анонимно) 10.05.2007 16:06 (#)

Ансип имеет дело с мертвыми солдатами

С помощью нескольких кардонов полиции он с ними справился. Надо дать ему орден, за освобождения центра Таллина от мертвых русских солдат. Да?

(написано анонимно) 11.05.2007 02:03 (#)

Написано анонимно) Ансип имеет дело с мертвыми солдатами С помощью нескольких кардонов полиции он с ними справился. Надо дать ему орден, за освобождения центра Таллина от мертвых русских солдат. Да?---------------------Нех заниматься спекуляциями.Даже любимого дедушку хоронят на кладбище, а не держат в гостинной под стеклом.Но у нас можно все решать по-своему, в том числе раковырять могилы , а кости выбросить.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 10.05.2007 00:01 (#)

Кактусу!

Какой народ? Если эстонцы, то они за Ансипа, а если те, которые громили магазины, то это в 99 случаях из 100 русскоязычные неграждане, которые не участвуют в выборах. Так, что смотреть будет не на что.

Винни (из Эстонии) 10.05.2007 05:54 (#)

Небольшое дополнение. То, что среди погромщиков больше русских-это верно, но по данным полиции из 300 подозреваемых больше 200 уже привлекались по административным или криминальным статьям.

Cфрандзи 10.05.2007 00:07 (#)

Виталию

Речь идет о хамских наездах России на члена ЕС - Эстонию. Вопрос о чрезмерном применении силы полицией при подавлении массовых беспорядков - это совершенно другой вопрос.

(написано анонимно) 10.05.2007 00:13 (#)

На хамские наезды эстонского правительства на память и чувства любого нормального человека (не путать с общечеловеком и либерастом) еще и не отвечали так, как должен ответить человек, которому плюнули в лицо. То что делали "наши" у посольства, конечно по европейским меркам хамство. А то что наплевали на ветеранов и людей - это по европейски.

(написано анонимно) 10.05.2007 00:28 (#)

А присутствие в центре Эстонии памятника советскому солдату - это не плевок в лицо эстонцам, пострадавшим от соввласти, их детям, внукам и правнукам?

(написано анонимно) 10.05.2007 18:03 (#)

А вам не приходит в голову, что для некоторых - это памятник героям ? Это - памятник павшим в войне, а не чекистам. Ежели Эстония видит целью создать двухобщинное государство - тогда всё понятно. Будет нечто наподобие Ольстера , только по нац. признаку. Ежели б Эстония хотела бы внутреннего мира - памятник не трогала б. Не нравится он тебе - терпи, коль хочешь, чтоб живущий по соседству русский не превратился во врага. Помяните , что их премьер говорил : и мародёры там захоронены , и по пьяному делу их задавили , и т.п.. И это притом , что МИД рассейский списки опубликовал и у похороненных , вероятно, потомки живы. Что это, как не нанесение оскорбления ? Для чего, как мыслите? Нешто у эстонского премьера на руках - приговор суда ? Нешто в Европах позволительно кого-либо без приговора суда публично объявлять преступником , да ещё главе правительства ? Как мыслите , почему монумент шестнадцать лет эстонской независимости простоял , а теперь пора настала его перенести ? Там-де собирались и водку распивали. Сколько ущерба это нанесло стране ? А последующие события ?

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 10.05.2007 18:49 (#)

Анониму 2007-05-10 14:03:52

Да, для 1/3, а то и меньше это памятник героям, для 2/3 это памятник завоевателю-оккупанту.Из этого следует, что для большинства этот памятник неприемлем.И толпы Ванюш и Дунь, пьющих возле него водку и орущих про Россию, которая скоро придет и вернет Эстонию в свое лоно это как? Может и не трогали бы эстонцы этого идола, если бы не эти толпы дебилов, жрущих эстонский хлеб и желающих смерти этой стране. Сам по себе этот памятник это несколько кг бронзы. Эстония МОЖЕТ и ДОЛЖНА выслать на родину ВСЕХ граждан России, участвовших в погромах, чтобы остальным была наука. Ведь иначе совки не поймут. Тем более, что сейчас Россия ОБЯЗАНА принять своих граждан, потому, что вступило в силу соглашение о реадмиссии между ЕС и Россией. Таким образом процент бунтарей снизится, а те у которых есть зачатки мозга, будут думать о своем поведении.

(написано анонимно) 10.05.2007 19:48 (#)

Положим, в Израиле имеются люди, молящиеся за погибель сего образования, как созданного без участия Мессии. Они вообще ничего, в отличие от Вань и Дунь, не делают, только Талмуд штудируют. Им за это - пособие выходит. Демократическая страна обязана терпеть также и тех, кто мечтает о её погибели, покуда не нарушен закон . Право всякого - мыслить , как угодно. Но а кто в погромах участвовал - заслуживают того, к чему суд приговорит, не больше и не меньше. Правитель хотел оскорбить русских, в ответ бессмысленный бунт получил. И проблему внутренней политики, к тому же.

ДедпихтО 10.05.2007 02:36 (#)

хамские наезды ..на память и чувства любого нормального анонима,

мудило

Винни (из Эстонии) 10.05.2007 06:03 (#)

Насчёт применения силы- рекомендую прочитать закон о полиции/милиции Вашей страны. В Эстонии: приказ полицейского является обязательным к исполнению (даже приказ "разойтись по домам!"); полицейский имеет право на применение силы (вкл. спецсредства) для удержании ситуации под контролем или в случае невыполнения приказа итп. Про черезвычайное положение (не вводилось) даже не говорю. Про так-называемые пытки в порту отмечу, что на 300+ задержанных там было 15-20 полицейских, которые "держали ситуацию под контролем"

User raba, 10.05.2007 14:30 (#)

Вы вдумайтесь в слова этого политикана

Они заступились за эССтонию, потому что она из семьи европейской, и только поэтому. А так она Европе нахуй не нужна. И премьер эстонский цветочки возле памятника положил,деваться некуда. Эстония как была членом так и осталась.Извращенцы. И во время войны у вас там были "лесные братья"-кучка гомосексуалистов по лесу бегала и в жопу друг друга трахала. как были вы хуесосами и жопализами так и остались, сначала совковыми щас европейскими. А Путя молодец Европу на свой член нефтяной европу посадит, хуй слезет. А их высказывания ему до пизды. Щас уже и Америка особо не базарит. У Америки вообще нет друзей. Во время Югославской кампании Францию на клык посадила. А с Россией Щас считаться будут, т.к.её экономика в 1-ю десятку входит.

(написано анонимно) 10.05.2007 18:35 (#)

Может быть другая ситуация!

Россия отреагировала исключительно болезненно на незначительное событие - перенос памятника. Можно было бы не замечать. Но многие здесь считают, что гневная реакция России не позволит другим странам сделать то же самое. На самом деле может получиться наоборот - может начаться массовый снос советских памятников в других восточноевропейских странах, которые хотят «насолить» России. Оказывается, что сделать это очень просто: достаточно перенести какой-нибудь памятник и в России разразится очередной психоз, в результате чего пострадает сама Россия и русскоязычное население других стран. Ведь экономические санкции России по отношению к Эстонии вредят в основном русским, проживающим в Эстонии – именно они осуществляли экономические связи с РФ. Россия же очередной раз продемонстрирует свою неспособность повлиять на бывшие советские республики – запугать или нанести вред их экономике. Экономика Грузии, например, пострадала всего на 1% в результате тотальной блокады со стороны РФ. Правда, депутаты – «патриоты» предлагают разбомбить Грузию или ввести танки в Эстонию, но вряд ли Россия готова начать войну с НАТО. Поэтому весь этот психоз и гнев выглядит комически и указывает на обидчивость человека с комплексом неполноценности. Уравновешенного и уверенного в себе человека обидеть почти невозможно.

3.14 11.05.2007 02:17 (#)

2007-05-10 10:30:44 raba "Вы вдумайтесь в слова этого политикана Они заступились за эССтонию,..."----------------ты то, поганец - rab , по какому праву можешь оскорблять соседнюю цивилизованную демократическую страну , где в отличие от России полиция применяет силу толко по отношению к хулиганам и громилам?

(написано анонимно) 10.05.2007 00:21 (#)

Какие это многие иностранные граждане пострадали при погромах Таллинна, не скажете? Только не надо сплетен, напридуманных для российских СМИ, конкретные множественные имена есть?

(написано анонимно) 10.05.2007 18:38 (#)

В Эстонии пострадали иностранные граждане

- граждане России.

(написано анонимно) 10.05.2007 02:23 (#)

???

"народ то был против" - который народ???
"разногласий между правительством и людьми, которое его выбирало" - ты, мля, много эстонских избирателей опрашивал? да большинство спит и видит тебя с твоим бронзовым алешей в белых тапочках. так же как большинство латышей, литовцев, поляков, чехов, венгров...

(написано анонимно) 10.05.2007 02:27 (#)

"пострадало ведь много иностранных гра

"пострадало ведь много иностранных граждан" - энто те, родившиеся и прожившие всю жизнь в Эстонии русскоязычные, которые считают Эстонское государство "временным недоразумением"?

Винни (из Эстонии) 10.05.2007 05:44 (#)

Это какой народ против? Сколько эстонцев не знаю, они за перенос. Особенно после дня победы 2006 с красными и российскими флагами на Тынисмяги и после ультимативной "дипломатии" России. А после погромов вообще удивляются, почему на металлолом не пустили?

митек 09.05.2007 23:21 (#)

мой ребенок нагадил

но это же мой ребенок. Правильно - не с бедных эстов спрос, а с их хозяев:).

Сфрандзи. 10.05.2007 00:08 (#)

Митек, нагадила твоя мать - Великая Россия.

О как.

User marquisdetsade, 09.05.2007 23:40 (#)

проснулись

ЕС долго запрягает, а потом едет на таксо

(написано анонимно) 09.05.2007 23:51 (#)

бля..ди ведут себя по бля...ки. А что от них еще ожидать? Типичные двойные стандарты. Сначала решили нагадить ветеранам и русскоязычным, устроив "архиологические раскопки" перед 9 мая. А когда полиция демократического государства сначала обливает водой и травит газом мирно стоящих на несанкционированном митинге людей, чем самым провоцируя часть из них на потест в виде битья витрин - это "бунт пьных русских". Европейская семья, еб..на мать! Надо наших "несогласных" потравить газом и разогнать водометом на очередном несанкционированном митинге. Пусть хоть слово пикнут уроды-общечеловеки.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 10.05.2007 00:06 (#)

В Расее есть такой Костя Косачев,

он как раз собирался настучать на Эстонию в ЕС. Я ему открытым текстом сказал, что косачевы в ЕС авторитетом не пользуются и его, вместе с верхушкой РФ пошлют в дуду. Не поверил и вот из ЕС пришел четкий ответ: " костя, иди в анус". Все равно не доходит, наверное он тупой.

User marquisdetsade, 10.05.2007 02:40 (#)

" костя, иди в анус".

а дверью костик не хлопал?

(написано анонимно) 10.05.2007 02:45 (#)

lol. :)) +5

(написано анонимно) 10.05.2007 00:10 (#)

Хватит звиздесть. Русские мирно разламывали ограду и бросались в полицию камнями и бутылками. А протестовать против археологических раскопок в Химках надо было. Где впрочем никаких археологических раскопок и не было, а приехал экскаватор, снес могилу, потом пришли поддатые мужички и побросали кости в мешок - убей меня бог, если это называется "археологическими раскопками".

(написано анонимно) 10.05.2007 00:12 (#)

Лейба, Косачев вовсе не тупой. Он просто пайку отрабатывает.

.

3.14 11.05.2007 02:26 (#)

Лейба, Косачев вовсе не тупой. Он просто пайку отрабатывает.--------------Ну очень ево отрабатывает: без души , без огонька , да и без соображения...Ну очень бездарно: больше вреда от него, чем пользы если бы умно молчал!

(написано анонимно) 10.05.2007 00:19 (#)

это ты в либерастической прессе вычитал? ну-ну:))))

User marquisdetsade, 10.05.2007 02:23 (#)

"Пусть хоть слово пикнут уроды-общечеловеки" - а можно я прям щас пикну

мародерствовать на Гурьянова и шмонать полутрупы на Дубровке - это чисто в эстонский традициях. Да и вообще, русские - сугубые трезвенники, прямо как аноним 2007-05-09 19:51:00

(написано анонимно) 10.05.2007 18:24 (#)

"травит газом мирно стоящих на несанкционированном митинге людей..." - ты сука служивая сначала опохмелись, а потом мети ерунду. Пьяные отморозки, погромщики - в основном детки и внуки смершного офицерья, в расцвете лет и сил вышедших на пенсию и "устроенных" в чужих землях отнюдь не случайно - пятая колонна. За долгие годы не удосужились даже на троечку выучить язык и историю страны, где удобно устроились с ногами на столе. Не больно едут в Россию, понимают, что на хер кому там нужны.

(написано анонимно) 09.05.2007 23:54 (#)

49 процентов эстонцев и 57% таллинцев были против этого переноса, тем более так по хамски, перед 9 мая. Так что руководство ЕС еще раз показало свою полную некомпетентность, двойные стандарты и антироссийскую позицию.

(написано анонимно) 10.05.2007 00:14 (#)

А какое дело руководству ЕС до эстонского общественного мнения, дурилка? Это внутренние дела Эстонии, пусть правительство с обществом само разбирается. А вот наезд России - это международная проблема. Думать надо. Сыбражать. Или нам голова дана, чтобы лозунги выкрикивать?

(написано анонимно) 10.05.2007 00:18 (#)

Откуда такая уверенность в процентах? Референдума по этому вопросу в Эстонии не было, а заказные телефонные опросы и раньше показывали результаты противоположные действительности (с выбором президента, хотя бы). За Перенос памятника на кладбище проголосовало бы процентов 70% от всей страны.

User marquisdetsade, 10.05.2007 02:09 (#)

даю свой хуй на обрезание, что у тебя и твоих товарищей нашелся бы какой-нибудь красный день календаря в любой день из 365-ти

а руководство ЕС тебе и твоим товарищам еще не то покажет

(написано анонимно) 10.05.2007 02:57 (#)

от куда данные? реферандум устраивали? "фирма по изучению общественого мнения"? или просто так? :))

от куда данные? реферандум устраивали? "фирма по изучению общественого мнения"? или просто так? :))

sorok 10.05.2007 05:17 (#)

19.54 - можно уточнить, кем проводился опрос?

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 10.05.2007 12:49 (#)

For sorok!

Опрос проводился левада-центром среди членов ЕдРа и причем в Москве.

(написано анонимно) 09.05.2007 23:59 (#)

Очень вовремя вступились, поздравили россиян с 9 мая. Теперь и ежу видно, какие эти ублюдки и какие у них "европейские ценнсти".

(написано анонимно) 10.05.2007 00:03 (#)

Бригада не спит и не празднует-бригада работает. Да на вас и Европа и весь мир йух ложил, придурки-это вы свою важность пыхтите. Дадут по носу-тогда и побздите, педриоты ебаные.

User eugenia, 10.05.2007 00:08 (#)

правильная реакция

ЕС защитил маленькую независимую Эстонию от омерзительных циничных наездов "Старшего брата". Российским властям абсолютно плевать на всех ветеранов, их захоронения. Главное - пиар акция.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 10.05.2007 00:12 (#)

Что сейчас начнётся...

Евросоюз - военный и политический альянс. Со всеми вытекающими. А бездарность действующей власти всё только усугубляет. Была возможность ответной реакции, но наше дорогое правительство её коллективно про. Т.е. упустила.

(написано анонимно) 10.05.2007 00:22 (#)

Возможность упустили при горбачеве, ельцине, козыреве и демократах, продавших страну березовским и ходорковским и раззорившим народ. Теперь остается только орать придуркам "нашим" у эстонского посольства (хотя это гораздо честнее, чем, как либерасты, защищать эстонскую демократию).

(написано анонимно) 10.05.2007 03:05 (#)

мгм. наверное писали от души, но логика не понятна...

sorok 10.05.2007 05:35 (#)

Как же утомили эти завывания по поводу разоренного народа. Дескать, вот раньше было: фабрики- рабочим, земля-крестьянам, и всем было хорошо.. Пусть кто-нибудь скажет конкретно - у кого что-либо украл Ходорковский или Горбачев. У мойх родителей при советской власти не было ни хрена, кроме комнаты в комуналке, кульмана в НИИ и классного журнала в школе. Про себя я вообще молчу - с 17 лет казарма, потом СибВО. Хоть последние 10 лет появилась возможность пожить по человечески, ездить на недорогой иномарке и отдыхать, хотя-бы в Турции. Некоторые радетели за народное благо вполне искренни, потому что помнят, что при Брежневе здоровье было крепче, а бабы моложе. Большинство же этих "упустивших возможность", вроде 20.22 попросту жаба задушила из-за того, что кто то угадал мелодию, а они нет.

(написано анонимно) 10.05.2007 08:10 (#)

Мелодия может оборваться, если, например, опять рванёт Чернобыльская АЭС. Не забывайте - "мирный атом" в России повсеместно, а о состоянии российских атомных станций и степени их защиты можно только догадываться. Нужна ли тогда будет недорогая иномарка и отдых в Турции?.... Узколобый вы.

sorok 10.05.2007 23:47 (#)

04.10 - Спасибо за внимание к ширине моего лба. Пример с Чернобыльской АЭС не вполне удачный - она рванула как раз при советском строе. --- О состоянии атомных станций и степени их защиты можно только догадываться --- Конечно, если толком не знать, то тогда только и остается, что догадываться. Если уж мелодия оборвется по этим причинам, то оборвется для всех, независимо от того, на чем ты езишь и где отдыхаешь.

(написано анонимно) 11.05.2007 03:16 (#)

Ну вас явно заботит только собственный карман. Знаете, а я совершенно не сочувствую людям, которые попадают в ДТП, авиакатастрофы и теракты. Наверное, они тоже узколобые. Были... Неузколобые выживают. Чернобыльскую АЭС рвануло как раз при Горбачёве. Конечно, не при нём она строилась, но при нём взрывалась. Ну как этот генсек повёл себя в той критической ситуации, думаю вам известно. Это относительно того, кому и чего он сделал. Кстати, Раиса Максимовна Горбачёва умерла от лейкемии. Не это ли наглядный пример, что всё возвращается. Дискуссия относительно крутизны тачек меня просто умилила. Лично я пользуюсь общественным транспортом или услугами такси и не испытываю комплексов по поводу отсутствия дорогостоящего автомобиля. О состоянии атомных станций я знаю - мой отец физик-ядерщик. Ситуация неутешительная...

sorok 11.05.2007 04:16 (#)

Собственный карман меня конечно же заботит, в чужой я при этом не залезаю. По поводу Вашего равнодушия к пострадавшим людям я не очень понял, при чем тут размер лба? Кому Вы тогда вообще сочуствуете? Чернобыль рванул в 1986, самый социализм - тут и спорить не о чем. Что касается транспорта - и я на трамвае отъездил, а потом сел за руль своей машины и понял, какое это удобство и удовольствие, попробуйте и Вы - обязательно понравится. Ну а по поводу состояния АЭС ничего сказать не могу, отцу - ядерщику виднее.

(написано анонимно) 11.05.2007 14:04 (#)

Вы хотитете сказать, что я залезаю в ваш карман? Узколобый - это иносказательное, ограниченный (в данном случае человек). Я никому не сочувствую, так как считаю, что каждый получает по поступкам. Социализма в СССР не было - так как социализм - это "от каждого - по способностям, каждому-по труду"; значит ваши родители в НИИ били баклуши? За руль собственной машины я садиться не собираюсь, так как не считаю, что лично для меня это будет удобство и удовольствие. Куча дополнительных проблем - да, удобство и удовольствие - сомневаюсь. Я, как мать двоих детей, лучше посвящу своё свободное время детям, а не возне с авто. И, потом, не знаю, где живёте вы, но в Москве и так уже полно пробок, а прикиньте, если всё население моего родного города и ещё области пересядет на личные автомобили -что тогда будет; по-моему, ничего хорошего... Но это моё субъективное мнение... ПО ПОВОДУ СОСТОЯНИЯ АЭС - ЕСЛИ НЕ У КОГО СПРОСИТЬ - В СЕТИ ИНТЕРНЕТ ПОЛНО ИНФОРМАЦИИ. Кстати, относительно Горбачёва вы так ничего и не ответили.

Доброжелатель 10.05.2007 15:30 (#)

Сороку (или сороке, или семь сорок) 1:35

"У мойх родителей при советской власти не было ни хрена, кроме комнаты в комуналке, кульмана в НИИ и классного журнала в школе. Про себя я вообще молчу - с 17 лет казарма, потом СибВО". - А чего же так слабо? А кто жил в новых домах? А кто же ездил на новых Жигулях - неужели одни коммунисты по 10 авто сразу? А может быть работать было надо? Я никак не хочу обидеть Ваших родственников (в различных семьях бывают разные ситуации), но я тоже жил в то время. "Хоть последние 10 лет появилась возможность пожить по человечески, ездить на недорогой иномарке и отдыхать, хотя-бы в Турции". А почему на недорогой иномарке (да ещё, наверное, подержанной), раз открылись такие благопртятные возможности (вот у меня Джип СААБ турбо, и даже взял новый). Отдыхать хотя-бы в Турции (раз пустили Дунек и Ванек в Эуропу) - это круто. Так что социальный строй здесь не при чём. Кто в жопе сидел, тот там и сидит, и Брежнев в ваших проблемах виноват лишь опосредованно. От имени некоторых радетелей за народное благо.

sorok 11.05.2007 00:24 (#)

Сороку (или сороке, или семь сорок) - остроумно и доброжелательно сказано

Если вдруг забыли, машины в СССР продавались не всем желающим, а по согласованию с парткомом/профкомом, и если твоя физиономия не нравится секретарю, то хоть уработайся - машины тебе не видать. Квартиру бесплатно получить через десятки лет очереди - такой вариант действительно был, это не спорю. По поводу остальных Ваших доброжелательных наблюдений - я совсем не ощущаю себя сидящим в жопе, да и возможности свои, именно за последние 10 лет вполне реализовал. Если только не оценивать плоды своих трудов исключительно наличием пафосной тачки или отдыхом в Куршавеле. Джип - это круто. Я вот просто не люблю большие машины, езжу на Хёндае-Гец, (брал новый) очень доволен. От Турции и Египта в манерных кругах принято морду воротить, а мне там нравится. Так что особых проблем в личной жизни я не нахожу и уж тем более Брежнева не виню. А то, что о народном благе лучше всего думается в СААБе - это факт.

Доброжелатель 11.05.2007 02:20 (#)

Сороку (или сороке, или семь сорок) 20:24

Я даже не знаю, что Вам писать. Вы уж выбирите какую-нибудь легенду, и её придерживайтесь. А то Вам ответишь, а у Вас всё, оказывается, не так. Потом Вы не ответили, а кто же в СССР (при всех существующих негативных чертах) жил в новых домах, в отдельных квартирах, ездил на новых авто? Только любимчики профоргов? Только после многосотенных лет работы? Вы сами зраете, что это не так. Вот я (извините за подробность, безотцовщина), в кооперативе купил квартиру в 31 год. Партийной деятельностью не занимался. Кроме того, в 75-85 г.г., если Вам уж так не повезло, то на автозаводском авторынке можно было без всякой очереди купить подержанный жигуль за 3400 - 4100 руб. (сам покупал, а ещё фильм про это есть, где герой Ефремова покупал старую Волгу для героини Федосеевой. Как фильм назывался не помню ("Шофер (или водитель)на один рейс", кажется). Мои друзья -тогда студенты, покупали эти авто осенью - после получения денег за работу в строительных отрядах. Учитывая процент подержанных авто сегодня это даже не вызывает раздражение. Так что вот не все забыли, как раньше жили...

Eesti 11.05.2007 03:08 (#)

stukacham iz strojotryadov dejstvitelno poderzhannye zaporozhcy perepadali

v konce sezona, esli u rajkoma komsomola i pervodo otdela bylo horoshee nastroenie. Vot zhili to! ... Urody.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 10.05.2007 13:00 (#)

Анониму 2007-05-09 20:22:55

Продали страну Ходору и БАБу? А каким образом, дурилка, куски страны достались потанину, вексельбергу с яйцами, абрамовичу, путе и прочим? Если бы ты знал, какое состояние у Пути, тебя хватила бы кондрашка и твой пуп лопнул бы от возмущения, но поскольку ты потомственный дурак, то ты уверен в том, что воруют грефы, кудрины, зурабовы, а Путя чист как ангел. Сидит он, весь такой наивный и не видит, что в его окружении воры. Поорали ваши пенсионеры, чтобы убрали Зурабку, а воз (Зурабка) и ныне там. Пока он нужен Путе, он будет сидеть на своем посту и класть на вас болт. Вот так,поцриотичный ты наш!

(написано анонимно) 10.05.2007 00:13 (#)

правищая коалициа получила большенство на недавних выборах в парламент страны.Одним из предвыборных обищании победившей партии-перенести памятник и перезахоронить павших на кладбище.Это об мнение большенства.Ну а защитники т.е. Ночной Дозор в лице Конституционной Партии получили 1% голосов.

(написано анонимно) 10.05.2007 00:24 (#)

правищая коалициа получила большенство на недавних выборах в парламент страны.Одним из предвыборных обищании победи

А у меня предложение - давайте лишим всё белое и чёрное население США права голосовать на выборах (ну как в "демократической" Эстонии) - они-же тоже "оккупанты" и "не титульная нация", а право голоса оставим лишь за коренным населением - индейцами - вот тогда результаты выборов в Конгресс США вас ещё больше удивят))))) Здесь только одна загвоздка - такого в США в принцыпе случиться не может - при всех своих огромных недостатках США не фашистское государство как Эстония и людей на 1-й и 2-ой сорт не делит - по национальному признаку...!

(написано анонимно) 10.05.2007 00:38 (#)

Объясни мне, придурок, почему бегут не в Русню а из русни на гнилой Запад? Объясни мне,великорос ты засраный, почему ущемленные росияне как вошь в кожухе торчат в Эстонии и никак не хотят возвращаться на родину-великую и поднимающуюся? Почему на Западе про русню знают лишь по водке и матрешке-где достижения величия, гундосик?

QQ 10.05.2007 00:55 (#)

Объяснение со стороны.

Потому, что последние 90 лет вообще-то протекают одновременно два процесса: Процесс А - загнивание Запада. Процесс Б - осознание стоящей на коленках Россией того факта, что ей с её же колен неплохо было бы подняться. То есть, он, стоя или бегая загнивает, а она, ползая на четвереньках, думает, что через какое-то время она поднимется. Периодически она поднимает повыше голову, матерится. Но это же не подъём с колен...

(написано анонимно) 10.05.2007 00:55 (#)

Объясни мне, придурок, почему бегут не в Русню а из русни на гнилой Запад? Объясни мне,великорос ты засраный, почем

А потому недобитый фашистик что у людей там (в Эстонии) дом, работа семья, друзья - почему они должны из-за фашиствующих недобитков типа тебя всё бросать и куда-то бежать?). P.S. А по поводу "почему бегут не в Русню а из русни на гнилой Запад" - всё ещё живёшь в "счастливых 90-х"?) Лучше посмотри миграционную статистику за последние несколько лет убогий фашистик, если умеешь читать (и считать) то из этой информации почерпнёшь - что Россия входит в ПЯТЁРКУ наиболее привлекательных для эмигрантов стран мира - т.е. она ПРИВЛЕКАЕТ эммигрантов а не наоборот (и это только по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным - а сколько в стране нелегалов....)

(написано анонимно) 10.05.2007 01:01 (#)

Объясни мне, придурок, ...

Поддерживаю, это ты убогий Русских с пшеками и гордыми балтами перепутал - для них да, мыть сортир в каком-нибудь Лондонском кабаке - предел их "эуропейских мечтаний"

(написано анонимно) 10.05.2007 01:03 (#)

О да!

О да! Из штатов образованные люди валят в россию, а не наоборот. дома американцы и англичане покупают в рязанской области, а русских калачом не заманишь в лондон. Нужели самому не стыдно такую йухню пороть? Дети российских олигархов и ворья у власти, конечно, не в американских и английских университетах учатся -- а от американских и европейских абитуриентов трещат вузы на смоленщине и в вологодщине. Привлекательна россия только для низов из ещё более бедных, бывших совковых стран: едут работать проститутками и строительными шабашниками, а также ворами. Утрись, дядя, взгляни на мир трезвым взглядом, для разнообразия.

(написано анонимно) 10.05.2007 01:13 (#)

О да! Из штатов образованные люди валят в россию, а не наоборот.

А кто про Америку или Англию говорил, перечитал ещё раз свой пост там про это ни слова - я просто привёл обычную общедоступную информацию по миграционным потокам в РФ и из РФ - её может найти любой желающий при помощи поисковика - по поводу "Русских" в Лондоне - ну во первых "Русскими" на Западе называют всех выходцев из бывшего СССР, и даже из славянских стран Восточной Европы, а во вторых тех-же Поляков в той-же Англии гораздо больше чем настоящих Россиян...

(написано анонимно) 10.05.2007 03:31 (#)

:)) то есть ты хочешь сказать, что в принципе все на Россию х.. положили?

:)) то есть ты хочешь сказать, что в принципе все на Россию х.. положили?

(написано анонимно) 10.05.2007 03:26 (#)

от куда данные?

"Россия входит в ПЯТЁРКУ наиболее привлекательных для эмигрантов стран мира" - от куда данные? ссылку можно? ну, данные - бред, конечное. но я бы хотел посмотреть, что пишут (если пишут) психи, которые таки данные дают (если дают).

(написано анонимно) 10.05.2007 00:42 (#)

но нет в Эстонии деления на граждан и неграждан по национальному признаку,а по правовому:гражданами являются все граждане ЭР (до вонной) и их потомки,независимо от национальности, все остальные должны добиватся гражданства,включая и этн.эстонцев.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 10.05.2007 01:44 (#)

Анониму 2007-05-09 20:24:53

В США есть категория лиц, приехавших в Штаты по грин карте, но не ставших гражданами США, так вот они и являются негражданами США. Они работают, платят налоги, но в выборах не участвуют. Одним словом уних те же права, что у неграждан Латвии и Эстонии. Вы скажете, что они приехали в Штаты, а русские.... Русские в Балтии еще хуже, они или оккупанты или потомки оккупантов. Так, что не надо нести фаллосню.

(написано анонимно) 10.05.2007 01:52 (#)

Русские в Балтии еще хуже, они или оккупанты или потомки оккупантов. Так, что не надо нести фаллосню.

Ну тогда следуя вашей "железной логике" г-н Цукерман вы тоже оккупант, так как к коренному населению северной америки евреев отнести ну никак нельзя...) И если бы правительство США было-бы столь-же последовательным как и фашистские правительства стран Прибалтики, то в Америке правом голоса на выборах обладали-бы только потомки индейцев (по ошибке не добитых в 19-м веке) и эскимосы на Аляске...

(написано анонимно) 10.05.2007 03:43 (#)

ну, так это если бы в америке были бы соединенные штаты Ирокез. .. каждой стране свои граждане. .. гражданство не право - это членский билет!

ну, так это если бы в Aмерике были бы соединенные штаты Ирокез. .. каждой стране свои граждане. .. гражданство не право - это членский билет!

(написано анонимно) 10.05.2007 17:56 (#)

ну, так это если бы в Aмерике были бы соединенные штаты Ирокез. .. каждой стране свои граждане. .. гражданство не право - это членский билет!

Да вы правы - это крупная ошибка Сталина - не вырезал всех прибалтов под корень как "демократические" янки индейцев - слабак...)))

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 10.05.2007 04:16 (#)

Объясняю в 1000000000000000000000 раз

Лейба не еврей и вещает не из Штатов. Лейба КОРЕННОЙ житель ЕС. К России и савецкому саюзу отношения не имею, не рождался, не жил и жить не собираюсь. Не было бы оккупации Балтии, не было бы и русскоязычных неграждан. В Балтию их не звали, они приперлись на "савецкий запад" в поисках лучшей жизни.

Eesti 11.05.2007 03:16 (#)

pri takom CV Vashe ponimanie Rassei i problem s nej svjazannyh prosto potryasayusche!

R e s p e c t!

(написано анонимно) 10.05.2007 18:35 (#)

Насчёт русских в Балтии : осмелюсь заметить , что в Латвии русские - с 17-го века ( про Эстонию - не осведомлён ). Опосля революции - ещё прибыло. Потом последовала "оккупация" ( весьма спорный вопрос , поскольку латвийский "вождь нации" свою страну коллеге из СССР сдал, чуть не под расписку - но нынче сие обсуждать неуместно, поди ), потом - война, а потом - индустриализация. Большинство "оккупантов" приехало по распределению - предприятия строить да работать на них. Ну а потом - "пробуждение" началось. И "оккупантам "( тогда их по-другому, правда, называли )латвийские политики заявили : давайте, мол, вместе независимую Латвий создадим, все будем свободными гражданами. "За нашу и вашу свободу!". Хрен с ним, что тут некоторые требуют гражданства только потомкам граждан - это враги демократии, которую мы создаём. Коммунисты - тоже враги: они хотят , чтоб вечно был СССР, а мы хотим - чтоб как , скажем , в Финляндии было - демократия и процветание. Ну и значительная часть русских и проголосовала во время плебисцита - за Латвию, против СССР. А там - бац! Закон о гражданстве. И в той редакции , в какой "враги демократии" хотели . А остальным - паспорта "негров" ( ну там, за исключением военных и членов семей , да они выехали. Кто хотел в Россию -тож ). Вот тогда-то "русские соратники" и стали "оккупантами" ( как бы они на танках в 40-м приехали, вагоны с высланными сопровождали и т.п.). "Мы что, граждане второго сорта?" - спросили у господина депутата Висвалда Лациса. Бывший герой Ваффен СС ответил : "Нет, вы не граждане второго сорта, вы здесь - никто". И это - поистине золотые слова, честные. Что в Эстонии, что в Латвии правители стали вести себя так, как будто этих самых "негров" нет. "Вы что, нас обманули?" - спросили у господина депутата Андрея Пантелеева ( пусть "неарийское" ФИО в заблуждение никого не вводит, "правильный "он). Бывший член Народного Фронта ( "За нашу и вашу свободу!", мать ети )ответил : " Да, мы обманули . Но по-другому было нельзя, иначе Латвия не получила б независимость и могла начаться гражданская война". Но Европа нажала - закон маленько пересмотрели, стало возможным гражданство в очередь получить. Нажал ещё - стала возможной натурализация. Вот такая, реб Лейбеле, "оккупация".

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 10.05.2007 19:13 (#)

Для 2007-05-10 14:35:59

Если вы вещаете из Латвии, то у меня к вам несколько вопросов: 1) Куда делся многотысячный Интерфронт, оравший на всех углах :" Савецкий саюс! Савецкий саюс! Савецкий саюс!"? 2) Вы владеете латышским языком? 3) Им владеют ваши родители? 4) В случае войны с Россией (если вам дадут гражданство) вы будете защищать Латвию? 5) Если бы не было оккупации 1940 года, было бы в Латвии столько русскоязычных? Так русских и в США полным полно, но ведь это не означает, что все русские имеют право призжать в США на ПМЖ. И тоже живут в США уже не один век. Жду ответа, патриот.

(написано анонимно) 10.05.2007 20:08 (#)

Интерфронт делся туда же, куда и "Союз граждан" : сменил вывеску и в парламенте заседает , того самого "националистического режима 4-го мая"( у "Союза граждан" это был "коллаборационистский режим" ). Мало того, иные представители - и в Европарламенте. Родители мои латышским не владеют , а я - вполне свободно, с детства. Гражданство у меня уж с несколько лет как ( спасибо ЕСу), присягу принёс Латвии, как же мне её не защищать ( однако, боюсь, что в случае современной войны ничего предпринять не успею, тем паче , ежели война, не дай Бог, с Россией случится - больше вероятности, что в гамма-кванты раньше превращусь)? Что любопытно : латыши присягу не приносят, они уж сразу , с момента зачатия, лояльны.:) Положим, "оккупации" не было. Была, если угодно, капитуляция.Ну да оставим это. Так уж случилось, что русских в Латвии много. Чем они мешают ? Кто хотел - уехал. Из прочих бы вполне лояльные граждане получились. Я-то считаю, что Латвия мне - Родина, иной не дано. К прискорбию не все так мыслят. Помнят, мол, обманули тогда - чего с ними теперь ладить. Не идут натурализоваться, зря. Так что, для прижатия к ногтю помянутых мною обманщиков следует меры принимать, вполне парламентские. Полагаю, в следующем созыве наци не в парламенте, а на лавочках у подъездов заседать будут, коммунисты тож. Вы зря Америку помянули: во всём Западном полушарии родившиеся там автоматически получают гражданство соответстующих стран. Там нации в немалом количестве - из "оккупантов".:)

индейцы нагрянули ни жданно, ни гаданно ... 10.05.2007 03:19 (#)

ага. я так понимаю, что индейцы нагрянули ни ждано, ни гадано ...

User eugenia, 10.05.2007 00:44 (#)

рашн го хоум

Россия не может адекватно оценить свое место в современом мире, а живет в плену старых соковых представлений. А мир уже совсем не тот. Лучше бы дороги строили и технологии развивали а не пакстили Грузии, Украине, Прибалтике. Всех уже достали со своим влиянием.

(написано анонимно) 10.05.2007 01:16 (#)

Лучше бы дороги строили и технологии развивали а не пакстили Грузии, Украине, Прибалтике.

Я за! Дорог, парни, вообще нет! Одни ямы! Транспортный налог,в два раза увеличили, а толку ноль! Пробовали с администрацией бодаться, так гаишники ссуки, у многих права поотбирали. Короче полная жопа вокруг! Все разваровано! Да нах. такое государство!

Дядя Фёдор 10.05.2007 00:58 (#)

пока лукашенко не станет президентом россии, будут сносить памятники все страны "народной демократии"

(написано анонимно) 10.05.2007 00:58 (#)

Россия застряла в 50-х годах 20 столетия. Ну не понимает она никак, что мир поменялся и что она выглядит не грозно, а пугалом огородным. И что не поступок-то посмешище на весь мир. Скоро при слове русский люди будут смеяться и тыкать пальцам на убогого.

(написано анонимно) 10.05.2007 01:06 (#)

Россия застряла в 50-х годах 20 столетия.

Россия то как раз нигде не застряла - это Прибалты с Поляками застряли в восьмидесятых годах прошлого века - всё с "призраком коммунизма" борятся. Особенно показательны в этом - польские братцы-картофелины - убогие параноики, над ними уже весь ЕС усе...рается, а вот Путину заискивающе заглядывают в глаза, и разговаривают вежливо и с уважением - потому что он РАВНЫЙ...

(написано анонимно) 10.05.2007 01:17 (#)

Похмелись

Похмелись, несчастный. Что ты знаешь, сидя в своём загоне с промытыми до скрипа мозгами? это тебе по гостелевидению рассказали, про равенство и уважение? от петросяна услышал? С брезгливым недоумением относятся к тому, что сейчас происходит в россии. это в лучшем случае. даже в сотню влиятельных людей мира по версии журнала тайм не вошёл твой кумир -- а его читают десятки миллионов людей в штатах. Читать по-английски умеешь? Зайди как-нибудь на сайтик любой крупной американской газеты, типа new york times: www.nytimes.com -- поинтересуйся, что там пишется о сегодняшней россии... да только не умеешь ты, ясен пень. только пиво жрать да ура кричать умеешь.

(написано анонимно) 10.05.2007 01:29 (#)

даже в сотню влиятельных людей мира по версии журнала тайм не вошёл твой кумир

Ага, но зато в "сотню" (естественно) вошёл Каспаров - очень "влиятельная личность" особенно в России...))) кстати в сотню если ты заметил не вошёл и Буш (по версии "авторитетного" журнала - наверное Каспаров будет повлиятельнее не только Российского но и американского президента...)))) По поводу "чего пишет эуропейская пресса" - ты знаешь, я пропаганду не читаю ни отечественную ни западную - привык своими мозгами думать (кстати на западе, ещё так мозги промывать умеют, куда там российским СМИ - "технология" за десятилетия отработана до мелочей) А по поводу "брезгливого недоумения" - имел возможность своими глазами наблюдать как на прошлогоднем питерском саммите самые "уважаемые" западные лидеры разве что не передрались за место в очереди желающих покрепче поцеловать Путина в зад! Кстати я к президенту никакой симпатии не питаю (скорее на оборот) - но своим глазам пока верю...

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 10.05.2007 17:07 (#)

"на западе, ещё так мозги промывать умеют, куда там российским СМИ" а вы, батенька, фактами, фактами...

(написано анонимно) 10.05.2007 17:59 (#)

на западе, ещё так мозги промывать умеют, куда там российским СМИ" а вы, батенька, фактами, фактами...

Да вы сынок западную прессу почитайте, ну хотя-бы её освещение некоторых событий в России - ну так "объективно" и "беспристрастно" всё освещают - просто закачаешься)))

Lars 10.05.2007 19:52 (#)

Berlin

Fakty to gde? Luchshe iz anglo- ili nemeckojazychnoj pressy.

User eugenia, 10.05.2007 01:27 (#)

люстрация нужна!!!

Поляки правильно делают, что гебняво-комуняцких последышей вытравливают. Пока всех не уберут - толку не будет!

(написано анонимно) 10.05.2007 01:31 (#)

люстрация нужна!!!

Ага, и ещё газовые печи (для коммунистов и их детей до 14-го колена), ну для полного "торжества демократии"...

User eugenia, 10.05.2007 01:35 (#)

о люстрации

По части камер и ГУЛАГОВ - это как раз к коммунистам и фашистам - близнецам-братьям. Недаром Сталин и Гилер Европу делили.

(написано анонимно) 10.05.2007 02:00 (#)

По части камер и ГУЛАГОВ - это как раз к коммунистам и фашистам - близнецам-братьям. Недаром Сталин и Гилер Европу делили.

Да нет это как раз к Польским и Прибалтийским лидерам... Со своими "антикоммунистическими чистками" они являются прямыми и достойными продолжателями "славного" дела параноика Сталина - ну разве что в трудовые лагеря ещё бывших коммунистов ссылать не предлагают - ну ещё не вечер)))

(написано анонимно) 10.05.2007 03:57 (#)

blah blah

(написано анонимно) 10.05.2007 02:05 (#)

Недаром Сталин и Гилер Европу делили.

Ага, только сначала Гитлер делил европу, точнее европейскую страну - Чехословакию с "демократическими странами запада" - Англией Францией и ...Польшей, да-да, почему-то обиженные на Молотова Поляки этот фактик из своей истории вспоминать не особо любят - как они кусок растерзаной фашистами Чехословакии по соглашению с Гитлером отхватили...))) Так что Сталин здесь далеко не первопраходец - "цивилизованные" западные братья и тут его опередили)))

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 10.05.2007 01:51 (#)

Притырочному 2007-05-09 21:06:44

Только, что ЕС дал четкий ответ твоему Путе по поводу Эстонии, в котором четко и ясно сказано:" Пошел на букву хер"

(написано анонимно) 10.05.2007 02:12 (#)

Только, что ЕС дал четкий ответ твоему Путе по поводу Эстонии, в котором четко и ясно сказано:" Пошел на букву хер"

Может быть цитатку приведёте?) ЕС напомнил России про необходимость соблюдения Венской конвенции (абсолютно справедливо), а вот ОДОБРЕНИЯ СНОСУ ПАМЯТНИКА я не слышал (ну разве что от сумасшедших Качинских - но психи не в счёт) - в лучшем случае евробюрократы говорили что это "внутренне дело эстонии" - т.е. нам по фигу. К тому- же уже давно прошли времена когда Россию волновали "ответы" ЕС - это ЕС должны волновать "вопросы" России (и её МИДа), если конечно "цивилизованные эуропейцы" не хотят одной "прекрасной" зимой у буржуек замерзать - РФ то что, она зеленых фантиков уже накопила на 20 лет вперёд!

(написано анонимно) 10.05.2007 02:22 (#)

а вот ОДОБРЕНИЯ СНОСУ ПАМЯТНИКА я не слышал

Конечно не слышал, ведь сноса не было.Был перенос на кладбище, куда он изначально и предполагался.Или вы саму скульптуру не видели?Это СКОРБЯЩИЙ солдат,а не гуляющий на пропалую по поводу победы, хорошей погоды или ещё чего.

(написано анонимно) 10.05.2007 02:34 (#)

Конечно не слышал, ведь сноса не было.Был перенос на кладбище, куда он изначально и предполагался.Или вы саму скульптуру не видели

Ну чтобы его (Бронзового солдата) перенести на новое место его надо сначала было СНЕСТИ со старого, вопрос в другом - НА...ХЕРА надо было это делать именно перед 9-м мая?!, да и вроде он уже 15 лет стоял при "независимой" Эстонии и не кому не мешал особо - а тут понадобилось паре недобитых фашистиков "сделать рекламку" себе перед выборами - сделали, молодцы!!!)

(написано анонимно) 10.05.2007 03:23 (#)

Ну чтобы его (Бронзового солдата) перенести на новое место его надо сначала было СНЕСТИ со старого,

Вы вообщето вменяемый?Снести - это как в Москве советская власть снесла храм Христа Спасителя.Или же снос обветшалого дома.

(написано анонимно) 10.05.2007 03:59 (#)

"чтобы его перенести на новое надо сначала было СНЕСТИ со старого" :)) пизгец просто. не lessons in love а lessons in logic... :))

(написано анонимно) 10.05.2007 04:20 (#)

"чтобы его перенести на новое надо сначала было СНЕСТИ со старого" :)) пизгец просто. не lessons in love а lessons in logic... :))

Ну согласен, убедили - хотел притянуть за уши слегка - не получилось...) Но вот как со вторым вопросом моего поста?

(написано анонимно) 10.05.2007 04:23 (#)

Хотя...

можно и поспорить...) К примеру - представьте большевики СНОСЯТ храм Христа Спасителя а затем восстанавливают его из обломков где нибудь в Подмосковье. Храм ПЕРЕНЕСЛИ на новое место? - да! Храм СНЕСЛИ со старого места? - снова да! Но это я так...) Как со вторым вопросом?)

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 10.05.2007 04:26 (#)

Дурбалаю 2007-05-09 22:12:42

А россиян не волнует, что у них своей жратвы нет? Три -четыре зимы можно и на шишках прожить, а вот сколько протянет нефтегазовая держава без жратвы? Месяц? Два?.Не Россия накопила зеленые фантики, а российская верхушка. Тебе лично положен йух с левой резьбой. Путя тебе покажет фантики! Для таких дураков, как ты, на радио России выходит спецпередача " Шелест купюр Стабфонда". Можешь послушать!

(написано анонимно) 10.05.2007 04:43 (#)

А россиян не волнует, что у них своей жратвы нет?

Дурашка, Россия уже пятый год входит в пятёрку крупнейших ЭКСПОРТЕРОВ зерна в мире... Сраные "ножки буша" ну или там говняную импортную салями я забыл когда уже последний раз вообще виде в продаже. 9/10 "импортной" жрачки продающейся в России, в России же и производится из отечественного сырья, выращиваемого на Российских сельхоз-предприятьиях, принадлежащих западным производителям продуктов, и перерабатывается на их-же Российских заводах. Что у вас с матчастью? Застряли в "счастливых 90-х"? Смотрите, так и из ЦРУ попрут)))

(написано анонимно) 10.05.2007 16:38 (#)

Российские сельхозпредприятия - это колхозы " Сорок лет без урожая"?. о дожди, то засуха, то заморозки, то осень , то зима. Шойгу, спасай урожай!

(написано анонимно) 10.05.2007 18:04 (#)

Российские сельхозпредприятия - это колхозы " Сорок лет без урожая"?. о дожди, то засуха, то заморозки, то осень , то зима. Шойгу, спасай урожай!

Нет колхозы "сорок лет без урожая" остались в "счастливых 90-х"... Если интересно почитать про крупнейшие ЧАСТНЫЕ (в том числе принадлежащие иностранным акционерам) агрохолдинги в России которые производят сейчас более 80% сельхозпродукции в стране - полазай в поисковике и поищи инфу - найдёшь без труда...)))

(написано анонимно) 10.05.2007 04:47 (#)

ну хоть пост и бестолковый

но про спецпередачу "Шелест купюр Стабфонда" - улыбнуло) - внушает!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.05.2007 01:14 (#)

Вы видно ассистент сторожа, с таким мышлением и склонность к тонкому анализу и глобальному обобщения.

(написано анонимно) 10.05.2007 01:20 (#)

http://www.rosbalt.ru/2007/05/09/295701.html

Вот в этом отличие НАСТОЯЩИХ ЕВРОПЕЙЦЕВ от востоно-европейских туземно-колониальных подстилок Пиндостана...) Англичане удивили - молодцы, не окончательно ещё совесть потеряли, ну а фашистские недобитки находящиеся сейчас у власти в "демократических" странах Прибалтики её (совесть) просто никогда и не имели....

(написано анонимно) 10.05.2007 01:46 (#)

У каждого свое мнение. Например СССР англичан не "освобождал" им легко, в замке, у костера, с сигарой и чтото ароматное в стакане разсуждать о том, что произошло за несколько тысяча миль от ихних берегах. А о том, что вы 100 раз говорили - пора вновь освобождать Европу вместе с Англией - или накеросинили по поводу праздника или потверждаете мое уже высказонное мнение о вас.

(написано анонимно) 10.05.2007 02:13 (#)

это отличие в том, что их не "освобождали" сталинские "соколы-освободители".....они их видели только по кинохроникам....а жили пол века припеваючи за американской спиной...

(написано анонимно) 10.05.2007 02:43 (#)

это отличие в том, что их не "освобождали" сталинские "соколы-освободители".....

Не путайте СОЛДАТ - воинов и героев разбивших фашистов и спасших европу от газовых печей, с Бериевскими палачами из НКВД - памятник то стоял СОЛДАТАМ, сражавшимся с фашистами, а не работникам НКВД...

(написано анонимно) 10.05.2007 04:04 (#)

как бы вам пришелся по душе

памятник стоял по факту. как бы вам пришелся по душе памятник солдату Вермахта, а не сотруднику Гестапо, на Красной площади Москвы, "освобождавшему Россию от большевизма"?

(написано анонимно) 10.05.2007 04:14 (#)

как б

По душе бы он мне не пришёлся конечно - да вот только есть здесь маленькая загвоздочка - нигде в мире (кроме фашистской Прибалтики) СОЛДАТ Красной Армии уничтоживших фашизм с солдатами Вермахта (его распространявшими) не ровняют! вас это ни на какие мысли не наводит? Нигде! - я говорю про СОЛДАТ а не про тыловых крыс - типа НКВДшников, их и в армии боялись и презирали. Но памятник то как раз СОЛДАТАМ, не так ли?

(написано анонимно) 10.05.2007 01:18 (#)

100 раз говорил - пора вновь освобождать Европу.

Не надорвись, родной!

User eugenia, 10.05.2007 01:32 (#)

сама осовободится.

Европа сама от имперско-шовинистических гаденышей с востока избавится. И никакие нашисты не помогут бывшей великой империи. Дороги ремонтируйте и комунистов гоните.

(написано анонимно) 10.05.2007 01:41 (#)

Европа сама от имперско-шовинистических гаденышей с востока избавится

Ты про новых восточно-европейских членов ЕС, типа Польши, Прибалтики и т.д.?))) Целиком и полностью согласен - давно пора Западной Европе скинуть этот хомут со своей шеи - пусть в конце концов Пиндостан сам содержит свои колонии, почему та-же Германия или Франция должны кормить Штатовских "демократических пупуасов" из восточной европы?)

(написано анонимно) 10.05.2007 02:15 (#)

не ты европеец, не тэбэ решать.

(написано анонимно) 10.05.2007 02:29 (#)

не ты европеец, не тэбэ решать.

Не ну в порядке "обмена опытом" с Западной Европой. Советский Союз уже кормил этих говнюков неблагодарных 40 лет - и сами видите, что получилось, надо просвятить наших западно-европейских партнёров, правда они уже после Иракской эпопей сами прозревать начинают - по поводу "троянского коня Пиндостана в ЕС", да ещё причём содержащегося за европейский счёт)

(написано анонимно) 10.05.2007 01:44 (#)

100 раз говорил - пора вновь освобождать Европу

Ага, Западную Европу от наглых захребетников которые сосут из неё деньги, да ещё и указывают её (Западной Европе) что ей делать, и как (и с кем) выстраивать отношения...

Французский лох 10.05.2007 01:49 (#)

Какой сегодня чудный день!!!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!Наша хоккейная дружина всухую порвала Чехов,классный вечерний салют,народ веселится,сто грамм по традиции бодрит и весьма разжигает аппетит,теплый вечер,друзья и шашлычный дымок...А Вы тут с эССтонскими недотепами носитись,им видимо скучно стало без внешних врагов,решили охраники концлагерей с мертвыми покуражиться...Ну мы их экономически озадачим,сракошвили гоняет по миру в надежде пристроить свои фекальные вина,хай и эССтонец озаботится шпротами и прочим продуктом с трупным эССтонским душком.

User eugenia, 10.05.2007 02:08 (#)

гебуха на линии

От эстонского эмбарго пострадают бизнес-интересы питерской гебни, которые еще в 90-е гнали контрабандный металл на Запад через Эстонию. Так что ничего не изменится, повоняют и заткнутся.

(написано анонимно) 10.05.2007 02:19 (#)

От эстонского эмбарго пострадают бизнес-интересы питерской гебни, которые еще в 90-е гнали контрабандный металл на Запад через Эстонию

90-е давно закончились убогий! А ты наверное в них навечно застрял?)

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 10.05.2007 17:21 (#)

Так значит, всё-таки было дело?

Французский лох 10.05.2007 02:32 (#)

Если ты не заметил,эт не значит что ничего не изменилось.

эССтонский недотепа явился с веночком к памятнику "окуппантов",хотя за годы "независимости" такого сюрприза не наблюдалось,и эт несмотря на его недавние заявления о "пьяницах и мародерах" захороненых под Бронзовым...Побежал жаловаться в ЕС-прижало видно не на шутку.Про придурка сракошвили я вообще угараю,особенно в части "политической" цены за газ который он "героичски" отказывался оплачивать.А что касаемо бизнес-интересов,зря переживаешь,деньги уже заработаны,теперь их можно смело вынимать с одного места и вкладывать в другое-эт я тебе как бизнесмен говорю.

User eugenia, 10.05.2007 03:27 (#)

бизнес-интересы определяют все

Вся эта российская демагогическая компания скоро кончится, мыльный пузырь лопнет. Число "друзей" россии возрастет. Питерским труднее будет крутить бабки в Эстонии, но сыночек губернаторши не пострадает. Разве что визы давать перестанут. А так эсты - вполне милые и приятные ребята и на наглогососеда им начхать.

(написано анонимно) 10.05.2007 03:28 (#)

Это ТЫ похоже недопонял, эстонский премьер пришел с веночком почтить память эстонцев, мобилизованных в КА и трудовые батальоны и погибших незнамо где.Ведь в том и сыр-бор, что памятник поменял свою символику (сделан то всёравно эстонцами с эстонского бойца).

(написано анонимно) 10.05.2007 02:16 (#)

RESOLUTION 189 (1960)[1] on the situation in the Baltic States on the twentieth anniversary of their forcible incorporation into the Soviet Union 1. The Assembly, 2. On the twentieth anniversary of the occupation and forcible incorporation into the Soviet Union of the three European States of Estonia, Latvia and Lithuania, 3. Notes that this illegal annexation took place without any genuine reference to the wishes of the people; 4. Expresses sympathy with the sufferings of the Baltic peoples and assures them that they are not forgotten by their fellow Europeans; 5. Is confident that Communist oppression will not succeed in crushing their spirit and faith in freedom and democracy; 6. Notes that the independent existence of the Baltic States is still recognised de jure by a great majority of the Governments of the nations of the free world; 7. Urges member Governments to support appropriate efforts of Baltic refugees to maintain their natural culture, traditions and languages, in anticipation of the time when Estonia, Latvia and Lithuania will be able to play their part as free nations in our democratic international institutions. [1]. Assembly debate on 28th September 1960 (19th Sitting) (see Doc. 1173, Report of the Committee on Non-represented Nations). Text adopted by the Assembly on 29th September 1960 (20th Sitting)

Робин Гуд 10.05.2007 03:28 (#)

Лоху

Какой же ты дебил, Лох! Самому не противно от такой тупости? Ты же ахинею полную несешь, придурок!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 10.05.2007 17:22 (#)

Что ж поделать, если работа у человека такая...

User marquisdetsade, 10.05.2007 03:38 (#)

зачем Казаряну баян?

это не тот парламентарий, который после отравления Литвиненко предлагал выслать политэммигрантов из Британии?

(написано анонимно) 10.05.2007 01:42 (#)

ХА ХА ХА!!! Не могу-русня освободит Европу, мир ломиться с чемоданами в Нижнюю Йобловку, Путин-равнее всех равных, зомбированные европейци! ХА ХА!!! Перепили,что ли, освободители? "Известий" начитались? Или друзья рассказывают? Протрезвитесь, великоросы-завтра китайцам тюки тягать надо! И с Днем Победы вас в Холодной войне и в Чеченской!

(написано анонимно) 10.05.2007 01:47 (#)

Протрезвитесь, великоросы-завтра китайцам тюки тягать надо! И с Днем Победы вас в Холодной войне и в Чеченской!

Да это ты лучше не переусердствуй, а то завтра глядишь за не чисто вымытый сортир турнут тебя белые хозяева из Лондона на Родину - к братьям "картофелинам" или в родную фашистскую прибалтику)))

(написано анонимно) 10.05.2007 02:03 (#)

завтра за не чисто вымытый сортир турнут тебя белые хозяева из

Мда... не сладкие у вас в гебне порядочки! Раз ты Запад по своей мухосранке меряешь, значит действительно в гебухе за последние 50 лет мало что переменилось. Разве что галифе поменяли на импортное тряпьё. Но мозги теми же остались - рабскими

(написано анонимно) 10.05.2007 02:23 (#)

Разве что галифе поменяли на импортное тряпьё. Но мозги теми же остались - рабскими

Ещё раз советую - поменьше гонору! Западные "хозяева" этого не любят, особенно у туземцев, глядишь случайно забудешься в разговоре и всё, привет - расстанешься с Лондонской "сортирно-эуропейской" мечтой и назад в родную фашистскую прибалтику)))

(написано анонимно) 10.05.2007 02:40 (#)

Какой убогий словарный запасец

Какой убогий словарный запасец у этого подгебешного рабья. Злость распирает, рвения в избытке, а язык -- что растрескавшаяся колода. По мозгам и красноречие. С бракованной протоплазмы спрос невелик. Оторвись от службы, болезный, поди выпей дешёвого пива. Заслужил.

(написано анонимно) 10.05.2007 02:50 (#)

Какой убогий словарный запасец у этого подгебешного рабья. Злость распирает, рвения в избытке, а язык -- что растр

Ой-ёй-ёй, неужто так зацепило?) Ну извини, да и не переживай особо - пошутил я, никуда тебя из Лондона не турнут, будешь и дальше ЕСовские сортиры надраивать - такая работа у коренного населения особой популярностью не пользуется))) Мне останется моя "служба в ФСБ" а тебе твоя "сортирно-европеская мечта" - каждому своё...)))

(написано анонимно) 10.05.2007 03:36 (#)

Кста, как раз россия своими сортирами очень сильно отличается от Европы. Коренное население в ЕС свои сортиры держит в идеальном состоянии.

.

(написано анонимно) 10.05.2007 04:32 (#)

Кста, как раз россия своими сортирами очень сильно отличается от Европы. Коренное население в ЕС свои сортиры держит в идеальном состоянии.

Наверное нам просто не хватило "евро-поляков"... Ну а с выполняющих "сортирную" миссию в России, Таджикских или Узбекских гастробайтеров, что возьмёшь - азиатчина...)))

Французский лох 10.05.2007 02:54 (#)

Вай,какой словарный напор!!!

Мля,ну ты нас поразил научным слоганом,особено в части "бракованой протоплазмы",а в остальном полнейший затасканый примитив.Вам не надоело,болезненым,с этой гебешной мумией возится,прям религиозный фанатизм.

(написано анонимно) 11.05.2007 02:41 (#)

(Написано анонимно) Какой убогий словарный запасец Какой убогий словарный запасец у этого подгебешного рабья. Злость распирает, рвения в избытке, а язык -- что растрескавшаяся колода. По мозгам и красноречие.-----------------НЕ ТРАТЬ, УВАЖАЕМЫЙ 2007-05-09 22:40:41, свое драгоценное время на это гбшное г8но! нах их.лучше помоги: http://www.rufront.ru/materials/4380F8181D1EA.html

(написано анонимно) 10.05.2007 02:52 (#)

А почему не в Грузию, любезный? Или у тебя под носом раскладка-Враги на сегодня: прибалты, англичане и американци. А что там стоит насчет друзей? Пусто? Еще раз советую- обратиться к начальству за консультацией(типа-спросить), а то расстанешься с блатной работой и пошлют тебя твои хозяева сортиры мыть.

(написано анонимно) 10.05.2007 03:03 (#)

А почему не в Грузию, любезный?

А чего Грузия уже в ЕС?) Им пока евроунитазы не доверяют - да и зачем, от "евро-поляков" отбоя нет))) А на счёт друзей - почему пусто?) нормальные отношения с БОЛЬШИНСТВОМ Западно-европейских стран, с Индией, почти со всеми странами Латинской америки, неплохие деловые отношения с Китаем (по крайней мере лучшие за последние 50 лет), С арабским миром ничего - после Афганистана и Ирака, России окончательно простили Чечню, на пространстве бывшего совка и восточной европы неплохие отношения с Казахстаном, Арменией, Киргизией, Таджикистаном, Украиной (когда там не рулят оранжевые придурки), с Венгрией, Словакией, Хорватией, Сербией, Болгарией, Чехией - отношения тоже ничего - ровные и деловые. В перечисленных мной странах живёт три четверти населения земли, кстати...) Так что это ты лучше проконсультируйся ещё раз с хозяевами из Ленгли - а то глядишь лишишься с таким трудом добытого права мыть "евросортиры" в МИ-6, за "разгильдяйство и плохое знание матчасти"!)

(написано анонимно) 10.05.2007 03:33 (#)

а Вы назовите союзников России?Беларусь?Дальше?Все вами перечитаные страны-не союзники России.

(написано анонимно) 10.05.2007 03:53 (#)

а Вы назовите союзников России?Беларусь?Дальше?Все вами перечитаные страны-не союзники России

Да ну - наверное враги... Тогда что вы понимаете под словом "союзник"? Франция например союзник США? Если да то как-же Ирак?

(написано анонимно) 10.05.2007 04:35 (#)

к Вашему большому разочерованию хочу сказать,да ,Франция союзник Штатов,а Вы,что в этом сомневались?А то,что Франция и многие другие страны США в иракской авантюре не поддерживали,не меняет союзнического отношения Франции к Штатам,да хоть через НАТО.А НАТО к Ираку отношения ,как организация,не имеет.

(написано анонимно) 10.05.2007 04:55 (#)

А то,что Франция и многие другие страны США в иракской авантю

Итак, Франция союзник США так как они состоят в одной организации - НАТО? Я вас правильно понял? Почему же тогда Китай не союзник РФ - они тоже состоят в одной организации - ШОС. Ну или там Казахстан не союзник - он-же состоит не только в ШОС но и в ОДКБ?

(написано анонимно) 10.05.2007 12:11 (#)

знаете,есть понятия -партнёр и союзник-вот и разберитесь в понятиях,так то можно и до ООН прити,вроде большенство стран входят в эту организацию.И что,они все союзники?

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 10.05.2007 17:29 (#)

Ну, тут всё же стоит вас немного подправить. Небольшое уточнение, справедливости ради. Не будем говорить о геополитике США, но НАТО, по определению - военно-политический альянс, а ШОС - организация экономического партнёрства.

(написано анонимно) 10.05.2007 18:09 (#)

Не будем говорить о геополитике США, но НАТО, по определению - военно-политический альянс, а ШОС - организация экономического партнёрства.

А ОДКБ? Тоже "организация экономического партнёрства"?

Беларус 10.05.2007 04:14 (#)

Ну ты дал, Беларусь

Дык у Вована наш Рыгорович врагом под номером 1 записан. Его притронные политологи обсуждали в прямом радиоэфире даже физликвидацию (на "Эхе Москвы").

(комментарий удалён)
User marquisdetsade, 10.05.2007 03:22 (#)

Неодушевлённый враг

не претендуя на особенную прозорливость сообщу, что ясное видение этой проблемы пришло ко мне гораздо раньше известных событий. Русские только тогда становятся вменяемыми, когда их загоняют в естественную среду обитания - болото, где они умильно грызут кору своих березок и запивают березовым соком. А выпусти, дай свободу - ощериваются, аки псы, и если не дотянутся зубами до живой плоти, то ядовитой слюной забрызжут. Поэтому разумнее держать русских вдали от человеческого общества, сами же целее будут. P.S. Бедные русские женщины, надо их утешить. Пойду

(написано анонимно) 10.05.2007 03:49 (#)

Пойду....

полижу задницу своему "белому хозяину" из Пиндостана - а то ведь писанием русофобского бреда на "Гранях" много на жизнь не заработаешь - приходится подрабатывать...))) Эх-х не легка ты доля "истинного восточно-европейского демократа и общечеловека". Ну пошёл, а то уволят ведь...

User marquisdetsade, 10.05.2007 03:55 (#)

вернулся

пес, подбери слюну и не скалься: у тебя прикус неправильный и зубы желтые. От чего бы это по Фрейду?

(написано анонимно) 10.05.2007 04:03 (#)

вернулся...

Уже?) Так быстро обслужили? Наверное богатый опыт за плечами? Вот только не к месту старика Фрейда приплели - к чему бы это? Вы случаем не выпили? - смотрите янки этого не любят (особенно на работе) - могут уволить без выходного пособия, и не забывайте на ваше место с радостью ринуться сотни "евротуземцев" из стран Прибалтики, ну или там Польши - так что будьте поосмотрительнее...

User marquisdetsade, 10.05.2007 04:12 (#)

да, Фрейд тут отдыхает

тут Ганнушкин в самый раз. Но всему свое время

(написано анонимно) 10.05.2007 05:03 (#)

тут Ганнушкин в самый раз. Но всему свое время

Послушайте, ну вы меня просто огорчили - такие "незаурядные" познания в психологии (даже Фрейда знаете) и в психиатрии, неужто работу получше целование в зад пиндосов найти не могли?) Ну на худой конец приезжайте в Москву - постараюсь помочь с трудоустройством - есть знакомые по медицинской части - больно смотреть как молодой талант (или не молодой) гибнет...

мимо шел 11.05.2007 02:52 (#)

(даже Фрейда знаете)"..... и в психиатрии, неужто работу получше целование в зад пиндосов найти не могли?)....."-----------------------болезный 2007-05-10 01:03:45, почитай свою блевоту и повесься!-------------------

(написано анонимно) 10.05.2007 02:56 (#)

Если послушать слова этого Баррозу, то на тявканье мелких шавок отвечать вообще нельзя.А может проще шавкам занать свое место??? Чтобы потом небыло больно после тявканья???А про стояние эстов рядом с ЕС вообще песня. Принадлежность к "европейской семье" они по антрометрическим данным эстонского черепа определяют??? Также как эSSофцы???

(написано анонимно) 10.05.2007 03:09 (#)

вопрос

Я латыш. живу в Риге. хожу поехать в Россию. конкретно - на Камчатку. хочу ыидеть сопки. Но боюсь. Вы меня посчитатет фашистом (у меня оба деда служили в Легионе, правда, один из них стал Героем Социалистического труда). и побьете и/или ограбите. Что бы вы мне посоветовали? Стоит ли мне к вам ехать?

(написано анонимно) 10.05.2007 03:17 (#)

Ответ

А кто тебя просит говорить каждому встречному про "славную" биографию твоих дедов?) Не говори и всё будет нормально - по крайней мере я ни об одном случае избиения (или упаси боже убийства) Прибалтийских туристов в России не слышал, наши отмороженные скинхеды больше по выходцам из Африки и Средней Азии специализируются... Только ещё раз совет - про дедов не распространяйся, а то и правда можешь по роже схлопотать - влёгкую!

(написано анонимно) 10.05.2007 04:07 (#)

Спасибо!

Спасибо за информацию! Боюсь, что акцент выдаст.

(написано анонимно) 10.05.2007 05:11 (#)

Спасибо за информацию! Боюсь, что акцент выдаст.

да на акцент всем начхать - я говорю с расказами про фашистское прошлое предков будь поаккуратнее, и таксистам в аэропортах на слово не верь, торгуйся, особенно с жульём из "Шереметьево" - если через Москву полетишь, а не через Екатеринбург.

(комментарий удалён)
User marquisdetsade, 10.05.2007 03:43 (#)

во бля смельчак без комплексов

может прирезать тебя от скуки, а, ара?

(написано анонимно) 10.05.2007 03:45 (#)

Ikazarian,Вы уже давно фашист/коммунист?

(написано анонимно) 10.05.2007 03:35 (#)

Я латыш. живу в Риге. хожу поехать в Россию.Но боюсь.и побьете и/или ограбите. Что бы вы мне посоветовали? Стоит ли мне к вам ехать?

Правильно боишся, могут и побить и ограбить и еще чего похуже! Нах. тебе эта раша?

(написано анонимно) 10.05.2007 03:42 (#)

"побить и ограбить и еще чего похуже!"

могут абсолютно везде - даже в странах Бенилюкса, с такой логикой вообще можно дома сидеть и носа на улицу не показывать - зато безопасно. Присоединяюсь к автору предъидущего поста - не болтай кому попало про своих героических предков и всё будет в полном поряде - насладишься сопками и благополучно вернёшься домой

А.Кустиков 10.05.2007 17:23 (#)

Я латыш. живу в Риге. хожу поехать в Россию. конкретно - на Камчатку. хочу ыидеть сопки. Но боюсь.

И, ради Бога, не читайте перед поездкой "Граневского" форума.

Sandra 10.05.2007 19:38 (#)

I'm from Lithuania...

Если это не шутка... :) Не самое удачное время для поездки в Россию, поверьте. Нас там не любят, это точно. Внешность и акцент все равно выдадут. Раньше я бы сказала, что бить не будут, но ограбить могут. Сейчас возможно и то, и другое... Такую истерию раздули на фоне Памятника! Лучше воздержитесь, в глубинке народ еще более темный...

А.Кустиков 10.05.2007 20:07 (#)

А где Вы в России были? Если и были, то скорее всего в Москве, а это не Россия.

Ну не сталкивался я у нас в Екатеринбурге с тем, тобы на бытовом уровне было плохое отношение к прибалтам. В подворотнях с незнакомыми, конечно, не пейте и ножами в себя тыкать не позволяйте и уж тем более (что гораздо хуже) не попадайтесь милиции. Но это с прибалтикой никак не связано, им пофиг к кому приставать, хоть к местным в пятом поколении.

(написано анонимно) 10.05.2007 20:52 (#)

В подворотнях с незнакомыми, конечно, не пейте и ножами в себя тыкать не позволяйте и уж тем более (что гораздо хуже) не попадайтесь милиции. ================ успокоил, называется))))

3.14 11.05.2007 03:24 (#)

вопрос Я латыш. живу в Риге. хожу поехать в Россию. конкретно - на Камчатку. хочу ыидеть сопки. Но боюсь. Вы меня посчитатет фашистом (у меня оба деда служили в Легионе, правда, один из них стал Героем Социалистического труда). и побьете и/или ограбите. Что бы вы мне посоветовали? Стоит ли мне к вам ехать?-------------------Уважаемый, Латыш! С захватом власти "органами" резко снизился интеллектуальный, моральный и культурный уровень властных структур. Всю совковую эпоху эти "органы" фунционировали не считаясь с никакими конституциями и законами. Развязав войну в Чечении и ввергнув в Республику в тюремный беспредел, где и отработали свои антиконституционные приемы. . Масса народу у нас побывала карателями в Чечне, а когда возвращались переносили бандитские методы на остальную часть страны. Прибалтов "эти" вообще не очень жаловали, а с началом очередной истерии и командой фас - тем более! Так что : ехать, конечно можно, но 1.не ввязываться в обсуждение "животрепещущих" вопросов , 2.ехать лучше группой,не ходить в темное время по-одиночке, 3.в Питере, Воронеже, Орле и др. городах с большим процентом нападений на нац почве держаться в стороне от "лысых", от "выпивших" и пьющих даже пиво.4.не рекламировать свою нацпринадлежность.5.не одевайтесь по- европейски и не выделяйтесь. 6.а так: возможно все обойдется без "приключений" этого рода.7.Успехов!

Слава из России 10.05.2007 03:58 (#)

Ответ простой - выбирая между фашизмом и коммунизмом

европейцы ставят на фашизм. Фашизм - это европейские ценности, частная собственность, индустрия, культ античности и викингов, завоевание восточных и южных территорий. А коммунизм - это какая-то гадость, приползшая с Востока, из холодной России. Вот почему все цивилизованное европейское сообщество - на стороне эстонцев, боровшихся с коммунизмом!

(написано анонимно) 10.05.2007 04:10 (#)

amen.

(написано анонимно) 10.05.2007 04:53 (#)

ой,Слава- Слава(из России)-тебе учится,да учится!

(написано анонимно) 10.05.2007 06:47 (#)

Слава из россии-ты про сук слышал? Любишь сук, Слава из россии? Я не про твою маму-суку говорю, я про сук, про дубовый, крепкий сук. На нем будешь ты висеть, Слава из россии, если из россии рыпнешься. И про маму-суку вспомнишь, и про отца-пса подзаборного вспомнишь, и про кусок дерьма вместо котлеты на завтрак... О суке помни вечно, слава из россии

3.14 11.05.2007 03:34 (#)

Слава из России "Ответ простой - выбирая между фашизмом и коммунизмом...."--------------ДУРА! ТЫ ТАК И НЕ ПОНЯЛА: ЧТО ТАКОЕ КОММУНИЗМ И ФАШИЗМ , А ЧТО ТАКОЕ - ДЕМОКРАТИЯ.

(написано анонимно) 10.05.2007 05:36 (#)

Слава обьединённой Европе

объединённой против варварской России

(написано анонимно) 10.05.2007 12:47 (#)

"...потому что она принадлежит к европейской семье" -- ого, "семья" уже, прям как у Ельцина! :))

(написано анонимно) 10.05.2007 14:07 (#)

Не покупай, сынок, не покупай

У злых хохлов их грёбаное сало! Они нам бед наделали немало, Ты эту дрянь, сынок, не покупай! Не покупай, сынок, не покупай Вино молдавское, что пахнет кровью! Ты лучше им припомни Приднестровье И эту дрянь, сынок, не покупай! Не покупай, сынок, не покупай Грузинских вод разлитые «Баржомы»! Коварство горцев знаем хорошо мы, Ты эту дрянь, сынок, не покупай! Не покупай, сынок, не покупай Эстонских шпротов вяленое злато! Они свалили статую Солдата, Ты энту дрянь, сынок, не покупай! Не покупай, сынок, не покупай У бульбашей ни спичек, ни Белаза - Их Бацька тоже подлая зараза И энту дрянь, сынок, не покупай! Не покупай, сынок, не покупай Саксонский шнапс, баварские консервы... На нас напали немцы в 41-ом, Ты енту дрянь, сынок, не покупай! Не покупай, сынок, не покупай Японскую игрушку Покемона! Воруют рыбу, нет на них ОМОНА!! И энту дрянь, сынок, не покупай! Не покупай, сынок, не покупай Рваньё штанов известных синевою. Грозят нам Штаты новою войною! Ты энту дрянь, сынок, не покупай! Не покупай, сынок, не покупай Того на чём нет лэйбы «Мэйд ин Раша». На том, сынок, стоит Отчизна наша, Российские товары покупай!!!

Сим 10.05.2007 15:17 (#)

Плохо сказал Поттеринг.

Или его плохо процитировали:"Мы стоим рядом с Эстонией, потому что она принадлежит к европейской семье", - заявил Поттеринг.Должны стоять рядом НЕ со своими, а с ПРАВЫМИ. Как красиво бы прозвучало: "Мы стоим рядом с Эстонией, потому что она в этом конфликте права. А, будь права Россия, мы стояли бы рядом с Россией". Вот так было бы правильно, умно и справедливо.

Lars 10.05.2007 15:32 (#)

Berlin

Rebjat, u menja rodstwenniki v Kazachstane - russkie nemcy ne uehavshie v Germaniju. Tak vot oni mne rasskazali - chto v Kazachstane prakticheski net russkojazychnych s russkim graghdanstvom, hotja, powerjte mnogie tam schitajut Kazachstan vremennym nedorazumeniem - da i russkojazychnych (da i chisto russkich tam poboljshe). I wy znaete pochemu tak? Da prosto esli ty negraghdanin Kazachstana, to rabotodatelj objazan platitj (so slov moih rodstwennikov) kakie-to specialjnye vysokie nalogi - poetomu s russkim graghdanstvom na ljubuju (!) rabotu prakticheski ne berut. A vedj w 90-e "russkie" powaljno brali rossijskoe graghdanstvo. Moghet estoncam nughno bylo tak postupitj -vrode i ne prikopaeshjsja, chto ne demokratichno.

Lars 10.05.2007 15:37 (#)

Berlin

Da, kstati, ja nikogda ne slyshal, chtoby Putin (a do nego Elcin) - a takghe rossijskaja obshetwennostj wystupala za prava russkich v Kazachstane - naprimer wyshe opisannyj mnoju sluchai - eto wedj toghe v kakoj-to mere nenormaljno. Na zapade imeja postojannoe mestoghiteljstwo w strane i buduchi hotj irancem, hotj afgancem ty imeeshj na rynke truda takie ghe vozmoghnosti, kak i nemec. A v kazachstane bylo po drugomu ... No nikto ne vozmushaetsja.

(написано анонимно) 10.05.2007 16:12 (#)

Я уверен, что основная причина плохого отношения в Европе к России - эмигранты.

Ведь Европейцы судят о России прежде всего по приехавшим к ним бывшим гражданам СССР. А кто в основном уезжал в 90-х, начале 2000-х? На 90% - жулики, бандиты (в т.ч. номенклатурные), проститутки и их детки. Вот и результат.

User burzuin, 10.05.2007 17:39 (#)

oшибаетесь.

Основная причина плохого отношения в Европе к России - российская власть. И ее политика - газовый шантаж соседей, поддержка одиозных режимов Севкорей, Ирана и Хамаса, подавление независимых от власти ТВ-СМИ. Европейцы судят о России прежде всего по информации, получаемой по ТВ-программам. А с "эмигрантом-жуликом" рядовой европеец не пересекается нигде и никак.

(написано анонимно) 10.05.2007 18:40 (#)

Грызлов нашел зверства в действиях эстонской полиции Госдума располагает материалами о «зверствах» эстонских полицейских в отношении противников переноса памятника Воину-освободителю, заявил спикер Госдумы Борис Грызлов журналистам. Сбор материлов о нарушении прав человека в Эстонии был одной из задач делегации депутатов Госдумы, которые на прошлой неделе посетили Таллин. «Мы смогли получить материалы, которые обличают эти зверства», – сказал спикер Госдумы. «Эти материалы позволяют проводить срочные дебаты в ПАСЕ», – сказал Грызлов. Он сообщил, что одной из задач российских депутатов в ходе визита в Эстонию было «предотвратить нападки на граждан России, которые были задержаны». Эта задача, по словам Грызлова, была выполнена. Спикер отметил, что ситуация в Эстонии не обсуждалась на совете Госдумы, как это планировалось ранее, однако он получил детальный отчет о поездке депутатов и поручил подготовить выступление о событиях в Эстонии, чтобы предоставить всем депутатам полную информацию. По словам Грызлова, такое выступление должно сопровождаться фактическими материалами – видеозаписями и фото. // РИА «Новости»

Eesti 11.05.2007 03:20 (#)

etot marazm razveselit dazhe samyh tupogolovyh russkih v Estonii.

Hotja, kakoj-nibud Schroder mozhet i poverit, ved' eto russkie "dannye" sobirali - znachit pravda, takaja zhe kak o mirnoj zhizni v Chechne i ee ocherednom referendume o prisoedinenii k Rossii.

(написано анонимно) 11.05.2007 03:48 (#)

Eesti "etot marazm razveselit dazhe samyh tupogolovyh russkih v Estonii." --------------"Этот мразм нас не веселит ": эти ублюдки готовят СЕБЕ отмазки на случай протестов мирных граждан России и кровавого подавления всяких протестных выступлений!ВСЯ ЭТА ВАКХАНАЛИЯ С ЭСТОНИЕЙ ОРГАНИЗОВАНА ТОЛЬКО РАДИ ПОЛУЧЕНИЯ ТАКОГО "ПРЕЦЕДЕНТА"!

(написано анонимно) 10.05.2007 18:56 (#)

Взвешенная позиция. А наши опять обосрались

Estonec 11.05.2007 05:04 (#)

Мы стоим рядом с Эстонией, потому что она принадлежит к европейской семье!!!

Как вы наверное уже лоняли вас не счетают европейцами, теперь ясно почему это Путына побежало в Азию, Африка вам ближе ведь вы призошли от МАКАК!!!

Ivan 02.06.2007 16:42 (#)

Rodrigo

http://ca2e46add6a131b7db5d7712f801fcbf-t.piiwoh.info ca2e46add6a131b7db5d7712f801fcbf [url]http://ca2e46add6a131b7db5d7712f801fcbf-b1.piiwoh.info[/url] [url=http://ca2e46add6a131b7db5d7712f801fcbf-b2.piiwoh.info]ca2e46add6a131b 7db5d7712f801fcbf[/url] [u]http://ca2e46add6a131b7db5d7712f801fcbf-b3.piiwoh.info[/u] 66e128b57cd7302bc2970a6ba15c35fc