новость Страны ЕС введут уголовное наказание за проявления нацизма

20.04.2007
Флаг Евросоюза

Флаг Евросоюза

Министры внутренних дел стран Евросоюза договорились признать разжигание национальной и расовой розни преступлением во всех 27 странах блока, однако не пришли к согласию относительно отрицания Холокоста.


Комментарии
Re 20.04.2007 13:20 (#)

Re

Хорошее решение. Теперь в любой стране Евросоюза можно будет привлекать российских расистов (за расистские высказывания по росийскому ТВ например), ссылаясь на то, что оно (ТВ) транслируется также на территорию Евросоюза по системе спутника Hotbird. Пусть теперь "проблемные" российское персоны десять раз думают, прежде чем просить визу в EU.

siao 20.04.2007 17:14 (#)

Неплохое, да. Также можно будет воздать и местным анонимным грязноротикам. Ну пока в теории, разумеется

User azika2, 20.04.2007 13:20 (#)

Бедные немцы..

..теперь им надо казаться католичнее Папы..

(написано анонимно) 20.04.2007 13:22 (#)

Кажется, пословица о солдате, который должен хотеть стать генералом, имеет не немецкое, а русское происхождение.

Vip rubinstein, 20.04.2007 16:29 (#)
12

Вот уж кто совсем не бедные, так это немцы. Послевоенная история Германии - процветание через покаяние - отличный пример для всех посттоталитарных стран.

Сидоров Федор Петрович 20.04.2007 17:28 (#)

Вот уж в чем не согласен!

Скорее не процветание через покояние, а обеспеченная жизнь в обмен на превращение из мировой державы в статус американо-британского доминиона. У меня есть знакомые немцы. Так вот те, что с Запада из кожи вон лезут, чтобы их не записали в нацисты, хотя на бытовом уровне терпеть не могут турок вообще и тех русских евреев, которые приехали нахаляву пожить в Германии за счет ее налогоплательщиков, а те что с Востока, не скрывают, что симпатизируют наци. И те, и другие мечтают о Великой Германии с правом принимать решения в Совбезе ООН (западные), с сильной армией (восточные)и способную принимать политические решения без одобрения Вашингтонского обкома (единогласно).

(написано анонимно) 20.04.2007 17:48 (#)

Ну и что плохого, если они кривятся и ненавидят, но физически никого не трогают ?

Если есть у вас Сидоров такие знакомые, это не значит , что все немцы такие. Это все равно, что по Чикатилло судить обо всех русских. А в амнерикано- британком димионе тоже не вижу ничего плохого. Там есть Закон, а не понятия и настроение государя.

Сидоров Федор Петрович 20.04.2007 18:13 (#)

Спасибо за искренность!

Типичный ответ субпассионария.

Oops! 20.04.2007 17:37 (#)

Процветание через покаяние

Это однозначно перл. Господин Рубинштейн, огласите весь список пожалуйста. Какие еще существуют формы процветания стран на этой планете? А потом мы вместе прикинем, какие из них применимы к постоталитарным, большим, традиционно геополитически амбициозным, обладающим потенциалом значительно выше среднего странам.

siao 20.04.2007 18:24 (#)

главное - знать меру

Выплаты - выплатами. Но нельзя постоянно держать отдельного человека под постоянным прессом чувства вины. Тем более, целую нацию. Очень скоро можно получить другую, совершенную отличную от наблюдаемой ныне, реакцию. Кстати, Гитлер пришел к власти на фоне раздавленных чувства собственного достоинста и гордости немецкого народа.

User givi, 20.04.2007 18:27 (#)

процветание через покаяние - отличный пример для всех посттоталитарных стран...вот уж действительно...ни тебе демографических проблем, ни угроза превращения страны в исламскую...тишь и благодать..даже АЭС не хотят строить, чтоб не иметь проблем, а после хоть трава ни расти..(детей-то не рожают!)

(написано анонимно) 20.04.2007 13:43 (#)

Немцы раскаялись, осудили и вычеркнули из своей истории гитлеровский период 1933-1945 г.г. и период власти коммунистов в ГДР 1949-1989 г.г....

...в Германии судят за отрицание Холокоста; в Германии открыты документы "штази", проведена люстрация всех кто сотрудничал с этой организацией. Гражданин, на которого были открыты дела в "штази" может узнать, кто именно на него доносил. Почему-бы и нынешней России не пойти по германскому примеру, не осудить КПСС и КГБ, не провести люстрацию всех агентов и доносчиков КГБ, не судить бывших высших и средних чинов советского периода? Ведь сколько крови своих сограждан на руках этих бандитов? Нужно покаяться в кровавых преступлениях! А Господь решит - простить или нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2007 15:57 (#)

Почему-бы и нынешней России не пойти по германскому примеру --- потому что все деньги России сегодня у палачей-сту

(написано анонимно) 20.04.2007 15:57 (#)

и внук сталинского лауреата детского писателя Жукова и так далее.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2007 17:23 (#)

блеск

(комментарий удалён)
User udaffcomfan, 20.04.2007 13:56 (#)

То, что не пришли к согласию относительно отрицания Холокоста - это очень хорошо! В противном случае, объективным исследователям никогда бы не удалось установить, сколько же людей в действительности стали жертвами Холокоста, и являются ли правдой многие утверждения о нем (газовые камеры и т.п.).

Вот именно! 20.04.2007 14:03 (#)

Именно так!

Народ, который считает своих погибших во 2МВ на "плюс-минус миллион", у которого многие тысячи солдат с 1941/1945 годов остаются непогребёнными, так вот этот народ или некоторые принципиальные лица этого народа просто обязаны с высочайшей точностью просчитать всё, что касается других народов.

(написано анонимно) 20.04.2007 14:06 (#)

Вот видишь какой ты молодец! Враз взял всё и скалькулировал, так почему же отказывать нам в этом праве!!!

Б0же Упаси!! 20.04.2007 14:24 (#)

Да шоб я здох!!. Начните с общей цифры умирающих в год русских, продолжите цифрой отравленных суррогатным алкоголем, далее помножьте газовые камеры на количество русских бездомных детей, прибавьте к этому количеству число живущих ниже черты бедности. Затем, учитывая скорость, с которой сокращается территория СССР в 1991 до территории РФ в 2007 году, продолжите математические подсчёты по своему благоусмотрению.

(написано анонимно) 20.04.2007 14:40 (#)

А это-то здесь причём! Ну уж коль пошла такая пьянка, получай - население Израиля с каждым годом сокращается: 1)отток в Канаду, в Европу 2) Последняя волна репатриантов, не более чем халявщики, использующие благодушие властей Израиля бесплатно получить лечение и тысячу баксов в Бен Гурионе по прилёту, далее выжидая внешний паспорт Израиля помахать ему ручкой - так что палестинцам ничего не надо делать, им просто следует запастись терпением и нехитрыми математическими подсчётами установить дату возвращения своих земель!!!

(написано анонимно) 20.04.2007 15:33 (#)

А Вы правы. В России и в упомянутой Вами стране всё происходит по схеме: 1.Глупый народ избирает сволочное правительство. 2. Сволочное правительство делает условия жизни для глупого народа такими, что численность самого народа сокращается. Желаю Вам приятных соревнований с Израилем на скорость. P.S. Канада, Америка и Европа профитируют сегодня. Очевидно, что палестинцы и китайцы будут профитировать в будущем.

(написано анонимно) 20.04.2007 16:09 (#)

Вот-вот! Ну и чем мы хуже евреев!!!

(написано анонимно) 20.04.2007 14:33 (#)

Давайте мы вас пожалеем виновные то кто и что от нас вам надо. спосите лившица

Историк 20.04.2007 14:07 (#)

Фома Неверующий 09:56:16 Ты часом не из Ирана? Там официально отрицают Холокост ...

...почему-же немцы, деды которых этот Холокост воплотили (есть живые свидетели, документы, цыфры и т.д.), теперь судят отрицателей. Или Германия поддалась еврейской пропаганде? Напиши протест канцлеру Ангеле Меркель ...

(написано анонимно) 20.04.2007 14:13 (#)

Так-то оно всё так, но уж больно однобоко! Справедливости ради, стоит помянуть и цыган - вот их то уничтожали пачками, до гетто недовозив!!!

(написано анонимно) 20.04.2007 14:22 (#)

10:13:00 налей, выпей, помяни ...

.

(написано анонимно) 20.04.2007 14:25 (#)

Вот видишь какой ты ревностный на этот счёт! Нельзя таким быть, некрасиво!!!

(написано анонимно) 20.04.2007 15:01 (#)

А разве немцы отрицают убийства циган?

По моему не отрицают, как и преследование негров. ПРосто их меньше было чем евреев, вот и не слишно так сильно об этом. Господа ревнители чистоты расы, поймите. Протест против антисемитизма, это протесть против ненависти по национальным признакам, а вовсе не повышеная любовь к евреям:) То же самое о других нациях:)

(написано анонимно) 20.04.2007 15:12 (#)

Просто цыгане не кричат об этом на каждом углу как впрочем и русские с белорусами!!!

siao 20.04.2007 17:17 (#)

Да вы что, уважаемый. В этот бизнес евреи никого не пустят.

Юра. Питер 20.04.2007 15:10 (#)

предлагаю ввести в России уголовное наказание за русофобию. очень актуально

:)

Буратино 20.04.2007 16:04 (#)

Озабоченному Юре

Озабоченный Юра, эта ответственность есть. Русофобия, как одно из проявлений расизма или шовинизма, уголовно наказуемое деяние. ВАША проблема в том, что то, что ВЫ считаете русофобией по уголовному кодексу пока еще ей не является (т.е. свобода слова, свобода мысли и вообще наличие этой мысли).

Юра. Питер 20.04.2007 16:09 (#)

ну вот вам пример. очень популярная у либерастов утверждения: русские ленивы, русские генетически не воспринимают свободу... и тд...

это по-твоему не русофыобия???

(написано анонимно) 21.04.2007 01:18 (#)

то есть. по вашему утверждение о "своей, суверенной демократии" есть проявление русофобии?

siao 20.04.2007 17:18 (#)

Мне кажется, меж вами завязалось нежное чувство

(написано анонимно) 20.04.2007 18:58 (#)

новосибирск-2

Да ввели уже. 4 года -за высказывания на украинском форуме. Маловато дали, надо больше. Он же нерусь

(написано анонимно) 20.04.2007 15:12 (#)

Что такое Холокост? Почему за него уголовно наказывают?

.

Буратино 20.04.2007 15:41 (#)

Массовое уничтожение евреев

Под Холокостом понимается массовое уничтожение евреев нацистским режимом в ходе Второй Мировой Войны. Официально велено верить в цифру "6 миллионов" жертв. Велено верить потому, что любые обьективные, независимые исследования запрещены либо затруднены до крайней степени. В Германии, например, в это надо верить как в бога, не задавая вопросов. "Отрицание" Холокоста обычно бывает двух типов. Наиболее частое - отрицание указанного количества жертв (большинство снижает их до 1,5 - 2 мил.) и отрицание умышленного характера массового уничтожения. Второе, более редкое, - полное отрицание всего. Иран, например, идет по первому пути. Приводимые им аргументы были обьявлены заведомо ложными. Правительсто Германии заявило по этому поводу, что верить в Холокост - обязанность и государственный резон. Холокост считается доказанным на основании голословных показаний свидетелей и полученных в тюрьмах признаний. Неудобные свидетельства в расчет не принимаются и отрицаются как лживые.

User udaffcomfan, 20.04.2007 16:20 (#)

Да, именно поэтому и нельзя допустить всеобщего принятия законов, устанавливающих уголовные наказания за "отрицание" Холокоста.

ху 20.04.2007 17:05 (#)

Когда правительства и парламенты начинают претендовать на право устанавливать в законном порядке историческую "истину", а историкам, таким как David Irving, заниматься их основной работой и спорить об том, что есть историческая правда а что не - это симптом серьёзной проблемы. Декларация исторических "истин" в законе была до сих пор уделом тоталитарных государств...

ху 20.04.2007 17:06 (#)

Когда правительства и парламенты начинают претендовать на право устанавливать в законном порядке историческую "истину", а историкам, таким как David Irving, запрещать заниматься их основной работой и спорить об том, что есть историческая правда а что не - это симптом серьёзной проблемы. Декларация исторических "истин" в законе была до сих пор уделом тоталитарных государств...

й 20.04.2007 18:42 (#)

ЕВРЕЙСКАЯ МЫЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

ЖЕРТВЫ ХОЛОКОСТА

siao 20.04.2007 19:04 (#)

классный текст. всем читать

.

;) 20.04.2007 19:46 (#)

почитали

".......Сейчас, когда коммунистическая система распалась, почему никто не требует судов типа Нюрнберга над массовыми убийцами-коммунистами?"

siao 20.04.2007 20:26 (#)

точно прочитали?

там основной мессидж вовсе не в этом

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.04.2007 15:47 (#)

Именно так!

Очень интересно: 1985 - 1999 Россия под оккупацией дебилов? А что про наше время через лет 30 скажут?

Буратино 20.04.2007 15:54 (#)

уже сказали:-)

Про наше время скажут - оккупация гебней:-)

(комментарий удалён)
сергей 20.04.2007 15:23 (#)

Уж простите, а я так и не нашел для себя ответа, как вообще можно ставить вопрос об ответственнности за сомнения в историческом событии? Мне на это жена сказала, а вот мол чувствительнейший религиозный вопрос - был ли Иисус? За такое сомнение тоже следует преследовать? И я тут же подумал, что нверное такое преследование тоже было (не историк я совсем) а теперь надеюсь нет нигде. Так вот, делаю вывод, что уже по одному вопросу "отрицания холокоста" я буду считать этот богоизбранный народ... ну как бы это сказать... не простым, интересной такой общностью. Не люблю я таких людей с такими запросами, весь мир должникаи сделать за войну и запретить тему обсуждать. Круто, такое возможно имея реальные рычаги повсюду. Разубедите, буду рад, если грех снимите! :)

(написано анонимно) 20.04.2007 15:53 (#)

Серёженька, за сомнения в существовании Иисуса, в тот же день трамвай отрезает голову, а на следующий день из этой головы пьют вино. А за сомнения, которые у некоторых в России вызывают приступ дрожи в мозгах предлагают давать 3 года принудлечения. Кстати, голову наполняют вином, которое делают из крови провокаторов.

siao 20.04.2007 18:03 (#)

Вранье. Вино делают из крови христианских младенчиков

Буратино 20.04.2007 16:00 (#)

за это тоже давали сроки

Не будем забывать, что за отрицание Христа всего пару сотен лет назад не только давали сроки, но еще сжигали на костре. В него полагалось просто верить, не задавая решительно никаких вопросов. Так и с Холокостом. На кострах уже не жгут, но верить надо еще более слепо. В данном вопросе атеизм не разрешен:-) Забавно, что на робкое предложение считать Холкостом массовое уничтожение людей вообще, т.е. также цыган и пр., еврейские лидеры ответили самым решительным отпором. Массовые уничтожения цыган, русских - всё это просто потери войны, а уничтожение евреев - Холокост.

Koe kto 20.04.2007 16:21 (#)

верить надо еще более слепо

Ты меня разочаровал Пинокио. Что ты сделал чтоб ветить не слепо? Съездил в Дахау, Майданек, Освенцим? Тебе видимо правда не нужна. Ты делаешь то, в чем упрекаешь евреев. А именно инструментализируешь лож!

siao 20.04.2007 18:11 (#)

Когда-то на вопрос, жанат ли он, мой препод по семейной психологии ответил, что, дескать, чтобы изучать солнце, вовсе необязательно на него лететь. Да, были и Треблинка, и Саласпилс, и прочая. И евреи там были далеко не "титульной" нацией.

Koe-kto 20.04.2007 18:36 (#)

дескать, чтобы изучать солнце, вовсе необязательно на него лететь

A stob molot chush w forume ne obasatelno woobshe iskat prawdu. Ideologii dostatochno

siao 20.04.2007 18:52 (#)

Кое-кто, купите себе уже наклейки на клавиатуру с русскими буквами. Вы сможете их приобрести во многих магазинах Хайфы. А то читать невозможно.

(написано анонимно) 20.04.2007 17:59 (#)

Время меняются,уважаемый Буратино! Есть документальные свидетельтсва о Холокосте. Что касается русских ( уничтожение в лагерях, а не на фронте), нет свидетельсв, что их также массово сжигали в печах. Да, тоже убивали, сжигали, уничтожали. И нам надо поэтому не допускать снова разгула националистов -фашистов в своей стране . "еврейские лидеры ответили самым решительным отпором"- дайте пожайлуйста ссылку , я об этом незнаю

siao 20.04.2007 18:07 (#)

Конечно, сжечь труп в печке - это гораздо более чудовищно, чем просто сбросить его в яму. А русских - их, видать, вообще не убивали, а давали им корзину печенья.

(написано анонимно) 20.04.2007 18:31 (#)

Не извращаете мои слова.

Убивать людей, затем не признавать это, тем самым подпитывая новое поколение ПОДОНКОВ- националистов.

KOE-KTO 20.04.2007 18:42 (#)

eto progress

siao uzhe ne otritsaet nalichie holokosta, a goworit o tom sto bili u drugie zhertwi. Tolko s etim i taknikto ne sporit.

siao 20.04.2007 18:05 (#)

Поляков и белорусов истребляли мильенами. Но это тоже не холокоцт. Так, ерунда. Гои, одним словом

Л.П. 20.04.2007 19:02 (#)

"уже по одному вопросу "отрицания

Считайте на здоровье. Он и в самом деле не простой, а без любви вашей обойдется. По поводу же «запрета на сомнение» - два слова. Отрицание еврейской Катастрофы запрещено законом в следующих странах: Израиль, Австрия, Германия, Франция, Испания, Бельгия. (Кстати, в Израиле по этому закону как раз никого еще, кажется, не судили, хотя отрицатели есть). Речь идет о народах, побывавших в фашистском рабстве и стремящихся себя застраховать от подобного рабства в будущем. Отрицать Катастрофу можно сколько угодно в странах, где, например, за антиправительственную демонстрацию можно получить тюремный срок - или, скажем, удар дубинкой по лицу. Именно люди, лишенные свободы, и получают в утешение право отвести душу на Холокосте. Если кого-то в самом деле беспокоит «запрет на сомнение» - пусть сначала добьется отмены запрета на сомнение в законности действий своего собственного правительства. Мне почему-то кажется, что после этого желание сомневаться в Катастрофе у нормальных людей отпадет само собой.

(написано анонимно) 20.04.2007 20:06 (#)

Огромное спасибо всем кто оказался на этой "ветке", где с меня всё и началось! С удовольствием читаю разные мнения, особенно конструктивно выглядет Ваше Л.П. письмо. Пусть Вы меня и не убедили, но лишний раз увидел, что подходить ко всему нужно с разных сторон, и всё равно останутся стороны с которых и рад бы посмотреть, но в силу необученности не знаешь о них. И все-же не убедили. По порядку: 1. Надеюсь в моих словах все-же не читалось, что я сомневаюсь в том что евреи обойдутся без моей любви? Ну что Вы так злитесь. Конечно обойдутся как и любые другие без любви любых других. 2. Можно ли считать Русский народ побывавшем Еврейском рабстве, можно ли считать, что он до сих пор несамостоятелен в том числе благодаря деятельности оных? Допускаете? Ну хотя бы дискусию допускаете? :)) 3. Если мы с Вами "допустили", то поймите и меня, если я Вашу фразу "пусть добьется отмены запрета на сомнение в законности действий своего собственного правительства" считаю неоднозначной. Не считаю я что есть у меня какое-то "свое правительство". Если у израильтянина есть и никто им русских и испанцев в правительство не сажает надеюсь, то у меня вот нет. Зато есть евреи, как есть они и имеют видимо большое влияние в тех странах, которые Вы перечислили. Впрочем это я доказать не могу, просто мнение. 3. Возможно я мыслю слишком узко, но вот последнее, что заставляет невольно задавать вопрос по евреям, а не становится на их сторону: я банально не понимаю почему я вижу в главных сми столько евреев, почему они не растерялись при развале Союза и теперь явно доминируют в контроле над деньгами и в контроле над курсом России. Этот курс ведет мой народ в пропасть, это уж точно, так ведь? Если из этого следует что мы глупее, то я соглашусь с этим, но уж тогда я хочу чтобы более умные все-же отошли за границу страны и не пользовались моей глупостью! Я так хочу, потому что я на своей земле и неприятно, что кто-то, необязательно евреи, имеет право сделать меня незащищенным от более верткого чужака. Не важно кого. Сразу всем: я не говорил за Народ, а тоько за себя, а то потом начнется "не надо за всех говорить" :)) Л.П. Больше всего мне понравилось "Именно люди, лишенные свободы, и получают в утешение право отвести душу на Холокосте". Это красиво звучит, стоит подумать может что-то новое пойму. Спасибо.

сергей 20.04.2007 20:08 (#)

Млин, забыл вписать имя, большой текст выше писал я "сергей" :)))

Л.П. 20.04.2007 21:15 (#)

Сергей, привет!

"Можно ли считать Русский народ побывавшем Еврейском рабстве". -- Нет. Не припомню, чтобы я кого-нибудь из русских держал когда-нибудь в рабстве. "Никто им русских и испанцев в правительство не сажает" - нынешний режим в России существует при поддержке громадного большинства народа. За этот режим россияне голосовали дважды и, судя по всему, проголосуют в третий раз - даже вопреки собственной конституции. Не понимаю - кто, кроме вас самих, сажает вам кого-то в правительство? "Этот курс ведет мой народ в пропасть, это уж точно, так ведь?" -- Не сомневаюсь. И мой народ тоже. Ваша правящая верхушка не только грабит вас так, что только пух летит - она тратит награбленное на дотации, оружие и ядерные технологии для режимов и организаций, ставящих своей целью уничтожение Израиля. Вы всерьез думаете, что евреи это вами так руководят? Очнитесь.

сергей 20.04.2007 22:12 (#)

Здравствуйте! :))

Я то читая состав революционер1917, считаю, что там уже можно по итогам их преобразований сказать и слово "рабство" и слово "еврейское". Знаете о том, что мы сам голосовали за Путина тут правда неоспоримая. Русский простой человек снова поверил трезвому образу спортсмена после алкоголика. Нас снова облапошили, но не с участием ли тех-же людей, внуков и правнуков тех-же людей? Я думаю, что Павловский и Гайдар прекрасные специалисты и они действительно могут обвести людей вокруг пальца. Черт возьми не знаю, что Вам сказать насчет "очнитесь", евреи не могут править в России во вред Израилю... Ну не знаю, может Вы и правы, но снова возвращаюсь к тому, что спросите у своих близких по крови Фрадкова, Абрамовича, Вексельберга, Авена почему они так првят? Я не знаю! Правда не знаю, что это за игра. Русского духа во власти нет! У нас знаете ли есть две силы, которых ТВ не трогает, это Путин и Евреи. Они вне критики, Агрессия и просто вопросы в их сторону подавляется моментально и в зародыше. Потому если Вы утверждаете, что эта власть вредит Израилю, то Вам видимо виднее чем мне, как это может быть. У нас как я понимаю, 20% мусульман, но непререкаемые евреи, а не они. Фашисты - русские, которых ещё больше, а у власти русских кланов нет, в отличие от еврейских и кавказских. Вы понимаете, что и готов согласиться с Вашими аргументами, но жизнь мне демонстрирует другое. Мне тоже хочется сказать "очнитесь", но не буду так не уверен что прав! :)))

Л.П. 21.04.2007 01:25 (#)

"спросите у своих близких по крови Фрадкова, Абрамовича, Вексельберга, Авена почему они так првят?"

И не подумаю. Ваши сограждане, вы с ними и разбирайтесь. И вообще - при чем здесь кровь? У вас есть президент, он вами правит, к нему обращайтесь с вопросами и претензиями.

(написано анонимно) 21.04.2007 01:41 (#)

Стало похоже, что я тут вопрошаю и претензии предъявляю, другими словами ною? Тогда заканчиваю, ещё не хватало чтобы меня пожалели! :))) Только вот раньше Вы говорили ЕВРЕИ в России не правят, иначе бы они не вредили Израилю, а теперь разбирайтесь со своими СОГРАЖДАНАМИ, то бишь они уже вроде как у власти в России, но теперь они не евреи и "при чем здесь кровь". Я запутался. :))) Нами правит Президент! Свежая мысль, если бы хотя бы Президент, а то честно говоря думается, правит нами "кто-то" и неизвестно откуда, иначе так активно Страна (богатства) бы по рукам не шла. Нажрался бы сам этот президент и следил бы за порядком, а тут такоеее. Нет, этот человек вряд ли многое решает :)) Но Вы правы, разбираться будем сами с эти СОГРАЖДАНАМИ и уж надеюсь Вы тогда не скажете снова ЕВРЕЕВ обижают! :)))

сергей 21.04.2007 01:44 (#)

впопыхах снова имя не написал (21:41), но Вы меня узнали?! Давайте ужинать лучше! :))

Л.П. 21.04.2007 16:06 (#)

Давайте ужинать лучше! :))

Нет уж, давайте завтракать.

Л.П. 21.04.2007 16:05 (#)

разбираться будем сами с эти СОГРАЖДАНАМИ и уж надеюсь Вы тогда не скажете снова ЕВРЕЕВ обижают!

А вы не обижайте никого. Пользы от этого ведь все равно для вас никакой. Установите на своей земле независимый суд, который судить будет по закону, а не по инструкциям - и вперед, разбирайтесь с мошенниками всех рас и религий. И обиженных не будет.

сергей 23.04.2007 08:43 (#)

Золотые слова! Так и должно быть. Я всегда так считал и лишь недавно стал ощущать привкус какого-то организованного интернационального монстра, который не даст моему народу жить в соответствии с его укладом, со своей скоростью. Конечно, надо самому стать сильным и болячки не пристанут, но вот чего не знаю, так это можно ли инородцев назвать болячками и можно ли эти болячки выводить силой, как в жизни. Что это будет справедливая борьба за выживание организма или нет... воспитывали, что человек это Человек, а не болячка, но то что происходит переворачивает многие постулаты. Может у меня взгляд извращенным стал, но очень хочется отдохнуть от Чужого.

(написано анонимно) 20.04.2007 22:49 (#)

Вы заблуждаетесь, в правительстве Израиля есть немало русей (этнических русских)

(написано анонимно) 20.04.2007 22:54 (#)

Вы заблуждаетесь, в правительстве Израиля есть немало русей (этнических русских). Подумайте над этим

сергей 20.04.2007 23:05 (#)

Я действительно этого не знаю. Неужели мама и папа русские? Тогда я пас! И подумаю об этом, обязательно. Если же речь о неких господах типа наших Фрадкова, Кириенко, Ходорковского, то тогда думать над этим я не буду. Возможно, раз Израиль это устраивает. Я вот слышал что какого-то араба сделали министром чего-то смешного в Израиле, сути это не меняет мне кажется. Израиль контролируют Евреи, а Россию?... И Почему!? Повторюсь, в нашем правительстве руского духа нет. Сам до конца не знаю, что из этого следует, но так чувствую. Спасибо в любом случае! :))

Л.П. 21.04.2007 01:12 (#)

"какого-то араба сделали министром чего-то смешного в Израиле"

Министром науки, культуры и спорта. А что - это в самом деле так смешно?

сергей 21.04.2007 01:26 (#)

Пожалуй это действительно не смешно, если Вы убеждены, что эта должность досталась арабу не как уступка. Если же это утсупка, то полагаю, ничего она для арабов не изменит в их главных политических вопросах. Израильская-еврейская политическая позиция не шелохнется. Не допустят евреи в силовые ведомства и подобные службы, министерства других. Это я завидую немного. К стыду не помню, кто у нас "министр науки", а по культуре смотрит за всем Швыдкой - квиты! :)))

(написано анонимно) 21.04.2007 02:23 (#)

Стараюсь следовать Вашей логике :)) Вы уверены, что российско-русская политическая позиция шелохнется, если главой министерства в России будет человек с нерусской фамилией ? :) что эта должность досталась нерусскому не как уступка, -типа нет у нас национального вопроса :)) Допускают ли русские в силовые ведомства нерусских ? :)

сергей 21.04.2007 02:51 (#)

Это вопрос не о холокосте, не о Израиле, потому отвечу без "полагаю", "наверное" :))). У нас всё наоборот, а писал об этом выше. У нас нет русской политики вообще, у нас черт возьми нет даже национально-территориального образования своего! У нас хозяйничают в как бы русских областях без сносок на русскость фамилий, какая тут "уступка", у нас нерусские прикрываются русскими фамилиями сплошь и рядом. Сравнение некорректно. Когда курс руководства - на развал, на вымирание русских, то что сравнивать с Израилем... а министр силовой у нас такой конечно есть Нургалиев из МВД, наверное и ещё кто-то... повторюсь, что нам с того, что видимо русский Сердюков (мебельщик и налоговоик) сидит с ядерной кнопкой, если он вообще никто и это знают все! Политика России-русских не существует. :(( политика моей страны делается где-то в тайне от меня (хорошо если другие в курсе, а токо я такой непонятливый).

Л.П. 21.04.2007 01:07 (#)

"в правительстве Израиля есть немало русей (этнических русских)"

Этнические русские в правительстве Израля? Впервые слышу. Слово "русей" мне тоже незнакомо. Век живи, век учись...

(написано анонимно) 21.04.2007 02:53 (#)

Хотя бы Рафаэль Эйтан (Орлов). (бывший) Глава генштаба, министр экологии, лидер партии Цомет :))http://he.wikipedia.org/wiki/%D7%A8%D7%A4%D7%90%D7%9C_%D7%90%D7%99%D7% AA%D7%9F-этнический русский

(написано анонимно) 20.04.2007 15:52 (#)

евпропа подыхает читаем "Геноцид — международное преступление, выражающееся в действиях, совершаемых с целью уничтожить полностью или частично какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную" что в законе "В соглашении предусматривается, что подстрекательство к ненависти либо насилию по отношению к любой группе по признаку цвета кожи, расы, национальности или гражданства должно наказываться тюремным заключением на срок не менее года.... При этом страны ЕС имеют право распространять уголовное преследование лишь на случаи, связанные с нарушением общественного порядка. Наказание за разжигание межрелигиозной вражды будет обязательным только в тех случаях, которые можно свести к подстрекательству вражды по расовому и национальному признаку" а основная опасность и разжигание розни и призывы к уничтожению "других" связаны именно с религией. конкретно с исламом... ничег мы еще увидим француженок в парандже и полумесяц над рейхстагом.

Karabas, действительный член Галактической Академии Обтусификаци 20.04.2007 16:07 (#)

Неверное решение

Я считаю, как и многие "за океаном", что такое решение в корне неверно. Нельзя принимать законы, запрещающие подлецам, мерзавцам и идиотам высказывать свое мнение, потому что завтра эти или подобные законы могут быть применены к тем, кто пытается противостоять им. Более того, большинство ревизионистской пропаганды настолько легко опровергается, что глупо мешать упомянутым индивидам делать политический стриптиз. Я полагаю что позиция проекта http://nizkor.org демонстрировать лживость ревизионистов и отрицателей вместо того, чтобы настаивать на запрете являерся единственной верной. Против пистолета в руках преступника должен быть shot-gun в руках законопослушного гражданина, а не запрет, а против лжи ревизионистов должна быть правда.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 20.04.2007 16:52 (#)

А как же особый "третий путь", невозможность применения мирового историческтго опыта в интересах России, всё своё и только своё, не подходит для нас опыт других стран - ведь это с некоторого времени стало модно транжирить. Вот в этом и ответ, почему. Всё свои пути ищут. Особые. На самом деле, путей дейсвтительно множество, только все эти "особые пути развития между Европой и Азией" приходят к одному - к третьему миру.

Доброжелатель 20.04.2007 17:15 (#)

12:52:39 ты прав Россия уже в третьем мире, где Гандурас, Зимбабве и Того ...

...если россияне хотят жить по людски, нужно проситься, чтобы какая-нибудь цивилизованная страна Запада согласилась взять эти территории как колонию или протекторат. Вот, к примеру Ангола была заморской провинцией Португалии. Страна развивалась, продавали нефть и алмазы, жили благополучно. С 1975 года объявили независимость (т.е свой путь развития) и началась война, мародёрство до сих пор. Все приличные инвесторы сбежали. Сейчас там примерно как в России (нищета, гражданская война, дороги раздолбанные, самолёты падают и т. д.). Есть о чём задуматься ...

siao 20.04.2007 18:28 (#)

Иди сдавайся в плен, че мешкать. Из тебя получится отличный золотарь.

(написано анонимно) 20.04.2007 20:15 (#)

siao 14:28:14 Не уверен, что ты будешь отстреливаться до последнего патрона. Хотя ПУ значительно поднял таким как ты гб-шникам жалование...

... у тебя служба такая - защищать вертикаль (а с народом как с несогласными - дубинкой по черепу) ...Свой путь, однако ...

(написано анонимно) 20.04.2007 18:32 (#)

Согласен с Доброжелателем.

:

(написано анонимно) 20.04.2007 17:12 (#)

Холокост, холокост - наступил коту на хвост.

Холокост, холокост - наступил коту на хвост.

Стёпа 20.04.2007 17:25 (#)

Страны ЕС введут уголовное наказание за проявления нацизма

Товарищи, как можно узнать, что евреев погибло 6 миллионов? Русских погибло 50 миллионов, но об этом почему-то не кричат. Что, не верите, что русских погибло 50 миллионов??? Ну я вам говорю...

KOE-KTO 20.04.2007 17:29 (#)

почему-то не кричат

Krichat. Tolko russkie wmesto rassledowanija prestuplenij pamatniki Dzherzhinskomu i Stalinu wozwrashajut.

siao 20.04.2007 18:17 (#)

Кричи - не кричи, а немцы уже собирают баблосы для психологически травмированных 2-го и 3-го поколений жертв холокоста.

KOE-KTO 20.04.2007 18:39 (#)

немцы уже собирают баблосы

A russkie s ih orgomnim stab-fondom, nikak ne najdut deneg stob hot kak-to kompensirowat muchenija uznikam GULAGOW, kotorih uzhe ne ostalos pochti. Ob etom dumaj

(написано анонимно) 20.04.2007 18:00 (#)

Мнение

Надо ужесточить наказание для тех кто пытается опрвдывать убийства людей по национальному признаку и призывает к подобным действиям сегодня. А сколько погибло поляков, русских ,цыган ,евреев и тд это предмет исследований и научных дискусий. Запрещать это неверно.

Юра. Питер 20.04.2007 18:46 (#)

проблема холо

людям на западе запрещено: обсуждать существование холокоста, обсуждать существование демократии в их странах (в смысле народовластия), обсуждать существование свободы слова, обсуждать существование проблем воспитания детей, обсуждать существование проблем во взаимотношении полов.... и еще много чего запрещено. чем больше либерастная религия запрещает, тем больше ростет внутреннее напряжение в обществе.