новость "Международная амнистия" обвинила Эстонию в нарушении прав русских

07.12.2006
Эстония. Фото с сайта  www.internationalreports.net

Эстония. Фото с сайта www.internationalreports.net

Правозащитники призвали эстонские власти прекратить дискриминацию русскоязычного населения республики. Она проявляется, в первую очередь, при приеме на работу: в 2005 году безработица среди русскоязычных жителей страны почти в три раза превышала безработицу среди этнических эстонцев.


Комментарии
User gorets, 07.12.2006 23:39 (#)

Ну наконец-то! И так, господа, Путин уполномочен замочи..., простите, заявить!...

!!!

(написано анонимно) 08.12.2006 01:24 (#)

Что-то есть сказать против "Эмнисти интернешнл"?

Уж такую организацию как "Эмнисти интернешнл" никто, будучи в здравом уме, не может обвинить, что она действует по указке Путина, Кремля! Ее заключение по поводу прав русскоязычного меньшинства в Эстонии - твердый и четкий анализ реального положения дел. Вот вам и независимое авторитетное подтверждение всего того, о чем так долго говорили в России многие: что в Эстонии (а также в Латвии) самых серьезным и самым возмутительным образом нарушаются права человека в отношении русскоязычного меньшинства!!! Вот так-то - правда всегда в конце концов становится ясна всякому непредвзятому наблюдателю!

(написано анонимно) 08.12.2006 01:37 (#)

а почему собственно нет?эта организация представлена в России?

User detmaros, 08.12.2006 04:36 (#)

А в котором страну живьёт обезьян "Давид Диас-Жужье"? Надо того страну упрекнуть в отстутствии русского, как вт

=

User detmaros, 08.12.2006 04:40 (#)

А почему Жюьжье Давид не залупается на то, что приличному ганцу или котдивуарцу, говорящ

=

(написано анонимно) 08.12.2006 13:33 (#)

уже прошло опровержение

уже прошло опровержение - устаревших данных и тенденциозных выводов, использованных в рапорте AI. Россия действует слишком агрессивными и нечистоплотными приемами в "защите" русских за границей, не удивлюсь если и в этом деле впоследствии найдутся ослиные ушки, сами знаете кого

(написано анонимно) 18.12.2006 04:39 (#)

Что характерно, прошло от эстонцев... ню-ню

Наконец-то эти ребята из Амнести повернулись зрячим глазом к реальным проблемам

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.12.2006 01:13 (#)

"Если в 2005 году среди этнических эстонцев уровень безработицы не превышал 5 процентов, то среди русскоязычных жителей безработица достигла 13 процентов." брехня.национальность даже в паспортах не указывается,не говоря о языке.....так что сиа "статистика" есть плод белой горячки.

(написано анонимно) 08.12.2006 01:22 (#)

Арабам в Британии даже в платках запрещено в муниципальные учереждения появляться,а уж при не владении англиЦким,им даже швабру не доверят.или доверят,но под присмотром истинно-арийского британца.

(написано анонимно) 08.12.2006 02:37 (#)

Я одного непонимаю - если русским там так плохо, почему-же они не уезжают в россию ?

(написано анонимно) 08.12.2006 03:51 (#)

Потом

User detmaros, 08.12.2006 04:43 (#)

Все разом родились в 45-ом??? Что ж там за ебля такая была???

=

User detmaros, 08.12.2006 04:44 (#)

Русские в Эстонии - оккупационный обоз. Эстонцы крайне мило

=

Sandra 08.12.2006 02:41 (#)

Проще всего нежелающим изучать государственный язык вернуться на свою историческую родину..

Во всех странах мира иммигранты, не владеющие государственным языком страны проживания, сталкиваются с проблемами при трудоустройстве , получении образования и пр. Двойные стандарты, господа из "Amnesty International"?

(комментарий удалён)
User detmaros, 08.12.2006 04:47 (#)

Это не двоные страндарты. Это какая-то блядь в "

=

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.12.2006 04:43 (#)

Ну что вы, Сандрочка, вон в Бельгии 2 госязыка, в Швейцарии - 4... список продолжать?

В общем, везде в Европе, где есть крупное компактно проживающее меньшинство, говорящее на другом языке - речь заходит о втором - третьем государственном. Нравится вам это или нет... Смешная вы Сандрочка, с вашими деревенскими двойными стандартами:))

(написано анонимно) 08.12.2006 12:42 (#)

русская из эстонии

какой бред. начиная с того, что по переписи русских в эстнонии четверть населения (25%) и половина из них уже давно знает язык на хорошем уровне. выучить эстонский язык за всю жизнь не могут или ленивые или недалекие совсем люди, которые как правило и жалуются о притеснениях ) да и безработицы в эстонии уже почти нет - очень большой процент раб. рук уехал за границу и теперь уже стоит вопрос о ввозе квалифицированных рабочих из Украины-Белоруссии, а не о недостаточном трудоустройстве местных русских. кто писал эту ересь и кто её оплачивал?? (угадай с двух раз))

(написано анонимно) 08.12.2006 13:43 (#)

Жители республики, не имеющие эстонского гражданства, не могут поступить на работу в государственные и муниципальные учреждениях.

А в какой стране люди без гражданства принимаются на госслужбу ????