новость В Эстонии осквернили памятник советским воинам

22.09.2006
Памятник советским воинам в Лихуле после осквернения в 2004 году. Фото с сайта nbp-info.ru

Памятник советским воинам в Лихуле после осквернения в 2004 году. Фото с сайта nbp-info.ru

В Лихуле на западе Эстонии неизвестные осквернили памятник советским воинам, погибшим в Великой отечественной войне. У подножия обелиска вандалы вывалили ведро навоза, а верхнюю часть памятника измазали красной краской.


Комментарии
(написано анонимно) 22.09.2006 15:12 (#)

Удивительно, что этот памятник оккупантам все еще сущуствует в независимой стране.

.

(написано анонимно) 22.09.2006 15:20 (#)

Удивительно, что ты до сих пор....

не примкнул к стаду аборигенов, дико улюлюкующих над бренными останками, компенсируя свой комплекс неполноценности племенными выкриками и бесноватой бравадой!!!

(написано анонимно) 22.09.2006 16:10 (#)

Ты-придурок, благодаря этим воинам тут и воняешь а не гниешь в лагере, пидор бешеный

Ты-придурок, благодаря этим воинам тут и воняешь а не гниешь в лагере, пидор бешеный

(написано анонимно) 22.09.2006 16:03 (#)

Да пусть уже

в Таллиннне памятник Гитлеру ставят, как самому главному боорцу с большевистской чумой и всего делов-то

(написано анонимно) 22.09.2006 16:17 (#)

Неудивительно что в этой стране фашизм снова пускает корни

Неудивительно что в этой стране фашизм снова пускает корни - Все недобитые гитлеровские прихвостни из СС запрятали свои задницы тут до поры до времени.И теперь, как они считают их время настало. Ничего, ублюдки фашистские-кого недобили в 45, добьем, если снова вонять начнете

(написано анонимно) 22.09.2006 16:23 (#)

Все тут хороши - и русские солдаты и немецкие (Хотя, - солдаты то менее всех...). Но непристало Эстонии, считающей себя интеллигентной страной, культивировать немецкий фашизм. Непристало и так поносить только советский (а, тем более, осквернять памятники), в котором часть эстонии принимала живейшее участие. А быдло с краской - оно вообще не обсуждается - быдло оно и есть быдло, без национальности.

(написано анонимно) 22.09.2006 16:11 (#)

видимо такие страны и принимают в "просвещенную" Европу, хех, европеЦЦы... ну-ну...

(написано анонимно) 22.09.2006 17:16 (#)

Уж где найти более фашистскую страну,чем Россия!Все идеи,интриги,ненависть к свободному миру,дружба с дерьмом-это все фашистское наследие.Чья бы мычала,товарищи.

(написано анонимно) 22.09.2006 18:20 (#)

Похоже, эти уроды никогда не слышали ничего об Освенциме, о Треблинке итд. А может, это как раз и есть внуки тех выродков, которые были заплечных дел мастерами в таких лагерях?

User kleva, 22.09.2006 18:15 (#)

Разумеется, легче всего судить со своей позиции.

Но попробуйте применить к себе точку зрения эстонца. Пусть фашизм - абсолютное зло. Без сомнения, он принёс человечеству много бед. Но возьмём коммунизм в лице СССР. И что же, можно сравнить вред, причинённый Эстонии с фашизмом с вредом, причинённым коммунизмом? ... Разумеется, я не спорю с теми, кто считает коммунизм венцом общественного развития.

User ioan, 22.09.2006 18:57 (#)

Легче всего отыграться на покойниках,они не ответят.

Отморозки кто это делает и кто их защишает.

(написано анонимно) 22.09.2006 18:55 (#)

Клёпа, ты про немецкие захоронения в России слышал...

никому и в голову придти не может из русских справлять там нужду, культура нации определяет её сознание, эстонцам кроме как своего огалтелого русофобства заявить миру о себе больше не чем, назови мне хоть одного известного эстонца будь то литератор будь то философ???!!!

User kleva, 22.09.2006 19:20 (#)

Вы будете рассказывать про российский кладбищенский вандализм?

И про культуру русской нации? Вообще,странно слышать культурные сентенции от человека, столь пренебрежительно относящегося к другим нациям. Вы, батенька, случаем, не "великодержавный шовинист", как говаривали в советские времена? Что же касается сути моих высказываний, то я, между прочим, никого не защищаю, а всего лишь призываю осмыслить противоположную точку зрения, вдруг и она имеет право на существование. Впрочем,это не дано людям, однозначно воспринимающим действительность и считающим свою точку зрения единственно верной.

User ioan, 22.09.2006 19:35 (#)

Довольно таки страная мысль осмысливать противоположную точку зрения на фактах вандализма!

Можешь клева не сомневаться что у каждого убийце,вандале,терористе и прочая, иная точка зрения чем у цивилизованого человека,и никто не собирается на основе их деяний расматривать их взгляды.

(написано анонимно) 22.09.2006 19:42 (#)

Не уходите в сторону вопрос стоял о немецких кладбищах...

то бишь фашистов, оставьте кабалистов и прочих некромантов в покое, а также байки про якобы отсутсвия культурного русского наследия для форумов украинских националистов, противоположная точка зрения? - гм, почему немцы так не поступают, да потому что они не эстонцы и этим всё сказано, вот так вот неоднозначный вы наш!!!

User kleva, 22.09.2006 19:50 (#)

Захоронения немецких солдатов (не путать с немецкими кладбищами)

срыты бульдозерами 60 лет назад. Но мы имеем на это право. Наши нравственные устои позволяют так поступать.

(написано анонимно) 22.09.2006 19:53 (#)

http://www.inosmi.ru/text/translation/221879.html

новое кладбище и это только при 1 минутном поиске в инете!!!

(написано анонимно) 22.09.2006 20:02 (#)

А сколько разбросанных ...

под Питером!!!

User ioan, 22.09.2006 19:57 (#)

Ты еще пониже опустись,когда церковь людей жгла на кострах.

Причем на нравственных устоях того времени!

User kleva, 22.09.2006 20:04 (#)

Вот только почему-то мне кажется, что отношение эстонцев к "советским оккупантам" не меняется со 2-й мировой, и российское руководство делает всё, чтобы оно таковым и оставалось

(написано анонимно) 22.09.2006 20:36 (#)

Уже и ссылку дали а он опять не верю да в задницу мы эстонцев не расцеловали, каюсь виноваты....

http://www.nevskoevremya.spb.ru/cgi-bin/pl/nv.pl?art=217368336

(написано анонимно) 22.09.2006 20:14 (#)

estonec

Vygljadit kak ocherednaja provokacija prorossiiskih huliganov. Uzh bolno udobnaja data (22. sentjabrja den osvobozhdenija/okkupacii Tallinna) i lakomyi materjal dlja ocherednoj propagandicheskoj vypadki protiv Estonii. Oskverenenije mogil estonskih i nemetskih soldatov v severo-vostoke strany (gde zhivut v osnovnom russkojazyzhnyje), koih bylo mnozhestvo za etot god, nikakogo vnimanija rossiiskoi pressy razumejetsja nje zasluzhivajet...

User sanni, 22.09.2006 20:58 (#)

ты придурок совсем офигел вы русскоязычное население в дерьмо втаптывыете, как были вы фашистами так и останетесь ими ,уроды

(написано анонимно) 22.09.2006 21:05 (#)

estonec

I Vam zhelaju prijatnogo dnja i udachi v zhizni!

(написано анонимно) 23.09.2006 00:37 (#)

не надо говорить о том, чего не знаете

я живу в эстонии всю свою жизнь, и никто меня никуда не втаптывает. но когда приезжаю в командировку в москву - вот это начинается позор и беспредел, с проверками документов, регистрациями и прочей бредятиной. относятся намного хуже ко мне у вас, а не в привычной уже эстонии. а краской памятник облили к дате 22 сентября, видимо. это день оккупации советскими войсками эстонии. после чего сотни тысяч местных жителей были высланы в сибирь - этими же "освободителями". эти лагеря в прибалтике помнят накрепко.

(написано анонимно) 23.09.2006 06:52 (#)

А

Москвич 10.11.2006 19:53 (#)

Ответим эстам

Наши парни ответили на осквернение памятников в Эстонии сожженирем могилы еврея Бориса Пастернака! Ура!

gh 28.04.2007 01:50 (#)

фашизм не пройдет-смерть эстонским фашистам

(написано анонимно) 28.07.2007 19:45 (#)

Осиновый кол в каждого российского варвара. Братцы Эстонцы гоните русыш щваль с ваших земель. Люди верящие в Бога хоронять своих на своей родине. А русские разбросала своих по всему миру и в болотах лежат сотни тысячи.Такое бывает у варваров.

(написано анонимно) 28.07.2007 19:46 (#)

Осиновый кол в каждого российского варвара. Братцы Эстонцы гоните русыш щваль с ваших земель. Люди верящие в Бога хоронять своих на своей родине. А русские разбросала своих по всему миру и в болотах лежат сотни тысячи.Такое бывает у варваров.