новость Президент Приднестровья: После референдума мы войдем в состав России

17.09.2006
Игорь Смирнов голосует на референдуме. Кадр НТВ

Игорь Смирнов голосует на референдуме. Кадр НТВ

Лидер Приднестровья надеется, что после референдума республика войдет в состав России. Об этом Игорь Смирнов заявил, опустив бюллетень в урну. Голосующим предложен выбор: независимость и присоединение к России или отказ от независимости и вхождение в состав Молдавии.


Комментарии
(написано анонимно) 17.09.2006 21:12 (#)

Идиоты , так они хотят независимости или войти в состав России. А Россия за такие финты или против?

(написано анонимно) 17.09.2006 21:36 (#)

Для того чтобы войти в состав России сначала необходимо получить независимость.
А мнение России:
Сергей Лавров, глава МИДа России
Референдум является реакцией на фактическую блокаду, которую объявили Приднестровью, экономическую блокаду, от которой страдает экономика этого региона, естественно, страдают жители. Во многом... это стремление привлечь внимание, что приднестровский конфликт не урегулируется и загоняется вглубь прежде всего из-за отказа другой стороны и посредников признать договоренности, которые уже были достигнуты. К референдуму в Приднестровью надо относиться без эмоций, не позволять, чтобы эмоции заслонили суть, а суть заключается в необходимости вернуться за стол переговоров. Я думаю, что к этому есть желание у Приднестровья. Думаю, что в этом заинтересована и Молдова.

(написано анонимно) 17.09.2006 21:49 (#)

М

.

(написано анонимно) 17.09.2006 21:53 (#)

Если будет создан прецедент, то все рухнет как карточный домик. Приднестровский Смирнов шел бы тихо-мирно на пенсию.

User aklimov, 17.09.2006 21:57 (#)

Прецедента не будет - поскольку всё это не более, чем возня...

Самое главное тому обьяснение - Россия же первая и отвернётся от так называемого "независимого приднестровья". Посудите сами: на одной "чаше весов" - преступные политические амбиции приднестровских сепаратистов и желание кремлёвских "показать кузькину мать" Молдове, с другой - международное право, обязательства России и международное мнение. Ну а кроме того, если вычеркнуть криминальные интересы - что останется? Какой России интерес, который смог бы "перевесить" ущерб России от подобного "присоеднинения"? Зато - приднестровцы "подставили" Россию по полной программе. Не секрет, что не только вменяемые государства? но и прочие сепаратисткие незаконные образования следят за этой ситуацией. И придётся делать публичные шаги. Признать - полыхнёт не только во всяких там явных сепаратистких районах, но и во внутренних автономиях. И всё это на фоне более чем острой международной реакции. Как страна, не соблюдающая взятые на себя обязательства об уважении территориальной целостности сопредельных государств, Россия станет вполне "легитимной" целью для территориальных претензий. Не признать - бОльшая часть работы по "окучиванию" сепаратистов на сопредельных территориях пойдёт насмарку. Ещё чего доброго те с обиды предадут гласности некоторые аспекты "деловых отношений" - тут уж не до смеха. Скорее всего, что Россия как всегда займёт позу двуликого огрызающегося. На одну сторону - будет ссылаться на нелегитимноцть референдума, как оправдание своей невольно пассивной позиции, с другой - будет агрессивно обвинять те государства, целостность которых она старается разрушить, в неумении и нежелании "договариваться" под российским патронажем. То есть - всё будет "как всегда"...

(написано анонимно) 17.09.2006 22:26 (#)

Вот почему российская власть любила и любит двуглавого орла, головы которого повернуты в разные стороны.

(написано анонимно) 18.09.2006 00:40 (#)

Н

.

(написано анонимно) 18.09.2006 01:42 (#)

(написано анонимно) 18.09.2006 01:50 (#)

"Россия ждет возможности отловить и осудить Путина."- Россия тебе это лично сообщила? В приватной так скаать беседе... ;-)

.

(написано анонимно) 18.09.2006 04:10 (#)

У них в дурке и не то обсуждают и отлавливают...

(написано анонимно) 19.09.2006 04:25 (#)

А у вас в дурке?

-

User aklimov, 18.09.2006 05:01 (#)

"Достаточно сепаратистов свозить на экскурсию в Грозный"

В смысле - приднепровских сепаратистов с Грозный свозить? Не думаю, что бы таких человекоподобных, как Смирнов, это удивило или напугало, тем более, что и оружие-то они распродают налево-направо и знают, как и где оно появляется. А остальных - можно. Выдать российские паспорта и вперёд - осваивать российскую действительность. Без права возвращения.
Но это так себе - шуточки. Кого вообще (кроме Смирнова и ему подобных в России) волнует этот фарс? Да - никого. При любом раскладе своих проблем огребёт Россия - но это уже полюбовное - сама подстелилась. А вообще-то забавно. Тараканий цирк, да и только :)))

(написано анонимно) 18.09.2006 11:22 (#)

З

.

User vlp92, 17.09.2006 23:30 (#)

Bolee lzhivogo ministra inostrannyx del Rossija ne znala (za iskl. Molotova)

Tak nazyvaemaja blokada privedenie tamozhennyx pravil v sootvetstvie s trebovanijami EC. I on eto otlichno znaet.

(написано анонимно) 18.09.2006 00:40 (#)

А какое отношение ЕС имеет к Приднестровью?

.

(написано анонимно) 18.09.2006 01:44 (#)

(написано анонимно) 18.09.2006 01:54 (#)

СУдя по истерике "румына" в Приднестровье все идет неплохо. Кстати, ПМР в отличие от нищей молдавии в ЕС не рвется.

.

User aklimov, 18.09.2006 05:10 (#)

"в Приднестровье все идет неплохо"

По-подробнее, пожалуйста. А то оттуда информации - минимум. Только журналистов гнобят....

(написано анонимно) 17.09.2006 23:06 (#)

Ой, боюсь я , когда все утрясется эти приднестровцы, абхазы и юж.осетины будут также рьяно бороться за свою независимость от России, как и щас. Чтобы поднять приднестровье ,абхазию и юж. осетию нужно каждому россиянину на это дело выделить никак не менее 1,5 тыс долл.. Это только для того , чтобы подтянуть их до нашего уровня. Ох, не нравиться мне вся эта политвозня.

User vlp92, 17.09.2006 23:33 (#)

vot golos naroda!

zachem rossijanam vzvalivat' na sebja otstalye okrainy i anklavy da esche vyzyvat' nenavist' sosedej?

(написано анонимно) 18.09.2006 00:43 (#)

Д

.

(написано анонимно) 18.09.2006 01:23 (#)

В

(написано анонимно) 18.09.2006 01:33 (#)

К

.

(написано анонимно) 18.09.2006 04:19 (#)

Дык и российский воз всё там-же. Бег на месте не надоел?

(написано анонимно) 18.09.2006 11:17 (#)

Э

.

(написано анонимно) 17.09.2006 23:39 (#)

А

(написано анонимно) 18.09.2006 01:25 (#)

как там результаты

приднестровье уже в России

(написано анонимно) 18.09.2006 01:29 (#)

С

Русский не из росии.

(написано анонимно) 18.09.2006 01:36 (#)

Н

.

(написано анонимно) 18.09.2006 04:21 (#)

Положим или нет, но демократия подразумевает свободу для всех политических сил.

(написано анонимно) 18.09.2006 11:16 (#)

"но демократия подразумевает свободу для всех политических сил."- как в Грузии? :-))))

.

(написано анонимно) 18.09.2006 04:13 (#)

Может из Ирака? Как там с демократией?

(написано анонимно) 18.09.2006 04:22 (#)

В

(написано анонимно) 18.09.2006 01:34 (#)

POZOR ROSSIISKOI "DEMOCRATII" - PODDERZHIVAIA SEPARATISCO-DICTATURNII REJIM PRIDNESTROVIA.

(написано анонимно) 18.09.2006 01:49 (#)

Ну а ваши паторны в Шлатах поддерживают сеператистов в Косово. Как говорится, "найди 3 отличия". :-))))

.

(написано анонимно) 18.09.2006 04:27 (#)

А вот отличия находят политики, а болтуны не удосуживаются даже прочитать их мнение

(написано анонимно) 18.09.2006 11:21 (#)

НУ так процитируй этих политиков. А то кроме блеяния о том что "косово не прецедент" ничего нету. ;-)))

.

(написано анонимно) 18.09.2006 02:17 (#)

Свободное присоединение, это что, типа свободной любви?

(написано анонимно) 18.09.2006 02:49 (#)

Есть, только один выход, остановить бардак. Грузины любят америку,- выдать всем желающим американские паспорта. То же и косоварам. А молдаванам Румынские. Тогда и в других будет выбор. Абхазы, на референдуме решат,- оставаться абхазами, стать американцами, русскими или грузинами. Демократия ек макарек.А начатьб с Иракаю Став гражданами США они станут более законопослушными. Война прекратится сама по себе..

(написано анонимно) 18.09.2006 04:53 (#)

У тебя там на кухне нихера не пригорело, сратег?

(написано анонимно) 19.09.2006 04:33 (#)

Ш

-