новость В Приднестровье начался референдум о независимости

17.09.2006
Референдум в Приднестровье. Изображение с сайта "Новый регион"

Референдум в Приднестровье. Изображение с сайта "Новый регион"

На голосование вынесены два вопроса: "Поддерживаете ли вы курс на независимость и присоединение к России?" и "Считаете ли вы возможным отказ от независимости и вхождение в состав Молдовы?" Молдавские власти, ОБСЕ и ЕС объявили референдум незаконным.


Комментарии
(написано анонимно) 17.09.2006 15:44 (#)

Народу надо давать выбор и вопрос должен звучать шире "Поддерживаете ли вы курс на независимость и присоеденение: а) к России б) к США в) к Франции г) к Ирану итд.

(написано анонимно) 17.09.2006 16:05 (#)

Обосрались "демократики"

хоть с наблюдателями, хоть без, проголосуют приднестровцы за независимость

(написано анонимно) 17.09.2006 16:20 (#)

демократично проголосуют

(написано анонимно) 17.09.2006 16:24 (#)

a v CHECHNE.toze golosovalii ves mir priznal.a xulja tolku eshe ne vecher.tolko ne nado pro terrorizm v chechne i.t.d. vse znaut kto vse eto organizovyval.a REFIRENDUMY pust kazdoe voskresene provodjat.

(написано анонимно) 17.09.2006 16:50 (#)

Объясни какие в Приднестровье террористы ?

На кого они нападают, кого взрывают, кого захватывают в заложники ?

(написано анонимно) 18.09.2006 00:46 (#)

Говоришь, еще не вечер? Пора опять побомбить Грозный? ;-)

.

(написано анонимно) 17.09.2006 16:44 (#)

независимость?

Уважаемый, вы внимательно прочитали статью, да и вопросы референдума тоже? Если вы не поняли я вам процитирую господина Смирнова - "...именно поэтому был проведен референдум об интеграции с Россией ((с) Интрефакс, 17.09.2006)"

(написано анонимно) 17.09.2006 16:41 (#)

Обьясните кто может,что общего между независимостью и присоединением к России.Ну Москва,готовся-теперь к Вам пожалуют и молодване.Притом на законном основании.Они,как и чеченцы,будут российсскими гражданами.

(написано анонимно) 17.09.2006 16:51 (#)

Меняю Молдавию на Чечню!

Пусть Чечню забирает Евросоюз и НАТО.

(написано анонимно) 17.09.2006 17:06 (#)

А Россию уже и не прашивают нужно ли ей это "независимое" .

(написано анонимно) 17.09.2006 17:09 (#)

А если больше половины проголосует за присоединение с Молдавией

А ОБСЕ и ЕС уже объявили референдум незаконным? Они на самом деле объявят это решение неправильным и в жесткой форме потребуют присоединения Приднестровья к России? А.Кустиков

(написано анонимно) 17.09.2006 17:54 (#)

Важно не как голосуют

а как считают. Результат известен заранее.

(написано анонимно) 17.09.2006 17:56 (#)

oooooooooooooooooo

Кремлевский сортир затопило кровью
Александр Литвиненко, Лондон, для CHECHENPRESS, 15.09.06г.

В сентябре 1999 года, еще никому не известный премьер-министр России Владимир Путин, пытаясь поднять свою популярность среди россиян и предстать перед ними в роли спасителя отечества, публично призвал развязать новую Кавказскую войну. Он, играя желваками, заявлял, что ?всех, кого он, пардон, в туалете поймает, того и в сортире замочит?. Большинство российских обывателей были воодушевлены заявлениями воинственного подполковника КГБ о предстоящем ?сортирном мочилове?, и озвученная им внутренняя и внешняя политика государства была принята ими, что называется, на ура! Подполковник Путин стал президентом. И через семь лет в сортир превратилась вся страна. И теперь в этом огромном российском сортире, озверев от пролитой крови, россияне и россиянцы увлеченно мочат друг друга без разбора. Вот только некоторые сводки с российских сортирных фронтов. Две недели назад в центре Саратова группа молодых кавказцев напала на шестерых контрактников из 20-го отряда спецназа МВД. Один из пострадавших ? ефрейтор Валентин Мажуга ? был зарезан до смерти. Пятеро его товарищей находятся сегодня в госпитале с колото-резаными ранами и разбитыми головами. После чего, в той же Самаре на территории 3-ей овощной базы, работающей как оптовый рынок, около 30 вооруженных налетчиков напали на торговцев ? уроженцев Республики Азербайджан. Мужчины приехали на двух ?Газелях? и стали интересоваться личностью хозяина рынка. Свидетели отмечают, что налетчики вели себя грубо и угрожали расправой. Продавцы оказали сопротивление, и тогда нападавшие стали стрелять. В результате стрельбы один человек получил смертельное ранение, двое ? госпитализированы. А ночью 4 сентября группа таких же отморозков ? может, даже и тех самых ? напала на двух сотрудников Саратовского УФСБ, зверски избив их. В центре Москвы, на станции метро Октябрьская, на группу студентов примерно из 10 человек, возвращавшихся после окончания студенческого схода, напала группа так называемых молодых людей, как минимум в 15 раз превосходившая их количественно, с бутылками и палками в руках. Студентов, получивших травмы разной степени тяжести, спасло только вмешательство сотрудников милиции. Нападавшие были рассеяны, однако, после этого они снова собрались группой и напали на другую группу студентов, которая тоже была жестоко избита. В данном инциденте пострадала беременная женщина. А в это же самое время, агрессивная толпа молодежи в количестве не менее 150 человек с палками и бутылками в руках двигалась с Тульской в направлении станции метро Добрынинская, где, по всей видимости, они надеялись расправиться с остающимися там молодыми людьми, участниками студенческого схода. В ночь на 30 августа в Кондопоге, в ресторане ?Чайка? произошла массовая драка между местным населением и выходцами с Кавказа, в результате которой два человека погибли, еще шесть получили травмы различной степени тяжести. Незадолго до резни в Кондопоге кровь пролилась в небольшом городке Сальске Ростовской области. В столкновении с дагестанцами погиб русский. И теперь недовольство местных жителей этническими группировками оборачивается ненавистью к целому народу. Столкновения аналогичные тем, что случились в Кондопоге, похоже, докатились до небольшого города Вольск в Саратовской области. Как сообщили нам очевидцы, один человек убит, четверо ? в реанимации. Драка трех жителей села Розовка Омской области с узбекскими строителями едва не закончилась ?новой Кондопогой?. После убийства двух местных жителей власти вывезли всех гастарбайтеров из села, чтобы спасти их от возможных погромов. В Ингушетии на посту ДПС, расположенном у станицы Орджоникидзевской, на границе Ингушетии и Чечни, в среду днем произошла перестрелка между ингушскими милиционерами и вооруженными сотрудниками пророссийского ?чеченского ОМОНа?. Всего официально погибли 9 человек ? двое ингушских милиционеров и семеро сотрудников ?МВД Чечни? (Хотя по данным правозащитников, жертв намного больше). Во время перестрелки ранения получили 10 ингушских и 11 чеченских милиционеров. И это еще не все, но большего, в принципе, уже и не нужно. И так все ясно. Если уже милиционеры в составе целых подразделений друг друга мочат, то ни о какой хваленой путинской стабильности не может быть и речи. Российская власть и прикормленные ею СМИ молчали сколько могли. Они молчали, когда фашиствующие молодчики практически ежедневно и безнаказанно в публичных местах линчевали иностранцев только за то, что у них иной цвет кожи и разрез глаз. Они молчали, когда резали таджикских детишек на глазах их родителей. Они, в принципе, и сейчас молчат, только изредка констатируют факты очередных массовых убийств и погромов. Но теперь, когда всем становиться понятно, что ситуация в стране явно выходит из-под контроля, и хваленая путинская вертикаль власти на самом деле ничего более не контролирует, а российский политический ?Титаник? уверенно идет ко дну, у так называемой ?элиты? начинается паника. И на происходящие в стране процессы они уже смотрят совершенно иным глазами, чем семь лет назад, когда Путин призывал их мочить в сортире. Вот что пишет о ситуации на Северном Кавказе один из самых прикормленных чекистами журналист, ФСБшный агент Александр Хинштейн: ?...Когда бандиты убивают милиционеров, это дико, но объяснимо. Но когда милиционеры убивают милиционеров ? это уже не лезет ни в какие ворота, особенно если учесть, что президентом Чечни служит человек, еще недавно сам носивший милицейские погоны. Впрочем, странно ли это? Мы, сами того не замечая, собственными руками превратили Чечню в территорию вседозволенности. Эта республика давным-давно живет уже не по законам, а по понятиям. Рамзан Кадыров в открытую объявляет, что захватывал и будет захватывать родственников боевиков, ибо в борьбе с бандитами хороши все средства, даже бандитские. А в ответ, вместо того чтоб возмутиться, Кремль, напротив, ему рукоплещет и носится как с писаной торбой. Дескать, только Рамзан Ахматович может сегодня удержать республику в узде. Ни один другой региональный лидер не обласкан сегодня такой любовью и почетом, как Кадыров. Чуть ли не ежедневно его показывают в новостях. Каждое выступление чеченского премьера вызывает бурю восторга. Он и академик, и Герой: только что не мореплаватель и не плотник. (Хотя не уверен даже, что академик двух академий умеет писать по-русски без ошибок.)...?. А ведь еще совсем недавно тот же самый Хинштейн описывая события в ЧРИ писал: ?...Такова была тогдашняя политика России, точнее, ее секретаря Совбеза, легендарного генерала Лебедя: вместо того чтобы окончательно добить бандитов в блокированном войсками городе, их отпустили восвояси... И еще они никогда не задаются вопросом: за что погибли их товарищи? Они верят ? за Россию?. А сегодня, спустя семь лет, на страницах тех же самых ГБшных газет уже записываются в бандиты те, кто ранее ходил в ?героях?. Так что же на самом деле происходит в умах тех, кто еще совсем недавно так преданно ?лизал одно место? подполковнику КГБ Путину и его подручным? В принципе, ничего особенного не случилось. История с главным сортирным мочильщиком и его холуями подходит к своему логическому завершению ? КОРАБЛЬ ТОНЕТ, и КРЫСЫ БЕГУТ С КОРАБЛЯ!

назад форум печатать

Поиск Google Чеченпресс
СЕНТЯБРЬ Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Кремлевский сортир затопило кровью ?Чеченцы не должны так себя вести!? Дружба народов в России крепчает с каждым днем Упадет ли Луна на Землю? Страсбург ? враг ?1 для России! Тюркский мир перед вызовом истории ?Контртеррористическая? мафия В ожидании суда Интервью с чемпионом мира Заявление Джамаата Осетии по поводу сбитого вертолета с оккупантами Как проводить патриотическое воспитание в школах ЧРИ? Докка Умаров: ?Все решения принимаются в Чечне? Пресс-релиз Министерства Информации и Печати ЧРИ Амир Хабибула: ?Убийцы мусульман не уйдут от возмездия!? ?Они же видят белые флаги, они же все видят!? ?Литва для нас была символом Свободы!? С. Хадисов: ?Не желаю смерти, которой был бы недоволен Аллах? Пресс-релиз МИД ЧРИ Чеченцы в Канаде ? против войны и блокады Чечении Создал я корпорацию? Пинг-понг в театре марионеток Когда генералы ?выходят из себя? Превентивный контртерроризм в Хитроу Катаиб аль Хоул : ?До конца года будет проведена операция против боевой авиации кафиров? Осознанный выбор ?Борьба продолжается? Шарик в роли Наполеона Обращение Президента ЧРИ Заявление парламента ЧРИ Становление ЧР-Ичкерия и борьба против оккупации Вавилонская башня Кондопог: бунт государевых рабов Пресс-релиз Министерства Информации и Печати ЧРИ Руслан Тахаев стал чемпионом мира ?Глава МВД? Чечни признал 11 похищений за день Убийца Путин в Кремле ? позор для каждого осетина! ?Амнистия? как улика Голос Беслана: ?Убийца наших детей ? Путин!? ?Слава Плистерону!? Обращение ОПС Кавказская Конфедерация Нострадамус о Третьей мировой войне Лыжный сезон в Чечне Хасавюрт ? 96 Смерть Бориса Николаевича Собрание диаспоры в Остенде Один день до Хасавюрта Магнит власти и ток экстремизма ?Независимые? Российские фашисты готовят ?Ночь длинных ножей? Два дня до Хасавюрта Пресс-релиз Министерства Информации и Печати ЧРИ ?35 ?Спасибо, Николай-Надим!?

О литературном конкурсе ?Урок чеченского письма? Обращение Президента ЧРИ Докка Умаров: ?Главным будет слово Аллаха? Докка Умаров: ?Чем больше лютует враг ? тем мы сильнее!? Иса Мускиев: ?Моджахеды воюют с настроением?? Литературный конкурс ?Урок чеченского письма? Знамение Аллаха на Шейхе Абдул-Халиме Хадисов Султан: ?Я абсолютно спокоен за будущее нашего Сопротивления? ?Там был ад? Геноцид. Аналитическая записка Минздрава ЧРИ

User avtochontny, 17.09.2006 18:29 (#)

Александр Литвиненко - подлый КГБ-шник

С каких пор у нас либералы беспрекословно верят чекистам?

(написано анонимно) 17.09.2006 23:02 (#)

Литвиненко-агент ГГБ,ему верить нельзя.

.

(написано анонимно) 17.09.2006 18:25 (#)

CCCР!

А почему бы приднестровским молдаванам не создать союзное государство с Россией и Беларусью? Зачем входить в состав России? Гордости у них что ли нет? Или Смирнов выше уровня серетаря райкома не мыслит? Нужен папа?

(написано анонимно) 17.09.2006 18:36 (#)

леонидыч

Не видно, среди наблюдателей ,кривозащитников из России .Не велено ?Кем не велено? Москва ?Брюссель? Вашингтон??

(написано анонимно) 17.09.2006 18:48 (#)

А прямозащитники были? Тыва когда-то тоже, якобы в Россию попросилась

(написано анонимно) 17.09.2006 18:42 (#)

Лучше бы Литвиненко поведал публике, как он организовал убийство Влада Листьева,- по заданию своего Папы.

(написано анонимно) 17.09.2006 18:47 (#)

А у него папа кто? Бенетикт?

(написано анонимно) 17.09.2006 18:52 (#)

пресня

Видел репортаж из Приднестровья ... бабулька бойко говорила в камеру, что в случае присоединения к России Россия будет им доплачивать к пенсии по 114 долларов ... вот лохи ... Путинд своих пенсионеров в землю вгоняет, а им будет доплачивать, дети малые.

(написано анонимно) 17.09.2006 19:01 (#)

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ ? Какой части российского законодательства?
М. ЛЕОНТЬЕВ - Мы не можем оказывать поддержку не существующему государству. А существующему государству с нашей точки зрения, обратившемуся к нам за помощью, мы можем оказать поддержку, так как это законом и предусмотрено. М. ГАНАПОЛЬСКИЙ ? То есть я хочу понять, Россия окажет помощь, например, тому же Приднестровью или Южной Осетии на каком основании. На основании того, что она признает? М. ЛЕОНТЬЕВ - В случае, если будет военная агрессия таких масштабов, что Россия будет должна оказать помощь, Россия вынуждена будет признать? Мы все время намекаем, насколько я понимаю, тому же самому грузинскому, молдавскому руководству: ребята, не доводите нас. Мы же не признавали их. И мы их не признаем, пока вы ведете себя в рамках каких-то разумных.

(написано анонимно) 17.09.2006 22:53 (#)

Леонтиев: "А существующему государству с нашей точки зрения...ребята, не доводите нас"

"Вы должны вести себя разумно с моей точки зрения, а то... Не доводите меня!" - сказал бандит, не имеющий представление о международном праве.

(написано анонимно) 18.09.2006 00:53 (#)

Н

.

(написано анонимно) 17.09.2006 19:07 (#)

Вопросы глупые, а ответы умные.

(написано анонимно) 17.09.2006 22:42 (#)

Ответы как раз и тупые. Приднестровью - ой как пригодилась бы войнушка. А нет ее.И не ожидается.

.

(написано анонимно) 17.09.2006 19:05 (#)

Правильное непризнание

Правильно, что такой р. не признают за легитимный. Надо следовать правилам хорошего тона. Что за постановка вопроса "отказ от независимости"? Еще спросили бы отказ от приема пищи. Неужели дубоватые политики Преднестровья такие неспособные? Это надо обладать не очень хорошим умом, чтобы умудриться вывести референдум из правового поля. В то же время, прекрасно известно, что задай два вопроса за вхождение в с.Молдовы, или за в. в с РФ, лекторат выбрал бы второй вариант.

(написано анонимно) 17.09.2006 19:27 (#)

Так смешно представить себе ,чтоб кто-то пошел воевать бесплатно за хер знает кого ?Заплатит Вован бабло и "добровольцы" и уроды полезут,а там и НАТО может вьебать,чтоб зубы и национальные идеи на полку.Ребята,вам чего так скучно без войны?Делом займитесь,едрена-матрена.

(написано анонимно) 17.09.2006 20:21 (#)

Без войны скучно Сакашвили

а в Принднестровье все спокойно

(написано анонимно) 17.09.2006 20:29 (#)

Так вот они и бесятся что там всё нормально.....

бесятся от злобы что сказать нечего!!!

(написано анонимно) 17.09.2006 20:28 (#)

Даже в самом сердце России в запустении черноземная земля. Прав 13:06, спрашивая о том нужно ли нам это присоединение. Народ убывает, и свою-то территорию не можем освоить экономичекси. + прибавятся еще сложные политические проблемы.

(написано анонимно) 17.09.2006 21:12 (#)

ИНТЕРЕСУЮСЬ

Про брошенную землю в Черноземье, правда?? или.... Хочу возвратиться с Америки в Россию и создать солидное аграрное хозяйство. По моей информации, в России земля сельхоз назначения ,стоит дороже чем здесь. Нельзя ли адресок, брошенных земель подкинуть????/

(написано анонимно) 17.09.2006 21:58 (#)

Господи да нашёл кому верить.........

этим лишь бы поорать о разрухе, разруха у них в головах!!!

(написано анонимно) 17.09.2006 21:19 (#)

Потрясающий аргумент!

Товарищ Смирнов заявляет: "Есть приднестровское общество, которое не захотело войти в националистическую Молдову, поэтому мы и поставили вопрос об интеграции с Россией" Представим себе, что существует некое общество на территории национального государства Франции, в районе Бордо. Например, общество любителей рыбной ловли и вина. Данное общество состоит из представителей разных национальностей. Данное общество не захотело войти во Францию, поэтому они решили интегрироваться с Англией и присоединить территорию Бордо к Великобританию. Или члены некоего Хабаровского общества решили интегрироваться с Китаем. Игнорирование конституции страны и международного права свойственно военным хунтам. Они терроризируют местное население, от имени которых выступают. Например, Смирнов (как и бывший боевик Кокойты) не разрешает населению получать паспорт страны, в котором они живут. При том, что желающие есть.

(написано анонимно) 17.09.2006 23:10 (#)

З

.

(написано анонимно) 17.09.2006 21:57 (#)

А как же остальные русские?

Я, конечно, дико извиняюсь, но у меня вопросик. В Приднестровье проживает около 80000 русских, а в правобережной Молдове русских, примерно, около 300 000. Из 1200 школ действующих в Молдове - 500 русских школ, не говоря о садиках и ВУЗ-ах.Как вы, уважаемые, думаете эти русские тоже вправе проводить референдум о присоединении к кому- либо? И еще одно- как вы думаете - это справедливо, что из 1200 школ 500 обучают на русском языке? Интересно сколько школ в России обучают детей молдаван на их родном языке7 А между тем число молдаван живущих в России сопоставимо с числом русских живущих в Молдове.

(написано анонимно) 17.09.2006 22:26 (#)

Да пиар это все, фигня, Приднестровью возможности контрабанды ограничили - вот и воют.

.

(написано анонимно) 17.09.2006 23:07 (#)

В непризнанных (самозванных) республиках

процветает торговля оружием, работорговля и наркоторговля. Это - черные дыры, аномальные территории для контрабанды и отмывания грязных российских денег. Раньше СССР имел такую территорию в Конго. РФ до африки уже не дотягивает.

(написано анонимно) 18.09.2006 01:06 (#)

Докажи. Ну там с номерами счетов, партиями оружия... Или обычное демократическое бла- бла- бла? ;-)))

.