новость Россия проиграла в Страсбурге первое дело об исчезновении человека в Чечне

27.07.2006
Генерал-полковник Баранов допрашивает Яндыева и отдает приказ расстрелять его. Кадр CNN с сайта srji.org

Генерал-полковник Баранов допрашивает Яндыева и отдает приказ расстрелять его. Кадр CNN с сайта srji.org

Европейский суд по правам человека в Страсбурге признал, что Россия нарушила право на жизнь чеченца Хаджимурата Яндиева. Это первое решение такого рода по делам пропавших без вести в Чечне.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.07.2006 19:58 (#)

Бля...

Лимон деревяшек за жизнь...

(написано анонимно) 27.07.2006 20:15 (#)

СВД

Точно - недорого. Думаю, теперь нужно пересчитать всех этих абреков, полученное число помножить на 35 тыс евро, выплатить авансом, а затем поставить всех к стенке.

(написано анонимно) 27.07.2006 20:20 (#)

Для начала стоит поступить так с такими идиотами, как ты.

За тебя, кстати, страсбург скидку сделает наверняка. Ибо ты идиот и скотина.

(написано анонимно) 28.07.2006 10:30 (#)

Вы взволнованы.

(написано анонимно) 29.07.2006 15:39 (#)

Лицо у этого Яндива вроде человеческое

кто такой вообще, вернее кем был?

(написано анонимно) 04.08.2006 00:34 (#)

machit ruskix nado suk

(написано анонимно) 05.08.2006 14:39 (#)

зачем мачить освободителей, камуфляж атдай, атдай бушлат гаварю.

(написано анонимно) 28.07.2006 01:15 (#)

а сначала эти абреки должны отодрать тебя и твою маму-может передумаешь ставить к стенке.А пока пошел на хуй,ишак свинорылый

(написано анонимно) 28.07.2006 09:41 (#)

Согласен тьлько со второй частью предложения. Если Путин эти деньги выплатит, надо менять президента.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.07.2006 23:33 (#)

Прокуратор

А кто хочет посмотреть на свеженького басаева, прямь с пылу, с жару? Милости прошу http://www.compromat.ru/main/chechya/image/basaevsmert1_1.jpg Говорят его теперь пустят на корм поросятам...))

User estland, 29.07.2006 02:40 (#)

слушай, я бы на твоем месте завтрак туриста не брал

слушай, я бы на твоем месте завтрак туриста не брал, местный. Да и свинину вообще. Бери импортную

(написано анонимно) 29.07.2006 06:40 (#)

... хорошо - теперь еще раз лизни путинский зад , и отсоси его хуй...

(написано анонимно) 06.08.2006 02:30 (#)

Ответ СВД

Нет, СВД. Надо посчитать твою родню и расстрелять всех бесплатно, чтобы твой уродский род более не плодился!

(написано анонимно) 28.07.2006 06:34 (#)

Alvedi

Англия, XVIII век . Вешают преступника, он упирается и кричит: -Это по какому- такому закону вы собираетесь меня вешать!? -А мы всех вешаем по одному закону! -Это по- какому? -По закону всемирного тяготения!

(написано анонимно) 28.07.2006 10:35 (#)

А закон Гука?

(написано анонимно) 28.07.2006 14:50 (#)

...иногда нарушается. Тогда веревка рвется, и второй раз (как правило) не вешают.

User svidetel, 28.07.2006 20:31 (#)

Чеченский народ ведет вооруженную борьбу против колониальных притязаний РФ на протяжении нескольких веков. Был период, когда в силу объективных исторических причин мы сосуществовали с захватчиками в границах одного государства, но это были самые трагические годы ? по количеству людских жертв и степени деградации чеченского народа. Исходя из всего опыта взаимоотношений с агрессивным соседом, и соблюдая международные право и законы СССР, чеченский народ провозгласил свою независимость. Были проведены выборы, принята Конституция и созданы государственные институты власти Чеченской Республики Ичкерия. Политика ЧРИ с первых дней суверенитета была направлена на мирное созидание и добрососедские отношения с окружающим миром. Но колониальные устремления России, унаследованные ею от СССР, ввергли нашу страну в войну. Война, развязанная Россией, по масштабам жертв не имеет аналогов в современном мире, а по жестокости методов ? и в историческом плане. Убит каждый четвертый из миллионного чеченского народа. Оставшаяся часть населения живет в реальных условиях концентрационного лагеря, лагеря смерти. Кража людей, садистские пытки, внесудебные казни, с последующей продажей трупов родственникам убитых, заключение в тюрьмы по ложным обвинениям, вооруженный грабеж населения ? это неполный список преступных деяний, совершаемых агрессором. Часть населения покинула свою историческую Родину, спасаясь от захватчиков. Но на чужбине встретила новые препятствия политико-бюрократического характера, препятствующие въезду и получению правового статуса в стране прибытия. Зафиксированы случаи депортации граждан ЧРИ в Россию, подвергая этим их жизни смертельной опасности. Согласно ст. II ?Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказания за него?, происходящее не может квалифицироваться иначе, как геноцид по отношению к чеченскому народу. После Второй мировой войны, мир обезопасил себя от подобных человеконенавистнических проявлений, создав международные институты обязанные предупреждать такого рода преступления. Все народы, независимо от политического статуса, географического расположения и религиозных убеждений, в равной степени должны пользоваться их защитой. На фоне этого мы крайне возмущены преступно выжидательной политикой мирового сообщества в отношении убийства чеченского народа. Более того, с негодованием воспринимаем случаи, когда однобоко осуждаются действия чеченского сопротивления против колонизаторов. Напоминаем, что борьба чеченского народа и его методы есть следствие, а причиной происходящего является преступная колониальная политика России. И позиция остального мира позволяет захватчикам укрепиться в дозволенности своих действий, а в некоторых случаях и поощряет на новые преступления. Убийцы чеченского народа и те политические силы, которые своими действиями или бездействием способствуют продолжению геноцида, несут равную степень ответственности. Беспочвенные заявления России о борьбе с ?международным терроризмом? и перекладывание ответственности за громкие преступления на своей территории на наш народ достаточны только для тех, кто занимается самообманом. Чеченская сторона не раз обращалась к мировому сообществу с предложениями провести совместное расследование данных преступлений, но ответа не последовало. Мир своим отношением к трагедии чеченского народа создал прецедент, когда народоубийство является нормальным состоянием современного миропорядка. В эпоху научно-технического прогресса, позволившему человечеству создать оружие способное уничтожить все живое на земле, этот пример находит новых последователей. Мы скрупулезно собираем материалы по геноциду чеченского народа, подготавливая доказательную базу под будущий судебный процесс не только над преступниками, но и их пособниками. Наказание грядет и оно неизбежно. Несмотря на отсутствие понимания нашей трагедии, мы будем информировать остальной мир о совершаемых захватчиками преступлениях дабы в будущем ни у кого не было возможности оправдать свою позицию отсутствием информации. Мы осознаем, что жертвы нашего народа в борьбе против захватчиков невосполнимы. Но только вооруженный отпор агрессору единственная возможность для защиты чеченского народа от полного уничтожения. Враг понимает только позицию силы. Подтверждение тому все мирные инициативы с нашей стороны, рассматриваемые захватчиком как бессилие, и ответом на них служат новые преступления. Время заставляет нас освободиться от иллюзий, рассчитанных на вмешательство мирового сообщества и давлении на Россию с требованием вернуться в международное правовое поле. Но это помогло нам изыскать дополнительно внутренние возможности. В поисках реальных способов противодействия захватчикам нам удалось объединить и придать позитивную динамику в освободительные движения народов Кавказа, и юга России. Это реальная военно-политическая сила. Она не ограниченна ни религиозными, ни национальными, ни политическими убеждениями и объединена одной цель ? освободить от колониального ярма малые народы, закабаленные со времен Российской Империи. Объединенные силы освободительного движения наращивает свой потенциал. Арена военных действий расширилась, и задачи врага усложнились. Не смотря на жестокую цензуру, направленную на сокрытие истинной сути происходящего, отрывочная информация просачивающаяся в СМИ больше похожа на фронтовые сводки. Параллельно, на местах, создаются национальные органы государственной власти, функционирующие не зависимо от оккупационных структур. Разъяснительная работа, проводимая с населением, позволяет постоянно пополнять ряды освободительного движения и пользоваться народной поддержкой. Преступная политика Кремля по отношению к малым народам подготовила хорошую почву для национально-освободительного движения по всей территории РФ. Со многими народами, еще не вовлеченными в освободительное движение, но готовыми бороться за свою свободу, проводится работа тактического плана. На каждый год продолжения войны захватчиками мы будет отвечать новыми очагами сопротивления. Сегодня решение вопроса мира и войны на Северном Кавказе в корне изменился. При желании прекратить противостояние политическими методами теперь, России, придется учитывать интересы всех сторон вовлеченных в военные действия. Захватчики сами этого не скрывают. Обращения с предложением прекратить сопротивление и вернуться к мирной жизни слышаться не только в адрес чеченской стороны, но и к ингушской, дагестанской и кабардино-балкарской части освободительного движения. Нарастающее освободительное движение дает исторический шанс народам, участвующим в нем, освободится от колониального ига. Многие поколения наших общих предков ушли, не прекращая борьбу и завещая нам довести ее до победного конца. Сопоставляя расклад сил, прошлого и настоящего этапа совместной освободительной войны, мы приходим к мнению ? наша многовековая мечта о свободе близка к реализации. Нашим предкам противостояло сильное государство ? со стабильной внутренней политикой и экономикой, с боеспособной армией прошедшей несколько победоносных войн, имеющим твердые позиции и на международном уровне. Современная Россия это внутренние раздоры? сдерживаемые репрессивными органами, нестабильная экономика ?зависящая от цен на энергоносители, демографический кризис ? ставящий под сомнение само будущее государства, деморализованная армия ? превращенная в криминальный рассадник убийц и насильников, и потеря позиций на международном уровне, где мнимые успехи напрямую связаны не с могуществом страны, а уступками, оказываемыми остальным миром опасаясь, лишится сырьевого придатка. Мы призываем все народы, участвующие в освободительном движении, к единству, стойкости и терпению. Мы должны помнить наиболее ощутимых успехов враг добивался, разобщая нас и стравливая друг на друга. Каждый человек, которому дорога свобода, кем бы он не был и где бы он не находился, должен внести свой вклад в правое дело. Примером должны служить лучшие сыны наших народов, которые плечом к плечу, с оружием в руках, отстаивают нашу свободу, отдавая свои жизни в священной борьбе. Народы, взрастившие таких сыновей, достойны права жить свободно. Мы правы ? победа будет за нами.
Председатель Парламента ЧРИ Ж.. Сараляпов.

(написано анонимно) 31.07.2006 18:27 (#)

Nabludatel

Вот только не надо вешать лапшу на уши, насчёт "мирного чеченского народа". Я помню как убивали русских и людей других национальностей в чечне в начале 90-х. Без суда и следствия, кто сейчас об этом вспоминает.

(написано анонимно) 02.08.2006 04:36 (#)

14:27 SLUSHAI TI,NE PIZDET' PRO NEBILICI!

(написано анонимно) 02.08.2006 04:37 (#)

14:27 TVOU NEBIL',DA V BIL'!!! NE PIZDEL BI TI!!!

(написано анонимно) 03.08.2006 01:52 (#)

Nabludatel

Жаль что ты уцелел.

(написано анонимно) 01.08.2006 08:28 (#)

Как вы всех утомили своим существованием

(написано анонимно) 01.08.2006 14:37 (#)

ПОСТДЕМОКРАТ

Уже 200 лет гордый, но наивный чеченский народ подобными текстами учат ненавидеть Россию. Подлая политика хорошо оплачивается. Хочешь быть свободным - не думай о "свободе"!

(написано анонимно) 08.08.2006 20:30 (#)

Bor'ba na protiazenii stoletii... Edak mi vse togda boremsja s kem-to. Russkie,naprimer, s tatarami... Tak, chto-li. Ecli Risskie-kolonizatori, to pochemu polovina Chehchentsev zivet v Moskve? Pust' uessajut v Chehcnju i borjutsja. Ne chotjat , navernoe... Zatknulis' bi vi s vshei bor'boi. Chto vi mozetet dat' svoim-ze grazdanam v suverennoi Chechne? Odin mrak i rabstvo. Vse s orizem v rukach. A kto videl chechentsa s lopatoi v rukach? Poetomu mirovoe soobschestvo vas i propisalo v terrorostach... A escho u vas rabovladenie razvito. Ecli vam dat'svobodu, to kazdii muzchina dolzen budet dobit' 2-3 raba. Ne tak li? A naschet ischeznovenija kudei skazu vot chto. Ni v Chechne, ni v Bosnii ne bilo otkritogo nabora boitsov v musul'manskie bandi. Ludi prosto "ischezali" , chtobi pojavitsja inkognit v toi ili inoi bande. Inache bi rodstvennikam prishlos' otvechat'... Vot takoe prostoe objasnenie bol'shogo kolichestva "ischeznuvshich" v obeich voinach. Zaodno i na vlast' nakleveta' mozno- mol. skrivajut pravdu.

User svidetel, 28.07.2006 20:32 (#)

Чеченский народ ведет вооруженную борьбу против колониальных притязаний РФ на протяжении нескольких веков. Был период, когда в силу объективных исторических причин мы сосуществовали с захватчиками в границах одного государства, но это были самые трагические годы ? по количеству людских жертв и степени деградации чеченского народа. Исходя из всего опыта взаимоотношений с агрессивным соседом, и соблюдая международные право и законы СССР, чеченский народ провозгласил свою независимость. Были проведены выборы, принята Конституция и созданы государственные институты власти Чеченской Республики Ичкерия. Политика ЧРИ с первых дней суверенитета была направлена на мирное созидание и добрососедские отношения с окружающим миром. Но колониальные устремления России, унаследованные ею от СССР, ввергли нашу страну в войну. Война, развязанная Россией, по масштабам жертв не имеет аналогов в современном мире, а по жестокости методов ? и в историческом плане. Убит каждый четвертый из миллионного чеченского народа. Оставшаяся часть населения живет в реальных условиях концентрационного лагеря, лагеря смерти. Кража людей, садистские пытки, внесудебные казни, с последующей продажей трупов родственникам убитых, заключение в тюрьмы по ложным обвинениям, вооруженный грабеж населения ? это неполный список преступных деяний, совершаемых агрессором. Часть населения покинула свою историческую Родину, спасаясь от захватчиков. Но на чужбине встретила новые препятствия политико-бюрократического характера, препятствующие въезду и получению правового статуса в стране прибытия. Зафиксированы случаи депортации граждан ЧРИ в Россию, подвергая этим их жизни смертельной опасности. Согласно ст. II ?Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказания за него?, происходящее не может квалифицироваться иначе, как геноцид по отношению к чеченскому народу. После Второй мировой войны, мир обезопасил себя от подобных человеконенавистнических проявлений, создав международные институты обязанные предупреждать такого рода преступления. Все народы, независимо от политического статуса, географического расположения и религиозных убеждений, в равной степени должны пользоваться их защитой. На фоне этого мы крайне возмущены преступно выжидательной политикой мирового сообщества в отношении убийства чеченского народа. Более того, с негодованием воспринимаем случаи, когда однобоко осуждаются действия чеченского сопротивления против колонизаторов. Напоминаем, что борьба чеченского народа и его методы есть следствие, а причиной происходящего является преступная колониальная политика России. И позиция остального мира позволяет захватчикам укрепиться в дозволенности своих действий, а в некоторых случаях и поощряет на новые преступления. Убийцы чеченского народа и те политические силы, которые своими действиями или бездействием способствуют продолжению геноцида, несут равную степень ответственности. Беспочвенные заявления России о борьбе с ?международным терроризмом? и перекладывание ответственности за громкие преступления на своей территории на наш народ достаточны только для тех, кто занимается самообманом. Чеченская сторона не раз обращалась к мировому сообществу с предложениями провести совместное расследование данных преступлений, но ответа не последовало. Мир своим отношением к трагедии чеченского народа создал прецедент, когда народоубийство является нормальным состоянием современного миропорядка. В эпоху научно-технического прогресса, позволившему человечеству создать оружие способное уничтожить все живое на земле, этот пример находит новых последователей. Мы скрупулезно собираем материалы по геноциду чеченского народа, подготавливая доказательную базу под будущий судебный процесс не только над преступниками, но и их пособниками. Наказание грядет и оно неизбежно. Несмотря на отсутствие понимания нашей трагедии, мы будем информировать остальной мир о совершаемых захватчиками преступлениях дабы в будущем ни у кого не было возможности оправдать свою позицию отсутствием информации. Мы осознаем, что жертвы нашего народа в борьбе против захватчиков невосполнимы. Но только вооруженный отпор агрессору единственная возможность для защиты чеченского народа от полного уничтожения. Враг понимает только позицию силы. Подтверждение тому все мирные инициативы с нашей стороны, рассматриваемые захватчиком как бессилие, и ответом на них служат новые преступления. Время заставляет нас освободиться от иллюзий, рассчитанных на вмешательство мирового сообщества и давлении на Россию с требованием вернуться в международное правовое поле. Но это помогло нам изыскать дополнительно внутренние возможности. В поисках реальных способов противодействия захватчикам нам удалось объединить и придать позитивную динамику в освободительные движения народов Кавказа, и юга России. Это реальная военно-политическая сила. Она не ограниченна ни религиозными, ни национальными, ни политическими убеждениями и объединена одной цель ? освободить от колониального ярма малые народы, закабаленные со времен Российской Империи. Объединенные силы освободительного движения наращивает свой потенциал. Арена военных действий расширилась, и задачи врага усложнились. Не смотря на жестокую цензуру, направленную на сокрытие истинной сути происходящего, отрывочная информация просачивающаяся в СМИ больше похожа на фронтовые сводки. Параллельно, на местах, создаются национальные органы государственной власти, функционирующие не зависимо от оккупационных структур. Разъяснительная работа, проводимая с населением, позволяет постоянно пополнять ряды освободительного движения и пользоваться народной поддержкой. Преступная политика Кремля по отношению к малым народам подготовила хорошую почву для национально-освободительного движения по всей территории РФ. Со многими народами, еще не вовлеченными в освободительное движение, но готовыми бороться за свою свободу, проводится работа тактического плана. На каждый год продолжения войны захватчиками мы будет отвечать новыми очагами сопротивления. Сегодня решение вопроса мира и войны на Северном Кавказе в корне изменился. При желании прекратить противостояние политическими методами теперь, России, придется учитывать интересы всех сторон вовлеченных в военные действия. Захватчики сами этого не скрывают. Обращения с предложением прекратить сопротивление и вернуться к мирной жизни слышаться не только в адрес чеченской стороны, но и к ингушской, дагестанской и кабардино-балкарской части освободительного движения. Нарастающее освободительное движение дает исторический шанс народам, участвующим в нем, освободится от колониального ига. Многие поколения наших общих предков ушли, не прекращая борьбу и завещая нам довести ее до победного конца. Сопоставляя расклад сил, прошлого и настоящего этапа совместной освободительной войны, мы приходим к мнению ? наша многовековая мечта о свободе близка к реализации. Нашим предкам противостояло сильное государство ? со стабильной внутренней политикой и экономикой, с боеспособной армией прошедшей несколько победоносных войн, имеющим твердые позиции и на международном уровне. Современная Россия это внутренние раздоры? сдерживаемые репрессивными органами, нестабильная экономика ?зависящая от цен на энергоносители, демографический кризис ? ставящий под сомнение само будущее государства, деморализованная армия ? превращенная в криминальный рассадник убийц и насильников, и потеря позиций на международном уровне, где мнимые успехи напрямую связаны не с могуществом страны, а уступками, оказываемыми остальным миром опасаясь, лишится сырьевого придатка. Мы призываем все народы, участвующие в освободительном движении, к единству, стойкости и терпению. Мы должны помнить наиболее ощутимых успехов враг добивался, разобщая нас и стравливая друг на друга. Каждый человек, которому дорога свобода, кем бы он не был и где бы он не находился, должен внести свой вклад в правое дело. Примером должны служить лучшие сыны наших народов, которые плечом к плечу, с оружием в руках, отстаивают нашу свободу, отдавая свои жизни в священной борьбе. Народы, взрастившие таких сыновей, достойны права жить свободно. Мы правы ? победа будет за нами.
Председатель Парламента ЧРИ Ж.. Сараляпов.

(написано анонимно) 01.08.2006 13:07 (#)

Вот именно что вы СОСА-ществовали и будете СОСИ-ществовать. А каждый четвёртый-это маловато будет!!! Надо было вообще вас СВИНЕЙ и ваши свиные загоны (аулы) напалмом заливать.

(написано анонимно) 01.08.2006 14:48 (#)

ti kriminal

(написано анонимно) 02.08.2006 04:32 (#)

NU BLYT'! TI VIDNO SRAZU ZA KOMPOM GERRROI,A ODIN NA ODIN??? SLABOVAT DUSHONKOI SVINORILOI!!! OTSOSESH TI I BUDESH U SVOEI PARASHI SIDET POKA MIR NE SGINET RUSSKAY SVIN'Y,HRU-HRU!!! BLYD'!!! TFU!NE CHISTAY SILA!!!

User svidetel, 28.07.2006 20:33 (#)

Обращение к народам, участникам освободительного движения
CHECHENPRESS, Отдел официальной информации, 28.07.06г.

Чеченский народ ведет вооруженную борьбу против колониальных притязаний РФ на протяжении нескольких веков. Был период, когда в силу объективных исторических причин мы сосуществовали с захватчиками в границах одного государства, но это были самые трагические годы ? по количеству людских жертв и степени деградации чеченского народа. Исходя из всего опыта взаимоотношений с агрессивным соседом, и соблюдая международные право и законы СССР, чеченский народ провозгласил свою независимость. Были проведены выборы, принята Конституция и созданы государственные институты власти Чеченской Республики Ичкерия. Политика ЧРИ с первых дней суверенитета была направлена на мирное созидание и добрососедские отношения с окружающим миром. Но колониальные устремления России, унаследованные ею от СССР, ввергли нашу страну в войну. Война, развязанная Россией, по масштабам жертв не имеет аналогов в современном мире, а по жестокости методов ? и в историческом плане. Убит каждый четвертый из миллионного чеченского народа. Оставшаяся часть населения живет в реальных условиях концентрационного лагеря, лагеря смерти. Кража людей, садистские пытки, внесудебные казни, с последующей продажей трупов родственникам убитых, заключение в тюрьмы по ложным обвинениям, вооруженный грабеж населения ? это неполный список преступных деяний, совершаемых агрессором. Часть населения покинула свою историческую Родину, спасаясь от захватчиков. Но на чужбине встретила новые препятствия политико-бюрократического характера, препятствующие въезду и получению правового статуса в стране прибытия. Зафиксированы случаи депортации граждан ЧРИ в Россию, подвергая этим их жизни смертельной опасности. Согласно ст. II ?Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказания за него?, происходящее не может квалифицироваться иначе, как геноцид по отношению к чеченскому народу. После Второй мировой войны, мир обезопасил себя от подобных человеконенавистнических проявлений, создав международные институты обязанные предупреждать такого рода преступления. Все народы, независимо от политического статуса, географического расположения и религиозных убеждений, в равной степени должны пользоваться их защитой. На фоне этого мы крайне возмущены преступно выжидательной политикой мирового сообщества в отношении убийства чеченского народа. Более того, с негодованием воспринимаем случаи, когда однобоко осуждаются действия чеченского сопротивления против колонизаторов. Напоминаем, что борьба чеченского народа и его методы есть следствие, а причиной происходящего является преступная колониальная политика России. И позиция остального мира позволяет захватчикам укрепиться в дозволенности своих действий, а в некоторых случаях и поощряет на новые преступления. Убийцы чеченского народа и те политические силы, которые своими действиями или бездействием способствуют продолжению геноцида, несут равную степень ответственности. Беспочвенные заявления России о борьбе с ?международным терроризмом? и перекладывание ответственности за громкие преступления на своей территории на наш народ достаточны только для тех, кто занимается самообманом. Чеченская сторона не раз обращалась к мировому сообществу с предложениями провести совместное расследование данных преступлений, но ответа не последовало. Мир своим отношением к трагедии чеченского народа создал прецедент, когда народоубийство является нормальным состоянием современного миропорядка. В эпоху научно-технического прогресса, позволившему человечеству создать оружие способное уничтожить все живое на земле, этот пример находит новых последователей. Мы скрупулезно собираем материалы по геноциду чеченского народа, подготавливая доказательную базу под будущий судебный процесс не только над преступниками, но и их пособниками. Наказание грядет и оно неизбежно. Несмотря на отсутствие понимания нашей трагедии, мы будем информировать остальной мир о совершаемых захватчиками преступлениях дабы в будущем ни у кого не было возможности оправдать свою позицию отсутствием информации. Мы осознаем, что жертвы нашего народа в борьбе против захватчиков невосполнимы. Но только вооруженный отпор агрессору единственная возможность для защиты чеченского народа от полного уничтожения. Враг понимает только позицию силы. Подтверждение тому все мирные инициативы с нашей стороны, рассматриваемые захватчиком как бессилие, и ответом на них служат новые преступления. Время заставляет нас освободиться от иллюзий, рассчитанных на вмешательство мирового сообщества и давлении на Россию с требованием вернуться в международное правовое поле. Но это помогло нам изыскать дополнительно внутренние возможности. В поисках реальных способов противодействия захватчикам нам удалось объединить и придать позитивную динамику в освободительные движения народов Кавказа, и юга России. Это реальная военно-политическая сила. Она не ограниченна ни религиозными, ни национальными, ни политическими убеждениями и объединена одной цель ? освободить от колониального ярма малые народы, закабаленные со времен Российской Империи. Объединенные силы освободительного движения наращивает свой потенциал. Арена военных действий расширилась, и задачи врага усложнились. Не смотря на жестокую цензуру, направленную на сокрытие истинной сути происходящего, отрывочная информация просачивающаяся в СМИ больше похожа на фронтовые сводки. Параллельно, на местах, создаются национальные органы государственной власти, функционирующие не зависимо от оккупационных структур. Разъяснительная работа, проводимая с населением, позволяет постоянно пополнять ряды освободительного движения и пользоваться народной поддержкой. Преступная политика Кремля по отношению к малым народам подготовила хорошую почву для национально-освободительного движения по всей территории РФ. Со многими народами, еще не вовлеченными в освободительное движение, но готовыми бороться за свою свободу, проводится работа тактического плана. На каждый год продолжения войны захватчиками мы будет отвечать новыми очагами сопротивления. Сегодня решение вопроса мира и войны на Северном Кавказе в корне изменился. При желании прекратить противостояние политическими методами теперь, России, придется учитывать интересы всех сторон вовлеченных в военные действия. Захватчики сами этого не скрывают. Обращения с предложением прекратить сопротивление и вернуться к мирной жизни слышаться не только в адрес чеченской стороны, но и к ингушской, дагестанской и кабардино-балкарской части освободительного движения. Нарастающее освободительное движение дает исторический шанс народам, участвующим в нем, освободится от колониального ига. Многие поколения наших общих предков ушли, не прекращая борьбу и завещая нам довести ее до победного конца. Сопоставляя расклад сил, прошлого и настоящего этапа совместной освободительной войны, мы приходим к мнению ? наша многовековая мечта о свободе близка к реализации. Нашим предкам противостояло сильное государство ? со стабильной внутренней политикой и экономикой, с боеспособной армией прошедшей несколько победоносных войн, имеющим твердые позиции и на международном уровне. Современная Россия это внутренние раздоры? сдерживаемые репрессивными органами, нестабильная экономика ?зависящая от цен на энергоносители, демографический кризис ? ставящий под сомнение само будущее государства, деморализованная армия ? превращенная в криминальный рассадник убийц и насильников, и потеря позиций на международном уровне, где мнимые успехи напрямую связаны не с могуществом страны, а уступками, оказываемыми остальным миром опасаясь, лишится сырьевого придатка. Мы призываем все народы, участвующие в освободительном движении, к единству, стойкости и терпению. Мы должны помнить наиболее ощутимых успехов враг добивался, разобщая нас и стравливая друг на друга. Каждый человек, которому дорога свобода, кем бы он не был и где бы он не находился, должен внести свой вклад в правое дело. Примером должны служить лучшие сыны наших народов, которые плечом к плечу, с оружием в руках, отстаивают нашу свободу, отдавая свои жизни в священной борьбе. Народы, взрастившие таких сыновей, достойны права жить свободно. Мы правы ? победа будет за нами.
Председатель Парламента ЧРИ Ж.. Сараляпов.

(написано анонимно) 29.07.2006 06:42 (#)

да вы уж вш достали - чичи - сдохните вы все

(написано анонимно) 01.08.2006 14:50 (#)

cam sdohni

(написано анонимно) 30.07.2006 23:23 (#)

Ч

Держитесь.

(написано анонимно) 01.08.2006 14:32 (#)

postdemokrat

Уже 200 лет гордый, но наивный чеченский народ подобными текстами учат ненавидеть Россию. Подлая политика хорошо оплачивается. Хочешь быть свободным - не думай о "свободе"!

(написано анонимно) 01.08.2006 18:49 (#)

Свободу - пожалуйста

Была бы моя воля отпустил чеченцев на все четыре(в рамках их государственности), при условии что все Своих заберут к себе из России! Ущерб от их экономической деятельности в Росси превышает в несколько раз прибыль от нахождения Чечни в составе России. А нам бы с китайцами порядок навести, как на Дальнем Востоке, так уже и в Сибири!!! -Русский по сути-(а чья во мне кровь кто знает?!?)

(написано анонимно) 03.08.2006 19:37 (#)

Дело в том, что от этой мрази не избавиться. Было время - их вообще оставили в покое вариться в собственном соку. Просто плюнули на них и всё. И что? В результате эти тупорылые вонючие приматы полезли в Дагестан, затеяв "войнушку". Их нужно только кирзачом в заросшее свиное рыло и стрелять ,стрелять, стрелять. Пока не сдохнут ВСЕ. Другого выхода никогда не было и никогда не будет. Это сказал еще 200 лет назад великий русский генерал Ермолов. За 200 лет ничего не изменилось в этой шакальей стае. Это быдло можно вылечить только ОТСТРЕЛОМ.

(написано анонимно) 04.08.2006 21:39 (#)

Нет - это не за жизнь

а за муки матери от НЕВЕДЕНИЯ судьбы и нежелания властей расследовать. А за жизнь могут присудить только ПОСЛЕ расследования причин задержания и расстрела (если окажеться что расстреляли невинного или с нарушением установленных процедур). В общем самое интереное еще впереди. (мать парня жаль)

(написано анонимно) 27.07.2006 19:59 (#)

Из Чечни они вернутся домой. И также будут творить свою волю.

(написано анонимно) 27.07.2006 20:07 (#)

правильно. К стенке духов...

(написано анонимно) 27.07.2006 21:14 (#)

а вас , свинорылых , на мясокомбинат :-)

(написано анонимно) 27.07.2006 20:22 (#)

И положил этот г-л Баранов большой прибор на этот Страсбург!

(написано анонимно) 27.07.2006 20:42 (#)

Правильно.

Платить-то государство будет, а не г-н (не господин, другое) Баранов.

(написано анонимно) 28.07.2006 00:58 (#)

Точнее, платить будем мы, налогоплательщики. Поделом нам

(написано анонимно) 28.07.2006 13:19 (#)

А государство - это мы и есть.

Не Путин же.

(написано анонимно) 27.07.2006 20:24 (#)

а потом свиньи удивляются, за Беслан

(написано анонимно) 27.07.2006 20:29 (#)

Почему люди должны пропадать без следа ?

(написано анонимно) 27.07.2006 21:07 (#)

Потому что в Кремеле вор и ублюдок Путин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.07.2006 20:39 (#)

Наша жизнь - не дороже

Идеалистам, считающим что так с ними, чеченами, и надо, напомню о суровой правде жизни. Ваша жизнь для наших вождей ничуть не ценнее, чем жизнь чеченцев. Просто на вас еще команды "фас" не было. Пень Пнем.

User gen, 01.08.2006 13:11 (#)

Команда отдана давно

Команда отдана давно. Просто люди по своей природе очень простодушны, они предпочитают прятать головы в песок. Ведь чтобы добывать и гнать нефть и газ много народонаселения не требуется, максимум 25-30 млн. А остальные - балласт. Вот и сокращаются людские ресурсы ускоренными темпами во славу "царя" и Отечества! А Вы говорите, что команда не дадена! Ещё как дадена!

(написано анонимно) 27.07.2006 20:45 (#)

Чот странная компенсация 35 косарей евро. Или там нас и чеченов за людей не держат или Яндиев был таким "хорошим" мальчиком, что даже в Страсбурге постыдились требовать большую компенсацию.

(написано анонимно) 27.07.2006 20:53 (#)

Razgovor mejdu Generalom i Boevikom. General-voeval? Boevik-da. General-protiv kogo? Boevik-posmotri vokrug(rossiyskaya armiya)protiv agresora. General-ubival? Boevik-ubival i budu ubivat vas sobak. Vot za takoe mujestvenoe povedenie ryadovogo Boevika,General prikazal ego otvesti i rastrelyat.Ne slomali duh Vaynaha,hadjimurat da blagoslavit tebya Vsevishniy ALLAH. A pro spec naz kotoriy zashel v avtobus gde sideli okolo 20 ranenih rebyat bez nog i ruk,i nashli tam odnu ruchnuu granatu voobshe toshno govorit,nadoje spec naz i tak peresratsya.

(написано анонимно) 27.07.2006 21:02 (#)

Boevik-ubival i budu ubivat vas sobak.

Одним словом...ВОЙНА. Нормальная, мужественная смерть для солдата. Отпускать такого не вариант был. Наши контрактники из плена тож не возращаются.

(написано анонимно) 27.07.2006 21:07 (#)

Почётная смерть.

Да примет Аллах его Джихад.

User lamro, 28.07.2006 00:29 (#)
3943

Dala G1azvat K1obal doyla cuna , Shahid InshaAllah !

(написано анонимно) 27.07.2006 22:08 (#)

по моему, дело того стоит. Следующий этап - попросить у Европы оптовой скидки за чеченов - ну, скажем, по 30 000 за голову. Все равно окупится. Ну и мочить уже на рыночных основаниях....

(написано анонимно) 27.07.2006 22:33 (#)

Свинохряк, тебя путя газом отравит. А дочери твои пойдут проститутками по борделям Европы.

(написано анонимно) 28.07.2006 00:03 (#)

а ведь ты дурачок...

(написано анонимно) 27.07.2006 20:53 (#)

"Россия проиграла в Страсбурге..."


А Россия и дальше будет проигрывать, играя в чужие игры.
Великий Китай не играет с Западом в невыгодные игры и не проигрывает.



(написано анонимно) 27.07.2006 21:43 (#)

Да "Великий Китай"...

(то есть правящая номенклатура Китая) может и не проигрывает, да вот только народ китайский очень проигрывает от своего бесправия.

(написано анонимно) 28.07.2006 03:12 (#)

США, кстати, тоже не признают над собой международной власти. Иначе никогда бы не напали на Ирак.

(написано анонимно) 27.07.2006 21:35 (#)

читайте, как написано - 35 штук это компенсация морального вреда; жизнь не оценивалась, т.к. нет доказательства убийства, а вот когда будет, тогда да...

(написано анонимно) 27.07.2006 21:58 (#)

Тогда Израиль надо будет объявлять банкротомю

(написано анонимно) 27.07.2006 22:01 (#)

что да? манда.

(написано анонимно) 27.07.2006 22:14 (#)

я

.

User tom, 28.07.2006 02:56 (#)

Этo и есть нaхпрaвoвoе гoсудaрствo-ху.

(написано анонимно) 28.07.2006 03:07 (#)

Фамилия-то генерала какая?.. Что возьмешь с барана?... Баран он баран и есть. Хоть увесь его от пупа до горла медалями и орденами...

(написано анонимно) 28.07.2006 12:20 (#)

Причем приказывает не расстрелять, а "кокнуть... замочить"...
Узнаете чей лексикон?..
http://www.youtube.com/watch?v=oZW1uwMma5w

User mikola, 28.07.2006 22:43 (#)

Что за чушь ты несешь болезный какое правовое государство это сранная расейская квазиимперия матерь современного терроризма а баран генерал верный ученик кремлевского карла-канибалла.Их всех будут судить однозначно.

(написано анонимно) 31.07.2006 18:37 (#)

Nabludatel

Микола, сам ты Пидарас Иди соси хер у своих хозяев чеченов !!!

(написано анонимно) 27.07.2006 21:58 (#)

Он не чеченец,а ингуш

Он не чеченец,а ингуш и не Яндыев,а Яндиев.

(написано анонимно) 27.07.2006 21:58 (#)

Он не чеченец,а ингуш

Он не чеченец,а ингуш и не Яндыев,а Яндиев.

(написано анонимно) 27.07.2006 22:17 (#)

17:58 Куда ингуша занесло? Это же самые мирные и гостеприимные люди, вот Басаев у них гостил, да и другие боевики приезжали отдохнуть в санаториях, а злой генерал Баранов его в расход без суда и следствия. Зато душа попадет в рай.

(написано анонимно) 27.07.2006 22:24 (#)

Рано или поздно Россия ответит за свои преступления. Убить 250000 населения и криком "мы боремся с терроризмом!" невозможно прикрыть зверские преступления. Российские милошевичи, будановы, ульманы, барановы и т.д.дождутся своего часа возмездия.Поражаюсь тем, кто со смехом оценивает в деньгах челочеческую жизнь.попробуй оценить в баксах жизнь своей сестры или матери, кретин несчастный Тупость и глупость безграничны.Но за это тоже придется отвечать. CHECHEN

(написано анонимно) 27.07.2006 22:48 (#)

Чех, ты забыл во сколько оценивали твои собачьи братья, моих земляков, которых вы похищали. Ведь вам фактически дали независимость, но вы все не успакаивалиь. Правильно говорил русский генерал Ермолов про чеченцев-эта нация перевоспитанию не подлежит. Осетин

(написано анонимно) 27.07.2006 23:58 (#)

a russkie zveri podlezhat?

rabskaja zhestokaja varvarskaja nacija- russkie

(написано анонимно) 28.07.2006 00:02 (#)

Молодца, осетин! Прав был Ермолов сто раз, только так с этими гуронами и надо....

User lamro, 28.07.2006 00:31 (#)
3943

А Лермонтов говорил о таких как ты : хочеш оскорбить горца , назови его осетином !

(написано анонимно) 28.07.2006 02:25 (#)

Ермолов -глава тайной гильдии педерастов России.Отличался,как все педики,злопамятностью и черной завистью.Боря Моисеев и Берл Лазар его прямые потомки

(написано анонимно) 28.07.2006 07:35 (#)

К осетину

А ты осетин вообше не вякай тут, вы когда от персов бежали вас на кавказе приняли дали вам землю живите, а вы нет суки как руские пришли сразу подлизоны кидать начали.Валите с нашего кавказа перская гнида

(написано анонимно) 28.07.2006 22:06 (#)

Я

.

(написано анонимно) 28.07.2006 22:14 (#)

В

.

(написано анонимно) 28.07.2006 22:35 (#)

А

А с каких это пор руские трудягами стали?Да у вас куда не посмотри везде евреи.Руские ето единственная нация на земле которя подняла востание за то чтоб вернули крепостное право:-) Вы же сами о себе говорите что вы потомки тех кто был никем и ни чем:-) Так что вали ши хлебать

User mikola, 28.07.2006 22:46 (#)

сразу видно что ты уебище из насралловцев привет хозяину передавай кремлевскому карлу-канибалу.

(написано анонимно) 01.08.2006 19:02 (#)

Историк

Кстате, восстанавливая историческую справедливость следует заметить, что чеченцы свалили из-за кавказкого хребта раньше некоторых народов,ныне живущих на Кавказе, которые тем временем оказывали достойное сопротивление индо-иранцам и другим известным полководцам древности. А чеченцы пасли по горам овец, выживая на грани полного вымирания. Может если бы кореные народности были менее снисходительны к "пришельцам" глядишь одной проблемой было бы меньше сейчас.

(написано анонимно) 02.08.2006 04:44 (#)

"ISTORIK" NE ZNAMO CH'Y KROV V VAS TECHET,NO KRAVOGADNEI VAS NE VSTRETISH! A MOGET VAS VSEH BLYDEI NA POVAL I VSE BI SCHASTLIVO VZDOHNULI B!A? MALO VAS POLUKI POUBIVALI,DAI NEMCI TOGE!!!NADO BILO K EBENYM RUSSKIH ZADOLBAT,NE BILO B V MIRE BIDLA RUSSKOGO!!!

(написано анонимно) 02.08.2006 12:39 (#)

И

Историк:-)?Нет ты не историк ты писатель фантаст :-))) еслиб у тебя было бы хотябы понятие о том что пишеш то не писал бы это. Осетины это единственный народ которы не относится к народам кавказа и осетины это знают в отличии от тебя баран

(написано анонимно) 02.08.2006 22:50 (#)

С осетинами всё действительно не просто. они вроде как от скифов происходят. Да и чисто антропологически от грузин отличаются

(написано анонимно) 08.08.2006 09:00 (#)

Скорее, ты, тварь, сдохнешь, чем дождёшься этого.

(написано анонимно) 27.07.2006 22:27 (#)

Интересно, а наш суд как же?

Он не видел эту пленку? А если видел, то почему она для него аргумент меньший чем звезды на погонах генерала?

(написано анонимно) 27.07.2006 22:39 (#)

Cdox i POX

s

(написано анонимно) 27.07.2006 22:58 (#)

Алексей

А труп кто нибудь видел? Или доказательства есть? Вот я ща скажу "шоб ты сдох", а ты через пару дней споткнешься и шею свернешь так меня что, за убийство судить надо?

(написано анонимно) 28.07.2006 00:20 (#)

по делу Пичугина ( Юкос) тоже трупов не нашли, но это не помешало расейской юстиции впаять ему 20 лет, а по новым делаж уже просят пожизнено.

(написано анонимно) 27.07.2006 22:56 (#)

Алексей

Зачем нужно было этот цирк городить? И так было ясно, что приговор будет против России. А вообще то, и правда пора прекращать эти европейские игры в демократию и права человека. России в европе объективности не найти...

(написано анонимно) 28.07.2006 00:16 (#)

"пора прекращать эти европейские игры в демократию и права человека" - всех к стенке! С нами Путин!

(написано анонимно) 27.07.2006 23:02 (#)

Куда же смотрит президент?

А может так и надо? Сказал хотя бы...

(написано анонимно) 27.07.2006 23:06 (#)

П

Надеюсь единогласно

(написано анонимно) 27.07.2006 23:15 (#)

Алексей

Давайте поступим более радикально - не ликвидируем, а ЛИКВИДИРУЕМ вместе со Страссбургом. А так же и Трибунал с Дель Понтой...

(написано анонимно) 28.07.2006 00:10 (#)

19-

.

(написано анонимно) 27.07.2006 23:22 (#)

"Предлагаю ликвидировать европейский суд..."


Да чёрт с ним, пусть стоит. Просто не надо обращать внимание и реагировать.



(написано анонимно) 27.07.2006 23:29 (#)

Heт. 19:06. Пpoвoкaтop лишь ты один.

Пусть в Cтрауcе будет что угоднo, но без нас.

User svidetel, 28.07.2006 20:16 (#)

kakaja tupost`, tebe bi stolko gorja, 4tobi ponjal.

(написано анонимно) 27.07.2006 23:25 (#)

A как на cчёт пpaв человека в отношении Басаева?

С этого Страсбургa cтанется.

(написано анонимно) 28.07.2006 00:15 (#)

Басаев - это детище ГРУ и Путина. Страсбург отдыхает

(написано анонимно) 28.07.2006 01:23 (#)

Не пиzди, ты сам

детище пьяного акушера.

(написано анонимно) 28.07.2006 19:40 (#)

Для 21:03. По лексикону и стилю изложения твоих мыслей можно сделать заключение: Ты детище-создание алкоголика и проститутки. Мутант одним словом. Внешне похож на человека, в нутро вампира.Вот и воешь ночами в иннете, когда у тебя начинается мутация. Слава богу не все у нас в России "твоей масти".

(написано анонимно) 27.07.2006 23:56 (#)

У

Уведите его к чертовой матери, пристрелите, прикончите это дерьмо - вот и весь приказ. Уберите его отсюда. Шевелитесь, шевелитесь, давайте, уведите его, прикончите, пристрелите.

(написано анонимно) 27.07.2006 23:59 (#)

rabskaja zhestokaja varvarskaja nacija- russkie

rabskaja zhestokaja varvarskaja nacija- russkie

(написано анонимно) 28.07.2006 00:44 (#)

ОЧЕНЬ правильно. Дай Бог все чеченам услышать эти слова - как последние в своей жизни...

(написано анонимно) 28.07.2006 02:29 (#)

а ты,пидар,последнее что увидишь-это будет клитор свиноматки,которая тебя родила

(написано анонимно) 28.07.2006 08:18 (#)

ti seichas tochno u meny konchish toka v poslednii na hui raz! 19:56- te ponytno,bly!suchii potroh!

(написано анонимно) 28.07.2006 00:43 (#)

Алексей

Кстаие Российский суд - самый гуманный в мире. Серьезно! Сегодня моему знакомому дали 1 сутки ареста за то, что он чуть не врезался без прав в милицейский бобик. Не вру! Сам такого от милиции не ожидал...

(написано анонимно) 28.07.2006 01:03 (#)

Наши контрактники из плена тож не возращаются.

17:02 Ti dibil ne putay cheloveka ne otkuda(tembolee kontraktnika) s chelovekom kotori s etih mest i zashishaet svou rodinu. Otvet mne na odin vopros esli zavtra v tvoy dom zaydut i budut tebya ubivat naprimer Tatari ti budesh zadnicu podstavlyat? TAK CHTO PIDARI DELAYTE VIVODI,mi na svoey zemle i hotim jit tak kak nam hochetsya SUKI kogda do vas eto doydet. V mire slovo russkiy-asociiruetsya so slovom Vodka,a nacionalnaya eda Borsh,vot i hlebayte svoy borsh i zapivayte vodkoy. A neto Krepostnoe pravo snovo v dver postuchitsya.

(написано анонимно) 28.07.2006 01:14 (#)

Алексей

Вы, ублюдки, не хотели спокойно жить на своей земле. Потому все так для Чечни и закончилось. Вы может и не хотели задницы подставлять, но слава богу, вас никто не спрашивал, как при Ельцине. Просто нагнули и ...... Так что живите сейчас. Будите жить мирно, и вас никто не тронет. Не будите - не обижайтесь.....

(написано анонимно) 28.07.2006 02:40 (#)

Ты,ишак,съезди туда и посмотри кто кого ставят в позу в тех местах,а потом пиши тут.Может ты из тех кому засадили чехи по полной программе?

(написано анонимно) 28.07.2006 03:04 (#)

Просто нагнули и ......

A vot ja okolo 20 kontraktnikov otjebal. CHISTAJA PRAVDA! Tolko mne ne nado bilo ih nagibat, oni sami nagnulis dobrovolno... Toze CHISTAJA PRAVDA!

(написано анонимно) 28.07.2006 06:35 (#)

Прокуратор

А я отъебал в жопу твою маму, обоссал твоего пидора папу, а ты у меня после этого отсосал, хотя тебе к этому не привыкать, сосать у всех-твой кусок хлеба.)) Хотя чего ещё ждать от внука и сына педерастов. Чистая правда.))

(написано анонимно) 28.07.2006 11:48 (#)

23.04

ny kto zhe vinovat 4to ty pidoraz - ckopo i tebya nagnut mraz nedobitaya

(написано анонимно) 28.07.2006 08:21 (#)

21:03 I PRAVIL'NO DELAUT!A KODA VOZVERNUTSY,TO TVORYT NAD VAMI ,TO GE SAMOE BEZZAKONIE,KOTORIE ONI TVORILI PO OTNOSHENIU K CHECHENCAM...VSE BUMERANGOM VOZVRASHAETSY NA KRUGI Svoy!!!!

(написано анонимно) 28.07.2006 00:55 (#)

Когда мировое сообщество введет санкции против русских агрессоров?

(написано анонимно) 28.07.2006 01:09 (#)

"Когда мировое сообщество введет санкции против русских агрессоров?"


"Мировое сообщество" - это что? Это то убожество, которое не способно осудить и остановить сионистскую агрессию в Ливане?



(написано анонимно) 28.07.2006 00:56 (#)

Страсбургские проститутки.На Фоне полноого игнорирования страшных престкплений сионистов имеют наглость вякать на Россию.

.

(написано анонимно) 28.07.2006 02:14 (#)

просто россия творит больше зла, чем евреи

евреи убили 300 мирных жителей. а россия в одной чечне умолотила толпы, да еще и террористов спонсирует. вот ее и дергают. но толку мало. россия срала на европу, как и израиль как и сша

(написано анонимно) 28.07.2006 00:52 (#)

С

Странно, что в этом Страсбурге не судят еще по Закону Ньютона. Или Закону Кулона. Кто они такие, эти кролики, чтобы судить то, что им в их цивилизованности не доступно? Чеченцы - родоплеменной союз. Лишь угрозой уничтожения их деревень под корень можно заставить их соблюдать достигнутые договоренности. Лишь угроза уничтожения родственников может заставить чечена воздержаться от преступления. Семья моего друга сгинула без вести во времена Дудаева. Они жили в Грозном, работали преподавателями. Никакой Страсбургский Суд не сделает предъявы тому же Закаеву. Или Ахмадову. Эту нацию следует истребить до приемлимой численности. Как волков. И законы следует ввести специальнодля для чеченов. Чтоб солидарно отвечали. Всей семьей. А судей этих гребаных из Страсбурга посадить на полгодика в тамошние ямы. И только потом дать им право кого-то "судить".

(написано анонимно) 28.07.2006 01:09 (#)

Наши контрактники из плена тож не возращаются. 17:02 Ti dibil ne putay cheloveka ne otkuda(tembolee kontraktnika) s chelovekom kotori s etih mest i zashishaet svou rodinu. Otvet mne na odin vopros esli zavtra v tvoy dom zaydut i budut tebya ubivat naprimer Tatari ti budesh zadnicu podstavlyat? TAK CHTO PIDARI DELAYTE VIVODI,mi na svoey zemle i hotim jit tak kak nam hochetsya SUKI kogda do vas eto doydet. V mire slovo russkiy-asociiruetsya so slovom Vodka,a nacionalnaya eda Borsh,vot i hlebayte svoy borsh i zapivayte vodkoy. A neto Krepostnoe pravo snovo v dver postuchitsya.

(написано анонимно) 28.07.2006 01:11 (#)

20:52 Ne Pezdi borsh.

(написано анонимно) 28.07.2006 01:18 (#)

Алексей

А вы не могли бы на русском писать? А то эту белиберду читать напрягает...

(написано анонимно) 28.07.2006 01:17 (#)

С

Слышь, кекс, а чечены с чем в мире ассоциируюся? С головами отрезанными, с терроризмом, работорговлей и захватами заложников. Правильно говорят, что ваши тейпы надо судить чохом, в полном составе. А еще лучше - не судить. А сразу к стенке. Молодец тот генерал, что камеры не побоялся. Вы ж не боитесь камеры, когда записываете казни на видео. Под корень вас надо, как индейцев в США сто лет назад. А в этом поганом Страсбурге сослаться на это, как на прецендент. И - насрать на мировое общественное мнение.

(написано анонимно) 28.07.2006 02:33 (#)

Неплохая фантазия у тебя.Но, к твоему сожалению,Россия сейчас выплачивает контрибуцию Чечне через Кадырова.А ты и дальше брызжи слюной-без таких как ты пидаров на форуме скучно

(написано анонимно) 28.07.2006 06:43 (#)

Прокуратор

Ну за 250 тыс. чичиков можно и Кадырову преплатиться.)) Тем более, что он продолжает по тихому убивать своих же чичей.)) А медалек и "професорства" нам не жалко.))

(написано анонимно) 28.07.2006 02:48 (#)

Если бы ты был немножко умный, знал бы, что чеченцы ассоциируются с Брестской крепостью, которую они защищали дольше, чем все остальные. Если бы ты был умнее, знал бы, что на душу населения среди чеченцев больше всего Героев Советского Союза. И это лишь за полтора года Великой Отечественной войны (с 1942 года чеченцев начали снимать с фронтов и готовить нацию к депортации). Так что если бы под корень извести чеченцев, и защищать вас будет некому.

(написано анонимно) 28.07.2006 16:45 (#)

С

(написано анонимно) 31.07.2006 18:42 (#)

Nabludatel

Согласен !

(написано анонимно) 02.08.2006 04:19 (#)

Прежде чем пытаться что-то "бякать" про логику, тебе надо вывести свой мозжечок из узкого коридора, в пространстве которого его мышление распространяется. А там может и поймешь, что история признала героизм чеченцев в войне с фашистами именно в сражениях в Брестской крепости, но и во многих других эпизодах: герой Ханпаша Нурадилов-Сталинград, командор Андре-Французское сопротивление, Канта Абдурахманов -Калиненград, Мовлид Висаитов- Герой СССР и единственный человек удостоившийся американским орденом ?Легион чести?, перед носителями которого встают президент и сенаторы США. Ирбайхан Бейбулатов-Мелитополь в Запорожской области, Хансултан Дачиев-прошел всю войну, прославленный снайпер Абухажи Идрисов-уничтоживший батальон (349) фашистов,Хаваджи Магомед-Мирзоев-в числе первых переправился на правый берег Днепра, Тутаева Асият - врач, героиня войны 1941-45гг.Тебе наверное и не может присниться в кошмарном сне, что знамя победы на рейхстагом было поднято первым не Ивановым и Кантарием (честь им и хвала как ветеранам ВОВ) а Исмаиловым Абдулхакимом Исаковичем, чеченцем-которого запячатлил в этот момент фронтовой фото-корреспондент Евгения Халдея. И таких десятки тысяч-неизвестных подвигов, укрытых от истории только оттого, что эти подвиги совершены чеченцами. И сколько бы их было, если бы в 1944 году многих не сняли с фронтов. Не в первые два года войны как ты считаешь, а когда фронт был уже на западных границах страны. Это что касается героев в ВОВ. Второе-Эта же история страны в 1957 году признала, что депортация с родных земельв чеченцев и других малых народностей была государственной ошибкой и преступлением. Вот здесь может и понадобиться твой опыт подсчета преступников- тыкай пальцем в каждого второго в России и не ошибешься.Туда же можешь причислить и тех, кто прошел Чечню в эти войны- не мало на них крови совсем безвинных. Относительно Норд-Оста и Беслана: Когда против простых гражданских людей совершают преступления какие-то преступники-это нормальное явление, нато они и преступниками называются. Закон им заказан.Счетчик тикает и они будут со временем наказаны по заслугам.Туда им и дорога. Но когда не в чем не вынных простых граждан колошматят до смерти ублюдки прикрытые государством, властью-здесь твой счетчик перестает тикать. Их ты посчитать не можешь. Мораль сея ясна-сам из таких. Если хочешь найти аргументы для оправданий, тогда ответь на один вопрос: чем отличается терроризм в отношении гражданских людей со стороны преступников-боевиков от бомбежек и артобстрелов (с твоих слов закатывание в асфальт по самые крыши) школ, населенных пунктов, колон с беженцами, городов, приведших к убийству 250 тысяч мирных граждан, в числе которых более 30 тысяч детей?(Из менее миллионного населения республики). Не напрягайся. В своем узком коридоре ты ответа на этот вопрос не найдешь.У тебя в мозгах из культуры только мат - и то из-за ширмы. Вот тебе проценты против всех твоих аргументов.Подсчитай если сможешь. Но слава богу не все в России подобны тебе. Они то знают ответ. Разница в том, что второе-это государственный терроризм возведенный в ранг политики государства. И дело не в этом расстреле без суда и следствия человеке. Дело в живущем среди нас ублюдке-военном, отдавщем и исполнившем этот приказ - в расход его. Дело в подонках которые прикрываясь государством насиловали там. Они стоят где -то в подворотне, за углом и ждут тебя, простого гражданского, чтобы уже упражняться своим любимым занятием на тебе. А на ком же ещё-бандиты заканчиваются, больше не на ком по привычке восстановления конституционного порядка нарушать закон. Вот и думайте господа. Есть возможность и потребность задуматься над этим не только суду в Страсбурге но и нам самим. А кому адресован этот ответ - делается исключение, в силу отсутствия потребности в этом.

(написано анонимно) 02.08.2006 15:13 (#)

во - первых мозжечок - не способен мыслить - он отвечает за координацию, во вторых те чеченцы - герои (очень немногочисленные по сравнению с другими народами) ничего общего с нынешними не имеют, а про флаг ты вообще загнул - сам видел? или грибов нажрался?

(написано анонимно) 02.08.2006 16:20 (#)

Во-первых, это точно подмечено-мозжечок отвечает за координацию, которой и близко нет в высказываниях что у того, что у тебя. Во-вторых- тебе сказано, что власть скрыла много доблестного что совершено чеченцами. Влезь немного в историю России, многое о героизме чеченцев найдешь, что и близко не присуще тебе подобным. Одно то, что они прошли через тот пресс государственной машины-уже вызывает к ним уважение. В третьих открой сайт в иннете с указанной фамилией героя России(если тебя твой мозжечок позволит скоординировать) и прочти дебил кто первым водрузил флаг, может и поймешь, что всё это время сам грибами обжирался. И вообще, не ради споров с такими как ты, а ради того, чтобы в обыденных житейских вопросах немного просветить, окружающих Вас нормальных людей,подескутировать с ними - была дана выше справочка. И последнее,насчет тех чеченцев или не тех. Как только сверху кто-то скажет -чеченцы молодцы-создается одно мнение о них, а как скажет наоборот- естественное отражение в зеркальце, как и сказанное мочить в сартире. Так Рамзанчик из боевиков- стал героем России. Многие стали героями и многие ещё станут. Времена меняются. Но то, что они -эти герои отличаются от тех- это тобой точно подмечено. Они точно ничего общего не имеют. Здесь спорить не буду. Если пожелаешь ответить-аргументируй пожалуйста, если координатор позволит.

(написано анонимно) 28.07.2006 08:59 (#)

A TEBY 21:17 I TVOE SVINORILOE SEMEISTVO GADOV NADO IUZNECHTOGIT',A KTO ISTREBIL VAS,KAK SUK!TOMU VECHNAY PAMYT'!!!

(написано анонимно) 28.07.2006 01:21 (#)

"naprimer Tatari"


Россия - многоэтническое государство. Татары живут не только в Татарстане, но и в других регионах РФ. И представители других народов России тоже. И русские живут в татарстане и в других частях РФ. И не надо пытаться расставлять людей по полкам.

(написано анонимно) 28.07.2006 05:08 (#)

Ты,ублюдок вонючий. Да вас надо всех вырезать

Что бы даже запаха этого поганого не осталось.

(написано анонимно) 28.07.2006 19:00 (#)

Вот. Ну, как после этого можно допустить, чтобы чечены продолжали существовать как этнос? Под корень. До седьмого колена. По Библии.

.

(написано анонимно) 28.07.2006 01:16 (#)

это не расплата к сожелению.

расплата будет когда мы вас будем судить.

(написано анонимно) 28.07.2006 01:32 (#)

Удивленный

Так вот что такое русское православие! Нет, это не христианство!Это вообще, вне человечности, как и иудаизм! И эти русские еще имеют основания упрекать еврейство? Они хуже евреев!

(написано анонимно) 28.07.2006 01:39 (#)

Алексей

Брешешь!!! Развеж можно хуже евреев быть.....

(написано анонимно) 28.07.2006 01:47 (#)

чикса

Долго думала кто же хуже евреев, так в голову ничего и не пришло, может я тупая, или Вы правы:)

(написано анонимно) 28.07.2006 03:03 (#)

Тупая, тупая, о твоём интеллекте, уже легенды слогают.

(написано анонимно) 28.07.2006 02:52 (#)

Можно: Алексеями

(написано анонимно) 28.07.2006 06:37 (#)

Alvedi

Англия, XVIII век . Вешают преступника, он упирается и кричит: -Это по какому- такому закону вы собираетесь меня вешать!? -А мы всех вешаем по одному закону! -Это по- какому? -По закону всемирного тяготения!

(написано анонимно) 28.07.2006 08:34 (#)

20:52 NU TI SUKA,NU TI BLYD'!!! BUD' YA SEICHAS RYDOM S TOBOI YA B TE NOG VOTKNUL V SAMOE TVOE SVINNOE RILO,CHTOB ONO BOLSHE NE VONYLO!!!!KAKOE TE NA HUI DELO KAKOI SOUZ U CHECHENOV!ZA ODNO TAKOE VISTUPLENIE NADO TY UNICHTOGIT GAD!YA TE ISTREBLU SVINORILOSOUZNECHISKII POTROH TI,TI MENY PONYL! TO CHTO TI TUT PROBLEYL MI SLISHALI OT HUINI ERMOLOVA!TI NEBOS POVTORYESHSY SO SVOIM SVINORILOSOUZNECHISKIM POTROHOM-ERMOLOVIM!NA SCHET SEM'I DRUGA NEHER BREHAT! BUD' TI PROKLYT V TVOEM 10-m kolene SVINORILIH!

(написано анонимно) 28.07.2006 16:54 (#)

Оцеола - вождь семинолов. Ты в какой стране живешь, любитель проклинать? :))) В Турции? В Иордании? В ОАЭ? Или проедаешь соц-пособие в "цивилизованной стране" Запада? Не тебе меня во лжи уличать, изгой. Разбойник и потомок разбойников. Расскажи, на какоие деньги живешь на чужбине, изгой. :)))

User estland, 29.07.2006 02:42 (#)

дык это. Сами вступили в ПАСЕ. теперь еще не нравится. Когда в питор-клуб вступите, будете жаловаться на зуд?

/

(написано анонимно) 28.07.2006 01:58 (#)

Ловко вы служивые

Ловко вы служивые, когда приперли вас, на евреев стрелки перевели. Школа блин.

(написано анонимно) 28.07.2006 02:06 (#)

чикса

Какая школа блин? Какие стрелки? И на каких евреев( которых хуже нет)? Или которые лучше ( чем хуже нет)?

(написано анонимно) 28.07.2006 02:05 (#)

СУПЕР!!!!

Очень хорошая новость!!!

(написано анонимно) 28.07.2006 02:09 (#)

Очень скоро на скамье будет сидеть плешивый хозяин всех этих сраных генералов-уголовников.

.

(написано анонимно) 28.07.2006 03:28 (#)

Очень скоро на скамье будет сидеть плешивый хозяин всех этих сраных генералов-уголовников.

Ты о Буше?) Да я тоже заметил что у него шевелюра здорово поредела..., из телерепортажей с саммита "Восьмёрки" было заметно. Так что я с вами целиком согласен - Гаага по Бушу и его генералам не просто плачет а "рыдает горючими слезами". Надеюсь не долго осталось...

(написано анонимно) 28.07.2006 12:23 (#)

И чем скорее, тем лучше...

(написано анонимно) 29.07.2006 01:46 (#)

Фото плеши на плешке: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/6/69/Putin_kisses_nikita.jpg

.

(написано анонимно) 28.07.2006 02:16 (#)

русские! перестаньте вонять!

как евери бомбят позиции террористов, так слезинку бля льете за невинно убиенного младенца из ливана. а как своих чеченов - так "тейпами бить". Вы не люди! Вы не нация! Вы стадо волков! Тупых и агрессивных! Вас нужно уничтожать, пока вы не уничтожили человечество

(написано анонимно) 28.07.2006 02:26 (#)

чикса

А Вы простите кто? Не русская , по крайней мере изъясняетесь без акцента, или если уехали в другую страну, значит гены тоже поменяли

(написано анонимно) 28.07.2006 03:00 (#)

Курица, а что ж ты на родину, блядь престарелая, из Финляндии не возвращаешься? Оттуда сподручнее родину защищать?

(написано анонимно) 28.07.2006 03:11 (#)

чикса

Можешь взять себе псевдоним ехидна, а насчет престарелых блядей объявим конкурс, и ты первая кандидатура!

(написано анонимно) 28.07.2006 04:06 (#)

Баба Люда, поздравляем, большинством голосов конкурс выигран вами!!! На собственный возраст в 50 лет глупо обижаться, а профессию ты себе выбрала сама.

(написано анонимно) 28.07.2006 04:20 (#)

чикса

Вот конкурс надо выигрывать честно, я вообще вне конкурса, так как не скрываюсь, на меня даже можно посмотреть по скайпу и оценить мою престарелость как Вы очень этого хотели бы а потом писать свои ехидны, скажу Вам очень приятственная я женщина уже оценили без Вас, так что звоните и смотрите Ljuchija по поиску Финляндия Хельсинки, а насчет блядей это уже старая пословица " не судите по себе", а Вы уж не сходите с ума от злости, когда меня увидете. Во как я Вас

(написано анонимно) 28.07.2006 04:30 (#)

Смешно. В то, что приятственая, верю, иначе товар был бы не кондиционным. Но для того, чтобы мне сходить с ума со злости, зависти, а уж тем более желания, вам всё же надо бы сбросить хотя бы половину лет.

(написано анонимно) 28.07.2006 04:42 (#)

чикса

А откуда Вы знаете сколько мне лет:)я человек подневольный, законспирированный,мои года мое богатство, так велено пости:)

(написано анонимно) 28.07.2006 04:47 (#)

Так ты ж сама и сообщила, когда жаловалась на смерть мужа, недождавшегося исчезновения Израиля. А конспирация твоя, уж прости, весьма неумелая, и где таких готовят? Хотя, с другой стороны, знали, чем рискуют, когда нанимали. Клиенты ведь нужны, вот ты и раскрылась.

(написано анонимно) 28.07.2006 04:51 (#)

Твоей фотки не нашёл.

(написано анонимно) 28.07.2006 04:57 (#)

чикса

А зачем фотка, у меня фотка кота стоит, а посмотреть меня можно когда позвонишь, у меня включиться веб камера, а насчет мужа, я что обязана на форуме говорить правду и только правду может еще анкетные данные, во все услышания, говорю что хочу, как и вы впрочем, хотя я то правду говорю, о себе, а вот возраст, можно придумывать какой хочешь, на форуме мужчины молодых девушек не очень воспринимают, приходиться конспирироваться, сегодня столько лет, а завтра столько, а послезавтра может уже и умру для Вас

(написано анонимно) 28.07.2006 05:07 (#)

Поздно, милая, от возраста открещиваться. То был твой первый пост, ещё до конспирации. Хоть ты строила в последнее время из себя девчёнку, а на молодую ты не тянешь.

(написано анонимно) 28.07.2006 05:11 (#)

чикса

На молодую девчонку я никогда не тянула ( а вот Вы помоему все тянетесь) а насчет мужа, если бы я сказала что он ...дцать лет старше, Вам бы тоже не понравилось, придумали еще бы какую-нибудь ехидну, так что спорить о возрасте именно о моем, я ничего не скрываю, позвоните посмотрите и тогда гадайте на здоровье.

(написано анонимно) 28.07.2006 05:17 (#)

Мне тебя и здесь хватает. Пообщаться предлагаешь? Не заинтересован. На счёт мужа ты сказала там же где и возраст свой назвала, он был ровесником Израиля, к его горю и твоей беде.

(написано анонимно) 28.07.2006 05:25 (#)

чикса

Кокого Вы о себе мнения высокого, что прямо с Вами так хочеться общаться, вот уж нет, по крайней мере мне, еще выслушивать в живую Ваши пасквили, а насчет скайпа, так Вы меня заебали своим гаданием насчет моего возраста, по этому чтобы Вы не думали, что здесь все такие анонимы пасквильные как Вы и дала свой скайп, если бы Вы раз позвонили посмотрели, а потом бы я Вас в черный список занесла ( хорошая там есть услуга) зато не по делу не писали в мой адрес больше, а по своим бы только делам пасквильным

(написано анонимно) 28.07.2006 05:34 (#)

Старуха, я о твоём возрасте не гадал, ты его сама назвала. А звонить тебе и смотреть на тебя - была бы охота... Так что не дам тебе в моём случае воспользоваться любимой услугой :-). А вот что вывел тебя из себя, это удовольствие редкое, надо признать.

(написано анонимно) 28.07.2006 05:41 (#)

чикса

Насчет вывели из себя, меня очень трудно вывести, я на удивление всем очень спокойный человек, а вот вы со всякими старухами чувствуется в бешенстве, наверное даже не уснете, а вообще Вы прямо старухо-ненавистник что ли, что ж Вам дались старухи, достали Вас ? Насчет что я назвала убей не помню, как это Вы так запомнили, наверное я была под шафэ, больше не знаю причины, вообще что пишу не запоминаю специально, а Вы помните, что Вы пишите? Наверное ловите кайф от своих постов.

(написано анонимно) 28.07.2006 05:53 (#)

Не, ловлю кайф от твоих. Ты тут в моих глазах главная достопримечательность. В принципе против старух ничего не имею,отношусь с уважением соответственно возрасту, но ты - особый случай. То что ты не помнишь своих постов, естественно, склероз, знаешь ли, ближе к старости и подступает. А то, что была "под шафэ" - добавляет ещё одну чёрточку к твоему портрету. :-)

(написано анонимно) 28.07.2006 06:02 (#)

чикса

Ну ладно с тобой все ясно, у тебя прогрессирующая дементия, мой портрет тебе будет сниться в кошмарах наверное, как же оказывается я тебя достала, может влюбился, так и признавайся, чего скрывать. А я пошла баиньки, а то мне на службу завтра, пойду в свою вдовью постельку.Через 10 минут выключаю комп, успеешь написать?

(написано анонимно) 28.07.2006 06:18 (#)

Спокойной ночи, бабка. Насмешила, спасибо.

(написано анонимно) 28.07.2006 07:12 (#)

чикса

Спокойной ночи подросточек, прыщи скоро пройдут , не комплексуй, не дави их главное грязными руками, а то и на попу могут перейти, если ты сразу после выдавливания прыщей будешь ее чесать, девочки тебя любить не будут, а уж бабки плеваться станут и креститься,( хотя твои бабки не знаю крестятся или что7)

(написано анонимно) 28.07.2006 07:43 (#)

Подросточком меня давно не называли. ;-)) А про прыщи - это ты из личного опыта знаешь? Неужели до сих пор мучают? А в работе не мешают? И что это ты вернулась? Клиент приходил, уснуть после него не можешь?

(написано анонимно) 28.07.2006 14:50 (#)

чикса

А что ты все мне веришь, что я сказала, мало ли чего ушла не ушла, прыщи только у мальчиков бывают в переходном возрасте, по крайней мере у девочек в своей жизни не наблюдала, может быть это ты гемофродита с путал. Да переживала насчет тебя вот и уснуть не могла, думаю мальчик перевозбудился хочет меня, что же думаю предпринять, может оскорбить его, тогда вероятно пройдет:)

(написано анонимно) 28.07.2006 15:26 (#)

чикса

Подросточком тебя давно не называли? значит уже акселерат? или уже решил под старика косить, чтобы ко мне ближе быть, твоя цель понятна теперь, сначала я старуха, потом ты старик, потом скажешь что мы подходим друг другу, потом еще скажешь, что я в итоге еврейка, да ты прямо на будующее строишь планы, какой дальновидный, а я в тебе значит ошиблась, ты перспективный акселерат:)

(написано анонимно) 29.07.2006 00:00 (#)

Нет, дура, ты нах кому сдалась. И прыщи на твоей жопе врядли кого могут привлечь, потому и постелька вдовья. Жалко тебя, бабка, головой стукнутая. Заметь, кура, ведь это ты гадаешь о моём возрасте. Даже забавно. А в общем и целом и эта забава мне надоела, пожалуй, шла бы ты на... А куда хочешь. Тем более что направление было задано верно. И помни, бабка, пока будешь пользоваться кишечником вместо мозгов, ржать с тебя не будет только ленивый. Тем более, что адрес твой, скайп и личные данные известны каждому на гранях. Успеха в гонке за клиентом.

(написано анонимно) 28.07.2006 03:01 (#)

22:16: "Вас нужно уничтожать..."

(написано анонимно) 28.07.2006 03:07 (#)

eta obezjana na tribune

ebet tvou mamu?

(написано анонимно) 28.07.2006 03:26 (#)

eta obezjana na tribune ebet tvou mamu?

Не она ебёт Америку и Израиль, и хорошо ебёт...)))

(написано анонимно) 28.07.2006 06:48 (#)

Прокуратор

Так жиды в Ливане людей убивают, а мы в "чичии" зверьков.))

(написано анонимно) 28.07.2006 06:51 (#)

Прокуратор

Так жиды в Ливане людей убивают, а мы в "чичии"-зверьков.))

(написано анонимно) 28.07.2006 12:03 (#)

bydloeb

zaebeshsja suka poganaja,do tebja probovali a vse tuda zje na her.za shechku i na klyk-ponimash

(написано анонимно) 28.07.2006 02:43 (#)

Впечатление от откликов

В целом отклики, за малым исключением, свидетельствуют о страшном одичании народа. Появись в стране демагог с задатками Гитлера -- и люди, как стадо, двинулась бы за ним, а женщины ещё вопили бы "Хочу ребёнка от фюрера!".А ведь интернетом пользуются "интеллектуалы"! Что же собой представляют другие? Нет того, чтобы покраснеть и покаяться в связи с решением Страсбургского суда, признавшего россиян дикарями.

(написано анонимно) 28.07.2006 03:11 (#)

Так дикари тут даже в звании генералов ходят... Еще и поклоны принимают... И награды...

(написано анонимно) 28.07.2006 03:13 (#)

(написано анонимно) 28.07.2006 07:18 (#)

А вы, суки, за работорговлю каялись? =-) Не звездите, пиндосы.

(написано анонимно) 28.07.2006 07:58 (#)

Американцы то за работорговлю каялись неоднократно но и продолжают каяться

Американцы то за работорговлю каялись неоднократно но и продолжают каяться.Буш был в Африке, извинялся в очередной раз. Кстати, страна Либерия- это создана из отпущенныэ на свободу американских рабов. А вот русские каяться за свои преступления не хотят и отпускать чеченцев на свободу не хотят.

(написано анонимно) 28.07.2006 18:14 (#)

100 миллионов убитых негров. 70 миллионов - индейцев... Парой слов не откупишься =) А что, наверное здорово... извиняться и тут же долбить ирак, а потом иран.

(написано анонимно) 01.08.2006 15:13 (#)

отпустите чеченов в африку :-)))

-)))

(написано анонимно) 28.07.2006 03:06 (#)

А был ли генерал?

А и Б сидели на трубе. А упало, Б пропало: И работал в ФСБ. Думаю, всем надо броситься спасать генерала, чтобы он тоже не изчез. А чечена расстреляли за дело:он по ошибке обратился к генералу:"Товарищ старший прапорщик".

(написано анонимно) 28.07.2006 05:00 (#)

За глупость надо лишать звания..

ддт

(написано анонимно) 28.07.2006 06:35 (#)

Alvedi

Англия, XVIII век . Вешают преступника, он упирается и кричит: -Это по какому- такому закону вы собираетесь меня вешать!? -А мы всех вешаем по одному закону! -Это по- какому? -По закону всемирного тяготения!

(написано анонимно) 28.07.2006 06:39 (#)

Alvedi

Думал, ну вот наконец-то тема далекая от евреев. Ан нет, и здесь антисемиты, злые как черти. Им все равно кого ненавидеть. Они и своих русаков ненавидят. Пожалй даже сами себя. Мерзопакостное племя. Единственно, что радует, что антисемиты от мусульман как бы отделились от русских. И на том спасибо!

(написано анонимно) 28.07.2006 06:49 (#)

Это верно.

(написано анонимно) 28.07.2006 06:53 (#)

Вот вы тут визжите пищите... а мы вас всех прищучим =) Ну пускай мы, руские, уроды... да похуй нам на ваши стоны. Мы - сила, а вы - дерьмо. Присказка из детского садика.. =) Вы же проиграли, неудачники. =) ПРО-И-ГРА-ЛИ И русские немеряно рады этому факту. Скоро мы вас устроим настоящий погром.. не те финтифлюшки которые вы нам шьете, а настоящий, взаправдашний.. головами вашими жидовскими наполним мавзолей с вашим отродьем лениным.

(написано анонимно) 28.07.2006 06:58 (#)

Alvedi

Да какой ты русский, если даже это слово писать не умеешь. Опохмелись с утра. Или пойди похаркай своей желчью в унитаз. Она у тебя недоношенного в избытке. Или просто захлебнись ею.

(написано анонимно) 28.07.2006 07:08 (#)

Не захлебнусь тебе назло. =) Я дострою дом на своей земле, заведу второго сына и научу свой род тому, что вас, гнид, бесовское племя, надо выжигать из истории нашей страны. А вы тут пока можете продолжать корчиться в своем бессилии, гниды. Кстати, погром будет. И вот тогда некому будет пищать о правах человека. Потому что нет у свинорылых бесов никаких человеческих принадлежностей. Всех жидов в топку! А с чеченцами мы как-нибудь подружимся уж... главное вас, гнид жидовских, бесовское племя, вырезать всех до последнего

(написано анонимно) 28.07.2006 07:51 (#)

то то я смотрю вы с чеченами дружите активно

убиваете их без суда и следствия, аккупанты проклятые. А потом они ваши дома взрывают. Вот она - русско-чеченская дружба. Пока что вы тока с арабскими террористами дружите, и с чмовисами. А своей земли у вас нет - часть у финов отняли, часть у татар.

(написано анонимно) 28.07.2006 17:01 (#)

Да нас вообще нет... =) Мы - государство фантом и народ-неведимка. Ах да, мы еще и алкаши. Кстати, наверное США на своей земле существует... Все это нытье проигравших придурков-русофобов. Вам не стыдно вообще, что вам яйца крутят алкаши и сброд... а русская армия пидарасов прошла по всему континенту наваляв звиздюлей всем подряд? =))) То то же, неудачники. Проиграли так проиграли. Можете поныть пока что. Но потом ждите погромов за все говно что вы нам сделали. ЗЫ А с чеченцами мы подружимся. Объясним им только, что расстрелы и уничтожение 30 тысяч русских без суда и следствия в дудаевскую эпоху были лишними... Зверье должно быть уничтожено. Как среди чеченцев, так и среди русских.

(написано анонимно) 28.07.2006 17:47 (#)

opa! a chto planku uzhe ponizizli? ranshe komanda byla - pisat 200 tysyach! A teper', chto - 30 tysyach? A chtomenya ne proinformirovali? Teper' budu vezde pisat' 30 tysyach ubityh russkih!

(написано анонимно) 28.07.2006 18:12 (#)

30 тысяч это только в грозном

(написано анонимно) 28.07.2006 07:01 (#)

русские никого не могут прищучить

как известно - русские солдаты заняты траханьем друг друга в попу. Так что армия РФ - это отряд педиков-садистов. Врядли она способна на что то , кроме участия в гей-параде. А ленин кстати ваш. Ваши комуно-фашисты навоняли на всю москву своими немытыми ртами у посольства Израиля.

(написано анонимно) 28.07.2006 07:15 (#)

Нет уж, ленин ваш... =) еврей он. так что забирайте. не шейте русской нации такого позора.

(написано анонимно) 28.07.2006 07:38 (#)

Уродец, учи историю. У Ленина лишь дед был евреем, да и то выкрестом, так что ваш он, ваш, остальные три четверти его крови русских корней.

(написано анонимно) 28.07.2006 17:11 (#)

Уродец, учи историю. У Ленина лишь дед был евреем, да и то выкрестом, так что ваш он, ваш, остальные три четверти его крови русских корней. Слыш ты дебил, это уже официальный факт озвученный по центральному телевидению, что у ленина мать была жидовкой.. Сарра Гиршевна Бланк. Так что твой пост зеркально отражает твое убожество. =)

(написано анонимно) 28.07.2006 07:49 (#)

гыы))

антисемитам надоело обвинять жидов в распятии христа и выпивании воды из под крана. теперь они придумали новую дразнилку: евреи виноваты в 1917 г. У ленина мамаша русской была, а у евреев по маме считается. Да и ваще - если ленин такое чмо, так уберите его ИЗ ЦЕНТРА СТОЛИЦЫ РОССИИ. Или хотя бы трупешник сталина-суки оттуда уберите. Воняет же!

(написано анонимно) 28.07.2006 17:10 (#)

антисемитам надоело обвинять жидов в распятии христа и выпивании воды из под крана. теперь они придумали новую дразнилку: евреи виноваты в 1917 г. У ленина мамаша русской была, а у евреев по маме считается. Да и ваще - если ленин такое чмо, так уберите его ИЗ ЦЕНТРА СТОЛИЦЫ РОССИИ. Или хотя бы трупешник сталина-суки оттуда уберите. Воняет же Врешь =)) У Ленина мамаша уроженная Бланк. Сара Гиршевна Бланк. Дед лнина вообще по русски не говорил, только на идише. Так что Ленин еврей... =)) Это тебе, дебил, недавно по НТВ рассказали. Но я знал это еще раньше.

(написано анонимно) 28.07.2006 14:45 (#)

Хорошо тебя отдуплили! В три часа ночи не спалось! Попка болела, педя? Запишись на штопку, а то дальше хуже будет.

(написано анонимно) 28.07.2006 07:02 (#)

Alvedi

Да вот что еще тебе неплохо бы знать. Один такой же ублюдок, как ты, покончил с собой и был сожжен. Мы сделали с тех пор выводы и теперь защищаем себя сами. Смотри новости. Это для таких как ты.

(написано анонимно) 28.07.2006 07:29 (#)

Слыш ты, кретин, я эти новости для тебя 2 года делал. =)

(написано анонимно) 28.07.2006 07:53 (#)

О

Одну вешь я вам скажу, вы тут трам-тамтам все соритесь и от злости плюете в монитор.Но этого процеса уже не тормознуть,возможность истребить чеченцев потеряна.Теперь в Чечне живут хорошие Чеченцы это в горах бегает кучка боевиков :-)ну что-то типо этого.Благодаря Дудаеву в чечне нет русских гражданских жителей,только войска(когда окончательно победят боевиков и войск там не будет),постепенно русские убегают из других республик кавказа и это хорошая тенденция,надо продолжать в том же духе.Вы думаете война закончилась?Нихрена она сейчас какраз находится в самом класном моменте.Вродебы и война закончилась,но всеже ни один русский туда не поедет жить, а Чеченцы плодятся.Рождаемость в Чечне на 1 месте в росии в среднем по 3 ребенка на семью,мы быстро востановим потеряный потенциал,а в росии каждый год минимум на 700тыс русских и именно русских меньше.Тенденция взроста и с другими народами кавказа,нас все болше вас все меньше.Кадыров красавчик по тихому доит россию и востанавливает республику.А в россии что?Пиздят по тв что все ок,а не показывают сел где половина населения это хронические алкоголики,женшины в 60% курят и потом рожают рахитиков, в среднем на семью 1 ребенок,когда в чечене 3 ребенка.Вот и делайте выводы,вы выиграли битвы но не войну,все еше перед нами:-)

(написано анонимно) 28.07.2006 12:22 (#)

03.53

ne pizdi chichey o4en malo po sravneniu c russkimi - kak tolko russkie preodoleut krizis rozhdaemosty - russkie budut yvelichivatsya v geometricheskoy progressii - a chechny vryad li vosstnovyat cvyu 4iclennost v blizhayshiye 100 let.

(написано анонимно) 28.07.2006 22:41 (#)

А

Аха преодолевай, только пока-что реалия отличаются от мечтаний.Алкоголизм, наркомания,спид,экономические проблемы и пиздеш в тв мол в россии все спокойно,спокойно,спокойно:-), вот что сейчас в россии.Я тебе не сказал что Чеченцев будет больше чем русских,но востановим численность уже скоро,Кадыров в этом заинтересован.Говорил я тебе что народов кавказа все больше,а вас все меньше на кавказе.Второй депортации нам не сделаете и постепенно вы потеряете кавказ.Подожди только еше лет 15-20 нам для этого время нужно:-)))А пока что партизанская война вполне достаточна для этих времен.

(написано анонимно) 02.08.2006 15:21 (#)

тешься, тешься - кто помешает сократить опять ;-D?

(написано анонимно) 28.07.2006 13:58 (#)

Alvedi

То-то я вижу, что ты такой недоделанный!

(написано анонимно) 28.07.2006 08:07 (#)

Забавное положение русских гомо-патриотов

С одной стороны и жида охото пнуть, а с другой - и черножопый араб-мусульманин не прильщает. Вот и вертяцца, как ужи на сковородке. И того куснуть, и того. Как моська мелка

(написано анонимно) 28.07.2006 12:44 (#)

Ребята этому генералу уже сама жизнь наказала-когда грохнули Кадырова ему тогда ного оторвало так что все наказаны

1

(написано анонимно) 01.08.2006 20:14 (#)

Так скольже же барановых в российской армии?!.. В сообщениях об уничтожении Кадырова-папы было указано, что пострадал Валерий Баранов. Убить же раненного приказал Александр Баранов... Или он имя сменил?..

(написано анонимно) 02.08.2006 06:33 (#)

Считай почти все в отаре, только разные масти.

(написано анонимно) 28.07.2006 17:06 (#)

Русские и арабы-мусульмане идут рука об руку. Сейчас мусульманин - друг русского патриота. И вместе мы заканчиваем эру демократии, жидовского ига. Так что, неудачник проигравший евреец, плакай в падушку, скоро род твой будет исстреблен. Ну прямо как по библии.

(написано анонимно) 28.07.2006 14:49 (#)

Прикончили бандюгана! Правильно сделали!

(написано анонимно) 28.07.2006 14:49 (#)

Нечего было дразнить русского медведя.Это вам не игрушки.Не буди лихо, пока оно тихо.

(написано анонимно) 28.07.2006 18:18 (#)

этот твой медведь сейчас без яиц и одной ноги остался.

но и это еше не все.сейчас он на пенсии и мы придем в его раскошную дачу.а дальше сами знайте что вшик лезвием по горлу и в колоднц и так будет со всеми кто запятнал себя чечнской кровью .

(написано анонимно) 28.07.2006 18:55 (#)

В

Вот ты и объяснил, почему к чеченам просто необходимо применять практику солидарной ответственности перед законом. Чтоб весь тейп сразу - шить рукавицы куда-нибудь под Читу лет на десять. Хрен ты полезешь на какую-нибудь "роскошную дачу" при такой перспективе.

(написано анонимно) 28.07.2006 22:40 (#)

это уже пройденная тема.

действительно хрен с этой дачей.через 10 лет кто вернется из читы тот и укокошит старого педика в доме для стариков помоему вы же в старости туда бросаете своих родителей.

(написано анонимно) 29.07.2006 00:19 (#)

О

(написано анонимно) 28.07.2006 19:13 (#)

Эдак вы ребята без чеченцев останетесь. Медведь перезимовал.. не надо недооценивать русских. Ой не советую... я, русский, порой сам их боюсь.

(написано анонимно) 28.07.2006 20:30 (#)

Ну а мы по-другому действуем: бах - и Грозного нет.

(написано анонимно) 28.07.2006 22:45 (#)

потом отродье рабов и шлюх сами и востонавливаете.

а мы поставим рамзана президентом русни между прочим дважды академика а не педофила как путяна и поимеем вас похлеше чем сыны израиля. бах-и русни нема. саид.

(написано анонимно) 31.07.2006 19:13 (#)

Саид, вы лучше ищите спонсоров и восстанавливайте памятник Ермолову. И учтите, на этот раз разозлили вы нас не на шутку. Сейчас уже не только за стрельбу, но и за злобную болтовню будете получать.

(написано анонимно) 01.08.2006 17:13 (#)

я помню как взрывали памятник ермолова в 70-80.х годах

эта мечта уже не сбылась так что будем действовать мы и дома в росии которые вы сами же и взрывали покажется вам сладким сном.саид

(написано анонимно) 05.08.2006 06:09 (#)

intelegent

a pro vzorvanie doma i uchenie v ryazani sprosi u putina i berezovskogo oni horosho znaut kak eto delalos (((((((((((( i esho na mnogo chego imeut otveti(((

(написано анонимно) 01.08.2006 17:13 (#)

я помню как взрывали памятник ермолова в 70-80.х годах

эта мечта уже не сбылась так что будем действовать мы и дома в росии которые вы сами же и взрывали покажется вам сладким сном.саид

(написано анонимно) 01.08.2006 22:09 (#)

Тебя опять простили , Саид? А зря.

Дома взрывали твои соплеменники , и уже сидят. А ты чем лучше, Саид? Здесь некий ХАМЗАД уже перестал свистеть, как только я вышел на его след. Найду и тебя ,Саид. Убивать тебе не удастся. А поймаю, ухи обрежу, потом тебя , безухого , будем судить.

(написано анонимно) 28.07.2006 20:33 (#)

бесподобно

Интересная методика. А если Израиль также будет с арабами управляться, то какой гвалт поднимется?

(написано анонимно) 28.07.2006 15:17 (#)

Как же прессу допустили.

Как же прессу допустили. Ну теперь не отмоешься.Эти блин журналюги подловили генерала.

(написано анонимно) 28.07.2006 18:51 (#)

11-17

И правильно сделали эти журналисты. Не повадно будет генералам превышать служебные полномочия. Законы соблюдать надо!

(написано анонимно) 28.07.2006 21:42 (#)

Д

(написано анонимно) 29.07.2006 00:14 (#)

Генерала надо судить как военного преступника! И.

(написано анонимно) 29.07.2006 00:36 (#)

Разоблачителям США

Тут один сов.патриот в полемическом задоре повесил на США 100 миллионов убитых негров да еще 70 миллионов индейцев. С таким же успехом можно было бы оперировать миллиардами. Бумага все стерпит. Почему то как про свои десятки миллионов русских (и не русских) вспоминать не принято. Хотя это миллионы настоящие. И лагеря еще можно отыскать и залежи костей и живых свидетелей немало. Что касается рабства, то американцы не превращали негров в рабов. Они покупали их на африканском рынке, представители более воинственных племен продавали собственных рабов, которыми были из племен более слабых. Подобное рабство до сих пор существует в некоторых регионах Африки. Во-вторых, американцы, а не негры завоевали неграм свободу. Люди поднялись на войну не из зависти как у нас в 17м, не чтобы грабить себе награбленное, а ложили животы за свободу черных. То есть было и не только одно покаяние. Что касается индейцев, то не нам ими американцев упрекать. Сибирь та наша матушка земля не наша, не исконная. Русские - нация европейская, которая силой оружия присвоила себе земли якутов , алатайцев и прочих сибирских аборигенов. Покорение было жестоким и безжалостным. Однако мы им гордимся, а американцев за то же самое постоянно охаиваем. В советское время удалось мне побывать в горноалтайских селах, в которых даже света не было, а магазин-землянка работал раз в неделю. Любая американская резервация в сравнении с этим - рай. Но свое свинство мы не замечаем, ищем грязи только у других. Поэтому и остаемся свиньями.

(написано анонимно) 29.07.2006 00:54 (#)

П

User estland, 29.07.2006 02:43 (#)

К

Для справки - первые антивоенные законы появляются в конце 19 века. Международное право начинает появляться после 1813 - венский конгресс после победы над наполеоном

(написано анонимно) 29.07.2006 02:03 (#)

террор в действии!!

Террористическая организация "РФ" продолжает убивать невиновных! Остановите кровавое побоище! Уничтожте русских!

(написано анонимно) 29.07.2006 15:54 (#)

pomogite ljudi

User estland, 29.07.2006 02:38 (#)

Генерала бы взяли в СС без конкурса.и с сохранением должности

.

(написано анонимно) 29.07.2006 18:15 (#)

Asmodeus

Pered zverstvami federalov - SS otdyxaet... nadeiusi prezident-pedofil so svoei sharavoi, podoxnet bistree chem uspeeti zamarati kroviu vsiu stranu...

(написано анонимно) 30.07.2006 23:36 (#)

Такой "генерал" должен предстать перед судом. Позорище! Расстреливать раненных пленников, тем более из своей страны!!!

Таким совковым уродам, как генерал Баранов нечего делать в армии.

(написано анонимно) 01.08.2006 00:13 (#)

Зато каков его лексикон, - впору в президенты выставить свою кандидатуру: "...отведите его и кокните там...замочите его..."... Видео http://www.youtube.com/watch?v=oZW1uwMma5w

(написано анонимно) 02.08.2006 14:32 (#)

Кто знает? Генерал Баранов, которому оторвало ногу во время потери Кадыровым-папой головы, это тот же самый, о котором идет речь или это однофамилец?

(написано анонимно) 01.08.2006 00:39 (#)

Посмотрел.

Как живем так и воюем.

(написано анонимно) 01.08.2006 06:46 (#)

П

Приветствую вас, читатели этого письма. Я Григорьев Кирилл Борисович 1987 г. рождения пишу эту предсмертную записку для того, чтобы расставить все точки над и. Сейчас где-то 21.00 по московскому времени. Я прохожу службу в данный момент в в/ч 74213 с 30.06.05, а с 8.08.05 я был прикомандирован в Генштаб ВС РФ, где мое место работы было в ГИС ?Интернет? под руководством капитана 1-го ранга Николаева И.Б., в последствии Ланцова П.Н. Мы, солдаты прикомандированные, жили в комендатуре под командованием Бердыгулова С.Б. (полковник), его замом был Данилов В.Е. Командир моей роты капитан Чеботарев А.П. Ну теперь по порядку: у меня есть данные, что Данилов В.Е. брал взятки с солдат (или родителей военнослужащих) для того, чтобы прикомандировать их. У меня есть товарищ, ФИО которого по известным причинам я называть не буду, который дал ему энную сумму денег. Второе: У капитана Чеботарева А.П., командира 1-ой эксплуатационно-технической роты очень много левых выездов. Летом практически вся рота разъезжается на работы, с которых командование получает прибыль. Да кстати старшина первой роты тоже имеет свою прибыль за то, что отпускает в увольнение военнослужащих, находящихся под его командованием. Например, 30-го я сам встречал ряд. Степкина или Степочкина, не помню точно фамилию, ну и еще 2?3 человек, с которых он берет где-то 5 тысяч рублей в месяц. О дедовщине: Когда я был в комендатуре у нас были дембеля Шилов В.А., Капитанов М., Балдин М., которые заставляли нас приносить им деньги, спиртное, сигареты, карточки моментальной оплаты сотовых услуг, а на отказ они били нас до изнеможения, издевались изощренным образом, не давали спать. Мало того, они били нас просто так от нечего делать, когда были пьяны. Мы ходили в неофициальное увольнение через дежурных офицеров, доставали деньги таким путем: либо воровали, либо стреляли (просили денег у прохожих). О дедовщине в роте: Когда меня отправили служить в роте, я знал не понаслышке, как дембеля заставляют приносить им деньги младший призыв. Я боюсь, я не могу туда ехать, я пришел к выводу, что лучше умереть, чем вернуться туда. Там есть некоторые личности: Седых, Земсков (старший сержант), которые нещадно бьют младший призыв. Я не поеду туда, мне там конец...? Приветствую вас, читатели этого письма. Я Григорьев Кирилл Борисович 1987 г. рождения пишу эту предсмертную записку для того, чтобы расставить все точки над и. Сейчас где-то

(написано анонимно) 01.08.2006 18:22 (#)

Фамилии-то мерзавцев надо запомнить...

(написано анонимно) 01.08.2006 15:44 (#)

Russkie ponimayut tol'ko yazik kalashnika i fugas-a i chechenskie mudzhahidi uspeshno vedut s nimi etot dialog a rezul'tat izvesten - gruz 200 !

(написано анонимно) 01.08.2006 17:56 (#)

Моджахед, сколько тебе платил Басаев за то, что ты подставлял свою голову под пули? 100 долларов? Это 2700 рублей? Убожество.И тебе не стыдно с такими деньгами приходить к жене? А сколько заплатили шахидкам, которые взовали самолеты и себя вместе с ними?По 2000 долларов? Это 54000рублей? Нормальный менеджер в России сейчас зарабатывает это за месяц. Вылезай из леса и иди работать - будешь жить и лучше и спокойнее.

(написано анонимно) 01.08.2006 22:42 (#)

Что за бред? Зачем шахидкам доллары?

Они их куда с собой возьмут, в рай что ли?

(написано анонимно) 03.08.2006 15:44 (#)

Сами - в ад, а деньги - семье.

(написано анонимно) 01.08.2006 17:47 (#)

Не скрою, чеченские сепаратисты доставили нам, русским, определенные неприятности.

Но эти неприятности не отнесешь к масштабу национальной трагедии. Например, ни меня, ни кого-нибудь из сотни моих знакомых и близких, чеченские события на личном уровне не затронули вообще НИКАК. Впрочем, нет, один чеченец (родившийся, кстати, в Москве) был вынужден в эмигрировать в Бельгию из-за давления милиции и "патриотов". Надеюсь, ему там лучше, чем здесь. А вот то, что неудачники с ущемленным самолюбием, именующие себя моджахедами, подставили собственный народ и превратили его жизнь в кошмар - с этим кто-то будет спорить?

(написано анонимно) 02.08.2006 05:05 (#)

SOGLASNA! Kak vsegda gizn' otdaut ne vinnie! Znay BESPOSHADNOGO MONSTRA ROSSIU vse narodi MOLCHAT,a chechenam bolshe vseh nado... Vsego millionnii,a seichas i togo men'she! Nu zachem nam nugna bila eta varvarskay voina!Etot vopros ya zadau sebe v dushe! No otvet ZNAU...ZA TEH NEVINNIH,kotorih vi besposhadno unichtogali bez suda i sledstviy,ZA SOSLANNIH V KAZAHSTANSKIE I KIRGIZSKIE STEPI!CHECHENI NE ZABIVAUT NIKOGDA GESTOKOST' I UBIISTVA! MI NAROD,kotorii NATERPELSY VDOVOL'... DRUGIE NARODI NASELYUSHIE ROSSIU MOGUT TERPET VSE,A MI NET! ETO VSEGO LISH' PEREDISHKA,POKA ROSSIY NE UIDET!CHEREZ 20-30 let budet takge i tak dalee............

(написано анонимно) 02.08.2006 16:26 (#)

1.05

да, возможно будет также, пока вы все не передохните. живите спокойно и не подставляйте своих "невинных" и все будет норм. (а в казахстанские степи сослали тоже не просто так - за пособничество фашистам надо платить)

(написано анонимно) 02.08.2006 18:43 (#)

Ну и мрась ты, однако.Одного такого удавить и после умереть не грех. Ну ничего, желаемое другим себе же возвернется. Не мной сказано, подумай кем?

(написано анонимно) 05.08.2006 05:49 (#)

intelegent

lapotnik uchi istoriu nemec ne doshel do chechni za brestskuyu krepost sragalis chechenci 400 chelovek poleglo tam; a ti sidi sri u sebya i neripaysa istorik hrenov

(написано анонимно) 05.08.2006 20:57 (#)

Н

Ни у одной нации бывшего СССР нет столко героев 2 мировой войны сколко было у чеченцев, а ты говориш что за помошь немцам платить надо.Ну тогда что с вами делать надо было если у Власова болше милиона русских воевало?Выслали чеченцев и других чтоб их земли отдать русским,грузинам и осетинам.Когда в 57 чеченцы вернулись то в их домах жили русские, которые не хотели отдавать награбленое вот поэтому мы их пинком под зад выгнали в 90-94 годах и правилно нехрена жить в украденых домах.Не видать вам кавказ как своих ушей,а если жить надоело приежайте к нам жить о вашей смерти мы позаботимся

(написано анонимно) 05.08.2006 22:04 (#)

Реституция методом "пинка под зад", а не через суд и закон - это и есть бандитизм. За таких субъектов и расплачивается чеченский народ. А когда русская пропаганда найдет нужным вернуться к этому вопросу и начнет очередной виток агрессивной истерии, придется заплатить еще несколько раз.

(написано анонимно) 06.08.2006 02:49 (#)

Руссчкий медведь любит забраться в чужую кровать и пожрать из чужой миски

из эпоса

(написано анонимно) 06.08.2006 03:09 (#)

Перевранная детская сказка не отменяет того факта, что автор 16:57 оправдывает преступников и сам совершает преступное деяние, поскольку угроза убийством - тоже преступление.

(написано анонимно) 06.08.2006 05:39 (#)

Н

Ну ненадо тут про суды и преступления, нашлис тут праведные.Мой дед когда из ссылки приехал в 57 году в свой дом то там жила русская семя.Мой дед сказал им что дом и земля эта его и что если они не против то купит дла них гденибуть землю и пусть там построят себе дом, если они хотят то поможет им построит дом, но нет они хамско ответили,что у них дом уже есть и если моему деду хочется то пусть себе строит дом.Интерестно что бы ответил тот русский еслиб знал что СССР развалится?Уверен что он по другому бы вел себя.Дед не дожил до 90, уже мой отец в 92 году откупил наш дом, конечно небыли это денги стоимости дома,но вед эти русские у нас дом не покупали, те денги что им дали были на первое время.А если говорить о преступлениях то можно всем,но не вам русским таких преступлений как вы никто не совешил и не совершает, так что лучше молчите,мехьше потом грехов будет.А на кавказ не суйтес, не ваш он, в гости приежайте милости просим,но как гости не хозяева

(написано анонимно) 06.08.2006 17:01 (#)

Преступления совершают не русские или чеченцы, а конкрентные Васи или Шамили. Депортация чеченцев - преступление и изгнание русских в 90-94 - тоже преступление. Тот, кто свое преступление оправдывает другим преступлением и мстит по национальному признаку не становится от этого праведником. Ваш отец, купив дом по несправделивой цене, воспользовавшись беспомощным состоянием продавца, совершил не преступление, но плохое дело. Если не верите в загробное воздаяние, то включите разум: продавец может вчинить законный иск и сделка будет признана недействительной. Или что будет, если дети этого продавца пойдут служить в Чечню? Человечество веками вырабатывало правила справделивого урегулирования конфликтов, и если какой-то народ их не признает, расплачиваться приходится прежде всего ему.

(написано анонимно) 06.08.2006 19:07 (#)

Е

Есть поговорка "Каждый со своей башни правду видит лучше".Я не думаю что мой отец поступил плохо,еслиб не события 90 годов,то та семья даже и не думала дом вернуть нам,они у нас по закону дом не купили и мы ничем им не обязаны,почему это если в отношении русского кто-то севершает справедливость то должен отвечать по закону,а если русский приченяет зло это нормально,перед Богом мы чисты.Вы привыкли обвинять власть во всех грехах,говорите это власть виновата не русский народ,но я одного не могу понять кто эту власть выберал?Кто в чечне воюет,кто грабит и насилует,кто налоги в казну платит за счет которой и не только живет армия,кто билютени в урну кидает с зачеркнутым именем Путина?Если хоть один из вас голосовал за Путина на выборах то на вашем месте я бы подумал как очистить себя от той крови что на нем и на вас,90% из голосовавших за него проголосовало только из-за 2 слов "мочить в сортире",кровожадноть вами дережировала в тот момент и к сожелению я не вижу в вас изменений.Так что не надо в грехах власть обвинять,какой народ такая и власть.Для вас все кто не русский это чурки,а что там другие народы,вы даже же себя не уважаете,что уж говорить о других народах.А до хрестьян вам далеко,настояшие хрестьяне не могут быть захватчиками и насильниками,если не знаете о чем я то почитайте библию.Если честно то для меня хрестяне это апортунисты по натуре,у вас старый тестамет это полная противоположеность новому и вот если вам что-то не подходит в старом то вы говорите,а мы жвем по новому,а если в новом что-то не так то в старом все так,нет логики.Интерестно как вы оцениваете решение чеченского конфликта,это решение по вшему человеческое?Если нет то из ваших же слов следовать надо,ваш народ должел платить цену за смерть 25% населения чечни.Если следовать хрестянской логике(зуб за зуб,око за око из старого тестамента) то у вас надо истребить 32 мил человек чтоб справедливость восторжествовала,а может нам надо поступить так как сказал Исус в новом тестаменте "Eсли тебя ударили в одну шеку то подставь другую".Поживем увидим что наm время принесет.

(написано анонимно) 06.08.2006 20:36 (#)

Господь не будет судить "власть" или "народ", он воздаст каждому лично и не будет спрашивать паспорт, прописку или служебное удостоверение. Если кто-то говорит "убивай всех рыжих, потому что другие рыжие меня когда-то обидели", я не знаю, чем он может искупить свой грех. Подставьте вместо "рыжий" "русский", "чеченец", "занзибарец" - Всевышнему все равно. Воспользуюсь случаем задать Вам вопрос: данные о человеческих жертвах в этой войне сильно разнятся; неужели действительно из ваших личных знакомых, включая женщин и детей, 25% погибли?

(написано анонимно) 06.08.2006 21:00 (#)

У

У меня 2 братьев моего отца они не воевали,6 моих двоюродных братьев погибло и только один братьев воевал,самому младшему из них было 14 лет.Я сам когда мне было 15 лет просидел 12 дней в яме по колено в воде в которую пришлось срать и сать,за 5000$ меня выкупили родные. Ползуясь случаем спрошу вы лично голосовали за Путина?

(написано анонимно) 06.08.2006 21:29 (#)

Меня от г-на Путина физически тошнит. Но для Вас, это, видимо, ничего не означает, поскольку я тоже русский и плачу налоги. А Ваша семья похожа на другие, или это "несчастный случай"? Из какой Вы местности? В других местах ситуация такая же трагичная?

(написано анонимно) 06.08.2006 21:48 (#)

Я

Я не спрашивал что вы думаете о Путине, а голосовали ли вы за него на выборах.Если вы проголосовали то что побудило вас сделать это, не те ли слова "мочить в сортире",ведь согласитес как политика его на первых выборах никто незнал.Можете не верить но у меня нет ненависти в целом к русскому народу,но тем что меня в яме держали,еслиб знал где они лично бы пасть им порвал.Жил я в Грозном и уверяю вас в чечне нет спокойного места где бы не страдали люди.До этих войн,когда к власти пришел Дудаев мой отец был против выхода чечни из состава россии,он понимал что это не реально быть независимым государством.Теперь он думает по другому.

(написано анонимно) 06.08.2006 22:21 (#)

Я не столь интересен, поскольку типичным русским не являюсь. "Мочить в сортире" было действительно сильным стимулом для избирателей, но, справедливости ради, Путин говорил о террористах, а не о чеченцах в целом. Нынешняя его популярность обусловлена не чеченской войной, а благоприятным экономическим положением и тоской русского народа по "порядку". Не думаю, что он исчадье ада, как это Вам кажется, просто, похоже, так сложилась масса обстоятельств, что войны было не избежать. По крайней мере, Путин виноват не больше, чем Ш.Басаев, да и тот, по большому счету, просто щепка на волне.

(написано анонимно) 06.08.2006 22:59 (#)

Н

Ну как я понял то что дом у нас забрали это нормално и мы не имели права его вернуть, то что у нас 25% перебили а осталное психически и онкологически болное это нормално просто времена таки как говорите.А вы там что-то упомянули про человеческое решение конфликтов?Значит по вашел логике русским можно все простить,а вот не русским нельзя ничего прошать.На мой вопрос голосовали ли вы, вы не ответили что я понимаю как положителны ответ,голосовали и вы говорите что вы хрестянин.Конечно Путину с Гитлером и Сталиным не сравнится,но дла муровейника и малекний пацан может быть дяволом если он истребит пол муровейника.Я уже вам сказал что каждому со своей башни своя правда видна,нет смысла дискутировать.Но как хрестянину советую задиматся над тем что вас ждет там

(написано анонимно) 06.08.2006 23:16 (#)

То, что у вас забрали дом - ненормально. То, как вы его вернули - тоже ненормально. Пусть злодеям воздастся по деяниям независимо от нации. Но не у всех трагедий есть один главный виновник. Некоторые - это как землетрясение, на руинах которого бесчинствуют мародеры. Пусть Господь умиротворит злобящихся и успокоит мятущихся.

(написано анонимно) 06.08.2006 06:01 (#)

Eto to chto u Chechencew mnogo geroew skazka?

O kakoy skazke ty goworish?Ili eto ty pro Wlasowa? A ubiystwo ruskih na kavkaze eto ne prestuplenie, eto osvobojdenie rodiny ot okupanta

(написано анонимно) 06.08.2006 16:52 (#)

Сказка про "Машу и медведя". Власов и Герои СССР - правда. А из-за таких зомби, как Вы, страдает прежде всего чеченский народ. Как христианин, не могу желать Вам смерти; возможно, Вы молоды и у Вас еще есть шанс спасти душу.

(написано анонимно) 02.08.2006 19:34 (#)

Вайнахов - на xyz! Работорговцев с позором вон из России, воздух чище будет.

(написано анонимно) 02.08.2006 19:46 (#)

POBEDA VAINAHOV UZHE PREDOPREDELENA. ETO DELO VREMENI.

(написано анонимно) 02.08.2006 20:15 (#)

Жить лозунгами - непрактично

Победа вайнахов так же вероятна, как и их полное уничтожение, т.е., к счастью, маловероятна. Самый вероятный исход - вяло тлеющий конфликт, приносящий значительно больше неприятностей вайнахам, чем России. Это порочная ситуация со времен Ермолова. Вашему народу все же стоит постараться умерить амбиции и выработать более современную идеологию. Идеология героической войны и амбизиозного воина, выработанная, видимо, во времена монгольского нашествия, сегодня выбрасывает вас на задворки цивилизации. Японцы умерили своих самураев - положительныцй результат не замедлил сказаться. Современная Россия - не сахар, но все же не людоедское племя, как вы сами себя пытаетесь убедить, с ней можно договориться и жить нормально.

(написано анонимно) 02.08.2006 22:12 (#)

Полностью согласен с 16:15. Я думаю, что чечне невозможно прожить самостоятельно в современном мире, если конечно, она не хочет в своем развитии упасть в средневековье. Никто не против свободы вероисповедения, но считать другие религии злом, на мой взгляд, неверно.Пусть подумают, что представители других религий могуд объявить свой джихад.

(написано анонимно) 03.08.2006 05:57 (#)

ю

(написано анонимно) 05.08.2006 06:19 (#)

rossiya kak skot, govorish neponimaet,akogda byesh uhodit

(написано анонимно) 05.08.2006 16:51 (#)

Это остроумное высказывание,

но тот, кто пытается в рельной жизни руководствоваться анималистическими метафорами, здорово рискует. Вдруг Россия, к примеру, не скот, а динозавр? Впрочем, я не настаиваю на своей метафоре, просто призываю вас не мыслить лозунгами, а исходить из реалий.

(написано анонимно) 03.08.2006 01:34 (#)

DA DELO ZDES SOVSEM NE V RELIGII. I PREKRASNO PONIMAEM CHTO SOSEDJAMI MI OSTANIMSJA V LYBOM SLUCHAE. DELO V TOM CHTO V TECHENII NESKOLKICH STOLETII U ROSSII BILA VOZMOZHNOST POKAZAT SEBJA S DRUZHESTVENNOI STORONI NO NI RAZU NE BILO DAZHE POPITKI. VI GLUBOKO OSHIBAETES ESLI POLOGAETE CHTO OTKAZAVSHIS OT VAS ICHKERIJA OKAZHETSJA NA ZADVORKAH ZIVILIZAZII. ETOT MIR K NASHEMU SCHASTIY MNOGOPOLJAREN. NASHE PRAVO VIBIRAT SEBE DRUZEI I MI UZHE ETIM PRAVOM VOSPOLZOVALIS. P.S. TOLKO NE PODUMAITE CHTO ETO TERRORISTI KAKIE NIBUD. NAPROTIV ONI S NIMI OTCHAENNO BORJATSJA!

(написано анонимно) 03.08.2006 02:47 (#)

Опыт фактической независимости Чечни между двумя войнами оказался скорее отрицательным

Есть исторический пример (по-моему, 17 века) флибустьерской республики Карибского моря. Это очень интересное историческое образование, созданное вольнолюбивыми пиратами, в конце концов было разгромлено англичанами. Примерно то же получилось и с Чечней. Надо быть реалистами: развестись с Россией в ближайшие десятилетия не получится. Хватит проклятий в адрес друг друга, надо найти премлемые формы сосущестования.

(написано анонимно) 05.08.2006 06:25 (#)

intelegent

a kto otvetit za sotni tisyach nivchem nepovinnih ludey ubitih ruskimi

(написано анонимно) 05.08.2006 16:44 (#)

На этот вопрос ответ простой и циничный: никто,

потому что отвечает только проигравший. За бомбардировку Дрездена не ответил никто. Если же терзать себя желанием "наказать злодеев", то ничего, кроме язвы желудка на радость врагам не заработаешь.

(написано анонимно) 05.08.2006 18:46 (#)

12:44 V TAKOM SLUCHAE,BUD'TE PROKLYTI,TE IZ VAS,KTO CHEREZ KAGDIE 50 LET UNICHTOGAET I KALECHIT POLOVINU CHISLENNOSTI CHECHENCEV!!!!!!!! I YA GELAU VRAGAM CHECHENCEV VSEGO TOGO,CHTO VI GELAETE NAM,KAGDII DEN',BUD'TE VI PROKLYTI,DA IZBAVIT NAS BOG OT VAS:FASHISTOV i IZVRASHENCEV,UBIIC I GRABITELEI,PROSTITUTOK I NARKOMANOV,ODNIM SLOVOM,OT VASHEGO ISCHADIY ADA!

(написано анонимно) 05.08.2006 19:22 (#)

Я очень надеюсь, что у вас найдутся лидеры, которые поведут вас по пути разума, а не эмоций. Я боюсь, что от обилия взаимных проклятий Всевышний разверзнет бездну, которая поглотит и нас, и вас.

(написано анонимно) 06.08.2006 00:52 (#)

A KAKOI RAZUM I EMOCII BILI U VAS RUSSKIH,NA FONE 41-44 godov!NE RUSSKIE LI NASILOVALI V BERLINE NEMOK!NE RUSSKIE LI VIDUMALI SEBE RELIGIU POD NAZVANIEM "NEMECKII FASHIZM"? I POKLONYETES' EI KAGDII GOD!I ETA VOINA DLILAS VSEGO LISH' 3goda! I ETOT U GAS,VI NE ZABIVAETE NIKOGDA! I MNE ETO PONYTNO!ETA VOINA NE BILA STOL'TRAGICHNOI I STRASHNOI,KAK RUSSKO-CHECHENSKAY!SKAGU POCHEMU TAM NE BILO SU-25,NE BILO KOVROVIH BOMBEGEK,A GRAD USTANOVKI,I MNOGO-MNOGO SVERH SOVREMENNOGO ORUGIY,KOTOROE VI PRIMENILI,PROTIV CHECHENCEV!A BOMBOUBEGISHY!VED' V CHECHNE IH NET!A U VAS BILI,S PREDUPREDITELNIMI SIRENAMI! I VI RUSSKIE HOT' ODIN RAZ ZADAVALI SEBE VOPROS,A POCHEMU IZ VSEH TOLKO CHECHNY VSEGDA HOCHET OTDELITSY??? A POTOMU,CHTO VI VSEGDA PRIMENYLI V CHECHNE TOLKO SILU I GOVORILI CHTO NUGNO UNICHTOGIT ETOT NAROD,CHTO I DELALI...A CHECHENCI NIKOGDA NE ZABIVAUT SVOIH VRAGOV I NANESENNIE TYGKIE BEDI! POETOMU ETOT KONFLIKT NE ZAKONCHITSY NIKOGDA!!!

(написано анонимно) 06.08.2006 02:05 (#)

На Страшном Суде отвечать будет не народ и даже не семья, а каждый лично за себя. Я не могу принять на свой счет коллективное проклятье. Это все равно, что согласиться с утверждением "все чеченцы-бандиты". Я прекрасно понимаю, почему чеченцы хотят отделиться, но также понимаю, почему это сейчас невозможно. И я знаю, что иногда лучший выход - проглотить свою обиду и оставить расплату Тому, чьей расплаты никто не избежит.

(написано анонимно) 06.08.2006 06:24 (#)

CHTO MOGNO SKAZAT'? LADNO SKAGU KAK EST',GOVORISH "LUCHSHE PROGLOTIT' OBIDU"??? XM... A KAK EE PROGLOTISH,ESLI V ODIN DEN',RUSSKO-OSETINSKII OMON POSTUCHALIS V DOM,KOGDA IM OTKRILI,TO ONI RASSTRELYLI SNACHALO OTKRIVSHEGO OTCA-STARIKA,ZATEM VIBEGAVSHEGO SINA,ZATEM BEREMENNUU SNOHU(na 8m mes.)-24 let,ZATEM EE SINA 1,5 let,KOTOROGO ONA PRYTALA ZA SOBOI i PODNYVSHIS VISHE V VANNOI UBILI,ZATEM SOGLI DVOURODNOGO BRATA... CHTO ETO? KTO ETO? NEMCI? CHTO IM SDELAL POLUTORA GODOVALII REBENOK? UBIICI!!! FASHISTI!!! ONI NIKOGDA NE BILI BOEVIKAMI,ETO PROSTO OSTAVSHIESY DOMA MIRNIE GITELI... I I TI GOVORISH LUCHSHE PROGLOTIT OBIDU??? KAK EE PROGLOTIT DAITE MNE RECEPT... OT TAKOGO UGASA... MOI DEDI I PRADEDI GLOTALI OBIDI I TERPELI ETI UGASI I UBIISTVA...CHTO VSEGDA TERPET' I SKOLKO NADO TERPET???

(написано анонимно) 06.08.2006 17:28 (#)

Я понимаю, что если бы я оказался на Вашем месте, то любые слова обращенные ко мне, не имели бы смысла. Если люди, убившие Ваших близких знали, что перед ними мирные граждане и сделали это намеренно, то они - преступники. Но наказать их не удастся. Вместо этого вы можете убить других людей, и этим только раскрутить маховик убийств и насилия. Но я знаю, сколько надо терпеть: терпеть надо до тех пор, пока не представится такой выход из ситуации, который не хуже, чем сама ситуация. Пока такого выхода нет.

(написано анонимно) 07.08.2006 23:02 (#)

"VMESTO ETOGO VI MOGETE UBIT' DRUGIH LUDEI",DA ETOT VARIANT MNOI RASSMATRIVALSY SRAZU...NO YA NASHEL V SEBE SILI,NE DELAT' ETOGO...KAGDOMU VOZDASTSY PO ZASLUGAM! V ETOI DO SMESHNOGO NERAVNOI VOINE,VISTOYT SAMIE SILNIE DUHOM! I YA RESHIL IM STAT',NA SKOLKO HVATIT SIL. NE HOCHU LISHAT DRUGIH GIZNI,DAGE ESLI ONI NELUDI. GIZN' PRODOLGAETSY I NADO GIT' DALSHE

(написано анонимно) 03.08.2006 03:19 (#)

TAKBIR ALLAHU AKBARRR....

(написано анонимно) 03.08.2006 03:21 (#)

ALLAH nad nami, Kozli pod nami, POBEDA budet za nnnaaaaammmmiiiiiiiiiii...........

(написано анонимно) 03.08.2006 03:24 (#)

vanya buhat hochehs?

(написано анонимно) 03.08.2006 03:25 (#)

nado prinyat v rossii suhoy zakon, i vse rusaki zdohnut........

(написано анонимно) 03.08.2006 03:50 (#)

ALLAH nad nami, Kozli pod nami, POBEDA budet za nnnaaaaammmmiiiiiiiiiii...........

Это что, речевка на чеченском языке с цитатой из Сталина?

(написано анонимно) 03.08.2006 04:11 (#)

Владимир

Этот кишлачный скот давно надо пинками вышибить. Пусть живут в своей сраной Ичкерии, пасут баранов, режут головы друг-другу. Шизе "правозащитной" до кучи можно.

(написано анонимно) 03.08.2006 04:17 (#)

Владимир, если не секрет

чем Вам лично насолили чеченцы и правозащитники?

(написано анонимно) 06.08.2006 01:19 (#)

A TI VOLODIMIR-SUKIN SIN!!! POGLYN' KAK GIVET VASHE ROSSEISKOE BIDLO ALKOGOLIKOV,NARKOMANOV I SHLUH V ROSSEISKIH DEREVNYH,KAK V NACHALE 18-19 vekov,A NA DVORE UGE, VOLODIMIR(TI NASH HRENOV) 21 VEK! TAK CHTO PRI UPOMINANII KISHLAKOV,KOTORIH U NAS OTRODYS' NE BILO! NE ZABUD' PRO SVOI 18-19 v.v. DEREVNI I SKOT,KOTORII POD NAZVANIEM BIDLO ,TAM GIVUSHII! KOZLINA TI NE OTESANNAY!

(написано анонимно) 03.08.2006 07:25 (#)

DA ON PROSTO PO ZHIZNI ,. ZASRANEZ ODNIM SLOVOM.

(написано анонимно) 03.08.2006 15:43 (#)

Владимир

Засранцем меня пока ещё никто не додумывался называть. Ты -первый. Похоже, не получал ты по ебалу от простого Русского мужика. Ну да твоё от тебя никуда не денется.

(написано анонимно) 03.08.2006 16:05 (#)

Засранец! Тебе во сне приснилось, что простой русмужик кому-то по ебалу давал. История говорит про русаков другое: Что не мужик то- пьяница, что ни баба то -прости...... . Прости меня господи. Один на один -ты дерьмо, а вот кучкой на одного, или же где среднеазиатов малолетних порезать -это таким как ты не заподло. Примеров по России сколь хочешь.Так что правильно сказано: засранец одним словом. Не хотелось быть вторым, но ничего. Вот оттого что вони много от тебе подобных и не сладка жизнь в России-матушке.

(написано анонимно) 03.08.2006 07:30 (#)

A PRO речевкy ETO JA S TOBOI SOGLASEN . PAZANI RAZNIE, KOGO KONTUZILO, KOGO ZADELO TAM SJAM . KOROCHE SAM PONIMAESH !

(написано анонимно) 03.08.2006 16:34 (#)

Надесь, пацаны подлечатся, поумнеют и в пекло больше не полезут.

(написано анонимно) 03.08.2006 18:09 (#)

Все. Война закончилась. Садимся пить пиво.

(написано анонимно) 05.08.2006 06:32 (#)

intelegent

vanya idi domoy i net voyni

(написано анонимно) 03.08.2006 21:19 (#)

Владимир

Уж с чем согласен, так с тем, что чуркам кормушка прикрылась. Да и сейчас чурки держатся только благодаря ублюдочной власти Путина.

(написано анонимно) 03.08.2006 22:02 (#)

Владимир, Ваше невежество потрясает

даже по меркам русских националистов. "Чурками" у них принято называть тюркоязычные и азиатские народы. Предполагаю, что "чурка" - гибрид слов "чурбан" и "тюрок". У чеченцев с "чурками" общего не больше, чем у евреев. В среднем, они быстры в соображении и остроумны (если, конечно, не были контужены в боях, как некоторые участники этого форума).

(написано анонимно) 04.08.2006 00:30 (#)

VOVCHIKU

VOVON NU TI MUDILO KONCHENNII. TI SEBJA SUKA V ZERKALO VIDEL TI POTOMOK PIZDOGLAZIH. DIRKA TI OT ZHOPI VOT TI KTO!

(написано анонимно) 04.08.2006 00:50 (#)

->12:34 , 14:09 .

KOROCHE SEICHAS NEKOGDA, JA TEBE POPOZZHA RASKLAD DAM CHE SDES K CHEMU. NO K SOZHALENIY DOLZHEN TEBJA RASTROIT S PIVOM TI POTOROPILSJA.

(написано анонимно) 04.08.2006 02:26 (#)

Владимр

Чичи могут, разумеется, себя людьми называть. Только чурками от этого быть не перестанут. Тупыми и наглыми чурками. Даже облизав жопу не только Путину, но и всей его братве.

(написано анонимно) 04.08.2006 04:04 (#)

VOVCHIKU

TAK TI SUKIN SIN I NE PONJAL. JA ZHE TEBE NAPISAL SHODI V ZERKALO POSMOTRI NA SEBJA.CHURKA ETO TI ! CHURKA KOTORII VONJAET GREMUCHEI SMESIY VODKI, BORSHA I DESHOVIH SIGARET. DLJA NAS PODOBNIE TEBE DOLZHNI,PONJAL OBJAZANI SAMOLIKVIDIROTSJA. TAK CHTO IDI I UBEI SEBJA.

(написано анонимно) 04.08.2006 16:01 (#)

Не отвлекайтесь на Вовчика, пожалуйста.

Где обещанный в 20:50 анализ ситуации? Жду с нетерпением.

(написано анонимно) 04.08.2006 04:31 (#)

Владимир

С ишака не упади, чурка

(написано анонимно) 05.08.2006 03:43 (#)

РУССОЖОПОМУ ВОЛОДЕ

СЛУШАЙ ТЫ, РУССОПЕТЩИНА ГРЕБАНАЯ,ГЕ СВАЛИСЬ С БУТЫЛКИ,

(написано анонимно) 05.08.2006 19:04 (#)

VOLODIMIR,UTRI SVOI PYTOCHEK,POTUGE ZAVYGI SVOI LAPTI I HRUKNI 3 RAZA! ETO CHTOB VSE SRAZU PONYLI,CHTO YVILSY TI HRUNY-NE NASITNAY!

(написано анонимно) 04.08.2006 15:05 (#)

pochemu amerikanskij agent iz CNN byl tam (!) i snimal vse na kameru (???!!!). Predstav'te kogonibud' iz Rossijskogo TV s kameroi rjadom s Amerikanskimi banditami rasstrelivajushimi zhitelei Iraka. Vsem etim "evropejskim sudam" nuzhno exat' v Irak, Afghanistan i Lebnan. Pochemu oni na Rissiju prut?

(написано анонимно) 04.08.2006 16:12 (#)

Формулируйте вопрос правильно: где были у этого генерала мозги,

когда он перед телекамерами отдавал приказ о бессудном расстреле. Съемка ведь велась открыто. Поразмыслите также о том, что представляет собой армия, где персонажей с такими мозгами назначают генералами. Прикиньте также, что такой генерал способен устроить, когда камеры рядом нет. И ответьте: во всем этом что, CNN виновато?

(написано анонимно) 06.08.2006 21:30 (#)

Да это подделка. Не мог генерал без суда приказать расстрелять.

(написано анонимно) 05.08.2006 09:18 (#)

mejdu prochim tam i jurnalisty ntw byli.

(написано анонимно) 04.08.2006 22:23 (#)

->12:01

ZNACHITSJA TAK U NASHIH U MESTNIH NE BOLSHAJA ZAPARKA VISHLA.POLUCHAETSJA KAK ? NASHI ZDES V DJIHADE KOTORII GOD, A VRAG KAK BI BEZ OBJAVLENIJA KAPITULJAZII TIHO MOLCHA NA STORONU "HAMASA" STAL! NU ZNACHIT ONI SVOIM POVIDENIEM DISKREDITIRUYT MNOGOVEKOVUY BORBU CHECHENSKOGO NARODA S BOGOHULNIKAMI! POLUCHAETSJA SHNJAGA KOKAJATA. A ESLI SER?ZNO ,TO PREKRASNO RAZRABOTANNII SPEZSLUZHBAMI PLAN POLUCHIL ZNACHITELNUY TRESHINU . ETO PLAN PLAVNOGO SMESHENIJA IDEI NEZAVISEMOSTI ICHKERII NA IDEY SOZDANIJA OBSOLYTNO NE REALNICH ZELEI SO VSEMI VITEKAYSHIMI OTSYDA POSLEDSTVIJAMI. NE REALNICH NE V PRINZIPE A NE REALNICH NA DANNOI TERRITORI I DANNOE VREMJA. SO VREMEN PRINJATIJA CHECHENZAMI ISLAMA NE ODNO POKOLENIE I MISLI DOPUSTIT NE MOGLO CHTO VRAG SPOSOBEN PRONIKNUT CHEREZ VERU.VOISTENU SATANINSKII PLAN.

(написано анонимно) 04.08.2006 23:44 (#)

В России-то хорошо видно, что для установления нынешнего российского режима никто не сделал так много, как Ш.Басаев. Ну а выход-то какой? Наш режим не скинуть, идея независимости вашей нации дискредитирована надолго. Продолжать биться лбом об стену? По-моему (хоть это и не мое предложение) лучше пить пиво. Есть в жизни вещи лучше, чем война и политика.

(написано анонимно) 05.08.2006 03:51 (#)

2-ОЙ РУССКИЙ РЕЙХ ПРОДЕРЖАЛСЯ 70ЛЕТ,А ТРЕТИЙ...лЮБОЙ РЕЖИМ СКИДЫВАЕТСЯ

(написано анонимно) 05.08.2006 00:06 (#)

ABSOLYTNO S TOBOI SOGLASEN. NO ! MI UZHE V PROZESE TO EST NAM NIKTO NE DAST IZ NEGO VIDTI DO USTANOVLENNOGO VREMENI.

(написано анонимно) 05.08.2006 01:26 (#)

Это слишком туманно. Можете пояснить?

(написано анонимно) 05.08.2006 05:00 (#)

IVAN

interesno a skolko daut za musarov zamothehih v tchechne?

(написано анонимно) 05.08.2006 05:17 (#)

IVAN

bous'esli nash put'ka i dal'she budet mochitsya v tchechne, kak bi ne doshlo do togo chto na nas skoro ne obmochilis v megdunarodnom sude za genocid nad narodom. kak eto bilo s nemcami

(написано анонимно) 05.08.2006 20:32 (#)

->21:26

KAK VI DUMAETE MIROVOI PEREDEL UZHE ZAKONCHEN ? PRAVELNO, ETO DAZHE NE POLOVINA OT TOGO CHTO DOLZHNO PROIZOITI. OSTAVIM DRUGIE REGIONI I POGOVORIM O KAVKAZE. GRUZIJA - ETO NE UKRAINA I VI EE FAKTICHESKI POTERJALI. KOSATELNO ABHAZII I YZHNOI OSETII ETO DELO KOROTKOGO VREMENI. ESTESTVENNO S UCHETOM PRESUTSTVIJA V REGEONE "FLAGMANA SVOBODI". VOT I POLUCHAETSJA CHTO V ITOGE NA LET DESJAT "SVOBODI" V KACHESTVE BUFERRNOI ZONI DLJA AMERIKANSKIH BAZ V GRUZII NAM GARANTIROVANO.ETA PERSPEKTIVA KONECHNO NE VERH NASHIH MECHTANII NO VSE ZHE LUTSHE CHEM S VAMI.

(написано анонимно) 05.08.2006 22:19 (#)

Наверное, это иллюзия.

Украинские националисты в 40-50-ых тоже возлагали свои основные надежды на конфликт СССР и США. Они тоже держались долго и мужественно. Ну и что, где результат? А конфликт СССР-США был тогда на порядок более вероятен, чем сейчас.

(написано анонимно) 06.08.2006 01:02 (#)

сша в водит против вас разные санкции.

им против вас и воевать не надо вы идете к своему закату .конец будет очевиден когда закончится газ и нефть.а до этого времени мы с божей помошью продержимся.а потом завсе придется расплотится если не вам то вашему потомству.

(написано анонимно) 06.08.2006 02:24 (#)

Боюсь, у Вас неверная информация.

Как максимум, США навязывают России невыгодные условия по санитарному контролю говядины в качестве условия при вступлении в ВТО. Но я хоть рад, что лично Вы готовы отложить расплату до окончания газа и нефти в России.

(написано анонимно) 06.08.2006 18:14 (#)

-> 18:19

PROVODIT PODOBNUY ANALOGIY MNE KAZHETSJA NE LOGICHNIM. ETO VO MNOGOM DRUGAJA SITUAZIA. PO POVODU EKONOMICHESKICH PERSPEKTIV ROSSII, ZDES JA S VAMI SOGLASEN U VAS KOLOSALNIE RESERVI. NO HOCHU ZAMETIT RESERVI TREBUYT PRODUMANNOI POLITIKI. A VOT ZDES VI OCHEN CHASTO MAHU DAETE.PO POVODU AMERIKANSKIH SANKZII JA POLOGAY IH SPEKTOR BUDET ZNACHITELNO RASSHIREN V SVJAZI S PROVODIMOI POLITEKOI.I VRJATLI V BLIZHAISHEM BUDUSHEM ROSSIJA OTKAZHETSJA OT ETOGO KURSA. ETO OBJASNIMO. V DANNOI SITUAZII NA POROGE TRETIEI MIROVOI , ROSSIJA ZAIMET POZIZII USA V PERIUD VTOROI MIROVOI. VRJAD LI VASHI POLITIKOOBRAZUYSHIE SMOGUT OT ETOGO OTKAZATSJA.

(написано анонимно) 06.08.2006 19:45 (#)

Действительно,психологический цикл развития человечества сейчас вроде снова подошел к мировой войне. Но кто будет воевать? Америка и Европа слишком ценят комфорт. Россия и Япония навоевалась досыта. Китай за всю многотысячелетнюю историю ни на кого не нападал. Индия и Пакистан уравновешивают друг друга. В качестве взрывчатого материала остается только бедная, но амбициозная молодежь исламских стран (чеченская молодежь, кстати, тоже; настрадались вроде выше крыши, но боевой дух народа, видимо, неистребим). Так что, когда я сажусь пить пиво, я иногда блаженно вздыхаю: "Как же хорошо, что те, кто считает меня своим врагом, так технологически слабы! Что такое все их террористические и партизанские акты по сравнению с одной хорошей бомбардировкой времен Второй Мировой! На дворе вроде Третья мировая, а у меня тут пиво десяти сортов!"

(написано анонимно) 07.08.2006 01:24 (#)

->15:45

SLUSHAI TI KAK NASCHET TOGO CHTO BI OTKRIT ZABRALO. A TO ZAKROYT ETU RUBRIKU A POTOM ISHI TEBJA. NAZOVIS KAK NIBUD CHTO LI ?

(написано анонимно) 07.08.2006 01:57 (#)

Пишите на yand_1999(обычный_разделитель)yahoo.com. Всем изгнанникам: Если есть легальный и безопасный почтовый адрес (лучше до востребования), сообщите его - вышлю наклейки для русской клавиатуры. Укажите предпочтительный цвет.

(написано анонимно) 07.08.2006 04:26 (#)

U MENJA IDEJA CHUT POPROSHE DLJA NACHALA JA NAZOVU SEBJA "DONG" . JA DAZHE TEBE NICK PRIDUMAL "DEGUSTATOR" NE V OBIDU KONECHNO :)

(написано анонимно) 07.08.2006 17:12 (#)

"Дегустатор" мне подойдет. Но на форумах я бываю редко: слишком много патопсихологии. Этот форум сложился удачно: придурки вначале "отбомбились" (только твой друг Вован задержался), а к концу остались люди нормальные и с реальной болью.

(написано анонимно) 08.08.2006 00:53 (#)

Почему этот урод-генерал еще не в кандалах? Погоны сорвать перед строем, и в клетку. При досрочном освобождении- военруком в Чечню.

Дисциплину и мораль необходимо поддерживать.

(написано анонимно) 08.08.2006 09:02 (#)

Ты, дурак, ты хоть запись эту видел ? Может там и голос генерала подделн ? Надо ещё выяснить. CNN вполне может фальшивку сработать Как якобы в коцентрационном лагере в Боснии, а потом оказалось это был загон для скота.

(написано анонимно) 08.08.2006 17:00 (#)

Одно дело показать пустой загон и высказать предположение, что там содержались люди, и другое - целенаправленно подделывать фонограмму, да еще ее предоставлять в качестве доказательства в суд. Не стал бы CNN этим заниматься. 99% процентов, что запись подлинная. Другое дело, что оспаривать ее подлинность - юридический шанс для генерала, но это вопрос юридической казуистики, а не общественного мнения.

(написано анонимно) 08.08.2006 17:40 (#)

Россия нарушила право на жизнь чеченца

Интересный вопрос: а где были СNN и Страсбургский суд, когда мирные чеченские жители для захвата квартир и домов, принадлежавших в Чечне русским, попросту убивали их хозяев? Только по официальным данным таких убийств было совершено около 200 000 (двухсот тысяч). А где они были, когда русским, англичанам, австралицам (делее везде) отрубали головы? И не являются ли СNN и Страсбургский суд тривиальными политическими проститутками, имеющими заказ пакостить России всеми средствами?

(написано анонимно) 08.08.2006 20:15 (#)

Если ты параноик, так уж не мелочись, пиши сразу "2 000 000 (два миллиона) зарезанных русских". А то бредишь, но как-то без размаха. И чего же ты, милый, тогда-то молчал? Откуда Страсбургский суд узнать о резне мог? Ты бы туда и обратился.

(написано анонимно) 08.08.2006 23:09 (#)

OGO-GO VO NASMESHIL!!! OTKUDA TAKAY INFA? I KTO SOCHINITEL'? TOLKO SPYSHII ILI MERTVII,NEGNUSHAETSY GOVORIT ILI VESHAT' CHTO TO NA CHECHENCEV! 200 tis. GOVORISH! TAK VOT ETI 200,PRODAVALI SNACHALO CHECHENCAM,A ZATEM BRALI V ROSSII ZA TOGE GIL'E,KOMPENSEISHEN!!! VOT ETO PRAVDA!I NIKUDA OT NEE VAM NE DETSY GOSPODA VRUNI!!!TAK CHTO SPITE SKOINO,UG VI TO NICHE NE POTERYLI!!!!!!!!! KROME S O V E S T I !!!

(написано анонимно) 08.08.2006 19:36 (#)

всех чеченцев

надо грохнуть всех до одного,это уроды а не люди.Да и Кадырова тоже

(написано анонимно) 08.08.2006 21:29 (#)

Ты - позор великой нации

.

(написано анонимно) 08.08.2006 23:19 (#)

NU TOGDA DAVAITE GROHNEM VSEH RUSSKIH,ETO TOGE DLY MENY NEDOCHELOVEKI!!! DA I PUKINA V PRIDACHU!

(написано анонимно) 10.08.2006 00:13 (#)

ЧЕЧЕНСКИЕ КАЗНИ РУССКИХ

ЧЕЧЕНСКИЕ КАЗНИ РУССКИХ - ПОСМОТРИТЕ ХОТЯ-БЫ "МИРОТВОРЦЫ"

(написано анонимно) 10.08.2006 14:46 (#)

Конечно! Такие качества чеченцев, как личная гордость, уважение к старшим, храбрость, нам, русским, ни на фиг не нужны. А вот головы отрезать - это у них хороший обычай, надо перенять обязательно. Так что ли получается?