новость Экс-премьер Эстонии станет советником Саакашвили

10.05.2006
Март Лаар. Фото с сайта www.andreasboisen.dk

Март Лаар. Фото с сайта www.andreasboisen.dk

Бывший премьер-министр Эстонии Март Лаар станет советником президента Грузии по проведению реформ. Начиная с конца мая он "время от времени будет на неделю летать в Тбилиси".


Комментарии
User papa, 10.05.2006 15:39 (#)

Лаар - хороший выбор.

Удачи.

(написано анонимно) 10.05.2006 15:50 (#)

А грузина не нашлось?

(написано анонимно) 10.05.2006 16:59 (#)

(написано анонимно) 10.05.2006 16:03 (#)

EST

U Estoni bil bolhoi pljus - dva pozitivnih soseda: Finljandija i Shvecija...

(написано анонимно) 10.05.2006 16:12 (#)

(написано анонимно) 10.05.2006 16:06 (#)

КОНСУЛЬТИРОВАТЬ-В ЧЕМ?КАК БОРОТЬСЯ С РУССКИМИ? ТАК ЭТОМУ ИХ УЖЕ СТАЛИН,КАЖЕТСЯ-НАУЧИЛ.ВСЕМУ МИРУ ПРИВИЛ,ТО ЕСТЬ ПЫТАЛСЯ ПРИВИТЬ-НЕНАВИСТЬ К РУССКИМ-ПРОБРАВШИСЬ К ВЛАСТИ В РОССИИ,И ОТ ИМЕНИ РУССКИХ-ИХ ЖЕ РУКАМИ(В БОЛЬШИНСТВЕ-ЭТО НЕ БЫЛИ РУССКИЕ,НО-ВЕДЬ ЖИЛИ-ТО В РОССИИ)-НА ТВОРИЛ ЗЛА НА ЗЕМЛЕ.ПРАВДА-САМИ ЖЕ РУССКИЕ- БОЛЬШЕ ВСЕХ ОТ ЭТОГО ЗЛА ПОСТРАДАЛИ,НО ЭТОГО НЕКОТОРЫЕ-В СВОЕМ ЭГОИЗМЕ-НЕ ЖЕЛАЮТ ВСПОМИНАТЬ. ТЕПЕРЬ-БУДУТ-ОПЫТОМ ОБМЕНИВАТЬСЯ-ПЛАНЫ СОС ТАВЛЯТЬ-КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ПОБЫСТРЕЕ ИСТРЕБИТЬ РОССИЮ И ВСЕХ РУССКИХ.НУ-НУ-ЕЩЕ НАПОЛЕОН-СО СВОЕЙ ВЕЛИКОЙ АРМИЕЙ-ОБ ЭТОМ МЕЧТАЛИ.ВПЕРЕД!- МАРТ ЛААР.УСПЕХОВ ВАМ-В ВАШИХ МЕЧТАХ-НЕ СБЫТОЧНЫХ,ПРАВДА.КОНСУЛЬТАНТЫ-МУТАНТЫ, ЕДРЕНА ФЕНЯ

User ioan, 10.05.2006 16:12 (#)

Президента надо менять,и как можно быстрее.

1

(написано анонимно) 10.05.2006 16:33 (#)

EST

A u FSB uzhe podgotovlen kandidat? Mozhet i narodu soobshite imja vashei marionetki.

User ioan, 10.05.2006 16:42 (#)

А что саакашвили народ выбрал?!

Там еще ни один президент не пришел к власти в результате демократических выборов,все путем революций.

(написано анонимно) 10.05.2006 21:43 (#)

выборы были, ионик.

дато

(написано анонимно) 10.05.2006 16:43 (#)

ЕДРЕНА ФЕНЯ

Грузин - вах, писать-читать ты сам научился?

(написано анонимно) 10.05.2006 17:42 (#)

bnmb

jkhb

(написано анонимно) 10.05.2006 19:11 (#)

Я счастлив за Грузию, с этого момента начнётся триумфальное развитие грузинской экономики. Эта страна станет экономическим сердцем Кавказа. С разрухой, порождённой кремлёвским правлением, будет навсегда покончено. Мне кажется, что не за горами то время, когда именем Марта Лаара будут названы площади и улицы грузинской столицы, а благодарные потомки будут славить имя Марта, называя им своих детей.

(написано анонимно) 10.05.2006 19:14 (#)

Справедливости ради

И день 8 Марта сделают национальным праздником.

(написано анонимно) 10.05.2006 19:20 (#)

Аршавин

Саакашвили - это политик блистательнейший. Он чётко просчитал огромный потенциал Марта Лаара в деле восстановления разрушенных, загаженных безграмотными правителями России территорий. Уверен, что этого специалиста следующей может привлечь к себе на помощь и сама Россия, ведь недра не бесконечно будут давать газ и нефть. Об этом беседовал как-то раз с ним в Кремле Путин. Но видно просчитался, Март не станет помогать кровавому карлику.

User ioan, 10.05.2006 19:55 (#)

Аршавину:15 лет как Грузия считается независимой.

15 лет она разрушала,загаживала не только свою територию,но и Абхазкую с Осетинской в придачу.И чтобы оправдать свою безграмотность,выдумала своему народу врага-Россию.

User ydacha17, 10.05.2006 21:03 (#)

Аршавину

ВОТ ТЕБЯ ЗАЦЕПИЛО!!!!!Как же твой блистательный политик страну до такого состояния довёл?

(написано анонимно) 10.05.2006 22:50 (#)

Posmotirm

Интересно, а до чего он довел? Если можно цифры, насколько воаросла безработица, уменьшились зарплаты, сколько заводов закрыли, как упала собораемость народа, как деградировала армия, как возросла корупция. Хоть одну цифру.

(написано анонимно) 10.05.2006 23:37 (#)

Саакашвили - это политик блистательнейший.

Дальше читать пост не имеет смысла.

(написано анонимно) 11.05.2006 02:33 (#)

А зря, почитать стоило. :-))))

(написано анонимно) 10.05.2006 19:51 (#)

ирония иронией,но справедливости ради надо сказать,что Лаар и его команда сделали много и правильно,чтоб вывести экон.Эстонии из пост-советской разрухи на развивающии путь,благодаря резкой и радикальной экономической политике и это оправдалось т.к. в Эстонии самая развитая экон.пост- советских республик и самый высокий жизненый уровень на томже пространстве.Естествено в этой экон.политике было много трудностей,но тем неменее результат виден

User ioan, 10.05.2006 20:06 (#)

Если б Лаара назначили премьером Грузии.

Что может советник,если в Грузии все делается через жопу,где продажей вина занимается министр обороны,а не экономические структуры.

(написано анонимно) 10.05.2006 21:42 (#)

не твоя забота..

дато

(написано анонимно) 10.05.2006 20:13 (#)

Сегодня в Тбилиси приехал Март Лаар -
А завтра грузины взяли Цхинвал!
Лаар в атаку грузин поведёт
И логово подлых абхазов падёт!!!

(написано анонимно) 10.05.2006 20:26 (#)

ГАрячий эстонский парень.
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 10.05.2006 20:50 (#)

Ну все, теперь Грузии рукой подать до полного процветания. Ура лауреату премии за продвижение свободы Лаару - окромя свободы он продвинет на рынки и грузинские товары. Товары из Грузии будут теперь в мире нарасхват.

(написано анонимно) 10.05.2006 21:30 (#)

на Лопес денег не хватило этот берет видно намного дешевле

(написано анонимно) 10.05.2006 22:53 (#)

ex

А чего рашкадебилы возмутились? Вроде назначили удачного экономиста советником президента. Это всегда хорошо, когда кто-то со стороны критикует, можно откоректировать курс и т.д. Почему не грузин? Во первых лучше иметь человека со стороны, который не связан с местными кругами. Ну нет своих финансовых интересов у Лаар-а в Грузии. Во вторых нет в Грузии экономиста такого уровня, который уже провел где-то реформы. Чего тут странного? А в Эстонии нет кинорежиссора такого уровня как Абуладзе. Талантливые люди только в России рождаются пачками, например Слиска, Матвиенко, Жирик, Митрофаанов, Грызлов, Миронов, Затулин, Никонов, Марков. Богата земля русская талантами. А еще один кретин здесь кричал, что Саакашвили до чего-то довел Грузию. Если можно цифры, до чего довел, что ухудшил и как. Если нет данных и повторяете слова шалавы Катюхи из ОРТ, то тогда другое дело.

(написано анонимно) 10.05.2006 23:46 (#)

а ты вместо того что бы по клаве тюкать, съезди и посмотри, хотя тебе из израиля виднее

(написано анонимно) 11.05.2006 00:36 (#)

ex

Цифры давай, кретин, если что знаешь. А когда и куда я поеду, не твое собачее дело. Говоришь что-то, изволь доказать. А то как дебилы заладили, "довел Саакашвили, довел Саакашвили". Начиная с дебила Путина заканчивая рядовым форумным рашкодебилом. А если я не прав, и зря вас дебилами называю, цифры, что, куда и как довел и ухудшил. Вот сейчас посмотрим, форумные русские патриоты, вы нормальные люди, или дебилы. Ну где вы, хоть один из вас может сказать, что ухудшил Саакашвили в Грузии? В смысле экономики, корупции, демократии, армии, свободы личности или слова. Ждемс.

(написано анонимно) 11.05.2006 00:51 (#)

Ты лучше нам скажи, как там с промышленностью? Где она?

(написано анонимно) 10.05.2006 23:58 (#)

Во первых лучше иметь человека со стороны, который не связан с местными кругами. Ну нет своих финансовых интересов у Лаар-а в Грузии.

Зато есть в Эстонии. Грузины а вам не надо Гайда подогнать? Отдадим подешёвке.

(написано анонимно) 11.05.2006 00:24 (#)

EST

Seichas, FSB, mozhet gadit na zarplatu obespechennuju Gaidarom. Laara rugali pohlehce. No, dali zakonchit nachatoje.

(написано анонимно) 11.05.2006 03:59 (#)

Seichas, FSB, mozhet gadit na zarplatu obespechennuju Gaidarom. Laara rugali pohlehce. No, dali zakonchit nachatoje.

Причём здесь ФСБ? Вы вероятно не можете оценить всей масштабности личности Гайдара. Когда его после великих реформ спросили: "Гайдар, что хреноть ты сотворил". Этот человечище чмокнув губами ответил: "Нууу не получилось..." Вот что значит великий человек.

(написано анонимно) 11.05.2006 00:35 (#)

ex

Нет, он у вас реформы провелуже хорошо. Дайте ему отдохнуть.

(написано анонимно) 11.05.2006 00:06 (#)

Ну отключил он канализацию. Что из этого? И под кустом нужду справить можно. Это так демократично и либерально.

(написано анонимно) 11.05.2006 00:52 (#)

А на что живет Эстония?

(написано анонимно) 11.05.2006 01:06 (#)

Xomiaka na pomosh Surku poslali

da

(написано анонимно) 11.05.2006 01:38 (#)

посмотри здесь http://www.estonica.org/index.html

(написано анонимно) 12.05.2006 04:15 (#)

Кто "активный", а кто "пассивный"?

Сутенёр дядя Сэм не дремлет.