новость Ющенко доволен реакцией Путина на Тимошенко

26.01.2005

Президент Украины Виктор Ющенко удовлетворен ответом президента России на вопрос о Юлии Тимошенко. "Я задал вопрос о Тимошенко, когда говорил с президентом. Ответ был удовлетворительным и корректным", - сказал Ющенко на пресс-конференции в Стасбурге. Как передает РИА "Новости", вопрос звучал так: "Известно, что вы обсуждали с президентом Путиным вопрос о назначении Тимошенко на пост премьер-министра. Не можете ли Вы сказать, какой ответ Вы получили?".

После переговоров в Москве Путин сообщил, что президент Украины Виктор Ющенко проинформировал его о планируемых шагах в направлении формирования правительства Украины. В ответ на просьбу журналистов дать оценку новому кабинету министров Украины глава российского государства сказал: "Как можно оценивать новое украинское правительство? Оно еще не сформировано, а результаты работы должны оценивать граждане страны, в которой функционирует правительство".

Вечером в понедельник на пресс-конференции в Москве Ющенко сообщил, что обсуждал на встрече с Владимиром Путиным вопрос о пересечении и.о.премьер-министра Украины Юлией Тимошенко границы России. "Мы обсуждали этот вопрос. Я удовлетворен ответом", - сказал президент Украины. Ранее Юлия Тимошенко была объявлена в международный розыск по представлению российской стороны.

26.01.2005