новость Ющенко собирается провести на Украине Олимпиаду и чемпионат мира по футболу

14.01.2005
Кадр из мультфильма ''Как казаки в футбол играли''. С сайта Мультик.Ру

Кадр из мультфильма ''Как казаки в футбол играли''. С сайта Мультик.Ру

Виктор Ющенко заявляет, что, организовывая песенный конкурс "Евровидение", "Украина удивит всех и продемонстрирует свою самобытность". Об этом Ющенко заявил сегодня, 14 января, в ходе встречи с исполнительным директором "Евровидения" Сванте Стокселиусом и народной артисткой Украины - победительницей "Евровидения-2004" Русланой Лыжичко, сообщает REGNUM.

"Украина удивит всех и продемонстрирует свою самобытность. "Евровидение-2005" станет возможностью для многих увидеть и полюбить Украину", - сказал Ющенко. Он также заверил Стокселиуса, что в ближайшее время для подготовки к проведению конкурса будет обновлен оргкомитет.

Отвечая после встречи на вопрос журналистов, как последние события в Украине повлияли на отношение к ней международных представителей, Ющенко выразил убеждение, что "сегодня Украина - это модно, быть украинцем - модно, а иметь отношение к процессам изменений в Украине - честь". "Евровидение" Ющенко назвал "хорошим комплиментом для Украины". Не за горами, говорит Ющенко, и проведение на Украине Олимпийских игр и чемпионата мира по футболу. "Евровидение" станет этому прелюдией.

14.01.2005


новость Новости по теме