новость Грач: Давайте еще раз

27.12.2004

Самым предпочтительным вариантом выхода из той ситуации, которая сложилась на Украине к финалу переголосования второго тура, является "нулевой вариант", то есть, проведение новых президентских выборов "с чистого листа". Как передает УНИАН, такое мнение выразил депутат Украины, лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

"Уж слишком далеко зашли противоречия, и все будущее Украины будет зависеть не только от настроений в обществе, но и от личности того, кто победит, - считает народный депутат. – Поэтому ради мира и покоя в стране нет варианта лучше, чем "нулевой".

Иначе, по мнению Грача, жесткое противостояние в обществе и политике "останется и перерастет в парламентскую избирательную кампанию 2006 года". По словам Грача, в случае прихода на президентский пост Виктора Ющенко, ситуация усугубится еще и из-за качественного состава команды кандидата.

"Я в свое время задавал вопрос первому и последнему президенту Крыма Юрию Мешкову: А знаешь ли ты, что у тебя после победы две проблемы: как управлять крымчанами и с кем управлять? Он мне тогда так и не ответил. И сейчас в команде Ющенко очень много тех, кто засиделся в захолустье, кто не состоялся как политик, людей с завышенными амбициями. А брать нахрапом, это сейчас значит только усугублять и без того сложную ситуацию", - сказал Грач.

27.12.2004