новость Янукович не исключает отмены "большого пакета"

14.12.2004

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович не исключает возможности отмены поправок в Конституцию, принятых 8 декабря Верховной Радой, сообщают "Українські Новини".

Поправки делают возможным проведение политической реформы, которая существенно ограничивает полномочия президента в пользу парламента.

Свое заявление Янукович сделал на пресс-конференции в Киеве, комментируя инициативу лидера оппозиции Юлии Тимошенко о сборе подписей для отмены изменений в Конституцию. Янукович сказал, что конституционная реформа есть в программе "Партии регионов", лидером которой он является, а также его программы, как кандидата в президенты.

Он также подчеркнул, что в рамках украинского законодательства сделать переголосование принятого закона об изменениях в Конституцию невозможно, однако он добавил, что в нынешней ситуации, возможно все. "Учитывая то, что мы в последнее время видим правовой беспредел. Учитывая то, что сегодня многие решения принимаются вне правового поля, все возможно", – сказал Янукович.

Премьер-министр заявил также, что полностью разочаровался в президенте Леониде Кучме. "У нас абсолютно разошлись точки зрения и я получил глубокое разочарование в этом человеке", - сказал Янукович.

Что касается Виктора Ющенко, то Янукович считает своего оппонента неприемлемым для регионов Донбасса президентом из-за того, что он якобы не знаком с работой промышленности и не понимает специфику промышленных регионов.

14.12.2004