новость Во вторник Верховная Рада проголосует за политическую реформу

07.12.2004

Верховная Рада Украины во вторник соберется на внеочередное заседание, где проведет пакетное голосование по вопросам конституционной реформы, внесения изменений в закон о выборах и изменения состава Центризбиркома, сообщает NEWSru.com со ссылкой на Интерфакс.

"Наша Украина" и фракции большинства договорились о голосовании по этим вопросам, сообщил глава бюджетного комитета, депутат от "Нашей Украины" Петр Порошенко. Такие договоренности были достигнуты на согласительном совете лидеров фракций и групп в понедельник вечером.

На заседании, которое начнется в 12.00 по местному времени (13.00 мск), председатель Верховной Рады Владимир Литвин расскажет депутатам, о чем договорились лидеры фракций на согласительном совете, после чего парламентарии перейдут к голосованию.

Кроме того, на заседание парламента прибудет президент Леонид Кучма, чтобы незамедлительно подписать принятые Радой законы.

Изменения в Конституцию вступят в силу с 1 сентября 2005 года в случае, если к тому времени будут одобрены изменения к Основному закону, касающиеся местного самоуправления.

07.12.2004