новость Янукович просит президента и депутатов дать правительству доработать

06.12.2004

Виктор Янукович просит президента Украины, председателя Верховной Рады и народных депутатов дать доработать этому составу правительства до конца выборов. Об этом он в понедельник сказал журналистам в Киеве. Выступление Януковича в прямом эфире транслировал телеканал "Украина".

"Единственное, о чем я прошу президента Украины, председателя Верховной Рады и народных депутатов – дайте доработать этому составу правительства до конца выборов. Кстати, самому успешному правительству за все годы независимости Не усугубляйте свою ответственность за развал экономики", - цитирует слова премьера УНИАН.

Янукович подтвердил, что примет участие в переголосовании второго тура и пообещал перейти к открытой публичной политике: "Я докажу, что у меня есть сила воли, есть всё, для победы на выборах". В этом же эфире Янукович сообщил, что вместо ушедшего в отставку Сергея Тигипко, руководить его предвыборным штабом будет депутат парламента Тарас Чорновил.

Сам Янукович для проведения предвыборной кампании уходит в отпуск. "Все силы надо отдать для подтверждения моей победы на выборах. Поэтому в сложившихся условиях я принял решение уйти в отпуск для ведения предвыборной кампании. По его мнению, "на 26 декабря назначены не выборы. Это попытка заставить капитулировать перед внешним давлением целый народ огромного государства".

06.12.2004