новость В Киеве ждут беспорядков уже в воскресенье

31.10.2004

В Киев со стороны Житомира направляется колона из пяти автобусов с предполагаемыми сотрудниками МЧС Украины, передает интернет-издание Корреспндент.Нет. Как сообщили информированные источники, автобусы находятся на самом въезде в украинскую столицу. В них находятся люди в серо-синей пятнистой форме в красных беретах – обмундировании сотрудников МЧС.

Официальной информации по этому поводу пока нет. Кроме того, по сообщениям источников, из Житомира в Киев выехать очень сложно. По неофициальной информации, маршрутным автобусам запретили ездить в этом направлении до 2 ноября. Последний рейсовый автобус из Житомира в Киев отправился около полудня в воскресенье.

По словам очевидцев, водители автобусов, которые направляются в Киев, просят пассажиров спрятать вещи оранжевого цвета, мотивируя это тем, что из-за этого транспорт могут не пустить в украинскую столицу.

Кроме того, по сообщениям источников в Службе безопасности Украины и МВД, вечером в воскресенье в Киеве ожидаются беспорядки. По неподтвержденным данным, многочисленные группы провокаторов сейчас находятся под Киевом и ожидают команды о переброске в столицу.

31.10.2004