новость Ющенко: Власть дестабилизирует обстановку в Украине

16.11.2003

Лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко, выступая в воскресенье на пресс-конференции в Симферополе, высказал мнение, что власти могут попытаться дестабилизировать обстановку в стране, и призвал общество к консолидации, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на Интерфакс.

"Чего боится власть? Власть боится, что украинское общество независимо от географии, независимо от языка, найдет в себе силы не повторить ошибок 94-го, 99-го годов, когда она поверила сказкам, и поэтому избрала ту власть, которая привела сегодня к тому, что мы живем в стране, где процветает коррупция власти и преступность, где профессия журналиста является опасной, где не существует верховенства права и верховенства закона, а главный фаворит власти заявляет: "Сегодня власть сильна как никогда!". Да, она беззаконием сильна", - заявил лидер "Нашей Украины".

Ющенко также добавил, что сейчас отрабатывается сценарий дестабилизации в стране перед президентскими выборами в октябре 2004 года. "Эта дестабилизация начинается с ревизии президиума Верховной Рады, руководства комитетов, голосования по генеральному прокурору и по бюджету", - сказал он.

16.11.2003


новость Новости по теме