новость Украина: на время военного положения запрещен въезд мужчинам-россиянам в возрасте от 16 до 60 лет

30.11.2018
Российско-украинская граница. Фото УНИАН

Российско-украинская граница. Фото УНИАН

Власти Украины на время военного положения запретили въезд в страну мужчинам-россиянам в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом на совещании с президентом Украины Петром Порошенко заявил глава Госпрогранслужбы страны Петр Цыгикал, сообщает "Украинская правда".

По словам Цыгикала, исключения делаются в случаях гуманитарного характера - например, для поездок россиян на похороны.

Порошенко заявил, что украинские власти принимают "меры, мешающие Российской Федерации формировать тут отряды частных армий, которые на самом деле являются представителями вооруженных сил Российской Федерации, и не позволяющие им провести операции, которые они пытались провести в 2014 году".

Президент предложил ужесточить требования к регистрации граждан России в тех областях Украины, где введено военное положение. Он потребовал от участников совещания представить ему соответствующие предложения в течение 24 часов. Военное положение до 26 декабря действует в Винницкой, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях, а также во внутренних водах Азово-Керченской акватории.

Накануне в Госпогранслужбе объявили о полном запрете въезда в Крым с материка для иностранцев на период военного положения.

30.11.2018


новость Новости по теме