статья Изгнание бесами

Дмитрий Галко, 28.04.2023

Путин подписал указ о депортации нелояльных украинцев из "аннексированных" областей. С 1 июля 2024 года не взявших паспорт РФ оккупанты собираются "выдворять" с тех территорий, откуда их самих к тому времени не выдворят ВСУ. Цель указа очевидна - зачистить захваченные земли от "нежелательного элемента". А оставшихся принудительно превратить в россиян.


Комментарии
User kidalov666, 28.04.2023 23:04 (#)
51341

Неужели Запад, Штаты, ООН, "союзники" проглотят и это? Что еще нужно им знать и понять что бы остановить безумного беса? Как еще им объяснить что бункерный гном со своей спецхромосомной ордой никогда не остановятся?

User anausa, 28.04.2023 23:20 (#)

США - на Конгресс выделил безлимитный Ленд Лиз - все что надо для победы - единственный человек который останавливает эту помошь - бывший вицепрезидент Обамы 8 лет и сегодняшний президент США - Байден...

User kidalov666, 28.04.2023 23:50 (#)
51341

Вы не могли бы подробнее, с фактами, ссылками. Как то не совсем понятно как один человек может такое удерживать. И кстати, что было между Обамой и Байденом? История умалчивает?

User self, 29.04.2023 00:37 (#)
51975

-- что было между Обамой и Байденом?

с украиной? ничего, а вот при СПУХе сдали крым (байден с хилари отвечал за внешнюю политику) и потом просто война.
так что заткнись совковый выпиздыш, и лижи папику и другим большим блевакам глубоко и широко раздвинув

User anausa, 29.04.2023 01:22 (#)

Не прост "сдали Крым" - Обама демонстративно выступил и сказал "США никогда не будет воевать за Украину" ... все что надо знать о обаме - байдене и всех тех кто на форуме поддерживают этих реальных как минимум соратников пу

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 29.04.2023 20:13 (#)
49297

Вы внимательнее читайте заявления этого прохвоста Ани Уса.
Обама никогда не говорил, что "США НИКОГДА не будут воевать за Украину".
Обама сказал, (исключительно по поводу российского вторжения в Крым) вот что: ""Россия грубо нарушила международное право, но мы не намерены устраивать военную экскурсию на Украину. Есть способы получше, и я думаю, сами украинцы признают, что наше военное противостояние с Россией нецелесообразно и не принесет ничего хорошего Украине"

Никакой ошибки (по крайней мере в этом) тут нет. Америка отказалась воевать с Россией тогда, не воевала она и при Трампе, и не воюет и сейчас. Могу себе представить, какой крик подняли бы Республиканцы, если бы Обама президентским указам обьявил бы войну России и послал бы американских солдат воевать в чужой стране без непосредственной опасности для Америки.
Все вопли о том, что это Америка воюет с Россией в Украине - это риторика путиноидов.
Но это не значит, что Америка НИКОГДА не будет воевать за Украину. Никто таких обещаний не давал.

User red_herring, 29.04.2023 23:18 (#)

> какой ошибки (по крайней мере в этом) тут нет. Америка отказалась воевать с Россией тогда
С этим я согласен: тогда и сама Украина не собиралась воевать за себя. И так продолжалось довольно долго. Я очень не люблю Обаму, считаю, что он совершил множество, скажем так, ошибок, но в том, что США не начали войну за Украину в 2014, ошибки не было. Вот в 2022 ситуация была совершенно другая.

User anausa, 30.04.2023 03:46 (#)

Никто не тянул Обаму за язык в момент нападения пУкина на Крым - как никто не заставлял Бидона забирать посольства из Киева - отношение РСДРП и ее филиала в США - "прогрессивных социал-демократов" - отработка денег кремля...

User anausa, 30.04.2023 03:43 (#)

Обама не делал ошибок как и Байден не делал .... консервы работают на тех кто их поставил

User anausa, 29.04.2023 01:05 (#)

H.R.2721 - Ukraine Lend-Lease Accountability Act
Sponsor: Rep. Ogles, Andrew [R-TN-5] (Introduced 04/19/2023)
Committees: House - Foreign Affairs
Latest Action: House - 04/19/2023

User cincinnat27, 29.04.2023 01:32 (#)
49297

Что за филькина грамота? Это совершенно бессмысленная поправка к уже действующему закону, принятому Конгрессом и подписанному Байденом Ukraine Democracy Defense Lend-Lease Act of 2022.
Поправка, которая требует просто 1. поменять название и 2. убрать параграф 2 из секции 2а, который говорят, что этот закон не подлежит действию закона о контроле над экспортом вооружения 1961-го года.

Кстати сказать, единственные десять человек, которые голосовали против этого закона - республиканские конгрессмены. Пол Госар, как водится, Энди Биггс, наша любимая Марджори Тейлор Грин и иже с ними - еще семь репов.

Мало того, эта поправка как раз и тормозит реализацию ленд-лиза.

Юзер анауса, столь внезапно появившийся (яся) на форуме, либо совершенно не в курсе происходящего, либо сознательно морочит людям голову в надежде, что никто не проверит его (ее) дезинформацию.

User anausa, 29.04.2023 02:45 (#)

Это не "поправкв" из твоих фейковых новостей - это докунты на официальном сайте Конгресса США
congress.gov/bill/117th-congress/senate-bill/3522/all-info

User cincinnat27, 29.04.2023 03:16 (#)
49297

H.R.2721, - которую ты привел, это именно поправка, о которой я и написал. От 4/19/2023-го года.

Теперь ты приводишь ссылку, на совершенно другой документ - а именно на тот закон, который был принят в 2022-м году, Единогласно принят Сенатом, а в Палате представителей принят большинством, при 10 республиканских конгрессменов против. 4/28/2022-го. И подписанный Байденом 5/9/2022. Это действующий закон.

А то, что ты поместил(а) перед тем - это бессмысленная и никому не нужная поправка.

User anausa, 29.04.2023 04:01 (#)

Для русскоговорящего дедушки -
Sponsor: Sen. Cornyn, John [R-TX] (Introduced 01/19/2022) - Сенатор республиканец 19 января 2022 года предоствил закон о Ленд Лизе - РЕСПУБЛИКАНЕЦ - Бидон путинский мог на следующий день принять этот закон президентским указом - но не принял - и закон был принят ДВУМЯ ПАРТИЯМИ - и Бидон путинский протянул до 9 мая 2022 года - подписал НО НЕ ВЫПОЛНИЛ этот закон. Это я не для вас ольгмнских пишу - а для тех кто в самом деле не знает и читает бред о десяти республиканцах... во всех партиях есть клоуны и только в КПСС и вашей единой рОссии единогласие ... congress.gov/bill/117th-congress/senate-bill/3522/all-info - Закон подписанный Байленом - БАЙДЕН не выполняет - и никто не может Бидона заставить - так как в Законе Бидону дали возможность - а Байдену не для этого устраивали почтовые выборы чтобы он Украине или Америке помогал

User anausa, 29.04.2023 04:04 (#)

Если бы байден 20 января 2022 года без всякого голосование в Конгрессе этот закон о Ленд Лизе привел в действие Президентским Указом - никакй путин никуда бы никогда не напал и сидел бы тихо в норке - как сидел при Трампе - после того как Трамп ударил Тамагавками по путинцам в Сирии

User cincinnat27, 29.04.2023 04:18 (#)
49297

"Трамп ударил" - а потом позорно бежал из Сирии, оставив ее Путину и Эрдогану.
После этого Путин занял бывшую американскую вертолетную базу под Метрасом. И открыл еще одну в эль-Камышлы.

"Накануне телеканал "Звезда" сообщил, что Россия создаст новую вертолетную базу в городе эль-Камышлы на севере Сирии. Она станет третьим по счету местом постоянного пребывания контингента российских войск в Сирии: наряду с авиабазой в городе Хмеймим в 30 километрах от границы с Турцией и военно-морской базой в Тартусе. Кроме того, российская авиация использует два так называемых аэродрома подскока - в Шайрате и в Тиясе."

www.dw.com/ru/где-расположены-российские-военные-базы-в-сирии-инфографика/a-51262877

Вот так вот Трамп подарил Путину Сирию и базы на Ближнем Востоке.

User anausa, 29.04.2023 08:05 (#)

Ольгинская салфетка - кого интесуют твои либерально-гбэшный певые аналы - раша тудей и прочте дольче велле - голоса америки - напичканные вашей гбней как блохи на бомже... Кто бежал из Сирии и прятался 4 года - твой дружок пукин вместе с Игил... Сегондя даже в Украине видят - даты открыты - 4 года все ваши пригожины- пукины - лавровы боялись дунуть в сторону Украины - ушел Трамп - результат налицо "санкции сада" - сколко бы выши фейгины - аристовичи с соловьевыми - абариновыми не верещади "трамп наш - бидона путин ойойой боиться" - все сегодня видят за кого вы и на какой стороне истории - еще раз - зайди на официальный сайт Белого Дома и посмотри что твой друган открыто говорит - кто главный враг для него - а кто не очень whitehouse.gov/briefing-room/speeches-remarks/2023/04/28/remarks-by-president-biden-at-a-reception-for-the-democratic-national-committee-7/

User michael_teplov7, 30.04.2023 18:26 (#)
51917

Какие "санкции из Ада" ввёл Трамп кроме публикации записной книжки российской элиты?

User anausa, 30.04.2023 20:51 (#)

"Санкции с зада" обещал Бидон - если будет "большое вторжение"... Трамп не обещал - Трамп ввел запрет на СП-2 для пукина, разрешил экспорт американской нефти и постройку нефтепровода Кейстоун и лицензии на американскую нефть - уронив стоимость до 40 usd за барель - ниже рашкинской себестоимости,, снял запрет обамы- бидона на боевое оружие и американские ракетоносцы с тамагавками стояли в черном море However, in March 2022, the Biden administration made a policy decision to keep US warships out of the Black Sea prior to Russia's invasion of Ukraine

User anausa, 30.04.2023 21:09 (#)

President Joe Biden’s prediction that Russia will invade Ukraine and his suggestion that the West’s response could be more muted for a “minor” incursion drew swift criticism from Washington to Kyiv, with some accusing him of giving Russia the green light to attack.... nbcnews. Результат очевиден - 4 года Трампа - раша не нападала на Украину - пришел "байден" - как бы раша консервы ни кричали "байден против пу" - результат на себе чувствуют вся Украина ...

User anausa, 30.04.2023 21:29 (#)

Ukrainian Foreign Minister Dmytro Kuleba warned that Biden’s comments could invite Putin to act. “We should not give Putin the slightest chance to play with quasi-aggression or small incursion operations,” he told The Wall Street Journal, adding that there was “no doubt that President Biden is committed to Ukraine.”
20 января 2022 года - месяц до вторжения - nbcnews.com/news/world/biden-minor-incursion-ukraine-putin-russia-invasion-nato-rcna12886

User cincinnat27, 29.04.2023 04:20 (#)
49297

Ты лучше расскажи, что означала твоя мусорная ссылка:

H.R.2721 - Ukraine Lend-Lease Accountability Act
Sponsor: Rep. Ogles, Andrew [R-TN-5] (Introduced 04/19/2023)
Committees: House - Foreign Affairs
Latest Action: House - 04/19/2023

Методичку перепутала?

User self, 29.04.2023 05:55 (#)
51975

-- Ты лучше расскажи

как ты сделал себе БАЗИЛИО, мне об этом сообщил, а потом удобно забыл:/
а как ты врёшь почти обо всём, правильно мешая правду с исламистским блевацким говном

сидел бы ублюдок на своём ФБ, воняешь коротконогая жирная мразь

User anausa, 29.04.2023 07:54 (#)

ГБнюк 27 года рассказывает о ссылках на американские ресурсы.. Дедушка - ты у себя в конторе обсуди выступления твоей КОНСЕРВЫ - whitehouse.gov/briefing-room/speeches-remarks/2023/04/28/remarks-by-president-biden-at-a-reception-for-the-democratic-national-committee-7/ - где оно не боитья называть главным врагом "Климатические изменения" -- а не твоего путина крымского

User anausa, 29.04.2023 07:57 (#)

ГБнюк 27 - это cincinnat27 .. для тех кто не в теме - ссылку на официальный сайт Белого Дома с речью Байдена - которую легко можно перевести с онлайн переводчиком whitehouse.gov/briefing-room/speeches-remarks/2023/04/28/remarks-by-president-biden-at-a-reception-for-the-democratic-national-committee-7/ как и остальные "перлы" "любимца" ольгинской гопоты

(комментарий удалён)
User kidalov666, 28.04.2023 23:48 (#)
51341

Очень надеюсь Вы правы. Уже нервы просто не выдерживают. :((((

User asac, 28.04.2023 23:33 (#)

До 1 июля 2024 года оккупантам еще дожить надо.

User jurij_d, 29.04.2023 00:34 (#)
51373

Это уже даже не российская, а ассирийская империя.

User red_herring, 30.04.2023 06:43 (#)

Сейчас есть такой народ, преимущественно в Ираке, ассирийцы. Они христиане и вместе с армянами и малоазиатскими греками подверглись геноциду со стороны осман. А в 40ые года подверглись репрессиям в СССР.

User red_herring, 29.04.2023 00:44 (#)

Турецкое агенство Anatolu:

"Azerbaijan’s president said Tuesday that Armenians living in Karabakh should either accept Azerbaijani citizenship or find another place to live.

"We have repeatedly stated that we will not discuss our internal affairs with any country. Karabakh is our internal affair. Armenians living in Karabakh have to either take up Azerbaijani citizenship or seek another place of residence." said Ilham Aliyev, speaking with the AzTV channel."

User kidalov666, 29.04.2023 02:08 (#)
51341

Извините, а причем здесь это?

User red_herring, 29.04.2023 02:34 (#)

А при том, что подобные мерзости творит не только РФ. Это не оправдание РФ (типа, все так поступают) а призыв не быть избирательным при осуждении мерзостей ("он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын").

User self, 29.04.2023 02:55 (#)
51975

у куйни с вилкой очень короткая память, он уже забыл при ком оттяпали крым, тем паче не вспомнит кто говорил про "нашего" сукин сын и кто этот сын

User kidalov666, 29.04.2023 04:14 (#)
51341

??

User helga_apache, 29.04.2023 06:24 (#)

red_herring, 29.04.2023 00:44 (#)

Тоже совершенно не понимаю, причём здесь это всё?
Советским оркам, блистательным аналитикам и политологам, осуждать всё это неинтересно. Им нужно, чтобы объект осуждений и выглядел и являлся точь-в-точь так, как они сами в прежней своей жизни. Это позволяет наиболее сладостно и с большим чувством глубокого самоудовлетворенья самоутверждаться.
У вас же просто чёрти что, а не материал для упражнений. (
Просьба: более подобным экспертов не беспокоить!

User self, 30.04.2023 10:27 (#)
51975

156002
wtf?
nothing above ending on 51?
maybe will write a script for statistics

User helga_apache, 01.05.2023 06:36 (#)

Не поняла ничего. Объясни.

User self, 02.05.2023 00:32 (#)
51975

ну в том-же русле о чём говорили до этого. анаюэсэй вроде последний кто зарегистрировался совсем недавно, ты мне дала нечётные (почему чётных регистрированных нет?!), я открутил ай-ди подальше и попал на некто antifa_py_447 по регистрации 2019, когда новых уже не принимали. ну точно у него нет связей с персоналом граней, а как он пролез, и другие после? соберусь напишу скрипт и посмотрю статистику

User self, 02.05.2023 00:34 (#)
51975

пс. чётных нет в последнее время, до этого очевидно были

User helga_apache, 02.05.2023 10:26 (#)

self
antifa_py_447 по регистрации 2019, когда новых уже не принимали. ну точно у него нет связей с персоналом граней, а как он пролез, и другие после?

Не уследил ты тут точно. ) Закрыли тогда, да. А пооом снова открыли. Примерно на декаду, много на две недели. Потом опять закрыли.

User red_herring, 29.04.2023 09:08 (#)

Так кто же сукин сын? Ну вот в данном конкретном примере?

В данном конкретном примере--Эрдоган с Алиевым. Они отрицают геноцид армян 100 летней давности (а также греков и ассирийцев тогда же), и Эрдогану хочется погеноцидить курдов. И эта сладкая парочка хочет устроить этническую чистку в Арцахе А почему наши? Вот, например, израильское правительство не признало геноцида армян официальным актом (Кнессет--да, признавал неоднократно, общество--да, а правительство--нет. Не отрицает, нет--но не признаёт). А всё потому, что давно Израиль рассматривал Турцию в качестве союзника против арабов, а сейчас Азербайджан против Ирана.

С точки зрения многих здесь, то что Турция в своих корыстных интересах помогает Украине против РФ, переводит Эрдогана в категорию святых, точно так же как союз с СССР в годы ВМВ превратил Сталина из кровавого тирана в домашнего "дядюшку Джо".

Кстати, чем отличается ситуация с Арцахом с ситуацией, которая была с Косово? Я не сравниваю с оккупированными областями Украины потому что Украина не пыталась устроить в Крыму и Лугандонию этнические чистки. А вот Сербия и Азербайджан пытались.

User self, 29.04.2023 09:48 (#)
51975

-- давно Израиль рассматривал Турцию в качестве союзника против арабов, а сейчас Азербайджан против Ирана

ну селёдка расписал, но не до конца
в косово албанцы что делали? потомки чьих турок? что делали в болгарии османы, танцевали с болгарками? там была одна из поганейших империй, османская, которая акбар слава её издохла

User red_herring, 29.04.2023 12:01 (#)

Вообще-то албанцы не турки.
"албанцы — прямые потомки древних пеласгов, язык которых они сохранили до сих пор с теми, конечно, переменами, которые произошли в нём в течение тысячелетий"
Они первыми приняли удар османов. Скандербег боролся с османами. Но постепенно албанцы в массе своей приняли мусульманство.

Впрочем, я не хочу углубляться в историю. Я хочу только подчеркнуть, что все страны следуют декларируемым принципам довольно выборочно, исходя из Realpolitik. Разумеется, это не означает, что эти все страны ведут себя одинаково скверно, тем более что это поведение меняется. А вот люди, не связанные соображениями Realpolitik, должны чётко различать добро и зло.

User self, 29.04.2023 12:38 (#)
51975

-- Но постепенно албанцы в массе своей приняли мусульманство

я не знал деталей, но никогда не говорил что они туркуманы;)
а твари полные с муслиманом, как и эта секта

User canada4, 30.04.2023 05:41 (#)
47095

Сейчас явится азербайджанский нацик самедка, он же нейман, он же поклонник Гитлера и заявит, что ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО.

User retakaurt, 29.04.2023 07:27 (#)
27599

Они хотят сделать вид, что ничего не происходит, так называемая СВО идет по плану и уже якобы идет восстановление оккупированных территорий и жизнь налаживается. Поэтому, что-то там планируют в экономике на годы вперед, ляпают преступные законы, а то что Пу признан международным преступником и объявлен в розыск, это все понарошку. Действуют по принципу, если не замечать проблему и не говорить о ней, то ее вроде как и нет. Вот так и с этим законом, который подписал Пу. Все, что они сейчас делают это предсмертные судороги. Будущее для всей этой камарильи предопределено.

User slay, 30.04.2023 21:02 (#)

Сдохни, руzкий мир!

User reg265, 01.05.2023 00:36 (#)
51371

Сначала они мне устроили на малой родине гетто, а теперь ещё и записывают либо в касабского раба, либо в иностранца (со всеми вытекающими отсюда). Надеюсь ВСУ разнесут в хлам их военно-пропагандистскую машину.