новость Годовщина освобождения Бучи: "Никогда не простим"

31.03.2023

Год назад мир увидел, что натворили в Буче российские оккупанты. Убитые мирные жители на улицах и в братских могилах, пытки, изнасилования и грабежи. 9000 военных преступлений за месяц в одном небольшом городе и окрестностях. В годовщину освобождения Бучи европейские политики напоминают, что Россия принесла в Украину террор и геноцид.


Комментарии
User judgebork87, 31.03.2023 18:25 (#)

И эти мерзавцы ещё имеют наглость на своих теле-шабашах вопить о нацизме, геноциде и садизме.
Все эти соловьи-кисели, симоняны и кедми должны болтаться на кремлёвских зубцах рядом с путлеровцами разных мастей.

User phros, 01.04.2023 19:40 (#)

Как-то мягко вы их осуждаете, боясь, видимо, серьёзно обидеть причастных...

User judgebork87, 01.04.2023 22:22 (#)

Видимо пожелание быть повешенными для вас мелочь. Четвертование и колесование больше в вашем вкусе?

User new_generation, 31.03.2023 18:44 (#)

9000 военных преступлений за месяц =============
И это не кочевники и варвары, вторая армия в мире. Под командованием офицеров с высшим образованием, начитанных Пушкиным и Достоевским.
Зто получается 12 преступлений в час. Игил отдыхает.

User kidalov666, 31.03.2023 19:23 (#)
51341

Дык, у Достоевских они и научились концепции своей "избранности". Именно там, а не в путлерских методичках заложен фундамент безумия этой недокультуры. Депрессирующий мозг всякого великодуховного, ломЯщийся от избытка скреп, не может найти себе ни ответов, ни покоя в границах его серого окружения, в которое он был загнан "кем-то". Это НЕ ЕГО вина в этом. Это всегда КТО-ТО виноват. На том и стоим: карамазовщина, мышкинство и раскольничество. Да и сад наш вишневый на дрова порубали, хотя нефть и газ бьют как из рога изобилия.

User new_generation, 31.03.2023 19:53 (#)

Так за что Родион убил старуху? Это вышак у Федора, нашего - тварь ли я дрожащая или право имею.
«И не деньги, главное, нужны мне были, Соня, когда я убил; не столько деньги нужны были, как другое… Я это все теперь знаю… Пойми меня: может быть, тою же дорогой идя, я уже никогда более не повторил бы убийства. Мне другое надо было узнать, другое толкало меня под руки: мне надо было узнать тогда, и поскорей узнать, вошь ли я, как все, или человек? Смогу ли я переступить или не смогу! Осмелюсь ли нагнуться и взять или нет? Тварь ли я дрожащая или право имею…»

User kidalov666, 31.03.2023 20:03 (#)
51341

Ну вот. Именно там оно и порылось. Искало скрепы с повышенным уровнем энтузиазма. Зато НЕ ВОШЬ! :))))))
РОССИЯ БЛЯ!!!

User kidalov666, 31.03.2023 20:19 (#)
51341

Кстати вся наша иммиграция, живущая в великодуховном пространстве Чехова, Твардовского и Вилли Токарева, никак не может распознать разницу между между Раскольниковым и Джилеттом. Много раз имел беседы с брайтонской элитой и забрасывал им эту удочку. Результат был тот же: Драйзер подражал Достоевскому. :))))))))))))))

(комментарий удалён)
User kidalov666, 31.03.2023 23:52 (#)
51341

Ну у екс-совьетс (думаю это лучшее определение чем русские) не могут без трясины. Плотно она их держит. Тут дело даже не в платформе, а в методах или подходах к вопросам и темам. Друг моего отца привез в Нью Йорк югославскую стенку в 1978 году кажется. Он уже очень стар на сегодня, но довольно состоятельный человек, который поднял капитал на малом бизнесе и пахал как вол многие годы. Респект за это. Человек консервативный, голосовал за Трампа, но больше сказал не будет :)))))) Дело не в этом. Я посетил его в прошлом году и узнал эту стенку. С книгами Фенимора Купера на русском, хрусталем и сервизом. Я повеселел и завязал разговор о ностальгии, юморе и т.д. Ан, нет! Оказывается стенка это самая лучшая и удобная мебель, а в Америке днем с огнем не найти. Да и вообще американцы живут с голыми стенами без капли уюта в их домах и квартирах. Вот и все!

User kidalov666, 31.03.2023 23:53 (#)
51341

А Вы хотите что бы они переключились с Айтматова на битников и панк-рок. Хахахаха. У них одно упоминание о пост-модернизме вызывает нервный тик с пеной у рта. :))))))) Они же все интеллигентные люди из приличных семей. Мне так и сказал мой кузен, с которым у меня состоялся только что реюнион (отверг чувак трампа из-за его позиции по Украине. Во как!):"Ты читаешь CNN??? Ты же из приличной семьи!?" Слово в слово цитирую. Трясина традиций, трайбализма, "неоспаривания" исключительности великой культуры, религиозной этики (не путать с практикой) и т.д. и т.п. держит их очень плотно. Большинство из них это признают и считают что это the only way. На вопрос "Почему?" обычно отвечают "Потому что это и так всем понятно" и моментально классифицируют тебя как нигилиста :))))))))

User kidalov666, 31.03.2023 23:56 (#)
51341

Я никогда не читал Мамлеева. Стоит попробовать? Я вообще последние лет 20 на русском читал только Сорокина, да и то книг 6-7, не более. Он тоже надоел, одно и тоже строчит.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 02.04.2023 18:41 (#)
22674

В 1966. Вы так часто говорите о Мамлееве... Вы хотя бы статью в википедии о "Шатунах" прочитайте. Поумнеете.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 02.04.2023 19:51 (#)
22674

Не могу и не хочу углубляться в материю. Но главное - его героев ни в коем случае нельзя называть "обычными русскими людьми". Скорее это своего рода показные или служебные демоны. Ну это примерно как нельзя принимать страшные маски буддистской мистерии Цам за истинное обличие монахов. Почитайте то, что сам Мамлеев говорил об этом.

User american_uncle, 02.04.2023 20:10 (#)
25290

Ну, возможно вы и правы. Я - не литературный критик и воспринимаю прочитанное непосредственно. Кстати, а как в этом смысле воспринимать "Бесы" Достоевского? Или "Братья Карамазовы"? И вообще, можно ли в литературе (любой) делать прямую проекцию на "действительность"? Ведь, любой литературный герой - это вымышленный персонаж, который олицетворяет ту или иную "идею". Это не полноценный, не полнокровный человек. Это, скорее, "слепок с души" народа.

В этом смысле приведенный вами пример из буддистских мистерий - это та самая "душа" монахов, та их духовная сущность, которой они живут. Литература - это не фотография, а сегодня понятно, что даже фотография - не просто фотография. :))

User canada4, 01.04.2023 04:34 (#)
47095

Ну, если для тебя Виля Токарев - носитель великодуховного пространства...
Вот читаю я ваш космический бред про Достоевского и его романы, которые хуже методичек Путина и Раскольникова, чей монолог, оказывается, был изначальной методичкой всех упырских дел от него самого до Ленина-Сталина и до Путина и понимаю, что вы шизофреники. А если без медицинских изысков - просто ёбнутые.

User vladman06, 04.04.2023 20:20 (#)

А ведь Достоевский дал точное описание типичного маньяка. Только сейчас до меня дошло. Никогда раньше не обращал внимания. И это описание современной России. За грошик на все готовы

User canada4, 01.04.2023 04:22 (#)
47095

Дык, у Достоевских они и научились концепции своей "избранности".
=====
То есть, ты сейчас утверждаешь, что звери-нелюди из быдла, творившие ужасы в Буче, нелюди из российских гадюкино-задрыщенсков и прочих деревень воспитаны на Достоевском и его философии? А на ком тогда воспитаны буряты, кадыровцы... тоже на Достоевском? А в ВСУ ни одного отморозка нет? Или просто они не воспитаны рузькой кальтуркой в лице Достоевского по причине того, что в отличие от оленеводов, чукчей, бурятов, якутов, чеченцев и прочих жителей российских деревень, они, жители Киева, Харькова и прочих недогородов типа Одессы Достоевского не читали и потому не развращены достоевщиной и ее пропагандой избранности? Интересно, а якуты и буряты тоже считают себя избранными и особо духовными нациями с особым путем? Ведь они зверствовали, эти буряты Путина, почище многих рузьких. Видать, Достоевского перечитали в юртах длинными полярными начами. А что еще там делать? Прочитали как недописатель зарубил топором бабульку руками своего героя и поняли - вот он призыв Руси к топору, а с ней и великий бурятский народ. Вот и озверели. Вот, правда, нестыковочка у этого достоевского нелюдя - он что-то там про слезу ребенка кровожадно вякнул, и рузькие, буряты и злые чечены поняли это, как призыв делать так, чтобы дети плакали.

User magarput2, 02.04.2023 10:35 (#)

а где бобик? в увольнение пошёл?

User anticom1, 02.04.2023 15:06 (#)
35440

"Э-ге-гей!
Привыкли руки к топорам!
Только сердце
Непослушно докторам,
Если иволга поет по вечерам."

User natala, 31.03.2023 23:12 (#)
3006

"И это не кочевники и варвары, вторая армия в мире. Под командованием офицеров с высшим образованием, начитанных Пушкиным и Достоевским."

Ой, я Вас прошу. Офицеры с высшим образованием вполне могут быть заурядными солдафонами-садистами. А Пушкина и Достоевского они точно не читали. У Пушкина ведь есть "береги честь смолоду".

User keystone, 31.03.2023 19:12 (#)
19137

Ну что, это же только путлер виноват, которого в прекрасную рашкованию марсиане сбросили на парашюте, верно? Это же только лично пуйло пытало, насиловало, убивало и грабило, а прекрасные расеянцы, вскормленные великой толстоевской культуркой, здесь совершенно не при чем. В самом крайнем случае - они несчастные жертвы пуйловского режима, которых следует пожалеть и прослезиться.

Я вообще-то человек не очень эмоциональный, так что до рашистского вторжения 2014 года, а особенно до 24 февраля 2022 даже не подозревала, какого накала чувства могу испытывать по отношению к насельникам этой проклятой части суши. А вот поди ж ты...

User judgebork87, 31.03.2023 19:30 (#)

Те, кто не понимает, что убийцы и насильники из орды имеют такое же отношение к "великой толстоевской культурке", как и экзальтированные дамочки к культуре вообще. Черноротость отличительная черта базарных баб. Неслучайно ещё Гоголь писал, что на киевском базаре все бабы ведьмы. Жалеть не надо ни пуйловцев, ни ведьм. И не смешивать бисер с навозом.

(комментарий удалён)
User samedov_25, 31.03.2023 20:12 (#)
51633

Этот полк входит в состав 76-й дивизии псковских десантников
-----------------------------------------------
Одно утешает. Мысль о сдохших в 2000 г. 84-ёх псковских десантниках из 6 роты этой дивизии в Чечне под Аргуном. Животные, а не люди. Убивать их, как бешеных собак без малейшей жалости. Гнать русскую нечисть из Украины.

Смерть русским оккупантам!
Слава ЗСУ! Слава Украине!

User canada4, 31.03.2023 19:46 (#)
47095

Мне напомнить, что творили украинцы с евреями во второй мировой? Или это лично пуйло тогда, насиловал, пытал, убивал, грабил и сдавал немцам, нет не врагов, а своих соотечественников.

(комментарий удалён)
User canada4, 31.03.2023 21:37 (#)
47095

Так это неправда?

User judgebork87, 31.03.2023 22:01 (#)

Эта антисемитский моллюск пищенко(пышненко) стесняется пока полностью высовывать свои рога из раковины. Но напомнить кто такой этот мерзавец не помешает.
"Facebook
Александр Пышненко
February 13 ·
В целях антисемитского воспитания, статья может очень пригодится украинцам.
В Украине, к сожалению, этому полезному процессу не отводилось должного внимания"

Александр Пышненко [facebook.com], 11.06.2020 19:18
Если я ловил бы, ежедневно, евреев за их длинный язык, что они там блеят про украинцев - это бы качественно подпортило мне политический и литературный скелет, как и всю картинку окружающего мира, заставив меня проникнуться ненавистью к этому народу, причем навсегда.
Это Каспраров за это, внял подобному стуку, - подонок, - и не выкладывает мои комментарии на ФБ? Понял. "Украинские гении", настучав в сбу \фсб практически заблокировали меня в гугле. Тая себе еврейско-хохлацко-гебнявая компания очень одаренных подонков!

From

"Адольф Алоисович пришел к общему выводу, что то, что они изображают, очень отличается от реальности, и наносит большой вред неокрепшим еще мозгам, а оттуда и все дела получаются."
Вот такие кумиры у проползшего на сайт мизантропа из Конотопа.

User canada4, 31.03.2023 22:05 (#)
47095

Это этот Пышненко?

User judgebork87, 31.03.2023 22:20 (#)

Да, этот. Я и раньше подозревал пИсателя, но после того, как он рассказал историю про еврейского друга Мишу сомнения отпали. Таких совпадений не бывает. Боится, гад, бана. Его везде банят.

User canada4, 01.04.2023 00:32 (#)
47095

Вот же гнида.

, 31.03.2023 22:32 (#)

В этом и проблема. Там таких как он рогачей хватает и они не на пустом месте возникли, потомственные ублюдки.

User judgebork87, 31.03.2023 22:51 (#)

Мы не на стороне рогачей и ублюдков. Мы на стороне справедливости. Россия подло напала на Украину и должна заплатить по максимуму.
Что касается украинцев то я рассказывал историю матери моей жены, которую спасла украинская крестьянка. За все те многочисленные посещения Украины я только один раз столкнулся с проявлением антисемитизма. Таких ублюдков, как pyschnenko там меньшинство.

, 31.03.2023 22:56 (#)

У меня побогаче опыт, но zatcepin прав, здесь не место..

User judgebork87, 31.03.2023 23:03 (#)

Знаете readerr, некоторые не евреи (canada4) дадут фору очень многим евреям. Так у них сердце кровью обливается за еврейский народ.

, 31.03.2023 23:22 (#)

Это appreciated, и это общее для хороших людей.

Также как у любого нормального человека обязательно присутствует сочувствие к страдающим украинцам, но также и к тем кто, без кавычек как здесь принято, хорошие русские. --- С людьми вообще очень просто, если вы заметили. Они или хорошие или они плохие. Точка. И некоторые могут обманывать, но как правило недолго.

User helga_apache, 31.03.2023 23:41 (#)

readerr
С людьми вообще очень просто, если вы заметили. Они или хорошие или они плохие. Точка.
|||
И очень даже непросто! Деление на хороших и плохих людей, обычно происходит в детских книжках, пасхальных историйках и скверных романчиках.
Кстати, что значит: хорошие люди? Хотелось бы определения и примера тогда уж заодно.
А может иак, что вы ёрничали? Ну, тогда ладно. )

, 01.04.2023 00:15 (#)

Нет, я серьезно. Я давно этому научился, где-то у Стругацких прочел в раннем детстве и сразу поверил. О многом с тех пор передумал, но не это. -- "Хорошие люди" это те которые живут честно перед собой (как вариант - перед Богом) и другим не мешают; не подличают, не воруют; и не матери Терезы, но когда нужно чтоб помогли.

Здесь наверное многое зависит от ширины "допуска", меня многое не беспокоит (с исключениями). Это имеет смысл? - вы спросили и мне кажется это важно.

User helga_apache, 01.04.2023 00:32 (#)

readerr
"Хорошие люди" это те которые живут честно перед собой (как вариант - перед Богом) и другим не мешают; не подличают, не воруют
|||
Таких немного. Допуск очень много значит.
И ещё: Андрей Романович Чикатило подходит под это ваше описание. За исключением одной мелочи.
Зато, сколько паршивцев и засранцев вообще под него не подходящих, но не таких уж чтоь и плохих, если в общем.

, 01.04.2023 01:02 (#)

У Андрея Романовича ноль шансов попасть под это описание. У меня нет мелочей. Мы измените букву в написанном и - у вас на выходе какой-то ункль. Паршивцев и засранцев в самом деле много и больше, но не все из них плохие люди. Это другая категория людей и значительно менее важная. Как я уже отметил - проще чем кажется, с достаточной практикой. )

User helga_apache, 01.04.2023 01:20 (#)

Тогда кто у вас плохие? Почти у каждого индивидуя за спинкой такой длинный мемориз из разных сюжетиков...
А ещё: не забывайте об особом потенциале девяти из десяти любых этих ваших Хороших. Если их поместить в особые условия, и приставить начальство, то они начинают энергично топить печи людьми или устраивать бучи с изюмами.

, 01.04.2023 02:02 (#)

Плохие - подлые, насильники, педофилы, убийцы. У каждого за спиной истории, и я не ангел, но есть такие в которых живет Зло, и это о них. Потенциал это другое. "Потенциал", imho, равнозначен "быть человеком", 100% соответствие. В моей книге - "мог бы" не считается, мы все могли бы. Но поступок/поступки это критерий, за это однозначно можно судить, и лучше если бы еще здесь на земле, так надежней.

, 01.04.2023 03:07 (#)

"Хорошо бы где-нибудь отыскать людей, подумал он. Для начала просто людей — чистых, выбритых, внимательных, гостеприимных. Не надо полета высоких мыслей, не надо сверкающих талантов. Не надо потрясающих целей и самоотрицания. Пусть они просто всплеснут руками, увидев меня, и кто-нибудь побежит наполнять ванну, кто-нибудь побежит доставать чистое белье и ставить чайник, и чтобы никто не спрашивал документы и не требовал автобиографии в трех экземплярах с приложением двадцати дублированных отпечатков пальцев, и чтобы никто-никто не бросался к телефону сообщить куда следует значительным шепотом, что-де появился неизвестный, весь в грязи, называет себя Перецом, но только вряд ли он Перец, потому что Перец убыл на Материк, и приказ об этом уже отдан и завтра будет вывешен… Не нужно еще, чтобы они были принципиальными сторонниками или противниками чего-нибудь. Не нужно, чтобы они были принципиальными противниками пьянства, лишь бы сами не были пьяницами. Не нужно, чтобы они были принципиальными сторонниками правды-матки, лишь бы не врали и не говорили гадостей ни в глаза, ни за глаза. И чтобы они не требовали от человека полного соответствия каким-нибудь идеалам, а принимали и понимали бы его таким, какой он есть… Боже мой, подумал Перец, неужели я хочу так много?"

Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Улитка на склоне

User helga_apache, 01.04.2023 11:12 (#)

Добавлю: ещё, вы точно не учитываете, такое совсем нередкое явление, как из Савла в Павлы, когда эталонный подонок становится раскаивающимся и страдающим человеком. Итого: в одном лице имеются два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ человека! Какой из них у вас будет Хорошим? Понятно тот, что вторым. А что делать с первым и всем его обильным бэкграундом? Вопрос не риторический. Задумайтесь об этом. Только ответа вы не сыщете.
Не действует эта ваша модель "Или хорошие или плохие" в жизни.. Не работает. Нет никаких Хороших. Индивидуи с большим или меньшим количеством плохих и скверных поступков есть. И всё. Отличие между ними можно проводить по количеству и качеству скверны.
А знаете, кто в самом деле будет Хорошими? Будут ими в большинстве своём умственно неполноценные люди: дауны, дебилы и весь остальной ряд. Вот кто в большинстве своём не совершает подлостей и пакостей, или же так, что процент подобного в этой страте будет гораздо ниже. За это их медицинские диагнозы являются одними из самых популярных, грязных ругательств у здоровеньких, которые... в общем, смотрите выше. )

User helga_apache, 01.04.2023 11:14 (#)

Вы когда-нибудь задумывались о том, что обычно ВСЮ подноготную о человеке никто не знает и не ведает. Так вот, тайно-подноготный список у почти каждого весьма велик. Вы же, как и многие другие, судите о субъекте по его словам и декларациям, которыми он прикрывается. Многие отлично умеют облепиться и разукрасить себя нужными блёсточками и золотинкам из слов, оборотов и прочего, таская их на себе в виде камуфляжа и косметики, дуря при этом многих. Которые потом зачастую восклицают: ―Ах, какое же у меня разочарование в этом человечке! ((
Кстати, где-где, а здесь от таких маскирантов в глазах порой рябит. Правда, в силу различных и непреодолимых обстоятельств макияж у них выходит совсем уж клоунского вида. А заветные образы один другого забавнее и потешнее. Подноготная же, вылазиет из всех дыр такая, что иногда и диву даёшься... задаваясь вопросом : А не стёб ли всё это? Не пародия ли?

, 01.04.2023 12:57 (#)

Дилемма "из Савла в Павлы" передо мной особо не стоит, - я не христианин. Мой Б-г редко прощает и не учит подставлять другую щеку. И я очень медленно верю в ad-hoc раскаяние с последующим вознесением. Но я понимаю, что в любом человеке есть добро и зло, поэтому не сужу быстро, а когда сужу, количество причиненного другим зла более весомый фактор.

О хороших в жизни. Я не знаю, мне наверное повезло, но мне встречались. К тому же, мои определения скорее обобщения, не клинические. Мне также кажется, что наше "непонимание" частично кроется в вашей (с уважением) стилистике, - вы пишете "Хорошие", "ВСЮ", (на самом деле это "хорошие" и "всю", - исключительно трудно найти человека соизмеримого с заглавными буквами, во всяком случае я говорил не о таких. :) И мне думается имея общих знакомых, мы бы более или менее сошлись в определениях.

, 01.04.2023 12:59 (#)

"Блёсточки, камуфляж и косметика" - да, многие врут, хвастают, явно приукрашают. Это раздражает, но это не дисквалифицирует, - лишь бы не предавали, не оболгаливали, не оговаривали других. Соответственно ключ в моем подходе к людям не во всепрощение, но определенной терпимости к слабостям.

К тому же, способности людей прикрываться ложью весьма ограничены. Это лишь кажется что они, мы, анонимны, на самом деле анонимность служит катализатором саморазоблачений, сущность юзеров выходит, и иногда вылазит, очень быстро - вы это знаете пожалуй лучше меня.. Надеюсь, что за время вашего прибывание на этом сайте, вы нашли пару другую "приятных" (не манерностью и не только манерами) собеседников. Эти, с высокой вероятностью, и были бы ваши кандидаты в "хорошие" люди.

User helga_apache, 02.04.2023 10:48 (#)

Да уж... простота деления на эти две исчёрпывающие категории заметна каждому. Впрочем, так считаете не вы один. Тут уже 99,99. Чистота и крепость лучшего в мире родия.
Все же другие типы делений пугают и беспокоят. Особенно нервирует тот, что на деле и по факту. Он попросту несовместим с размеренным, психическим существованием почти любого индивидуума в этом мире. А такой услужливый и вертлявый мо`лодец прохиндей как мозг всегда наготове со своими целительными и успокаивающими блоками солнечных и розовых фантазмов.
Так всегда было, так есть, и так будет в ближайший десяток-другой лет.
Ámen

, 02.04.2023 12:56 (#)

Вас отпугивает простота. Зря. Вы видите в простоте примитивность, но простота бывает и следующим уровнем после сложности.
Представьте сложный проект, вы едва удерживаете в голове все части проекта, их взаимные связи, и вдруг, после долгих часов приходит ясность, приходит понимание сути проекта. Эта ясность - это новая простота.
Другой пример. Представьте нового человека. Он вам интересен. Сложный человек, противоречивый, ролокостер эмоций. Вы запутаны, и затем вместо механического подсчета многочисленных плюсов и минусов новых отношений, вы вдруг выделяете один или два фактора бесповоротно определяющих для вас ваше отношение к этому человеку. Один или два это просто, вам было сложно с 10-20, с их плюсами и минусами, но 1-2 оказалось больше чем достаточно.
Когда вы анализируете сложное выделяя сущность - вы всегда упрощаете. Ошибки, обман, собственные иллюзии конечно не исключаются. ...и я все еще пойму если вы так и не переубеждены моими построениями.. ))

User helga_apache, 02.04.2023 14:30 (#)

readerr
Вас отпугивает простота. Зря. Вы видите в простоте примитивность, но простота бывает и следующим уровнем после сложности.
|||
Но меня вовсе не пугает простота.
Меня не пугает даже то, когда разговор о ложности одной, определённой, заданной и чётко обозначенной простоты вдруг оставляется и незаметно заменяется небезыскусным и весьма оригинальным рассуждением о том, что де: вовсе не все простые вещи с явлениями ложны и неверны.

, 02.04.2023 22:07 (#)

Понял. Очевидно, что моя "система понимания человеков" вами отвергнута. Спасибо, что дали мне шанс вас переубедить. :)

User anticom1, 01.04.2023 20:21 (#)
35440

Мне кажется, что большую роль играет комплекс неполноценности. Некоторые переоценивают свои возможности, когда же не достигают желанного результата, ищут причины не в себе, а в ком то. Почему не евреи, одна из возможных причина неудач, а может быть не сбылась мечта стать олигархом, ведь более "тупые" вдруг стали очень богатыми, а я такой умный прозябаю.

User boris_k, 02.04.2023 15:59 (#)
3734

А вы никогда не задумывались, почему легенда о Савле-Павле так часто повторяется на протяжении всех последних 2000 лет?
Подскажу: потому что это (примем, что это вообще не выдумка) уникальный эпизод, так же как воскресение Лазаря Иисусом. Скажите честно: среди ваших знакомых есть люди, которые умерли, но были воскрешены Иисусом? Воскрешены в буквальном смысле, метафор не беру. Ставлю 1000 долларов против одного рубля, в вашем круге знакомств таких Лазарей нет.
Вывод простой: чудеса происходят, но чудо - не аргумент. Да, возможно, что раз в 500 или 1000 лет превращение Савла в Павла происходит. В нашей жизни это никакой роли не играет

User helga_apache, 02.04.2023 16:51 (#)

boris_k
А вы никогда не задумывались, почему легенда о Савле-Павле
||
Но я не писала выше ни о каких легендах. Коренное изменение личности происходит в каждом теле, как min один раз, это: ребёнок - взрослый(пренебрежём тяжёлой формой психического расстройства, когда такое не происходит).
У меня речь о другом. Вот мои слова от 01.04.2023 11:12 :
« ... такое совсем нередкое явление, как из Савла в Павлы, когда эталонный подонок становится раскаивающимся и страдающим человеком. Итого: в одном лице имеются два СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ человека! »
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.287583.html#comment_6653225
Оставьте уже в покое оба и Савла и Павла. Негодяй и подлец превращается в тихого, раскаивающегося, страдающего человека.
И наоборот: какой-нибудь серенький и спокойный паренёк, на счету которого были лишь убиенные жарким летом докучливые мухи, приезжает в Украину/Афганистан/Ирак/др. и и становится ларсфонтриеровским Джеком.
Превращений в обе стороны немало в любом обществе. С различными и многочисленными вариациями. И это не Jekyll & Hyde. Там совсем другое.

, 03.04.2023 02:17 (#)

[ - Собственно говоря пенитенциарные системы разных времен и мест уже имеют достаточно продуманные меры об ответственности человека за свои действия, независимо от до или после его возможных метафизических преобразований.

- В философском плане, интересный взгляд на моральный аспект парадокса "из Савла в Павлы" может предоставить, другой не менее известный: ru.wikipedia.org/wiki/Корабль_Тесея ]

User helga_apache, 04.04.2023 01:16 (#)

readerr
В философском плане, интересный взгляд на моральный аспект парадокса "из Савла в Павлы" может предоставить, другой не менее известный: ru.wikipedia.org/wiki/Корабль_Тесея

Как по мне, так гораздо всей этой ерунды, интереснее взгляды глубинных аналитиков и непревзойдённых э`кспертов, в том числе и моих самых лучших друзей здесь, которыми я горжусь. Они твёрдо уверены, что хомосапии проживающие на какой-либо территории, скажем в X веке, точь-в-точь есть те же самые, что и в любое, другое время, допустим в XXI веке.
Каково?
Вот где полёты мыслей и отходящие ветры новых идей!

, 04.04.2023 03:06 (#)

:) www.youtube.com/watch?v=t-YPkJKmkCM

, 01.04.2023 22:10 (#)

Нечасто, но заглядываю на Грани, и каждый раз умиляюсь: евреи дружно "топят" за Украину, ну, а если речь случайно заходит об антисемитизме украинцев, кто-то непременно стыдливо заметит: "здесь не место", или начнет вспоминать о хорошей украинке, котаорая спасла жизнь матери его жены. Да и сам я "грешен": повторяю, как молитву, "Макаренко и Короленко", когда возникает очередной повод сказать об украинцах: "юдофобская нация"! Да, конечно, были Макаренко, и Короленко, и добрая украинка, но ведь и среди немцев были такие люди, как Шиндлер, что не мешает нам назвать "тех" немцев нацией юдофобов. Современных немцев я так не назову: они стыдятся антисемитизма своих дедов, не ставят памятников Гитлеру и Гимлеру. А вот в современной Украине, и Хмельницкий, и Петлюра, и Бандера с Шухевичем - национальные герои. Помню, давно уже, когда Бандере с Шухевичем присвоили звание Героев Украины, я робко выразил сомнение на форуме в правильности этого шага, на что украинец-форумчанин гордо ответил: "Мы сами будем решать, кто у нас герой" (я тогда ему заметил, что, конечно, это их право, но и относиться к ним будут в соответствии с тем кого они себе назначают в герои). Да и ладно о "героях", вот вам граневская выборка: Гармата, Хеви, теперь вот - Пышненко. Насколько помню, только один из украинцев на Гранях не проявил себя как зоологический юдофоб (Днипровский, по моему?).

, 01.04.2023 22:17 (#)

Резюме: братья-евреи, почаще вспоминайте мудрый совет Жаботинского, что хватит евреям "плясать на чужих свадьбах" (и, добавлю, рыдать на чужих похоронах). Да, авторитарная, коррумпированная, и юдофобская Россия напала на столь же авторитарную, коррумпированную, и юдофобскую Украину. Ну, и пускай между собой разбираются!

User keystone, 02.04.2023 06:36 (#)
19137

" авторитарная, коррумпированная, и юдофобская Россия напала на столь же авторитарную, коррумпированную, и юдофобскую Украину. Ну, и пускай между собой разбираются!"
---------------
Прелесть какая! Надеюсь, все форумные соратники этого персонажа целиком и полностью согласны с этим замечательным постулатом? Tак, чтобы уже полностью и окончательно определить свой недвусмысленный отказ от противостояния мордору и поддержки международного права?

User canada4, 02.04.2023 10:27 (#)
47095

Читая твои нацистские высеры про рузькую культурку, антисемитскую блевотину Пышненко, его же и других украинцев оскорбления в адрес форумчан, чьи деньги вот уже больше года кормят ВСУ и украинцев, паскудные нацистские комменты фашиста самедки, мне возразить Юре из НЙ нечего.

, 01.04.2023 23:03 (#)

Здравствуйте Юрий. Мне особо нечем возразить, по основным пунктам вы правы, imho тоже. "Здесь не место" - была дань теме этой статьи, украинской и человеческой трагедии. Рад вас видеть здесь. )

, 02.04.2023 17:57 (#)

Здравствуйте, readerr. Я немеренно использовал несколько полемический тон в моем посте - не хотел, спекулируя на нашем продолжительном знакомстве, мешать Вам резко мне возразить. Рад, что, в основном, наши позиции здесь совпадают.

Один только коммент. Конечно же, "человеческая трагедия". Только вот . . . вспоминаются и другие человеческие трагедии: например, трагедия людей, которых голыми вели колонной в Бабий Яр под гогот полицаев . . . И еще вспоминанется - фраза из рассказа Бориса Лавренева "Сpочный Фрахт" которую охотнорядец бросает еврею: "И до чего ж вы жалостливая нация! – сказал он с презрительным недоумением. – Должно, с того вас и бьют во всех землях…"

Тоже был рад с Вами встретиться

(комментарий удалён)
, 02.04.2023 18:19 (#)

И эта велферная мокрица имеет наглось упоминать "совка, процветающего на гостеприимной американской земле!" Типичный перенос по Фрейду! Ты здесь живешь, жрешь, и покупаешь носки в Кеймарте на мои налоги, так что заткнись и ползи вон!

User self, 03.04.2023 03:24 (#)
51975

хей юра, что не звонил когда вроде договорились?

, 03.04.2023 03:46 (#)

Звонил - ты не ответил, и voicemail у тебя не функционирует! Завтра позвоню, если минутку найду, а то дел по горло (мы в среду уезжаем на неделю -кстати, в твою епархию - в Sonoma Valley).

User self, 03.04.2023 03:58 (#)
51975

ok;)

User anticom1, 30.04.2023 14:37 (#)
35440

Почитай, очень интересно. Это про прачечную демократов, которая находится в Украине.

//thehill.com/opinion/campaign/435906-us-embassy-pressed-ukraine-to-drop-probe-of-george-soros-group-during-2016/

//www.judicialwatch.org/u-s-soros-funded-ukrainian-hiv-charity-under-criminal-probe-for-embezzlement/

www.breitbart.com/politics/2023/04/29/pinkerton-bringing-the-war-on-terror-home-to-target-americans-for-disinformation/

Если немного следишь, посмотри про соровскую т.н. факт чекерскую деятельность, а именно затыкание рта оппозиции. Любая достоверная инфо, которая вредит левакам, моментально называется ложью этими факт чекерскими организациями.

//nypost.com/2023/01/25/how-george-soros-funds-fact-checkers-to-silence-dissent/

User self, 01.05.2023 05:50 (#)
51975

не давай плиз так много сразу читать, я всё коротко пробежал, потом почитаю ещё, это тебе не короткое видео;)
а сорос классик, fact chechking my ass!
так как звали того левого идиолога у которого козыри враньё, распри, упад экономики, меньшинства, и вроде ислам? забыл

User marazm_sovetov, 01.04.2023 23:41 (#)
51965

"...в современной Украине, и Хмельницкий, и Петлюра, и Бандера с Шухевичем - национальные герои..."

И о чем это говорит? (Ладно, с Хмельницким все более-менее ясно, а какие проблемы у Вас с Петлюрой, Бандерой и Шухевичем?)

, 02.04.2023 17:11 (#)

Какие у меня "проблемы . . . с Петлюрой, Бандерой и Шухевичем?" С Бандерой и Шухевичем у меня точно такие же "проблемы", как и у Центра Симона Визенталя, Европейского парламента, и Главного раввина Украины и Киева:

"Крупнейшая еврейская правозащитная организация "Центр Симона Визенталя" резко осудила присвоение звания Героя Украины лидеру ОУН Степану Бандере. Об этом говорится в ее письме, которое было направлено в посольство Украины в США. В нем выражается "глубочайшее отвращение теми почестями, которых удостоился Бандера, сотрудничавший с нацистами на ранних этапах Второй мировой войны, и чьи последователи имеют отношение к убийствам тысяч евреев и людей других национальностей". "Достойно сожаления то, что Президент Ющенко предпочел поддержать наследие Бандеры и этих преступников", — указывается также в письме".

"Европейский парламент сожалеет о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины и призывает новые власти Украины пересмотреть это решение".

"Главный раввин Украины и Киева Моше Реувен Асман намерен вернуть властям свой орден "За заслуги III степени", если Степан Бандера останется героем страны. "Это страшный удар по международному имиджу Украины. И, к сожалению, расхлебывать это придется уже новой власти", – заявил Моше Реувен Асман".

, 02.04.2023 17:14 (#)

"Центр Симона Визенталя обратился к главе Совета Европы Терри Дэвису с просьбой «призвать президента Ющенко отменить свой Указ о присвоении Роману Шухевичу звания «Герой Украины». . . Как союзник нацистской Германии, генерал Роман Шухевич руководил батальоном «Нахтигаль», который в 1941 участвовал в уничтожении тысяч евреев и антифашистов».

Что касается моих "проблем" с Петлюрой, см. мой ответ Гаррику ниже по ветке.

User marazm_sovetov, 02.04.2023 20:03 (#)
51965

" С Бандерой и Шухевичем у меня точно такие же "проблемы", как и у Центра Симона Визенталя, Европейского парламента, и Главного раввина Украины и Киева..."

"Присоединяться" к мнению "больших" организаций и известных людей -- это легче всего. Мне просто интересно составить свое мнение. И я, также думал, что у Вас есть свое, обоснованное лично Вами, мнение. Получается, что нет. Я (пока) не встречал в печати никаких документов, из которых можно было бы сделать вывод, что эта троица участвовала (способствовала) в еврейских погромах и пр. целенаправленном преследовании евреев. Аргумент Жаботинского о том, что:

"Петлюра был главой украинского правительства и украинской армии в течение двух лет и больше; почти все это время продолжались погромы; глава правительства и армии их не подавил, виновных не покарал и сам в отставку не подал..."

-- можно принять во внимание, а можно и не принимать. Мы не знаем, какова была тогда ситуация -- была ли у Петлюры возможность в то время заниматься еще и евреями.
В целом, из биографических сведений о Петлюре можно сделать вывод, что он не был "юдофилом". Но если исходить из этого критерия, то ни одного героя в истории Восточной Европы за последние 120 лет не останется ВООБЩЕ.

, 02.04.2023 20:46 (#)

"Присоединяться" к мнению "больших" организаций и известных людей -- это легче всего. Мне просто интересно составить свое мнение. И я, также думал, что у Вас есть свое, обоснованное лично Вами, мнение. Получается, что нет. Я (пока) не встречал в печати никаких документов, из которых можно было бы сделать вывод, что эта троица участвовала (способствовала) в еврейских погромах и пр. целенаправленном преследовании евреев" --

Не занимайтесь демагогией. "Изучением документов" должны заниматься профессионалы, которые это делают и приходят к какому-то выводу. Если эти профессионалы имеют устойчивую репутацию в международном сообществе, разумные люди принимают их выводы, а не щеголяют своим "особым мнением", сформировавшимся в процессе бегания в течение 30 минут по интернетовским сайтам.

User canada4, 02.04.2023 10:21 (#)
47095

на что украинец-форумчанин гордо ответил: "Мы сами будем решать, кто у нас герой
===
Пару дней назад местный ублюдок-антисемит Пышненко в ответ на мой упрёк, что украинские чиновники разворовали и распилили западную помощь с 2014 и раньше тоже и сейчас продолжают ее воровать, даже в условиях войны,.. это Пышненко на голубом глазу в ответ написал, что это не моё собачье дело, как Украина распоряжаться и тратит свои деньги. В ответ я ему резонно заметил, что это не "свои" деньги Украины, она их не заработала, не выручила за продажу произведённых ею товаров, а получила в качестве помощи на деньги западных налогоплательщиков, в том числе мои и мне очень важно знать, каа эти деньги тратятся. На что Пышненко заявил, что эти свои гроши я могу засунуть себе в жопу.

, 02.04.2023 17:31 (#)

Как-то Дизраели сказал по поводу Ирландии, что она заняла позицию "величественного нищенства". Думаю, эту дефиницию можно сейчас прекраcно применить и к позиции Украины.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 01.04.2023 22:51 (#)

Юра, привет. Вопрос слишком сложный чтобы выяснять его в коротких комментариях. Подумай над этим:
" Жаботинский и представитель петлюровского украинского правительства в изгнании М. Славинский подписали соглашение о создании еврейской милиции для защиты еврейского населения от погромов во время планировавшегося похода украинской армии на Советскую Украину.

Съезд сионистов Украины и России (сентябрь 1921 г., Берлин) после выяснения вопроса выразил полное доверие Жаботинскому."
Помня прошлые обиды справедливость сейчас требует быть на стороне Украины.

, 02.04.2023 17:24 (#)

Здравствуй, Гаррик. Что ж, на ссылку к Жаботинскому получи цитату иЗ него же:

"Часть украинской печати, обсуждая дело Шварцбарда[1], совершенно неправильно истолковала мою позицию в вопросе об ответственности Петлюры за погромы 1917–1920 гг.[2]

Поводами к моему истолкованию послужили два обстоятельства:

1) летом прошлого года я поместил в нью-йоркской газете «Морген-Журнал» статью, где было сказано, что, хотя я Петлюру никогда не видал, убежденным погромщиком его, однако, не считаю; и что вообще в погромах вижу результат не столько субъективного «антисемитизма людей», сколько результат объективного «антисемитизма событий»;

2) осенью 1921 года я подписал с М. А. Славинским[3], пражским представителем тогда уже зарубежного правительства Петлюры, договор об учреждении при армии Петлюры (остатки ее в то время были интернированы в Галиции) особой еврейской жандармерии специально для предотвращения погромов. (Договор этот не был осуществлен, так как вскоре после того армия Петлюры была ликвидирована.)

, 02.04.2023 17:25 (#)

Из всего этого часть украинской печати сделала вывод, будто я считаю Петлюру неответственным за погромы. Полагаю полезным объяснить этой части украинской печати, что она глубоко ошибается.

Вопрос совершенно не в том, был ли Петлюра в душе сторонником погромов или нет. На эту тему возможны какие угодно предположения или догадки. Свое предположение я высказал и считаю его правдоподобным — хотя ценность его, конечно, сильно ослабляется тем обстоятельством, что я Петлюру, как и сказано было в той статье, никогда в жизни не видал, и вообще с 1915 года в России и на Украине не был. Но если это мое предположение и верно, то я самым резким образом настаиваю, что к вопросу об ответственности Петлюры за погромы оно решительно никакого отношения не имеет. Петлюра был главой украинского правительства и украинской армии в течение

, 02.04.2023 17:27 (#)

двух лет и больше; почти все это время продолжались погромы; глава правительства и армии их не подавил, виновных не покарал и сам в отставку не подал. Значит, он принял на себя ответственность за каждую каплю пролитой еврейской крови. Это так ясно, что тут не помогут никакие отговорки. Таково не только мое представление о долге и ответственности главы правительства и армии, но и представление каждого грамотного человека".
---------------
В отличие от наших оппонентов, мы (и ты, и я) не считаем, что нужно ходить в ногу и петь хором. Поэтому, я абсолютно не подвергаю сомнению твое право быть на стороне Украины в этом конфликте. Только уж и ты, сделай одолжение, не подвергай сомнению мое право не take sides в этом конфликте, что имплицитно следует из твоего "справедливость сейчас требует быть на стороне Украины."

User judgebork87, 02.04.2023 17:43 (#)

Право иметь собственное мнение есть краеугольный камень нашего мировозрения. Справедливость, как я её понимаю, (может быть потому что я родился и вырос в Киеве с которым меня связывает много разных воспоминаний, и мне возмутительны бомбардировки его улиц) заставляет меня быть на стороне Украины. Не последнюю роль играют отвратительные российские лживые, пропагандонские шоу и их мерзкие участники.
Моё уважение к тебе, несмотря на несогласие в этом вопросе, не стало меньше.

, 02.04.2023 18:10 (#)

"Моё уважение к тебе, несмотря на несогласие в этом вопросе, не стало меньше." - the same!

User zatcepin, 31.03.2023 22:28 (#)

То,что творили украинцы (не все ,но к сожалению многие)с евреями во Вторую Мировую-известно. Но я не понимаю,canada, какое это сейчас имеет отношение к тому,что творили (и творят)российские оккупанты и военные преступники с мирными гражданами Украины вообще и жителями Бучи в частности?

User canada4, 01.04.2023 00:30 (#)
47095

Никакого отношения не имеет. Я просто напомнил keystone, которая заявляет, что, практически, только русские на это способны.

User canada4, 01.04.2023 00:40 (#)
47095

прекрасные расеянцы, вскормленные великой толстоевской культуркой
=====
Вот она утверждает, что это толстовская, да еще "культурка" (еще она любит употреблять слово "руЗький") вскормила отморозков, которые беспредельничали в Буче. То есть, это великий гуманист саоим творчеством так их окрылил на бесчеловечные зверства. Я прочитал всего Толстого 2 раза, нигде даже намека на призывы подобного рода не увидел. Вот я и спросил у этой шизанутой тётки, а почему тогда украинцы, не вскормленные толстовской культуркой такое творили со времен (и раньше) Хмельницкого и до второй мировой? И какая культурка их сподвигнула к этому? Неужели шевченковская культурка?

User helga_apache, 01.04.2023 00:54 (#)

Ну и что тут такого? Чем вся эта красотень особо отличается от рассказов интернет-экспертов о Плоской Земле или их уверенностью, что где-то под этой самой плоской землёй живёт мировое правительство из рептилоидов и еврев? Вообще ничем.
Рубричка `Говновашрепин`. Забавно и мило. Стоит ли сердиться из-за этого? ))

User canada4, 01.04.2023 01:28 (#)
47095

Я не них не сержусь. И мне пох будут они читать Толстого и Пушкина, или Говненко и Голодрыщенко. Будут ли они слушать Глинку и Чайковского, или Раздолбайко и Распиздяйко. Я знаю, какие ужасы творили немцы 80 лет назад, но не утверждаю, что Гете, Шиллер, Бетховен и Брамс с их "культуркой" вдохновили тех отморозков. Да, Вагнер тот еще подонок был, но я его слушаю с удовольствием, как и читаю и слушаю вышеперечисленных.

User helga_apache, 01.04.2023 01:48 (#)

Ну-у... тоже скажете. Читать Толстого. ) Если бы наши эксперты прочли хотя бы небольшую аннотацию тех тем, которые затрагивал и поднимал Лев Николаевич в плане своего сражения с государственной машиной насилия и несправедливости, то они очень бы были удивлены. Примерно, вот так:
youtu.be/OE70FMj4iE8
Граф не то что уступал той же Валерии Ильинишне, а пожалуй и превосходил её местами.
Но только наши анплитики не знают обо всём об этом. А зачем оно им? Их дело оставлять везде посты, один художественнее другого.
Не надо от них требовать таких вещей, тем паче, что тогда станет скушно и неинтересно. А мне бы этого очень уж не хотелось бы..

User helga_apache, 31.03.2023 22:47 (#)

canada
что творили украинцы с евреями во второй мировой?

А почему только во второй мировой?

User canada4, 01.04.2023 00:28 (#)
47095

Потому что я напомнил ей просто недавнюю историю. Лезть в хмельницкие и прочие дебри не стал.

User natala, 31.03.2023 23:18 (#)
3006

"Мне напомнить, что творили украинцы с евреями во второй мировой?"

Увы, это творили не только украинцы, но и другие - русские и белорусы тоже. Только какое это имеет отношение к Буче?

User canada4, 01.04.2023 04:45 (#)
47095

К Буче - никакого. И русские и белорусы здесь не причём. Я пояснил свою мысль в комменте от 01.04.2023 00:40

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User canada4, 01.04.2023 02:34 (#)
47095

благотворное влияние" рашкованской культурки на умонастроения и поведение охваченных ею насельников
=====
Что-то я это пропустил. А кто именно из той культурки благотворно повлияли на поведение насельников России?

User canada4, 01.04.2023 02:35 (#)
47095

В смысле "благотворно".

User anticom1, 02.04.2023 15:16 (#)
35440

«Иван Грозный убивает своего сына» – картина великого русского художника XIX – XX века Ильи Ефимовича Репина

User boris_k, 02.04.2023 16:11 (#)
3734

Картина не реалистична. Цвет крови на ней - цвет запекшейся крови, тогда как убийство произошло только что, кровь свежая.
На это обстоятельство обратил мое внимание (за что я ему очень признателен) небезызвестный товарищ Суриков, который еще ребенком видел два расстрела, стало быть разбирался в свежей крови, а также разбирался и в эксцессах церской власти, иначе не написал бы "Утро стрелецкой казни".

User anticom1, 02.04.2023 16:26 (#)
35440

Это не принципиально

User helga_apache, 02.04.2023 17:00 (#)

boris_k
Картина не реалистична. Цвет крови на ней - цвет запекшейся крови, тогда как убийство произошло только что, кровь свежая.
На это обстоятельство обратил мое внимание (за что я ему очень признателен) небезызвестный товарищ Суриков, который еще ребенком видел два расстрела, стало быть разбирался в свежей крови
|||
Если бы ещё вашему товарищу научиться разбираться в венозной и артериальной крови, то цены ему, как гематологу, не было б!

User canada4, 02.04.2023 17:31 (#)
47095

Ефимыч лоханулся. Ему бы перед выбором палитры проконсультироваться с хирургами, или на крайняк с эскадронным коновалом. Да хотя бы в морг съездил. А так загубил такую карьину. Лох, куле.

User anticom1, 02.04.2023 17:33 (#)
35440

А ведь могло произойти смешивание в неизвестных пропорциях, может Суриков знал в каких? Эту тему нужно развить, специалистов на этом форуме полно, причём во всех областях, что не затронешь.

User canada4, 03.04.2023 00:40 (#)
47095

Это надо у местного иконописца Крока спросить.

User canada4, 02.04.2023 17:25 (#)
47095

Так своего же, руЗького, а не украинского.
Кстати, а чему учит картина "Козаки пишут турецкому султану?" А "Утро стрелецкой казни" еще тогда вскрыло звериную сущность руЗьни и предвосхитила появление Путина. В отличие от картины про козаков: там все улыбаются, смеются, картина брызжет радостью, добротой и гуманизмом. Интересно, там они после или перед, или между еврейскими погромами?
Ты знаком с украинской культуркой тех веков: поэзией, прозой, живописью? Потому что непонятно, кто тогда сподвигнул Хмельницкого и его отморозков на массу еврейских буч, да еще в таких масштабах и жестокости, в сравнении с которыми руЗькие сейчас просто гуманисты в Украине. И чье творчество вдохновляло украинских овечек к столетним погромам, в том числе и поляков (которые, к слову, тоже были отморозкам не меньше) и массовым убийствам евреев во второй мировой? Да, много праведников было в Украине во время той войны, но тогда вопрос: а что они читали, а точнее, что не читали?

User canada4, 02.04.2023 17:28 (#)
47095

Может у него свёртываемость крови была хорошая.

User canada4, 02.04.2023 17:09 (#)
47095

Так своего же, руЗького, а не украинского.
Кстати, а чему учит картина "Козаки пишут турецкому султану?"

User helga_apache, 02.04.2023 17:27 (#)

Владимир шутит же. )

User canada4, 02.04.2023 17:34 (#)
47095

Да вы шо? Спасибо за разъяснение, а то я подумал, что он всерьез взялся за анализ творчества представителя рузькой культурки.

User helga_apache, 02.04.2023 17:42 (#)

Не смотрели бы вы оба с Владимиром больше на эти жуткие произведения русской культуры... ( Ой, боюсь, боюсь... как бы чего не вышло! ((

User canada4, 02.04.2023 19:27 (#)
47095

И опять вопрос: если рузькая культурка вдохновила русских на зверства в Украине, то какая и чья культурка вдохновляла столетиями украинцев на животный антисемитизм и бесчеловечные массовые погромы и убийства неаинных собственных соотечественников. Ну, понятно, что русские столетиями творили еврейские погромы вдохновленные от первопечатников Федькии и Кирюшки до Шостаковича и Булгакова, но украинцы же не могли это делать под влиянием рузькой культурки, как нас тут убеждают. А значит, вывод - это все они делали под влиянием украинской культурки.

User helga_apache, 02.04.2023 20:37 (#)

canada
И опять вопрос: если рузькая культурка вдохновила русских на зверства в Украине, то какая и чья культурка вдохновляла столетиями украинцев на животный антисемитизм и бесчеловечные массовые погромы и убийства неаинных собственных соотечественников.
|||
Ну, конечно же русская! А какая по вашем ещё? Украинскую культуру запрещали и давили. Вот украинские витязи и резали, то евреев, то ещё каких-нибудь полячишек, а то и да, и соотечественников. Всё она виновата в этом — русская культура и её влияние!
Сидит бывало Степан Андреевич Бандера на ромашково-васильковом поле в белоснежной вышиваночке и спокойно себе мечтает о великой Украине и великих украинцах. А тут раз: и русские уже подкрались тайком. Подсунули под Степана Андреевича какую-нибудь Му-Му тихонечко, да картинку Шишкина, чтоб уж наверняка. Ну, он и идёт глотки полячишкам резать, да глаза выкалывать, баб их насиловать и живьём сжигать, а мелкоту верещащую на штыки насаживать.
А вы думаете, почему фашисты эти проклятые, одних только евреев миллионов шесть угробили? И это, не считая других цыган-славян? Да всё потому же: Достоевского обчитались тогда с Тургеневым! Рахманинова наслушались на патефонах своих, да хрюндиках разных! Вот и поехали пытать, да убивать по всей Европе.
Всё это вам уж объясняют, объясняют наши политологи, н овы же даже слушать не желаете, а всё лишь только вредничаете и спорите с ними. (

User canada4, 02.04.2023 22:19 (#)
47095

Вы невнимательно читаете наши наши с ними полного взаимоуважения и толерантности дискуссии. Вам уже объяснили, что только рузькие читают мукулатару маньяка Достоевского, белиберду садиста Толстого и прочих рузьких рифмоплётов в лице отморозка Тургенева, пригожинца Пушкина и крембляди Некрасова.

User american_uncle, 03.04.2023 02:32 (#)
25290

Бедный канадский налогоплательщик в порядке волонтёрской помощи защищает также великую русскую культуру. Совсем бесплатно! Энтузиаст! Культуртрегер!

User anticom1, 02.04.2023 17:44 (#)
35440

Как уже определились наши либералы, художник Репин с началом настоящей войны из русского художника превратился в украинского. Тоже самое произошло с Айвазовским, из россиянина армянского происхождения стал украинцем. Это в музее Метраполитен сменили таблички. У нас это сейчас очень популярно, мальчик может назвать себя девочкой и спокойно пользоваться женскими туалетами и наоборот. Дивные времена наступили. Что там наши либерали нового придумают? Ну Чикатило явно к русским, да и Джек-потрошитель явно из русских.

(комментарий удалён)
User anticom1, 02.04.2023 18:15 (#)
35440

Достоевский списал образ Смердякова с таких как ты, поэтому ты его так ненавидешь.

User oca, 02.04.2023 20:49 (#)
25205

Не странно ли, что в одном из освобожденных от орков киевских пригородов освободители сделали надпись на русском языке.

User canada4, 02.04.2023 22:07 (#)
47095

Тлетворное влияние рузькой культурки, особенно Толстого, Репина, Чайковского и, не а ночи будет упомянуто, одного еврейского живописца Исаака.

User canada4, 02.04.2023 22:09 (#)
47095

Ну, а если проще, это обычные предатели. Потому что только местные украинские диванные поцрыёты имеют право писать на языке рузькой культурки.

User oca, 03.04.2023 02:35 (#)
25205

Да нет, просто топорная работа киевских наследников совкового Агитпропа.

User canada4, 03.04.2023 02:51 (#)
47095

только местные украинские диванные поцрыёты имеют право писать на языке рузькой культурки.
=====
Это про этих?

User oca, 03.04.2023 03:32 (#)
25205

Нет, эти вообще пустое место, бесполезные идиоты. Из того растиражированного и явно пропагандистского мема торчат уши киевского Министерства Правды, состоящего из перекрасившихся в жовто-блакитный партаппаратчиков.

User jurij_d, 01.04.2023 14:31 (#)
51373

Наш недоканадец ужасно переживает за бедных русских, которых так несправедливо обвиняют в военных преступлениях. Мол, другие не лучше, а тут на россиян все взъелись.
К вопросу об украинцах и евреях, хочу добавить, что по количеству "праведников народов мира" Украина уступает только Польше, Нидерландам и Франции: 2691, в 10 раз больше, чем в России. Но псевдоканадцам это, вероятно, неизвестно. Зато докладные КГБ они выучили наизусть и очень любят цитировать.

User judgebork87, 01.04.2023 14:54 (#)

Ничего ты не понял. Не за тех, кого справедливо обвиняют канадец переживает, а за любых, кто был уничтожен и умучен убийцами разных национальностей. Канадцу прекрасно известно о праведниках, так же, как и о полицаях и зондеркоманлах. Насчёт КГБ, то это последний аргумент тех кто пользуется методами КГБ в попытках очернить оппонента. Приведи один пример поддержки канадцем КГБ, путлера или российской агрессии.

User canada4, 02.04.2023 10:08 (#)
47095

Нда, Юрок, я грешным делом, считал твой iq на порядок выше унклей, пышненок, дуг и прочих идиотов. Но ты меня не разочаровал. Шпаришь по вашим местным методичкам и даже слов не меняешь: псевдоканадец, кгб и проч. То есть, если я упомянул зверства украинцев в отношении евреев при Хмельницком, значит это методичка кгб; если я упомянул о преступлениях украинцев против евреев во второй мировой, значит я путинец; если я критикую вопиющую коррупцию в Украине, значит я агент Пригожина. Я не критикую часто Россию здесь не потому, что я на ее стороне, а потому что там все и так ясно, и мой голос здесь не добавит ничего существенного к 100% в этом отношении голосам форумчан. Или твой iq ожидает и предполагает, что я вослед за пышненками-унклями буду аргументировать свою позицию исключительно называя Путина патлером, говнюком, сказочным, подонком, а русскую солдатню садистами и убийцами? Подобной аргументации и без меня здесь с лихвой. Обращая внимание на коррупцию, зверства, антисемитизм украинцев, я пытаюсь возвать к их совести, справедливости, пониманию и историческим выводам, чтобы они не выглядели как те, кто им сейчас принёс ужасы.

User canada4, 02.04.2023 10:11 (#)
47095

И что в ответ: я агент Кремля, ольгинец, путинец, украинофоб. А Пышненко заявляет мне, канадскому налогоплательщику, из чьего кармана вот уже год поступают деньги в твою Украину, что эти мои гроши, могу засунуть себе в жопу. Ты тоже, Юрок, так считаешь? Ты тоже мою вот уже больше года помощь советуешь мне засунуть в жопу? Так я, Юрок, могу и засунуть, да еще и прочитать этот высер Пышненко сотням людей, мне знакомым, чтобы они тоже засунули. У нас тут и так уже брожения и недовольство по поводу бесконтрольных расходах правительства на Украину в то время как цены стали реально кусаться. И если еще эти миллионы недовольных услышат, что их помощь это гроши и пусть засовывают их себе в жопу... лучше, Юрок, тебе не думать, что будет. Помощь если и не иссякнет, то превратится в ручеек. А так как Украина, которая спустила в унитаз миллиарды нашей помощи с 2014 до 2022 выживает за последний год только из-за помощи таких как я, то по ее прекращении Путин сделает из вас отбивную котлету за несколько месяцев. Или вы, украинцы, реально думаете, что это только лишь ваши доблестные воины сами по себе слерживают всю эту российскую махину? Ну, то, что благодарность не самое ваше сильное качество доказали многие: от Зеленского до юрочек и пышненок. Так может прав Юра из НЙ: а не пошли бы вы, украинцы, вслед за русским кораблем, а я свои гроши на свою семью буду тратить

24309

//youtu.be/F8TCapXvdrQ
Виталий Портников: важно!

24309

Приведи один пример поддержки канадцем КГБ, путлера или российской агрессии.
===
наш канадец вчера писал, что он отчислял на поддержку РПЦ в Украине!
он, что, НЕ знает что РПЦ во главе с Гундяевым… это спецслужбы и Русский Мир??!
давайте выясним и поставим в такой важной дилемме точку.
потому что сочувствовать всем невинным жертвам это конечно хорошо.
но когда я читаю, КАК наши сочувствующие готовы стереть с карты Мира Россию до тла (точно ТАК Русский Мир ратует стереть до тла Украину и любую другую бывшую страну из ссср)
то ЧЕМ тогда отличаются эти сочувствующие от спецслужб в рясах?!

24309

В субботу утром Служба безопасности Украины объявила о том, что митрополиту Украинской православной церкви Московского Патриархата Павлу вручено уведомление о подозрении в совершении преступления. В доме митрополита СБУ проводит обыск, а самого Павла вызвали на допрос.

"В своих публичных выступлениях [подозреваемый Лебедь] неоднократно оскорблял религиозные чувства украинцев, унижал взгляды верующих других конфессий и пытался сформировать враждебные настроения к ним, а также делал заявления, оправдывающие или отрицающие действия страны-агрессора", - сообщает СБУ на своем сайте

Служба безопасности Украины опубликовала записи телефонных разговоров бывшего настоятеля Киево-Печерской лавры Павла, известного, как "Паша Мерседес". На аудио перехватах он открыто поддерживал военную агрессию РФ против Украины, а также оскорблял защитников Украины.

"Ублюдки! Они все – одна и та же гильдия. Нет никакой обороны", – сказал в телефонной беседе Павел.

В другом телефонном разговоре Паша Мерседес радовался, что российские войска захватили Херсон.

"Ну, понимаешь, те не уступят, потому что знают за собой силу и имеют чем. И уже сегодня Херсон благовествуй радость велию, там уже и флаги российские везде, и все… и люди довольны", – говорит Павел.

Подлинность телефонных разговоров подтвердила инициированная Службой безопасности судебно-лингвистическая экспертиза.

В декабре прошлого года из-за связи с Москвой и РПЦ в отношении Павла были введены персональные санкции.

User jurij_d, 01.04.2023 22:02 (#)
51373

judgebork87, 01.04.2023 14:54 (#)
Ничего не понял именно ты (прости, но я пользуюсь твоим же обращением). Когда я писал о КГБ, я вовсе не имел в виду, что наш квазиканадец как-то с ним связан (и я никогда ничего подобного не утверждал - это либо тебя обманули, либо ты сам придумал, что еще хуже). Речь шла о том, что он в своих опусах фактически повторяет заезженные измышления КГБ (естественно, без ссылок на источник), причем преподнося их как общеизвестные истины. Впрочем, для человека, у которого мат играет подчас решающую роль в дискуссиях, в этот раз ты высказался вполне культурно. И на том спасибо.

User judgebork87, 01.04.2023 22:33 (#)

Пример моего мата в дискуссиях. Не в презрительном посылании на хуй антисемитов и подлецов вроде пищенки и ункля, а в дискуссиях. Иначе буду считать лжецом и пустобрехом, и относится так же.

User boris_k, 02.04.2023 16:17 (#)
3734

Я переоценивал твой интеллект. Извини, больше не буду. Ты такой же подонок, как большинство.

User canada4, 03.04.2023 03:03 (#)
47095

"Все это время он маскировался под порядочного человека."

User judgebork87, 01.04.2023 22:39 (#)

"Зато докладные КГБ они выучили наизусть и очень любят цитировать."
Это, по мнению, болтуна не признание и связь с КГБ. Вот так ляпнут, а потом из кожи вон лезут в попытках оправдаться.

User nanoscience, 02.04.2023 05:01 (#)
3460

Сюда очень подходит фраза, которую я недавно слышал в одном кино:
We've seen the future and we were terrifying.

Самое страшное, это гражданская война в России. Гайдар умудрился не допустить ее. Как это вышло? Если кто имеет память, это результат гласности. Много партийной интеллигенции вступило в демблок Партии. Много вышло. И она же очень активно начала строительство своего личного бизнеса. Другими словами, колхозы были ошибкой. Раскулачивание было ошибкой. Отсутствие конкуренции было ошибкой. Отсутствие конкуренции на выборах было...

Так вот, даже такая странная идилия будет порушена гражданской войной. Вы только представьте себе минометы на улицах городов, которые куда-то стреляют и кто-то стреляет по ним, а жители получают разбитые окна, шальные пули, снаряды, горящие этажи... Это какой-нить Пригожин будет воевать например с Гиркиным. А неподелят они скажем нижегородскую область. Никитин-то вряд ли будет воевать, сбежит наверное.

24309

//youtu.be/u1NDrje29os

User red_herring, 02.04.2023 15:17 (#)

> Мне напомнить, что творили украинцы с евреями во второй мировой?
> К вопросу об украинцах и евреях, хочу добавить, что по количеству "праведников народов мира" Украина уступает только Польше, Нидерландам и Франции
Разное было. Многие годы я работал с женщиной (с ярко выраженной еврейской внешностью), которая подростком была в колонне, которую гнали в Бабий Яр, и которую оттуда выдернула совершенно незнакомая украинка "Доню, дурепа, куди ти йдеш?" А моя покойная бабушка вспоминала, что когда она вернулась из эвакуации в Киев, то соседи рассказали, что одного соседа, безногого инвалида на коляске, пара соседей выкатила из дома и втолкнула в такую же колонну.

Предки современных обитателей Украины ничем не лучше и не хуже предков современных обитателей РФ (или Польши, Германии). Но в массе они выбрали разные дороги...

User judgebork87, 02.04.2023 18:55 (#)

Во первых тупое животное ункль не умеет пользоваться калькулятором (75 миллиардов разделить на 40 миллионов украинцев выходит по 1тысяче 875$, не так уж мало для Украины), а во вторых никто никому не раздаёт, а огромные средства уходят на вооружение и поддержку экономики. Без этих денег Украине было бы не удержаться. И об этом знают умные украинцы и не знают тупые ишаки.

24309

ишак ункль совсем забыл, что в сша не все граждане платят налоги и сидят на пособиях… их много, да и судя по постам ишак питается из корыта, в котором топчется копытами… + имеет с Ольгинской конторы (он тут часто указывал на то, чтобы ему нажимали на ОТВЕТИТЬ!)
после начала спецоперации за посты выплаты увеличили в разы: счас доки найду и поставлю!
кстати, самое интересное что троли всегда обвиняют оппонентов, что троли это кто-то
СТО раз ХА!
ну, это такая тактика Русского Мира!

User judgebork87, 02.04.2023 21:39 (#)

Эта тупая поганка только что просила предъявить доказательства моего спонсорства сайту "Грани".
Тупой поганке предъявили. Но идиот не понимает и бубнит, что я ни цента не пожертвовал "Граням". А что остаётся подлому животному?
Пошёл нахуй тупое животное!

24309

доки на блюдечке: перепост от 8 января, 2022 года!

ЕВГЕНИЯ МИХАЙЛОВНА (ябацька!)
~ Сергею Полинову
=>зарабатываешь????
Блогеры нашли информацию, что ТУРКИ и украинская ХУНТА на деньги ГОСДЕПА с 11 января готовят "Штурм социальных сетей России". Под удар попадут
"Одноклассники" и "ВКонтакте". Будет создано множество фейковых записей, очерняющих нашего ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА и действие ВКС России в Сирии.
Вас будут выводить на споры, не
ОТВЕЧАЙТЕ ИМ!!
1 ответ троллю стоит денег (примерно $10.
Помогите распространить жите КЛАСС и
ПОДЕЛИТЬСЯ.
#####
Вот таким оригинальным способом боты Ольгинской конторы СООБЩАЛИ, что ИМ ПОВЫСЯТ ТАРИФЫ!
это было накануне СПЕЦОПЕРАЦИИ В УКРАИНЕ
так что ишак ункль ЗНАЕТ, за ЧТО тут сидит днями и ночами

24309

Канада, А-У!
вопрос в том что в стране СССР было принято уничтожать СВОИХ: ГУЛАГи были в помощь!
Моя бабушка сказала, что НЕ было страшнее зверя… чем большевики и советская власть: 4 млн доносов! и писали их часто близкие, а то и родственники
а сколько признавались под пытками в том, чего НЕ было… знаешь?!
в Литве есть журналистка, которая раскопала истории КАК литовцы помогали фашистам (это были в основном молодые люди, которых после школы приглашали на работу… а потом делали из них убийц!
Литовцы заклеймили журналистку… люди такую правду принимают в штыки
Если ЕСТЬ отдельные случаи, ок: нужно провести расследование и судить.
НЕТ смысла обвинять на форуме оппонент по национальному признаку!
в БелАруси были полицаи… многие были репрессированы большевиками, так что вполне можно признать причиной для того, чтобы не быть в одной компании.
НКВД и во время ВМВ убивало СВОИХ граждан, это практиковалось… в период перестройки МСТИЛИ и оставшимся в живых полицаям, и командира партизанского отряда ликвидировали без шума и пыли (дочка делилась)

User parabellum_37, 10.04.2023 21:57 (#)
34341

Такое никогда нельзя прощать ...

User self, 02.04.2023 01:11 (#)
51975

:)

User judgebork87, 02.04.2023 18:08 (#)

Это тупое животное ункль вечно липнет со своими тупизмами и правильно делают те, кто держат тупого в игноре. Я себе позволяю изредка отвечать мерзавцу. Презрительные посылы на хуй не в счёт. Трудно удержаться при виде такой тупости. Вот и на этой ветке тупой подозревает людей имеющих отличительный знак спонсора сайта. Сам жадный нищеброд за девять лет не удосужился помочь сайту, который продолжает терпеть тупого антисемита. Лицемерие этого типа не знает предела.

User american_uncle, 02.04.2023 20:18 (#)
25290

Сам жадный нищеброд за девять лет не удосужился помочь сайту, который продолжает терпеть тупого антисемита...
===========================================================================

Предъявите, сэр, платёжки, подтверждающие Вашу помощь сайту, на котором Вы ежедневно извергаете мегалитры своей желчи. Потом обсудим мою скромную персону.

User judgebork87, 02.04.2023 20:29 (#)

Сегодня тупой, который признавался, что здесь (на форуме) околачивается не бесплатно, обойдётся без моих подачек. Никаких 11.80 этому уроду, который предъявляет претензии спонсорам сайта, но самого жаба душит (а вероятно и нищенское существование) ион никогда сайту не помогал. Даже тогда, когда его не банили и принимали за порядочного юзера.

User judgebork87, 02.04.2023 20:34 (#)

Эта поганая тупая скотина ункль не имеет памяти, а потому не помнит, как я ответил когда-то маразматику козлевичу:

judgebork87, 04.07.2019 22:18 (#)
Тут один маразматик упрекнул меня в том, что я только болтаю, но ни разу сайту "Грани" не помогал материально. Так вот, помогал и не раз. Доказательством служит мой ник «garrick» с красным знаком рядом. К сожалению в те времена на сайте бандитствовали хэлп и парабеллум и меня забанили несмотря на красную "рубашку". Кто хочет проверить пусть найдёт статью "Путин предложил не связывать отмену санкций с минскими соглашениями
17.02.2016".
Там мои комментарии и через мой ник может найти 73 страницы с моими постами."
Маразматик козлевич = маразматику унклю.

User american_uncle, 02.04.2023 20:38 (#)
25290

К сожалению в те времена на сайте бандитствовали хэлп и парабеллум и меня забанили несмотря на красную "рубашку".
============================================

Ах-ха-ха!! Бандиты бедному благотворителю глазик выкололи! :))

User american_uncle, 02.04.2023 20:40 (#)
25290

Там мои комментарии и через мой ник может найти 73 страницы с моими постами"...
============================================================

Боже мой! Я это стану делать только в одном случае: если справедливый американский суд приговорит меня к этим каторжным работам. :))

User american_uncle, 02.04.2023 20:35 (#)
25290

Ах-ха-ха!! Опять где-то "в сторонке" отвечаешь. Не бойся - я не кусаюсь!

Но ты не ответил на мой вопрос. Даже если всё, что ты сказал в отношении меня, правда, то как же оценивать тебя, "богатого и знаменитого" в некоторых кругах, который этому сайту ни цента не пожертвовал? В любом случае, морально ты выглядишь значительно хуже меня - "нищего урода", которого душит жаба. :))

User judgebork87, 02.04.2023 22:00 (#)

Эта тупая поганка только что просила предъявить доказательства моего спонсорства сайту "Грани".
Тупой поганке предъявили. Но идиот не понимает и бубнит, что я ни цента не пожертвовал "Граням". А что остаётся подлому животному?
Пошёл нахуй тупое животное!

User retakaurt, 02.04.2023 22:24 (#)
27599

Бобик, а куда ты дел красную рубашку?

User retakaurt, 02.04.2023 22:51 (#)
27599

Аааа, понятно. Бобик порезал ее на ленточки для бескозырок с надписью MAGA и ходит в них на трамповские сходки.

User judgebork87, 02.04.2023 23:15 (#)

А это правда, что ретокарчата стали тебя называть папка-дурак сразу после того, как научились говорить мама?

User american_uncle, 02.04.2023 23:05 (#)
25290

Её у него бандит хэлп отнял. С тех пор он озлобился на весь мир. :))