статья Такой пинг-понг нам не нужен

21.02.2023

Главный китайский дипломат привез в Москву мирный план, анонсированный им на Мюнхенской конференции. Не исключено, что Китай предложит в ООН альтернативный проект резолюции к годовщине российского вторжения. Эксперты рассматривают китайское "миротворчество" как часть глобального противостояния демократий и диктатур.


Комментарии
User krakatur_1, 21.02.2023 17:54 (#)

И ещё из новых высказываний Аннылены Бербок : Россия должна изменить свою политику на 360 градусов. Русским это понравилось. А ещё злые голоса утверждают, что в Польше кто то слетел с трапа президентского самолёта. Никто не в курсе? Может фейк...А китайцы сейчас путе прикажут и конец войне.

User stallion, 21.02.2023 18:07 (#)
50987

А одна бабка сказала, что в Израиле кракатура может ужалить скорпион. Та же бабка "в курсе слёта с трапа"

User krakatur_1, 21.02.2023 18:11 (#)

Значит фейк, ну и ладушки. А то боязно за деда.

User samedov_25, 21.02.2023 19:17 (#)
51633

А то боязно за деда.
--------------------------------------
Это за того, плешивого бункерного гнома, который распластался на льду в "Ночной лиге" по хоккею?.. Даа..ляпота! Картина маслом.

User self, 22.02.2023 03:52 (#)
51975

-- кракатура может ужалить скорпион

может ещё и каракурт а-ля вдовушка;)

User self, 22.02.2023 05:03 (#)
51975

так я до сих пор не понял что наш СПУХ родил то своим прилётом кроме пиара?

User retakaurt, 22.02.2023 07:19 (#)
27599

А ты вообще способен что-либо понимать?

User self, 22.02.2023 08:33 (#)
51975

есть такое моё слово BSP - bullshit production, и PR - СПУХа опять левацкии мрази хотят протащить

, 22.02.2023 10:10 (#)

его вид моложавый страшнее танков Abrams,
его рык громче F-16,
как хорошо что он приехал,
пусть в польше пройдет его старость,
многие годы там.

(стихи; мои. ))

User self, 22.02.2023 10:18 (#)
51975

на злобу дня;)

User samedov_25, 21.02.2023 19:30 (#)
51633

А китайцы сейчас путе прикажут и конец войне.
----------------------------------
Ты давай, чмо, китайский учи. Пригодится...
– Какими вы видите граждан России будущего?

– Мне кажется, они будут умными, целеустремлёнными, образованными, грамотными, трудолюбивыми, желтолицыми и узкоглазыми.

User nanoscience, 21.02.2023 18:07 (#)
3460

Сильный ход...

User stallion, 21.02.2023 18:19 (#)
50987

Да уж... киздоглазые комми умело насрали. Теперь все антиамериканисты будут это уныло жевать.

User parabellum_37, 21.02.2023 18:46 (#)
34341

Ну а чего еще хотеть, если Китаем правят коммуняки ...

User american_uncle, 21.02.2023 19:34 (#)
25290

Вот, смотрю я на поведение разных стран и вижу, что все они при всём их различии проявляют элементы здравого смысла, логики. Все в той или иной степени вменяемы.

И есть лишь одна страна и один народ, которые живут как во сне - без малейшего признака вменяемости. Надеюсь, никому не нужно пояснять, о ком идёт речь.

User samedov_25, 21.02.2023 20:19 (#)
51633

И есть лишь одна страна и один народ, которые живут как во сне
----------------------------------------------------
Очень точно и метко охарактеризовал менталитет своих сородичей писатель-фронтовик Виктор Астафьев в "Прокляты и убиты"...

User anticom1, 21.02.2023 19:40 (#)
35440

У Китая Тайвань чешется.

User samedov_25, 21.02.2023 19:47 (#)
51633

Неуч близорукая.. У Китая Владивосток с Сибирью чешется. Ну и Байкал, конечно.

User anticom1, 21.02.2023 19:49 (#)
35440

Т.е. ты поддерживаешь Китай, который поддерживает Россию.

User samedov_25, 21.02.2023 19:57 (#)
51633

который поддерживает Россию.
-------------------------------------------------------
Не то слово.. Красный Дракон не просто поддерживает, но и любит Парашу, как тигр антилопу.

User american_uncle, 21.02.2023 23:57 (#)
25290

Всячески раздувать китайскую угрозу для США или Европы - это сугубо кремлёвский нарратив. Не удивительно и на этом форуме видеть отголоски подобных "мнений". Для Китая, который не является экспортером полезных ископаемых, а является их крупнейшим потребителем в мире, нормальные отношения с теми, кто потребляет производимые им товары (прежде всего, США и ЕС) - это аксиома.

Да, у Китая есть свои "закидоны" (один из них - Тайвань), но полагаю, что разумное начало, преобладающее в их политике, не толкнет эту страну на тропу войны, поскольку это может обрушить достигнутое таким трудом относительное процветание страны. Это - не РФ, воровская "элита" которой за год обнулила все свои и без того сомнительные "достижения".

Поэтому я лично не жду от Китая каких-то непродуманных и скоропалительных решений. В любом случае, при любом исходе войны в Украине Китай выиграет. И только одного этого достаточно, чтобы они спокойно выжидали в сторонке.

User samedov_25, 21.02.2023 19:49 (#)
51633

Резкость подведи и фокус настрой. Убедиться.

User samedov_25, 21.02.2023 19:53 (#)
51633

Убедишься..

User lav_vas, 21.02.2023 21:17 (#)

Найдите 3 отличия Ван И и Явлинского

User kidalov666, 21.02.2023 21:35 (#)
51341

Китай, мне кажется, сейчас ищет любые лазейки чтобы "набрать вес". Турки и арабы уже показали себя посредниками и тем самым усилили свой дипломатический и политический статус. А что с Китаем? Авианосцы в окружающих водах, визит Пелоси в Тайвань, идиотские шары... Похоже график "китайской силы" пополз немного вниз. А может и много. Вот теперь они и увидели поле действий где они могут выступить в качестве модератора. Причем самого главного. Принесет ли им это желанный успех? Лично мне кажется что сегодняшнее закручивание гаек в Китае уже несет отрицательный подъем их мощи. А учитывая их прагматизм, сложно поверить что китайцы, в отличие от путлера, будут тянуть карту из колоды, имея на руке 17. С другой стороны путя показал своим примером что диктатуре и необязательно беспокоится о благосостоянии своих людей. Что выберет сегодня Китай? Союзника полудурка с ядерной дубиной и сырьевой базой, или все таки трезво оценит ситуацию на своих основных рынках сбыта? Ой, как все запуталось.

User nanoscience, 22.02.2023 01:15 (#)
3460

==Лично мне кажется что сегодняшнее закручивание гаек в Китае уже несет отрицательный подъем их мощи.==
Несомненно! Но в этом и сила Китая, пусть и временная. Как тот балун, он долетит до океана, а там и сдуется. А ведь мог сбросить какую бяку.

User civilized, 21.02.2023 21:37 (#)

если бы российский народ хоть немного думал своей головой вместо телевизора, то ужаснулся бы историческим параллелям между "дружбой" Китая и рф и дружбой ссср и нацистской германии. Это дружба до первого милиционера. Те вонзили нож в спину и эти обязательно вонзят, нет никаких сомнений. Обескровленная на западе российская армия продолжает перебрасывать резервы с востока, забывая что именно там их ждет настоящий злейший враг. На встречая особого сопротивления они смогут захватить пол сибири. И никакой народной или там священной войны, по российскому телику будут говорить о нерушимой дружбе россии и китая, а эти территории нам все равно были без толку. Дебилы б..дь, это то что россияне должны говорить подходя к зеркалу...

User nanoscience, 22.02.2023 01:19 (#)
3460

Не все так просто. Помнится остров был, Даманский, который снесли ракетами, чтобы не доставался он никому. А тут действует ядерное сдерживание. Миллионы китайцев не пройдут зону заражения.

User civilized, 22.02.2023 19:47 (#)

Китай также обладает ядерным оружием. Вероятность того что в обескровленной измученной стране кто то захочет нажимать ядерную кнопку и получить адекватный ответ я бы оценил как крайне низкую. В конвенциональной войне армия Китая стала минимум в 2 раза сильнее, а армия россии во столько же раз слабее за последние 50 лет. В дополнение к этому бОльшая часть сил рф находится на западе. Результат подсчитать не трудно, минус минимум пол Сибири, только никому эта Сибирь в россии на хрен не сдалась, включая сибиряков....

User samedov_25, 22.02.2023 19:25 (#)
51633

++++

User new_generation, 21.02.2023 21:47 (#)

часть глобального противостояния демократий и диктатур. =============
Социализма с капитализмом я бы сказал. Кто победит всем известно.

User judgebork87, 21.02.2023 22:52 (#)

Только у обдолбанных профанов всё запутано по жизни и они считают, что Китай кого-то выберет. Китай всегда выбирал только себя и неспроста байка о тигре (возможны варианты) на вершине горы, наблюдающем как мимо проплывают трупы врагов, именно китайская.
Зато смотреть на Путлера, расплывшегося в улыбке и так и льнущего к китайцу, одно удовольствие. Как всегда, московитские вжопупальцемпопадатели выдают желаемое за действительное, не умеют просчитывать больше чем на ход вперёд и обманываться рады.
Они там в Кремле имеют короткую память в отличии от китайцев помнящих про несправедливые договоры с царской Россией и уже медленно но верно отжимают Приморье и Сибирь. Китайские коммунисты-мандарины готовятся к поражению Раши в войне против Украины и прекрасно понимают, что последует за поражением. Мутная вода в которой так удобно ловить рыбу.
Про то, что китайская экономика без европейского и американского рынкови технологий станет нежизнеспособной и говорить не стоит. Поэтому с Америкой они на конфликт не пойдут. Разве что на смену социал-либералам байден-обамовского разлива придут совершенные отморозки типа Сандерса, Кортес или Омар.

User nanoscience, 22.02.2023 01:21 (#)
3460

Я думаю, китайцы просто хотят прибрать украинский рынок, как и украинскую государственность, но не оружием. Русский рынок им ... не нужен.

User american_uncle, 22.02.2023 05:16 (#)
25290

китайцы просто хотят прибрать украинский рынок, как и украинскую государственность, но не оружием...
=========================================================================

What kind of fucking bullshit is this?!

User nanoscience, 22.02.2023 11:21 (#)
3460

== Мои первые стихи ==
Дядя выучил слово Fuck
И сует его так и так
Слово bullshit было вторым
Снова теперь все повторим
Дядя выучилслово bullshit
Сушит оно, не крушит
Присоединил к нему слово Fuck
И тычет им так и так
Что получилось в итоге, ребята?
Fucking bullshit! - кричат жеребята
Выучить English дяде натак
Просто прибавь везде - Fuck!

User anticom1, 21.02.2023 23:44 (#)
35440

У местных аля-либералов Китай вдруг стал демократической республикой. Для Западной коалиции Китай не меньшее зло, чем Россия, вернее большее. Если у нас не мелькают новости о Китайских делах, это не означает об их остутствии, но об умалчивании. Наши либералы как-то не трогают их идеологию, их концентрационные лагеря, их подавления демократии. В Штатах более 100 тысяч человек в год умирает от использования китайского фентанила. Около 90% основных компонентов для производства антибиотиков для америкнского рынка производятся в Китае. И т.д.

User american_uncle, 22.02.2023 00:00 (#)
25290

Ужас! Как жить дальше?! Подскажи, а....

User self, 22.02.2023 02:33 (#)
51975

-- Как жить дальше?! Подскажи, а....

а ты сегодня разве не лизал у великого вождя? ну действуй
чё там СПУХ сказал, хер украине, а не ф-16, абрамсы через год

24309

Стопудово согласна с Портниковым: Китай от Запада зависим больше… чем от России!
нуда, куда Китай будет девать свою ядовитую продукцию… так что интерес понятен.
Да еще и отхапнуть можно от российских территорий жирные куски.

User new_generation, 22.02.2023 06:03 (#)

привез в Москву "мирный план"=======
А в Киев он что привез?

User retakaurt, 22.02.2023 07:29 (#)
27599

Лучший комментарий Анналены Бербок. "Справедливый мир не может подразумевать награды для агрессора." Поэтому никаких переговоров и мирных планов пока агрессор не покинет территорию Украины.

User red_herring, 22.02.2023 07:47 (#)

В отличие от суетливых и недальновидных руководителей многих стран (включая РФ, но не только) китайское руководство неторопливо и планирует надолго, и действует по многим направлениям. Вот пример: уже не секрет, что КНР вмешивается во внутренние дела многих стран. В Канаде, где есть большое количество этнических китайцев, это заметно. Например, установлены "неофициальные китайские полицейские отделы" которые якобы призваны помогать китайцам в Канаде (и не только), но также (или в большей степени) укрепляют влияние КНР и следят за диссидентами. А вот недавно стало известно о вмешательстве КНР в выборы и попытки правящих либералов скрыть это:
"A Liberal MP accused Conservatives of using “Trump-type tactics” in questioning past election results amid new reports of Chinese interference in the 2021 election, during a committee meeting tasked with examining the issue on Tuesday. Jennifer O’Connell made those inflammatory comments as MPs were recalled during Parliament’s two-week break to consider extending the committee’s mandate to include revelations made by the Globe and Mail that Beijing had actively worked to secure a Liberal minority government in 2021 and defeat a number of Conservative candidates."

User red_herring, 22.02.2023 07:59 (#)

Следует помнить, что лидер Либералов (официальное название партии) Джастин Трюдо (Just a True Dolt) унаследовал любовь к диктаторским режимам от своего папаши, П.Э.Трюдо). Он даже вспоминал, как сидел на коленях Мао во время визита ПЭТа в КНР.

Я вовсе не считаю, что большинство этнических китайцев в западных станах это агенты влияния КНР. Но многие из них, особенно из числа недавних иммигрантов, ведут бизнес с КНР и тем самым должны постоянно заботиться о том, чтобы не прогневать власти.

User self, 22.02.2023 10:51 (#)
51975

-- Он даже вспоминал, как сидел на коленях Мао во время визита ПЭТа в КНР

wow! what a fucking leftist moron

User american_uncle, 22.02.2023 15:57 (#)
25290

Никто не отрицает растущее экономическое и политическое влияние Китая в мире.

Но! Китай достигает это не через войны и агрессию (Тайвань оставим пока в стороне - это особый случай), а через упорный труд и поставку произведенных товаров во все страны - и прежде всего в США и ЕС. Да, Китай представляет для демократического мира угрозу - тут нет сомнений. Но война - это последнее, на что решится Китай, потому что она практически мгновенно может обрушить его экономику, поднявшуюся исключительно благодаря развитому миру.

Поэтому Китай и Россия - это две угрозы западным демократиям (по большому счёту, не только западным, но и Японии и Ю. Корее). Но эти две угрозы неравноценны и принципиально различны. Китай не развязывал и, надеюсь, не будет развязывать захватнических войн с соседями, а РФ только этим и занимается.

Неправильно всех красить одной и той же краской.

User red_herring, 22.02.2023 18:55 (#)

> Тайвань оставим пока в стороне - это особый случай
Индия тоже особый случай? Япония? Вьетнам?

>Но война - это последнее, на что решится Китай, потому что она практически мгновенно может обрушить его экономику, поднявшуюся исключительно благодаря развитому миру.
Большая война, да--в настоящее время. Серия маленьких войн без обрушения...

> Китай не развязывал и, надеюсь, не будет развязывать захватнических войн с соседями,
Индия является постоянной жертвой провокаций в настоящее время. Вьетнам был
У руководства КНР много других методов, кроме войны. Но войну руководство КНР вовсе не исключает если уверено в успехе и безнаказанности.

> Неправильно всех красить одной и той же краской.
Конечно, КНР, Иран, РФ, Сирия. Белоруссия у всех разные цвета.

User red_herring, 23.02.2023 08:52 (#)

"US considers release of intelligence on China's potential arms transfer to Russia - WSJ
The US and Europe think that China may just resupply what Russia lost in the war and not necessarily provide advanced weapons."

Такой белый и пушистый Си--не современное оружие, а всего лишь смертоносный хлам)

User red_herring, 23.02.2023 23:30 (#)

The Canadian military has discovered Chinese spy buoys in the Arctic which are monitoring US

Теперь и китайские шпионские буи в Арктике обнаружили. А китайская пресса всё обвиняет голословно США и Запад. Вор кричит "Держи вора".

User nanoscience, 22.02.2023 11:28 (#)
3460

Смотрю я на китайца и думаю, - галстук синий, не хватает желтого. Ба, - думаю я, так он же сам желтый!

User nanoscience, 22.02.2023 11:30 (#)
3460

Слово fucking неожиданно повторилось в устах кукловода. Я ж и говорю, говно пчелы, говно мёд, говно дядька пчеловод!

24309

вообще КАКв Канаде разгоняли протест против ковидных ограничений… у меня вызвало шок (понятно, что Трюдо с замашками диктатора)
в тоже время удивили люди, которые помогали друг другу в очень сложных условиях… протест все-таки был раздавлен, хотя сыграл значение для ограничений пандемии.
в сша эта программа будет полностью свернута к маю месяцу.
кстати,в ноябре подхватила грипп, а в декабре ковид (в эмедженси подтвердили тесты) случилось это после стресса!!! что говорит о том, что вирусы на всех попадают, но активируются в определенный момент, когда организм себя НЕ может защитить!
изоляция как раз подвергает людей стрессу… всем здесь сообщала, что НЕ вакцинировалась: активно работала и везде ездила в Нью-Йорке… пока не уволили за отказ вакцинации
счас имею серьёзные осложнения: хронический эндокардит!
у меня почти не было кашля и других знаменитых симптомов ковида, тест через неделю показывал в норме.
неделю была в госпитале… температура зашкаливает… сражаюсь!
все-таки личный опыт убеждает, что ОПАСНЫ осложнения!
ковид, как и другие вирусы… защищайтесь профилактикой (лично: разработала эндогенное дыхание, промывала нос 10% р-р соли!)

User parabellum_37, 22.02.2023 18:43 (#)
34341

Соль помогает от ковида? ...