статья Выбивание долгов

15.02.2023

Евросоюз делает еще один шаг на пути к конфискации российских денег в пользу Украины. Речь идет о резервах ЦБ РФ и счетах путинских олигархов. В мире уже арестовано российских активов более чем на 300 миллиардов долларов. Чтобы направить их на восстановление Украины, нужен правовой механизм.


Комментарии
User parabellum_37, 15.02.2023 22:03 (#)
34341

Выбьют и конфискуют в пользу Украины. Отличная новость! ...

User kidalov666, 15.02.2023 22:28 (#)
51341

Швейцария, как всегда, хата с краю.

User natala, 15.02.2023 23:23 (#)
3006

Швейцария вообще очень осторожна с такими делами. Правда можно не конфисковывать, а заморозить какие-то российские средства до выяснения их происхождения.

User kidalov666, 16.02.2023 00:16 (#)
51341

Да, они и в 30х надежно сохранили еврейские деньги для фюрера.

User american_uncle, 16.02.2023 01:02 (#)
25290

Но сегодня даже "швейцарские гномы" :)), кажется, не хотят, чтобы их хоть как-то ассоциировали с омерзительным российским режимом. Поганый кремлёвский карлик, действительно, обнуляет эрэфию. Я в жизни не мог себе представить, что можно быть НАСТОЛЬКО тупым в политике!

User kidalov666, 16.02.2023 05:30 (#)
51341

Они не мыслят как политики, а как братва. Вот выжил же крымский Гоблин. Начинал с наперстков, пережил 90ые, теперь вон где аж! Они считают что тот период закончолся и они счастливчики добежавшие до финала Игры в Кальмара (какой смешной перевод:)))) Но понять они не могут что все продолжается в той же динамической линии, лишь с другой текстурой и другими, более актуальными на сегодня, параметрами. Они не верят в теорию, они не верят в компромис, они отрицают факты, оно не моделируют, они не верят в будущее. Поэтому это скоро все развалится и превратится в перегной. Вопрос лишь когда это скоро? :)))))) По историческим меркам скоро, очень скоро. Но доживем ли мы до этого?

User judgebork87, 15.02.2023 23:44 (#)

Vae victis.
И хотя Раша ещё не побеждена, но уже снимает пробу с того, что её ждёт. Путлер конечно же никакой не Пётр Великий, а очередной Николай Кровавый, загнавший свою страну в катастрофу и возможный развал.

User anticom1, 15.02.2023 23:56 (#)
35440

Може вернут экспропериованные усадьбы и дворцы?

User american_uncle, 16.02.2023 06:08 (#)
25290

экспропериованные...
================

What is the fucking word?!

User stallion, 16.02.2023 09:36 (#)
50987

не тебе, кишлачник, смеяться над misprint умного человека.

User american_uncle, 16.02.2023 10:28 (#)
25290

ПНХ, кусок говна

User american_uncle, 16.02.2023 00:58 (#)
25290

Билл Браудер - красавец! Если кто-то не помнит, это был один из первых иностранцев, которого путен объявил своим личным врагом. Именно в значительной мере его усилиями был принят "Закон Магницкого". В этом случае Браудер поступил как образцовый босс: не закрыл глаза на то, что произошло с его подчиненным, а наплевал на финансовые убытки и встал во весь рост против бандитского беспредела путенской россии.

Политики, будьте как Билл Браудер - и вы скрутите в бараний рог проклятого кремлёвского карлика, срущего в чемодан и сидящего в бункере!

User parabellum_37, 16.02.2023 11:54 (#)
34341

Я согласен с тобой, american_uncle ...

User parabellum_37, 16.02.2023 14:24 (#)
34341

Какой именно Вовка? ...

User cypa, 16.02.2023 16:44 (#)
51973

Для кого, Санек, Вовка, а для всего мира пан Володымир! И его бессменная футболка – это героическая одежда, выбранная имиджмейкерами для президента страны, защищающей цивилизацию от орков. Кроме того, по утверждению психологов, бедно одетый человек всегда собирает больше пожертвований. Слава герою!

User natala, 16.02.2023 22:37 (#)
3006

Знаете, я сама не очень поняла, кого пользователь Serguei Soukharev [facebook.com], 16.02.2023 14:03 назвал "Вовка".

User cypa, 16.02.2023 22:55 (#)
51973

Сергей просто прокомментировал картинку топика. ))

User natala, 16.02.2023 22:59 (#)
3006

Теперь понятно. Только женщину на картинке зовут не Улька, а Урсула. Мог бы понятнее писать без панибратского жаргона.