новость В Украине уволены замглавы Офиса президента, три замминистра и замгенпрокурора

24.01.2023

В Киеве - серия громких отставок. Должностей лишились замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко, замгенпрокурора Алексей Симоненко, замминистра обороны Вячеслав Шаповалов. Два замминистра инфраструктуры - Иван Лукеря и Вячеслав Негода - ушли вслед за своим коллегой Василием Лозинским, попавшимся на взятке. Уволены пять руководителей областей.


Комментарии
User parabellum_37, 24.01.2023 14:00 (#)
34341

Всех отловят ...

User canada4, 24.01.2023 16:37 (#)
47095

Мент живёт в параллельной вселенной.

User natala, 24.01.2023 23:15 (#)
3006

Саня, всех не отловят, но хотя бы часть воров и взяточников неплохо наказать. Остальные может призадумаются.

24309

вот жду отставки Ермака…
его верный советник Арестович стал тайным советником (кстати, каким образом он принимал участие в минских соглашениях)
по слухам, парадом командует Андрей Ермак (связь с гауляйтером Лукашенко мне не дает покоя)
потому что эта мафия может стоять над путинистами… и избавившись от коллективного Чикатило, на смену придет еще более людоедский режим
помню, странные обещания Арестовича нового Мира (которого никто еще НЕ видел)

User orge, 24.01.2023 15:19 (#)
4479

Ермак на месте, Татаров со Смирновым -- на месте. Это в ОПе. Хмельницкий в МО на месте. Карабас Беня в ус не дует, хотя должен давно на родной или американской киче отдыхать. За разворованное зерно, маски, гумпомощь никто не ответил. За раздачу подрядов своим на дорожное воровство то же самое. Как никто не ответил за подрыв обороноспособности за период 2019-2022 годов. Это называется перестановкой кроватей в зелёном борделе.

User american_uncle, 24.01.2023 15:56 (#)
25290

Я тоже не могу понять, как можно во время такой войны церемониться с теми, кто ворует. Можно ошибаться, нести ахинею (как иногда раскрученные медийные лица) и пр., но воровство - это уже принципиально другое! Если Зеленский чувствует себя "украинским Черчиллем", то пусть и ведёт себя соответствующим образом.

Тут, правда, есть опасность скатывания в диктатуру, но коррупция хуже, потому что она подрывает доверие партнеров, часть денег которых идёт на личное обогащение.

User orge, 24.01.2023 17:57 (#)
4479

Увы, он по привычке выполняет роль. И тексты ему другие люди пишут. Хорошо пишут, надо заметить. Чтобы в этом убедиться, достаточно сравнить их с тем, что Зеля несёт от себя. К сожалению, избиратели в 2019 голосовали за образ -- героя миниатюр Квартала, Васи Голобородько и др. Сам Зеленский просто убогое существо -- никаких знаний нет вообще. Диплом юриста -- просто бумажка. Ещё раз -- увы нам.

User american_uncle, 24.01.2023 19:39 (#)
25290

Не стану спорить по поводу того, что он из себя представляет - вам в Украине виднее. Естественно, что во время войны критика лично его должна быть минимизирована. Это нужно для победы. После победы сами разберётесь, кто есть кто и кто какую ответственность должен понести.

User skabichevsky, 24.01.2023 21:14 (#)

Сразу видно поклонника господина Порошенко. "Зеля" и прочие невнятные оскорбления и обвинения. Чем конкретно провинились люди, которых Вы перечислили? Для начала хотелось бы услышать об Ермаке. И за всех не надо говорить. Я знаю, что Украина разделена. Но никакого "мы" нет. Огромное количество украинцев сейчас поддерживает Зеленского. Но у Вас, конечно, своя повестка. Все гады, неучи и т.д. То, что Зеленский до президенства руководил огромной компанией, Вас не волнует.

User orge, 24.01.2023 22:06 (#)
4479

Вьі же не ждете, что я сейчас начну расписьівать грехи каждого из упомянутьіх мерзавцев? На них пробьі ставить негде. Ермак бьіл помощником депутата-рьіга Тедеева, мошенничал с МАФами в Киеве, имел бизнес с ГРУшником из Немьітой. Ничем зеленое убожество не руководило -- єто делали наемньіе юристьі и менеджерьі.

User skabichevsky, 24.01.2023 23:11 (#)

Ну я тогда тоже не буду вдаваться в подробности. Замечу только, что: 1) чтоб нанять нужных юристов и менеджеров нужен талант руководителя, 2) большинство украинцев поддерживает Зеленского. Идиоты, конечно. Но что же делать, народец подкачал и Вам пока не предлагают возглавить Украину.

User orge, 24.01.2023 23:46 (#)
4479

Про большинство, это на дуромарафоне сказали, или ОП опрос проводил? Какой бред. Миллионы людей снялись со своих мест, миллионы в оккупации... Какое может быть большинство? Наиболее подкачавший народец (а это юго-восток, где героический Боневтик получил больше всего голосов), кстати, как раз сильнее всего и расплачивается за "талант руководителя", потеряв жизни, родных, жилье и здоровье. Избрали себе на голову невежественного криворогого ублюдка, сразу начавшего с рассаживания своих корешей на хлебные места и тотального разграбления страны. За полгода-год крупнейшие, ставшие при Порохе прибыльными, компании стали убыточными. Потом начал уничтожать армию. Как же -- нужно было выполнять Оманский договорняк. Короче, после войны его ждёт суд.

User skabichevsky, 25.01.2023 00:05 (#)

Я слышал от украинцев принципиально противоположное мнение. Поэтому, действительно, посмотрим после войны.

User skabichevsky, 25.01.2023 00:10 (#)

Да, и абсолютно то же самое (воровство, кумовство, сотрудничество с Россией и т.д.) я очень много раз слышал в отношении Порошенко. И с цифрами, и с ссылками. Так что, действительно, после войны будет видно. Надеюсь.

User kidalov666, 25.01.2023 01:36 (#)
51341

Тут главное другое. Народ Украины, в отличие от мордорских орков, имеет теперь позиции, мнения за которые готов бороться внутри страны. Да, сейчас это может и на втором плане, но гражданская сознательность украинцев развивается. Причем в хорошем направлении. И после победы над оркистаном это будет очень важно.

User dniprovsky, 27.01.2023 15:36 (#)

«увы нам.»
ДА, увы. И коррупция была и есть (как и везде). И не делали, что нужно, ибо людям свойственно ошибаться. И не ТО делали. Всё, как у людей.

Но главное – это миролюбие украинцев. Они и представить не могли, что возможна такая дикость и такая подлость. Миролюбие с бандитами – это виктимное поведение. Они это воспринимают, как то, что их боятся, и что сопротивления не будет. Причём Зе был миролюбивее Пороха. Вот на него и напали.

Упыри думали, что это будет Чехословакия-68, где армия не сопротивлялась, заняли в тот же день всю страну, арестовали правительство и вывезли на свою территорию, чтобы думать, что дальше: или расстрелять или переговоры с ними вести. Ну, Украина побольше, чем ЧССР. Ну, 3 дня. Выйдут какие-то ёжики с флажками и песенками. Дадим пару залпов, разбегутся, и можно будет заняться любимым делом: пытками и казнями.

Это главный урок для всех приличных людей. Готовьтесь дать отпор и демонстрируйте, что отпор будет. Тогда банда, возможно, и не полезет.

User michael_teplov7, 24.01.2023 18:22 (#)
51917

Ермак - это будущей президент.

User orge, 24.01.2023 21:40 (#)
4479

Тогда уже сразу Беня Бабломойский.

User zatcepin, 24.01.2023 15:20 (#)

Честь и хвала Украине,она воюет не только с внешним врагом в лице нацистской России,но и с врагом внутренним в лице коррупционеров и казнокрадов. А злорадствующим и ёрничающим любителям русского мира ,полагаю, стоит заткнуться. Слава Украине!

User american_uncle, 24.01.2023 15:58 (#)
25290

Нет сомнения, что русская пропаганда сейчас будет всеми возможными способами раздувать эти отставки и эти скандалы. Не стоит обращать на это никакого внимания. Всё, что исходит от врага, должно приниматься как действия врага. Не сомневаюсь также, что свою лепту внесут и тролли - вот, увидите чуть позже на этом форуме.

User samedov_25, 24.01.2023 16:01 (#)
51633

Ну снял Зе их. Ну заменил другими. И чо тут обсуждать..в военное время?

Напоминает отрубленный хвост собаки Алкивиада - отвлечение внимания.. и смещения фокуса с действительно важных военных проблем и будущих успехов ВСУ...

User canada4, 24.01.2023 16:35 (#)
47095

Предполагаю, что эти отставки связаны с итогами выборов в Палату в США: многие республиканцы жёстко настаивают на контроле за выделяемой Украине помощью, помятуя насколько это коррумпированная страна. На кону выделение новой помощи и будущих "помощей", которые республиканское большинство в Палате намерено строго контролировать. Республиканцы-конгрессмены и их избиратели постоянно интересуются куда пошли средства и на что потрачены.

User californian1, 24.01.2023 16:51 (#)

Согласен. Добавлю, что о необходимости вести борьбу с коррупцей ему непрерывно трубят в ЕC и НАТО. Думаю, что они негласно заключили с Зеленским сделку. За каждого уволенного высокопоставленного коррупционера получаешь один "леопард" :-):-)

User canada4, 24.01.2023 19:14 (#)
47095

В ЕС нет столько Леопардов.

User anticom1, 24.01.2023 17:02 (#)
35440

Всё верно.

User canada4, 24.01.2023 16:40 (#)
47095

Когда будет расследоваться и понесут ли наказание заказчики и убийцы Дениса Киреева?

User anticom1, 24.01.2023 16:48 (#)
35440

Любая критика подобного будет рассматриваться, как путинская пропаганда. Просто ох...ть. Этакая дешевая тактика по закрытию ртов. В гробу я видел подобных, только жесткий контроль со стороны дающих, как расходываются их деньги. Не нравится?, проси у тех, кто не требует контроля.

User new_generation, 24.01.2023 18:13 (#)

Куда теперь уволившихся? На фронт? Брони теперь нет. У них у всех высшие воинские звания.

24309

ну, вот счас выясняется что республиканцы НЕ зря требуют проверки всех расходов, выделенных Украине…
в сша через 10 лет нечем будет платить пенсии, истощаются фонды… и КТО тут требует, чтобы направлять больше помощи… кому??!
чтобы вот эти мерзотники ездили отдыхать в Дубай и Куршевель
счас поднимаю довоенные интервью: интересно посмотреть многие записи!
чтобы делать выводы: окружение на банковой… Ермак правит бал (это правая рука гауляйтера из Дроздов)
кстати, Лукашенко проводит тайные встречи с губернаторами России
в концлагере БелАрусь филиалы банков Ирана… да и сданные лучшие белАруские земли в аренду арабским принцам на 99 лет, это атас
так что гауляйтер скоро пересядет на Россиянский трон… но в шариате он скорее займёт место евнуха, а не царя
блин, какие же дебилы… если думают что можно в такой восточной иерархии занять место наверху… это может быть только под плинтусом
упппссссссс!

User kidalov666, 25.01.2023 01:42 (#)
51341

в сша через 10 лет нечем будет платить пенсии, истощаются фонды
-----------------------------
Поэтому нужно иметь всем свои частные пенсии и 401К. Мы платим гораздо меньше налогов чем 30 лет назад, а потенциал инвестиций сейчас потрясающий (особенно впк). Зачем нам этот социализм с SS and Medicaid?

User tiv, 24.01.2023 18:57 (#)

Республиканцы в США опять оказались правы. На этот раз в том, что требовали и требуют контроля над тем, как распределяются огромные суммы денег, выделяемые на помощь Украине. Коррупцию в Украине никто не отменял, по статистике это была одна из самых коррумпированных стран в Европе и честь и хвала Зеленскому, который сейчас решил заняться этой чисткой. Украине обязательно надо помогать, до полнойпобедынад нацистским режимом России, но эа помощь будет гораздо действеннее, если будет разумной, контролируемой и целевой. О чём, собственно, республиканцы и говорят. И что невыгодно демократам, которым приятно купаться в этом неуправляемом потоке денег, оплачивая из них свои какие-то никак не связанные сУкраиной мечты и выкрикивая время от времени красивые лозунги и обвиняя оппонентов в предательстве интересов Украин. И всё это - за счёт налогоплательщиков США.

User lady, 24.01.2023 19:03 (#)
51951

+++

User samedov_25, 24.01.2023 19:26 (#)
51633

Хорошо смотрятся ваши плюсы.. Причём на суждения, уж очень подозрительно смахивающие на нарративы Кремля и пропагандонов с росТВ. Ну да ладно...
... Вот интересно, а боролся Сралин в 41-45 гг с коррупцией в ГКО и Ставке Главковерха? Или продавал-ли Он сам направо и налево поступающее оружие по Ленд-лизу?...
.. Меня начинают мучать смутные подозрения. :-)))

User lady, 24.01.2023 19:44 (#)
51951

А кому Сталин мог что то продать? Или откат организовать... С кем?
Вы прежде чем писать что-либо, вслух произнесите, посмейтесь, а там и писать желание отпадёт.
Сталин был упырь, но вы ему приписываете то, чего не было.
А в Украине уровень коррупции один из самых высоких в мире где то рядом с Российским. Да и на западе желающих нагреть руку поприбавилось со времён WWII.
Или это всё для вас новости? Или кремлёвская пропаганда? :)

User samedov_25, 24.01.2023 20:02 (#)
51633

, но вы ему приписываете то, чего не было.
------------------------------
Приписываю?! Ну и ну. Просто стебаюсь... А огульное обвинение в адрес Украины - это значит нормально?
Прав "дядя". Ну что вы русские за народ такой.. гнилой.. и лицемерный.

User lady, 24.01.2023 20:43 (#)
51951

Чешется? :) Только не расчёсывайте, болеть будет.
А про огульность вы у украинцев спросите.

User samedov_25, 24.01.2023 20:58 (#)
51633

:-)
Из разговора двух блондинок.

– Ты чего это с Катькой дружить перестала?

– Так она в брюнетку перекрасилась.

– Ну и что?

– Умная больно.

User helga_apache, 25.01.2023 00:09 (#)

«Тролли, мухи, обсиженный форум и Наша Борьба»
Звучит?

User lady, 25.01.2023 00:19 (#)
51951

Ещё как! :)

User kidalov666, 25.01.2023 01:55 (#)
51341

У этой "группировки" все, всегда и везде нужно свести к платформе где республиканцы хорошие (с их великим вождем), а демократы плохие. Ну не любят эти лейди и мистеры цветного народа. Они считают что мир должен держаться на модели где все "заточено" под них. :))))))) Self-righteousness есть их лого.

User lady, 25.01.2023 06:00 (#)
51951

Вы либо - примеры в студию, где леди не любит цветной народ, именно народ, а не расистские движения типа БЛМ, либо попридержите свой язык, товарищ интернационалист.

User canada4, 24.01.2023 19:21 (#)
47095

честь и хвала Зеленскому, который сейчас решил заняться этой чисткой.
====
Что ж раньше не занимался? Что ж Бурисмой и Хантером не занимался? А ведь тогда у власти был Трамп и подобными расследованием он ничем не рисковал. Наоборот. Но его молчание и ничегонеделание, по сути, привело к импичменту Трампа. Столько времени он у власти, а "взялся" типа за коррупвионеров только сейчас. Я уже высказал предположение, что эти его движения вынуждены итогами выборов в США и, возможно, некими контактами оттуда. Иначе очень интересное совпадение. Так что не вижу за что хвалить и воздавать ему честь.

User cypa, 24.01.2023 19:25 (#)
51973

Никогда такого не было и вот опять... А не торчат ли за этим скандалом уши всемогущего Путина и зловредной москальской ГРУ? Бытует версия, что для Сталина поводом начать накануне войны чистку верхушки советского начальства послужил вброс Абвером фальшивого компромата.

User canada4, 24.01.2023 21:38 (#)
47095

Не понял, о каком скандале речь?

User cypa, 24.01.2023 22:17 (#)
51973

Поясняю, кто-то подбросил компромат в )) украинских начальников, чтобы опорочить форпост демократии, защищающий нашу западную цивилизацию от орков из мордора.

User canada4, 24.01.2023 23:49 (#)
47095

Ааа, теперь понятно. Пригожинцы проникли в квартиры украинских политиков, зашили им незаметно кредитные карточки с миллионами на счетах в одежду, а потом сдали Зеленскому.

User cypa, 25.01.2023 16:11 (#)
51973

Сомнительно, чтобы украинцы, которые за столетия нахождения в России и совке сохранили, в отличие от москальской быдломассы, честность, порядочность, правдивость, могли вдруг оказаться коррупционерами. Разве что у кого-то из них среди дальних предков затесались москали, подпортившие своей генной ущербностью кристальную чистоту истинного украинца. Но скорее всего, был злонамеренный слив компромата, а в СБУ не сообразили, по примеру своих старших коллег из ЦРУ, объявить это русским вбросом.

User canada4, 25.01.2023 16:57 (#)
47095

Даже представить не могу, чтобы кто-то из украинских чиновников мог бы брать взятки или воровать. На них напала Россия, поэтому обвинять их в коррупции - значит быть врагом Украины и как минимум пригожинцем и путинистом.

User tiv, 24.01.2023 19:54 (#)

"Что ж раньше не занимался? Что ж Бурисмой и Хантером не занимался?">>>>Всё верно. Но война многое изменила. И если поступки Зеленского раньше вызывали зачастую недоумение, то сейчас - безусловно уважение.

User canada4, 24.01.2023 21:36 (#)
47095

В отношении войны - да. Молодец. Реально. Но другое - ничем от предшественников не отличается. В смысле коррупции.

User self, 24.01.2023 22:56 (#)
51975

-- приятно купаться в этом неуправляемом потоке денег

вит, хорошо написал! я про целый пост;)

User kidalov666, 25.01.2023 01:45 (#)
51341

невыгодно демократам, которым приятно купаться в этом неуправляемом потоке денег, оплачивая из них свои какие-то никак не связанные сУкраиной мечты
-------------------------------------------------------------
 Ух ты! Это ЭкспрЭссия, или есть факты?
Заранее благодарен за ссылочку! :)))))))

User tiv, 25.01.2023 03:37 (#)

А вы возьмите, не ленитесь - да сами и найдите расклад и распределение сумм, выделенных на помощь Украине, много откроете нового для себя. А уж после этой, найденной самостоятельно ссылочки подключите свой мозжечок для соответствующих выводов. А уж потом можно будет и о благодарности подумать...

User american_uncle, 25.01.2023 04:33 (#)
25290

Узнаю я тролля по походке... :)))

Предсказуемые вы, всё-таки, животные. :))

User self, 25.01.2023 06:22 (#)
51975

-- Узнаю я тролля по походке

а кто у безродного за зеркалом

User tiv, 25.01.2023 06:26 (#)

Дружок, а знаешь в чём разница между нами? Мы (нормальные люди) оперируем конкретными фактами, а вы ("дяди") хамством, матом и оскорблениями. Разницу уловил? Ведь дело не в том, что у нас с тобой разные мнения, а в том, что чем едрёней ты обзовёшь оппонента, тем доказательнее твой выкрик, а это не так. На самом деле - тем больше ты вызываешь отвращения у тех же нормальных людей.

24309

на мой взгляд это стрелочники… пешки на игровом поле
потому и внимание к удалению пешек должно быть минимальное
главная токсичная фигура, это Ермак… который мутит воду (в 2020 году видели протесты в БелАруси: по факту борьба была между Кремлем и Дроздами)
победи Кремль, война бы началась с БелАруси… а не с Украины

User parabellum_37, 24.01.2023 20:45 (#)
34341

Это не просто чистка, а очистка от мразей ...

User cypa, 24.01.2023 22:22 (#)
51973

Санек, срочно дуй в Киев наниматься на службу в очистке!

User red_herring, 24.01.2023 21:40 (#)

Эта коррупция появилась не вчера. Она была с самого начала, при всех администрациях Украины. Но сейчас она представляет прямую угрозу безопасности, потому что каждый коррупционер--потенциальный предатель: его можно заставить передать секреты путём шантажа.

User canada4, 24.01.2023 23:55 (#)
47095

Ну фсё, таперича и ты врах народа. Ты посмел каких-то украинских политиков назвать коррупционерами в то время, как Раша на них напала. Если бы Украина напала на Зимбабве, то разговоры о коррупции украинских чиновников были бы правдой.

User self, 25.01.2023 08:03 (#)
51975

-- Она была с самого начала, при всех администрациях Украины

please don't push that button hard

User red_herring, 25.01.2023 13:35 (#)

Это не я говорю--это говорят сами украинцы (я имею в виду патриотически настроенных). Это--наследие "проклятого совкового режима" (без всякой иронии). Прибалты, судя по всему, сумели преодолеть его (другие история, религия и ментальность), а украинцы в массе своей--нет.

User oca, 26.01.2023 02:43 (#)
25205

Прибалтам было легче - у них был хотя бы краткий период своей собственной государственности между мировыми войнами.

User red_herring, 26.01.2023 04:00 (#)

> Прибалтам было легче - у них был хотя бы краткий период своей собственной государственности между мировыми войнами.
Это "история". Но и вошли они в состав Российской Империи позднее, были кто под Швецией, кто под Польшей. Но там и другая религия--католицизм или разные виды протестантства преобладают. И всё это ведёт к другой ментальности.

User oca, 30.01.2023 03:37 (#)
25205

Вся эта история сейчас очень некстати. За прошедший год удалось создать Украине, считавшейся беднейшей страной Европы и коррумпированной автократией, имидж авангарда свободного мира, находящегося на переднем крае глобальной борьбы между демократией и авторитаризмом. Однако такие разоблачения в верхнем эшелоне власти могут сказаться на готовности Запада выполнять дальнейшие требования Киева о наращивании военной и прочей помощи.

User reg265, 24.01.2023 22:04 (#)
51371

Кучно пошли.