новость Атаки дронов: ПВО Украины впервые достигла 100-процентного результата

02.01.2023

В первые два дня нового года украинцы сбили все 84 дрона "Шахед", запущенных Россией. Владимир Зеленский предупреждает, что в ближайшие недели массированные атаки дронов продолжатся - враг пытается истощить украинскую ПВО. По оценке украинской военной разведки, Россия почти исчерпала запас ракет.


Комментарии
Vip krokodil777, 03.01.2023 15:38 (#)
22674

Молодцы, украинцы. А россияне - какие же вы все гниды подлые.... подонки просто.

User american_uncle, 03.01.2023 16:40 (#)
25290

Сейчас на Вас тут набросятся защитники "хороших русских". Будут поучать Вас, что нужно делать различие между "режимом путена" и "народом", и что нужно бороться с режимом, а не с народом, и что Вы - нацист недобитый.

В общем, с Новым годом!

17964

Где тут наброситься, когда в Ваш монолог не вставить ни слова. Вы как те российские военачальники - числом букв, если не умением.

Vip krokodil777, 03.01.2023 19:51 (#)
22674

И Вам всего хорошего в новом году!

User helga_apache, 03.01.2023 22:20 (#)

krokodil777
россияне - какие же вы все гниды подлые.... подонки просто.
||
Все.
Уже вряд ли у кого имеются сомнения, что этот аккаунт с таким красивым, сакральным числом взломан, а с него раздаются лишь короткие выкрики led-bablopuk, с пренебрежением простейшими правилами орфографии. (
Игорь Генрихович Шестков заведший аккаунт krokodil777, был знаменитым, русским писателем, мастером художественного слова и безусловно корифеем великой и непревзойдённой, русской культуры, умевшим писать дивные эссе и интересные посты с колонками на злобу дня. Не зря Редакция назначила его одним из колумнистов популярного ресурса. А это что? (
Перед жаждущими Слога и Слова аналитиками с политологами нынче стайл письма, а ещё простенькая, такая нехитрая и незамысловатая, жизненная доктрина полуграмотного селюка-колхозника, рассуждающего у себя подле сарая об 'энтих городских, которыя все на одно лицо'.
Увы, но русский писатель Игорь Генрихович Шестков умер. (( Очень, очень жаль... (((
Но зато, новоявленный захватчик аккаунта Игоря Генриховича умеет усех проздравлять с новым годом, зднём ангела, сыменинами, с днём великого октября, и с днём победы.

User cypa, 03.01.2023 23:19 (#)
51973

Это все заграница окаянная виновата - портит даже самых лучших! А останься тов. Шестков в РФ, так совсем другие речи лились бы из-под его клавиатуры! ))

User lady, 03.01.2023 23:54 (#)
51951

Мистер Крок и мистер Дилли
Крокодила раз дразнили.
Мистер Крок и мистер Дилли
Крокодила раздразнили!
Мистер Крок yдрал, а Дилли
Все никак не находили.
Где же бедный мистер Дилли?
Он остался в крокодиле!

User american_uncle, 04.01.2023 00:03 (#)
25290

А вот и три шлюхи на арене!

Первая - "литературно одаренная", но "без лица". Вторая - с лицом монашки, но замашками простой русской бл@ди. А третья - спёрла своё лицо у героини великого фильма, но мозги, увы, не сопрёшь.

User self, 04.01.2023 05:19 (#)
51975

-- героини великого фильма

твин пикс у жополиза "великий фильм";)))

User american_uncle, 04.01.2023 05:58 (#)
25290

Идиот из подворотни, этот сериал имеет один из самых высоких рейтингов за всю историю кино. Не тебе, потомственный алкоголик, рассуждать ещё и о фильмах.

User self, 04.01.2023 06:05 (#)
51975

да безродненький, да жополизик. реально ишака можно вывести, а вот ишака из саида дело неперспективное

User cypa, 04.01.2023 18:19 (#)
51973

Дядюшка сокрушается, что смог спереть только шляпу, "но мозги, увы, не сопрешь"! ))

User kritik_ariman, 04.01.2023 11:22 (#)

для справки:
Покойный Игорь Генрихович был человеком талантливым и разносторонним. В начале своего творческого пути он пытался найти себя в изобразительном искусстве, но что-то пошло не так, и тогда он по-быстрому переквалифицировался из художников-графиков в писатели-прозаики.
Хоп Хей Лала-Лей!

Vip krokodil777, 04.01.2023 19:06 (#)
22674

Даже простенький текст в википедии - ты понять не смог. Сочувствую.

User kritik_ariman, 04.01.2023 20:09 (#)

Помнится, когда ты тиснул в википедию статью о себе, ник был у тебя кажется ПОРТЯНКИН, верно? Статью хотели удалить, но ты здорово за себя стоял тогда, доказывая оппонентам, мол Шестков это вам не ком с горы, очень интересный писатель. Не удалили. =))

Vip krokodil777, 04.01.2023 22:10 (#)
22674

Почитал "историю" страницы? Молодец. Ну и что? Какое тебе до всего этого дело, доносчик? Хочешь сам про меня статью написать? Пиши. Только ведь ты ничего не знаешь, ни одной книги моей не читал... и тут гадишь тоже непонятно зачем...

User kritik_ariman, 05.01.2023 01:13 (#)

Ну написал человек статью о себе любимом, что тут такого, многие так делают, когда понимают, что кроме них никто не напишет. Высший пилотаж это когда ты сам себе вопросы задавал и на них же отвечал, а потом опубликовал это как свое интервью какому-то критику. Со стороны это выглядело солидно, как будто известный писатель дал кому-то интервью. Я бы до такого не додумался.=))

Vip krokodil777, 05.01.2023 01:40 (#)
22674

Еще один анонимный донос? Как тут говорят - доказательства в студию. А если у тебя их нет... значит ты опять соврамши. Поздравляю!

User kritik_ariman, 05.01.2023 06:33 (#)

Это было в 2008 году. Гугл столько не хранит. Пиши, что я соврал. Пиши, что хочешь. Я просто помню об этом. Помню, что это точно было. Вот и все.

Vip krokodil777, 05.01.2023 13:04 (#)
22674

Нет, память тебе отказала. Не было такого со мной в 2008 году. А было вот что. У меня взял интервью Виталий Амурский, работавший тогда на радио RFI. Интервью это прозвучало двумя частями на радио. Его можно легко найти в инете и прослушать. А потом оно вошло в книгу Амурского "Тень маятника и другие тени", вышедшую в Петербурге в 2011 году. Я это интервью также использовал в тексте "Источник". С разрешения Амурского. Вопросы мне задавал разумеется Амурский. ........ Кто-то тогда на ГРАНЯХ помнится, обвинил меня в том, что я сам себе дал интервью и опубликовал - это было смешно. Не помню кто. Кто-то из тогдашних моих граневских врагов. Уверен, что им было густо наплевать на мои интервью - им хотелось как-то меня опорочить за стойкую антироссийскую позицию. Я тогда подписал "Письмо русских зарубежных писателей" против агрессии России против Грузии - и на всех подписантов были в интернете вылиты ведра грязи и лжи. Ты, похоже, тоже вовсе не интересуешься моими интервью, а только хочешь поднасрать где можешь... только вот за что? Неужели за то, что я безоговорочно поддерживаю Украину? Постыдился бы.

Vip krokodil777, 05.01.2023 13:34 (#)
22674

Да, кстати, ссылки на это интервью есть на моей странице в ВИКИПЕДИИ. Ссылки 5 и 6 сверху.

User kritik_ariman, 05.01.2023 14:52 (#)

Там другое было интервью, не Амурскому.
Ладно, не оправдывайся. Кому это интересно теперь.

Vip krokodil777, 05.01.2023 16:22 (#)
22674

Мне интересно.

User helga_apache, 05.01.2023 16:25 (#)

krokodil777
Я тогда подписал "Письмо русских зарубежных писателей" против агрессии России против Грузии - и на всех подписантов были в интернете вылиты ведра грязи и лжи.
|||
Не перестающая удивлять даже меня, базовая способность почти любого хомосапия искренне, непреклонно и твёрдо не видеть себя в зеркале, которое и ясное, и гладкое, и чистое, и находится к тому ж перед самой физией...
За что вы периодически выливаете свои, фирменные вёдрышки грязи и лжи, скажем, на ту же Сашу Скочиленко?(см. выше) Добрую и славную девочку, честную, смелую и бесстрашную, которую уже несколько месяцев беспрерывно пытают и унижают в российской тюряге только за то, что она публично протестовала против войны. И таких как Саша в стране, тысячи. А поотив войны — миллионы.
За что вы обгадили Яшина, Навального и остальных людей в российских тюрьмах, мол это, «юродивые, которых описал Дост., которые хотят пострадать», и назвав это: «сексуальной девиацией - близкой к мазохизму - человеку хочется, чтобы его убил маньяк-каннибал. И съел. Несколько лет назад был подобный случай в Германии...»
graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.286917.html#comment_6623021

User helga_apache, 05.01.2023 16:27 (#)

А только эти тысячи, что не побоялись выйти на протест, отлично зная, что они поедут в тюрьму на многолетние пытки и издевательства, они ведь тоже, следуя вашей чудненькой, крокодильей концепции, это юродивые, которые хотят пострадать, и уже страдают сексуальной девиацией близкой к мазохизму, когда человеку хочется, чтобы его убил маньяк-каннибал? :
ru.wikipedia.org/wiki/Протесты_против_вторжения_России_на_Украину
Притом, что никогда и ни разу, вы, живя в СССР, не совершили ни одного поступка, который можно было бы назвать протестом или сопротивлением. Ведь вы же отлично знали, что за этим воспоследует. А это, как известно, юродство и достоевщина, напополам с сексуальными девиациями, близкими к мазохизму.
Вот и один из девиантов, сотоварищи, известные всему миру извращенцы, со всякими там разными другими новодворскими, и прочими марченко:
graniru.org/Society/m.287041.html
Весь ваш протест против диктатуры, krokodil777, это совершенно безопасная подпись "Письма русских зарубежных писателей" в 2008-м году. Впрочнм, возможно так, что есть ещё какие-нибудь пятичасовые голодовки из Берлина против Режима Путина.

Vip krokodil777, 05.01.2023 17:28 (#)
22674

Бьёшься в падучей, болезная? Скуучно...

User helga_apache, 05.01.2023 18:33 (#)

Голубчик мой, да ведь, ежели вам скучно, так сели бы, да написали новую книгу, что ли. Или хоть, даже и водочки бы откушали, представив себя же себе Венедиктом Васильевичем Ерофеевым. Сходили бы прогулялись на двор, да по свежему воздуху, или хоть, отправились бы путешествовать, допустим . Да мало ли разных, интересных на этом свете дел... я чай, вы, уж извините меня, друг мой, и согрешить слегка не прочь... с какой-нибудь розовощёкой хохотушечкой... Вот и развлеклись б сразу же.
А вы что? Устроили тут, второй день как, диспут с разборками, прямо что твоя Марья Васильевна Щипцова с Дарьей Петровной Кобылиной. Фи! (

Vip krokodil777, 05.01.2023 18:52 (#)
22674

Что ты, стервозина, ко мне присосалась? Сказали ведь тебе, и не раз, отлезь!

User lady, 05.01.2023 18:45 (#)
51951

Это и совесть - я не сделал
И зависть - они сделали

User helga_apache, 05.01.2023 18:57 (#)

Всё. Хватит уж нам. ( Байронические настроенья какие у таланта. ((

User lady, 05.01.2023 19:14 (#)
51951

Ха, это я ещё Белинского не вспомнила. :)

Vip krokodil777, 05.01.2023 19:29 (#)
22674

А вам обеим не стыдно упрекать меня, прячась за анонимными кликухами? Да, я прожил в СССР 34 года, закончил школу, МГУ и десять лет там же отработал. Затем уехал. Вывез оттуда жену и дочь. Да, я не боролся с советской властью. Да, я ее боялся. А что сделали вы? Раскройте ваши имена, если вы не полные нули - то о вас есть информация в интернете, я ее почитаю, также как вы буду нагло называть тут вашими настоящими именами и судить да рядить. А то, что вы делаете - надежно прячась - это просто подло.

User helga_apache, 05.01.2023 20:09 (#)

Отвечаю за себя: Речь здесь и в данном случае не обо мне. А о вас и о вашем низком поведении. Начните снова и вдумчиво читать прямо вот отсюда:
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.287037.html#comment_6628413
krokodil777
А вам обеим не стыдно упрекать меня, прячась за анонимными кликухами?
А то, что вы делаете - надежно прячась - это просто подло.
|||
Что именно здесь постыдного? И что подлого? Можете ясно объяснить? Вообще же, про стыд и подлость — вот здесь, прямо на этой ветке, от вас? В своём ли вы, вообще уме, голубчик? Или рехнулись там у себя потихонечку от чтения редакционных матерьялов и откровений ваших здешних приятелей?!

User helga_apache, 05.01.2023 20:11 (#)

Что касаемо меня и моего бэкграунда, то он конечно же содержит огромное количество скелетов в шкафу: всяких и разных низостей и подлостей, о которых я помню и буду беспрерывно помнить до конца своих дней, и которые будут грызть меня все оставшиеся года. (( Запомните это, молодой человек, а ещё лучше, зарубите себе это на своём носу! А то у вас есть мода: в одно ухо влетает, а через второе вылетает, ровно через пять минут.
И выучите, прошу вас, одно несложное и самое базовое правило: на свои ошибки и провинности надл внимательно смотреть в огромный и самый сильный на свете бинокль. На грехи других через него же, но перевернув его наоборот. Вы же, не то что не следуете этому простейшему и самому первому правилу для относительно порядочного человека, вы творите низости и гнусности прямо на глазах у всех и в прямом эфире:
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.287037.html#comment_6628413
Нисколько, и ни капельки, ничего и никого не стесняясь, впридачу, закатывая при этом смешные и нелепые истерики. Узнаваемый, просто-таки академический стиль Щипцовой-Кобылиной, который вам присущ и котррый вряд ли когда-либо покинет вас.

User lady, 05.01.2023 20:24 (#)
51951

Вы пишете здесь под своим именем сугубо по собственному желанию, верно? Никто вас не принуждал. Не буду спекулировать и утверждать, что это тщеславие - не знаю.
Это раз.
А два - это то, что я (helga_apache сама за себя скажет, впрочем она уже всё сказала :) )
тоже считаю, что и Яшин и Навальный и десятки других смелых людей уж точно не заслуживают ваших эпитетов и обзывательств.
Тут ведь какая штука, даже если бы вы сами были примером чести - доблести, то и это не дало бы вам право смелых людей грязью поливать. А так - и вовсе нехорошо.

User helga_apache, 06.01.2023 02:17 (#)

Просто-таки, какая-то обескураживающая простота: да, я не боролся с советской властью — да, я её боялся — россияне все гниды подлые — ну подонки просто — про нас обеих и речи даже разумеется нет — бесстыжие и подлые!
Это публичный, развёртывающийся у всех на глазах инфантилизм какого-то уж совсем невероятного уровня...

User lady, 06.01.2023 05:21 (#)
51951

Он растерян, испуган и вероятно пребывает в депрессии.
Я могла бы посочувствовать, совершенно искренне ...
Но, блин, эта его шизофреническая стомахинщина - мякотинщина ... просто поразительно как люди с головой приходят к таким мыслям.
Смерть разума, ей богу.

Vip krokodil777, 06.01.2023 15:10 (#)
22674

Вы обе правы. Мне надо последить за языком. А еще лучше - заткнуться.

User natala, 03.01.2023 21:27 (#)
3006

"Будут поучать Вас, что нужно делать различие между "режимом путена" и "народом", и что нужно бороться с режимом, а не с народом"

Да нет в РФ никакого народа. Режим Путина есть, но народа нет, есть просто рабски покорное население. Посему бороться с режимом можно и нужно, но бороться с населением невозможно и бесполезно.

User antidot222, 04.01.2023 00:22 (#)
50817

Удивлен, что Грани ни словом не обмолвились об акции в поддержку Саакашвили. Это завтра, между прочим.

User american_uncle, 03.01.2023 16:50 (#)
25290

Чем особенно отличается "русский менталитет"? Тем, что история русских ничему не учит и что они, несмотря на проходящие годы, повторяют и повторяют свои "паттерны поведения". Так, если они привыкли воевать числом, а не умением, то так они воевать и будут. Именно это и демонстрирует их "мобилизация". А "простой народ" продолжает свято верить, что "наверху не дураки сидят", им "лучше нас всё известно", а потому продолжает в массе своей оставаться стадом.

И этот же "простой народ" демонстрирует свою омерзительную и жестокую рожу, как только получает возможность безнаказанно выплеснуть все свои комплексы, подавленные веками рабства, на кого-либо другого - на кого укажет власть.

Как говорило одно отвратительное порождение их политического класса (господин Ж.), "Это - Россия!".

User american_uncle, 03.01.2023 17:09 (#)
25290

Привожу комментарий с ЛО о новогодних фейерверках, устроенных ЗСУ в разных расположениях армии орков.

"И вот сейчас пишут о том, что в Самаре и Тольятти жены и родственники пакетно отдохнувших по принципу «все выключено» поднимают «волнения». Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть эти сведения, но если такое и произойдет, то требования протестующих могут быть всего одного типа – «Нет белым Ладам!», в том смысле, что пора расширять расцветку автомобилей, которые вручаются за жмуров. Кроме того, могут возникнуть разночтения о типе резины, на халявных машинах. И тут есть свой резон, получить в январе Ладу на летней резине это – неслыханное пренебрежение тонкими чувствами населения.

С другой стороны, интересна логика населения запоребрика. Скажем так, в эту ночь прилетело как минимум по трем расположениям орков и в каждом случае, количество задвухсоченных исчисляется десятками и сотнями, но именно макеевский перфоманс оказался наиболее резонансным. Кроме того, если кто-то возьмется посчитать, сколько жмуров оставила «вторая армия» под Бахмутом, то вся математика, приведенная выше, может показаться новогодним анекдотом. Даже если не считать все потери убитыми, а просто учесть неубранные трупы, то и это будет в разы больше того, что было уничтожено в Макеевке.

User american_uncle, 03.01.2023 17:10 (#)
25290

Кстати, говорят о том, что все новые жмуры, которые идут в ад после 1 января, временно остаются без концерта Кобзона, поскольку тот сорвал голос в новогоднюю ночь. И еще одно замечание. Теперь мобикам становится понятно выражение «вторая армия». Они уже осознали, что первую армию ВСУ уже оприходовали и вот они – вторая, причем – идущая за первой, а та – вслед за военным кораблем. Так что сейчас возникает некий элемент прозрения, но можно не сомневаться в том, что оно не дойдет до катарсиса и полного переосмысления ситуации.

А в общем, все произошедшее – предсказуемо и даже неизбежно. Ходят слухи о том, что американцы планируют передать нам систему управления артиллерийским огнем, которая есть только на вооружении армии США. Мы имеем собственную систему, вроде бы имеющую название «Крапива», но американская имеет некоторые крайне важные отличия, которые в нашей отсутствуют по объективным причинам. Американцы используют комплекс, который завязывает на себе данные авиационной и космической разведки, а также то, что получено от источников данных на поле боя.

User american_uncle, 03.01.2023 17:12 (#)
25290

Благодаря элементам искусственного интеллекта и особым алгоритмам работы, она выдает целеуказания для всех огневых платформ, завязанных на нее. В первую очередь – высокоточных и потому эффективность работы артиллерии повышается на порядок. Особенно это касается контрбатарейной борьбы. Это важно потому, что система не только позволяет наносить удары более точно, но она распределяет целеуказания с учетом того, какие средства будут наиболее эффективными в данном случае, а кроме того – скорость выдачи целеуказаний становится просто фантастической.

А все это к тому, что мы уже не раз замечали, что когда американцы говорят о том, что принято решение о поставке какого-то оружия или оборудования, то скорее всего, оно не просто принято, но уже доставлено в Украину и запущено в работу. А вот эта раздача в новогоднюю ночь как раз и похожа на работу этого комплекса. Мы можем ошибаться, но скажем так, одной Макеевки было бы достаточно для того, чтобы потрясти противника, но этот эпизод был не единственным и даже Пригожин подтвердил, что вон та куча черных мешков, это его бойцы, которые закончили свой контракт.

User american_uncle, 03.01.2023 17:13 (#)
25290

Ну а ожидаемо это потому, что противник делал, делает и будет делать одно и тоже – воевать количеством, а не умением. То что делает наша одна артиллерийская установка, у них могут не сделать десяток пушек. То, что делает один боец, один танк, одна система ПВО, у противника вряд ли сделает десяток того же самого. Поэтому вот такие сборища все большего количества мобилизованных – неизбежны, а раз так – неизбежны и братские могилы, которых теперь будет все больше. А это значит, что Лады будут раздавать разноцветные до тех пору, пока ВСУ не развалят этот курятник окончательно".

User stallion, 03.01.2023 17:32 (#)
50987

эка ты накопипастил!
зря стараешься, не заплатит тебе редакция граней за труды твои тяжкие

User american_uncle, 03.01.2023 20:03 (#)
25290

Придурок, мне просто нравится как пишут эти парни. Не лезь куда не просят.

User stallion, 03.01.2023 20:25 (#)
50987

Вообще-то похер, что тебе нравится, и большинство умеет пользоваться электронной ссылкой (я тебе это по секрету, как придурку, сообщаю).

User american_uncle, 03.01.2023 21:08 (#)
25290

как придурку, сообщаю...
=====================

Как придурок придурку? :))

Вообще-то, по ссылкам мало кто ходит, потому что люди ленивы и не любопытны, как правило. В чём проблема - тебе пространство (причём не своё) жалко? Или завидуешь, что на тебя никто не ссылается и даже не читает твою убогую писанину? Пиши так же, как они - и я первым буду тебя везде "копипастить".

User stallion, 03.01.2023 21:32 (#)
50987

Я, в отличие от тебя, на работе часто занят. За неё платят гораздо больше, чем за написание политических статей на русском. Впрочем мне платят за мои инженерно-математические навыки, даже больше чем большинство политолухов получают и за англоязычные статьи.
Так, что довольствуйся моими комментариями, которыми я буду сопровождать твои глубокоумные высеры.

User retakaurt, 03.01.2023 22:21 (#)
27599

Представляю какие можно получить навыки в математике постоянно сортируя колбасные обрезки. Чем ты пользуешься, счетами или арифмометром.?

User american_uncle, 03.01.2023 23:59 (#)
25290

Ну, молодец. Работай, работай, работай.

А я, в отличие от тебя, имею достаточно свободного времени, чтобы развлекаться на подобных форумах. Разве цель человеческой жизни состоит в том, чтобы с утра до вечера горбатиться? Нет, свободная игра умственных и физических сил - вот цель! :))

User self, 04.01.2023 12:33 (#)
51975

-- Нет, свободная игра умственных и физических сил - вот цель! :))

ты бесконечно крут безродный упиздыш, тебе все завидуют, особенно твоей лоттери для ишаков

User retakaurt, 03.01.2023 17:56 (#)
27599

"По оценке украинской военной разведки, Россия почти исчерпала запас ракет."
Почти не считается, они ещё будут производить. И не стоит ждать когда ракеты закончатся, а наносить удары по заводам, где они изготавливаются. А для этого нужны ракеты дальностью 1000 км и более. Они бы уже могли быть поставлены Штатами, но приходится преодолевать сопротивление трампистской секты в республиканской партии.

User lady, 03.01.2023 18:11 (#)
51951

"...но приходится преодолевать сопротивление трампистской секты в республиканской партии."
Вы это просто, чтобы Трампа лягнуть, тк он вам до сих пор пищеварение портит? Или действительно так думаете? Если второе - поделитесь подробностями, будь ласка.

User retakaurt, 03.01.2023 18:24 (#)
27599

Мне подробности рассказывает Карл Такерсон по российскому ТВ. Он там уже прописался как основной рупор чубчика и его свидетелей.

User lady, 03.01.2023 18:35 (#)
51951

А зачем вы росс. ТВ смотрите? Да ещё и верите ему ...
Вам по росс. ТВ и про рептилоидов могут рассказать. Нельзя быть таким доверчивым.

User retakaurt, 03.01.2023 19:14 (#)
27599

Хотите сказать что Такерсон врет? Я вообще то знаю что он врет, но в основном врет про Байдена. Достаточно включить воображение и методом дедукции вычислить, что про Трампа он говорит правду.

User lady, 03.01.2023 19:57 (#)
51951

Интересно вы дискуссию ведёте.
Я прошу вас поделиться информацией по поводу вашего утверждения -"приходится преодолевать сопротивление трампистской секты в республиканской партии." Вы вместо того, что бы привести хоть какие то доказательства, или признать, что насвистели из личной неприязни - переводите беседу на Карлсона...

User retakaurt, 03.01.2023 20:09 (#)
27599

Я не перевел беседу на Карлсона, а поделился ссылкой по интересующему вас вопросу. Очевидно, что они не довольны такой тратой средств на помощь Украине. И даже собираются провести аудит. Этого вполне достаточно, чтобы понять настроения трампистов.

User lady, 03.01.2023 20:17 (#)
51951

Вы всё ещё не ответили на вопрос. (И как вам рогами доверили торговать? :) )
Кто и как тормозит поставки (трампистская секта) и кто и как это преодолевает.
Только по существу. И не каламбурьте если можно, а то я вас знаю, вы же юморист знатный - сейчас спросите по какому существу ...
По существу вопроса!

User retakaurt, 03.01.2023 20:41 (#)
27599

Леди, вот что касается конкретики, кто, где, когда и как, то разбирайтесь сами, если вас интересует именно это. Если вам нужны рога, копыта, хвосты, то я всегда к вашим услугам. А приносить какую-либо инфу в клювике это не совсем мой стиль.

User stallion, 03.01.2023 20:51 (#)
50987

Я с интересом проследил за диалогом.
Твоим увиливанием от ответа юзеру lady ты в очередной раз подтвердил твою репутацию дешёвого пиздуна ртом и клавиатурой.

User retakaurt, 03.01.2023 20:54 (#)
27599

Вот если бы ты продолжал следить, то сошел бы за умного. А так встрял и жидко обделался.

User stallion, 03.01.2023 21:35 (#)
50987

Болванчик ты форумный. Это твой coming-out. Только про дрист хватает у тебя ума писать, когда сказать по существу нечего.

User tiv, 03.01.2023 22:05 (#)

Я тоже с интересом почитал эту "дисуссию". Я уже здесь задавался чисто научным вопросом, что первично: человек сначала становится леваком и поэтому резко глупеет или он идиот от природы и поэтому становится леваком. Этот персонаж - retakaurt - generously обещал мне послужить объектом изучения (как ярко выраженный экземпляр), но как-то заглохло. Думаю возобновить исследование. Приглашение к lady быть соавтором моей диссертации остаётся в силе.

User retakaurt, 03.01.2023 22:15 (#)
27599

Тиф, только не затягивай с исследованием, а то кукуха может улететь не дождавшись.

User tiv, 03.01.2023 22:16 (#)

То есть - ты можешь улететь? Спасибо, что предупредил, буду работать без выходных.

User retakaurt, 03.01.2023 22:26 (#)
27599

Без выходных и без перерывов на ОиЕН. Если кукуха будет нервничать, то она перед отлетом может гавкнуть так, что тифа кондратий схватит.

User antidot222, 03.01.2023 23:18 (#)
50817

а при чем тут вообще левак или правак? я, собственно, не припоминаю каких-либо дискуссий на темы социальной справедливости или отношений собственности. «Дискуссия» со стороны retakaurt, действительно, выглядит глупо. Он очевидным образом подставился и следом начал хамить. Между тем, сопротивление помощи Украине со стороны радикальной MAGA фракции - это вполне осязаемый факт. А вот насколько это сопротивление будет фактором в течение ближайших двух лет, нам как раз и предстоит увидеть.

User american_uncle, 04.01.2023 00:08 (#)
25290

Между тем, сопротивление помощи Украине со стороны радикальной MAGA фракции - это вполне осязаемый факт...
===================================

Ничего-то Вы не понимаете. Это не сопротивление, а просто желание "аудирования" расходов на войну в Украине. Аудит просто необходим - неровен час, Зеленский продаст новейшую систему "Пэтриот" Ирану или Китаю, или Залужный украдёт пару десятков танков "Абрамс", чтобы пополнить свой личный танкопарк. И Трамп, как радетель интересов Америки, не может спокойно спать, пока его потная рука не будет контролировать этот аудит!

User american_uncle, 04.01.2023 00:05 (#)
25290

Он сегодня "не занят на работе", выходной у него. Поэтому имеет право расслабиться вплоть до обделывания штанов.

User californian1, 03.01.2023 22:56 (#)

lady, 03.01.2023 19:57 (#)
Я думаю, что тут retakaurt просто повторяет цинцината, который на обвинения Байдена в нерешительности с поставкой оружия повторял что республиканцы голосуют против помощи Украине (как правило не упоминая, что большинство республиканцев голосует _за_ такую помощь). Иногда этот аргумент выглядел очень забавно. Например, один из участников форума заметил, что количество гаубиц, которое просят поставить украинцы сравнимо с числом гаубиц на вооружении всей армии США. И цинцинат ответил в том духе, что из-за этих сволочей республиканцев мы не может доставить все что необходимо. То есть если бы не республиканцы, мы бы отдали вам все свои гаубицы :-):-):-)

User lady, 03.01.2023 23:20 (#)
51951

В том то и дело, что они повторяют друг за другом одно и тоже, не вдумываясь в смысл того, что они повторяют и не пытаясь это как то обосновать.
Очень напоминает других зомби, которые всех спрашивают про - где ты был, когда восемь лет домбили Бамбас.

У меня подруги работают в системе школьного образования, рассказывают, что всё больше появляется беженцев из Украины и ведут себя они так, как будто им тут обязаны все - от охранника до директора школы. Это очень неприятно. Их жаль разумеется, но когда они начинают говорить с тобой как с прислугой и перечислять, что ты им должен, хочется их послать.
Совковый менталитет. Так же себя ведут и например выходцы из средней Азии.
Это я всё к тому, что они и там и здесь считают нас ОБЯЗАННЫМИ им помогать. Что во первых неверно, во вторых нагло.
Помогать разумеется нужно, что Америка и делает, но вешать бюджет Украины (или пол бюджета, не важно) на плечи американских граждан - нечестно по отношению к американским гражданам.

User stallion, 04.01.2023 05:39 (#)
50987

У меня противоположное мнение о выходцах из Средней Азии: Трудяги.
Обобщения на нерепрезентативной выборке заводят в нехороший лес.
А насчёт Бамбаса, то это давно общее место. Тупицы не видят, что если бы действительно современными средствами подамбить Бамбас хотя бы полгода, то от Бамбаса мокрого места не осталось бы. Пример: русские разбомбили Мариуполь быстрее. А Бамбас тем временем стоит себе.

User lady, 04.01.2023 06:25 (#)
51951

Я не обобщаю, естественно среди любых наций есть очень разные люди. Но у бывших совков, вне зависимости от нации, переезжающих на ПМЖ в Америку есть общая черта - им все должны.
Я говорила про украинцев и среднеазиатах только потому, что последние годы ( в случае с украинцами - последние месяцы) именно оттуда в основном приезжают новые американцы. В Нью Йорк, по крайней мере. А так то это болезнь всех совков - россиян, жителей Грузии или Молдовы.
И что бы совсем уж расставить все точки над "i" - конечно не все приезжающие такие, но очень многие.
У меня создаётся впечатление, что их где то готовят как себя вести. Они знают все свои права, куда жаловаться итд. И часто просто "терроризируют" школьный персонал.

User canada4, 04.01.2023 22:20 (#)
47095

У меня противоположное мнение о выходцах из Средней Азии: Трудяги.
=====
Согласен.

User canada4, 04.01.2023 19:12 (#)
47095

Ну, про значительное количество приезжих украинцев в смысле их менталитета и у нас в Канаде случаев достаточно. Очень многие действительно считают, что им должны практически всё, потому что они беженцы, а их дело лишь брать и пользоваться. На одной вечеринке я разговорился с двумя женщинами, которые нервно и возмущенно мне жаловались, как несправедливо к ним относится Канада. А ведь у нас там война, стреляют, убивают, а вы, канадцы, какие-то бесчувственные. Я им заметил, что они получили статус беженцев СРАЗУ по приезде (чего при драконовских канадских иммиграционных законах (на минуточку - самых строгих в мире) люди ждут годами и мало кто получает; СРАЗУ получили health card (право на бесплатную канадскую медицину); СРАЗУ выплаты вэлфера на себя и детей; бесплатные курсы и программы по английскому или французскому, и, естественно, право на работу и помощь в трудоустройстве. Знаете, что их возмутило из вышеперечисленного? Правильно: право на работу и помощь в ее нахождении.

User canada4, 04.01.2023 19:14 (#)
47095

Нас там убивают, а мы должны работать? Канада обязана позаботиться о нас. Я возразил, что их уже не убивают, потому что они уже не там. И что работать надо вне зависимости от ТАМ, иначе как же жить? Они опять: Канада ДОЛЖНА позаботиться, иначе зачем мы сюда приезжали? Я предложил уехать назад, сказав, что Канада и так дала им ВСЁ и СРАЗУ. Они опять: а на что жить? Я опять: работать. Они опять: Канада должна... и так по кругу. Многие мои знакомые мне рассказывали похожие истории. Одна девушка 28 лет была искренне возмущена, что она ДОЛЖНА работать, с вечным аргументом: нас там убивают, а вы... Знаете, что она сделала? Уехала назад, где убивают. То есть при выборе быть убитой или работать в цивилизованной и безопасной стране она выбрала первое.
Справедливости ради огромное количество беженцев безропотно и с охотой устраиваются на работу.

User lady, 04.01.2023 19:47 (#)
51951

Да, я как раз об этом и говорю.
Со слов подруг, придя в школу они не спрашивают как устроена школьная система в Америке, а рассказывают как НАДО. Всё время перебивая и вставляя - "а вот у нас ..."
Впрочем - перемелятся. Привыкнут, освоятся.
Хотя я знаю примеры, где люди поколениями выживали в Америке с совковым менталитетом.
Это как некоторые пакистанцы, которые торгуют в лавках. Их дети в 15-16 лет становятся за прилавок и так из поколения в поколение.

User canada4, 04.01.2023 21:27 (#)
47095

Из моих русскоязычных знакомых из почти 40 лет проведённых мною в Канаде, процентов 70 из Украины (диаспора в Торонто просто огромная). Все работают, растят детей, отдыхают и т.д. Потому что понимают ЗАЧЕМ ехали и КАКИХ трудов стоило получить статус. Все, что на халяву, у совков всегда вызывает удивления, возмущение и отторжение. Кстати, то же самое было и случается и сейчас у евреев приезжающих на пмж в Израиль.

User lady, 04.01.2023 21:54 (#)
51951

Эмиграция тяжёлый процесс, но те кто понимает зачем это делает, обычно быстро приспосабливается к новым условиям и добивается успеха на новом месте.
Те, кто делает это вынужденно или просто в поиске лёгкой жизни часто не хочет меняться, а наоборот, хочет что бы все вокруг менялись, подстраиваясь под него. Вот тут и возникает противоречие.
В "Интердевочке" показан как раз вариант с поиском лёгкой жизни.
Израиль страна замечательная, но специфическая. Молодёжи там легче освоиться, людям в возрасте гораздо тяжелее. И так было всегда. У меня был друг, он в середине 90х уехал в Израиль, 20ти летним пацаном. Через год к нему переехал его 50ти летний отец. А ещё через два года отец вернулся обратно, в Крым. Хотя они друг у друга единственные близкие родственники. Отец не смог перестроиться и уехал и от сына и от цивилизации в бандитский, на тот момент, Крым. :(
Вы правы в том, что если не понимаешь "зачем" - теряется смысл самого переезда.
Украинцев сегодня не спрашивали, хотят ли они переезжать, но это не отменяет факта, что оказавшись здесь они должны быть благодарны стране их принявшей и давшей все права и блага, а иногда даже чуть больше, чем имеют местные жители.
Великие слова "Ask not what your country can do for you - ask what you can do for your country." нужно в распечатанном виде вручать каждому, кто приезжает сюда жить.

User stallion, 05.01.2023 06:13 (#)
50987

Вся беженская "киздота" прёт на северо-восток и в К-форнию, где "бэжэнцов" в "вату заворачивают.
Я живу в налогово бедном штате (AL). У нас из "обазующих бизнесов" в основном до куйя федералов ("война" и оборонка), к-рые штату налогов не платят. Следовательно, приезжим куй, а не пособия. Приехавшие иностранцы вкалывают в поте лица. Работы, пусть и малооплачиваемой, до екени матери. Учись, расти, и поднимешься.
Посему терпеть не могу Yankee states, где правят демсы.

User self, 03.01.2023 21:22 (#)
51975

-- Достаточно включить воображение и методом дедукции вычислить

форумная пустышка, не включай, ещё больше оконфузишься. лучше похвастайся что у СПУХа было на ужин

User anticom1, 03.01.2023 18:44 (#)
35440

Конгресс определяет бюджет. Помощь Украине подтверждена. Байден со своей кодлой решает какое оружие поставлять, при чём здесь республиканцы?
Ты вообще-то понимаешь разницу между республиканской и дем партиями? Иль тебе это знать не положено, в Украине давно раздуто анти-трамповское движение, помним соровких ублюдков из Возрождения, которых приказали не трогать. Помним активистку Чалупу, работавшую на дем партию США, которая служила звеном цепочки между Дем партией и правительством Украины, что называется вмешательством в выборы США, уголовно-наказуемое преступление.

User retakaurt, 03.01.2023 19:00 (#)
27599

"при чём здесь республиканцы?"
Не все республиканцы, а только трампистское крыло. И они активно выступают против помощи Украине. Погоды они не делают, но палки в колеса пытаются вставлять. Послушай что Такерсон говорит, и все поймешь.

User anticom1, 03.01.2023 20:02 (#)
35440

Я в частности против финансирования Украинской пенсионной системы гос работников за счёт американского бюджета. Я за то, чтобы американские гос работники пожертвовали свои пенсионные накопления в украинскую пенсионную систему, либо закрыли свои пасти.
Для сведения, большинство американцев не имеют пенсионных накоплений, большинство. При этом платят налоги. С какого х... эти налоги должны идти на оплату пенсионного фонда украинцев.
Постоянно слышу требования официальных лиц Украины, именно требования, американцы обязаны закрывать их бюджет, не оружие и гумантирную помощь, а именно бюджет. Американцы прекрасно осведомлены о коррумпированности украинских чиновников и НЕ хотят давать деньги их правительству, уже много давали, на что были выстроены поместья, не только в Украине, но и в Европе. Только оружие и гумантитарка, причём не деньгами.

User lady, 03.01.2023 20:09 (#)
51951

+++

User retakaurt, 03.01.2023 20:29 (#)
27599

Украинцы жертвуют своими жизнями во имя того, чтобы американцам, не пришлось тратить гораздо больше, если Путин раздавит Украину и двинется дальше на Европу. Слишком недальновидно и мелкотравчато мыслишь.
Что касается коррупции украинских чиновников, то да, это имело место быть. Но во время войны всё взято под контроль и коррупционеров прижали к ногтю. И американцы в первую очередь следят сами как расходуются средства. Не веришь? Приезжай и сам увидишь как обстоят дела на самом деле.

User anticom1, 03.01.2023 21:24 (#)
35440

На пенсионную можно занять в МВФ, а не требовать, чтобы американские старики, не имеющие пенсии, оплачивали пенсионную систему Украины. Это не имеет никакого отношения к войне, не нужно переворачивать, давить на мораль.
Ты бы на Германию наехал, она под боком, она раскручивала Россию. Почему американцы должны постоянно финансировать Европу, обросшую хорошим жирком, которая ведёт себя, как попрыгунья-стрекоза.

User american_uncle, 04.01.2023 00:11 (#)
25290

Чего ты прицепился к этой украинской пенсионной системе? Это новый подраздел в разделе "Палки в колёса помощи Украине"? Как до этого был подраздел "Лэптоп Хантера", который, судя по всему, уже выдохся.

User self, 03.01.2023 21:44 (#)
51975

-- Но во время войны всё взято под контроль и коррупционеров прижали к ногтю

куйня с клубком, да какой дурак тебе поверит?!

User oca, 04.01.2023 03:31 (#)
25205

Кажущееся единодушие западных политиков, поддерживающих Украину в ущерб интересам своих стран – не что иное, как проявление Abilene paradox. Очень немногие из трезвомыслящих европейцев верят в камлания киевских шаманов об Украине как спасительнице европейской цивилизации от нашествия орков, так сказать, западного мира последний оплот. Главная и единственная цель украинской верхушки – удержание своей власти над остатками территории страны, невзирая ни на разрушения, ни на гибель тысяч сограждан.

User nanoscience, 03.01.2023 21:11 (#)
3460

Русская пенсия маленькая и начинается что-то чуть меньше 10 000 рублей, а украинская пенсия еще меньше или того же порядка, близкого к нулевому. Речь, как я понимаю, идет об очень небольшой (на одного человека) гуманитарной помощи.

User anticom1, 03.01.2023 21:23 (#)
35440

Нет, речь идёт не о пенсионерах, а о работающих гос работниках, для которых существует пенсионная программа

User nanoscience, 03.01.2023 23:32 (#)
3460

Вы имели в виду эту помощь?

The $4.5 billion budgetary grant will fund urgent government needs including payments for pensions, social welfare and healthcare costs, bringing total U.S. fiscal aid for Ukraine to $8.5 billion since Russia's February invasion, the U.S. Agency for International Development said.

User krakatur_1, 03.01.2023 18:08 (#)

Вот же радость, россияне погибли. То что на Украине с каждым днём всё хуже вы не замечаете. А зря. Нам то в европе только радость, едут новые жители и не копчёные а белые.

User stallion, 03.01.2023 18:37 (#)
50987

А разве копчёные не вкусные?
Ну ты и расист!

User samedov_25, 03.01.2023 19:20 (#)
51633

:-) Он не расист, а путинист. Ловко маскирующийся под анти-. Да. Ещё и антисемит.

User retakaurt, 03.01.2023 19:26 (#)
27599

Этого кракатура наверно повязали в связи с недавними событиями в Германии, состригли шерсть и отпустили. Вот он опять взялся тушканов пускать на сайте.

User samedov_25, 03.01.2023 19:44 (#)
51633

Порой, чтобы выглядеть непробиваемым идиотом, не обязательно иметь низкий IQ (это вообще ни при чём). Достаточно просто идти.. в плотной толпе из таких-же идиотов.

User retakaurt, 03.01.2023 20:01 (#)
27599

Чем тверже идиотов лбы, тем крепче ихняя защита.

User samedov_25, 03.01.2023 20:24 (#)
51633

:-)))

User new_generation, 03.01.2023 21:03 (#)

Больше красивых лиц можно будет увидеть на улице.

User erevanets_levon, 03.01.2023 19:17 (#)

""По основным типам у них осталось оперативно-тактических ракет морского, авиационного и наземного базирования от 13 до 27 процентов. То есть по всем основным типам они упали ниже 30 процентов, что является _неприкосновенным запасом_", - отметил Буданов."

Чекисты неприкрыто хотят оставить Россию беззащитной перед вторжением, лишив армии, мобрезерва, вооружения.

User jurij_d, 03.01.2023 19:52 (#)
51373

"приходится преодолевать сопротивление трампистской секты в республиканской партии." -

А в чем это сопротивление выражается? Конгресс принял военный бюджет со всем, что предназначено Украине без всякого "сопротивления". В правительстве республиканцев просто нет. Может, вы имели в виду болтовню, которая ни на что не влияет?

User antidot222, 03.01.2023 23:31 (#)
50817

Ну тут вы подставляетесь не в меньшей степени, чем сам retakaurt. Сопротивление, разумеется, есть, и выражается оно как в риторике, так и в голосовании против законопроектов, включающих помощь Украине. Другое дело, что пока большинство республиканской партии в состоянии преодолевать это сопротивление. Кстати, весьма удивлен замечанием о «болтовне». Болтовня, то есть заявление и обоснование позиций - это как раз и суть основа публичной политической деятельности.

User jurij_d, 03.01.2023 19:55 (#)
51373

А вот и кря-кря опять вылезло и крякает. Уж очень ему за фюрера и "державу" абыдно.

User parabellum_37, 04.01.2023 11:43 (#)
34341

Да пускай крякает :)