новость МИД Украины инициирует исключение России из ООН

26.12.2022

МИД Украины призвал исключить Россию из Совбеза ООН и из организации в целом. В 1991 году Россия получила место постоянного члена СБ в обход процедуры, а затем надругалась над основополагающими принципами ООН.


Комментарии
User michael_teplov7, 26.12.2022 21:43 (#)
51917

Бесполезное дело затеял украинский МИД. Нет каких-либо механизмов, чтоб исключить РФ из Совбеза ООН.

User retakaurt, 26.12.2022 22:17 (#)
27599

Нет ничего невозможного. Кажется и конгресс США тоже инициировал этот вопрос. Так что погонят Россию отовсюду пинками и мокрыми тряпками взашей.

User natala, 27.12.2022 01:32 (#)
3006

"Бесполезное дело затеял украинский МИД."

Знаете, это дело не бесполезное, хотя и очень сложное. Но вопрос назрел, ибо РФ неправомерно занимает место в Совбезе ООН, т.к. не прошла нормальную процедуру вступления в ООН. Плюс является страной агрессором и рассадником терроризма и нестабильности во всём мире. Ведь в какой нестабильный регион ни плюнь - обязательно уши РФ оттуда торчат.

User michael_teplov7, 27.12.2022 10:29 (#)
51917

Россию приняли как приемницу СССР.

User kozhkin, 27.12.2022 10:47 (#)

Именно что прИемницу :)
На основании какого документа?

User phros, 27.12.2022 19:06 (#)

Даже теоретически: подойдут к решению и откажутся ввиду опасений, связанных с непредсказуемостью дальнейших действий Мордора.

User ivory, 28.12.2022 21:56 (#)
50120

Єто дело долгое;- но нужное.
Существует механизм поднять вопрос голосования ассамблеи о ВКЛЮЧЕНИИ россии в состав Совета Безопасности в соответствии с уставом, которьій 3- лет назад нарушил секретариат ООН. При єтом россия к нарушению непричастна, поєтому ей ничто не угрожает, никаких наказаний не последует, апоскольку єто вина секретариата. ООН должен просто вернуться к пропущенному когда-то формальному вопросу, а секретариат - восстановить порядок обеспечив предусмотренную уставом процедуру, чтобьі давняя ошибка не стала прецендентом.

User new_generation, 26.12.2022 22:27 (#)

Если исключат, где же Небензя то харчеваться будет, бедненький. :))

User tiv, 26.12.2022 22:59 (#)

Да и сама ООН сейчас вполне бесполезная организация. Единственное, чем они плодотворно занимаются - это строчат антиизраильские резолюции без передышки.

User marazm_sovetov, 26.12.2022 23:25 (#)
51965

!!!

User cincinnat27, 27.12.2022 01:37 (#)
49297

Вот список резолюций ООН за весь 2022-й год.
Какие из них антиизраильские?
Зачем врать так бессмысленно?

User self, 27.12.2022 03:01 (#)
51975

-- Какие из них антиизраильские?

мразь, ты тов. цыня? а как тебя звать? правильно, цыня латентный исламист/антисемит

User canada4, 27.12.2022 05:45 (#)
47095

Ты чё, ку-ку? Да тут столько уже обсуждались 4 или 5 антиизраильских резолюций с марта по август в связи с голосованием в них Украины.

User californian1, 27.12.2022 10:53 (#)

Цинцинат привел резолюции совета безопасности ООН. А антиизраильские резолюции принимают другие организации ООН, например генеральная ассамблея, UNESCO и т.д.
Вот мой пост, приведенный ниже:
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.287017.html#comment_6627215

User red_herring, 27.12.2022 15:27 (#)

Вы забыли самый мерзкий орган ООН: Совет по правам человека.

User californian1, 27.12.2022 16:12 (#)

Ага. Это относится к "и т.д." :-):-)

User canada4, 27.12.2022 20:43 (#)
47095

Самый мерзкий орган ООН это ООН.

User cincinnat27, 27.12.2022 01:38 (#)
49297

//www.un.org/securitycouncil/ru/content/resolutions-adopted-security-council-2022

User californian1, 27.12.2022 01:50 (#)

tiv, 26.12.2022 22:59 (#)
Ага. Вот список резолюций принятых (или выставленных на обсуждение) Генеральной Ассамблеей ООН в 2022 году. 15 резолюций по Израилю и 13 резолюций, относящихся ко всему остальному миру :-):-)

unwatch.org/2022-2023-unga-resolutions-on-israel-vs-rest-of-the-world/

User tiv, 27.12.2022 02:02 (#)

А вот «цинцинату» это соотношение не понравилось. Видимо, слишком мало антиизраильских резолюций…

User californian1, 27.12.2022 02:19 (#)

Он почему-то решил, что ООН это только Совет Безопасности.

User marazm_sovetov, 26.12.2022 23:33 (#)
51965

Вообще-то, если бы Совбез ООН хотел исключить рашку из своего состава, он сделал бы это еще в 2008 г. А поскольку он не сделал это даже в феврале 2022-го, он и не станет это делать. Разве что, случится нечто совсем из ряда вон выходящее...
А Украине нужно насрать на все "советы" и вооружаться до зубов любой ценой.

User red_herring, 27.12.2022 00:17 (#)

Я думаю, что США и Великобритания хотят исключить и проголосуют за это. Франция, скорее всего, хочет исключить, но воздержится или проголосует против. Китай, я думаю, не хочет исключать и проголосует против.

Но публичная порка правительству РФ обеспечена. И если эти альтернативные гении сумеют проесть плешь правительство Китая, то ...

User marazm_sovetov, 27.12.2022 01:04 (#)
51965

Да, если Китай проголосует за исключение, то да. Но боюсь, что США не станут слишком "сурово" разговаривать с Китаем, чтобы не ускорить/не спровоцировать его "наезд" на Тайвань.

User red_herring, 27.12.2022 02:22 (#)

Бесусловно, США не будут давить на Китай по этому поводу. Но у Поднебесной могут появиться свои собственные причины проголосовать за изгнание РФ с Олимпа.

User anticom1, 27.12.2022 21:08 (#)
35440

Сомневаюсь, что Китай полезет против России, она ему нужна не только в качестве поставок нефти и газа, сколько в поддержке возможного вторжения на Тайвань

User american_uncle, 27.12.2022 01:09 (#)
25290

Лёд тронулся!

Пребывание помойной федерации в стенах ООН (тем более - в СБ ООН) просто противоречит здравому смыслу. Это примерно так же, как если бы серийный убийца сам входил бы в состав присяжных заседателей по обвинению в отношении самого себя.

Мир вполне созрел для того, чтобы выкинуть эту поганую страну отовсюду, откуда она ещё не выкинута. Вы - особая цивилизация? Ну, что ж, добро пожаловать в свой персональный ад!

User natala, 27.12.2022 01:37 (#)
3006

"Это примерно так же, как если бы серийный убийца сам входил бы в состав присяжных заседателей по обвинению в отношении самого себя."

Это по Бастрыкину - сам убью и сам буду расследовать.
---
"Мир вполне созрел для того, чтобы выкинуть эту поганую страну отовсюду, откуда она ещё не выкинута."

Вот созрел ли мир - не уверена, хотя причин для изгнания РФ из Собвеза ООН выше крыши. Но первым против этого выступит член Совбеза ООН Китай плюс в самой ООН будет достаточно противников в лице Кубы, Никарагуа, Ирана, Сев. Кореи и далее по списку.

User natala, 27.12.2022 01:40 (#)
3006

"Россия неправомерно занимает место постоянного члена СБ ООН, заявляет украинский МИД."

Хочется надеяться, что это будет главной зацепкой для поднятия вопроса об исключении РФ оттуда.

User bespartijnen, 27.12.2022 03:13 (#)

Пора избавляться от рф в совете беопасности. Она попала туда незаконно, Буш-старший и Клинтон и все оонщики-генсеки решили закрыть на это глаза, а напрасно. россии в оон не место.

User retakaurt, 27.12.2022 08:51 (#)
27599

Поскольку ООН не в состоянии решать вопросы из-за таких стран как РФ, Китай и прочие, то странам цивилизованного мира было бы правильно выйти из организации и создать международную структуру без этих стран, наподобие альянса НАТО, только в более расширенном составе и без военной составляющей. И эта архаичная ООН перестанет существовать, распадется сама собой.

User anticom1, 27.12.2022 20:00 (#)
35440

Не представляете сколько стран будут поддерживать Китай и Россию, возможно большинство. Китай плотно сидит в Африке, Ю. Америке, именно влияет на политику многих стран. Россия в меньшнй степени, но также много стран будут её поддерживать.

User zatcepin, 27.12.2022 13:33 (#)

В своё время СССР выкинули из Лиги Наций после нападения на Финляндию,прецедент есть значит нужно продвигать подобный шаг и в отношении нацистской России.

User samedov_25, 27.12.2022 13:53 (#)
51633

Забавно то, что председатель образованного Ассамблеей специального комитета по финляндскому вопросу ("комитет тринадцать"), представитель Португалии Да Матта зачитал составленный комитетом отчёт и проект резолюции. Он базировался на "Положении об определении агрессора", принятом Лигой в 1933 году по инициативе тогдашнего главы НКИД СССР Максима Литвинова(!!!).

User samedov_25, 27.12.2022 13:58 (#)
51633

Награда нашла героя. :-)))

User anticom1, 27.12.2022 18:46 (#)
35440

Местные пользователи решили исключить Россию из СовБеза. Нужно выбрать делегата, чтобы донёс до ООН наше решение.
цинцинат подходящий кандидат, может с нашим ишаком в шляпе нагрянуть.

User cheza01, 27.12.2022 19:02 (#)
2960

Скрытое беспокойство "американцев" русского происхождения - а вдруг случится?
А, вы, что против?

User anticom1, 27.12.2022 19:26 (#)
35440

Я об этом неоднократно писал. Просто нужно смотреть на реалии. Я не понимаю, что такое "американцев" русского происхождения". В наших паспортах пишется национальность и место рождения. Национальность в паспорте - United States of America. Место рождения, где вы были рождены. Я был рождён в СССР, как и вы.

User scandinavian, 27.12.2022 23:44 (#)
39093

В американском паспорте указана страна или место рождения? В наших указывается национальность - Svensk/Swedish и место, но не страна, спрашиваю из любопытства.

User anticom1, 28.12.2022 00:16 (#)
35440

Гражданство/национальность - США, плюс место рождения.

User cheza01, 28.12.2022 11:28 (#)
2960

Ответа так и не последовало - против ли вы исключения раши из совета безопасности?
Вместо этого последовали рассуждения о национальности и гражданстве.

На мой взгляд менять национальность невозможно (Только из маминого в папино или наоборот). Гражданство- свободно.

User kritik_ariman, 28.12.2022 14:41 (#)

Через пару-тройку поколений больше не будет таких досадных недоразумений, как национальность и гражданство. Будущих граждан общей Земли будут зарождать в пробирке и сразу же вживлять в жопу чип, чтобы гражданин биоробот мог легко и непринужденно выполнять требуемые от него функции, не болел и ни о чем лишнем не думал.

User kritik_ariman, 28.12.2022 14:48 (#)

Но для этого мы должны сперва победить проклятого Путина.

User anticom1, 28.12.2022 15:45 (#)
35440

всегда был за, ещё бы и Китай выкинуть

User american_uncle, 27.12.2022 19:31 (#)
25290

Не нужно ёрничать, полудурок. Люди тут (за исключением тебя и других подобных троллей) делятся своим мнением относительно происходящих событий. Не пытайся выставить себя тут "белой косточкой". Ты имеешь на этом форуме ровно такие же права на высказывание, как и любой другой. А я имею ровно такие же права назвать то, что ты тискаешь тут, бредом.

User cypa, 27.12.2022 20:02 (#)
51973

Дядюшка намекает, что его права равнее!

User parabellum_37, 28.12.2022 00:18 (#)
34341

Да. ТАКОЙ россии в ООН - не должно быть места ...

User bespartijnen, 28.12.2022 08:08 (#)

Верно. Нефиг рф сидеть в сб оон. Но. ООН та еще орг-ция по относительно морали и ценностей. ЮАР за апартеид оттуда исключили, но свободный Тайвань не принимают: демократический Китай мешает. А расистскую Зимбабве, откуда Мугабе изгнал белых, - ни-ни. Северную Корею - не тронь. Людоеда Бокассу из ЦАР тоже трогали. Зато по антисемитским и антиизраильским резолюциям оон в лидерах, один фашист-генсек Вальдхайм опустил уровень оон до преисподней. Кстати, совок знал о фашистском прошлом Вальдхайма, и ничего, протолкнул его кандидатуру. Он отблагодарил и в 1975 пробил резолюцию генассамблеи 3379, где сионизм определил как форму расизма. В 1991 этот bullshit отменили, спасибо Бушу-старшему. Вальдхайм к тому времени уже был в черном списке за фашистское прошлое. рф попала в совбез по фальшивому билету, значит гнать ее оттуда давно пора.

User self, 28.12.2022 09:46 (#)
51975

-- совок знал о фашистском прошлом Вальдхайма

я не знал, посмотрел:/

СЛАВА УН или АН!