новость Зеленский в Вашингтоне встретится с Байденом и выступит в Конгрессе

21.12.2022

Владимир Зеленский прилетел в Вашингтон. Это его первый зарубежный визит после февральского вторжения. Накануне Зеленский был в Бахмуте. США предоставят Украине первую батарею Patriot в пакете помощи общей стоимостью 2 миллиарда. В бюджете на 2023 год заложено 45 миллиардов на поддержку Украины.


Комментарии
User american_uncle, 21.12.2022 19:47 (#)
25290

Это очень важная и крайне своевременная поездка. Вспоминаю, как сразу после вторжения в феврале Зеленский впервые появился на всех каналах в США. Куда ни попадёшь - всюду Зеленский! А в это время его протагонист, другой Владимир, который хуйло, даже в Китай бздит лично поехать - отправил своего младшенького, алкоголика. Пожелаем удачи Зеленскому и всей Украине!

User marazm_sovetov, 21.12.2022 20:39 (#)
51965

Зеленский, такой: "Ну, что ты мне показывешь, какую ты поймал? Ты "Патриоты" скорей давай!"

User self, 21.12.2022 20:46 (#)
51975

повторюсь, патриоты дорогие, уступают с-300/400, летают порядка 100км. как результат никто не знает как их толком использовать, а шума много
о великий СПУХ!

User american_uncle, 21.12.2022 21:19 (#)
25290

Алкоголик, это тебе кто рассказал - твой папа-пьяница?

User anticom1, 21.12.2022 21:51 (#)
35440

А ты ему наливаешь? Иль по себе судишь.

User american_uncle, 21.12.2022 22:11 (#)
25290

Как всегда ты не угадал - ум у тебя, видать, в штаны не помещается. Я сужу исключительно по пьяному бормотанию, которое этот фрукт выдаёт на-гора с утра до ночи.

User self, 21.12.2022 21:52 (#)
51975

что, знаешь как пулять патриоты? против х-100(+) пойдёт, но надо будет сотни патриотов. или СПУХ знает что такое абрамс? спроси у бабченко, ёбнутый уже мазоли сидя на броне натёр
и причём тут уёбонь мой батя ракетный конструктор?

User american_uncle, 21.12.2022 22:09 (#)
25290

Какие люди в Голливуде! Да скажи, уж, что твоим батей был Альберт Эйнштейн - и мы тебя будем уважительно величать «Альбертыч». :))

User self, 21.12.2022 22:37 (#)
51975

мой батя начинал в начале 60х при королёве, потом глушко, потом вроде мишин. 50+ лет отработал. маманя в цниимаш (88)
иди безродный к своим ослам и ослицам

User american_uncle, 21.12.2022 23:06 (#)
25290

Т.е., вся твоя «родовитая» семейка помогала «ковать ракетный щит родины», прикрываясь которым русня творит сегодня свои бесчинства? Гордишься этим, алкоголик? А надо бы стыдиться. Впрочем, ты настолько туп, что даже не понимаешь этого.

User self, 21.12.2022 23:11 (#)
51975

безродный, военная тематика была в основном на янгеле, ничего петухеня не знаешь

User american_uncle, 21.12.2022 23:28 (#)
25290

Ну, не знаю. А, что, должен знать? Для чего мне знать что-то про твою семейку, про тебя самого и тем более про какого-то янкеля?

User marazm_sovetov, 21.12.2022 23:53 (#)
51965

"...военная тематика была в основном на янгеле..."

Чё ты гонишь? Военная тематика в "совке" была везде! Кстати, и папаша мой, и я сам этим делом тоже промышляли. И совсем не у Янгеля.

User self, 22.12.2022 03:37 (#)
51975

-- Военная тематика в "совке" была везде!

ага, особенно в подлипках;) не знаешь так помолчи. после Р-7 королёв почти не занимался военкой, и почти всё по этой теме ушло в кб "южное" к янгелю, часть в болшево. по москве было много
хотя заказчики бурана вроде были военные

User red_herring, 21.12.2022 22:08 (#)

Патриоты действительно уступают *по дальности* С200/300/400, но ведь есть и другие характеристики. Не говоря уже о софте.

User self, 21.12.2022 22:47 (#)
51975

у патриотов положительный баланс по всяким старым скадам как было с ираком, по иранским мопедам очевидно бить не будут. как понимаю цели это крылатые ракеты типа х100(+) и отжимать бомберы от границы.
чуть более продвинутое после скадов им перехватить будет трудно. и заметь они очень дорогие
про абрамсы это вообще нереально, их затрахаешься поддерживать

User red_herring, 22.12.2022 01:03 (#)

То были старые «Патриоты», там были апдейты, израильтяне PAC-2 до сих пор держат.

«Абрамсы» действительно тяжело поддерживать, и они очень тяжелые. «Леопарды» немного полегче. Самое лучшее с танками--по всем сусекам искать старые советские, эелательно апгрейдированные.

User self, 23.12.2022 05:03 (#)
51975

там вроде батарея, и 32 ракеты какого года мы не узнаем. и всё за мульярд

это капля в море, это совсем не то что надо! столько хайпа;(
надо ракеты средней дальности, ~600км

про танки очевидно понятно

User red_herring, 23.12.2022 14:14 (#)

Мне рассказывал коллега из Израиля, который во время той войны имел дело с «Патриотами» и иракскими СКАДами, что их было трудно сбить, потому что они были сделаны настолько хреново, что просто разваливались при входе в плотные слои. Такая "многоблочная" г.ч.

User michael_teplov7, 21.12.2022 22:10 (#)
51917

А зачем тогда их используют?

User self, 21.12.2022 20:39 (#)
51975

да блин, зеленскому преклонятся перед ублюдочной администрацией СПУХа:/
а может папик передаст техники на 80 мульярдов которая простаивает в афагане?
кто за неё платил? я платил, а не папик кто сейчас платит за картинки младшего ублюдка для белого дома?
я плАчУ

User zatcepin, 21.12.2022 20:55 (#)

Да не оскудеет рука дающего… Порадовало,что наконец-то в Украину будут поставлены системы Patriot , надеюсь и другие западные системы не заставят себя долго ждать.Побольше-бы, да побыстрее…

User judgebork87, 21.12.2022 21:30 (#)

Низкая, лживая и похабная тварь ункль пытался унизить человека сделавшего для нашей страны и для Украины несравнимо больше чем этот пошляк, постоянно здесь вопящий "слава салу".
Ответ таким тупым олухам, как ункль, кгбист Швец и маразматик Пионтковский:
youtu.be/PEUmKK3SfzU

User self, 22.12.2022 03:47 (#)
51975

как левачьё корёжкак левачьё корёжит от табаха! и никогда не поймут что работают на путинаит от табаха!

User judgebork87, 22.12.2022 03:53 (#)

Так в том-то и дело, что они подсознательно работают на врагов Украины и Америки. Иногда отличить их камлания от лживых посылов соловьёв-киселей невозможно. Методы одни и те же. Ложь, провокация и тупость.

User self, 22.12.2022 03:49 (#)
51975

пардон:
как левачьё корёжит от табаха! и никогда не поймут что работают на путина

User anticom1, 21.12.2022 21:32 (#)
35440

Оружие поставлять необходимо, а вот оплачивать ту же пенсионную систему гос работников Украины за счёт американских налогоплательщиков, это под вопросом. Для этого существует МВФ, можно занять деньги под низкие проценты. Не следует забывать, в Штатах не так всё хорошо с экономикой, народ нищает, большинство не поддерживает такую помощь, только вооружение.

User american_uncle, 21.12.2022 21:40 (#)
25290

И был глубокий эконом,
То есть, умел судить о том,
Как государство богатеет…

User red_herring, 21.12.2022 22:18 (#)

Моя дальняя родственница долгие годы работала в одной из нью-йоркских больниц, и у нее образовались солидные накопления на пенсиооном счету, и счету на медицинское обслуживание. И вот некоторое время назад тогдашний мэр Оборзео (Де Блазио) решил запустить лапу в последние, т.к. ему не хватало денег на медицинское обслуживание нелегальных иммигрантов, и профсоюз пошёл на встречу (пенсионеры стачку не объявят). Ну и их план, оплаченный этими накоплениями, существенно подсократился.

User cypa, 21.12.2022 22:56 (#)
51973

Странная картина - не Зеленский стоит с протянутой рукой, а Байден, причем протянул обе! Неужели за откатом? ))

User lady, 22.12.2022 02:08 (#)
51951

Байден просто забыл, кто он такой.
Это он говорит Зеленскому - моё кунг-фу круче твоего!

User self, 22.12.2022 04:38 (#)
51975

-- а Байден, причем протянул обе

это стандартно, он ощупывает пространство где ищет собеседников которым всё хочет рассказать про размер рыбины у путина

User self, 22.12.2022 08:21 (#)
51975

-- Ну и их план, оплаченный этими накоплениями, существенно подсократился

как бы чистый подсудняк, ты уверен что именно так?

User red_herring, 22.12.2022 15:02 (#)

Так рассказывает моя родственница. Я думаю, что какие-то детали она упустила.

Чтобы судиться, надо пенсионерам организовать class action suit и найти адвокатов, которые взялись бы за это бесплатно или "мы не выигрываем--вы не платите". А пенсионерам организоваться довольно сложно.

User lady, 22.12.2022 19:01 (#)
51951

Я думаю, что ваша родственница действительно что- то упустила в рассказе. Дебилл Блазио кончено редкая скотина, но откровенно воровать из фондов вряд ли бы осмелился. И если бы тут "был кейс" - адвокаты бы сами нашли пострадавших и за 30% с удовольствием начали бы процесс. Пострадавших (или просто бывших рядом, но способных изобразить пострадавших) от 9/11 до сих пор "лоера ищут по всему Нью Йорку и окрестностям.

User nanoscience, 21.12.2022 21:34 (#)
3460

Появление Зеленского очень своевременно. Если Россию признают страной-террористом, то она будет пятой такой страной. Это и печально и одновременно справедливо.

User cheza01, 21.12.2022 22:12 (#)
2960

"Тебя уже наши местные мусульмане произвели в генералы, извини, адмиралы КГБ."

С таким идиотом(self) могут беседовать или поддерживать только аналогичные особи или только по долгу службы. Служба as usual.

User judgebork87, 21.12.2022 22:36 (#)

"american_uncle, 22.10.2021 18:30 (#)

Гугл, шмугл... Табах какой-то ньюйоркский самозванец, который драл задницу за Трампа за две миски кремлевской похлебки."
И эта скотина из пыльного кишлака смеет пасть раскрывать и спрашивать чем он обязан каперангу Табах и таким как он американцам? Да хотя бы тем, сто похабный дурак не прозябает у себя на родинке, ничего не давшей ни человечеству, ни цивилизации, а может себе позволить за счёт американских налогоплательщиков днями и ночами показывать, как преступно-беспечно были те кто придумал лотерею, благодаря которой в страну проникли подобные халявщики. Имеющие наглость заявлять, что Америка им чужая и непонятная страна. Про Украину и говорить не приходится. Лживый ункль крутится по ветру. Но даже сейчас не может удержаться от того, чтобы не лягнуть мужественного президента Украины. Лицемер и пошлый лжец!

User american_uncle, 21.12.2022 23:10 (#)
25290

Чего это у тебя табах зачесался опять? Вдруг в подсознании всплывает?

User marazm_sovetov, 21.12.2022 23:57 (#)
51965

Твой Табах назвал, как-то, Аркадия Бабченко "недоубитым". Ты тоже с этим согласен?

User judgebork87, 22.12.2022 00:28 (#)

В каком контексте? По поводу инсценировки собственного убийства в Киеве? Ну и что?
Мой каперанг Табах делает больше для Украины чем рота маразмов или трепливых журналистов.

User marazm_sovetov, 22.12.2022 00:55 (#)
51965

Да, именно в этом контексте. Когда я увидел этот комментарий, я понял, что Табах -- идиот. Чем он отличается от кремлевских троллей (для которых несостоявшееся убийство Бабченко -- любимая, "вкуснейшая" тема)? Не знаю, что Табах делает для Украины (кроме пиздежа в ЮТ).

User judgebork87, 22.12.2022 01:01 (#)

Маразм подтверждает свою тупость и неосведомлённость. Табах собирает огромные суммы для украинской армии и твёрдо отстаивает правоту Украины.
К сожалению в Украине есть люди не обладающие чувством благодарности. Вот и тупой маразм оскорбляет заслуженного человека и украинофила каперанга Табаха. Гопник и жлоб, наверное.

User antidot222, 22.12.2022 05:29 (#)
50817

можно какое-то подтверждение про собранные Табахом огромные суммы на помощь Украине?

User judgebork87, 22.12.2022 05:45 (#)

Как говорил псевдо-слепой Паниковский:
"А вы поезжайте в Киев и спросите..."
И если бы цыпа с баянчиком был порядочным человеком я бы более подробно рассказал о каперанге Табахе, постоянно ездящим в Украину с подарками для армии. Но из опыта знаю, что цыпа имеет подленький характер и ему нужны не примеры, а возможность высраться исподтишка.

User american_uncle, 22.12.2022 06:09 (#)
25290

я бы более подробно рассказал о каперанге Табахе, постоянно ездящим в Украину с подарками для армии...
==================================

Почему украинцы об этом не знают? Или скрывают? На сайте ЛО есть специальная рубрика, называющаяся "Волонтёрка" - там упоминаются все, кто "дарит подарки" украинской армии. Имени Табаха там и в помине нет.

Врёшь ты как всегда. И не краснеешь. У Трампа, небось, этому научился.

User judgebork87, 22.12.2022 06:20 (#)

Лови скотина. Немного информации от американского тв.
youtu.be/_XKuOEbcBzo

User american_uncle, 22.12.2022 06:36 (#)
25290

Лови лучше своих блох, старый идиот.

User american_uncle, 22.12.2022 06:06 (#)
25290

Это секрет! Почти военный. Но Табаху, по уверениям трампистов, можно доверять почти так же как самому Трампу.

User judgebork87, 22.12.2022 06:43 (#)

Тебе в зеркало смотреть не противно?
Мерзавец просил доказательств. Ему послали маленькую их часть. Но тупой не в силах одолеть даже короткое видео. Пошёл нахуй мерзкий тип. Надоел.

User american_uncle, 22.12.2022 06:45 (#)
25290

не в силах одолеть даже короткое видео...
===============================

Вставь все свои ссылки себе в пасть. Или в анус. По твоему выбору.

User self, 22.12.2022 03:53 (#)
51975

-- Табах назвал, как-то, Аркадия Бабченко "недоубитым"

товарищ ёбнутый, как и юрочка нестеренко

User marazm_sovetov, 22.12.2022 12:00 (#)
51965

Ну, Табах -- не ебнутый. просто придурковатый. А Нестеренко -- тот да, по полной программе.

User self, 22.12.2022 12:06 (#)
51975

Бабченко

User judgebork87, 22.12.2022 12:35 (#)

Я же говорю, маразм жлоб и гопник. К тому же не понимающий из простого предложения о ком речь.

User american_uncle, 22.12.2022 15:54 (#)
25290

Не спал сегодня, что ли, "американец" - слишком перевозбудился?

User red_herring, 22.12.2022 15:10 (#)

Мне Табах сначала показался *возможным* самозванцем и я провел поиск. captain (=каперанг) Табах и его дочь Мишель (LTJG=лейтенант) нашлись на официальном сайте МО.

User jurij_d, 21.12.2022 23:06 (#)
51373

self: Это те С-300/400, которым кривизна Земли мешает? Или те, которые так успешно защитили известный российский крейсер вкупе с осторовом Змеиный?

User self, 21.12.2022 23:16 (#)
51975

-- Это те С-300/400, которым кривизна Земли мешает? Или те, которые так успешно защитили известный российский крейсер

юрец, ты вроде не тупой (профессор?), но мудак

24309

НЕ радуйтесь раньше времени: Patriot будет доставлен после подписания… документ лежит под сукном
да и это работа не одного дня
Путин уже разместил в БелАруси ЯО,
C 400 и Искандеры…
мало того, в БелАрусь прибывает военная техника из России.
еще ходят слухи, что в БелАруси работает завод по выпуску ВПК совместно с Ираном
насколько известно, в БелАруси 3 банка принадлежат Ирану (там же санкции)
Казахстан тоже помогает Путлеру…
за российские рубли спокойно можно купить любую валюту.
так что кубышка у Путлера наполняется…
еще бы знать, чего тай Дима-айфончик в Китае договорился, слишком сияющая физиономия на фото

24309

кстати, Бабченко на хлам для Украины помощи просит: всего то $20 тыс!
КТО подкинет недобитому…
не-а, чувак и правда имеет проблемы с головой

User antidot222, 22.12.2022 05:36 (#)
50817

можно, я думаю, поздравить команду Зеленского по поводу выступления последнего на совместной сессии Конгресса. по крайней мере, первое впечатление у меня очень положительное

User american_uncle, 22.12.2022 06:11 (#)
25290

Только сволочная семейка Трампа, эти прохиндеи отметились своими оскорблениями в адрес Украины и Зеленского. Утешает то, что путь в политику для этих мразей теперь уже закрыт навсегда.

User american_uncle, 22.12.2022 06:40 (#)
25290

Да, выступление и вообще вся атмосфера встречи в Конгрессе были очень волнующими. Конгрессмены, в основном немолодые мужчины и женщины, много раз вставали и приветствовали Зеленского аплодисментами. Как-будто повеяло свежим ветром в стенах этого уважаемого во всём мире учреждения.

User cypa, 22.12.2022 14:47 (#)
51973

Дядюшка, уж не намекаешь ли на то, что Зеленский пустил ветры "в стенах этого уважаемого во всём мире учреждения"? )) Какое злостное нарушение субординации, ведь на официальных встречах это прерогатива Байдена!

User american_uncle, 22.12.2022 15:55 (#)
25290

Идиоты оценят твой юмор, потаскушка.

User cypa, 22.12.2022 17:23 (#)
51973

А вот из них и первый!

User lady, 22.12.2022 18:07 (#)
51951

Так вот как это следует называть - "волнующая атмосфера ..." :)
Нет, я думаю, это Байден и был.
Просто Зеленский, как когда то поручик Ржевский, будучи джентльменом, уходя сказал, если старик создаст "волнующую атмосферу" - валите на меня.

User erevanets_levon, 23.12.2022 05:21 (#)

Маски излишни.