новость Блинкен: США не помогали Украине с ударами по российским аэродромам

07.12.2022

США не поощряют нанесение ударов по целям на российской территории и не помогают в этом ВСУ, заявляют официальные лица в Вашингтоне. Украинцы самостоятельно разрабатывают эффективные дальнобойные средства, отмечают в Госдепе.


Комментарии
User tiv, 07.12.2022 18:03 (#)

И совешенно зря не поощряют и не помогают. Говорить об опасениях развития конфликта уже поздно и неуместно - конфликт уже развился до высшей точки и прекратить его может только скорейшая капитуляция (в любом виде) России. Подобная позиция США - или глупость, или преступление. Каждый день войны уносит человеческие жизни.

User anticom1, 07.12.2022 18:10 (#)
35440

Может просто вслух не говорят?
Удивляет, что ВСУ не уничтожает ЧМ военный флот.

User tiv, 07.12.2022 18:30 (#)

Что-то мне мешает надеяться на это... Пока, во всяком случае, американцы модифицировали передаваемые Украине HIMARSы для невозможности использовать этими установками более дальнобойные ракеты из опасения, что их могут поставить Украине другие страны. Да и самих HIMARS поставили, по-моему, всег штук 20... Зато - пламенных разговоров сколько! Прямо как у наших дяди спистолетиком.

User american_uncle, 07.12.2022 18:37 (#)
25290

Что-то мне мешает надеяться на это...
============================

Да, ладно скромничать. Скажи, уж, прямо - тем более твой ответ заранее известен: сенильный старикашка из Белого Дома во всём виноват! :))

User tiv, 07.12.2022 19:03 (#)

Ты думаешь? Пожалуй, на этот раз я с тобой согласен.

User michael_teplov7, 07.12.2022 21:19 (#)
51917

Кто мешал Украине создать свои дальнобойные средства после 14 года, когда стала очевидна угроза вторжения?

User canada4, 07.12.2022 21:44 (#)
47095

Наконец-то стпло доходить. Распиз@или и распилили. Коррупция, вот, что помешало.

User pervohod_21605, 07.12.2022 22:00 (#)

И совешенно зря не поощряют и не помогают
---
Говорить и делать это две большие разницы-вспомните с каким скрипом приходили первые джевелины и стингеры,я уже не говорю о первом "хаймарсе"а теперь их уже несколько десятков.К тому же если это правда был советский "стриж" то он в своё время производился в Харькове а за 9 месяцев при наличии чертежей и современных технологий Украина могла сделать новый беспилотник.

User tiv, 07.12.2022 22:55 (#)

"Несколько десятков" - это 20. Всё.

User pervohod_21605, 07.12.2022 23:23 (#)

"Несколько десятков" - это 20. Всё.
---
Одна звенеть не будет а две звенят не так-это я к тому что начиналось всё с одной установки и когда их стало несколько то какой фурор они произвели.К тому же не забывайте что старая лиса Байден пол жизни просидел в сенате-там печати ставить негде.

User petrovsasha, 07.12.2022 18:10 (#)

""через что украинцы проходят каждый день" - отключения тепла, электричества и воды."

Теперь и американцы тоже. В Северной Каролине неизвестные разрушили две подстанции, пробив ворота автомобилем и расстреляв оборудование из огнестрельного оружия. Сто тысяч человек остались без света на целую неделю. Сегодня сказали, что аналогичные диверсии в штатах Вашингтон и Орегон. ФБР расследует, но ничего не смогли найти. Ни подозреваемых, ни мотивов. Я очень удивлюсь, если в итоге обнаружат, что это кто-нибудь кроме Путина. У него последнее время какая-то нездоровая страсть к подстанциям.

User canada4, 07.12.2022 18:17 (#)
47095

Дебилизм высшей степени. Нет такого понятия как только лишь оборонительная война, потому что как в таком случае победить агрессора? Израиль, к примеру, периодически бомбит Газу и даже заходит туда воевать. К сожалению никогда не заканчивает.

User red_herring, 07.12.2022 21:56 (#)

> Нет такого понятия как только лишь оборонительная война, потому что как в таком случае победить агрессора?

Вполне возможно производить наступательные действия в рамках оборонительной войны, что Украина давно делала. Другое дело, что до последнего времени Украина воздерживалась от нанесения ударов по вооруженным силам агрессора в глубине его международно признанной территории . Я вовсе не уверен, что США или другие страны или частные компании не оказывали помощь в виде фотоснимков или связи.

User red_herring, 08.12.2022 00:20 (#)

Военная доктрина японских Сил Самообороны предусматривает только отражение ударов. Но согласно печати она пересматривается в сторону нанесения ударов по территории агрессора.

24309

могу точно сказать, если вы пришли к дантисту поставить пломбу… а через некоторое время еще раз, и еще раз приходите и он вам предлагает уже сделать рутканалы с коронкой, этот дантист вредитель!!!
он просто заработать хочет на ваших зубах и здоровье…
если вы приходите к врачу, а он вырезает по очереди несколько раз опухоль… а потом когда пошли метастазы и помочь нельзя… это врач убийца
так и здесь: ЗАПРЕТИТЬ Украине после ковровых бомбардировок, после того беспредела который с 24 февраля демонстрирует Кремль… это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
КАК тут ишак выразился: пожертвовать малой территорией Украины…
а 45 млн украинцев, разве ЭТО МАЛО??!
и эти вопли по поводу Дождя… это просто замыслить главную проблему
и странно: Украина любит Блинкена… вчера слышала на ютубе
ненавидит Трампа… это ЧТО??!
КТО войну допустил… тот НЕ ВИНОВАТ!!!
ему рожу нужно сохранить… так там уже только гримаса в геометрической прогрессии

24309

Украина ДОЛЖНА принимать самостоятельное решение по поводу ответа на агрессию России!

User canada4, 07.12.2022 21:47 (#)
47095

Решение принять можно, а чем отвечать? Ответ зависит от доброго дяди, который поставки оружия дела. Возможно, после этой войны Украина поймёт, что коррупция и распил победы не приносят, а только лишь проблемы.

User new_generation, 07.12.2022 18:35 (#)

От Энгельса до украинской границы 700 км. Название дрона случайно не Матиас Руст?

User samedov_25, 07.12.2022 18:45 (#)
51633

Любой н.п. на Параше, вплоть до Находки, законная военная цель ВСУ... Включая и Александровский сад Кремля и Лубянку с Госдурой:-)))

User lady, 07.12.2022 19:08 (#)
51951

Название бпла - Ту-141 "Стриж", доработанный украинцами.

User american_uncle, 07.12.2022 18:49 (#)
25290

Ну, что тут можно сказать? Я лично считаю, что путен получает в ответ то, что он сам постоянно использовал в течение многих лет, а именно: гибридные операции против своего режима и своей армии. ЗСУ не говорят о том, как и чем был нанесён этот удар, США открещиваются от поставок дальнобойного оружия, в общем, вокруг этого удара распыляется очень много тумана. который не даёт составить более-менее достоверную картину произошедшего.

Но остаётся несколько совершенно неопровержимых и очень важных фактов:
(1) Удар был нанесён, в результате чего несколько самолетов было уничтожено.
(2) Средства ПВО России - дырявые, мнимая величина.
(3) Кремль сглотнул (вынужден был сглотнуть) новое унижение.
(4) Украина и украинцы получили новое подтверждение того, что русский тигр - бумажный.

В результате всего произошедшего война переходит в новую фазу, когда на каждое своё новое преступление в Украине помойная федерация будет получать асимметричный ответ - и ответ этот может быть даже намного больнее, чем само преступление.

Слава ЗСУ! Слава героям!

User natala, 07.12.2022 22:12 (#)
3006

"Я лично считаю, что путен получает в ответ то, что он сам постоянно использовал в течение многих лет, а именно: гибридные операции против своего режима и своей армии."

И получает заслуженно, в его же духе - а это не мы, а ты докажь. В общем один сплошной туман. Хотя при желании можно вычислить что и откуда прилетело, какой мощности. Или в РФ уже некому такие вычисления проводить? Одни специалисты на пенсии, другие в тюрьме, третьи сбежали от бастрыкинской лупы.
---
"Украина и украинцы получили новое подтверждение того, что русский тигр - бумажный."

Правда ущерб от этого тигра совсем не бумажный. Люди продолжают погибать, всё разрушено в хлам, люди вынуждены сидеть без электричества, воды и отопления зимой, а она в Украине довольно холодная, увы.

User red_herring, 08.12.2022 00:28 (#)

> Или в РФ уже некому такие вычисления проводить?

Ещё одна возможность: царю эти вычисления не нужны. А то вдруг выяснится, что это был не древний «Стриж», хотя и модернизированный, а что-то западное. А если западное, то надо реагировать, а боязно.

User californian1, 07.12.2022 19:37 (#)

Администрация Байдена всегда запаздывала с ответом, но все-таки потом действовала. Например, сперва Байден просто хотел помочь Зеленскому организовать правительство в изгнании. (На что Зеленский как известно ответил, что он ищет не того кто бы его подвез, а того кто бы дал оружие.) Только после того как украинцы самостоятельно стали на защиту своей страны, США начали серьезную военную помощь. Сейчас украинцы показывают, что удары по российской территории не привели к ядерной войне. Кто знает, может это подтолкнет администрацию Байдена к более решительным действиям.

User canada4, 07.12.2022 22:12 (#)
47095

Только после того как украинцы самостоятельно стали на защиту своей страны, США начали серьезную военную помощь.
=====
Так и должно быть. Надо не делать работу за кого-то, а помогать.

User californian1, 07.12.2022 23:36 (#)

Оружие Байден мог (и должен был) передать тогда, когда развед. службы донесли ему что вторжение неизбежно. Думаю что тут сыграла роль история с тем как позорно Байден реализовал выход из Афганистана. Он неистово верил, что правительственные войска дадут отпор талибану и обеспечат США спокойный выход из Афганистана потому что американцы передали им вооружений на миллиарды долларов. (Это один из догматов веры "прогрессивных". Если есть проблема, то туши ее финансовыми вливаниями. Скажем поддерживай материально матерей одиночек, до тех пор пока не разрушишь институт семьи среди чернокожего населения.) А афганские войска разбежались еще до того как начали стрелять. Бедняга Байден подумал, что украинцы поведут себя аналогично и поэтому сперва ничего не дал. И эта его нерешительность конечно привела к дополнительным жертвам и разрушениям на Украине.

User californian1, 07.12.2022 23:45 (#)

То есть Байден ошибся два раза. Он ошибочно поверил в силу правительственных войск Афганистана и недооценил патриотизм украинцев. Это в очередной подтверждает высказывание Роберта Гейтса, минстра обороны в кабинете Обамы. Гейтс сказал еще до избрания Байдена президентом, что в течение последних 40 лет, тот ошибался почти по каждому вопросу внешней политики и нац. безопасности . :-):-):-):-)

User bohemian_baller, 07.12.2022 20:23 (#)
25383

А чем реактивный безпилотник камикадзе отличается от крылатой ракеты?

User arkadyTsurkov, 08.12.2022 01:59 (#)

Ничем.