статья "Вот такой колобок убивал здесь ваших"

Дмитрий Галко, 26.11.2022

27-летний херсонский партизан Влад не только передавал информацию украинской разведке, но и убивал оккупантов, один и в составе группы. Лейтенант Алексей Хвостик героически погиб на Антоновском мосту, его жену жестоко пытали. Директор херсонской больницы Леонид Ремига сопротивлялся оккупантам и тоже попал "на подвал". Их истории - в материале Дмитрия Галко.


Комментарии
User parabellum_37, 26.11.2022 13:44 (#)
34341

Этот партизан Влад - реальный герой. И чем больше будет таких - тем быстрее Украина будет деоркизирована! Прошу прощения, что применил мною придуманное слово ...

Vip krokodil777, 26.11.2022 17:31 (#)
22674

а лицо его зря показали, орки будут мстить

User petrovsasha, 26.11.2022 23:54 (#)

"Поэтому мне не хотелось умереть за Украину."

Как говаривал Джорд С. Паттон-младший "The goal of a war is not to die for your country but make the other bastard die for his". Просто высший класс. Убивать фашистов ножом и ни разу даже на допрос не попасть. Жаль не назвали цифру, сколько же голов скота он ликвидировал.

User parabellum_37, 26.11.2022 13:52 (#)
34341

И деоркизация Украины произойдет очень скоро! ...

Vip krokodil777, 26.11.2022 15:32 (#)
22674

Подлинный репортаж. Живой. Спасибо.

Vip krokodil777, 26.11.2022 15:45 (#)
22674

Читал Галко и думал: Ну вот, опять, садистка Россия перешибает своим изуверством любые литературные выдумки. Ошпарили кипятком женщине руки и грудь... вырывали ей ногти... достоевские русские мальчики...
До чего же гнусно!

User arkadyTsurkov, 26.11.2022 21:50 (#)

достоевские русские мальчики прешли границу Грузии или Казахстана, когда возникла опасность, что их мобилизуют. В те дни они не затоптали военкомов и не оставили на месте военкоматов "место пусто", потому что они достоевские мальчики. А в первой волне оккупантов шли ватные добровольцы.

Я не оправдываю Достоевского. Шовинист еще тот. Я оправдываю мальчиков и вижу их слабость.

User american_uncle, 27.11.2022 17:32 (#)
25290

Я оправдываю мальчиков и вижу их слабость...
=================================

Мне почему-то кажется, что если бы кто-то напал на их страну ("великую Россию"), то они повели себя точно таким же образом. Они её своей не чувствуют. Живут, "под собою не чуя страны". Им в этой стране нечего защищать, власть растоптала их достоинство, кинув им кусок "хорошей жизни" взамен. Потому и побежали - не столько от страха (хотя и от него тоже), но просто потому, что НЕЧЕГО там защищать. У всех (даже у тех, у кого власть авторитарная - в том же Казахстане или Узбекистане) иное отношение к своей стране. Это их кусочек земли, их жизнь. И только у русских (особенно из мегаполисов) отношение к стране, где они живут, как к какой-то враждебной силе, которой в мирное время нужно сторониться, а в военное - просто бежать от неё.

Vip krokodil777, 27.11.2022 21:03 (#)
22674

!

User arkadyTsurkov, 28.11.2022 21:16 (#)

Почти полностью с Вами согласен.

Не согласен только с "У всех (даже у тех, у кого власть авторитарная...) иное отношение к своей стране." Не у всех . Я уже больше 10 лет живу в Бразилии. Здесь много беженцев из Венесуэлы. Есть беженцы из Кубы. Кто-то из них знает английский, да и испанский от португальского отличается меньше, чем русский от украинского. Так что знаю их настроения. Примерно такие: "Пришла бы к нам бразильская армия - 2/3 населения встречало бы ее вареной кукурузой". Это в Латинской Америке как хлеб-соль. Мне какжется, что и в Беларусии к украинской армии было бы такое же отношение.

User american_uncle, 28.11.2022 23:47 (#)
25290

В Бразилии? Ого-го! Далековато Вас занесло. У нас в Техасе тоже много венесуэльцев. Не знаю, побежали бы они из своей страны, если бы на них кто-то напал, не берусь гадать. Но уверен, что если своего диктатора иными способами убрать невозможно, то многие бы согласились и на такой вариант. Насчет белоруссов, пожалуй, Вы абсолютно правы.

User parabellum_37, 26.11.2022 15:54 (#)
34341

Я согласен с вами, krokodil777. Очень гнусно ...

User arkadyTsurkov, 26.11.2022 21:51 (#)

Слава Украине!

User parabellum_37, 26.11.2022 22:51 (#)
34341

Аркадий, Украине всегда слава! Это страна Героев с большой буквы! А вот пуйловой россии - позор на весь мир! ...

User reg265, 27.11.2022 01:17 (#)
51371

Спасибо за отличный репортаж. Прочитал, что называется, не отрываясь.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.11.2022 17:34 (#)
25290

Пытаешься отмыть репутацию на этом форуме? Думаешь, поможет?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.12.2022 18:15 (#)
25290

Иди и работай хорошо. Потому что и на твои налоги ещё предстоит поставлять оружие Украине и восстанавливать её после победы.

User nanoscience, 28.11.2022 04:32 (#)
3460

Вы меня простите за офтоп, но убийство и геройство, это такие вещи, о которых надо, если говорить, то аккуратно.