статья Место силы

Дмитрий Галко, 21.11.2022

Как сейчас выглядит Чернобаевка - "место силы" под Херсоном, где российские захватчики были биты много раз подряд? Наш спецкор побывал на легендарном аэродроме.


Комментарии
User american_uncle, 22.11.2022 00:22 (#)
25290

Сучий "русский мир" всюду, куда приходит, а потом его оттуда вышибают силой, оставляет подобные картинки. Проклятая страна, тупой народ, преступная власть. Будь ты проклята во веки веков, помойная федерация!

User natala, 22.11.2022 00:44 (#)
3006

Этот сучий "русский мир" пора уже в пыль и пепел раскатать вместе с этим тупым населением (не народом, народ это не о РФ). Кто не совсем тупой - уже из РФ просто сбежал.

User american_uncle, 22.11.2022 00:47 (#)
25290

Щас сюда прибегут "не-нацисты" и сотрут вас в порошок. :))

User natala, 23.11.2022 00:04 (#)
3006

Уже вот canada4 прибежал и приписывает мне, что я вроде как призывала к ядерному пеплу, чего я не писала. Я ведь и здесь написала "раскатать в пыль и пепел", но слова "ядерный" у меня нет. Вот так вот за меня додумывают.

User helga_apache, 22.11.2022 01:07 (#)

natala
Этот сучий "русский мир" пора уже в пыль и пепел раскатать вместе с этим тупым населением
|||
Всё так. Всё верно. Кроме одного: пора. Как раз что главный шанс был упущен с полвека назад. Вот если б этот советский, сучий "русский мир" раскатали в пыль и пепел вместе со всем тупым населением, году так в 196*-какомнибудь году вместе с вами, natala, с вашими родителями, со всем сонмом здешних экспертов и с их родителями, а также с путиными, пригожиными, патрушевыми и шойгу, так вот, если б был уничтожен весь этот гнойник из недочеловеков и жуткого, советского биомусора, расползшегося, кстати, и распространившегося по всему миру, то был бы чистый и прекрасный мир на планете Земля. А в Украине б нынче, не взрывали бы и не обстреливали города и сёла и там не гибли бы люди с детьми.

User american_uncle, 22.11.2022 01:35 (#)
25290

Ты, вонючка форумная, только на один вопрос ответь: Украина, она что с другой планеты? Типа, она не входила в треклятый совок?

User canada4, 22.11.2022 06:15 (#)
47095

со всем сонмом здешних экспертов и с их родителями...
=====
А себя вы тоже к этому сонму причислили?
Что касается этой маньячки natala, то она уже не в первый раз призывает к ядерному пеплу. Но тогда она предлагала испепелить к едрене фене те государства и народы, где руководители ей не по душе, типа те, кто недостаточно ругает Путина и действует против него. Я тогда забыл спросить насчёт ее собственного места пребывания и ее родных и детей.

Vip krokodil777, 22.11.2022 14:41 (#)
22674

Да, как это ни прскорбно, СССР вместе со всем населением должны были уничтожить американцы в тот период, когда у них уже было ЯО, а у Сталина его еще не было... Я долго думал об этом еще в Москве и пришел уже тогда к этому выводу. Да, понимаю, я бы не родился, погибли бы, вместе с ядовитыми безнадежными совками и многие хорошие люди - но все равно это нужно было сделать. Тогда путин бы не вел сейчас мир к ядерному апокалипсису.

User samedov_25, 22.11.2022 15:04 (#)
51633

Россия/СССР - особенная страна. В этом я убедился ещё во времена и после Хрущевской оттепели, слушая в чистом виде (обойдя глушилки) РС/РСЕ, Голос Америки и ВВС... Перенастроив свою жёлтую Спидолу на 13 и 16м..и всё больше углубляясь в дебри тех чудовищныех преступлений сталинизма.. точнее всей Сов. системы, начал понимать, что усилия Запада тщетны. Разрушить извне этого страшного монстра Франкенштейна/Ленина никак не получится. Только изнутри. Т. е. тем-же большевистским способом.. путём насильственного свержения...
Полагаю, та-же участь ждёт и Россию. С кровью и разрухой.

Vip krokodil777, 22.11.2022 15:26 (#)
22674

Изнутри ничего не будет. Стадо боится хлыста. Разве что национальные меньшинства взбунтуются... Но такой бунт будет жестоко подавлен - как подавили чеченское сопротивление...

User american_uncle, 22.11.2022 16:11 (#)
25290

Никогда в истории так не бывало, чтобы "ничего не было". Что-то да будет. Стадо-то стадо, но никто ничего не может заранее гарантировать - в том числе и вечного "молчания ягнят". Да, они - не украинцы, не грузины и даже не казахи или кыргызы. Слово "свобода" для них часто даже более ненавистно, чем любые другие слова.

Но давайте не зарекаться. Пока они ведут себя как стадо, блеют как стадо и идут в загоны как стадо. Но их пока ещё война не коснулась - Москва и Питер как жили до войны так и живут. Разве что некоторая нервозность появилась, всякие там "мобилизации" и пр.

Я это пишу не в их оправдание. Просто надежда умирает последней. Насчёт чеченского сопротивления. Оно было жестоко подавлено в двух войнах по той причине, что чеченцев абсолютно демонизировали в глазах всего населения (включая "взрывы домов"). Думаете они смогут сейчас так же демонизировать все нацменьшинства?

User samedov_25, 22.11.2022 16:12 (#)
51633

Стадо боится хлыста.
-------------------------------------
Да. Но голод не тётка... На всех не хватит.. С такой-то властью.

User american_uncle, 22.11.2022 16:54 (#)
25290

Самедов, обрати внимание на "автора" helga_apache, которая оставляет тут свои "литературно изощренные" комментарии с одной целью: посеять среди всех, кто не приемлет нынешнюю РФ, чувство вины, мол, это и вы все приложили ручонки свои к выращиванию этого монстра. А потому - заткнитесь!

User samedov_25, 22.11.2022 20:05 (#)
51633

Да не обращай внимание на городских сумасшедших.. заполонивших все ветки сайта. Береги здоровье...
.. Большевики, в своём рвении, сумели исказить и вывести на ещё более безумный уровень в корне порочные идеи социального равенства Маркса, доведя ИХ (идеи) до абсурда. Приведу лишь одну - выращивание новой породы человека homo soveticus, ничем не отличающаяся от Орды орков Саурона. Хотя, чо это я да я..со своим корявым русским, когда всё это уже описал великий Булгаков в Собачьем сердце.

Шариков! Вот символ путинской эпохи...

User american_uncle, 22.11.2022 16:19 (#)
25290

Да, как это ни прскорбно, СССР вместе со всем населением должны были уничтожить американцы...
======================================================================

Вы это серьёзно? Покажите мне народ, который когда-либо "уничтожили американцы". Гитлер и Третий рейх принесли миру, в общем, значительно бОльшие проблемы, чем нынешняя Россия - и что, немцев и Германию кто-то уничтожил? Россия сегодня - очень и очень больной человек Европы (или Азии?). Нет, скорее, больной человек мира.

Вы и вправду думаете, что всех больных нужно убивать, а не лечить? Да, для лечения русских нужны радикальные методы, но их в любом случае нужно лечить, а не уничтожать. Безусловному уничтожению подлежат только те, кто так или иначе участвует в войне против Украины - не пассивно отмалчивается, а именно участвует.

Кстати, ваш "коллега" Дмитрий Быков везде и всегда говорит, что СССР был прекрасной страной. Что можете сказать по этому поводу?

Vip krokodil777, 22.11.2022 18:07 (#)
22674

Говоря упрощенно, СССР был омерзительной страной всегда, даже в вегетарианские времена. Но в мое время - 60-70-80 годы еще не все добрые хорошие и умные люди уехали или умерли. Общение с ними скрашивало беспросветную советскую жизнь. Позже - как говорят и как видно даже отсюда - количество таких людей резко уменьшилось. Полагаю, что население современной России - это в массе сброд. Быдляк. Хотя, конечно, там есть еще достойные люди. Которым будет там хуже и хуже.

User american_uncle, 22.11.2022 18:18 (#)
25290

Всё так. Именно поэтому я лично считаю Диму Быкова талантливым мудаком. Но у меня, всё же, есть надежда, что так называемые нацмены не захотят погибать вместе с русским быдляком, насчёт которого нет никаких сомнений. Есть ещё надежда, что в их душах и головах проснётся тяга к иной идентичности. Есть надежда, что они, наконец, осознают, что пресловутые "единство и неделимость" такой страны, как Россия, не может принести им ничего, кроме дальнейшего угнетения и скатывания в быдлячество.

User helga_apache, 23.11.2022 00:34 (#)

Вот вам, Игорь Генрихович, уже и готов киберпанковый сюжет для вашей будущей книги, которая натурально превратится в бестселлер, каково мир ещё не видывал. Сюжет таков:
2062-й год. В сети, в камерном кружке даркнета, сидят состарившиеся, спившиеся, бывшие, российские ватнички, менты, выжившие чмобики, и их тёлки, и прочие другие русские, биомусорные орки(никакой помойной федерации давным-двно уже нет) и делятся воспоминаниями, впечатлениями, рассказывая попутно, как они сражались за правду и истину под тяжким и невыносимым гнётом кровавого, путинского режима! (...
Не могу я... как представлю только (( слёзы так и текут!...
В соавторство будет полезно позвать Награню. Чудеснейшая книжечка бы вышла. И на славу, и на хороший денежный интерес для вас. Готова стать консультантом всего лишь за жалкие 0,5% от будущего гонорара.
Подумайте, поразмышляйте. Успех, уверяю вас, гарантирован!

Vip krokodil777, 23.11.2022 01:33 (#)
22674

Почему 2062-ой? Через пяток лет такое уже можно себе представить. Путина уже не будет, но будет какой-нибудь из его жополизов... переобувшийся в демократические штиблеты. Все говно будут сливать на почившего в бозе воблоглазого... Санкции будут сняты. До следующей войны с Украиной останется еще лет пять-десять. Рашка конечно не развалится, но отдаст китайцам в аренду землю от Владивостока до Урала. Ветераны украинской и других войн будут собираться не в даркнете, а на улицах за доминошными столами. Костяшки домино правда будут сделаны в форме смартфонов...

User helga_apache, 23.11.2022 01:55 (#)

Да, тут вы точно правы. Здесь не подумала. Время ускоряется и довольно сильно. Давайте 2027-й.
А название точно за вами. Тут вы не промахнётесь, полагаю.

Vip krokodil777, 23.11.2022 02:09 (#)
22674

Костыли будут приставлять к спинкам лавочек... Пива будет... залейся. И соленых сушек.

User helga_apache, 22.11.2022 16:21 (#)

krokodil777
Тогда путин бы не вел сейчас мир к ядерному апокалипсису.
|||
Вы, Игорь Генрихович, не задумывались об ещё одной вещичке: Путин и его команда палец о палец не ударили, а пришли на всё уже готовенькое и забрали что нужно. А вот, примерно половина здешних, пламенных трибунов, титанов мысли, духа и чести со спидолками, трудилась тем или иным образом на оборонку(привет Оруэллу!) для Советской Власти. И где-то, примерно десятая часть, ковала уже сам Ядерный Щит Родины. Каково?! )
Теперь, когда будете читать их зажигательные опусы, нравоученья миру и русским оркам и прочие интереснейшие матерьялы, то смотрите НА через эту призму.
P. S. Это я ещё про другие остальные их призмы не упоминаю. ))

User american_uncle, 22.11.2022 16:48 (#)
25290

примерно половина... трудилась тем или иным образом на оборонку...
=================================================

А другая половина не выражала по этому поводу какого-либо протеста. Мало того, "трудиться на оборонку" было очень почётным занятием в совке. На оборонку трудился, например, будущий диссидент, правозащитник и борец за мир Андрей Сахаров. Кстати, все договора об ограничении (недопущении) использования ядерного оружия СССР активно поддерживал и соблюдал.

Повторяю свой вопрос: на каком основании можно ставить рядом выродившуюся в окончательного социального урода страну (РФ) с тем, что из себя представлял СССР? И ещё один вопрос: что делать в нынешней ситуации (принципиально иной, чем та, которая была с СССР) тем, кто родился и вырос в совке - молчать, не выражать поддержку Украине, не желать гибели нынешней РФ, всем разом застрелиться, повеситься, вспороть себе живот?

Знаю, что не получу адекватного ответа, потому что целью "автора" под ником helga_apache именно и является заткнуть всем рот - хотя бы так, как она/он это делает. Я, например, вообще никаким боком не являюсь "русским", никогда не был гражданином РФ. Из всех атрибутов "русскости" у меня есть только один - русский язык. И если я вижу, в какую помойку превратилась нынешняя РФ, то почему я должен молчать? Тем более, я и на "оборонку" не трудился. :))

User bohemian_baller, 22.11.2022 16:30 (#)
25383

Да в 90-ые надо было добивать. Американцам надо было всем в совке раздать джинсы, ввесрти войска, отобрать я.о. и план Маршала. Без единого выстрела получилось бы.

User american_uncle, 22.11.2022 16:35 (#)
25290

Это называется "добивать"? Увы, писатель имел в виду, кажется, прямое добивание.

Vip krokodil777, 22.11.2022 17:28 (#)
22674

Я имел в виду послевоенные годы - сороковые - когда США имело ЯО, а СССР нет. Тогда надо было раздавить сталинскую гадину. Со всем обезумевшим населением.
Уничтожить современную Россию - надо. Но и природу и население - жалко.
НО... отбирать у путина и его приспешников ЯО - все равно придется. Если мир хочет дальше существовать. И эта процедура возможно будет страшной бойней.

User american_uncle, 22.11.2022 18:26 (#)
25290

Вы же не хуже меня знаете историю. Среди победителей во ВМВ был и СССР, который завалил немцев мясом - прямо как сейчас пытается это сделать в Украине путен. Жертвы, принесенные СССР, были настолько велики, что так, как вы его ставите, вопрос вообще не стоял.

Отбирать ЯО придётся, хотя это тоже весьма нетривиальная задача. Нужно сначала разгромить федерацию на поле боя (что успешно делают ВСУ), затем необходимо (как - это вопрос) сломать внутренние механизмы противостояния всему миру, а после этого их можно брать тёпленькими.

Но ваши опасения относительно применения ЯО я лично не разделяю. Дело не в этом, а в том, что страна, которая постоянно в товарных масштабах производит хаос, от которого страдают прежде всего её соседи, должна быть разоружена до такой степени, чтобы она не могла этого делать.

Vip krokodil777, 22.11.2022 17:29 (#)
22674

Возможно, Вы правы.

User american_uncle, 22.11.2022 01:23 (#)
25290

Ну, я же вам сказал. Одна шибко умная уже тут. :))

User natala, 22.11.2022 23:59 (#)
3006

И ещё ниже этот помойщик self уже несколько дней мне гадости пишет. Пристал как банный лист, никак отвалить не может.

User self, 22.11.2022 02:59 (#)
51975

-- Этот сучий "русский мир" пора уже в пыль

лиманда забыла что она и есть этот "русский мир" выехав в германию лишь по фамилии и прихватив совка кусок;)

User marazm_sovetov, 22.11.2022 01:11 (#)
51965

Не веришь своим глазам - как будто смотришь сюжеты из 1942 г. Ну, к этому все и шло -- страна, управляемая бандой воров, не могла не превратиться в фашистский рейх. И конец будет таким же, если не хуже (учитывая значительный "прогресс" в вооружениях --- 80 лет с той войны прошло, как-никак).

User parabellum_37, 22.11.2022 09:14 (#)
34341

Уже превратилась, вместе с нападением на Украину ...

User parabellum_37, 22.11.2022 09:24 (#)
34341

Превращалась и раньше, но при Ельцине был небольшой перерыв ...

User parabellum_37, 22.11.2022 14:17 (#)
34341

Сайт обещал сегодня быть недоступным, но всё прекрасно работает! ...

Vip krokodil777, 22.11.2022 14:50 (#)
22674

Спасибо за фото!

User parabellum_37, 22.11.2022 14:53 (#)
34341

Присоединяюсь к спасибу, krokodil777 ! ...

User jurij_d, 22.11.2022 22:07 (#)
51373

при Ельцине был небольшой перерыв
-------------------------------------------
Ознаменовавшийся Приднестровьем, Абхазией, не говоря уже о двух Чеченских войнах.

User parabellum_37, 23.11.2022 14:48 (#)
34341

Главное, что Ельцин, в отличие от путена, не назначил себя пожизненым царем! ...