новость Премьер-министр призвал украинцев готовиться к сложной зиме

02.11.2022

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал украинцев готовиться к тяжелой зиме, экономить топливо и делать запасы. Европейские партнеры помогают "Укрэнерго" с оборудованием для восстановления объектов, разрушенных россиянами.


Комментарии
User parabellum_37, 02.11.2022 13:39 (#)
34341

Всё будет восстановлено. Орки Украину не победят никогда! ...

User samedov_25, 02.11.2022 13:59 (#)
51633

Коне, но будет. Причём именно на замороженные деньги Параши.. Более 350 ярдов долларов. Параша и её дикие русские животные оплатят всё, как сейчас платят своей кровью, подыхая в Украине, как последняя каналья.. Смерть всем русским оееупантам на украинской земле.
Слава Украине!

User canada4, 02.11.2022 17:18 (#)
47095

Мент, ты никогда не работал в советских газетах на должности составителя названий передовиц?

User parabellum_37, 02.11.2022 14:50 (#)
34341

Присоединяюсь к твоим пожеланиям! ...

User samedov_25, 02.11.2022 15:07 (#)
51633

Получить прямо противоположное этими атакам, задуманному, с целью внести панику, смятение в души украинцев. Вся Украина сплотилась, как скала, в своей ненависти к русским и стремлении гнобить и убивать.. гнать их со своей земли...

User american_uncle, 02.11.2022 15:31 (#)
25290

Сейчас очевидно, что русские будут использовать ВСЁ, что у них есть, для того, чтобы сломить сопротивление украинцев. Так, NYT сообщила, что "российские военные лидеры" (кто это?) обсуждали в октябре применение ЯО в Украине (диктатор, якобы, в этом не участвовал).

"Несмотря на это, в США не видят доказательств того, что россияне перемещают ядерное оружие или принимают другие тактические меры для подготовки к возможному удару. Соответствующие разведданные появились после того, как Москва запустила фейк о “грязной бомбе” в Украине. Хотя риск дальнейшей эскалации остается “тревожно высоким”, представители администрации Байдена и союзники США говорят, что телефонные разговоры между западными и российскими коллегами в конце прошлого месяца помогли “отчасти ослабить ядерную напряженность”.

Я лично полагаю, что всё потихоньку движется к тому, что путен будет ликвидирован своими же. Как и в какие сроки - это вопрос, который прямо зависит от успехов ЗСУ. Но думаю, что этот момент всё ближе.

User samedov_25, 02.11.2022 19:24 (#)
51633

Москва запустила фейк о “грязной бомбе”
------------------------------------------------------------
Грязная бомба гигантских масштабов сейчас в руках орков - ЗАЭС, которой они шантажируют весь Мир, готовые её даже подорвать...
Ты лучше в это вникни. Десятки лет Пыня твердил, что единственным гарантом безопасности Черного моря является мощь Черноморского Флота РФ. И вот вчера, он-же требует от Зеленского гарантий безопасности для своего Черн. Флота. Можешь себе такое представить?! :-) :-) :-)
"Это какой-то позор" Швондер.

User american_uncle, 02.11.2022 20:35 (#)
25290

Этот полудурок выглядит не просто смешным, а жалким и ничтожным. Я не могу себе представить, чтобы власти воюющей страны, которая сама развязала войну, требовали обеспечения безопасности каких-то своих войск от своего противника. Этого просто никогда не было в истории. Путен обосрался по полной программе.

User parabellum_37, 02.11.2022 15:12 (#)
34341

Маленькая поправка - не к русским, а к россиянам. В россии есть и нормальные люди, но с путенской политикой они пока в меньшинстве ...

User american_uncle, 02.11.2022 15:34 (#)
25290

Зачем ты это постоянно пишешь? До сих пор идентифицируешь себя как русского? Ты же - гражданин Литвы, так при чём тут вообще русские? Откажись от этой пагубной привычки поскорее.

User cypa, 02.11.2022 16:41 (#)
51973

Так не по паспорту бьют, а по морде!

User parabellum_37, 02.11.2022 15:14 (#)
34341

Завоевать Украину не получилось, так решили заморозить? Только нихрена у них не получится...

User new_generation, 02.11.2022 15:18 (#)

Афоризм Ницше — «все, что нас не убивает, делает нас сильнее»

User samedov_25, 02.11.2022 15:29 (#)
51633

Пыня ващще великий стратег...
- Если они думают, что отделаются одними помидорами, то это не так...
... и тут-же подарил Эрдогану и газ со скидкой, АЭС в Аккую, газовый ХАБ.

User american_uncle, 02.11.2022 15:32 (#)
25290

Это он перед самой смертью сказал. :))

User new_generation, 02.11.2022 16:31 (#)

Ага :))

User parabellum_37, 02.11.2022 15:23 (#)
34341

За Украину сейчас весь цивилизованный мир. А кто за путенскую россию? Список таких стран очень короткий, да их и назыаать даже смешно. Путен хотел отделиться от цивилизации - вот он этого и добился ... И пока сами россияне этот режим не свергнут - они в цивилизацию не вернутся... Да и когда они в ней были? ...

User parabellum_37, 02.11.2022 15:47 (#)
34341

При династии Романовых, Россия еще входила в цивилизованный мир. А потом ленин со сталиным отрезали ее напрочь...

User cypa, 02.11.2022 16:38 (#)
51973

Зато благодаря большевистскому перевороту Ленина-Сталина появились у прибалтийских народов на пару десятков лет свои государства.

User michael_teplov7, 02.11.2022 20:17 (#)
51917

Прям как кремлёвский фюрер говорит о "Ленин создал Украину" в качестве доводы для начала войны.

Мечтаешь о "спецоперации" в Прибалтике?

User cypa, 02.11.2022 22:18 (#)
51973

Ишь ты, даже аватарка задергалась! А не выдерни большевички Россию из Антанты накануне победы в Певой мировой, кто бы посмел оттяпать у страны-победителя хоть кусочек территории?

User michael_teplov7, 02.11.2022 22:57 (#)
51917

Россия развалилась за год до конца войны.

Не выдержала.

User cypa, 03.11.2022 17:47 (#)
51973

После большевистского переворота война продолжалась еще год только потому, что Ленин со товарищи от страха потерять власть подписали Брестский мир и этим продлили агонию Германии, отдав кайзеру Украину вместе с рудой, углем, сталью, хлебом и мясом. Еще и выплатили огромные репарации золотом!

User michael_teplov7, 03.11.2022 18:56 (#)
51917

Так вы имперец?

User cypa, 03.11.2022 19:09 (#)
51973

Еще чего! )) Просто в отличие от вас и вам здесь подобных хорошо знаю историю, причем не из совковых и постсовковых источников.

24309

я бы посоветовала украинцам в срочном порядке разработать генераторы для личного пользования…
помню, когда в Нью-Йорке был блэкаут… у кого-то в доме оказался такой генератор и когда в +40 С большинство сидели без света… люди пользовались генератором.
кстати, помню случай примерно в 80-м, когда мой муж приобрёл движок в какой то военной части и поместил его на складе с материалами для охранно-пожарной сигнализации (он занимался установкой на всех новых объектах и плюс селекторная связь.
Управление в котором он работал, называлось СМНУ ЗАПСПЕЦАВТОМАТИКА!
помню, в моем ещё детстве такими генераторами или движками в клубе крутили фильмы.

User kombal, 02.11.2022 17:50 (#)

Аналогичное пережила Грузия, когда в "лихие 90-е" кремлевская банда перекрыла грузинам газ и подачу электроэнергии, развязала свою суррогатно-сепаратистскую кампанию в Абхазии и т.н. Ю.Осетии.
Ничего, грузины выжили, пережили это и научились находить более надежных поставщиков. Переживут и Украинцы, которым в отличии от грузин тогда, помогают и западные и европейские партнеры.

User asac, 02.11.2022 18:29 (#)

В Грузии все же зима теплее, не надо сравнивать Киев и Тбилиси. В Грузии, к тому же, много ГЭС, которые создавали необходимый минимум генерации.

User parabellum_37, 02.11.2022 18:48 (#)
34341

В крохотной Грузии много ГЭС? ...

User reg265, 02.11.2022 19:03 (#)
51371

В лугандоне зиму 14/15 при +8 пережил и ничего, выживу и сейчас. А вот пупа таки сдохнет.

User judgebork87, 02.11.2022 19:11 (#)

Для реально тупого ункля один из лучших юридических умов Америки профессор Харварда Алан Дершовиц не авторитет. Капитан первого ранга ВМС США, тридцать лет отдавший служению Америке на наиважнейших постах Гарри Табах всего лишь выскочка из Бруклина. А умнейший публицист и писатель Марк Солонин, якобы, неизвестно кто. Этот придурок ункль, случайно оказавшийся в Америке и вечно попадающий пальцем в жопу со своими предсказаниями и аналлизами сам способен только копипастить чужие мысли и воровать из чужих постов.
Вот и сейчас пророчит скорый конец Путлера. Хотя, это он у Пионтковского, который уже лет пятнадцать об этом пишет, содрал. К сожалению никаких признаков болезни диктатора нет и в стране он так завинтил гайки, что никто и пикнуть не смеет. А те что смели давно за границей.
Этот ункль, якобы автор монументальных трудов о философии науки, на самом деле тупой, пошлый и мерзкий враль с философией кишлачного аборигена.

User tiv, 02.11.2022 19:47 (#)

Вообще-то этот "автор монументальных трудов о философии науки" недавно стеснительно признался, что его истинное призвание и профессия - ассенизатор. Я почему-то на этот раз ему сразу поверил...

User samedov_25, 02.11.2022 19:56 (#)
51633

мерзкий враль с философией кишлачного аборигена.
---------------------------------------
Сразу чувствуется интеллигентность и эрудиция, которые так и прут из тебя... Итак в чём философия этого "аборигена"? Тем более кишлачная, придурок.
Не поверишь, но самые грязные, отвратительные, злобные и тупые в Мире именно русские аборигены.
Андрей Тарковский отразил это в своей картине "Андрей Рублёв", причём в её запрещённой в Совке.. 2-ой серии.

User self, 02.11.2022 20:20 (#)
51975

добавь в свой список михаила веллера, совсем завизжит! все кстати евреи;)

User judgebork87, 02.11.2022 20:33 (#)

Криптоантисемит ункль упрекает проживанием в Бруклине. Отлично зная, что именно в Бруклине существует большая коммюнити выходцев из Союза. В основном евреев. Между прочим 99% жителей этого боро умнее, интеллигентнее и точно успешнее чем pauper из кишлака. И Табаха и меня он определил в Бруклин, хотя ни он ни я никакого отношения к Бруклину не имеем. Учитывая то, что мы оба тоже евреи антисемитизм исламофашиста ункля может не ставится под сомнение.

User parabellum_37, 02.11.2022 19:12 (#)
34341

Пупа себе намерял 9 жизней ...

User self, 02.11.2022 19:49 (#)
51975

пво в украине как-бы работает, а надо противоракетное

User new_generation, 02.11.2022 19:53 (#)

Зиму можно пережить без электричества и отопления, вот бомбежки и обстрелы намного ухудшают ситуацию. Без хорошей ПРО будет трудно.

24309

согласна, вонючая шляпа копипастит чужие мысли… и тыкает пальцем не в небо, а в собственную диарею.
СССР распался КАК результат неудачной войны в Афганистане: 100 тыс ввели и поставили марионеточное правительство, активно занимались этническими чистками (тоже самое счас происходит в Украине!)
до Афгана была Венгрия и Чехословакия… после развала СССР (спецслужбы метили убрать партию коммунистов, которая их сдерживала во Власти!)
посмотрите историю… всё разложено по полочкам… даже разжевано!
справиться со спецпроцессора… просто ТАК… не обольщайтесь!!!
все эти политологи мутят воду в ступе… лишь бы время тянуть и НЕ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ умным и грамотным людям РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ!!!
Им заливают басни о болячках путлера… и прочую лабуду, а на самом деле монстр с ужасающей скоростью пускает метастазы в любые слабые места, чтобы повергнуть Мир в хаос и неконтролируемую панику.
вонючая шляпа… она просто прикрывает дерьмецо, которое всплывёт в нужный момент, за ЧТО исправно получает в корыто корм.
самое интересное, что портянки… видя своё отображение в зеркале, проецируют свой автопортрет на любого несогласного.
лучше готовиться к худшему, в надежде на лучшее!
убаюкивать себя трелями бля-бля, это всегда чёрная дыра

User american_uncle, 03.11.2022 01:43 (#)
25290

Обосраенко, кто тебе тексты пишет? Кто этот талантливый текстонабиратель?

User anticom1, 02.11.2022 23:16 (#)
35440

"и украинцы должны готовиться к сложной зиме и иметь запасы всего необходимого"

Хорошо, когда есть возможности.