новость Участники "зерновой сделки" продолжают исполнять ее после выхода России

31.10.2022

Россия приостановила участие в "зерновой сделке" после атаки беспилотников на корабли Черноморского флота в Севастополе. Были поражены как минимум три корабля, в том числе флагман флота - фрегат "Адмирал Макаров". Движение новых судов по зерновому коридору согласовано, но он пока пуст.


Комментарии
User parabellum_37, 31.10.2022 13:43 (#)
34341

Да путенская россия пусть выходит откуда хочет, и идет куда хочет. А куда - не хочу нецензурно выражаться. Но думаю, и так понятно куда ...

User parabellum_37, 31.10.2022 13:53 (#)
34341

Украина имеет полное право экспортировать своё зерно, куда сама решит. А при чем тут россия в этом вопросе? Мало того, что напала на Украину, так еще и пытается что-то диктовать? Пусть выкусит ...

User parabellum_37, 31.10.2022 13:56 (#)
34341

А если путенская россия предпримет какие-то действия против зерновозов, то получит такую ответку, что закукарекает дурным голосом ...

User orge, 31.10.2022 14:22 (#)
4479

И кто же этот таинственный неизвестный, угрожающий безопасности "зернового коридора"?

User samedov_25, 31.10.2022 14:25 (#)
51633

Как кто? Те самые боевые комары.. русского Шрека из ООН.

User self, 31.10.2022 15:24 (#)
51975

слеза на пол плюхнулась тоскливо

User parabellum_37, 31.10.2022 14:31 (#)
34341

Да, там этих комаров - как грязи. Но ничего, и на них дихлофоса хватит ...

User american_uncle, 31.10.2022 14:41 (#)
25290

Хорошо написал по этому поводу Кох (хотя часто пишет всякую херню):

"В сущности, не имеет значения легкие были повреждения у российских кораблей или нет. Сам факт таких повреждений – уже оплеуха всем, кто ответственен за защиту базы флота с воздуха и с моря. Ведь сегодня это легкие повреждения, а завтра могут быть и тяжелые. Если защита не 100% – значит можно ждать всего чего угодно. Ладно крейсер “Москва” потопили в море. Но новый флагман флота “Адмирал Макаров” повредили тут, в Севастополе! Да еще и тральщик какой-то...

А по некоторым сведениям, их вообще потопили... Представляете, какой мрак, если это правда? Мне даже стало жалко Путина: представил, как ему сообщают, что еще два корабля прое...али. Это после валдайской-то речи! Где он грозил всему Западу кулачком и давал крутого.

User american_uncle, 31.10.2022 14:43 (#)
25290

Судя по всему бесноватый фюрер действительно прореагировал очень болезненно: Кремль уже заявил, что приостанавливает свое участие в зерновой сделке. Я перекопал весь интернет чтобы найти описание того, чем это грозит. И не нашел. Все говорят только о том, что теперь корабли не могут возить украинское зерно. Но почему не могут – нет объяснений.

Русские заявляют, что Украина атаковала в том числе корабли, которые обеспечивали безопасность для прохождения судов по зерновой сделке. И у меня сразу возник в голове вопрос: обеспечивали безопасность от кого? От самих себя? Или кто-то еще угрожает этим судам? Кто? Турция? ООН? Украина? Кто?

Что все это значит? Что теперь русские будут топить суда с украинским зерном? Как? Эти суда принадлежат отнюдь не Украине. Это собственность частных компаний, в том числе и из стран-членов НАТО. Такого рода акция неминуемо будет означать прямой военный конфликт с этим альянсом. До сих пор Путин воздерживался от такого шага. Он решил все-таки пойти на этот самоубийственный шаг? Не верю. Впрочем, флаг в руки. Думаю Украина возражать не будет, если к ней присоединится НАТО.

И потом: у Украины нет никакого соглашения с Россией по “зерновой сделке”. У нее есть соглашение с Турцией и ООН. И если Россия выйдет из своего соглашения с Турцией и ООН, то что это означает практически? Что Турция и ООН выйдут из соглашения с Украиной? А если не выйдут? И какие у них есть основания для выхода?

User american_uncle, 31.10.2022 14:44 (#)
25290

А если Турция не выйдет из этого соглашения, то значит она должна будет его выполнять, то есть обеспечивать гарантии для безопасного прохождения судов! И значит она будет расчищать фарватер от мин и сопровождать зерновозы до самого Босфора. А если, к тому же, суда из Одессы пойдут сразу в территориальных водах Румынии и Болгарии вплоть до самой Турции, то что: русские будут их атаковать в территориальных водах НАТО?

Я, конечно, не большой специалист во всей этой истории, но сдается мне, что Эрдоган не станет терять лица и выходить из сделки. Он любит такие ситуации и легко продемонстрирует Путину, что теперь от Москвы в этой самой зерновой сделке мало что зависит. Как говорил в таких случаях Остап Бендер (кстати, тоже турецко-подданный): “У меня есть все основания считать, что я с этим делом справлюсь сам!”

Путин оказался в роли несчастного Кисы Воробьянинова. И поделом ему: а не гордись! Гордыня – смертный грех. И вообще: все-таки довели его понты до цугундера. Потерял пацан края. Захотел таки стать царицею морскою. И весь этот “триумф воли” закончится тем же, чем он закончился и в прошлый раз (в 1945 г.) – поражением".

User self, 31.10.2022 15:17 (#)
51975

-- Остап Бендер (кстати, тоже турецко-подданный)

не флуди безродный

User american_uncle, 31.10.2022 15:21 (#)
25290

Это не флуд, полудурок. Это мнение Коха прямо по теме. Я оговорился, что иногда Кох пишет фигню, но не в этот раз. Я понимаю, что ты не в силе одолеть даже такой не очень длинный текст - но это не моя вина. Вини своих маму и папу, что они родили такого уродца.

User self, 01.11.2022 06:50 (#)
51975

-- полудурок

а, я помню, безродный. ссылки для этого имеются, кому надо прочитают. натянули хуйню на глобус, всё слезть не может

User parabellum_37, 31.10.2022 15:16 (#)
34341

Путену самое место - на цугундере, если не в могиле ...

User parabellum_37, 31.10.2022 15:32 (#)
34341

В красной строке сайта опять про ноаые разрушения в Украине. Вот чего путен до нее доипался? Чувствует путен свой песдец, другого объяснения у меня нет ...

User nanoscience, 31.10.2022 16:04 (#)
3460

== Я — Атум, существующий, единый. Я — Ра в его первом восходе. Я — великий бог, создавший себя сам, создатель своего имени «владыки эннеады». Я был вчера; я знаю завтрашний день… ==

Был такой фильм, там американцы нашли путь в неземной мир, в котором правил фараон Ра. Самый слабый из команды, ученый, влюбился в простую девушку, которая рассказала ему о преданиях. Самый сильный, сотрудник фбр, старался взорвать атомную бомбу, которую они принесли с собой. Фараона Ра окружали любящие дети. Его вечно молодое лицо было каменным. Во время восстания, организованного пришельцами совместно с местными пацанами, Ра взлетел со своей пирамидой в высь и тут ... сработала бомба! Пуфффффффф!

User parabellum_37, 31.10.2022 16:14 (#)
34341

Вот и на путена сработает бомба ...

User anticom1, 31.10.2022 17:25 (#)
35440

В 40 миллиардном пакете помощи Украине имеются расходы на оказание помощи странам, которые не получили Украинское зерно. Эти страны не имеют никакого отношения к конфликту, но программы, через которые идёт делёж денег американских налогоплательщиков, рануются демократами.

User samedov_25, 31.10.2022 17:47 (#)
51633

Параша с Пыней хотят всех ввести в заблуждение, наводя тень на плетень, делая акцент, мол, всё зерно идёт в Европу, а не бедным странам... Зерна в Мире, хоть удавись им. Весь вопрос не в его кол-ве, а цене, которая зависит и от поставок из этих двух аграрных стран - Украины и Параши. А цена формируется на бирже по споту, куда и идёт зерно оттуда, для заключения сделок.. Эти бедные страны просто не могут его купить задорого, даже если суда доберутся туда...
Доля обеих в мире около 20% рынка.

User american_uncle, 31.10.2022 18:58 (#)
25290

Караул! Демократы обворовывают страну! Это началось ещё с Клинтон, которая украла вилки в Белом Доме! Не верите? Трамп зуб даёт!

User anticom1, 31.10.2022 19:30 (#)
35440

Тебя внутренние дела моей страны не должны касаться, иди лучше на Красную площадь и протестуй, а то примазываешься к чужой стране, даже чужую шляпу одел.

User nanoscience, 31.10.2022 21:03 (#)
3460

А чего это вы так усиленно повторяете, что это ваша страна? Уж не хотите ли вы сказать, что демократия во всем мире плоха потому, что она плоха в Америке?

User american_uncle, 01.11.2022 00:01 (#)
25290

Всем, полагаю, на форуме ясны дела "твоей страны". Эти "дела" тут в каждой статье обсуждаются с утра до вечера.

User tiv, 31.10.2022 18:04 (#)

Всё бы хорошо, но Украина опять проголосовала против Израиля в ООН. Глупость или инерция?

User samedov_25, 31.10.2022 18:12 (#)
51633

Думаю, это в пику Министра обороны Израиля с его высером, недавно... Для меня это выглядело некрасиво и гнусно.. .

User tiv, 31.10.2022 18:17 (#)

Да уж...

User samedov_25, 31.10.2022 18:19 (#)
51633

... Хотя президент Херцог вроде уже исправил ситуацию.

User tiv, 31.10.2022 18:38 (#)

В любом случае, со стороны Украины - это серьёзная ошибка. Во многих смыслах.

User american_uncle, 31.10.2022 18:59 (#)
25290

Хочешь наняться в советники украинского президента? А пиписька выросла для этого?

User tiv, 31.10.2022 19:22 (#)

Ну вот и ещё один кретин и мерзавчик подтянулся ("пистолетик" от тебя научился переходить на родителей? Гордись учеником!)... А ты, дурень, считаешь, что присоединение Украины сейчас к врагам Израиля - это умный шаг или просто, по своему обыкновению, ни черта не понял, но решил на всякий случай испортить воздух?

User red_herring, 31.10.2022 22:43 (#)

> присоединение Украины сейчас к врагам Израиля

И к врагам Украины

Вообще, многие украинские политики и дипломаты неадекватны. Оскорбляют тех, кто им помогают. А то, что украинские источники слили в Нью-Йорк Таймс, что Израиль делится с Украиной разведданными, в частности, об иранских дронах, это вообще ни в какие ворота не лезет. И другие сведения, например о том что кнекоторые вооружения поставляемы из Восточной Европы были апрейдированы Израилем и потому Израиль может заблокировать их поставки. Израильтяне хотят все это держать если не в секрете, то вне "public knowledge", хотя бы потому что Израилю и РФ хочется избежать прямого столкновения в Сирии.

User red_herring, 31.10.2022 22:46 (#)

Что это--глупость или злой умысел? Многие украинцы открыто говорят о том, что Украина нашпигована коррупционерами и кротами ФСБ.

User krakatur_1, 31.10.2022 18:05 (#)

Одни барыги кругом.

User american_uncle, 31.10.2022 19:00 (#)
25290

Мерседес уже спиздил или ещё нет и пока ограничиваешься пивом и сосисками?

User krakatur_1, 31.10.2022 23:48 (#)

Кому нужен мерин? Все в прошлом. Ушла эпоха.

User parabellum_37, 31.10.2022 18:36 (#)
34341

Ага, кругом враги и пидарасы ::D

User parabellum_37, 31.10.2022 18:48 (#)
34341

Tiv, это твоё существоание - большая ошибка таоих родителей. Не предохранялись ... :)

User tiv, 31.10.2022 18:53 (#)

Ты - кретин??? Хотя, вопросительные знаки здесь излишни...

User anticom1, 31.10.2022 19:32 (#)
35440

Да не трогай его, почти в кажной деревушке есть свой юродивый, на этом сайте, это наш User parabellum_37.

User nanoscience, 31.10.2022 21:07 (#)
3460

Парабелум не юродивый, а одна из кукол барменса. Он всегда подключается, когда нужно затрахать кого-то на подвале, а так - держит статус кво.

User krakatur_1, 31.10.2022 23:47 (#)

Super

User parabellum_37, 31.10.2022 18:56 (#)
34341

Украина уже почти победила в этой войне. Орки драпают со скоростью спринтеров. Но их всё равно отстреливают, и правильно делают...

User judgebork87, 31.10.2022 19:35 (#)

"New York Times.
Clintons Will Return Any Gifts Found to Belong to White House
Give this article

By Christopher Marquis
Feb. 6, 2001

The disclosure, reported in today's Washington Post, came three days after the Clintons said they would pay $86,000 to cover the value of gifts they received last year in an effort to avoid the appearance of impropriety. The couple had originally sought to leave with $190,000 in gifts.

Officials said that at least $28,000 worth of furnishings, donated in 1993 as part of the White House restoration project, had been registered by the National Park Service as gifts to the permanent collection of the White House and not the Clintons."

"Караул! Демократы обворовывают страну! Это началось ещё с Клинтон, которая украла вилки в Белом Доме!" -- пишет тупой ункль изображая насмешку. А между тем в статье из NYT рассказывают сколько и как утащили из БД Клинтоны. Демократы обворовывают и разоряют страну! И это подтвердят выборы через несколько дней.

User american_uncle, 01.11.2022 00:03 (#)
25290

И это подтвердят выборы через несколько дней...
===================================

А ты точно знаешь, что на выборах будут голосовать по этому вопросу?

User judgebork87, 01.11.2022 01:13 (#)

Только тупой ункль, случайно попавший в Америку, которой он был, есть и останется чужим, может задавать подобные вопросы. Тупой профан, что с него взять?

User american_uncle, 01.11.2022 05:51 (#)
25290

Твой дом - турма...

User reg265, 31.10.2022 19:37 (#)
51371

Короче на пупу смачно, с присвистом, харкнули, а он и обтёрся. Окончательная демонстрация того, что русачков не бояться, а лишь презирают, невзирая на весь их ржавый арсенал и шантаж.

User parabellum_37, 31.10.2022 19:49 (#)
34341

Вот и пусть презирают, пока те сами не сменят путенский режим. А иначе - за что их уважать? ...