новость Стрельба на полигоне в Белгородской области: десятки убитых

16.10.2022

Выясняются подробности бойни на военном полигоне в селе Солоти Белгородской области. По официальным данным, 11 человек погибли, 15 ранены. В реальности погибших может быть в 2-3 раза больше. Расстреливать мобилизованных начали, по разным данным, двое или трое выходцев из Центральной Азии.


Комментарии
User anticom1, 16.10.2022 23:31 (#)
35440

Хоть меньше потребности в патронах для украинцев.

User marazm_sovetov, 16.10.2022 23:43 (#)
51965

Бывают же и в наше время хорошие новости!

User american_uncle, 16.10.2022 23:48 (#)
25290

Неужто началось?! Дай-то бог! Перестреляйте друг друга, защитнички русского мира!

User natala, 17.10.2022 00:29 (#)
3006

"Неужто началось?!"

Да вряд ли. Случаи расстрела сослуживцев бывали в армии РФ, вспомните случай с рядовым Шамсутдиновым. Возможно здесь причины весьма банальны - дедовство, издевательства. В данном случае всё это помножено на традиционную ксенофобию и отношение к выходцам из Центральной Азии как к третьесортным людям. Да и количество убитых больше, чем в других случаях, и случилось это на фоне войны. А так в общем и целом ничего нового. Хотя новость приятная.

User american_uncle, 17.10.2022 01:43 (#)
25290

Мне кажется, вы недооцениваете напряженность момента. Всякая "дедовщина" была ДО войны, а на ведущейся помойной федерацией войне всё приобретает совершенно иную окраску. это уже не просто "дедовщина", это война внутри врагов Украины.

User natala, 18.10.2022 00:41 (#)
3006

"это уже не просто "дедовщина", это война внутри врагов Украины."

Возможно. Но так ли сильно повлияет это и другие подобные события на ход войны - сложно сказать.

User sunni, 18.10.2022 03:22 (#)

как говорил их сифилитичный вождь - из искры возгорится пламя. Сдерживаем привычный скепсис и проявляем сдержанный оптимизм

User kidalov666, 17.10.2022 00:12 (#)
51341

Давайте, витязи, идите до конца!! Еще много своих командиров вам предстоит перестрелять. :))))

User vladman06, 17.10.2022 00:36 (#)

Цимбалюк сказал, что семеро мобиков замочили своего командира и сдались в плен. Правильно сделали. Хоть в живых останутся.

User self, 17.10.2022 01:58 (#)
51975

если действительно то я только за!

24309

очень хорошие новости: иерархия нравов и религиозная почва… это как раз та самая струна, которую очень просто сорвать!
Священная война с неверными… это будет продолжение с Кадыровым, если только он получит Власть в России.
Россияне… да и вообще совок НЕ понимает, что у любой религии очень глубокие корни и здесь оскорблять точно НЕ стоит, если пришли в одной команде на поле боя…
в сша неважно к какой религии ты принадлежишь и во всех анкетах отмечаешь!
Вот если атеист… то это как уголовник, точно напрягаться будут, если узнают…
так устроено общество.
ну, это только начало… конфликты будут точно (учитывайте, что в отряды орков запущены самые отмороженные из уголовников)
беспредел в беспределе!

User bespartijnen, 17.10.2022 06:01 (#)

Данное событие является весьма грозным следствием и предвестником. Судите сами.
"...все началось с того, что трое солдат - азербайджанец, дагестанец и адыгеец - сказали "это не наша война" и попытались написать рапорты об отказе от службы. Тогда подполковник Андрей Лапин собрал всех военных и стал говорить, что "это священная война". "Все происходило утром у плаца... Начался конфликт... таджики Лапину в ответ сказали, что священная война - это когда война мусульман с неверными. Лапин сказал, что "Аллах, значит, трус, если он не разрешает воевать за ту страну, которой ты дал присягу". Я лично думаю, что это больше всего и задело, фраза, что "Аллах - слабак". Фраза очень многих повергла в шок..." Лапин оскорбил религиозные чувства мусульман, у которых вскоре в руках оказался автомат с патронами.

User orge, 17.10.2022 08:48 (#)
4479

Обломались скрепоносцы. Дальше -- больше.

User parabellum_37, 17.10.2022 09:06 (#)
34341

Так им, скрепоносцам, и надо...

User anticom1, 17.10.2022 15:22 (#)
35440

"По информации Шария, стрельбу устроили граждане Узбекистана."

Т.е. иностранные наёмники

User petrovsasha, 17.10.2022 15:54 (#)

Третий скрылся. Надеюсь дойдет до Украины.

24309

по этому делу виновником назначили Таджикистан… и привязали к речи Рахмона!
так и НЕ секрет, что Русский Мир УНИЧТОЖАЕТ малые народы и нации!
даже простые россияне отзываются о людях с другой культурой, как о недочеловеках… и если каждый день читаю, что всех украинцев должны уничтожить орки подкорень… то следующими будут белАрусы и другие национальности.
слишком долго вакханалия в отношении малых народов спецслужбам России сходила с рук, вот они набрали опыта и танком утюжат ВСЁ подряд…
В их Мире цивилизации НЕТ места!

User peter7net, 17.10.2022 22:47 (#)
51717

День 1: Циркулирует видео, как на московском рынке мусора валят на землю среднеазиата и упаковывают его на могилизацию.
День 2: Таджики крошат строй из 30 руZZких в капусту.
Как по-таджикски будет "Работайте, Братья!"?