новость Санду назвала нарушением нейтралитета Молдовы пролет над страной российских ракет

11.10.2022

Президент Молдовы Майя Санду назвала грубым нарушением нейтрального статуса ее страны пролет над молдавской территорией российских ракет. Посла России в Молдове вызвали в МИД. Минобороны Молдовы заявило, что ракеты представляли опасность для инфраструктуры страны и гражданской авиации.


Комментарии
User orge, 11.10.2022 14:26 (#)
4479

Мордорские аналоговнетные ракеты способны на все -- и упасть, и отклониться, и взорваться на старте, и, вернувшись, поразить собственный расчет. Ибо заряжены особо высокой духовностью. Поговаривают, что их вчера выпустили до полутора сотен.

User parabellum_37, 11.10.2022 14:36 (#)
34341

Вот пусть себя и своих гробят, лишь бы других не трогали...

User anticom1, 11.10.2022 14:54 (#)
35440

Над Китаем не пускают.

User pervohod_21605, 11.10.2022 15:11 (#)

Над Китаем не пускают.
---
Дедушка глухой но не дурной...классика жанра.((

User american_uncle, 11.10.2022 14:55 (#)
25290

Усилиями путена и его стада рф сегодня приобрела и прочно удерживает первое место в списке варваров современности. Когда обсуждаешь с коренными американцами события этой войны, то первое, что они говорят: мы даже представить себе не могли, что в XXI веке войну можно вести подобными методами. Страна, которая всё это делает, даже близко недостойна называться цивилизованной.

Сдохни же, проклятая недоимперия!

User samedov_25, 11.10.2022 15:42 (#)
51633

Очень давно учёные выяснили, что после ядерной войны выживут лишь тараканы...

Глядя на то, как русские ублюдки и подонки так спокойно рассуждают, мол, весь мир в труху.. а нам по х*ю, выходит, они и есть эти самые насекомые. :-)))

User cypa, 11.10.2022 20:30 (#)
51973

Оказывается, "коренные" американцы (индейцы, что ли? )) ) не знают историю своей страны. Поэтому "пристяжному" американцу дядюшке следовало бы напомнить им про Хиросиму, Сонгми, Югославию и прочие подобные эпизоды истории США. Сразу зауважают и даже помогут получить гражданство!

User michael_teplov7, 11.10.2022 22:37 (#)
51917

Забыла про Ирак и Ливию. Ведь что с ними сделал кровавый американский империализм!

User cypa, 12.10.2022 14:57 (#)
51973

Речь шла о истории, о происходившем в ХХ веке. А события XXI века должны бы еще помнить, телевизор "коренные" американцы смотрят! Особенно недавнее триумфальное завершение американской помощи Афганистану, которое транслировалось в прямом эфире. Очень хочется надеятся, что результаты помощи Украине не станут повторением пройденного и окажутся другими.

User michael_teplov7, 12.10.2022 16:24 (#)
51917

А хочется подобное?

User cypa, 12.10.2022 18:28 (#)
51973

Ни мои, ни ваши хотелки на эти результаты не повлияют. Однако давным-давно кто-то умный заметил:
Один раз - случайность, дважды подряд - совпадение, всякий раз - закономерность.

User michael_teplov7, 12.10.2022 18:52 (#)
51917

Таки американский империализм!

User anticom1, 11.10.2022 15:00 (#)
35440

Китай и Индия требуют от России прекращение военных действий, прежде всего атаки на гражданское население.

User retakaurt, 11.10.2022 16:09 (#)
27599

Непонятно куда эти ракеты долетели, или они были сбиты. В общем, тема до конца не раскрыта.

User american_uncle, 11.10.2022 17:04 (#)
25290

По данным ЗСУ была сбито примерно половина выпущенных ракет. Остальные, увы, долетели... На детскую площадку, в жилой дом, по пешеходному переходу... Вот так ведёт войну помойная федерация.

User new_generation, 11.10.2022 16:39 (#)

Майя должна действовать пожещче, а не послу притензии предьявлять. Вовины ракеты и в следующий раз пролетят над Молдавией. В Молдавии запрещено размещение иностранных воиск. И ПВО нет, они способны только наблюдать за пролетом ракет.

User new_generation, 11.10.2022 16:47 (#)

Испр - Пожестче

User new_generation, 11.10.2022 16:49 (#)

Претензии

User american_uncle, 11.10.2022 17:05 (#)
25290

Молдова - очень маленькая страна, практически не имеющая своей армии. Поэтому требовать от её властей действовать "пожестче" бессмысленно.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.10.2022 19:04 (#)
25290

Мобилизация по-русски в любой стране невозможна. Даже в истекающей под русскими ракетами Украине мобилизация не проводится подобным образом. Так что, все ваши "выкладки" - пустое занятие.

User new_generation, 11.10.2022 17:37 (#)

Вова этим и пользуется. Значит пролеты будут продолжаться. А может какой нибудь не кондишен и упасть.

User nanoscience, 11.10.2022 18:03 (#)
3460

Это все равно, что возмущаться продлетом русских ракет над украинским Донецком. Приднестровье это русский анклав. К Молдове имел отношение историческое, пока генерал Лебедь не выполнил приказ и не установил там русский мир.

User parabellum_37, 11.10.2022 18:10 (#)
34341

Лебединые песни никого не интересуют...

User erevanets_levon, 11.10.2022 20:26 (#)

Нужно заключить международную конвенцию, согласно которой нарушение суверенитета одного государства со стороны другого, если второе не предоставило компенсацию первому, порождает для первого право совершить аналогичное нарушение в отношении второго.

Скажем, если турецкие военные самолёты залетают в воздушное пространство Греции, то греческие могут залететь в воздушное пространство Турции, в равном количестве, на равную глубину и время.

User boris_k, 12.10.2022 16:59 (#)
3734

cypa:
А что с Хиросимой? К тому моменту у Трумэна было три варианта:
1. Оставить Японию со всеми ее завоеваниями как есть. Цена: не менее 5 миллионов дальнейших жертв со стороны порабощенных японцами народов, в 1-ю очередь китайцев + высокая вероятность развязывания Японией следующей войны, результаты которой трудно предсказать.
2. Завоевать Японию обычным путем. Длительность: не менее 1,5 лет, т.е. продолжение 2МВ до конца 1946-начала 1947 г. Цена: как минимум 1 миллион американских солдат, около 1,5 миллионов японских солдат, около 1,5 миллионов гражданских японцев.
3. Вынудить Японию к немедленной капитуляции атомными бомбардировками. Цена, как выяснилось: около 230 тысяч жертв, в основном гражданских.
Все три варианта были тогда просчитаны, учите матчасть.

User cypa, 12.10.2022 19:01 (#)
51973

То есть, исходя из таких доводов целесообразности удара по мирным городам, вы одобряете и варварские бомбардировки городов Украины?

User helga_apache, 13.10.2022 06:34 (#)

Сура, в следующий раз можешь смело спрашивать таких товарищей-людоедов:
―А что, если бы Япония не капитулировала бы после двух ядерных ударов в августе 45-ого? Что тогда?
Значит, следует уже суммировать миллионы к миллионам людским трупов? Так ведь тогда, места на деревянных счётах, коими товарищи пользуются, не хватит! Как дальше и считать будет, непонятно. (
P. S. Готова держать пари, что Владимиру Владимировичу уже не раз клались на его знаменитый стол, когда тем же Евгением Викторовичем, а когда допустим и Юрием Валентиновичем, именно эти же циферки и расчёты. А ниже добавлялось, что после пары ударов по, скажем, Киеву и Ивано-Франковску, все укрофашисты наркоманы тут же сразу же и сдадутся.

User cypa, 14.10.2022 19:21 (#)
51973

Этих "товарищей" бесполезно спрашивать о чем-то, у них шоры сидят на черепушке плотно! А вот у тебя давно хочу спросить - чего дорогая редакция наладились удалять твои абсолютно корректные комменты? Или ты уже не ...?

User helga_apache, 15.10.2022 01:27 (#)

Но, Сура, дорогая Редакция и Комитет по корректным комментам, это разные структуры. А то, чем занимается вторая организация — не подлежит никакому обсуждению! Давай научимся прощать люд`ям их маленькие, невинные капризы. В конце концов, разве не обладаем мы обе неохватной широтой и необъятной глубиной нашей великой русской души? А?!
P. S. Не совсем ясно, что я — уже не ...? Может быть догадаюсь сама...