новость Подоляк: Взрыв на Крымском мосту устроили российские силовики

08.10.2022

Михаил Подоляк заявил, что взрыв на Крымском мосту устроили российские силовики, чтобы подставить руководство ФСБ, враждующее с военной верхушкой. В то же время источники в Киеве неофициально сообщают, что это украинская спецоперация. За рулем взорвавшейся на мосту фуры был краснодарец Махир Юсубов.


Комментарии
User parabellum_37, 09.10.2022 12:25 (#)
34341

Недовзорвали - значит довзорвут. Кем бы ни были взрывающие - свою работу они доделают. И правильно сделают...

User samedov_25, 09.10.2022 12:32 (#)
51633

"Подрыв основ" Грани..
---------------------------------------
Во-во. Там целая банда оружовала.. из этих Юсуповых:

Подрыв Устоев, Рулон Обоев, Забег Дебилов, Парад Уродов, Отряд Кретинов, Запой Гусаров, Загон Баранов, Курган Отбросов, Удар Морозов…

User dorimon, 09.10.2022 14:19 (#)
22904

А где Ушат Помоев был?

User samedov_25, 09.10.2022 15:06 (#)
51633

Там-же, где Рекорд Надоев и Отряд Ковбоев...

User american_uncle, 09.10.2022 15:41 (#)
25290

А есть, ведь, ещё и Повтор Запоев, Обсёр Покоев и Патрон Затворов.

User kidalov666, 09.10.2022 17:41 (#)
51341

Вагон Алмазов, Приход Камазов и Сачек Кальмаров.

User parabellum_37, 09.10.2022 12:29 (#)
34341

И чем больше орков будет на месте взрыва - тем лучше...

User boris_k, 09.10.2022 12:36 (#)
3734

Oдин из комментаторов на каспаров.ру дал самое простое объяснение. Вчера был Международный День Хлопка (Cotton Day). Поскольку украинцы уже слегка подзабыли русский, они в слове "хлопка" неправильно поставили ударение, и поэтому произошел хлопОк.

User new_generation, 09.10.2022 12:38 (#)

из-за провала ФСБ рухнула вся логистика тылового обеспечения ==========
ФСБ виновна в провале спецоперации. А военные просто душки. Ха ха.

User parabellum_37, 09.10.2022 12:42 (#)
34341

Если бы это сделала Украина - то этот мост стал бы непригоден для движения сразу же. А если это сделал оркистан, значит движение ему нужно. Если кто-то скажет что я сам себе противоречу, то да, согласен. Я просто выдвигаю различные возможные версии. Но мост должен быть разрушен так, чтобы по нему никакое движение не было возможно. То есть чтобы хоть один пролет рухнул в воду, а не оставался на своём месте, даже с частичными повреждениями. В воду, и только в воду...

User peninukk, 09.10.2022 18:34 (#)
51731

Все же это, по-видимому, Украина. В противном случае она бы сразу отмежевалась. А так - "не комментирует. Значит, ее работа. А что не разбомбила в хлам - так этому уже давали объяснения: для ЗСУ было важно оценить, насколько мост прочен, поскольку настоящий мост разрушить непросто: вот Антоновский мост долбали-долбали, и не чем попало, а серьезными ракетами, а в результате - дыры. А мост стоит-постоит. Ну и выяснили, что не больно он прочный. В общем, лиха беда начало.

User zatcepin, 09.10.2022 12:55 (#)

Вспомнилось,что перед распадом «совка» тоже началась драка за влияние между КГБ и МВД.В перестроечные годы даже фильм сняли об этой «битве скорпионов» с Иваном Бортником в главной роли.

User orge, 09.10.2022 13:42 (#)
4479

Фура ни при чем. Вспышка наблюдалась справа внизу. Есть кадры, где под пролетом моста видно какое-то судно/платформа. Это совершили либо свои в рамках внутренней борьбы, либо наши с помощью переданного американцами беспилотного катера береговой охраны.

User new_generation, 09.10.2022 15:06 (#)

Фуру досматривали ГБДДшники.

User american_uncle, 09.10.2022 15:08 (#)
25290

Итак, вчерашняя первая радость от этой акции рассеялась. Оказалось, что разрушения не очень велики и пока неясно, кем эта акция была проведена. Но одно вырисовывается ясно и не подлежит сомнению: это очень сильный удар по престижу и самолюбию российского диктатора.

Только ленивый вчера не высмеял реакцию Путина на эту акцию: создание комиссии по расследованию происшествия. Но что он мог ещё сделать? И что вообще может теперь сделать Россия в этой войне? Рассмотрим несколько вариантов реакции Кремля на это событие.

1) Подрыв моста объявляется акцией Украины. В этом случае, если это сделали ракеты ВСУ, то где же хвалёная российская ПВО? Если же это сделали спецслужбы Украины, то где же хвалёная российская ФСБ, охраняющая мост?

User american_uncle, 09.10.2022 15:17 (#)
25290

2) Акция объявляется результатом действий диверсантов из самой РФ. Но тогда нужно признавать, что против властей РФ (воюющей страны!) ведётся какая-то очень серьёзная борьба внутри самой страны - уж, больно чувствителен объект этой атаки.

3) Произошедшее объявляется случайностью: мол, фура с взрывчаткой, действительно, была и на мосту она "вдруг" случайно сдетонировала. Схавает такое российский пипл? Почему нет?

Мне кажется, что перечисленным исчерпывается весь список возможных вариантов. Теперь вопрос: а что может сделать Путин в каждом из перечисленных случаев (если какой-то будет взят за основную версию)?

User american_uncle, 09.10.2022 15:30 (#)
25290

Версия номер 1. Путин должен "обрушить" на Украину "всю мощь" своей армии, включая ЯО. Но! Мы все являемся свидетелями жалкого состояния российской армии, которую ВСУ гонят с территории Украины как тёлку на бойню. Применение же ЯО - это обрубание всех возможных концов, после которого на РФ может обрушиться вся сила и негодование объединенного мира (и Китая, и Индии в том числе).

Версия номер 2. Путин должен найти виновников среди своих ближайших соратников (ведь, Керченский мост - это "наше всё"). И тогда внутри страны должны начаться тотальные зачистки, потому что организаторы посягнули на "святое". А это означает огромное ослабление на внешнем (украинском) фронте, который и так уже рушится под ударами ВСУ.

Версия номер 3. Пресловутая "халатность". По большому счету, тоже никчемный вариант, учитывая важность и символичность объекта. Но этот вариант меньше других бьёт и по самолюбию, и по престижу самого диктатора. Ну, мол, вы же знаете пресловутый "русский авось", бла-бла-бла... И, главное: можно легко найти стрелочников и повесить на них всех собак.

User american_uncle, 09.10.2022 15:37 (#)
25290

Моё предположение: поколебавшись, как основную примут на вооружение версию номер 3. Но это будет версия "для плебса", чтобы хоть как-то отстирать обсранный самой акцией мундир вождя. Для себя же в качестве основной примут версию номер 2 - и поиск и зачистка "заговорщиков" станет задачей номер один.

В любом случае, главным бенефициаром от этой акции является Украина и ВСУ. А главным проигравшим - диктатор. Делайте ваши ставки, господа! :))

User zatcepin, 09.10.2022 16:01 (#)

Между прочим «дядюшка», зачистки уже начались (версия 2)
Вчера услышал по-Freedom,что центр Москвы оцеплен и идут аресты крупных военных чинов.
Примечательно однако! Хотя подтверждение требует дополнительной информации.

User american_uncle, 09.10.2022 21:42 (#)
25290

Итак, Путин сделал свой выбор: обвинил спецслужбы Украины в подрыве моста (моя версия номер 1). Значит, косвенно виноваты те, кто охранял этот мост. А кто же его охранял? Вот данные "Медузы":

Подъезды к Крымскому мосту с обеих сторон охраняют специальные отряды Росгвардии (они должны были досматривать заезжающие на переправу автомобили на предмет взрывчатки и незаконных грузов, но, отмечается, что проверки были выборочными). По заявлениям российского Минтранса, фуры и грузовики просвечивают с помощью специальных систем, которые якобы могут "обнаружить даже гайку в салоне машины или рассмотреть, что взял с собой водитель на обед". Наблюдательные пункты обустроены и на самом мосту. В случае чрезвычайного происшествия специальный отряд быстрого реагирования должен прибыть на место в течение нескольких минут, чтобы ликвидировать аварию и разобраться в случившемся. Росгвардии якобы помогают специальные силы пограничного контроля ФСБ и антидиверсионные группы на земле и на воде.

Итак, мы видим, что "прохлопали" взрыв все, кроме армейских. Т.е., версия, что армейские сами организовали теракт, чтобы ответить тем, кто на них организовал в последнее время яростную атаку из-за поражений на фронте, остается вполне актуальной.

Ждём дальнейшего развития событий.

User natala, 09.10.2022 23:26 (#)
3006

"Только ленивый вчера не высмеял реакцию Путина на эту акцию: создание комиссии по расследованию происшествия."

Россия - страна всяких комиссий по имитации бурной деятельности.

User american_uncle, 09.10.2022 23:31 (#)
25290

Россия - страна имитаций как таковых. Там всё имитация: президент, парламент, СМИ, армия, экономика, культура, наука...

User natala, 09.10.2022 23:37 (#)
3006

Тфк и есть. И ещё к объектам имитации относятся полиция, суды, следствия и прокуратура. Это дополнение для полноты картины тотальной имитации и профанации.

User american_uncle, 10.10.2022 05:34 (#)
25290

Из интервью Виктора Ерофеева:

— Сейчас из России выехало огромное количество интеллигенции и молодежи. Это новый исход, похожий на то, что было 100 лет назад? И что из этого выйдет?

— Это же не первый раз в истории России. После гражданской войны, естественно, Россия стала совсем другой, но тогда у нее нашлась способность растить свою собственную советскую интеллигенцию. Я думаю, что сейчас они тоже попробуют, но до того, как она нарастится, всё грохнется.

Россия — труп. По ней бегает испуганное население, как муравьи — по трупу. Кто-то спрыгивает с трупа, и правильно делает. Не думаю, что трупу нужна интеллигенция. Просто-напросто нужно соскочить с этого трупа, а в дальнейшем его закопать, и на этой могиле, наверное, вырастут цветы. Они, правда, могут быть с колючками.

А вообще России уже нет.

— Пока всё-таки еще есть.

— Как государственного объединения уже нет. Это просто подморозка трупа. Россия не существует. Это нелегальная страна с псевдо-выборами, псевдо-парламентом, псевдо-судами, псевдо-администрацией и так далее. Я не вижу этой страны как живого организма. Некоторые говорят, что Россия сильно больна. Ну да, идет спор между реанимацией и моргом.

Дневник моего путешествия из Москвы в Берлин так и называется — «Побег из морга». Россия давно умирала, но тут ее добили. Если брать исторический процесс, то она смогла пережить сталинщину, «сиськи-масиськи» Брежнева, она много чего пережила. Но сейчас уже не справилась.

User natala, 11.10.2022 00:06 (#)
3006

Спасибо, интересное интервью.

User bohemian_baller, 10.10.2022 05:54 (#)
25383

"
Только ленивый вчера не высмеял реакцию Путина на эту акцию: создание комиссии по расследованию происшествия. "

А что ему надо было делать что бы было не смешно? Сразу "весь мир в труху" не разбираясь?

User american_uncle, 10.10.2022 06:12 (#)
25290

Я не знаю, что ему следовало бы делать. Я вообще не знаю, следует ли ему продолжать цепляться за свою поганую жизнь. Но он будет цепляться, это омерзительное насекомое - в этом я, пожалуй, уверен на 100%.

А решение о "создании комиссии" смешное потому, что идёт война, и если это существо делает вид, что оно этого не понимает, то я, уж, не знаю, как на это реагировать - смеяться или плакать.

User bohemian_baller, 11.10.2022 02:58 (#)
25383

Это точно.

User albex2, 09.10.2022 15:51 (#)

Путин: алло, это стоматолог?
Приемная: да, слушаю Вас
Путин: у меня мост отвалился

User new_generation, 09.10.2022 16:08 (#)

Супер.

User new_generation, 09.10.2022 16:14 (#)

В понедельник Вова собирает СБ.

24309

недели две-три назад наёмник хвастался на форуме что главная стратегия будет возлагаться на ЧВК Вагнера в победе над Украиной.
В БелАруси идёт набор отмороженных зеков среди осуждённых в компанию ЧВК… так по крайней мере сообщали в последнюю неделю и в БелАрусь съезжаются насиловики из России (которых усиленно фильтруют… после 21 сентября!)
кстати, в 90-х сидела в суде на уголовных делах по убийствам (как заседатель)
вспоминаю техубийц… среди них были отморозки по натуре, но внешне они полтора метра с кепкой и внутри полные мрази… такой если выйдет на поле, то в качестве огородного чучела.
могу сказать про молодёжь: вот это нормальные ребята… экстремалы по натуре, без вредных привычек и увлекающиеся и спортом, и образованием, и способные покорять вершины и ходить в походы (таким война точно НЕ нужна!)
Трезвые и здоровые, они идут в тот же Comedy Club… как Зеленский и показывают там свои способности…
так что верю в мотивацию украинцев… для них Украина и семья, это ценности, которые они ЗАЩИЩАЮТ!
а какие ценности у отморозков… никаких!
помню, убийца… убил ограбленную женщину в Гомеле, чтобы скрыть преступление… на ворованное поехал с друзьями в Крым, там друг ему намекнул что может рассекаться об убийстве… и он ночью убил спящего друга
вернулся в БелАрусь… судили и дали срок 15 лет, на зоне во сне к нему друг приходил… и он написал явку с повинной (убийство в Крыму было не раскрыто)

User parabellum_37, 09.10.2022 16:40 (#)
34341

Да и пусть он собирает свой карманный российский СБ. Надеюсь, что в последний раз. Дальше собирать будет некому и нечего...

User nanoscience, 09.10.2022 16:51 (#)
3460

В Америке рецессия. В Европе ее ожидают. В России непонятно что, но стали задерживать зарплату и зарплата, как и раньше, много ниже мировых стандартов. Мир испытывает постковидные осложнения.

ФСБ взрывает мост - это даже не смешно, но идея любопытная. Это означает, что взрыв работает не только на Зеленского, но и на Путина.

Теперь я думаю, что ядерный взрыв будет. Но он будет в том же ключе - то ли то были украинские террористы, то ли фсб, то ли Кадыровцы, а мертвых и облученных посбрасывали с самолетов. Потому и такой интерес к АЭС.

User american_uncle, 09.10.2022 17:06 (#)
25290

Теперь я думаю, что ядерный взрыв будет...
================================

Главное, чтобы не у тебя в голове. А то содержимым может обрызгать множество невиновных людей вокруг.

User nanoscience, 09.10.2022 17:46 (#)
3460

Это вы пошутили, да? Предупреждать надо.

User american_uncle, 09.10.2022 20:57 (#)
25290

Я не шутил. Я всерьёз беспокоюсь о гигиене окружающих тебя людей.

User nanoscience, 09.10.2022 21:41 (#)
3460

О, солнцеликий Саид Абдуллах Горшков! Да будут дни ваши не омрачены ни смешиванием любимого вами говна с медом, ни всякими причиндалами типа ложек и вилок. Руками, ибн Саид Абдаллах, только чистейшими в мире руками!

User american_uncle, 09.10.2022 21:44 (#)
25290

А вот и ещё один из того же разряда: Ебанат Хуев. :))

User parabellum_37, 09.10.2022 17:25 (#)
34341

Я согласен с тобой, american_uncle :) Этот nano давно порет чушь :)))

User parabellum_37, 09.10.2022 17:35 (#)
34341

Россияне, когда вы уже наконец сместите или грохнете этого путена? ...

User parabellum_37, 09.10.2022 18:16 (#)
34341

nanoscience, с тобой, идиотом, никто не шутит, а называет тем, кем ты и являешься :))

User judgebork87, 09.10.2022 18:29 (#)

Оказывается эту хохму Льва Рубинштейна с именами сепаратистов знают не все. Пожалуй повторю ее :

Недавно уничтожены известные сепаратисты, среди них :

Ушат Помоев, Улов Налимов, Рекорд Надоев, Отряд Ковбоев, Подрыв Устоев,

Погром Евреев, Поджог Сараев, Захват Покоев, Исход Изгоев, Побег Злодеев,

Обвал Забоев, Угон Харлеев, Удел Плебеев, Камаз Отходов, Развод Супругов,

Забег Дебилов, Парад Уродов, Отряд Кретинов, Улов Кальмаров,.

Черёд Застоев, Квартет Гобоев, Подсуд Злодеев, Друган Братанов, Учёт Расходов,

Налог Сдоходов, Разбор Полётов, Мешок Лимонов, Обед Лемуров, Карман Пистонов.

И добавлю от себя: Дурак Самедов и Тупарь Ишаков.

User american_uncle, 09.10.2022 20:59 (#)
25290

А также Засран Бобиков (везде ударение на втором слоге).

User judgebork87, 09.10.2022 22:41 (#)

Пошёл нахуй чурка тупая.

User american_uncle, 09.10.2022 22:52 (#)
25290

Ты, слюшай, сри, да не засирайся! :))

User self, 10.10.2022 01:29 (#)
51975

сейчас припоминаю ЛСР;)

User petrovsasha, 10.10.2022 06:24 (#)

Лев Рубинштейн расист, оказывается.

User self, 10.10.2022 07:23 (#)
51975

а ты петров, без мудаков;)
а почему все саньки такие острые?

User judgebork87, 10.10.2022 13:30 (#)

Нет. Это петясашхен дурак.
А вот и доказательство:
". "Мне никто не поверит,-- подумал Швейк,-- что на свете могут быть такие фамилии, как у этих татар: Муглагалей Абдрахманов -- Беймурат Аллагали -- Джередже Чердедже -- Давлатбалей Нурдагалеев и так далее. У нас фамилии много лучше. Например, у священника в Живогошти фамилия Вобейда" / Вобейда -- в русском переводе "хулиган"/.

Он опять пошел по рядам пленных, которые один за другим выкрикивали свои имена и фамилии: Джидралей Ганемалей -- Бабамулей Мирзагали и так далее".

User petrovsasha, 11.10.2022 04:36 (#)

Ну да, а скинхеда, бьющего по электричкам "чурок", можно оправдать примером сапера Водички.

User judgebork87, 11.10.2022 13:40 (#)

Так в том то и дело, что такие как ты чурбаны без чувства юмора не различают дружелюбного юмора от злой сатиры. Подпоручик Дуб часом не родственник тебе?

User petrovsasha, 11.10.2022 20:05 (#)

Ну, к примеру, Руслан Гелаев ничего плохого не делал. Боролся с русским фашизмом (сейчас это, надеюсь, стало понятно даже Рубинштейну). В 1997-98 воевал с ваххабитами, проводил операции по спасению заложников, потом снова воевал с фашизмом. В последние минуты своей жизни убил двух фашистов. Казалось бы, ну что плохого можно сказать о человеке? Памятники ему ставить, в учебники истории золотыми буквами вписывать, биографические романы писать и фильм-сериалы делать. Но нет. Нашли подонки все же к чему придраться. К имени фамилии. Руслан - хи-хи, ха-ха Рулон, рулон значит Рулон Обоев, вот умора. Не, а давайте лучше: Ушат Помоев. Злой сатиры никакой нет. Ха-ха. Добрый юмор. Тогда мой добрый юмор: Рубинштейн - гандон штопанный. "ншт" - "ншт", созвучно.

В 2000-м я выходил стоять с плакатом "Слава защитникам Грозного". Потом "Слава героям Сопротивления". Но с таким плакатом я стоял один. В лучшем случае другие стояли с плакатами: "спасите наших бедных мальчиков". Ну понятно, что там стоять за ушаты какие-то да еще с помоями. Расчеловечивание врага это называется. То, что ужаснуло весь мир, когда он увидел это в Украине. Вон как спокойно россияне ракеты посылают по Украине. Мир поражается, что их совесть не мучает. А пошло оттуда. Этот расисткий "прикол" я видел много в интернете, но всегда от путинских портянок. Даже не знал, что его придумал типа "тилигент писатель", да еще одно время колумнист "Граней".

User judgebork87, 11.10.2022 21:00 (#)

С дураком, лишённым чувства юмора и считающим Гашека и Рубинштейна расистами, говорить не о чём.

User petrovsasha, 11.10.2022 23:26 (#)

Нет, Гашек не расист. У Гашека мы смеемся не над татарами, а над Швейком. А Швейк сам себя называет идиотом. Если б Рубинштейн сказал в таком подтексте, дескать, есть у меня сосед, слабоумный кретин, путинский фашист, и вообще кусок кала, вот он высрал недавно "полевой командир Рулон Обоев", ни разу не смешно, ну идиот на то он и идиот, пожалеть бы надо олигофрена. Но Рубинштейн сказал это от первого лица. И слабоумным себя не объявил. Ну значит он и есть расист и дерьмо путинское.

User judgebork87, 11.10.2022 23:49 (#)

Дурак песаша признаётся в своей глупости когда считает, что Гашек и мы смеёмся над Швейком. Идиот без малейшего чувства юмора конечно сам petrovsasha.

User petrovsasha, 12.10.2022 01:31 (#)

Ты такой же кусок кала и расист, что и Рубинштейн.

User parabellum_37, 09.10.2022 18:41 (#)
34341

Есть еще один. Кробег Дуйоров. Читать сзади наперед :)

User parabellum_37, 09.10.2022 18:46 (#)
34341

Путенские сволочи подолжают уничтожать гражданских в Запорожьи... ВСУ им не по плечу, отыгрываются на гражданских жителях, уроды...

User parabellum_37, 09.10.2022 18:54 (#)
34341

Пуйловцы - настоящие нацисты! И пытаются называть нацистами украинцев. Не понимают, что за всё приется отвечать по полной! ...

User parabellum_37, 09.10.2022 18:56 (#)
34341

Орки, вон из Украины! Пока целы... Те, кто еще цел...

User nanoscience, 09.10.2022 19:13 (#)
3460

Китай запускает новые космические станции, а Путин пускает доморощенные поезда по разрушенному мосту.

User medwedb, 09.10.2022 19:59 (#)

Марат Хуснуллин сообщил, что поставлена задача к 9 сентября запустить движение по двум полосам.
К 9 сентября какого года?

User nanoscience, 09.10.2022 21:43 (#)
3460

А какие проблемы? Там на полотне в одну сторону две полосы. Ну, без обгона, можно двигаться в разные стороны.