статья Тройничный нерв

07.10.2022

Нобелевская премия мира присуждена "Мемориалу", главе белорусского правозащитного центра "Весна" Алесю Беляцкому и украинскому Центру гражданских свобод. Решение одновременно наградить правозащитников Украины, России и Беларуси у многих вызвало возмущение.


Комментарии
User american_uncle, 07.10.2022 17:21 (#)
25290

Я понимаю возмущение украинцев. И, вместе с тем, я понимаю решение Нобелевского комитета. Для них (Нобелевского комитета) в каждой стране постсоветского пространства (кроме Украины и Грузии) ведётся борьба против доморощенных диктатур. Отсюда и выбор нынешних лауреатов (Украина, действительно, стоит как-то особняком тут).

Ну, что ж, будет ещё один повод говорить, что эта Нобелевская премия потеряла в нынешнем мире практически всякий смысл.

User parabellum_37, 07.10.2022 17:29 (#)
34341

Да. Смысл премии потерян...

User asac, 07.10.2022 18:34 (#)

Самый большой вклад в дело мира во всем мире в этом году внёс В.Залужный. Если бы Нобелевский комитет не был бы обыкновенной левацкой конторой, то обязан был бы отметить этот факт.

Не знаю, может быть А. Беляцкий звучал мощным голосом в 20м году(перед выборами) призывая беларусов не подрывать статус кво на момент. когда Лука собачился с рашей и пытался сближаться с западом.
Может он предупреждал, что смутой воспользуется москва,(независимо от того, отдаст ли Лука власть пророссийской Тихановской)
подчинив себе (москве) ослабевшую страну и создав плацдарм для захвата Украины.
Без этого и война бы не началась.
Вот вам и премия мира.

User route66, 07.10.2022 18:53 (#)

При огромнейшем уважении к украинцам, им полагалось бы премия за высочайшее мужество, которой, увы, нет, а не за мир, но решили их отметить, что можно понять. Формулировка "содействие мирному сосуществованию между Россией, Украиной и Беларусью", конечно, идиотская; Мемориал и белорусский правозащитник боролись за права граждан своих народов в тоталитарных государствах, за не за "сосуществование". И опять вспоминается неприсуждение премии Навальному. Тогда побоялись Путина, но сегодня ведь страха, наверно, уже нет...

User route66, 07.10.2022 18:55 (#)

а не за "сосуществование"

User parabellum_37, 07.10.2022 19:49 (#)
34341

Да и сраха перед путеным ни у кого нет. Только презрение...

User anticom1, 07.10.2022 20:29 (#)
35440

Приз поделят по братски.

User cincinnat27, 07.10.2022 20:55 (#)
49297

Подоляк все-таки глуп как пробка.
Ни "Мемориал", ни Беляцкий не представляют страны, напавшие на Украину.
Как может представлять страну человек, которого эта страна посадила в тюрьму?
Как может представлять страну организация, признанная в стране незаконной?
Немного подумать все-таки не мешало бы.

User cincinnat27, 07.10.2022 20:57 (#)
49297

Да и не только Подоляк - все выбранные Гранями "многие" разделяют одну и ту же глупость - ассоциируют противников государства с самим государством.

User american_uncle, 07.10.2022 22:19 (#)
25290

А что же делать? Немцев тоже практически всех ассоциировали, хотя не все разделяли взгляды нацистов. История несправедлива, но она такова, какова есть.

User cincinnat27, 07.10.2022 22:51 (#)
49297

История как раз справедлива. Это люди бывают несправедливы.
Нетрудно заметить (если захотеть), что всех троих, получивших нынешнюю Нобелевскую премию мира, обьединяет одно - они борются с путинизмом. Они на одной стороне, в одной связке.

User american_uncle, 07.10.2022 22:57 (#)
25290

Кто только ныне не "борется с путинизмом". Все с ним борются. Начиная с сидящего в ГУЛАГе Навального и заканчивая живущим в шоколаде Ходорковским. Все борются, борются, борются, а он всё дальше и дальше распространяет свои щупальца, этот сраный "путинизм".

Значит ли это, что всем нужно давать нобелевскую премию?

User cincinnat27, 07.10.2022 23:15 (#)
49297

Кто достоин, а кто не достоин Нобелевской премии мира, решаем не мы с вами, а Нобелевский комитет. Это их премия. Мы с вами можем основать свою собственную, и давать ее тому, кто нам представляется более достойным.
По какой-то причине, ни НП по физике, ни по медицине, ни по экономике ни у кого вопросов не вызывает. А вот по поводу премии по литературе и премии мира каждый мнит себя экспертом и год за годом провозглашает, что премию дали не тому, что есть более достойные кандидаты и Нобелевка себя изжила. И тем не менее, несмотря на всю критику, она остается самой престижной премией, и те же персонажи с нетерпением ждут следующего года.
Что же касается сраного путинизма, то щупальца ему, похоже, все-таки обрежут. Совместными усилиями и Навального, и Ходорковского, и нынешних лауреатов, и армии и народа Украины, и правительств и частных граждан цивилизованных стран.

User american_uncle, 07.10.2022 23:26 (#)
25290

Ну, их - так их. Кому только они уже не давали эту премию - особенно в последние несколько десятилетий. Посмотрите список: удивитесь! Там даже есть такой одиозный персонаж как Арафат, или спорные - Аун Сан Су Чжи, Кофи Анан. А есть даже такие организации как МАГАТЭ, Грамин банк, ООН или ЮНИСЕФ.

В общем, те, кто присуждает эту премию, делают всё возможное, чтобы она окончательно потеряла свой престиж и значимость. Туда ей и дорога.

User cincinnat27, 07.10.2022 23:52 (#)
49297

Арафат (совместно с Рабиным и Пересом) получил Премию мира в 1994-м году.
Аун Сан Су Чжи - в 1991-м. Прошло 30 лет, а престиж и значимость никуда не делись - люди по-прежнему с замиранием ждут новых лауреатов. При том, что ни разу за всю историю премии мира не было случая, чтобы все согласились. Уж как бедную мать Терезу все поливают. А Горбачева!
Вот и вы ополчились на МАГАТЭ и ООН почему-то.
Я лично считаю ООН, при всех ее недостатках, будущим человечества. Вы, я вижу, нет.
Ну и что? Я вижу страшное негодование по поводу присуждения премии мира Генри Киссинджеру. Или Мартину Лютеру Кингу. Отдельное негодование по Анвару Садату и отдельно Бегину, хотя премия была присуждена им обоим.
А Горбачев? А Обама? А Чемберлен?
Список лауреатов Премии мира, ненавидимых какими-то группами людей на 90% совпадает со списком лауреатов в целом. Или даже на 99%.
Ну и что?

User helga_apache, 08.10.2022 02:43 (#)

cincinnat 20:55 (#) \ 20:57 (#)
||
Этой своей твёрдой и непоколебимой уверенностью из прикладной архаики XVIII века, эти добрые люди докладывают о своём этатическом взгляде на этот мир: любой человек есть принадлежность государства. Он не субъект, а исключительно объект. Государство же, это таой суперсубъект. В общем, по нашему, по большевистски: люди песчинки. Это и, не забудьте себе заметить: рассказ о себе и о своём крэдо на все времена. Впрочем, в запасе имеются ещё и такие мыслители, которые всерьёз уверены, что люди, в той или иной стране, (N. B.!) — ничем не отличаются по своим свойствам от некоего однородного содержимого , некоего условного сосуда: бочки с мёдом, чана с дерьмом и т.д. Всё дело даже не в качестве и полезности содержимого. Они всерьёз уверены, что миллионы людей настолько же однородны, как и... мёд! Тем-то они и ценны для бескорыстных наблюдений и искренней радости за них. Только вот, вся штука, как вы правильно заметили, состоит в том, что такие изумительные в своей первозданной красоте взгляды беспрерывно мультиплицируются и популяризуются, особенно среди народных, экспертно-аналитических масс. Вот и получается на выходе такой медок в головах, что тольуо взглянешь на этот престранный предмет и сразу ж заколдобишься...

User american_uncle, 08.10.2022 05:49 (#)
25290

А этой лахудре лишь бы выползти со своим выпендрёжем (причем, ошибок делает немерено). Лахудра, речь идёт всего лишь о том, что "нобелевка мира" давно стала заложницей непонятных решений непонятных людей. При чём тут твой языковой выебон?

User canada4, 09.10.2022 07:02 (#)
47095

НП по физике,.. ни у кого вопросов не вызывает.
======
Очень даже вызывает. В прошлом году премию получили физики за глобальное потепление, несмотря на то, что нет ни одной убедительной научной теории и неопровержимых фактов, что потепление вызвано жизнедеятельностью человека - раз (как раз-таки, большинство крупнейших учёных опровергают это) и что глобальное потепление вообще имеет место быть (тоже отрицается большинством крупнейших ученых и экспертов). То есть премию по физике превратили в такое же политическое шоу, как и в отношении литературы и мира.

User self, 10.10.2022 01:23 (#)
51975

ой, не то ты написал, поправлю

1. за прошлый год половину получил выдающийся итальянский физик теоретик паризи, две его книги были одними из первых которые я купил поступив в аспирантуру
2. -- потепление вызвано жизнедеятельностью человека - раз (как раз-таки, большинство крупнейших учёных опровергают это)
с точностью наоборот, хотя и не абсолютное
3. -- потепление вообще имеет место быть (тоже отрицается большинством крупнейших ученых и экспертов)
а вот признание потепления почти абсолютное

другое дело что по поводу двух других прошлогодних лауреатов у меня есть сомнения, это выглядит так что своими моделями они как-бы закрыли тему/под-тему. я сам много моделировал, и в наса, и по близким темам.

плиз не спорь активно, у нас совершенно разные весовые категории;)

User canada4, 10.10.2022 06:15 (#)
47095

Это в твоей параллельной вселенной один Паризи получил ту премию. Я бы очень тебя просил перестать ломать пальцы в отношении науки, леонардодавинчи, млять а то , смотрю, ты во всей математике и физике жнец и на дуде игрец, прям палец тебе в рот не клади: ты постоянно всем указываешь по любому поводу на свои акуенные научные мускулы. Твоя весовая категория апасралась в этот раз, извини за мой хранцузский, потому как я никогда не пишу, чего не читал. А вот тебе факт:
Лауреатами Нобелевской премии по физике в 2021 году стали немец Клаус Хассельман (Klaus Hasselmann), итальянец Джорджо Паризи и американец японского происхождения Сюкуро Манабэ. Хассельман и Манабэ награждены за "физическое моделирование земного климата и количественный анализ вариаций и надежный прогноз глобального потепления".

User self, 10.10.2022 17:25 (#)
51975

-- за "физическое моделирование земного климата и количественный анализ вариаций и надежный прогноз глобального потепления".

как у тебя с англицким, как с ридинг компрехеншион, как с ай-кью?
ты тупо повторил ВТОРУЮ часть нобелевки

User self, 10.10.2022 18:31 (#)
51975

-- Это в твоей параллельной вселенной один Паризи получил ту премию

следи за своим блудом. паризи получил половину премии за:
"for the discovery of the interplay of disorder and fluctuations in physical systems from atomic to planetary scales"

ничего про климат тут не говорится. признайся что ляпнул не зная, останешся нормальным, не как тов. цыня

User canada4, 10.10.2022 19:17 (#)
47095

Блин, я не говорю про него, я говорю, что прпмия была выдана двум чувакам за климат. Ты читать умеешь, или ты просто писатель?

User canada4, 10.10.2022 06:22 (#)
47095

Что касается климата, то не тряси передо мной своей весовой категорией, ибо, насколько я знаю, ты к климату имеешь такое же отношение как я к умению вышивать крестиком (коего, умения, у меня нет). Спорить мне или не спорить - мое личное дело, указывать мне не надо, а если не нравится просто не отвечай. Я профессиональный композитор, пианист, дирижёр, но никогда никому не посоветую со мной не спорить по тому или иному муз. вопросу, даже если чел не копенгаген, и уж тем более в области искусства, не относящегося к музыке, вот как ты, типа физик или математик, или инженер советуешь мне заткнуться, потому что с физиком нельзя спорить о климате.

User self, 10.10.2022 06:43 (#)
51975

-- Я профессиональный композитор, пианист, дирижёр, но никогда никому не посоветую со мной не спорить по тому или иному муз

да нормально, я в хорах муз школак, мог бы вытянуть усопшего градского

но тут ты туп, взлез зря. озвученные темы не твои, не обижайся дирижёр

User canada4, 10.10.2022 15:27 (#)
47095

Да я давно уже понял, что все тупые, один ты дартарьян и леонардодавинчи. Какой бы вопрос здесь не обсуждали: от ядерных боеголовок и тракторов до посадки редиски и миграции выхухоли, ты во всём эксперт и мнение всех - это тупость один тв светило. Ты кто по профессии? Климатолог? Если нет, то какого х ты тут экспертизы здесь выдаёшь? Я читал серьёзные экспертизы с цифрами, фактами и проч. от серьезнейших учёных по этому вопросу.

User self, 10.10.2022 15:47 (#)
51975

не путай меня с
1. киркоровым
2. дилетантом

а про дирижёра посмешил. ну вот не лезь куда не знаешь с нахрапом товарищь дирижор

User self, 10.10.2022 15:55 (#)
51975

-- Я читал серьёзные экспертизы с цифрами, фактами и проч. от серьезнейших учёных по этому вопросу.

ой извени, я не дочитал до конца;))))

ой билиать, дирижёр выбирает "серьезнейших учёных по этому вопросу"

ой мать степь, ну нельзя же так на ровном месте сраться!

User self, 10.10.2022 16:00 (#)
51975

извEни

User canada4, 10.10.2022 16:07 (#)
47095

Озвучь свои образование и профессию для начала. И обрати внимание: я лишь высказываю мнение по этим вопросам, ты же по всякому вопросу выносишь безапелляционную экспертизу.

User self, 10.10.2022 16:32 (#)
51975

-- Озвучь свои образование и профессию для начала

да легко, физтех, потом пи-эйч-ди по физике из корнелл, профессия явно не тот дирижёр;)

User canada4, 10.10.2022 19:20 (#)
47095

Так какого х ты, физик, экспертствуешь по климату? Про миграцию лососевых и размножение пачухи оленьей раздражительной с вершин Килиманджаро расскажешь?

User self, 10.10.2022 19:51 (#)
51975

-- какого х ты, физик, экспертствуешь по климату?

на реального дебила смахиваешь

кто по твоему по базоваму образованию климатолог?
дирижор
социолог
биолог
геолог
химик
анатом
ботаник

тупишь ты однако, на право и на лево

User self, 10.10.2022 20:01 (#)
51975

по климату? Про миграцию лососевых и размножение пачухи оленьей раздражительной с вершин Килиманджаро расскажешь

say it again? what?

User self, 10.10.2022 16:41 (#)
51975

-- ты же по всякому вопросу выносишь безапелляционную

пс. ты не уследил за третьей валторной, внимания мало. дать третью палочку? а первая скрипка у тебя сама заигралась

и как-же ты такое слово то вынес, "безапелляционную". я своё место знаю, медные у нас сидели справа сзади

User american_uncle, 10.10.2022 14:14 (#)
25290

Я профессиональный композитор, пианист, дирижёр... леонардодавинчи, млять... акуенные научные мускулы...категория апасралась...
================================================

Профессионалам - зарплата навалом! :))

User self, 10.10.2022 16:19 (#)
51975

-- ибо, насколько я знаю, ты к климату имеешь такое же отношение как я к умению вышивать крестиком

ты продолжаешь тупить, это от дирижора? не зазнался случаем? я видел одного мудака в музыгальной школе с полным симфоническим, славный город пушкино под москвой, там ещё и училище для гнесинки

ибо ты нихуя не знаешь. так в воздух пердеть по конкретным моментам даже моя кошка не умеет. как грится знай сверчок свою мачту мечты

пс. без злобы, ты меня смешишь;))))) ой билиать, ну не трогай что не твоё по определению командирчик дирижорчик

видишь суслика?

User canada4, 10.10.2022 19:28 (#)
47095

Так и ты, шибзик, не трогай, что не твоё. Климат это не твое, так какого х других учишь в чем сам ни бельмеса?
Научись сначала выражать свои мысли нормальным русским языком, а то впечатление, что ты или постоянно под шафе, или под травой забористой. Ты меня не смешишь, физик убогий с непомерным эго (видать, профессиональных комплексов у тебя немеренно, если ты в любой дискуссии называешь себя светилом науки в любой области, а других тупыми неучами), у меня просто большие сомнения в твоей адекватности и ментальном здоровье, судя по невразвмительной хрени, с какой ты выражаясь свои мысли в 99% своих комментов.

User self, 10.10.2022 20:03 (#)
51975

читай себя сам дережирик;) ты оказался тупым дебилом. оперу пиши про избыток отсутсвия
билиать, какие однако в евреи захотели!

User canada4, 10.10.2022 21:24 (#)
47095

Ну ты и гнида, тварь.

User self, 10.10.2022 21:37 (#)
51975

дережирик;)

User self, 10.10.2022 20:19 (#)
51975

-- если ты в любой дискуссии называешь себя светилом науки в любой области, а других тупыми неучами

пиздюк дережирик, а докажи свой высер!
я утверждаю что ТЫ МРАЗЬ. где я был "светилом науки в любой области, а других тупыми неучами
"?

за пиздёшь надо в харю, приезжай в сак с клюшкой. ТЫ МРАЗЬ

User californian1, 11.10.2022 11:33 (#)

Вот что происходит когда цинцинат исчезает. Начинается внутривидовая борьба :-):-).

User canada4, 11.10.2022 15:36 (#)
47095

Я с ним цеплялся еще, когда он был под другим ником.

User self, 12.10.2022 00:38 (#)
51975

-- цеплялся

так что там в основе климатологии то лежит, не физика? может биология/хоровое пение? почему за модели климата дали нобеля по физике? а кто ты у нас по физике?

место щенок своё знай. но мудак и места своего не знает. а вот то что ты пиздишь и придумываешь за меня, за это ты стал ублюдком, в харю тебе надо

User canada4, 12.10.2022 05:00 (#)
47095

Ебл@ свое свое захлопни, удод говнистый. Физика физике рознь и направлений там тьма. Мудак ты, а не физик, если этого не знаешь. Поэтому, долбо@б, не всякий физик климатолог. Это как скрипач это не виолончелист, хотя инструменты похожи, а теоретик не композитор, хотя оба знают ноты. Ты задрыстал все ветки своим PhD, вот типа Цынявого. У меня PhD в музыке, но я об этом сообщаю в первый раз, а уж пальцы веером при каждом удобном случае не раскидываю по поводу музыкальных экспертиз. Какой ты нах PhD, наркот ипучий, ты тексты свои почитай, там хрен что разберешь: ни грамматики, ни смысла. Крепко на коксе сидишь, видать, говнюк.

User self, 12.10.2022 05:34 (#)
51975

накаченный говном упиздыш в итоге лопнул;) музыКАЛьный свистун мне что-то про науку объясняет!

не пробовал насвистеть своё PhD? попробуй, мы послушаем;)

User canada4, 12.10.2022 05:57 (#)
47095

Придурок дегенеративный, я тебе про науку ничего говорить не могу как учёный, потому что я не учёный; я оперирую фактами, высказываемыми другими. Уёбыш, ты бл, не читать ни писать не умеешь. Что касается твоего пожелания набить мне морду, ботан потный, так моя профессия в Канаде уже десятки лет не связана с музыкой, а как раз с тем, что не позволит тебе, опарыш, мне ее набить. Если бы ты, туловище коксонутое, тусовался на некоторых спортивных форумах, то там меня хорошо знают, в том числе и мою нынешнюю профессию, начало которой было положено еще в Совке в глубоком детстве.

User self, 12.10.2022 06:52 (#)
51975

-- я оперирую фактами

чепушило с дирижёрской палочкой возомнившее себя кунг-фу гуру, попробуй хоть одни сутки не пиздеть

пойди что-ли попрыгай на ночь, можно с балкона

User canada4, 12.10.2022 07:16 (#)
47095

Бля, ты даже не можешь представить, дятел, каким ипанутым депиком ты выглядишь в твоих incoherent комментах. И рот у тебя гнида, помойный типа как у ишака. Ты же, уепан, ни одной фразы без помойки из твоего ипальника выстроить не можешь. Пчдун пистливый, кунГ-фу у тебе в шопе, придурок, нет такого слова, только такие пчдуны-физики-климакстологи, как ты, удод, и пользаются таким рашенским названием. Кунфу, пчдун, это вообще относится ко всему в смысле опыта, навыков и мастерства: и к поэту, и к музыканту, и к художнику. В том числе и к martial arts. Поэтому в мире, как правило, из тех, кто изучает martial arts не говорят, что они занимаются кунфу, а ушу. Моя специальность и моих двух школ - ушу-саньда. Этим я занимаюсь с детства, тогда еще самбо и карате.

User self, 12.10.2022 07:35 (#)
51975

-- ни одной фразы без помойки из твоего ипальника выстроить не можешь

боевой дирижёрчик, с зеркалом не заговаривайся, черевато;)
как прыгаетска?

User self, 14.10.2022 12:25 (#)
51975

ушу-хуйшу пандой

-- Что касается твоего пожелания набить мне морду, ботан потный, так моя профессия в Канаде уже десятки лет не связана с музыкой
я разрядник в самбо, 188 см, до начала в 72? потом уже на физтехе 85? потом чутка сгонял вес до 90
ну чего мразик, а я ещё тут и в зал ходил, олег маскаев, кувалда, сакраменто
коротконогая чепушила, ой в харю то залетит;)))
я правша, но левой пробью, харя не убежит после печени

User self, 14.10.2022 13:18 (#)
51975

-- ну допустим ты меня собьёшь с ног. все стандартые зажимы, без глаз удушу как куйнью

User self, 11.10.2022 23:21 (#)
51975

реально тупой пиздюк. не буду я с биологом спорить о биологии, ничего толком не знаю
а физику я знаю, и тут какой-то дирижёрчик/композитор будет мне указывать? что за срань?

User californian1, 07.10.2022 22:36 (#)

Я в общем согласен с комментариями помещенными в статье, утвержающими, что Нобелевскому комитету не хватило чувства такта (to say the least). В доме повешенного о веревке (то бишь России) не говорят. Основая задача Украины сейчас заключается не в том, чтобы жить в мире с Россией, а просто в том, чтобы наконец стать национальным государством с четкими охраняемыми границами. Другими словами, _субъектов_ дружбы братских народов, о которой говорит Нобелевский комитет, пока нету. Ситуация похожа на пару сиамских близнецов где один близнец (Украина) настаивает на разделении, а второй (Россия) хочет срастись еще сильнее. И когда им говорят, ребята давайте жить дружно как нормальные государства, украинцы на это отвечают, что перед тем как жить дружно надо сперва разделиться и стать этими нормальными государствами.

User parabellum_37, 07.10.2022 23:29 (#)
34341

Я согласен с вами, californian1.

User retakaurt, 07.10.2022 23:39 (#)
27599

Безусловно, все выбранные лауреаты получили премию заслуженно. Но момент присуждения, когда идут военные действия между странами, представителями которых они являются, выбран неудачно. Нобелевскому комитету следовало бы рассмотреть другие кандидатуры, тот же Трамп, например. Он клялся на библии, или на куриных костях, что если бы он оставался президентом, то никогда бы не допустил войны. Он, как великий переговорщик и мастер сделок, всегда бы договорился с другом Владимиром о разделе мира и сфер влияния. И всё было бы абгемахт.

User route66, 08.10.2022 00:52 (#)

Мы знаем, что он бы сделал: постарался бы уговорить Украину отдать Крым и Донбасс. Он говорил это дважды в первые дни войны: при сборе денег на избирательную кампания и на политическом шоу. Могу дать линки желающим (через час, сейчас спешу).

User canada4, 09.10.2022 07:05 (#)
47095

Бы, бы, бы, бы бы.

User canada4, 09.10.2022 07:06 (#)
47095

Бы, бы, бы, бы бы.

User californian1, 09.10.2022 12:08 (#)

Левые до сих пор не понимают, что Трамп рассматривал Китай в качестве главного врага. А с Путиным он хотел ладить, чтобы не допустить того, чтобы Россия бросилась в объятья Китая. Союз двух диктатур в которой одна раскинулась на 11 временных зон, а другая имеет в своем распоряжении 1.4 миллиарда граждан - довольно страшная вещь. А при Трампе Путин побоялся бы начать войну по простой причине, что с Трампом тяжело блефовать. Байден при слове ядерное оружие мочит портки. А Трамп показал, что он вполне готов на решительные действия. И когда перенес посольство в Иерусалим и когда выстрелил томогавками по Сирии в ответ на применение химического оружия и когда приказал убрать главного иранского террориста Сулеймани и когда замочил 200 вагнеровцев под Хашамом.

User californian1, 09.10.2022 12:20 (#)

Кстати о Нобелевской премии. Abraham accords несомненно выдающееся достижение Трампа. Даже кандидат в президенты Байден, это блеющее ничтожество, попытался примазаться к ним заявив, что это результат усилий многих администраций :-):-):-):-) Это при том, что министр иностранных дел администрации Обамы и Байдена, пудель Джон Керри, важно заявлял, что без решения палестинского вопроса никакой прогресс на ближнем востоке не возможен. Кстати посмотри ссылку на статью о Трампе в википедии. en.wikipedia.org/wiki/Donald_Trump . Я не нашел там даже упоминания Abraham accords!!!!!!!!! Это к вопросу о том, что википедия имеет левый уклон. Это уже чистый Оруэлл. (Если не лень, то проверь на всякий случай, может я просмотрел. Я просто использовал контекстный поиск слов Abraham и accords.)

User canada4, 09.10.2022 15:02 (#)
47095

Подтверждаю. Я читал в английской Вике (русскую не читал) статью о Трампе. Никакого упоминания в разделе Иностранная политика о Абрамовом аккорде там нет. Самое выдающееся событие на БВ в последние лет 70 никак не упомянуто, это пипец. Более того: вся статья - обычный пересказ левацких нарративов о Трампе и его президентстве: там упоминание о сплошных осуждениях мировым сообществом и американским обществом всего, что он делал; сплошное обычное левацкое вранье про отношение к НАТО; упомянуты отношения с Путиным, причем упор делается на то, что он его никогда не критиковал, но при этом нигде не упомянут приказ об уничтожении вагнеровцев; не указано, что за все 4 года президентства Трамп не пригласил Путина в БД, не посещал Россию, встретился с Путиным только 1 раз и то в рамках саммита, а не на специально запланированной индивидуальной встрече и имел с ним только несколько телефонных переговоров. Короче, вся статья написана по методичкам дем. партии и является калькой статей НЙТ, ВП, передач CNN и проч. левацко-либеральной Америки.

Я бы дал премию мира белар. политологу Прейгерману. Ибо он единственный, чей голос звучал в оппоз. медиапространстве накануне выборов в РБ с той идеей,что
не нужно ломать в РБ ситуацию в тот момент, когда Лука собачится с рашей и пытается договориться с Западом, что это приведет к тому, к чему и привело - неминуемо вмешается москва, Лука ради власти пойдет на все тяжкие, дурные санкции запада затолкают страну в московское стойло , станет возможным северный плацдарм против Укр.
Послушали бы Прейгермана - и войны бы не было.

User parabellum_37, 08.10.2022 12:17 (#)
34341

Ну наконец Украина разрушила крымский мост! Теперь осталось уничтожить или пленить орков, находящихся в Крыму. Пленные пригодятся для восстановления разрушений. Слава Украине! Героям слава!

User reg265, 08.10.2022 14:57 (#)
51371

Второй арест и судебный процесс
В период суда среди правозащитников возникла острая дискуссия вокруг вопроса о включении Бориса Стомахина в список политзаключённых и узников совести. Правозащитное общество «Мемориал» не признало Бориса Стомахина политзаключённым, как и узником совести[80]. За внесение Стомахина в список выступили, в частности, бывшие политзаключённые Александр Подрабинек[81][82], Александр Скобов[83], Сергей Григорьянц.[84][85] Бывшая политзаключённая и бывший главный редактор диссидентской «Хроники текущих событий» Наталья Горбаневская назвала «невозможным, немыслимым» принципиальное игнорирование политзэка за его взгляды[86]. Горбаневская неоднократно выступала в защиту Бориса Стомахина[87] и до своей смерти в ноябре 2013 года входила в международный Комитет его защиты, как и Владимир Буковский.

Мемориал уже давным-давно не торт. Так что не пошёл бы он, а? Прямо туда, вслед за известным кораблём. Политтусовочка для своих, у которых мненьица.

User helga_apache, 09.10.2022 00:32 (#)

reg265
Так что не пошёл бы он, а?
|||
Верно всё. Мемориал это открытый враг нашего народа!Вот и дорогой Владимир Владимирович тоже так считает.
ria.ru/20211209/putin-1763033539.html
Какое всё же прекрасное единодушие!

User reg265, 10.10.2022 20:24 (#)
51371

Курс рузьке вареного карателя знаешь или напомнить?

User reg265, 10.10.2022 20:25 (#)
51371

Корабеля т.е.

User helga_apache, 10.10.2022 20:56 (#)

У русского, военного корабля давно уже нет никакого курса. Он, вот уже как несколько месяцев, лежит на дне моря, уничтоженный силами ВСУ. Боюсь, вы придаёте слишком большое значение новостным выпускам российского ТВ. А ещё брифингам товарища Конашенкова. Впрочем, это как вам будет угодно.

User self, 07.10.2022 21:10 (#)
51975

-- Смысл премии потерян...

чуть дальше
-- Стомахин заслуживает нобелевки...

что за мозги!?