новость Мобилизация: идут облавы на крымских татар

23.09.2022

В Крыму военкоматы проводят облавы на крымских татар. Мобилизовано уже больше тысячи человек. Оккупанты с 2014 года забирают крымскотатарских мужчин по сфабрикованным "террористическим" делам. Теперь оставшихся на свободе отправляют воевать против Украины.


Комментарии
User samedov_25, 23.09.2022 13:52 (#)
51633

Сущий идиотизм. Во ВМВ миллионы совков осознанно и по зову сердца шли в Вермахт воевать с РККА, так как ненавидели Сталина из-за массового террора против них. Была мотивация служить Гитлеру и умирать во славу него...
... А здесь насильно - какая тут может быть мотивация? Раздадут оружие и на фронт. И чо? Они повернут его против русских офицеров или сдадутся ВСУ.
... Полагаю, так-же поступят и русские, новоиспечённые мобики. :-)

User orge, 23.09.2022 17:58 (#)
4479

Чмобики -- частично мобилизованные.

User samedov_25, 23.09.2022 19:24 (#)
51633

:-) Лучше "чмошники".

User cybaa, 23.09.2022 19:18 (#)
15278

Сдаться в плен не так то и просто. (

User samedov_25, 23.09.2022 19:27 (#)
51633

Отчего-же? Первым делом, нужно кокнуть русских командиров, а дальше проще. Тем более, если сдаваться группами.

User cybaa, 29.09.2022 21:03 (#)
15278

Если пытаться это делать в составе группы то тебя сдадут и кокнут самого как только озвучишь хотелку. А если в одиночку то проблем не меньше, расстреляют в спину за милую душу.

User parabellum_37, 23.09.2022 14:39 (#)
34341

Самедыч, я согласен с обоими твоими комментариями!...

User american_uncle, 23.09.2022 15:33 (#)
25290

Господи, до чего нелепое и омерзительное путенское фашистское государство! Во всём: начиная с отсутствия "настоящей" фашистской партии, функционеров в красивой форме от Хуго Босс, тщательной организации и кончая методами, которыми оно проводит "мобилизацию". Какая, блядь, мобилизация?!

ЗСУ распространяют информацию о том, как правильно нужно новым мобилизованным сдаваться в плен, если их, всё же, привезут куда-нибудь на линию боестолкновения. Люди, если у вас не хватает сил или смелости сопротивляться тому, чтобы вас, как баранов, везли на эту нелепую кремлёвскую войну, то хорошенько заучите алгоритм сдачи в плен!

User nanoscience, 23.09.2022 15:44 (#)
3460

В предыдущем ролике, больше всего понравился тот, который не дошел. Так и лежит в кустах. Он устал. Он заснул!

User parabellum_37, 23.09.2022 17:27 (#)
34341

Ну и пусть спит...

User anticom1, 23.09.2022 19:06 (#)
35440

Не Знаю, была ли в Украине всеобщая воинская обязанность до 2014 года. Если была, то жители Крыма, те, кто служил срочную службу в Украинских вооруженных силах до 2014 года, должны были присягать верности Украине. Российская оккупация эту присягу не отменила. Настало время бывшим Украинским военнослужащим, проживающих в Крыму, насильно мобилизованных в российскую армию, повернуть штыки против России.

User new_generation, 23.09.2022 22:07 (#)

Не повезло не только татарами но и украинцам живущим в Крыму. У некоторых все ещё имеется украинское гражданство. И отслужиили они ещё в Советской или Украинской армии. Хватают всех.

User parabellum_37, 24.09.2022 07:07 (#)
34341

Кто не идиот - не будет воевать против ВСУ, а всегда сумеет сдаться в плен ВСУ...

User slay, 25.09.2022 09:39 (#)

путенская чмобилизация, как и все у них - по гебявым стандартам - главное пропиарить в надежде на безмозглость стада, а тех кто вздыбится- уголовочкой. Все строится на ЛЖИ, ФАЛЬШИ и ЗАПУГИВАНИИ. Именно поэтому ни крокодил не ловится, и не растет кокос. Вручать насильно оружие и заставлять убивать своих собратьев - глупость невообразимая! Будет тебе, путен, жестокая расплата за такую глупость, за все что ты, сученок, творишь!