статья Сто дней в плену

Дмитрий Галко, 20.09.2022

Убийства, пытки, издевательства, грабежи - всюду, где ступала нога российского солдата. Анатолий Гарагатый, пожилой фотограф из села на Харьковщине, провел "на подвале" сто дней и почти сломался - но все-таки отказался сотрудничать с оккупантами.


Комментарии
User marazm_sovetov, 20.09.2022 21:39 (#)
51965

Дмитрию Галко я верю. Жалко людей. Но это тот случай, как говорил Ленин, когда "чем хуже, тем лучше". Рашка, как геополитическая единица, должна исчезнуть с глобуса...

User civilized, 20.09.2022 21:44 (#)

Спасибо, Дмитрий Галко!

Вы даже не представляете насколько важно для истории все что вы сейчас делаете!

User parabellum_37, 20.09.2022 21:47 (#)
34341

Гарагатый - настоящий Герой! Все берите пример с него!

User new_generation, 20.09.2022 22:26 (#)

Людей забирали в основном по доносам. А доносили по злобе. Из-за всяких мелочей. =============
Сталинизм не искоренить:((

User parabellum_37, 20.09.2022 22:36 (#)
34341

При сталинизме забирали не только по доносам... Гребли всех тех, кто сам не грёб других. Даже в в гитрелёвской германии так не гребли, как в тогдашнем совке...

User parabellum_37, 20.09.2022 22:56 (#)
34341

Да и если б не "еврейский вопрос" - Германия бы победила. И Россия жила бы сейчас, как нынешняя Германия... Гитрели приходят, и навсегда уходят... Когда я ездил в Германию - очень удивлялся, что в малонаселенных пунктах прохожие улыбаются друг дружке и здороваются. Думал, что только знакомым. Да вот фиг - мне тоже улыбались и здоровались! Вот кто живёт или находится сейчас в Германии - не дадут соврать. Вот в Литве до этого еще не дошло, но если к тебе кто-то обращается - ты просто инстинктивно улыбаешься. Не верите - приезжайте и убедитесь сами. А съесдил в Кострому - там этого нет. Видать не до улыбок в России...

User natala, 20.09.2022 23:33 (#)
3006

"Да и если б не "еврейский вопрос"

Саня, был бы другой вопрос. Дело в агрессивном характере гитлеровского режима, стремлении к мировому господству плюс реваншистские настроения в народе, это было. Вон РФ без еврейского вопроса принесла бед и разрушений в Украину не меньше, чем Третий Рейх. Кстати, после отступления немцев и близко таких разрушений не было. Многие города оставались почти нетронутыми, а уж в сёлах вообще разрушений не было.
---
"в малонаселенных пунктах прохожие улыбаются друг дружке и здороваются."

Есть в Германии такое, свидетельствую. В больших городах нет.

User anticom1, 20.09.2022 23:02 (#)
35440

Проклянут ли Россияне этот "русский мир", после того когда увидят его последствия?

User canada4, 21.09.2022 03:55 (#)
47095

А они прокляли русский (и советский) мир после смерти Вурдалака? Какое, напомни, Рябой Упырь место по популярности у русского мира занимает? Эта страна неисправима и проклята. 1000 лет ей, а свободных из них было полгода после февральский и лет 5 при Ельцине.

User natala, 20.09.2022 23:21 (#)
3006

"Всюду, где бы ни ступала нога русского солдата, одна и та же картина: грабежи, насилие, издевательства над людьми."

Увы, но так и есть. Так было во вторую мировую войну, так есть и сейчас - неважно в Украине или далёкой Африке. Ведь и в ЦАР творится то же самое.

User parabellum_37, 21.09.2022 00:28 (#)
34341

Спасибо, Наталия, что подтвердила. Я про улыбки...

User nanoscience, 21.09.2022 01:02 (#)
3460

== Другого задержали за книгу о радиотехнике: у тебя тут схемы, значит, ты диверсант!" ==

А помните, в России был случай? Мужик в самолете писал формулы. Пассажиры испугались и пожаловались командиру. Тот кажется посадил самолет. Человек оказался математиком кажется... Не пиши Ъ формулы в самолете. Не вози с собой схемы телевизора.

User marazm_sovetov, 21.09.2022 01:39 (#)
51965

А еще в России (в Москве) был случай -- в метро. Человек заскочил в кабину машиниста, приставил к его голове пистолет и кричит: -- Вези в Копенгаген! Машинист ему: - Какой Копенгаген, товарищ? Это же московское метро, оно только по городу ездит! А мужик: -- Вези, сука, не пудри мне мозги! Щас башку прострелю! И курок взводит. Ну, машинист берет микрофон и говорит: -- Осторожно, двери закрываются! Следующая станция -- Копенгаген.

User nanoscience, 21.09.2022 05:05 (#)
3460

Лучше всех на монолог отреагировал Савва Игнатьевич: youtube.com/watch?v=ZNZWfZjJ-Sk
Олень подстреленный хрипит,
Лань, уцелев, резвится,
Тот караулит, этот спит -
И так весь мир вертИтся…
Посмотрите, как у него горят глаза, какой восторг, и, в одном слове, и это даже не слово, - это рык льва после случки!

User nanoscience, 21.09.2022 01:09 (#)
3460

Да, Горогатому сто лет жизни, а Дмитрию - спасибо!