статья Поварской закон

18.09.2022

Рекламный видеоролик, в котором Пригожин вербует зэков на войну, произвел большой эффект. По некоторым оценкам, в Украине воюет уже до 10 тысяч заключенных. Полностью наплевав на закон, с ними заключают контракт, а некоторых отправляют на фронт принудительно. Это новый этап распада путинского государства.


Комментарии
User parabellum_37, 18.09.2022 16:55 (#)
34341

А кого им еще вербовать, если не преступников? Нормальные граждане, и даже многие из самих военных, не хотят вовать против Украины, понимая, что эта война преступна сама по себе. Я не украинец, и никогда там не жил, но я за Украину. Слава Украине!

User parabellum_37, 18.09.2022 17:00 (#)
34341

А путин -- главный преступник 21-го века! И со словами автора про новый этап распада путинского государства я полностью согласен!

User anticom1, 18.09.2022 17:40 (#)
35440

Современная война ведётся современным оружием, которым управляют профессионалы. В России этого нет. Хоть 10 миллионов российских солдат, вопрос короткого времени по их утилизации.

User new_generation, 18.09.2022 19:09 (#)

А им оружие дадут или в бою добывать? Мясо. Слова про расстрел это вообще вышак. Вторая армия мира. И сколько уже набрали 10 тыщ. наверное в колониях обязательный просмотр Соловья и Скабеевой.

User zatcepin, 18.09.2022 19:22 (#)

Зэки на фронт?! Ну если кого насильно,так это ещё можно понять,в крайнем случае сдадутся ВСУ,а вот те кто на посулы пригожинские купился-дураки. Ничего им не «обломится»: ни свободы,ни денег,а для многих ни самой жизни.Дураки!

User anticom1, 18.09.2022 20:51 (#)
35440

А комиссары будут?

User californian1, 20.09.2022 16:20 (#)

В принципе теперь можно восстановить институт комиссаров, вербуя на эти должности уголовных авторитетов (воров в законе и т.д.).

User parabellum_37, 18.09.2022 21:41 (#)
34341

Я согласен с тобой, zatcepin.

User orge, 18.09.2022 22:28 (#)
4479

Сообщалось, что отдельной статьей у вербовщиков главповара идут сидящие по экономическим статьям и имеющие нехилые средства. Они просто фактически платят выкуп за освобождение, который распределяется среди заинтересованных лиц. До 80% средств достаются Пригожину.

User american_uncle, 19.09.2022 00:38 (#)
25290

Вся эта мишура "про войну" и пр. в данном случае ровно ничего не стоит. Речь, скорее всего, идёт о немалых деньгах и новом канале их распила. Раньше в помойной федерации пилили на газе, нефти, ритэйле, науке ("Сколково" помните?), а ныне очень выгодно и легко пилить на войне.

А перспективы нового распила открываются просто захватывающие! Во-первых, контингент, на котором будут пилить бабки, абсолютно бесправен. Во-вторых, никаким проверкам эти потоки денег не подлежат, а скрыть, что и куда пошло - легче пареной репы. Поэтому тут и речи быть не может о какой-то "поддержке армии" - просто сволочь Пригожин и его партнеры осваивают огромные средства, которые трусливый хорёк, срущий в специальный чемодан, выделяет на исполнение своей шизофренической мечты - победы над Украиной.

User zatcepin, 19.09.2022 10:47 (#)

Вы ,пожалуй, правы «дядюшка «-это очередное казнокрадство.
Правда возникает законный вопрос:»А куда потом с этими деньгами?!» Для них ,можно сказать, весь цивилизованный мир уже закрыт,а в нецивилизованном там своих «братков» хватает,могут и «отжать».И поделом…

User samedov_25, 19.09.2022 14:23 (#)
51633

ВСУ давят русскую гадину по всем фронтам. И в свете этого, в русской Педерации всё идёт к своей логической развязке (её разгрому и полному краху), о чем мы и так догадываемся...
Государства в России, как такового, нет. Есть ЧКсткая власть.. в лице Пыни и его выкормышей, - грабящие страну и гнобящие народ... Верные Сталинцы. Главное, навести страх и унизить людей, раздавив в них чувство собственного достоинства, как в 37-ом и последующие годы. Вертухаи, их жертвы, подлецы и доносчики - все плоды этой преступной и чудовищной селекции. У человека наступала моральная и духовная смерть, задолго до ЕГО физического ухода в небытие..
.. Всё это только цветочки.

User american_uncle, 19.09.2022 15:35 (#)
25290

Ну, пока ещё не весь мир закрыт. Есть арабские страны, Турция, Китай, в конце концов. С другой стороны, даже если они будут оставаться в РФ, то и там лучше быть с деньгами, чем без них. Деньги, как говорится, нигде и никогда лишними не будут.

24309

два дня назад наёмник написал на форуме, что в войне в Украине главная роль счас отводится ЧВК Вагнера.
так что ожидается большая гадость, которой Мир ещё не знал…
Пригожин ездит на объекты и набирает отморозков… это спец объекты, куда запрещён вход.
уровень Мордора

User american_uncle, 19.09.2022 15:39 (#)
25290

Ну, мало ли что какой-то наёмник может на каком-то форуме написать? Ну, отводится и отводится - это же не решает исход борьбы на поле боя. На поле боя всё решают профессионализм, личная мотивация и современное оружие. Практически ничего у набираемого пригожиным пушечного мяса нет. А у ЗСУ есть. Так, что, в противостоянии ЧВК и ЗСУ я бы на первых ни цента не поставил.

24309

чужая шляпа без головы: ХДЕ ты увидел профессионализм в Российской Армии?!!
её там отроду НЕ бывало!
а наёмник (балаклава без головы: воевал в Чечне… убивал детей в Беслане, счас сидит два года на форуме и подливает масла в огонь (кстати, гибель азовцев он точно предсказал… к сожалению!)
сидит и кропает за деньги, потому что его мотивация более чем понятна: хана банде, ему в 49 лет… после ранений, податься будет некуда (эти твари живы, пока банда им платить будет пенсию)
в БелАруси гауляйтер 28 лет сидит… там уже на его режим два поколения отработали, так они точно ЗНАЮТ, почему за него держатся.