новость Миссия МАГАТЭ останется на ЗАЭС до 4 или 5 сентября

01.09.2022

Пятеро международных инспекторов останутся на Запорожской АЭС как минимум до воскресенья. Руководство МАГАТЭ хочет сделать миссию постоянной. Оккупанты сделали все, чтобы, по выражению Владимира Зеленского, превратить инспекцию в "бесплодную экскурсию". Они устраивают провокации с обстрелами, сотрудников ЗАЭС подвергают пыткам.


Комментарии
User nanoscience, 01.09.2022 20:41 (#)
3460

Ура, ООН проснулась и начала действовать. Давно пора!

User self, 02.09.2022 00:25 (#)
51975

-- Ура, ООН проснулась и начала действовать

ну ты реально болел нано орёл, АН уже умерла, это отрыжки, вот только пять героев

24309

Боже, когда эти мрази успокоятся?!!

User samedov_25, 01.09.2022 21:08 (#)
51633

Если серьёзно, то Украина, эксплуатирующая её по лицензии МАГАТЭ, в виду невозможности этого, всю ответственность за непредсказуемые последствия на ней должна возложить именно на МАГАТЭ, ООН, НАТО, Китай, Индию, ЮАР... да на чёрта лысого, для немедленного военного решения проблемы Мирового масштаба.
Война - так война.

User peter7net, 01.09.2022 21:08 (#)
51717

"Ну его нафиг, я под такое не подписывался", - сказал глава МАГАТЭ, и смотался со своей делегацией через 2 часа после приезда. Интересно, как они пятерых оставшихся выбирали?

(комментарий удалён)
User judgebork87, 01.09.2022 23:57 (#)

Придурок дёма, где пленные, где трупы? Ведь десант по словам твоих генерал-вралей канашенковых уничтожен полностью. Или одни трупы утащили другие трупы на себе? НИЧЕГО кроме пустой брехни. А вот есть видео спецкорреспондента-враля Сладкова где он с кислой рожей наблюдает, как украинцы уводят его дрон. Это покажут по твоему зомбоящику?

User tiv, 02.09.2022 01:15 (#)

Ну, правильно: десант - без авиации (видимо, они спрыгнули с окрестных деревьев), без поддержки артиллерии и бронетехники, без трупов, пленных, видео... Так глупо российская пропаганда уже давно не врала. Да они, собственно, уже и сама откатывается от этого бреда. А первое, что инспекция увидела на территории АЭС - это огромное количество российской военной техники и грузовиков, что категорически запрещено правилами и международной конвенцией по атомной безопасности.

User akarpov, 02.09.2022 05:24 (#)

100500 десантников, 50000 танков, 10000 самолетов и 4 звезды смерти

User samedov_25, 02.09.2022 12:02 (#)
51633

... И 20 000 распятых мальчиков.

User zatcepin, 01.09.2022 22:41 (#)

Это у вас ,drmo 13, полагаю данные Минобороны РФ,не так-ли?! Если так,то информация вполне «надёжная», можно сказать ПОДЛинная информация!

User canada4, 01.09.2022 23:05 (#)
47095

Миссия МАГАТЭ останется на ЗАЭС до 3 сентября.
======
Ну, бля, просто молорики, реально крутые перцы они и те, кто их послал. Сегодня 1 сентября, а они останутся аж до... 3 сентября. Пример исключительного героизма, ответственности, профессионализма и глубокого удовлетворения от выполненной миссии. Интересно, они хоть чаю выпить успеют, или сразу в аэропорту на обратный рейс?

User anticom1, 02.09.2022 16:12 (#)
35440

Чай с полонием?

User canada4, 02.09.2022 16:41 (#)
47095

Возможно.

User reg265, 02.09.2022 00:01 (#)
51371

Задолбали уже российские пропагандисты этой "атакой украинского десанта". Половина постов в топе про этот глупейший наброс.

User self, 02.09.2022 00:46 (#)
51975

билиать, включил скабеева!
там сукам дали по мордам, ещё уложили до 200 (магическое число для скабеева), подходят мол баржи, но испугались "наших" с iaea
когда будут сводки что уничтожили весь космический десант?

скабеев и иже понимают что они гонят, тем хуже для них

24309

тролли беснуются…
вопрос в том, что ВСУ засекретило операцию… чтобы НЕ поступала информацию оркам раньше времени
оружие по ленд-Лизу тоже не озвучивается… только ВСУ имеет право заказывать то ЧТО нужно, а не как раньше присылали по разнарядке (это важно)
доставка будет контролироваться

User self, 02.09.2022 01:04 (#)
51975

реально психов, в больницу до конца
для других, я бы лично заряжал пистолет или смазывал верёвку, пускай родные погибших решают

User american_uncle, 02.09.2022 06:03 (#)
25290

Ну, и что мы по факту имеем? По факту мы имеем неприкрытый ядерный терроризм. Да Аль-Каида и ИГИЛ - дети по сравнению с орками! До европейцев (включая МГАТЭ и другие международные организации), кажется, дошло, что с Мордором нужно что-то делать. Иначе он сделает с другими то самое, что он уже сделал с Мариуполем и другими городами Украины.

Всем очевидно, что обстрелы ЗАЭС ведут сами орки, но они как всегда сделали морду кирпичом и продолжают свои старые песни: "Чем докажете?". Их тактика ясна как белый день: напугать европейцев до такой степени, чтобы они начали всем миром давить на Украину, заставляя её сесть с террористами за стол переговоров.

Я думаю, что у них, конечно, вряд ли что-то получится, но на ЗАЭС эти отморозки реально играют с огнем и шантажируют мир тем, что вполне могут устроить ядерную катастрофу, свалив её на Украину.

User samedov_25, 02.09.2022 12:48 (#)
51633

Эх ты, Россия моя
Нефти до жопы, угля до х*я
Лес до небес и дичи полно
Жаль только люди говно...

User parabellum_37, 02.09.2022 08:51 (#)
34341

Я согласен с тобой, american_uncle.

User zatcepin, 02.09.2022 11:29 (#)

Вы правы «дядюшка «. Кажется Губерман написал (впрочем не ручаюсь):» Умом Россию не понять,да и не стоит утруждаться.
У ней особенная стать-кругом на@рать и не признаться…»

User kombal, 02.09.2022 15:05 (#)

"кругом на@рать и не признаться"
----------------------------------
Интересно, это традиция, менталитет или-таки генетика?
youtube.com/watch?v=sFLP3r7HDfs&lc=UgylNwwIXADeZ0KOiBt4AaABAg.9_R42124Db59cvYj2LGsab

User samedov_25, 02.09.2022 16:02 (#)
51633

но оккупанты не пустили журналистов, а представители МАГАТЭ их не защитили.
-------------------------------------------------------------
Можно трактовать двояко... Но думаю, Гросси это тоже записал себе в записную.. не в пользу Параши. "Значит, русне есть, чо скрывать". А уже на ЗАЭС, где его облепили русские назойливые мухи, ему всё стало ясно. Поэтому так и сказал, мол, увидел всё, что хотел.

User parabellum_37, 02.09.2022 12:51 (#)
34341

+++++

User parabellum_37, 02.09.2022 19:30 (#)
34341

Да, Самедыч, ты прав!...

User parasha_tuday, 04.09.2022 17:06 (#)

А разве впервой? Руzня таким образом пыталась путать следы и в 2010, угробив польский Ту, и в 2016- сбив малазийский МН17