новость ВСУ перешли в наступление на Херсонщине

29.08.2022

ВСУ перешли в наступление по нескольким направлениям на юге Украины. Им удалось прорвать первую линию обороны в Херсонской области, которую удерживал 109-й полк "ДНР" при поддержке российских десантников.


Комментарии
User new_generation, 29.08.2022 15:54 (#)

российские десантники, которые были их поддержкой, сбежали с поля боя ==================
А где был Кадырка? Почему разрешил им сбежать с поля боя?

User natala, 29.08.2022 22:54 (#)
3006

"А где был Кадырка?"

Очередное тик-ток видео смотрел. А там другое показываеют. :)))

User new_generation, 29.08.2022 22:57 (#)

Он у меня не в друзьях.

User new_generation, 29.08.2022 23:44 (#)

Свынину кушал?

User natala, 30.08.2022 16:23 (#)
3006

И водкой запивал :)))

User orge, 29.08.2022 16:56 (#)
4479

Такое уже не раз бывало: бравурные сообщения, ура-ура, а потом оказывалось, что был какой-то мелкий успех местного значения. Ждём официального сообщения Генштаба.

User anticom1, 29.08.2022 17:00 (#)
35440

Плохи дела у Путинских десантников, это не в пьяном виде гонять пожилых на праздничных мероприятих, в Украине в лучшем случае оденут в цинк, в худшем же, это вернуться домой без конечностей, потом всю жизнь сидеть на паперти.

User samedov_25, 29.08.2022 17:09 (#)
51633

Учитывая, что на 17 мильонах кв. Км проживает 145 мильонов голов, получается - по 9 голов на 1 кв. Км.. Т. е. на 1кв. Км русской Педерации 9 пьяных особей. А они всё на чужое зарятся, гондоны. Твари безмозглые.

User anticom1, 29.08.2022 17:15 (#)
35440

Вроде муслимам запрещено употреблять алкоголь, когда они напьются, становятся садистами.

User american_uncle, 29.08.2022 17:16 (#)
25290

Т. е. на 1кв. Км русской Педерации 9 пьяных особей...
======================================

Не так. 8 пьяных и один трезвый - чтобы управлять этими пьяными.

User samedov_25, 29.08.2022 17:30 (#)
51633

Ну так и в отаре баранов - главный пастух кто? Прально. КАЗЁЛ. Он и ведёт её в.. пропасть, когда это необходимо. Хотя иногда даже и без нужды тоже.

User nanoscience, 29.08.2022 17:40 (#)
3460

Мясорубка. Ждем массовой сдачи в плен или просьб о корридоре выхода без оружия.

Vip krokodil777, 29.08.2022 17:49 (#)
22674

Долгожданные новости. Болеем за Украину. Помогаем как можем.
А тут, на ГРАНЯХ оказывается чертово количество путинских гнид. Хотя возможно это один человек, работающий на полную ставку на 5-6 аватарах.

User american_uncle, 29.08.2022 17:59 (#)
25290

Это у них называется "вести информационную войну". Но по причине природной тупости и рукожопости они эту войну ведут так, что просрали всё, что только было можно с 24 февраля.

User american_uncle, 29.08.2022 18:05 (#)
25290

Итак, что я знаю к этому часу. Это НЕ полномасштабное контрнаступление ВСУ на херсонском направлении. Под полномасштабным имеется в виду – на многих участках, с привлечением крупных сил и всех видов войск. Это продолжение тактики тысячи осиных укусов, которой и ранее придерживалась ВСУ. Но на парочке участков, там, где позиции ВС РФ наиболее ослабли и оказались уязвимы, ВСУ проявляют активность более, чем обычно. Также ВСУ продолжают формирование плацдарма для более активных действий (не будем использовать такие громкие выражения как контрнаступление). Всё идет по плану, но фактически оснований для эйфории нет. Херсон не отобьют за два дня и война не закончится через месяц. Але переможемо (www.ponomaroleg.com/herson-ne-otobyut-za-dva-dnya-i-vojna-ne-zakonchitsya-cherez-mesyacz/)

User zatcepin, 29.08.2022 19:02 (#)

Спасибо за информацию «дядюшка». Когда прочитал статью то тоже усомнился в «полномасштабности» наступления. Однако активные действия ВСУ вселяют надежду,что дождёмся и серьезного контрнаступления и освобождения оккупированных рашистами территорий. Слава Украине!

User cybaa, 30.08.2022 09:58 (#)
15278

Реальная оценка событий.

User new_generation, 29.08.2022 18:21 (#)

Видимо не хилый ленд лиз прибыл от амеров. Американское оружие уничтожает бурятов.

User parabellum_37, 29.08.2022 21:03 (#)
34341

Украине - Слава!

21790

Слава Украине!
Да, поражение в этой войне было бы на пользу Российской Федерации, так что в неком смысле...

User new_generation, 29.08.2022 22:55 (#)

Каховка, Каховка — родная винтовка —
Горячая пуля, лети!

User jurij_d, 30.08.2022 20:57 (#)
51373

Самое забавное, что, по последним сведениям, товарищ Стремоусов из Херсона слинял.

User tiv, 30.08.2022 23:12 (#)

Да, он "развивался с Херсоном", сидя в гостинице в Воронеже...

User cybaa, 01.09.2022 19:23 (#)
15278

Ой, а кто это каменты подчищает?